Не уверен, на меня канюченье ни разу не сработало - подписываюсь только после чувства "нихрена себе чел снимает!!!"=) Если в конце есть обязательные полминуты на "подписывайтесь на мой телеграмм... инстаграмм... фэйсбук... группу в контакте... ячсорифывдшпку..." - сразу меньше приоритета каналу=)
Видно , мужик нормальный , поделился рецептом , без лишней мути , попробовал сделал по этому рецепту , правда валял 6 дней , ибо забыл снять на 4 😄ну получилось бомбезно, я не ожидал что это настолько круто , и вкусно !)
Уважаю творческих людей, независимо от того, что они делают! Юрий, ты настоящий творец, талантливый мужик! И браслет отличный!!! Успехов и всех жизненных благ!!!
Честно говоря скептически относилась к этому рецепту, ведь не может моё любимое мясо готовится так просто, но когда сделала была в шоке, очень круто, просто и быстро. Спасибо)
Спасибо ! Сделал все как показано и все отлично и вкусно получилось ! Были пару побольше кусков мяса я их на пару дней больше оставил повесить ! Это хороший рецепт ! Главное не занимает много времени на приготовление как по 30-40 дней ! А всего 4-6 дней ! Кому дал попробовать всем понравилось !
С удовольствием смотрю ваши видео, какой вы молодец из сотни просмотров других только ваше видео вдохновило меня прямо пойти в магазин закупить я и сделать также
👍👍👍Сыровяленое Мясо Вкуснятина 🤤 Я тоже вялю свинину, курицу, колбасы, а вот говядину не разу не вялила Выглядит очень аппетитно! Спасибо за рецепт Обязательно попробую 🥰🥰🥰
Шикарно! Пока смотрел - чуть слюной не захлебнулся! К пиву наверное просто обалденная закусь! Спасибо большое, Юрий! Классный рецепт, и видео отлично сделано! Приятная музыка, все понятно и без лишней утомляющей болтовни ! Лайк, подписка и репост!)
+++++лучший рецепт для вяления мяса пользуюсь им уже лет 15. никаких недельных месячных засолок не нужна совершенно согласен с автором. Единственно я делаю не так, это обмазку из томатной пасты и смеси паприки, кориандра, чамана, сахара, чеснока, перца и щепотки соли, этим составом зашпаклевываю полностью кусок, и еще после промывки можно положить под пресс на 2 - 6 часа. Получится ровные бока, ьудет легче намазывать. Густота обмазки максимально возможная.
*Попугай матерится на воробья и говорит с хозяином* *ua-cam.com/video/Lq1X649QpfY/v-deo.html* *Попугай матерится на собаку* *ua-cam.com/video/4lbPMD7-gv8/v-deo.html* *Попугай матерится на кота* *ua-cam.com/video/0nXNDLvO5_8/v-deo.html* *Попугай матерится на хозяина* *ua-cam.com/video/ZBTDrvIC2ic/v-deo.html* *Попугай матерится на хозяйку* *ua-cam.com/video/1VSwswODxow/v-deo.html* *Говорящий попугай Жако отвечает на вопросы хозяина и говорит с хозяином* *ua-cam.com/video/4Y1-IgoU5Ks/v-deo.html* *Попугай матерится на кота и говорит с хозяином открой окно мурзик пёрнул свинья* *ua-cam.com/video/OEqVkLRssVc/v-deo.html*
Обычно меня бесят ролики с музыкой без слов, не смотрю даже , но здесь так здорово и доходчиво снято, музыка в тему! Буду делать, после Пасхи 20024 г. дополню отзыв. Даже если не получится, пущу мясо на блинчики)) всегда так делаю. Благодарю за рецепт
По ролику, всё ясно и без пустословия. Странно, что мясо за пять дней, так провялилось. Буду пробовать, спасибо! После пробы рецепта отпишусь по честному.
Юра, сделала всё по твоему,вот только с паприкой красной я ошиблась вместо обыкновенной паприки смешала приправы с копчёной паприкой и ты не поверишь по-моему мясо ещё вкуснее стало. Я просто хочу выразить благодарность тебе за рецепт,ну правда вкусно очень получилось!
