Простой Рецепт Очень Вкусного Апельсинового Кекса с Глазурью | Easy Orange Cake | Tanya Shpilko
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Легкий, воздушный, невероятно нежный кекс с ярким апельсиновым вкусом и ароматом! Он очень прост в приготовлении, продукты самые обычные, но результат просто превосходный!
Рецепт:
1 стакан = объем 250 мл
цедра и сок 1 большого апельсина
1 ст. (150 г) муки (просеять/разрыхлить)
1 ½ ч. л. разрыхлителя
2 крупных яйца (1 категории)
2/3 ст. (140 г) сахара
1 ч. л. ванильного сахара (или ванильного экстракта)
щепотка соли
100 г растопленного сливочного масла (остудить)
Глазурь:
½ ст. (70 г) сахарной пудры (можно чуть меньше)
2-3 ч. л. апельсинового сока
щепотка цедры
1) Натереть на мелкой терке цедру апельсина, только оранжевую часть. Выжать сок. Оставить 90-100 мл сока для теста и 2-3 чайные ложки для глазури.
2) Смешать муку, рахрыхлитель. Яйца взбить вместе с сахаром, ванильным сахаром и солью до пышной, светлой, плотной массы 5-7 минут на средней, затем высокой скорости. Снизить скорость и влить остывшее масло. Недолго перемешать и постепенно добавить муку. Быстренько перемешать на средней скорости. Тонкой струйкой влить сок (90-100 мл), добавить цедру (щепотку отложить для глазури).
3) Форму среднего размера (22-23 см), либо форму для хлеба ( у меня 11 на 25 см) застелить бумагой для выпечки (по желанию) и смазать сливочным маслом, выложить тесто. Выпекать в хорошо разогретой духовке 180° 30-35 минут до золотистого цвета. Готовность проверить зубочисткой. Дать остыть в форме минут 10-15, затем полить глазурью.
Для глазури смешать сахарную пудру с соком и цедрой. Сок добавлять постепенно. Консистенцию можно регулировать по желанию, сделать ее более жидкой/ плотной.
Магазин для кондитеров Baker Store: bakerstore.ru/...
Скидка 5% по купону: Shpilko
Я в контакте: tanyash...
Я в инстаграм: / tanyashpilko
Реклама и сотрудничество: tanyashpilkochannel@gmail.com
Recipe:
1 cup = 250 ml
juice and zest (only orange part) of 1 large orange
1 cup (150 g) sifted all-purpose flour
1 ½ tsp baking powder
2 large eggs
2/3 cup (140 g) sugar
1 tsp vanilla flavored sugar or extract
pinch of salt
100 g melted butter, cooled
Orange Glaze:
½ ст. (70 g) powdered sugar
2-3 tsps orange juice
pinch of zest
Preheat oven to 180C/350F. Mix flour, baking powder. Beat together eggs, sugar (and vanilla sugar) and salt, for 5-7 minutes, on medium, then high speed, until light and fluffy. Reduce speed and add melted butter. Gradually add flour mixture and mix just until combined. Do not over mix the batter. Gradually pour in 90-100 ml of orange juice, add zest. Grease a medium (22-23cm /8-9-inch) pan or a loaf pan with butter (line with parchment paper). Bake 30-35 minutes until golden. Allow to cool for 10-15 minutes. Drizzle with orange glaze.
Посуда,фартушек, руки, речь, аккуратность -- обожаю Вас !!!!
Спасибо 😊
Только что испекла. Все 3 года назад, а я только что. Очень вкусный. Муки ушло на 50гр больше. Брала всего не в 2раза больше, а в 2,5.получились 2 не больших кекса. Спасибо. Хочу испеч и другой, который сухой и пропитатб соком. Я сладкоежка. Один для внуков, другой для нас с мужем спасибо большое.
Встаёшь рано утром, глаза не открыть, ничего не радует. Но тут вспоминаешь, что есть апельсиновый кекс...И вот после первого кусочка жизнь играет новыми красками! Все прекрасно! А когда муж съедает на завтрак половину и говорит: "такая вкуснятина!" Что ещё можно желать?
