Первый раз не понял обьективности видео от КОВШ.Подкиньте другой егр и проверьте .Снимите ЕГР для чистки!Какой там егр?Если с штоком,может шток подклинивает.
Здравствуйте. Сама суть видео в том что именно EGR может влиять на дымление холодного дизеля!, и при чём дизель прогревается (пол минуты) и работает отлично без ошибок. Информация для того чтоб , с начала, не лезть в топливную и по высоким материям, а проверить и заглушить, для начала, EGR.. А заменить, почистить, заглушить это уже не сложно. :-)
Когда доставил снятую вебасту такое началось.. печка догревается егр клапаном)) вопрос баланса температуры)) зато печка греет мама не горюй.. забор вебасты с фильтра!!!)))
Я 6 лет ездил на коннекте с такой проблемой, и потратил кучу денег на сервисах, и так никто мне эту проблему не решил. Так и продал машину. Если бы видео вышло раньше, я обязательно попробовал так сделать. Спасибо парни! А комментаторам скажу, кто не имел форда коннекта, тот ничего не поймёт.
У меня такая же машина, офицыал, после пробега где-то 140 тис. появились точно такие симптомы, дальше только хуже( после запуска на холодную дёргается 1-2 мин, димит) и так до 180тис. На днях еле завёл, начал разбираться, оказывается свечи накала все 4 легли, поставил Beru GN 993. Теперь заводится хорошо не дымит на холодную, двигатель работает ровно.
У нас на работе было 150 штук коннектов, все так работают,моего первого списали с пробегом 450 тыс км,он жив был,его продали,получил рестайл 12 года,накатал 200 тыс км и пересел на Фольксваген Кадди 1,6( а зря),накатал 400 км и отказался от него,после коннекта это хз что ,а не машина.
На автомобилях, где ЭГР управляется электроникой, можно проверить, должен он быть открыт или нет в параметрах ЭБУ двигателя. Если там показывает, что должен быть закрыт, а происходит то, что в видео, то клапан не закрывается полностью. Это, правда, скорее всего, будет ощущаться и при прогретом двигателе. Если показывает, что должен быть открыт, то ЭРГ работает как надо, но дозировка топлива не совпадает с количеством воздуха - могут быть небольшие проблемы по впуску, либо ДМРВ подвирает. Наверняка есть активный тест ЭГР, где можно пошевелить клапаном и посмотреть, как изменяется показания ДМРВ, а потом сравнить с показаниями при заглушенном ЭГР.
Подскажите что может быть 1.6hdi вольво в50 нп холодную с утра после 2 минут работы когда обороты падают после прогревочных авто так же как на видео егр у меня удален уже
EGR на холодную открыт, из расчёта что вы во дворе прогреваете машину или стоите в пробке. Так же, клапан открывается для более быстрого прогрева антифриза, что реально очень работает в зимнее время. С точки зрения засырания впуска, это минус.
В данном случае Вы имеете дело с подсевшими распылителями (некорректно работают с компьютером в зоне низких частот и предельно малых подач, не отражают правильную картину дробленого впрыска, подливают). Эксплуатировать двагатель не стоит, будете убивать фильтры выпускной системы. К таким сбоям приводит предельный срок эксплуатации либо использование некачественный сортов топлива.
Валерий здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня Зафира"А", на холодную стала дымить синим дымом 2.0дти,что за проблема, форсунки или тнвд, спасибо.
@@UR5TNN може це просто конденсат?! щоб перевірити треба взяти кусок чистого паперу, і після запуску в мороз піднести папір до вихлопної, потримати пару хвилин, якщо появляться каплі то це пар а не дим, а якщо буде жирний наліт то це може бути в чомусь проблема
А почему,когда не было егр клапанов,катов,сажевых и турбин ,а двигатели были форкамерными, моторы ходили миллионами. А сейчас 200 тыщ,и все говорят ,что с ощутимым пробегом.
Это банальная болячка этого типа клапана егр. Там изнашиваются направляющие. Соответственно пропускная способность меняется.. тепловизор это конечно круто.. но инфы он даёт чуть меньше чем реклама.. Я их просто глушу, и калибрую "прошивку". Всё.
У меня Viano 639.Тоже при прогреве штрыкает или коноёбит. Всё исправно и егр тут не причем. Решение проблемы это прокладка частичной заглушки канала егр. 8 мм отверстие оказалось мало,аварийный режим но не сразу. 10 мм отверстие в прокладке в самый раз. Также при прогреве двигателя меняется тональность,но зловонный дым больше не валит и не передёргивает двс .Аварии нет.