Вы большая умница,👍👌хорошо видно ,что с мясом дружите,как ловка иумело в дом.условиях всю -это вкусняшку делаете.Есть чему поучится и взять в свою копилку рецептов))спасибо вам,здоровья и побольше от вас видео .хрони вас господь🙏🙏🙏
Очень нравятся Ваши ролики, никакого бла-бла-бла, все четко и по делу. Этот рецепт вообще покорил, побегу завтра за мяском👍 очень развлекает бранзулетка на правой руке🙈😂😂😂 пы.сы. подписалась, конечно, и лайк само собой 👍😂
Дуже смачно! Я роблю зі свинини (полядвиця) 1,5 кг. промиваю , засипаю сіллю з "хмелі сунелі" на 3 доби... не вимочую в воді, відразу в яблучний 6%оцет на 10хв. Натираю сумішшю паприка, чорний молотий перець, сух.часник Обмотую бинтом і ставлю на чердак сохнути на 3 тижні. РЕКОМЕНДУЮ!
@@ИванИванов-ф7б9е 3 сутки в соли и специях... после сразу из соли в яблочний уксус 6% на 10 минут... потом в специи и бинтую... подвешиваю в холодном вентилируемом помещнии ...на практике под навес гаража... на 3 недели
Пишу тебе из далёкого декабрьского 2021 года! Спасибо тебе за рецепт,продолжаю который год подряд делать именно так и каждый раз это волшебно! Доброго тебе здоровья и с наступающим 22-ым! Единственное что я усовершенствовал так это процесс чеснокопревращения,так как все через чеснокодавилку быстрее и проще. Спасибо ещё раз!!!!
Ролик снят оч. хорошо и доступно.Лайк именно за формат съёмок. Вопросы возникли: почему не используете нитритно-посолочную смесь? У вас должно получиться прилично солёное мясо по итогу же. Ведь без излишка соли вялка при комнатной температуре приводит к пропаданию продукта. С консервантом можно избежать как и пересаливания, так и пропадания продукта при недосаливание при вялке в комнатной температуре. Так же не удалён лишний жир, а он в таком рецепте получится излишне приправным и солёным. Так же сомнительна мариновка мяса в целых семенах укропа и тмина. Щёткой очистить всяко всё не получится и потом будут попадать на зуб эти семена. Тут насколько я понимаю, есть два варианта, либо вялить в молотых специях, рассчитав пропорции(молотых надо гораздо меньше - к тому же выйдет экономия), либо смывать излишек и чутка подсушивать потом продукт. Ведь мясо итак пропитывается приправами.
Молодец, браво, супер, не то что другие по месяцу делают мясо, я тоже почти так же делаю мясо уже 3 года, из филе курицы бастурма, и свинина с говядиной, мясо готово через 5 дней, а те кто людям сыт в уши, что мясо должно вялиться месяц и больше, тупо нубы...
Спасибо большое за рецепт ато приезжают гости з пивом не знаю чем их угостить а тут как знахідка Спасибо ищо раз за рецепт Забыл ищо добавить мне понравилась музыка и видео бес слов быстро коротко и ясно А некоторые как начнут резину тянуть нервов не хватает Спасибо вам за видео УДАЧИ
Мужик с меня жернющий лайкос. Здоровья и успехов. А диванные эксперты молча сидите на диване и курите или в магазе покупайте правильно завяленное мясо.
Ой до чего все просто, без заморочек. Случайно ваш канал прошёл у меня в ленте я заинтересовалась, и сразу подписалась. Спасибо, подписалась и буду делать по вашим рецептам вкусняшки. С наступающими праздниками. ❤️👍👍👍
Что бы солить 3 ое и более суток нужно брать нитритную соль и добавлять ее 2.5-3 процента от веса сырья. И никаких вымачиваний не нужно + защита от бутулизма
Джентльмены, седня сделал мясо по этому рецепту, предостерегу от возникающих ошибок;)) Первое - когда заливаете мясо чесночным рассолом - вся соль уходит на дно посудины, поэтому, видимо, второй раз сверху мясо надо пересыпать солью погуще (получается внизу толстый слой соли, дальше мясо, сверху слой чесночного рассола, не жалеем соли. Второе - когда обмазываете мясо чесноком - действительно чеснок нужно обязательно тереть на терке, я продавил через чеснокодавку - чеснок прилипает к мясу хуже, консистенция не та, соответственно, и специи прилипают не очень. Ну и важна толщина кусков мяса для засолки, у автора все поручилось, у меня пара кусков была толстовата (ширина 3-4 см) и с салом (сало лучше срезать до минимума - оно просаливается хуже). Ну и посмотрим через 3 дня что там получится;))
Круто быстрый засол,))) не знал сам делаю ток по 4 дня, и я бы при сушки один день добавил ветерка, улечного или вентель, ветер нужен мясу ещё вкусней будет
Да это просто офигеть товарищи!Получилось обалдеть просто!И это с первого раза!Спасибо автору!!!)))