Татьяна, это не рецепт, это радость жизни. Спасибо ❤
Пекла такие кексики- маффины. Только добавила цукаты в тесто, а в пропитку- ром😌😌... Это просто божественно 🤗👍👍👍
Я пеку по такому рецепту маленькие кексы, плюс добавляю цукаты или замороженные ягоды, один из любимейших рецептов! И самая главная фишка в нём, это конечно же цедра!
У́
Приготовила только что. На вкус очень приятный, ароматный, насищенный. Делала с 1 лимона и 1 апельсина. Получился очееень влажный, но пропекся. Так как у вас не получилось, но тоже очень вкусно. Спасибо за видео🤗
Приготовила и угостила близких. Попросили рецепт и блаженствовали от каждого кусочка! Спасибо 🤗
Ну очень вкусный получился,ароматный, в меру сладкий и влажный спасибо за рецепт я только масла добавила 50 на 50,сливочного и растительного,все супер!
Шикарный, ароматный, влажный кекс, очень вкусный! Чуток сыкономила сливочное масло: 50 гр+50 гр подсолнечного и был греческий йогурт около 3 ст ложек и муки увеличила на 50гр, отлично, кекс этим не испортила. Спасибо за рецепт!
Очень вкусный кекс, спасибо! Пекли сегодня с подругой по видеосвязи (самоизоляция самоизоляцией, а попить чай с подружкой хочется)))
Привіт, дякую за рецепт! Кекс вийшов неймовірний,мої дівчата зацінили! Так як я обожнюю апельсин,то це для мене найсмачніший кекс ,від сьогодні це мій улюблений рецепт!
Очень рада, что вам понравилось 🙂
Танюша, спасибо за рецепт! Кекс изумительный! Всё в нём сочетается идеально!!! ❤🍊
Спасибо, Танечка! Хороший рецепт. Готовлю такой кекс, но я его горячим пропитываю апельсиновым сиропом: апельсиновый сок, сахар и чайная ложка коньяка. Получается просто сказочно вкусно. Попробуйте.
Анна Анатольевна Кремер подскажите, пожалуйста, вы сверху его этой пропиткой покрываете?
Накалываю деревянной спажкой и поливаю сверху весь кекс. Украшаю апельсиновыми цукатами, которые делаю сама.
Спасибоо за идею, получилось очень вкусно😊
Прекрасный рецепт. Пекла уже много раз его, очень быстро и вкусно! Дети вообще в восторге, спасибо вам огромное ❤❤❤👍👍👍
Изумительный рецепт, получился ароматный, насыщенный и очень вкусный кекс. Я только пропитала верх кекса сиропом из сока, добавив немного сахарной пудры и ликёра. В одном из комментариев советовала Ваша подписчица. Мне очень понравилось, спасибо😊😊😊😊😊❤
Очень рада, что вам понравилось!
Спасибо за рецепт! Прекрасный кекс получился 😊
Танечка спасибо.👏👍 Как всегда красиво и вкусно. Еще мне нравится, что вы четко прописываете колличество ингредиентов.
Кекс оболденный!Нереально мягкий,сочный,ароматный!Структура воздушная👍👍👍Пеку уже в 4 раз...Благодарю за рецепт😊
Очень рада, что вам понравилось!
Бомба! Очень нежный, мягкий, надо было сразу делать двойную порцию ) глязурью не покрывала, сделала сироп и полила сверху, как советовали в комментариях. Спасибо за рецепт! Пойду делать ещё раз! 😊🌷
Я вот иногда смотрю чтобы просто попробовать насколько эстетично и проффесионально снято
А самое главное - вкусно)
спекла) в середину ще додала жмих порізаний від половини апельсину. Смчано неймовірно! Вологий, ароматний , з легкою кислинкою.