Топливо по прозрачному патрубку идет холодное, хотя должно нагреваться на старте - оно же движется по малому кругу от топливного фильтра к - двигателю и обратно пока двигатель не прогрелся и клапан на фильтре не откроет подачу на большой круг
О, система выпуска забита, вот газы и идут куда легче идти. По расходу воздуха должно было быть видно, диагносту зачёт, клиент оплатил проверку форсунок.
Я на своём форде, чтобы не дёргался на холодную на хх, чуток добавляю обороты до 1000-1100 оборотов и так держу минуты 3-4 и уже потом отпускаю и двигатель на хх уже не дёргается. Хотя как по мне, кажется такую функцию должны делать "мозги" машины, то есть комп...., но оно молчит. Ну и такая хрень обычно зимой при минусовой температуре, а летом всё само ровно работает.
@@ОлегДемидович-ж6е учитывая, что крутящий момент дизельного двигателя регулируется именно количеством топлива, нахрена ему больше топлива-то на холостых и малых оборотах? Ну или, может быть, инженеры не в курсе, потому что ЭГР на современных двигателях на низких нагрузках при низких температурах ОЖ таки открыт. ;)
На таком моторе есть косяк с егр, разбивается сама заслонка в корпусе впускного коллектора. Исправить возможно только заменой коллектора. Либо заглушить его. По поводу оксида азота, - на холодную егр работает для ускоренного прогрева двигателя, никакой экологии там нет.
1.9 тди avf мотор поменял турбину после ремонта тоже дымит на холодную , гофра после турбины в масле , ЕГР заглушен . Патрубки на интеркулер все новые , то есть все уплотнено , ремкоплекты на насос форсунках поменял . Так ни чего не дало это . Уже не знаю куда лесть и что думать . На старой турбине не было такого , менял старую за заклиневшей геометрий , была в перенадуве . Клапанную крышку и за клапана ВКГ тоже поменял . Осталось ещё сальники клапанов , но как то не верится что все работало и тут раз все резко начало дымить . И на турбину не хочется тоже думать , вроде бы после ремонта , на стенде проверялась . Вообще фиг его знает уже что делать , куда лезть
@@sashashepetyuk7279 было повышение карьерные газы . Сделал капиталу мотора . Вкладыши в идеале , особенно корень , цилиндры тоже ещё хорошие , даже есть хон ( не идеальный но есть ) . Были стёрты кольца , поршень болтался в цилиндре ( не сильно но болтался ) . Стояли не мой форсунки изначально на моторе , взял такие как должны стоять у меня по вин коду . Не новые но в хорошем состоянии . Прошел мотор после капиталки 600 км. Проблема осталась , кидает дым только при первой заводе и то не всегда и все . При езде нету вообще ни какого дыма . При езде только ощущается в салоне выхлопа при открытом окне , не сильно . Думаю на гофру , потому что начала эта проблема после того как я ее поменял . Скорей всего не качественная гофра
Була така проблема на пежо партнер 1.6hdi, тільки повна заміна системи ЕГР допомогла у вирішенні даної проблеми... Тільки Ви ставили заглушку, а можна різко натиснути гашетку в Пол щоб закрився клапан і заглушити, потім зняти роз'єм електричний на ЕГР... Потім завести двигун... Це якщо шток не заклинило у відкритому положенні...
@@pasevpasev8533 якщо троїть, можна як описав, газнути в пол і різко заглушити... Тоді зняти роз'єм... Якщо егр закрився труба гофрована має бути холодна на ХХ...
У меня двигатель на Рендже так приговорили:) А оказалось дело в ЕГР. На холодную дымит как паровоз, по мере прогрева перестаёт дымить. Если запустить двигатель предварительно прогрев вебасто, то дыма нет.
Да, я тоже буду ставить заглушку на коллектор, чтобы клапан был всегда чистым. Так же рассматриваю вариант заглушки с отверстием 5мм, вместо стандартного сопла.
Нужно проверять не только ЕГР, но и маслоотделитель. Если он "забит", то дымление обеспечено, и не штатное срабатывание ЕГР то же. А ещё может быть повышенный расход масла, что не добавляет здоровья двигателю. В данной ситуации проще их поменять в купе, и опять на долго забыть об этих проблемах.
8 лет назад поставил заглушку латунную. Полёт нормальный! 390 тыс пробег. До этого сплошное ебалово на нашей солярке и чистка от сажи всей этой системы!