На здоровье.)))
@@САМСЕБЕПОВАРЮРИЙГАЙДАМАКОВ разве 5 дней для того чтоб мясо завялить хватит?
@@georgiisailor165 а разве на идео этого не видно?
@@georgiisailor165 п
@@САМСЕБЕПОВАРЮРИЙГАЙДАМАКОВ ж
Просто, понятно, без нудятины и самолюбования. Молодец! Не сомневаюсь - это очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Странно, просмотрел ролик нет никакого пустословия, всё чётко и ясно и в добавок нет нытья о лайке и подписке, в таком случае от меня лайк и подписка.
Мне тоже понравился такой формат. Все по делу и никаких лишних разговоров
Согласен, как же хорошо без "лайк, подписка, телеинстаграмм, хренограмм..."=) и так лайк и подписка=)
Не уверен, на меня канюченье ни разу не сработало - подписываюсь только после чувства "нихрена себе чел снимает!!!"=) Если в конце есть обязательные полминуты на "подписывайтесь на мой телеграмм... инстаграмм... фэйсбук... группу в контакте... ячсорифывдшпку..." - сразу меньше приоритета каналу=)
Просят лайки и подписку. Не делают это, не просят. Делают
@@КириллГубанов-ч1н согласен, Кирыч, с тобой полностью! Сразу на Чудское захотелось!
Видно , мужик нормальный , поделился рецептом , без лишней мути , попробовал сделал по этому рецепту , правда валял 6 дней , ибо забыл снять на 4 😄ну получилось бомбезно, я не ожидал что это настолько круто , и вкусно !)
Приятно смотреть как готовит мужчина, да к тому же такой деликатес. Браво!
Вот какие ролики надо снимать👍👍👍Рецепт обалденный, обязательно попробую сделать!
Попробовал сделать, просто блеск. Оценили все дегустаторы, главное теща оценила! С первого раза получилось шикарно, спасибо за рецепт!
На здоровье...
Теща - еще жива.?
Не факт😂@@ЛюдмилаМинеева-е1ъ
Мужик, ты настоящий волшебник! Вы все как хотите, но я прям завтра пойду куплю мясо и повторю процесс по данном рецепту.
Класс, все чётко без лишней болтовни, спасибо!
Уважаю творческих людей, независимо от того, что они делают!
Юрий, ты настоящий творец, талантливый мужик!
И браслет отличный!!!
Успехов и всех жизненных благ!!!
Когда резал я чуть слюнями не захлебнулся🤣🤣🤣👍👍👍спасибо за рецепт.всё понятно и без лишней воды.
Лайк.пописка и пошёл я за мясом🙂👍
Честно говоря скептически относилась к этому рецепту, ведь не может моё любимое мясо готовится так просто, но когда сделала была в шоке, очень круто, просто и быстро. Спасибо)
Лучший ролик на эту тему. Без воды
Отличный рецепт. Вялелось месяц до нового года правда в холодильнике. Все оценили на ура!!!
Шикарно получилось! Спасибо, за подробную информацию, без лишней "воды".
Спасибо ! Сделал все как показано и все отлично и вкусно получилось ! Были пару побольше кусков мяса я их на пару дней больше оставил повесить ! Это хороший рецепт ! Главное не занимает много времени на приготовление как по 30-40 дней ! А всего 4-6 дней ! Кому дал попробовать всем понравилось !
Класс Слюни потекли Сразу видно вкуснятина Молодец мужчина Хороший хозяин
Чем проще, тем лудше. Отличный рецепт для наченающих.
