Восстановление рулевого наконечника (опрессовка) на примере Chevrolet Aveo T300

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 26 січ 2019
  • Восстановление рулевого наконечника с помощью пресса.
    Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, пишите комментарии.
    Для тех, кто желает поддержать канал:
    - Яндекс кошелёк: 410015379452450
    - www.donationalerts.com/r/rusk...
    Замена фильтра бензонасоса Chevrolet Aveo T300 - • Замена фильтра бензона...
    Замена стойки стабилизатора Renault Megane II седан - • Замена стойки стабилиз...
    Ремонт заднего тормозного цилиндра ВАЗ 2110 - • Ремонт заднего тормозн...
    Замена заднего тормозного цилиндра ВАЗ 2110 - • Замена заднего тормозн...
    Еще есть канал на Яндекс. Эфире: yandex.ru/efir/?stream_active...

КОМЕНТАРІ • 302

  • @huaweihuawei1011
    @huaweihuawei1011 4 роки тому +58

    Молодец парень я тоже сделал также все норма уже семь месяцев катаюсь все хорошо делайте реставрацию все норма и упадут цены на новые спекулянты будут плакать.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому +2

      Поддерживаю 💪

    • @uraurban6277
      @uraurban6277 3 роки тому +10

      @@user-kq9qt5hx1f а где гарантия, что новая з/часть лучше чем востановленная. Корми этих торгашей.

    • @user-pn1xx5pf1l
      @user-pn1xx5pf1l 2 роки тому +2

      Они также восстанавливают старые и продают как новые😁

    • @rsadyk9528
      @rsadyk9528 2 роки тому +1

      Ужас какие цены стали на запчасти

  • @user-lb6ze2nd8y
    @user-lb6ze2nd8y 4 роки тому +15

    Принцип тот же что и при востановлении стоик поперечного стабилизатора . Хорошее видео!

  • @alexandrdovgan206
    @alexandrdovgan206 3 роки тому +8

    Всё правильно,молодец и смазка там может быть любой,густой(консистентной),водостойкой...

  • @user-wi7cs3nh5l
    @user-wi7cs3nh5l 4 роки тому +22

    Кто знает:!? Что тебе продали не так же сделанную. Парень молодец.

  • @user-ds8xh8qe9q
    @user-ds8xh8qe9q 24 дні тому +1

    Молодец мужик уважаю! Сам всегда так делаю мне 70л от запорожца горбатого, москвич 403, 412, девятка , пятнашка теперь шевроле лачетти всё сам но без фанатизма! И ходили будь здоров! Особенно вспоминаю горбатого ! Проходимость не хуже нивы! Занимался пчолами где токо не насило! Эх бля молодость!

  • @olegshcherbakov9010
    @olegshcherbakov9010 2 роки тому +4

    Молодец. Я так стабилизаторам дал вторую жизнь(ходят отлично). Теперь думаю на второй машине и с рулевыми это проделать

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  2 роки тому

      Если делать, то надо делать желательно сразу после первых стуков. Пока не сильно разбило посадочное место

  • @user-ez1ql3wj8z
    @user-ez1ql3wj8z 3 роки тому +5

    Все равно молодец спасибо удачи тебе

  • @user-cq3cc1ez1v
    @user-cq3cc1ez1v 4 роки тому +35

    Если грамотно прессовать по шагово не чё не будет их на заводе так же запресовывают. И нихуя с плосмасками не будет они рассчитаны на каждодневную нагрузку. И перед тем как шаровую вырывает она год стучит пока весь пластик не высыпится. Кому нравится покупайте новые. Кому нравится тот пусть делает.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому +6

      Адекватный комментарии, с адекватного человека)))

    • @JohnSnow10
      @JohnSnow10 3 роки тому +6

      Сейчас так мир устроен, мудаки лучше купят новую и поддержат капиталистов

  • @tamerlanevloev6431
    @tamerlanevloev6431 2 роки тому +10

    В советское время я когда менял а/м я делал рулевые тяги разборными, тягу со стороны пробки стачивал пока пробка не вывалится, заказывал резбовые стаканчика с пробками под ключ ну допустим на17 или на19 и с тавотницами для смазки, появился люфт снял рулевую тягу, заменил пыльники и сухари, вставил всё на место, смазал и ненадо каждый раз делать схождение колёс, полная экономия денег !

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  2 роки тому

      Согласен 👍

    • @andreyperepic8125
      @andreyperepic8125 Рік тому

      Как это не надо? Разве рулевой наконечник не накручивается на тягу? И вы с точностью до минуты закрутите его на ту же глубину? А если тяга провернулась? Не верю