До снятия егр с газели некст с мотором каменз после замены масла через 1500-2000 км масло становилось чёрным, снял полностью и заглушил выпускное и впускное окна для егр теперь масло на половину прозрачное после 8000км пробега, немного температура больше стала но в остальном всё нормально, чек горит из-за отсуцтвия егр но прошивать я не стал, не стоит мозгам мешать работать.
Товарисчи водители зажигалок, по поводу воздуха у дизеля в прозрачном топливопроводе,он идет от фильтра к тнвд, в нем всегда присутствуют завихрения, на которые вы настойчиво обращаете внимание автора,принимая за пузыри воздуха,поставьте после фильтра прозрачный шланг и если нет "пузырей" либо меняйте фильтр либо скоро подкачивающему конец или третий вариант заведите авто, других вариантов нету
Есть другой вариант,я поставил подкачивающий Эл насос с давлением около кг, воздух пропал,машина поехала заметно бодрее,но изначально проверяйте чистоту фильтра
Была такая же проблема на виано 639 , снял фишку егр дымление и троение на холодную пропало. Троило после ночного простоя 15 секунд потом дым пропадал.
@@ВладимирЖданов-с4м ты думаешь что ты умней чем конструкторы , я показал видео что случается с форсунками после заглушивания егр ....... , да я сам заглушку убрал после просмотра этого видео чтоб мотор работал нормально ........ и не вижу смысла его глушить , машина едет , а почистить его нет проблем , купил спрэй и почистил ..... может быть еслиб был у меня какой нибудь форд или рено , возможно бы и заглушил и то не на своей машине а на той что на продажу ........
На Транзите 2.2 л 2008го года не загорелся , хотя народ массово едет мозги шить за деньги . Главное , чтобы клапан ЕГР был ещё рабочим . Ставим заглушку перед ним как на видео и пусть компьютер им жужжит и думает , что всё ОК . 2 года - полёт без ЕГР нормальный . Я бы туда и не полез , но однажды решил достать из впускного датчик абсолютного давления и охренел от количества сажи внутри . ЕГР - зло . Если фишку с него скинуть , чтобы не открывался , то тогда ошибка . А заглушку он не видит .
@@ПодписьНеразборчива-у6ю ЕГР нужен для понижения температуры в камере сгорания. Если заглушить ЕГР и не менять топливную карту, то температура будет выше, что скажется на ресурсе Двс, это в теории, на практике, раньше цепь порвется или поршень прогорит из-за форсунки. На более современных транзитах, с ошибками по ЕГР или сажевому фильтру, включается режим ограничения мощности. Вообщем на старом рыдване, можно не чиповать, просто заглушка. И да, на коннекте, стоит Двс от второго фокуса, системой управления сменс, ни чего общего с пумой дизель, с системой денсо. Человек спрашивал про аналогичный двигатель, на нем чек загорится.
EGR ПОВЫШАЕТ температуру а не понижает. Смесь становится Богаче а значит температура выше. С ним прогрев лучше но мотор забивается абразивом и сажей, и умирает быстрее.
Насколько мне известно, могу ошибаться, Но ЕГР не должен работать на минимальных холостых оборотах, это напрямую влияет на качество работы холостого хода, так и на режиме близким к максимальным оборотам и мощности. Он служит как для экологии(само собой), так и чтобы двигатель не перегревался на переходных режимах (1500~3000 об/мин) добавляя выхлопные газы во впускной коллектор. И ребята которые глушат ЕГР рискуют сократить ресурс работы своего двигателя.
4д56 заглушал ЕГР, не увидел разницы, разве что чуть жестче начал работать двигатель, ехал так же, обратно убрал заглушку, ибо начались проверки дизелей в городе
Вы показали симптомы. Но саму болезнь и её причину так и не нашли. До этого машина работала нормально? И еще одно, воздух в топливной магистрали некого не смутил (это так намек).