Вкуснятина, спасибо тебе что удивляеш людей своими рецептами, здоровья тебе и твоим близким от души
Сегодня снял мясо, делал по рецепту! Всей семье очень понравилось! Спасибо за рецепт!👍🏻
А как по солёности???? Не пало отмочил???
Главное быстро готовиться и просолено и провялено равномерно, самый лучший рецепт!обязательно сделаю
С удовольствием смотрю ваши видео, какой вы молодец из сотни просмотров других только ваше видео вдохновило меня прямо пойти в магазин закупить я и сделать также
Спасибо за рецепт! Быстро, а главное - вкусно!!! Сделала все именно по вашему рецепту, все отлично получается! 4 дня сушки и сколько удовольствия)
Поддержите в холодильнике в пергаментной бумаге сначала 10дней, ещё вкуснее будет.
@@Повар-ь1ш чтобы вялилось в холодильнике 10 дней? Так?
Подробнее пожалуйста,после сушки спустя 4 дня потом в холодильник????
👍👍👍Сыровяленое Мясо Вкуснятина 🤤 Я тоже вялю свинину, курицу, колбасы, а вот говядину не разу не вялила Выглядит очень аппетитно! Спасибо за рецепт Обязательно попробую 🥰🥰🥰
Шикарно! Пока смотрел - чуть слюной не захлебнулся! К пиву наверное просто обалденная закусь! Спасибо большое, Юрий! Классный рецепт, и видео отлично сделано! Приятная музыка, все понятно и без лишней утомляющей болтовни ! Лайк, подписка и репост!)
У меня коты сознание потеряли!
+++++лучший рецепт для вяления мяса пользуюсь им уже лет 15. никаких недельных месячных засолок не нужна совершенно согласен с автором. Единственно я делаю не так, это обмазку из томатной пасты и смеси паприки, кориандра, чамана, сахара, чеснока, перца и щепотки соли, этим составом зашпаклевываю полностью кусок, и еще после промывки можно положить под пресс на 2 - 6 часа. Получится ровные бока, ьудет легче намазывать. Густота обмазки максимально возможная.
Ааа!!! Блин, я в конце чуть слюнями не захлебнулся...
Надо тоже попробовать так наше мясо завялить
*Попугай матерится на воробья и говорит с хозяином* *ua-cam.com/video/Lq1X649QpfY/v-deo.html*
*Попугай матерится на собаку* *ua-cam.com/video/4lbPMD7-gv8/v-deo.html* *Попугай матерится на кота* *ua-cam.com/video/0nXNDLvO5_8/v-deo.html*
*Попугай матерится на хозяина* *ua-cam.com/video/ZBTDrvIC2ic/v-deo.html* *Попугай матерится на хозяйку* *ua-cam.com/video/1VSwswODxow/v-deo.html*
*Говорящий попугай Жако отвечает на вопросы хозяина и говорит с хозяином* *ua-cam.com/video/4Y1-IgoU5Ks/v-deo.html*
*Попугай матерится на кота и говорит с хозяином открой окно мурзик пёрнул свинья* *ua-cam.com/video/OEqVkLRssVc/v-deo.html*
Спасибо большое..ваш рецепт в моей коллекции лучших..
Всех благ вам! 👍✍️👋👌
Обычно меня бесят ролики с музыкой без слов, не смотрю даже , но здесь так здорово и доходчиво снято, музыка в тему! Буду делать, после Пасхи 20024 г. дополню отзыв. Даже если не получится, пущу мясо на блинчики)) всегда так делаю. Благодарю за рецепт
Юра,спасибо огромное!Обязательно возьму рецепт на вооружение!!!
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ, ВСЕХ БЛАГ!!!
Отличный рецепт , все показано без лишних слов 👍 и чем дольше весит сохнет тем вкуснее
Не факт. Может стать таким жёстким, что зубы сломаешь. Особенно - говядина. Лучше снять и держать в тряпице в контейнере и в холодильнике. Проверено.
Какие красивые цвета мяса... белые, синие, красные...
Хороший рецепт. Делаю в полевых условиях, с другим набором пряностей, но получается космос.
У каждого что-то новенькое... 🤔🙄 И здесь нашла и внесу новизну в свой обычный рецепт 👍СПАСИБО, ОЧЕНЬ КРУТО! 💪
Не хотелось, чтобы заканчивалось это чудесное видео. Снято хорошо.
