Давит масло на холодный запуск двигателя из под масляного фильтра.Причина найдена.Часть 1 я.ЧЕРИ Т11

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 21 сер 2024

КОМЕНТАРІ • 24

  • @user-mb1si4rt6e
    @user-mb1si4rt6e 6 місяців тому +1

    Спасибо за видео У меня тоже такой проблема надо открыть

  • @user-lk7si6xf6h
    @user-lk7si6xf6h 7 місяців тому +1

    Спасибо за ролик с утечкой масла,у меня почти такая же проблема.только масло гонит и при нагретом движке.

  • @icetea6531
    @icetea6531 7 місяців тому +1

    У меня на ауди такая же байда была. Как морозы - так сразу масло бежит. Менял теплообменник, прокладку на нём, менял сапун, чистил сетку сапуна под клапанной крышкой. Даже масляный насос поменял - ничего не помогало. Как-то с работы принёс масло кастрол едж 0w40, залил его. После этого проблема полностью ушла. Не реклама кастрола. Думаю, любое другое жидкое масло помогло бы. До кастрола были разные масла вязкостью 10w40

  • @user-kr7mz8ep1r
    @user-kr7mz8ep1r Рік тому +3

    Спасибо Вам большое за видео.у меня точно такая-же проблема.

    • @user-rj7pk1bb7d
      @user-rj7pk1bb7d  Рік тому

      Приветствую👋что тоже из под теплообменика течет масло?Решили проблему?

  • @alexanderpavliukevich4915
    @alexanderpavliukevich4915 7 місяців тому +1

    При коротких поездках, влага не выпаривается с масла и фильтр тупо замерзает. Тело фильтра адсорбирует влагу и там образуется лёд или ледяная каша и не пропускает масло.

  • @ALEX-w6t7x
    @ALEX-w6t7x Рік тому +1

    У меня недавно из под филтра выдавло масло , фльтр некачественный попался ...поменял фсе норм , а так спасибо за инфу , хоть буду знать откудо еще можно ждать сюрприз , уменя авто Вортекс Эстина , движок такойже только 1.6

  • @user-ch5id2kr1p
    @user-ch5id2kr1p Рік тому +1

    На теплообменнике кольцо прокладку надо поменять, со временем как пластмассовое становится оттуда и гонит масло, только вчера этим же маялся

    • @user-rj7pk1bb7d
      @user-rj7pk1bb7d  Рік тому

      Приветствую🖐так в моем случае течь была иза того что теплообменик открутился и поэтому была течь.Подтянул и проблема решена👌

  • @edus
    @edus 9 місяців тому

    У меня похоже такая же проблема. 😢 масло пропало из движка, хорошо вовремя заметил, не стуканул.

    • @user-rj7pk1bb7d
      @user-rj7pk1bb7d  9 місяців тому +1

      Ну там надо смотреть,нет ли течи масла,а если есть,то устранять СРОЧНО.

    • @edus
      @edus 9 місяців тому

      @@user-rj7pk1bb7d вскрыли. Проблем с теплообменником нет. Бежало через задубевшие сальники. До кучи меняем грм и все с ним связанное.

  • @user-sh6fn2lc6h
    @user-sh6fn2lc6h Рік тому +1

    Да у многих такая беда, в мороз из под фильтра давит масло😱

  • @ainuryanturin7580
    @ainuryanturin7580 Рік тому +1

    А нельзя этот теплообменник убрать вообще, сразу фильтр к двигателю поставить?

  • @nullnull-pw8ms
    @nullnull-pw8ms 3 місяці тому

    Клапан забился масло выдавливает через фильтр.

  • @Weekndday
    @Weekndday Рік тому +1

    машина Toyota Premio 2003 года,такая же проблема,не знаю че делать,менять фильтр и прокладку,или полную замену сделать

    • @user-rj7pk1bb7d
      @user-rj7pk1bb7d  Рік тому

      Приветствую,для начала нужно иследовать откуда именно течь а уж потом покупать запчасти.Может элементарно открутилось как у меня допустим....

  • @user-ks1cg3sm3v
    @user-ks1cg3sm3v 5 місяців тому

    Здравствуйте! У меня пассат В4.сёдня утром на морозе гле то 15гр выдавило не из фильтра, а чуть выше там где масляной датчик вкручен. А вчера норм было.Из за чего может быть?

    • @user-rj7pk1bb7d
      @user-rj7pk1bb7d  5 місяців тому

      Приветствую.)а видно что из под датчика течь?или вы предпологаете?насчет почему выдавило причин много может быть...и давление чрезмерное масла в моторе,негерметичность,

  • @user-oe8zh6eu9p
    @user-oe8zh6eu9p 7 місяців тому

    Штуцер это называется

  • @user-ov4be1wu7y
    @user-ov4be1wu7y Рік тому

    Фильтр сильно пережимать не надо

  • @user-tg2ys7em3c
    @user-tg2ys7em3c 2 місяці тому

    Масло какое то не свежее

  • @user-zb5im3fy2r
    @user-zb5im3fy2r Рік тому +1

    Бери старый ремень ГРМ просовывая в накидной ключь и отварачивай ненадо ничего покупать

  • @Evgenjeka55555
    @Evgenjeka55555 Рік тому +1

    У меня на ниве так же