@@ОлегГазов-г8с совершенно верно, даже при атмосферном давлении и при прохождении через топливный фильтр а так же насос подкачки, из за эффекта кавитации( завихрения с очагами разряжения) эти пузырьки и появляются, на это указывает равномерный их поток и одинаковые маленькие размеры, другой вопрос что если есть большие пузыри то это уже свидетельствует о лишнем воздухе в топливопроводе
Так и должно быт.Управление двигателем пытается прогреть двигатель до рабочей температуры за наиболее короткое время.Асобенно на авто с пробегом из-за состояния сажевого,для его прожига.И по удалению его.Я противник удаления,только в крайних случаях,таких как навгах к примеру бывают алюминиевые тепло обменники и они современным начинают сыпаться во выпуск и задирают цилиндры.Но на французах и ренджроверах у турбины нет клапанов сброса давления эту функцию выполняет ваш нелюбимый е.г.р. при отключении которого на высоких оборотах когда резко отпускает газ турбина не знает что вы отпустили газ,идёт перенадув,ось турбины испытывает большие нагрузки и перекосы и ресурс уменьшается,из-за передува впуск получит выше допустимой нормы ну и как следствие обсыканый маслом двигатель и микротрещены на стыках склейки пайпов, итеркуллера.
Рено меган 2 1.5 дизель,732 мотор На холодную сизый дим пока немного не прогреется,прогреется дыма нет.В чом может быть причина???Катализатор вырезал,был забитый..
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать с этим что эгр включается на холодную при прогреве двигателя. У меня такая же проблема. Диагносты разводят руками ни чего сделать не могут.
сутуація з димленням скоріш за все 1. єгр включається для підігріву тосолу. 2 тепло обміник єгр підтікає звідте димленя. можливо ще щось але зараз в мене на берлінго схожа ситуація і ядумаю що так і відбувається.
Блин у меня та же беда по утрам на холодную начинает троить а как выключу его норм ,но тянет плохо.решил кто то эту проблему? Что это датчик температуры глюкает или всё-таки чистка помогает?
А можете подсказать алгориттм работы ЕГРа? Он должен полностью закрываться или нет? Поставил новый ЕГР на Форд Транзит кастом 2.2 155лс. Смотрю форсканом а он никогда не закрывается полностью. Минмум положения 15-20% Максимум 50%. Егр оригинал форд.
все проще. кроме газов ЕГР там присутствуют газы вентиляции картера количество которых на холодном изношеном двигателе с таким пробегом никто не учитывал. при конструировании мотора инженеры за короткое время физически не смогли задрочить мотор до такого состояния. на некоторых моторах можно закодировать чуть меньше подачу ЕГР и это вернет двигателю нормальное положение дел.
Я склонен к такому мнению,что форд подаёт выпуск Во впуск на холодную для уменьшения ДЕТОНАЦИИ и как в качестве дожигания тяжёлых фракций топлива на холодную...
причина не достаток кислорода.Вместо воздуха идет больше выхлопных газов поэтому двигатель работает не ровно. Именно по этому при глушении заслонки ЕГР двиг начинает работать ровно. Выход ставить воздушный нагнеталь ЧИСТОГО воздуха как на турбированых движках
Ребята подскажите пожалуйста автомобиль Opel Vectra C 2.2 дизель егр отключён вихревые отключены при заводке на холодную пускает сизый дым потом резко пропадает и больше нету то есть сизый дым выскакивает лишь только при заводке потом сразу пропадает в чём может быть дело
У меня такойже прихкол сизый дым и какбы слегка подтраивант можно скзать также как тут подергивает! Машина фиат скудо 2 кузов, может быть такойже прикол с патрубком ?
Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины в забивании сажевого фильтра. Авто форд транзит коннект мк2 1,6т.д. 2015г.в. DMP 103,8 кПа DPF Loaf 76% DPF soot ld 68% DP DPF 1, 1 кПа Прожиг заканчивается неудачей Вентилятор часто включается на ходу при температуре 70-78 градусов и потом долго работает. После того, как глушу двигатель, ещё минут 5 работает вентилятор.
Добрый день. Форд фокус 1 2001г.1.8 tdci. С таким же двигателем. Была проблема с форсунками мигала спираль. После ремонта форсунок и прописки. При холодном запуске дымит сизым и страшная вонь. Когда прогревается дыма нет. Свечи рабочие, метки грм проверены. Егр заглушен до ремонта форсунок. В чем может быть проблема дымления? Когда на холодную подгазовывешь совсем немного дым увеличивается. Катализатор вырезан
Надеюсь , что ты еще владеешь этим автомобилем и делал диагностику. У меня вопрос если выбивает ошибку Р1202 (обрыв цепи в форсунке в цилиндре №2) менять форсунку во втором цилиндре или форсунку №2 ? Я думаю Вы поняли вопрос , так как форсунка №2 находится в цилиндре №3. Думаю получу грамотный ответ. Спасибо заранее.