И это чудесное мясо ) да снято отлично спасибо.
Другие рецепты сроком на месяц, два, а тут 5 дней и готово. Точно попробую! Солить всего 16 часов и вымачивать 1,5 часа
Уже второй раз посмотрел, но обсыпку сделал по своему, получилось очень вкусно. А самое главное, что всё без словесного поноса. Лайк
Как по соли получилось? просолилась за это время?
@@ДимаЮжный-г4ъ Я держал в соли трое суток, потом еще сутки в рассоле, вымачивал 5 часов
@@СергейМитрошкин-щ7с а в рассоле Зачем?
@@ДимаЮжный-г4ъ Ну, как он сделал, залил чесночной водой, вялил 14 дней
Спасибо большое за рецепт, очень понравился, СУПЕР просто.
Очень наверное вкусно , я так готовила куриные грудки 👍👍👍👍👍👍
Я тоже. Только в железном гороже, вялил. Вкуснятина. Особенно 🥃
Отличный рецепт!!! Уже два раза вялил говядину. Потом каждый кусочек в вакуумную упаковку запечатал. Спасибо.
Солю разное мясо и по разному! Буду пробовать этот рецепт, уверен будет вкусно Спасибо! Всем желаю крепкого здоровья!
🙏🙏🙏БОЛЬШОЕ СПАСИБО:РУСЛАНЧИК.
🤗😘с уважением:Людмила.
Очень понравилось!!! Это один из вариантов бастурмы.попробую!!!
Обязательно воспользуюсь рецептом, приятно смотреть - коротко и понятно 5+
Красота!И смонтированно без лишнего базара.
В точку,буду так делать, на рыбалках и походах незаменимо,даже с лапшой заварить нарезав чипсами будет идеально
По ролику, всё ясно и без пустословия. Странно, что мясо за пять дней, так провялилось. Буду пробовать, спасибо! После пробы рецепта отпишусь по честному.
Какой интересный рецепт , СПАСИБО , буду пробовать .
Большое спасибо,Человек....научил меня вялить мясо. Делаю регулярно и систематично,очень нравится всем.
Юра, сделала всё по твоему,вот только с паприкой красной я ошиблась вместо обыкновенной паприки смешала приправы с копчёной паприкой и ты не поверишь по-моему мясо ещё вкуснее стало. Я просто хочу выразить благодарность тебе за рецепт,ну правда вкусно очень получилось!
Это у вас По Испански получилось...
Прелесть, сделаю обязательно, главное никакой тягомотины все лаконично, спасибо.
Пока смотрел чувствовал все ароматы специй, жаль не смог съесть мясо в конце ролика, пошел готовить.👍
Вы большая умница,👍👌хорошо видно ,что с мясом дружите,как ловка иумело в дом.условиях всю -это вкусняшку делаете.Есть чему поучится и взять в свою копилку рецептов))спасибо вам,здоровья и побольше от вас видео .хрони вас господь🙏🙏🙏
Очень нравятся Ваши ролики, никакого бла-бла-бла, все четко и по делу. Этот рецепт вообще покорил, побегу завтра за мяском👍 очень развлекает бранзулетка на правой руке🙈😂😂😂 пы.сы. подписалась, конечно, и лайк само собой 👍😂
Дуже смачно!
Я роблю зі свинини (полядвиця)
1,5 кг. промиваю , засипаю сіллю з "хмелі сунелі" на 3 доби... не вимочую в воді, відразу в яблучний 6%оцет на 10хв.
Натираю сумішшю паприка, чорний молотий перець, сух.часник
Обмотую бинтом і ставлю на чердак сохнути на 3 тижні.
РЕКОМЕНДУЮ!
@@ИванИванов-ф7б9е 3 сутки в соли и специях... после сразу из соли в яблочний уксус 6% на 10 минут... потом в специи и бинтую... подвешиваю в холодном вентилируемом помещнии
...на практике под навес гаража... на 3 недели
@@polarstern9848 уксус или уксус с водой?????
Обажаю вяленое мяско, особенно когда готовит мужчина. Спасибо за рецепт.