Приготовила по Вашему рецепту. Только с 1 лимоном - 100 мл сока вышло. Это что-то невероятное!!! Нежнейший, тает во рту, не перегружен мукой, аромат потрясающий, Вы волшебница!!! Делала опять в виде кексов получилось 12 шт. 😋😋😋👍👍👍
Очень рада, что понравилось, особенно с лимоном 😄
Очень вкусный кекс. Готовила его уже трижды... И домашние просят приготовить его снова 🙂
Наслаждаюсь каждым Вашим рецептом! Всё всегда безупречно, приятный голос, красивые,сочные видео, шикарные рецепты. Спасибо Вам огромное за канал и Ваши рецепты 🙏🙏🙏❤❤❤
Спасибо за добрые слова! Очень рада, что вам нравится!
@@TanyaShpilko понравилось- это мало сказано. Я в восторге!
Только что испекла, получилось очень вкусно и ароматно, спасибо за рецепт!
Как раз думала, чтобы такого испечь ☺ кекс получился очень нежный, вкусный, ароматный! Такой простой рецепт, а какая вкуснота! Спасибо! ❤👍
Очень рада, что вам понравилось!
Спасибо Татьяна за рецепт. Сегодня испекла по-вашему рецепту. Семья оценила, сказали очень вкусно. Я только еще начинающий кулинар. Это мой первый приготовленный кекс))))
Это волшебство! Кекс пышный, вкусный! Получился с первого раза 🤗 Спасибо за рецепт ❤️
Очень рада, что вам понравилось 😊
Сколько раз пекла, каждый раз получается по-разному, но всегда очень вкусно! Мягкий, в меру влажный и плотный, ароматный, хорош и охлажденным, но обычно остыть не успевает)) Спасибо за ваши замечательные рецепты!
Спасибо за добрый отзыв 😊 очень рада, что вам понравилось!
Рецепт рабочий, получилось вкусно, нам понравилось 🎂
Очень вкусный, мягкий кекс! Спасибо за рецепт❤
Таня, спасибо вам за потрясающий рецепт. Раньше считала, что с выпечкой не дружу, но по вашим рецептам получается с первого раза))) вчера готовила этот вкуснейший кекс))) он был сметен со стола молниеносно))) и к празднику шикарен и к воскресному семейному обеду или завтраку)))))
Очень рада, что вам понравилось!
Получилось супер! Вчера испекла. Все в восторге.
Спасибо вам большое! Ваши рецепты как всегда супер!
Очень рада, что вам понравилось 😊 с Наступающими Праздниками вас 🎄🎄🎄
Очень вкусный кекс! Нежный, немного рассыпчатый и апельсиновый-преапельсиновый)) Таня, спасибо за рецепт!
приготовила этот кекс, оооочень вкусно! даже без глазури апельсин чувствуется просто отлично)
Добрый вечер! Сегодня приготовила, только в маленьких формах для кексов. Получилось нереально вкусно, в меру сладко, с кислинкой и ароматом апельсина, а какие они воздушные и лёгкие!!! Спасибо!!! Классный, рабочий рецепт!!! А, и самое главное всё готовится оооочень быстро! Без заморочек!
Очень рада, что вам понравилось 😊
Потрясающе вкусный кекс! Даже у такого новичка, как я, получился идеально с первого раза😄 Спасибо за рецепт!
Спасибо за рецепт! 🌻🌻🌻 Кекс понравился: быстро и вкусно 😋😋😋. Испекла (с небольшими изменениями). Сливочное масло заменила растительным, в тесто добавила нарезанные апельсиновые цукаты. Сока оказалось меньше рекомендуемого, так что добавила еще 1 яйцо. Два кекса в узких кексовых формах (наполняла до половины высоты, при выпечке тесто поднялось до самого верха!). Удачи!
Спасибо я сегодня пепла такой же кекс только я ещё добавила 200 мл теплого молока очень вкусно получилось
Я сегодня приготовила, получилось очень вкусно, благодарю за рецепт🌷 вот я искала такой влажный а не сухой👍
Спасибо за рецепт! Кекс получился очень нежным и ароматным, всем понравилось! Хочу попробовать в следующий раз испечь как маффины, в маленьких формочках.
Очень рада, что вам понравилось! Порционно тоже прекрасно получится!