    • @1973beda
      @1973beda Рік тому +1

      @@andreyperepic8125 Посмотри конструкцию рулевой от того же 412 москвича или классики ваза - сколько там шаровых и где они располагаются. Да там и снимать не надо и менять ничего не надо ибо тогда не стакан а два сухаря были внутри. Просто открутил на полоборота - прессанул литолом и завернул по чуть чуть пока помощник дергает рулем. Там фокус с резьбой был - так как фиксаторов химии то не было а если новье могло начать болтаться через 8-10 тыс??? да там и смазка и пыльник целы - даже снимать ничего не надо.
      два если делать "одну сторону" то далее все решает бечевка и линейка.
      руль как был прямо так и выставляем
      смотрим зазор на стороне которая не трогается между бечевкой и колесом ( лучше диском) и такой же находим крутя тягу с ремонтируемой стороны.
      задача решена почти
      выезжаем на дорогу - если до руль не вело а сейчас чуть перекосился ровняем немного на вкус и запах методом тыка укорочением или удлинением ремонтируемой стороны - ставим опять точно прямо по движению - надо для того 50 метров ровного асфальта ...
      дальше можно делать вторую сторону и потом опять так же
      приезд на сходразвал скорее всего будет с вопросом " ну и нафига ты ко мне приехал" и так можно несколько раз!!!
      НУ и оно же на чувство на глаз видно - особенно если машинка послеаварийная и кривоваватая а поставили "по букварю" а ставить то надо не так...
      Ну как говорить не буду - на сход развале на 4-х машинах не был лет так 20... Удобство да - но если есть яма и время типа полчасика и помошник снаружи то все реализуемо просто в гараже и точность не страдает. Платформы если что делаются из подручных материалов - грязи под колеса - крутанул туда сюда 5 см вперед и 5 см назад - коррекция даж бог четверть оборота.
      ну а варианты где подрамником надо двигать многие сход развальшики просто игнорят - можно подрамником и даже кастр поменять - не не дуем не знаем..
      им оно надо? можно и перекос компенсировать допустим осей - и резину жрать не будет и машина не будет гулять по дороге - но это как бы высшие пилотажи сход развальщика
      увы таких мало - а потому если реально авто кривовато то познавать это придется самому.

  • @user-dp8ms1cf9o
    @user-dp8ms1cf9o 3 роки тому +14

    Такой прессовкой занимаюсь с 2002 года. Прессовать можно любые шаровые любой иномарки. Даже раза 4 можно прессовать. Каждый раз работают от 6 месяцев до 4 лет в зависимости от дорог.. Не выбрасывайте шаровые. Можно дать им вторую и даже третью жизнь.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  3 роки тому +2

      Согласен. Если подойти к этому делу с умом)

    • @user-rm1tf4wr8e
      @user-rm1tf4wr8e 2 роки тому

      А где вкладыши берете?

    • @user-dp8ms1cf9o
      @user-dp8ms1cf9o 2 роки тому

      @@user-rm1tf4wr8e Извините, я не меняю вкладыши, а прессую, у меня гидропресс на 40 тонн электрический. Специальные втулки изготовливаю на станке чтобы давит окружность, а не по центру. Ни в коем случае нельзя давить по центру , там просто крышка. Некоторые бьют молотком по центру , так делают халтурщики, . Это идёт до первой ямочки, и всё, Если давить аккуратно по наружному кругу , даже не заметно будет что его давили, а концы втулок которые давит , должны быть закруглены чтобы при давлении не резал крышку.

    • @user-ug6zv1fn5g
      @user-ug6zv1fn5g Рік тому

      Лишь бы ожившая шаровая у водилы жизнь не забрала

    • @user-dp8ms1cf9o
      @user-dp8ms1cf9o Рік тому +2

      @@user-ug6zv1fn5g Мы то жизнь даём этим металлам. А некоторые придурки не понимают что к чему. Если хочешь жить , надо понять слова железа. Ему тоже больно иногда. .У него тоже есть жизнь. Просто надо прислушаться к сердцу.

  • @qusaiyhassan
    @qusaiyhassan 4 роки тому +5

    شكرا لك على الشرح والمجهود جذالك الله كل خير

  • @alexvelikdanov9151
    @alexvelikdanov9151 4 роки тому +10

    Все нормально работает, ходит лучше любого китая если был оригинал.

  • @leonidglukhov1219
    @leonidglukhov1219 4 роки тому +5

    Молодец

  • @user-gs7kn8wt7q
    @user-gs7kn8wt7q 3 роки тому +6

    Интересная идея! ☝️

  • @josueborges556
    @josueborges556 3 роки тому +4

    Muito bom
    I'm from Brazil

  • @evgentyi
    @evgentyi Рік тому

    Нормальный вариант, проделываю на оригинал запчастях когда они ещё только прослаблены. Ходит годами

  • @halimmalki6818
    @halimmalki6818 4 роки тому +1

    شكرا على تنويرك ومجهوداتك ونتمنى المزيد من الافكار الهادفة

  • @user-st2bw7sg6v
    @user-st2bw7sg6v 3 роки тому +12

    Мужики этот способ работает но это не безопасно.Само собой не от хорошей жизни мы идём на такое рискованное дело.Во первых в продаже один ширпотреб ,во вторых крайне дорого,в третьих не надолго.Получается что мы в гаражах сделаем лучше.

    • @billgeitz9238
      @billgeitz9238 3 роки тому

      Что небезопасного ???

  • @user-tq5di8tn4b
    @user-tq5di8tn4b 9 місяців тому

    Братан,,,,купаться в углеводородах,можно только если умееш голодать(водород,обязывает быть голодным)это энергия

  • @danyd1057
    @danyd1057 3 роки тому +3

    Buen video e información.

  • @nk6646
    @nk6646 4 роки тому +12

    Я так же сделал только с шаровой опорой, уже езжу почти два года все в норме ни каких люфтов ни стуков

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому +5

      Молодец. Я так же думаю, надо восстанавливать, хрен знает что продадут и как она сделана. 😊

    • @user-fq5mj3sp1f
      @user-fq5mj3sp1f 4 роки тому +2

      потом тяга сквазь палец и на встречку

    • @user-xi5wd6gw7x
      @user-xi5wd6gw7x 2 роки тому +1

      Я конечно любитель острых ощущений но люблю быть уверенным в агрегатах и не бояться что может произойти непоправимое. К сожалению, сожалеть будет поздно, и денег будет стоить других.

  • @ymorymor3957
    @ymorymor3957 3 роки тому +6

    Всем добра
    Кто умеет тому интересно своё творчество
    Поддерживаю
    У меня пока оригинал
    Наступит время обязательно попробую
    Спасибо

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  3 роки тому

      Спасибо. Но лучше чтоб не наступал) Если что совет, ставь CTR, AMD все запчасти г*вно. Ровных дорог)

    • @user-vj6dc2jn1m
      @user-vj6dc2jn1m 3 роки тому +1

      Тоже не давно так делал оригинал. Посмотрю на сколько хватит! Пробег 177.000 км.