Сделал говядину по вашему рецепту, с другого видео, - вкус изумительный, спасибо! 👍
Пишу тебе из далёкого декабрьского 2021 года! Спасибо тебе за рецепт,продолжаю который год подряд делать именно так и каждый раз это волшебно! Доброго тебе здоровья и с наступающим 22-ым! Единственное что я усовершенствовал так это процесс чеснокопревращения,так как все через чеснокодавилку быстрее и проще. Спасибо ещё раз!!!!
Скажите же,наконец-сколько соли класть?????Или тайна какая?
@@ЮлияХандова на глаз )))))
О Боже! Слюнки потекли...!!!))) видео сделано очень хорошо 👌 эстетично ! Одно только видео,вызывает уже аппетит!!! 😋
Молодец тихо, спокойно и всё понятно👍👍👍👍
Выглядит потрясно и очень аппетитно😍😍обязательно попробую, но я хочу сделать мясо чуть острее🙂
Классно всё понятно без лишних слов
Супер рецепт, мне очень понравился, все просто и понятно!!!
Спасибо за интересный рецепт надо будет и самому попробовать)
Ролик снят оч. хорошо и доступно.Лайк именно за формат съёмок. Вопросы возникли: почему не используете нитритно-посолочную смесь? У вас должно получиться прилично солёное мясо по итогу же. Ведь без излишка соли вялка при комнатной температуре приводит к пропаданию продукта. С консервантом можно избежать как и пересаливания, так и пропадания продукта при недосаливание при вялке в комнатной температуре. Так же не удалён лишний жир, а он в таком рецепте получится излишне приправным и солёным. Так же сомнительна мариновка мяса в целых семенах укропа и тмина. Щёткой очистить всяко всё не получится и потом будут попадать на зуб эти семена. Тут насколько я понимаю, есть два варианта, либо вялить в молотых специях, рассчитав пропорции(молотых надо гораздо меньше - к тому же выйдет экономия), либо смывать излишек и чутка подсушивать потом продукт. Ведь мясо итак пропитывается приправами.
Видно ,ее, свинину, слишком быстро сожрут. А по делу...это - БУТУЛЕЗ...
Отличная идея 👍 спасибо вам
Супер, спасибо огромное, не делала никогда, надо будет попробовать так приготовить!
🤤 быстро, просто вкусно... Благодарность автору.
Спасибо,уже долгое время делаю вяленное мясо,но у вас супер быстро и с чесноком.Буду пробовать.
Быстро то оно быстро, а вы уверены что это так же безопасно как и быстро? Я - нет.
Чётко, ясно и никакой болтовни.
Класс)) Я тоже так делаю только добавляю не много коньяка со вкусом шоколада) Удачи вам)
Какая красота!!! Спасибо автору ! 👋
дай бог здоровья тебе и семье, порадую дочку с мамой рецептом мяска
Молодец, браво, супер, не то что другие по месяцу делают мясо, я тоже почти так же делаю мясо уже 3 года, из филе курицы бастурма, и свинина с говядиной, мясо готово через 5 дней, а те кто людям сыт в уши, что мясо должно вялиться месяц и больше, тупо нубы...
Респект! Люблю тоже заниматься подобными вкусняшками дома!👍👍👍
Кросава, надо же закусон к напиткам;)
Буду пробовать! Спасибо за понятное видео 👍👍👍
Браво брат, ти си Бог. Поздрави от България!!
Спасибо большое за рецепт ато приезжают гости з пивом не знаю чем их угостить а тут как знахідка Спасибо ищо раз за рецепт Забыл ищо добавить мне понравилась музыка и видео бес слов быстро коротко и ясно А некоторые как начнут резину тянуть нервов не хватает Спасибо вам за видео УДАЧИ
Мужик с меня жернющий лайкос. Здоровья и успехов. А диванные эксперты молча сидите на диване и курите или в магазе покупайте правильно завяленное мясо.
Спасибо за поддержку! Здоровья тебе и всем твоим близким... 👍
@@САМСЕБЕПОВАРЮРИЙГАЙДАМАКОВ Бро ты молодец !!! Все понятно и ясно !!! Спасибо тебе !!!
Сделал мясо по Вашему рецепту. Супер. Почему-то быстро закончилось.....