Приготовила кекс по вашему рецепту. Очень вкусно и аромат просто невероятный. Спасибо за ваши рецепты. Ещё пекла печеньки ваши они тоже безумно вкусные. Вы умничка.
Очень рада, что вам понравилось 😊
Чудесно получилось. Спасибейше.
Благодарю вас за этот кекс! Пекла два раза подряд. Он очень сочный и очень ароматный! Вкус у него сбалансированный и яркий благодаря апельсину. Режется хорошо, не проминается под ножом. С радостью записала в свою кулинарную книгу.
Очень рада, что вам понравилось!
По совету дочери, которая испекла апельсиновый кексик и я решила попробовать.Полный восторг, вкусно, просто..Браво! Спасибо за рецептик 👌🤗
Очень рада, что вам понравилось!
Когда я первый раз испекла этот кекс, моя семья его съела ещё горячим. Я даже не успела покрыть его глазурью. Второй тут же испекла, но уже отбила у "голодающих" чтобы покрыть глазурью. Короче, одной порции не хватает, делаю три. Очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Я сегодня приготовила 😍😍какой же он вкусный получился и нежный пальчики оближешь ❤🌷спасибо вам за рецепт 😍это не первый рецепт 😍которые готовлю по-вашему рецепту 😍 обязательно его запишу 💕💕💕💕💕💕💕
Очень рада, что вам понравилось!
Очень вкусный кекс. ароматный! я сверху посыпала фисташками.
Отличный рецепт! Пеку сегодня второй раз, первый был на нг. Очень вкусный😊
Испекла по Вашему рецепту, вышло ооочень вкусно! Спасибо огромное за рецепт!
Очень рада, что вам понравилось!
Так все аккуратно, Красиво!! И кекс замечательный. Спасибо за рецепт.
Пекла уже много раз. Получился с первого раза. Поливала сверху растопленным шоколадом. Вкусно. СПАСИБО.
Очень рада, что вам понравилось! А с шоколадом должно быть очень вкусно 😋
Спасибо большое за рецепт только его и пеку мои его так полюбили. Танюша ваши рецепты просты в приготовление и очень вкусные.
Очень рада, что вам понравилось 😊
Сразу в начале ролика видно какой потрясный кекс, спасибо Танюша за рецепт, беру на заметку
Вкуснейший кекс! Ням !!!
Спасибо что указали в стаканах и ложках тоже!!
Не люблю с весами возится
Спасибо за такой замечательный рецепт! Это просто идеальный кекс! Мягкий, влажный, ароматный)) положила 50% муки как в рецепте и 50% цельнозерновой, так как по моему опыту цельнозерновая подходит для цитрусовой выпечки) была в восторге от вкуса!)
Очень рада, что вам понравилось 😊
Какой у вас приятный голос 🙏🏼 спасибо вам !!!! Все так понятно и интересно ♥️
Как у вас все красиво бывает!!!!
Очень вкусный получился кекс !Стал моим фаворитом
Татьяна, благодарю за рецепт!
Прост в приготовлении.
На вкус волшебный!
Большое человеческое спасибо за простой и такой удачный рецепт. Делаю который раз. Правда вчера меня так затюкали домашние, что я вбила яйца прямо в муку, без предварительного вбивания. Масло и сок уже тоже пришлось добавлять к яйцам и муке. Пришлось печь как есть, тесто, конечно, выглядело не так как в видео, но зеленая жаба не позволила выбросить, я было расстроилась, что все насмарку, но кекс вышел абсолютно прекрасным. И взошел, и пекся такое же время, и был изумительно мягким и сочным.
Очень рада, что вам понравился рецепт и эксперимент удался!)
Замечательный кекс, а какой ароматный и вкусный!)
Спасибо за очередной рецепт кекса . Очень красивый и аппетитный.
Спасибо Огромное за рецепт. Пекла уже несколько раз. Идеальный рецепт 🙏❤
Обалденный рецепт! Испекла на Рождество, аромат дома!
Очень рада, что вам понравилось 😊
Самый вкусный апельсиновый кекс из всего что я пробовала делать, спасибо
Очень рада, что вам понравилось!