    • @user-km8ey8jt2p
      @user-km8ey8jt2p 3 роки тому

      @@user-br5me7nd3h тоесть ctr а не amd

    • @user-xi5wd6gw7x
      @user-xi5wd6gw7x 2 роки тому

      @@user-vj6dc2jn1m Рено Логан New 2014 г до ристайлинга 2021 135т.км. первые скрипы в рулевых убрал при помощи: просверлил нижнюю часть нарезал резьбу промыл вкрутил маслёнку прошприцевал проехал порядка 2-3т начало подстукивать, буду разбираться что дальше буду делать.

  • @doughunter3967
    @doughunter3967 2 роки тому

    thanks for shating brother, i wouldn't have thought of that...Creator bless...doug (Canada)

  • @user-nv5zd3re9j
    @user-nv5zd3re9j 3 роки тому +2

    Поддерживаю осталось только пресс собрать

  • @aspirinchik6226
    @aspirinchik6226 4 роки тому +4

    Мне таким образом отремонтировали шаровые и наконечники.только предварительно развальцовывали и меняли пластиковые вкладыши.пробег порядка 50 тысяч на данный момент.

  • @user-nx8ok7yz2d
    @user-nx8ok7yz2d 4 роки тому +3

    Молодцы.Всё нормально работает.

    • @user-xi5wd6gw7x
      @user-xi5wd6gw7x 2 роки тому

      Нередко производители из-за отсутствия качественного сырья выбирают тот который был(у поставщика линию производства из-за этого не останавливать же? людей без содержания не отправлять) разок прокати. Возникает вопрос а стоит ли с своей и жизнью других шутить? Прежде чем выбрать подумайте стоит ли таких рисков? Лично я могу так же повторить, но выбиру жить чуть побольше.

  • @user-dk5uc9rn7w
    @user-dk5uc9rn7w 3 роки тому +6

    Когда-то для себя делал наконечники разборным, на резьбе.Мороки больше, но зато потом красота.Раскрутил. смазал и катайся.Правда. тогда на авторынке сухари и пальцы продавались.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  3 роки тому +1

      Согласен

    • @mixovchinnikov3333
      @mixovchinnikov3333 2 роки тому

      Разборные не советую я чуть не улетел Лучше прессовать 1 раз

  • @AlekseyViktorovich1505
    @AlekseyViktorovich1505 2 роки тому +4

    Родные на Форд прошли 62 штуки. Менял шаровые, зардно и их заменил. Стояли TRW-FOMOCO, поставил TRW. Сейчас 81500км. Левый начал стучать. Сегодня с родными сделал такую процедуру, хотя они довольно плотно ходили. Прижал. Рукой с большим усилием двигаю. Поставлю их обратно. Я тот, что легко ходит подожму и положу в запас

  • @llluiz7745
    @llluiz7745 4 роки тому +3

    parabens otimo trabalho proficional

  • @isaizturganov1985
    @isaizturganov1985 Рік тому +1

    Базар жоқ

  • @user-br5me7nd3h
    @user-br5me7nd3h  4 роки тому +7

    Нашел опечатку(
    Там не поворотный кулак, а палец!!!)))

  • @j.6996
    @j.6996 4 роки тому +1

    مشكورين على كل ماتقدموه

  • @excavator-operator
    @excavator-operator 7 місяців тому +1

    Я со стойками стабилизатора так делал 😊😊😊

  • @user-bz9ig3gt3m
    @user-bz9ig3gt3m 2 роки тому +1

    У меня москвич Святогор,там с завода шаровые сделано так чтоб затягивать.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  2 роки тому +1

      Раньше на совесть делали. А сейчас на запчастях, только сколько делают деньги...

  • @abdelhamidhammadi9069
    @abdelhamidhammadi9069 4 роки тому

    C'est ca monsieur autres fois les rotules était équipé d'une vis de réglage pour le rattrapage de l.usure et une vis pour le graissage moi aussi je fait comme vous merci

  • @vladpetrov7888
    @vladpetrov7888 27 днів тому +1

    ))))))))
    Ох уж эти специалисты... Набил литола (смазка не предназначена для эих целей) надавил просто на заднюю крышку и в путь ))))))
    А ни че что не на крышку нужно давить а именно на завальцовеу!!!

  • @yurbel1322
    @yurbel1322 3 роки тому +1

    👌

  • @user-if7vx9fr3z
    @user-if7vx9fr3z 4 роки тому +2

    мастера недай бог

  • @sandramariatellinibaptista8030
    @sandramariatellinibaptista8030 4 роки тому +2

    muito bom

  • @lipalapognik4618
    @lipalapognik4618 3 роки тому

    Литой при попадание воды все пропало есть синяя смазка или лучше всего негров он не портится водой и долго вечен для тягач и шаровых опор это лучшая смазка али только это темперестойкая смазка я это ни один год проверил а 40

  • @user-kg2bm7fr8f
    @user-kg2bm7fr8f Рік тому

    Здравствуйте, а с каким усилием прессовать шаровые и наконечники?