Короче говоря у меня дымит по утрам сероголубым дымом пока не проеду 3км. При этом машина заводится с пол оборота в любую погоду.Менял форсунки менял турбину проверял дмрв. Чистил квкг. Остался егр. Попробую заткнуть его может перестанет провозить по утрам. Если проблема не пройдёт придётся менять нахрен движок
Так скажите, а клапан ЕГР стоит перед этой трубкой или после??? Зная конструкцию клапан стоит уже после неё и он определяет сколько газов должно быть во впуске. То есть нагреватся она будет всегда.
На холостых ЭГР при прогретом двигателе закрыт. На холостых ЭГР чуть открыт только на холодном двигателе для ускорения прогрева. На холостых оборотах при прогретом двигателе ЭГР не выполняет задачи по снижению количества оксидов азота, потому что температура в камере сгорания и так достаточно низкая, и оксиды азота не образуются в таком количестве, как на рабочих оборотах. Зато открытый на холостых ЭГР немного увеличивает количество сажи, что вредно.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по дизелю DTL 2.0 , Opel Astra G, 1999г.в. при глушении двигателя дисбаланс, при заводке и работе работает ровно. За ранее спасибо!
Первый раз не понял обьективности видео от КОВШ.Подкиньте другой егр и проверьте .Снимите ЕГР для чистки!Какой там егр?Если с штоком,может шток подклинивает.
В точку!!!!
Здравствуйте. Сама суть видео в том что именно EGR может влиять на дымление холодного дизеля!, и при чём дизель прогревается (пол минуты) и работает отлично без ошибок. Информация для того чтоб , с начала, не лезть в топливную и по высоким материям, а проверить и заглушить, для начала, EGR.. А заменить, почистить, заглушить это уже не сложно. :-)
@@StoKovsh Тогда ясно.
Когда доставил снятую вебасту такое началось.. печка догревается егр клапаном)) вопрос баланса температуры)) зато печка греет мама не горюй.. забор вебасты с фильтра!!!)))
@@igorxlibko5344 Что-то не понял вашу мысль. Подробней можно?
Я 6 лет ездил на коннекте с такой проблемой, и потратил кучу денег на сервисах, и так никто мне эту проблему не решил. Так и продал машину. Если бы видео вышло раньше, я обязательно попробовал так сделать. Спасибо парни! А комментаторам скажу, кто не имел форда коннекта, тот ничего не поймёт.
У меня такая же машина, офицыал, после пробега где-то 140 тис. появились точно такие симптомы, дальше только хуже( после запуска на холодную дёргается 1-2 мин, димит) и так до 180тис. На днях еле завёл, начал разбираться, оказывается свечи накала все 4 легли, поставил Beru GN 993. Теперь заводится хорошо не дымит на холодную, двигатель работает ровно.
Форд Гэлакси. Точно такое же поведение автомобиля. Тоже потрачено огромное количество денег на диагностику и лечение этой проблемы. СПАСИБО!!!
У нас на работе было 150 штук коннектов, все так работают,моего первого списали с пробегом 450 тыс км,он жив был,его продали,получил рестайл 12 года,накатал 200 тыс км и пересел на Фольксваген Кадди 1,6( а зря),накатал 400 км и отказался от него,после коннекта это хз что ,а не машина.
Приятный звук фордовского дизелька ,я его узнаю по звуку
ЕГР таким образом помогает мотору быстрей набрать рабочую температуру. Старо, как мир. Об этом даже в справочнике Бош написано.
Просто на данном автомобиле скорее всего отсутствует катализатор.
Сам клапан нужно смотреть...А ЕГР греется почти моментально после запуска.Это норма.
Не так это у которой машины стоит теплообменник обычный вакумный егр ничего не прогревает
У меня мерс 210д
Там ЕГР прогревает впускной коллектор на холодную.
За чистоту под капотом - Лайк💥❄️
На автомобилях, где ЭГР управляется электроникой, можно проверить, должен он быть открыт или нет в параметрах ЭБУ двигателя. Если там показывает, что должен быть закрыт, а происходит то, что в видео, то клапан не закрывается полностью. Это, правда, скорее всего, будет ощущаться и при прогретом двигателе. Если показывает, что должен быть открыт, то ЭРГ работает как надо, но дозировка топлива не совпадает с количеством воздуха - могут быть небольшие проблемы по впуску, либо ДМРВ подвирает. Наверняка есть активный тест ЭГР, где можно пошевелить клапаном и посмотреть, как изменяется показания ДМРВ, а потом сравнить с показаниями при заглушенном ЭГР.