@@МИХАИЛСИЛИЕНКО-х1у самый главный недостаток этого мяса)
Наверное очень вкусно.нужно пробывать.Удачи и спасибо за видос.
Отличный рецепт Юрий!!!))) Обязательно приготовлю, на рыбалку с собой брать, просто супер! Лайк! С уважением Валентин.
Выглядит очень красиво
вялил мясо по вашему рецепту, на вкус просто бомбическое, особенно под пенное))))))
4 дня хватило или больше вялил?
@@РоманКаштанов-б7ю 4 хватает, я на балконе вялил
@@Dark_blast а не слишком соленное получается?
@@dp5222 нет неочень, если бы было сырое то да а так оно вяленное вкусна капец.
Приветствую. А чеснок также сверху сыпали или между слоями мяса с солью?
Ой до чего все просто, без заморочек. Случайно ваш канал прошёл у меня в ленте я заинтересовалась, и сразу подписалась. Спасибо, подписалась и буду делать по вашим рецептам вкусняшки. С наступающими праздниками. ❤️👍👍👍
Выглядит вкусно,краткость сестра таланта.Буду пробывать,спасибо за видео.
Да, надо пробЫвать!
На вид сначала были стремные куски но как разрезал просто красота уважуха
Готовил свиную шею по вашему рецепту, получилось супер. Сегодня пробую этот рецепт. Надеюсь порадует нас на Пасху.
Без лишних слов. Красота уважаю таких. 👍
Как приятно смотреть, что человек работает острым ножом!
немногие поймут суть каммента ) только сделавший хоть один нож своими руками оценит )
Очень вкусно спасибо. Пробовал 3 суток солить..... Голимая соль.. Даже не вымыть и не вымочить. А так как у вас вкусно
Что бы солить 3 ое и более суток нужно брать нитритную соль и добавлять ее 2.5-3 процента от веса сырья. И никаких вымачиваний не нужно + защита от бутулизма
Воду сливал?
Джентльмены, седня сделал мясо по этому рецепту, предостерегу от возникающих ошибок;)) Первое - когда заливаете мясо чесночным рассолом - вся соль уходит на дно посудины, поэтому, видимо, второй раз сверху мясо надо пересыпать солью погуще (получается внизу толстый слой соли, дальше мясо, сверху слой чесночного рассола, не жалеем соли. Второе - когда обмазываете мясо чесноком - действительно чеснок нужно обязательно тереть на терке, я продавил через чеснокодавку - чеснок прилипает к мясу хуже, консистенция не та, соответственно, и специи прилипают не очень. Ну и важна толщина кусков мяса для засолки, у автора все поручилось, у меня пара кусков была толстовата (ширина 3-4 см) и с салом (сало лучше срезать до минимума - оно просаливается хуже). Ну и посмотрим через 3 дня что там получится;))
его надо блендером разбить и дать 20 минут постоять, чтобы активировать чесночную силу
@@ИванИванович-ю7у Вымазывать блендер из-за головки чеснока?;)))
@@Skydragon100 30 зубчиков это с полкило чеснока
Благодарю! Без лишних слов!!!
Спасибо за рецепт . Выезжаю за мясом и специями .
🤭😂🤣🤭а,Я к ВАМ:ВЫЕЗЖАЮ!!
🤭🤗🤣😂🥳🤗ВСТРЕЧАЙТЕ:МЕНЯ!!
@@ЛюдмилаЗеленская-ч2р не вижу преград )))
Вот прям нравится это
Спасибо ❤❤❤
Я понял одно НО! Вот не провисит оно у меня столько на сушке... пока буду пробовать все сьем😎😂😂😂
👍👍👍👍👍👍👍😂😂😂😂😂😂😂😂✋❤
Огнище!!! Как раз новому году! Спасибо большое автору! С Наступающим всех!)
Круто быстрый засол,))) не знал сам делаю ток по 4 дня, и я бы при сушки один день добавил ветерка, улечного или вентель, ветер нужен мясу ещё вкусней будет
Доброго времени сут суток,Уважаемый!
Слегка опечатка у Вас.Не потря веса, а потеря веса. Всех благ! Молодец!
Класс! Я Ваш подписчик. Так же делаю куриное филе + паприка или хмели-сунели.