Испекла. Очень вкусно получилось! Спасибо за рецепт!
Спасибо большое за рецепт,очень вкусный кекс!
Большое спасибо за рецепт, дочка приготовила. Супер, очень вкусный! ❣️
Спасибо большое за рецепт Танюша👍👍👍
Дякую, рецепт приготування простий, а виходить смачно! Гості були задоволені. Наступного разу готую Ваші кекси з полуницею!
Спасибо за рецепт. Всё получилось, даже с меньшим количеством сока( 60 мл)
Я делаю такой же только с лимоном. Надо теперь с апельсином попробовать) Спасибо 🌷
Дуже смачний 😍, готується дуже легко.
Пробовала, просто огонь😊
Как же все красиво и спокойно. Спасибо большое. Я также лопаточкой с пальцев тесто снимаю.
Достойный рецепт.Получился нежный, в меру сладкий.Спасибо!
Кекс супер👌🏻👍🏻😊🌹 просто нет слов так как я обожаю кексы с цитрусом 👌🏻
Кекс получился изумительный. Нежнейший и очень вкусный. Спасибо!
Очень рада, что вам понравилось!
Да, он действительно вкусный!!!😋
Пекла 2 раза, семья и я в восторге (хотя я цитрус в выпечке не любила)
Спасибо, Танюша! 🥰
Очень рада, что рецепт вам понравился 😊
Очень вкусный кекс. Пекла уже 2 раза. Спасибо за рецепт.
Спасибо. Очень и очень вкусный кекс. Просто офигенный,как сказала дочка)) не сухой, рассыпчатый, сверху немного полила апельсиновым соком и глазурью.
Очень рада, что вам понравилось!
Татьяна спасибо за рецепт. Кекс очень вкусный, ароматный и нежный!
Спасибо огромное Танечка за рецепт!!! Мои дети и муж всегда очень любят когда я его пеку!!! 👍👍👍
Очень рада, что вам понравилось!
Супер! Так давно хотела испечь цитрусовый кексик и вот рецептик пожалуйста🥰🙏
Ароматный, нежный. Спасибо большое!
Таня, спасибо Вам огромное за рецепт! Приготовила вчера. Кекс необычайно вкусный! Сочный и насыщенный! Муж за один раз почти весь кекс съел)
Всего вам доброго!!!
Очень рада, что вам понравилось!
Очень вкусно получился!
очень боялась что кекс будет безвкусным или резиновым , как и с каждым рецептом, но впервые кекс получился идеальным! только я немного меньше сахара беру и больше сока чтобы была более ощутимая кислинка, но это просто бомба!)
Будьте осторожными с изменением ингредиентов, так как это и делает выпечку резиновой) сахар влияет не только на сладость, но и на текстуру, воздушность, влажность, подъем и цвет выпечки! И если добавляете больше жидкости, чем нужно, это тоже влияет на текстуру, может получится резиновым как раз)
Спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно
Почему думаю мало просмотров? Оказалось недавно выложили))) попробую испечь, люблю все вали рецепты. Я уверена что получится у меня кекс.
Танюша,сегодня испекла это апельсиновое чудо.Кекс очень понравился!Я добавила грецкие орехи.
Очень рада, что вам понравилось 😊
Классное видео! А кекс получился просто шикарный! Спасибо за рецепт!
Очень интересный рецепт!
Кекс- супер!) очень вкусный, спасибо за рецепт!!!
Уже раза три или четыре готовила по этому рецепту. Очень вкусный кекс. Спасибо за рецепт!
Очень рада, что вам понравилось 😊
Шикарно! Обязательно попробую тоже)
Спасибо Вам! Приготовила и получилось очень вкусно. У Вас замечательные видео - просто, лаконично, красиво и уютно. Благодарю :)
Очень рада, что вам понравилось!
Очень вкусный получился! Спасибо за рецепт !
Очень рада, что вам понравилось!
Очень вкусный кекс!!!Благодарим всей семьёй!!!!!
Очень рада, что вам понравилось!