Подскажите что может быть 1.6hdi вольво в50 нп холодную с утра после 2 минут работы когда обороты падают после прогревочных авто так же как на видео егр у меня удален уже
Огромное спасибо. У знакомых как раз такая проблема присутствует.
Может дело в забитой системе выхлопа?
EGR на холодную открыт, из расчёта что вы во дворе прогреваете машину или стоите в пробке. Так же, клапан открывается для более быстрого прогрева антифриза, что реально очень работает в зимнее время. С точки зрения засырания впуска, это минус.
Это да, но раньше то дыма не было. Значит что то начало работать не так как нужно?
@@alexandrsmirnov8023 Да, форсунки или дмрв.
В данном случае Вы имеете дело с подсевшими распылителями (некорректно работают с компьютером в зоне низких частот и предельно малых подач, не отражают правильную картину дробленого впрыска, подливают). Эксплуатировать двагатель не стоит, будете убивать фильтры выпускной системы. К таким сбоям приводит предельный срок эксплуатации либо использование некачественный сортов топлива.
Валерий здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня Зафира"А", на холодную стала дымить синим дымом 2.0дти,что за проблема, форсунки или тнвд, спасибо.
Насколько я знаю, клапан ЕГР открывается на холодном двигателе, для более быстрого прогрева двигателя, запуская тёплые отработаные газы.
Три года ездил по сервисам ,делали все что можно,но за такой совет огромное спасибо!!!
Тоже самое, только 2 года. Только зима и дымит. Теперь точно отключу егр
@@UR5TNN може це просто конденсат?! щоб перевірити треба взяти кусок чистого паперу, і після запуску в мороз піднести папір до вихлопної, потримати пару хвилин, якщо появляться каплі то це пар а не дим, а якщо буде жирний наліт то це може бути в чомусь проблема
@@vasylmanchuk раз в пару недель делаю адаптацию егр, проблема уходит на пару недель. Собственно тут думаю все ясно, что проблема с егр.
Знали бы вы столько сколько пацаны с ковша бред бы не писали здесь. Ковшу респект
ЕГР включен для быстрого прогрева двигателя. Ещё при более низких температурах для прогрева на холостых оборотах горный тормоз перекрывает глушитель.
егр в дизеле это тоже самое что пердеть самому себе в легкие и говорить что это полезно.....
Егр, помимо всего понижает температуру горения смеси в цилиндрах так то,что положительно сказывается на ресурсе
А почему,когда не было егр клапанов,катов,сажевых и турбин ,а двигатели были форкамерными, моторы ходили миллионами. А сейчас 200 тыщ,и все говорят ,что с ощутимым пробегом.
@@dmitrijsavercenko9962 потому что ресурс с завода закладывается, раньше он на лям км закладывался, а щас на 300 т
Это банальная болячка этого типа клапана егр. Там изнашиваются направляющие. Соответственно пропускная способность меняется.. тепловизор это конечно круто.. но инфы он даёт чуть меньше чем реклама..
Я их просто глушу, и калибрую "прошивку".
Всё.
Это ваша версия для клиентов как колибровщика прошивок, а ведь данная причина может быть следствием совсем другой неисправности.
У меня Viano 639.Тоже при прогреве штрыкает или коноёбит. Всё исправно и егр тут не причем. Решение проблемы это прокладка частичной заглушки канала егр. 8 мм отверстие оказалось мало,аварийный режим но не сразу. 10 мм отверстие в прокладке в самый раз. Также при прогреве двигателя меняется тональность,но зловонный дым больше не валит и не передёргивает двс .Аварии нет.
Все еще в переди
@@alwayslonely1605 поконкретнее?
Топливо по прозрачному патрубку идет холодное, хотя должно нагреваться на старте - оно же движется по малому кругу от топливного фильтра к - двигателю и обратно пока двигатель не прогрелся и клапан на фильтре не откроет подачу на большой круг
В топливном фильтре обычно стоит подогрев. В таком же моторе на фокусах по крайней мере есть такое.
Привет очень интересны ваши видио хотел бы пригнать вам свою мазду дымит и с перебоем работает по утрам
Привет! Так ЕГР На Многих Машинах Включается На Холодную, Для Того Что Бы ДВС Быстрее Прогревался, Я У Себя На Хёндай Старексе Давно Его Выкинул.