    • @1973beda
      @1973beda Рік тому +1

      5 тонн домкрат в помощь - главно не с каким усилием а на сколько и вот тут домкрат и рука подскажет что хорош...
      Сначала крышка начинает гнуться и усилие при этом качка сначала появляется а потом оно такое же и вот опять растет -стоп хватит - вынимаешь и проверяешь.
      На прослабленную достаточно полкачка на уже болтучую качка полтора два .
      Тут лучше делать руками чем прессом.
      Я делал так - собираю обправки и подходящую головку и сматываю все скотчем.
      Рама - в неё домкрат и всю конструкцию поджимаю чтобы не выпадала домкратом а дальше творчески качки домкрата.
      Ну как сказать - обладатель многорычажки ауди ..
      И вот что - если момент прослабления и минимальных люфтов профукать то эта операция уже не имеет смысла равно как и при рваном пыльнике - только вскрывать и меняь вкладыши а это зачастую невозможно сделать не затратив кучу денег и это сравнимо в затратах с новым приличным неоригиналом.

  • @user-vg4ld9mp6q
    @user-vg4ld9mp6q 3 роки тому +1

    Без преса можно обойтись большими тисками, если осторожно. Попробуем.
    А что автор посоветовал бы с пыльником потресканным и дюрочкой. Можно ли его чем-нибкдь склеить если на раритет нет в продаже оригиналов. Либо научиться выливать силиконовые через формы?

    • @user-yy3om8ke6m
      @user-yy3om8ke6m 3 роки тому +3

      супер клеем склеивай по месту порыва, предварительно промыв и обезжирив пыльник

    • @user-vg4ld9mp6q
      @user-vg4ld9mp6q 3 роки тому

      @@user-yy3om8ke6m спасибо за совет.

    • @user-yy3om8ke6m
      @user-yy3om8ke6m 3 роки тому

      @@user-vg4ld9mp6q ок

  • @marchellocostarini5019
    @marchellocostarini5019 3 роки тому +4

    В советское время делали так, был дефицит шаровых и рулевых. Спасает конечно, но не на долго, а если постоянно этим заниматься, то от предельного износа может вырвать палец из стакана, тогда страшно......

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  3 роки тому

      Всё делается в разумных пределах

    • @user-yy3om8ke6m
      @user-yy3om8ke6m 3 роки тому +4

      а что ж палец не вырывает пока целый год со стучащим зазором ездят?

    • @user-nf8fq6cw6c
      @user-nf8fq6cw6c Рік тому

      Советские наконечники разборные были

  • @user-zs6bq8td8y
    @user-zs6bq8td8y 2 роки тому

    Все это ненадолго,люфт появляется потому-что попала вода,если она попала значит палец поржавел и в раковинах.Запресуешь а эффект будет как наждачкой по вкладышам в наконечниках,плюс пыльник если это иномарка попробуй найди.

    • @toha6452
      @toha6452 Рік тому

      ну автор в видео об этом сказал,если на пальце есть ржа.восстанавливать бессмысленно

  • @lefthanded6513
    @lefthanded6513 Рік тому +1

    А в пресс вы прижали шар сам к обойме получается да?

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  Рік тому +1

      Прессовали завальцовку корпуса (довальцевали) со стороны крышки.

  • @user-mm1vo4vz4y
    @user-mm1vo4vz4y 11 місяців тому +1

    А смысл если метал выбивается и посадочное место больше

  • @_Andrei847
    @_Andrei847 Рік тому

    Занимаемся производством пыльников на шаровые опоры рулевые наконечники тяги стабилизатора! Есть размеры.

  • @1080valdemar
    @1080valdemar Рік тому +1

    Всё очень здорово когда есть пресс А как без пресса?

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  Рік тому +1

      Тисками говорят не которые делают

  • @romzesramonovich223
    @romzesramonovich223 2 роки тому +8

    А как же замена картриджа внутри шаровой. Создать эффект тугой шаровой, этого мало. Есть естественный износ корпуса и шарика. Который со временем имеет свойства выпадать.

    • @user-ck3bh4pq8f
      @user-ck3bh4pq8f Рік тому +2

      Мне однажды так "восстановили" шаровую в мастерской, без замены картриджа, через сутки у меня вырвало её на скорости 120, благо, что на трассе я был один, автомобиль швырнуло на встречку, потом потихоньку остановился. Пришлось 800 км везти машину на эвакуаторе

    • @demiang9369
      @demiang9369 Рік тому +1

      @@user-ck3bh4pq8f с Днем Рождения!

  • @user-my2vh8dq5g
    @user-my2vh8dq5g 2 роки тому

    Актуально в свете последних событий. Только я бы литол отечественный в наконечники не закладывал

    • @user-rl5lm4ov7v
      @user-rl5lm4ov7v 2 роки тому

      Ну а что будет с литолом а ну-ка поведай

    • @user-rl5lm4ov7v
      @user-rl5lm4ov7v 2 роки тому

      У меня с литолом стойки стаба уже сто тысяч ездят и на мека нет никакого ю, а если ты такой умный чеж машины не проектируешь

  • @garik9066
    @garik9066 3 роки тому +1

    знатно гайку законтрил, даже наконечник ключом не фиксировал. и зачем там на корпусе проточка. ну и правильно, пусть наконечник немного боком и немного раком! будет ещё повод видео замутить, как мы восьмой раз задрачиваем копеечную деталь.

    • @user-yy3om8ke6m
      @user-yy3om8ke6m 3 роки тому

      гайка контриться после того как установлен наконечник и затянута гайка пальца

    • @23slava89
      @23slava89 2 роки тому

      наступид аперлеь 22 года, теперь не копеечная

  • @derevenski
    @derevenski 3 роки тому +1

    Подсчет оборотов не поможет - снял наконечник - поставил наконечник - схождение сбилось!