Мой форд транзит (2013 года выпуска) тоже всегда с утра дымил и трусился, пока не прогревался немного. В течение дня потом такого на холодный не было.
Причину выяснили?
@@vovazz25 да!!! Просился продаться 🤣🤣🤣
Не. Не выясняли. Так как в мороз все так себя ведут и мастера сказали не лезть туда.
Меняйте свечи и будет вам счастье
О, система выпуска забита, вот газы и идут куда легче идти. По расходу воздуха должно было быть видно, диагносту зачёт, клиент оплатил проверку форсунок.
Как можно такую хуйню писать) Трактористы))
Ты шо дэ6ил)
Я на своём форде, чтобы не дёргался на холодную на хх, чуток добавляю обороты до 1000-1100 оборотов и так держу минуты 3-4 и уже потом отпускаю и двигатель на хх уже не дёргается.
Хотя как по мне, кажется такую функцию должны делать "мозги" машины, то есть комп...., но оно молчит.
Ну и такая хрень обычно зимой при минусовой температуре, а летом всё само ровно работает.
На холодную ЭГР открывается для ускоренного нагрева двигателя. Это нормально. После прогрева ЭГР на холостых закрыт.
Быстрей нагреется если клапан закрыт, топлива больше поступает
@@ОлегДемидович-ж6е учитывая, что крутящий момент дизельного двигателя регулируется именно количеством топлива, нахрена ему больше топлива-то на холостых и малых оборотах?
Ну или, может быть, инженеры не в курсе, потому что ЭГР на современных двигателях на низких нагрузках при низких температурах ОЖ таки открыт. ;)
На таком моторе есть косяк с егр, разбивается сама заслонка в корпусе впускного коллектора. Исправить возможно только заменой коллектора. Либо заглушить его. По поводу оксида азота, - на холодную егр работает для ускоренного прогрева двигателя, никакой экологии там нет.
Так ЕГР повышает температуру в камере сгорания или понижает?
При исправной системе егр работает только на холостых либо малых нагрузках и только когда двигатель прогрет 70 и выше
1.9 тди avf мотор поменял турбину после ремонта тоже дымит на холодную , гофра после турбины в масле , ЕГР заглушен . Патрубки на интеркулер все новые , то есть все уплотнено , ремкоплекты на насос форсунках поменял . Так ни чего не дало это . Уже не знаю куда лесть и что думать . На старой турбине не было такого , менял старую за заклиневшей геометрий , была в перенадуве . Клапанную крышку и за клапана ВКГ тоже поменял . Осталось ещё сальники клапанов , но как то не верится что все работало и тут раз все резко начало дымить . И на турбину не хочется тоже думать , вроде бы после ремонта , на стенде проверялась . Вообще фиг его знает уже что делать , куда лезть
Решили проблему?
@@sashashepetyuk7279 было повышение карьерные газы . Сделал капиталу мотора . Вкладыши в идеале , особенно корень , цилиндры тоже ещё хорошие , даже есть хон ( не идеальный но есть ) . Были стёрты кольца , поршень болтался в цилиндре ( не сильно но болтался ) . Стояли не мой форсунки изначально на моторе , взял такие как должны стоять у меня по вин коду . Не новые но в хорошем состоянии . Прошел мотор после капиталки 600 км. Проблема осталась , кидает дым только при первой заводе и то не всегда и все . При езде нету вообще ни какого дыма . При езде только ощущается в салоне выхлопа при открытом окне , не сильно . Думаю на гофру , потому что начала эта проблема после того как я ее поменял . Скорей всего не качественная гофра
Була така проблема на пежо партнер 1.6hdi, тільки повна заміна системи ЕГР допомогла у вирішенні даної проблеми... Тільки Ви ставили заглушку, а можна різко натиснути гашетку в Пол щоб закрився клапан і заглушити, потім зняти роз'єм електричний на ЕГР... Потім завести двигун... Це якщо шток не заклинило у відкритому положенні...
дим був не чорний? в мене те саме, троїть і світлий дим поки не прогріється
@@pasevpasev8533 світлий дим може бути через форсунки, поки двигун холодний погано розпиляє, прогрілась камера згоряння і тоді перестає диміти
@@pasevpasev8533 якщо троїть, можна як описав, газнути в пол і різко заглушити... Тоді зняти роз'єм... Якщо егр закрився труба гофрована має бути холодна на ХХ...
Ещё одно доказательство что егр это просто для скорейшего убивания двигателя.Глушить, выбрасывать!