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  3 роки тому

      В этом случае поможет. Потому что контрогайка не открутилась у меня. И наконечник тот же поставил

    • @lex31106
      @lex31106 Рік тому +1

      Как сбиться может, если ты ставишь там же где и было? Откуда такие фантазии

  • @kotabormot4979
    @kotabormot4979 4 роки тому +26

    Вместо литола там должна быть смазка шрб 4

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому +3

      Спасибо за информацию, буду иметь ввиду

    • @user-bb2vb3pn4k
      @user-bb2vb3pn4k 3 роки тому +3

      шрб при коммуняках была.у капиталиста литиевые смазки

    • @dimetriodb
      @dimetriodb 3 роки тому

      @@user-bb2vb3pn4k на крайний случай можно густой молибден добавить, зачетная смесь получается.

    • @1973beda
      @1973beda Рік тому

      Вы не понимает работы сухаря - смазка по сути в нем самом и он при трении самосмазывается. Смазка наруже ну чуток помогает но основное отсечь грязь и влагу которая неизбежно таки будет проходить со стороны пыльника. А сам шарошарнир на свременных материалах в смазке не нуждается от слова совсем

    • @1973beda
      @1973beda Рік тому

      @@dimetriodb В разноматерильную пару - ну ну - хоть как дисульфиды молибдена работают и на каких материалах понятие есть - никогда и ни за что в такую пару

  • @user-tg6ri4pz8r
    @user-tg6ri4pz8r 4 роки тому

    Скупой платит дважды. Сколько резьбы в оборотах не считай, все равно на компьютерную развал схождение настроить. Я менял переднюю в сборе Ссанг енг номад 40 000 тенге. Настройка развал схождение 5 000 тенге в рублях 7 500. За то уверен, что на повороте не сшибу Майбах или Порше кайн. Или крузяк. А на трассе кювет, сальтону.

  • @ulan.kg.bishkek2019
    @ulan.kg.bishkek2019 2 роки тому

    Опрессовка потом оторвётся палец и хона лучше сухарик поменяли бы всё

  • @user-xi2qc1lx3j
    @user-xi2qc1lx3j Рік тому

    Не экспериментируйте с рулевой это вам стабилизатор купить новый лучше оригинальный наконечник рулевой тяги и ездить спокойно и без оглядки !

  • @user-zm3fh3lk7q
    @user-zm3fh3lk7q 2 роки тому +1

    Если не ржавчины в пальце то ещё поработает ,а если там уже ржавая труха сыпится то пиздец на свалку.

  • @IGNAT999
    @IGNAT999 2 роки тому +3

    Разогрел горелкой и литол сам туда проникнет и забьёт все щели

  • @user-tu7qy6sq1l
    @user-tu7qy6sq1l 2 роки тому +1

    Шаровую тоже можно?

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  2 роки тому

      Все зависит от состояния шарика

  • @user-ug6zv1fn5g
    @user-ug6zv1fn5g Рік тому +1

    А резина с литолом разве дружит?

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  Рік тому

      Вроде как да... Не было проблем

    • @user-ug6zv1fn5g
      @user-ug6zv1fn5g Рік тому +1

      @@user-br5me7nd3h видимо пыльники направляющих суппортов из другой резины. От литола разбухают на глазах.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  Рік тому

      @@user-ug6zv1fn5g наверное. Там точно идёт своя специальная смазка...

  • @ded__suhov.3782
    @ded__suhov.3782 4 роки тому

    10++++++++++

  • @user-xz5te4cg5f
    @user-xz5te4cg5f 3 роки тому +1

    Це навіть не "колгосп".
    Вона що, така дорога?
    Різьба до низу і літол аж ніяк не пропаде за призначенням.

  • @dimanpetrovi416
    @dimanpetrovi416 2 роки тому

    Нормально покажите минус в этом что не
    которые не делали вообще не знают куда именно ставить а вы взяли на похер показали

  • @user-jn6lq6jx5v
    @user-jn6lq6jx5v 5 років тому +3

    Примерно так восстановленные и попадают рынки автозапчастей которые через пол года максимум через год начинают скрипеть стучать. Гаражных автосервисах их скупают на раз два зп копейки, том числе и масляные фильтра и масла отработавшие

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  5 років тому

      На своем примере, новая ходила меньше чем восстановленная)

    • @user-jn6lq6jx5v
      @user-jn6lq6jx5v 5 років тому

      @@user-br5me7nd3h хз, я на гранте езжу четвертый год и пробег 72тысщ км кроме одного ступичного подшипника и ромашек всё родное.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  5 років тому

      @@user-jn6lq6jx5v я езжу 30 т. км в год, ходовая у него слабовато. Я первый раз менял в 50т.км стойку стабилизатора.

  • @user-bv2ru4cc8r
    @user-bv2ru4cc8r Рік тому

    Способ старый и давно проверенный, не эффективный. Люфт появляется вследствии износа а не от прослабления пружины, человек подумал поверхносно.

  • @bullssizov155
    @bullssizov155 4 роки тому

    Она долго не будет ходить, я сам лично пробовал

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому

      Вы прессом давили тоже?

    • @user-lr5rw9dt3e
      @user-lr5rw9dt3e 3 роки тому

      @@user-br5me7nd3h какой использовали пресс, домкрат, какой тонаж?

  • @user-tx5xp1kt6x
    @user-tx5xp1kt6x 4 роки тому +4

    Уважаемые водители. если у вас нет денег на замену наконечников,пожалуйста не покупайте авто. Если вам не жалко своей жизни, пожалейте тех кто может погибнуть из-за вашего жлобства и копеечной экономии.Всем счастья и долгих лет жизни.

    • @user-lr1jf3iq8v
      @user-lr1jf3iq8v 4 роки тому

      Спасибо я уже в аду поздно

  • @user-qd1kd6if5m
    @user-qd1kd6if5m 4 роки тому

    Руслан Калимуллин это не про тебя в "человек и закон" сюжет был?

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому

      В первый раз слышу)

    • @user-qd1kd6if5m
      @user-qd1kd6if5m 4 роки тому +2

      @@user-br5me7nd3h Ну и Слава Богу!

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому

      @@user-qd1kd6if5m Там что то плохое он сделал?

    • @user-qd1kd6if5m
      @user-qd1kd6if5m 4 роки тому

      @@user-br5me7nd3h Нет. Наоборот. Его посадили по ложному обвинению...

  • @igor2030ign
    @igor2030ign Рік тому +1

    Насколько я знаю от литола разбухают пыльники

  • @Inerchelekh
    @Inerchelekh 5 років тому +10

    Не делайте так! Потом на дороге улетите! Так сложно поставить новую? Недорого стоят.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  5 років тому +3

      На заводе так же пресуют новую. Не сложно поставить новую. Просто с новым будет сумма: наконечник + развал схождение.

    • @user-lp4tm1zu1n
      @user-lp4tm1zu1n 5 років тому +8

      с какого хера он улетит сам так делаю давно и ещё ничего не вывалилось ,перед тем как улететь там должно не хило люфтить чтоб палец вылетел из лунки

    • @user-dz2tb2dc3t
      @user-dz2tb2dc3t 4 роки тому +10

      Палец хрен вылетит когда ,шар на много больше отверстия .

    • @user-bs3yf2gh5i
      @user-bs3yf2gh5i 4 роки тому +6

      новые тоже отлетают на ура,и что вы этим хотите сказать!?

    • @azamatnurgaliev4801
      @azamatnurgaliev4801 4 роки тому

      Одни и теже китайские наконечник пресую трети раз, полёт норм.

  • @user-fv5so6qr2v
    @user-fv5so6qr2v 4 роки тому +2

    Кулибины, тормозов, передней ходовой, а особенно рулевой, ВНИМАНИЕ!!!. Вы же не в компьютерной игре, а на ДОРОГЕ, ТРАССЕ И НА СКОРОСТЯХ. Человек сел за руль, он уже,, преступник,,. Я, ВАС стал бояться. (да и не только Я).

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому +1

      Тут плохого ни чего не сделано, молотком не били, ни чего не отрезали, была произведена: чистка, замена смазки, и опрессовка (Устранение люфта) . Мы посмотрели, заводская даже такой формы "за вальцовано".

  • @yuriytopchiev9892
    @yuriytopchiev9892 4 роки тому +3

    Блин, наконечник по Lemforder'у стоит $10. А вы его ещё "реставрируете" 🥺. Я понимаю если это делать для того чтобы доехать до СТО или до магазина зч (например с села) и заменить на новый. Но оно того не стоит! Ладно бы сказали что нет в продаже, так предложений валом, от $5 до $20 .
    Вообщем то видео познавательное. Только надо надпись внизу экрана закрепить 'НЕ ПЫТАЙТЕСТ ПОВТОРИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО"

    • @user-zz5pz2ho2b
      @user-zz5pz2ho2b 4 роки тому +1

      Yuriy Topchiev в ближайшей перспективе 5$ это 500р, а 20$- уже 2000руб, которых то и заработать будет негде... так что к такому роду восстановлению деталей- мы идем прям гигантскими шагами... пацанам-👍

    • @user-lr5rw9dt3e
      @user-lr5rw9dt3e 3 роки тому +4

      А что мелочиться, каждая поломка - покупаем новый автомобиль, так ещё безопасней.

  • @user-jm6dl2fi9v
    @user-jm6dl2fi9v 5 років тому +6

    Все что относится к рулевому управлению и тормозам это узлы повышенной опасности и экономить на новых запчастях ОПАСНО для своей жизни.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  5 років тому +3

      Я согласен. Просто я один раз поменял на новую, после 15т.км опять на новую. опять застучал потом что делать приходиться на такие меры идти, если у нас не следят за качеством запасных частей. И дороги у нас не идеальны... Я каждый день проезжаю в городе одно место, и там мне очень жалко машину. Щас опять что то стучит. Что делать на работу езжу, а объехать не откуда ... Что попутная, что встречая на всю ширину дороги :-(

    • @user-dz2tb2dc3t
      @user-dz2tb2dc3t 4 роки тому +1

      Это понятно ,но сейчас новое это дерьмо ещё то ,ходят в разы меньше заложенного по пробегу.

    • @user-nx1tw4mj5o
      @user-nx1tw4mj5o 4 роки тому +1

      Поменял рычаги верхние и нижние в общей сложности 4 штуки, так вот новые застучали через месяц, сейчас какая то жопа с запчастями, особенно у нас в глубокой провинции, походу придется к деловскому методу возвращаться, из полимеров вытачивать сухари для шаровых

    • @user-yy3om8ke6m
      @user-yy3om8ke6m 3 роки тому

      это вообще относится ко всем старым автомобилям, покупайте сразу новое авто

  • @Kamaz_57
    @Kamaz_57 4 роки тому +5

    Парни,не экономьте,это может стоить самого дорогого.

  • @user-ik6wv3vm9k
    @user-ik6wv3vm9k 4 роки тому

    это не востоновление,а продление жизни мертвецу,чтоб нормально востоновить,нужно срезать завальцовку извлечь,палец и вкладыш,наварить край который будет завольцовываться,по новой,отпустить,опточить в размер, под вкладыш,. сферу пальца востоновить до шара,отполировать,изготовить вкладыш в размер,запресовать со смазкой,обжать конус,тогда можно будет говорить о ресурсе,а так овчинка выделки не стоит,если вы не токорь и не ремонтник в одном лице, и делаете для себя.(изношеные поверхности трения,обжимом не востоновишь,хватит на 2-5 т .км,потом менять на новое.СМЫСЛ ЕСТЬ В ЭТОМ?)

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому

      на 15-20 т.км. точно хватало. просто не надо доводить до такого состояния, когда уже шар точить надо и все прочее. Такой ремонт будет стоить дороже, чем новая деталь. я это делаю сразу, после того как начинает стучать, а не езжу по пол года)

  • @user-wo8uo8uc6p
    @user-wo8uo8uc6p 4 роки тому

    А сколько пробег после опрессовки?

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому +1

      На 15 000 км точно хватало, смотря как сделаешь...
      На 4-ый раз не помогало, наверно пресс мало давит 😀

  • @bsa362
    @bsa362 2 роки тому

    Да уж, лучше восстановить наконечник, а то я недавно в матрасном интернетмагазине взял китайский, так там металл мягче пластилина - резьба на шаре и гайке смялась обычным ключом без удлинителя, да и спортом я никогда не занимался. Пришлось купить у канадцев, ездит вроде.
    Говорил про это чудо с канадским мёхой, так он выдал, что шевик не для езды а для ремонта ... а у меня уже третий или четвёртый, видимо я садомазохист?!

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  2 роки тому

      Поставьте марки CTR офигенные наконечники

  • @user-zz5pz2ho2b
    @user-zz5pz2ho2b 4 роки тому +6

    При как казалось не радужном прошлом, эти заморочки не были актуальны, тк новые детали не самого паршивого срока службы стоили 5-20$ , те 250-1000руб... но новых светлых перспективах- данное видио гипер-актуально, тк в переводе на 5$ это скро 500р, а 20$- уже 2000руб, которых то и заработать будет негде...
    так что к такому роду восстановлению деталей- мы идем прям гигантскими шагами... пацанам-👍
    Ввп- гори в аду.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому +1

      Спасибо) Ну как сказать, самый дешевый наверное рубля 450 + сход-развал 500 как минимум...

    • @user-tz5ug4fx2g
      @user-tz5ug4fx2g 4 роки тому

      Ты не мучайся,продай свою кредитную машину. В.В.П. вас идиотов на машины пересадил,во дворе парковок нет,а на дорогах пробки. Люди быстро забывают как кривая продукция ВАЗА считалась верхом мечтаний...

    • @user-zz5pz2ho2b
      @user-zz5pz2ho2b 4 роки тому +1

      Гумер Богданов ) купишь, машину «кредитную»- или ты, так, остаток «страны советов»?

    • @user-tz5ug4fx2g
      @user-tz5ug4fx2g 4 роки тому

      @@user-zz5pz2ho2b у меня четыре автомобиля. Три легковых; джип,седан, микролитражка и один самосвал. Всё в собственности,и не в кредите. На запчастях не экономлю. Самосвал кормит меня и мою семью,на всё хватает.

    • @user-zz5pz2ho2b
      @user-zz5pz2ho2b 4 роки тому +1

      Гумер Богданов рад за вашу обширную собственность, поэтому подобные разумные люди, избегают флуда в интернете, и предположительных комментариям незнакомым людям, тем более с советами.
      Не так ли?
      Пс
      А в кредитах разумных, нет нечего зазорного, тем более которые при 12% годовых позволяют 2-ить ваш валовый оборот, и прибыль...
      Говорю вам это, как собственник 3х магазинов и некоторого количества ком.транспорта, которые очень хорошо кормят мою семью, включая родителей и уже взрослых детей.
      Надеюсь- мы поняли друг друга.

  • @user-js4fo5kv3e
    @user-js4fo5kv3e 3 роки тому

    Старую востановил,но поставил новую........

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  3 роки тому

      Вы про стойку стабилизатора? Если да просто времени не было, а новая была. Щас они оба стоят новая которая и восстановленная...

    • @dominictorretto5455
      @dominictorretto5455 3 роки тому +1

      @@user-br5me7nd3h Даа, мужик, советчиков у тебя тут, как собак нерезаных! Многие даже писать не могут грамотно, а всё учить лезут, иксперды, мля!

  • @user-bq6lb6rp9m
    @user-bq6lb6rp9m 2 роки тому +2

    В бензине мыть резиновый пыльник 😱

    • @owertimeviexz
      @owertimeviexz 2 роки тому

      это бензмаслостойкая резина, а смазка это не бензин?

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  2 роки тому

      нормально все было)

  • @user-qc2pr8mx9f
    @user-qc2pr8mx9f 3 роки тому

    Хороший метод но всё-таки я думаю лучше купить новый,

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  3 роки тому +1

      Ну я там писал, есть смысл восстановить в том случае, если шар не заржавел 🙂

    • @user-qc2pr8mx9f
      @user-qc2pr8mx9f 3 роки тому

      @@user-br5me7nd3h я согласен 🤝

  • @user-fw4hw6yc8l
    @user-fw4hw6yc8l 4 роки тому +4

    Ахренеть работа наверно копейки.если от цывилизацыи ооооченнь далеко то кто поможет. Никто или зряплата раз в пол года .

  • @user-rf8qh3fj1p
    @user-rf8qh3fj1p 14 днів тому

    А это называется восстановление??? Не знал…

  • @EvgeniyOtinov
    @EvgeniyOtinov Рік тому

    Надо графитную смазку в таких узлах использовать

    • @user-ql2yu2lv1g
      @user-ql2yu2lv1g 9 місяців тому

      ШРБ-4 самая лучшая для шарниров.

  • @user-ur4qt5lg2o
    @user-ur4qt5lg2o 2 роки тому

    Все хорошо, но пресса нет.

  • @user-bi5de3pm6u
    @user-bi5de3pm6u 2 роки тому +2

    А мосленку врезать в рулевую тягу слабо???

  • @user-wj4rs9vm6e
    @user-wj4rs9vm6e 3 роки тому +1

    Ни делайте так если износ большои может шарик вылететь

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  3 роки тому

      Этот вариант работает только на начальных этапах износа)

    • @chenubilkel4388
      @chenubilkel4388 Рік тому

      Если разбит конус под шарик то конечно не нужно так делать если норм то можно

  • @user-we4rj2sx1o
    @user-we4rj2sx1o 2 роки тому +1

    Китайцы не довольны будут, сто тоже

  • @Andriuha1980
    @Andriuha1980 5 років тому +7

    Потом такие экономисты в кюветах лежат

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  5 років тому +6

      Только которые дают в сервис и просят по дешевле...
      Я то для себя делаю :-)

    • @user-bs3yf2gh5i
      @user-bs3yf2gh5i 4 роки тому +1

      @@user-br5me7nd3h прав,это большая разница.

    • @Gucul007
      @Gucul007 3 роки тому

      Мдааа мало ти в запчастях понимаеш.

  • @gangma-den-luy8630
    @gangma-den-luy8630 3 роки тому +2

    Литол туда нельзя! Литол закладывают в подшипник т.к он высокотемпературный! А туда надо закладыват солидол. Он не боится воды, в отличие от литола.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  3 роки тому +1

      Буду иметь ввиду 👍

    • @ribaribovich2430
      @ribaribovich2430 7 місяців тому

      С каких это пор Литол стал бояться воды????

  • @user-ek7tg6te9i
    @user-ek7tg6te9i 2 роки тому +1

    Считай обороты не считай пиндуй на схождение 😅

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  2 роки тому +1

      Если все делать правильно, можно и не ходить
      Раза три менял, ни разу не ездил на схождение
      После покупки новых колёс только съездил, было отклонение 0.35 градуса (вроде) на одном колесе, второй нормально.
      Лайфхак:
      Мерить надо от метки на тяге, до центра шаровой)

    • @user-ek7tg6te9i
      @user-ek7tg6te9i 2 роки тому

      @@user-br5me7nd3h стойку заменил уже дорога на схождение не говоря о концах)

  • @user-zj6il5yl2x
    @user-zj6il5yl2x 4 роки тому +2

    Не доверяйте тому, кто не знает, что такое "поворотный кулак"

    • @user-ro8ov8mu1b
      @user-ro8ov8mu1b 4 роки тому +1

      чтобы переделать наконечник надо знать принцип работы сухаря, я делаю это на токарном станке и сухарь другой формы 10 лет полет нормальный

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому +1

      Сейчас пересматривал видео и увидел ошибку, не знаю почему написал поворотный кулак вместо пальца хДД)

  • @marcelovieiravieira18
    @marcelovieiravieira18 4 роки тому +1

    Falamigo você e ferra

  • @user-pw1pe2kg8l
    @user-pw1pe2kg8l Рік тому

    Да вот это набор! Всего один ключ?

  • @user-yn8zx8jr8v
    @user-yn8zx8jr8v 2 роки тому

    ЗАЧЕЕЕЕМ????????

  • @user-fx6wh2ot5d
    @user-fx6wh2ot5d 4 роки тому

    Зачем смазывать ? Что бы потом всю смазку выдавить!

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому

      Откуда выдавить?

    • @user-fx6wh2ot5d
      @user-fx6wh2ot5d 4 роки тому

      @@user-br5me7nd3h с тяги пропресуй потом смаж

    • @user-fx6wh2ot5d
      @user-fx6wh2ot5d 4 роки тому

      Вдовил сферу пальца в полусферу и пусть метал третий метал рукажопство

  • @user-ei5jt2iu9j
    @user-ei5jt2iu9j 4 роки тому

    Такой ремонт либо перед продажей либо когда с финансами совсем беда.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому

      Почему бы и не отремонтировать, то что легко ремонтируется, без всяких вложении... и по качеству ни чем не отличается, от средних по стоимости наконечников)
      Так же будет ездить и ездить)

    • @user-is6hs7pp6q
      @user-is6hs7pp6q 4 роки тому

      @@user-br5me7nd3h Тяги стабилизаторов , пальцы оттуда выдёргиваются легко. Так же легко вставляются, даже в новых, на всех бюджетных авто. Поэтому поддавливание жопы , приведёт к вырыванию этого пальца, ну очень скоро. А так, я алюминиевые так же на продажу делал, лет так 15 назад. Знаю что нельзя, но алюминиевые рычаги стоят не как ваши по 2 доллара за штуку.

    • @user-5827
      @user-5827 4 роки тому +1

      А если новые стучат, опять покупать?

    • @user-is6hs7pp6q
      @user-is6hs7pp6q 4 роки тому

      @@user-5827 Ну мосвкич 412 , там допуск вроде 1.5 мм даже у шаровых. Так что не надо покупать, нужно просто ездить на москвиче.

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому

      Может это у алюминеевых выдергиваются легко, а тут то счего они выдернутся? Эти так и сделаны закатаны сзади, если присмотреться. И где вы видели наконечники по 2$ за штуку? Может подскажете где взять такие)

  • @rusrus6358
    @rusrus6358 4 роки тому

    Не более 40км/ч ехать

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  4 роки тому +1

      Думаю у вас отпечатка: не более 40 т.км проедет)

    • @user-yy3om8ke6m
      @user-yy3om8ke6m 3 роки тому

      ага, а пока стучит гоняй 180

  • @childrensworld9632
    @childrensworld9632 4 роки тому +6

    это не ремонт , после пресса хрустяшки выйдут из строя

  • @datokhaduri853
    @datokhaduri853 2 роки тому

    ana dolga ne rabotaet eta abman

    • @user-br5me7nd3h
      @user-br5me7nd3h  2 роки тому

      Все зависит от того, как вы быстро сделали, после первых стуков, если месяц ездить, толку не будет