Detroit Diesel ты в конструктора бы пошел может и автопром поднимеш
Я бы с радостью, но с заглушкой я не смогу пройти ТО.
а ты заглушку сними перед ТО . и ошибки скинь.движок будет благодарен
@@detroitdiesel2481 хотел бы заглушить егр но боюсь что будет больше вреда чем пользы. А чем егр опасен двигателю?
@@НиколайДроб ничем он неопасен,этонеграмотные пишут что опасен,на дизеле опасно егр глушить,возрастает темп.сгорания,вследствии прогар поршней,треснувшаяГБЦ.И всяеая другая болезнь,!!!
У меня двигатель на Рендже так приговорили:)
А оказалось дело в ЕГР.
На холодную дымит как паровоз, по мере прогрева перестаёт дымить. Если запустить двигатель предварительно прогрев вебасто, то дыма нет.
Если поршневая группа подуставшая,попадает масло, то при нагреве она расширяется и Дым пропадает...
На многих дизелях егр начинает работу при температуре от +4 градусов.
Также был заглушен, после была установлена заглушка прямо на выпускной коллектор.
Да, я тоже буду ставить заглушку на коллектор, чтобы клапан был всегда чистым. Так же рассматриваю вариант заглушки с отверстием 5мм, вместо стандартного сопла.
Нужно проверять не только ЕГР, но и маслоотделитель. Если он "забит", то дымление обеспечено, и не штатное срабатывание ЕГР то же. А ещё может быть повышенный расход масла, что не добавляет здоровья двигателю. В данной ситуации проще их поменять в купе, и опять на долго забыть об этих проблемах.
8 лет назад поставил заглушку латунную. Полёт нормальный! 390 тыс пробег. До этого сплошное ебалово на нашей солярке и чистка от сажи всей этой системы!
Комп прошивали ?
Виктор Малина Нет, ни чего не прошивал.
До снятия егр с газели некст с мотором каменз после замены масла через 1500-2000 км масло становилось чёрным, снял полностью и заглушил выпускное и впускное окна для егр теперь масло на половину прозрачное после 8000км пробега, немного температура больше стала но в остальном всё нормально, чек горит из-за отсуцтвия егр но прошивать я не стал, не стоит мозгам мешать работать.
Зря не прошил. Удивишься как она ехать будет
Товарисчи водители зажигалок, по поводу воздуха у дизеля в прозрачном топливопроводе,он идет от фильтра к тнвд, в нем всегда присутствуют завихрения, на которые вы настойчиво обращаете внимание автора,принимая за пузыри воздуха,поставьте после фильтра прозрачный шланг и если нет "пузырей" либо меняйте фильтр либо скоро подкачивающему конец или третий вариант заведите авто, других вариантов нету
Есть другой вариант,я поставил подкачивающий Эл насос с давлением около кг, воздух пропал,машина поехала заметно бодрее,но изначально проверяйте чистоту фильтра
По топливопроводу бегут пузырьки 1:00, чётко видно.
Vitaly Dv они всегда будут в топливопроводе после фильтра, и не пузырьки а завихрения(на любом дизеле)
С какого хрена им там постоянно быть. Развоздушь систему и прекратятся и подёргивания и дым.
И да глаза розуй это пузырьки
Была такая же проблема на виано 639 , снял фишку егр дымление и троение на холодную пропало. Троило после ночного простоя 15 секунд потом дым пропадал.
Так и катаетесь со снятой фишкой?
*Произвожу замену нижнего ременя ГРМ на цепь на дизеле 1.8tdci*
Откуда ты ?
На ХХ давление воздуха в улитке не передавливает давление масла смазывающего турбину, масло поступает во впускной тракт.
Фф3 1.6 дизель такие симптомы уже года 3, менялся дтож, проходило, сейчас не помогает. Буду проверять заново.
посмотришь на форсунки через 10000 км и потом задумаешься глушить егэр или не глушить .......
Для чего создан егр знаеш, ни чего не будет у многих и 50 тыс пробег после заглушения егр полет норм.
@@ВладимирЖданов-с4м ты думаешь что ты умней чем конструкторы , я показал видео что случается с форсунками после заглушивания егр ....... , да я сам заглушку убрал после просмотра этого видео чтоб мотор работал нормально ........ и не вижу смысла его глушить , машина едет , а почистить его нет проблем , купил спрэй и почистил ..... может быть еслиб был у меня какой нибудь форд или рено , возможно бы и заглушил и то не на своей машине а на той что на продажу ........
@@ВладимирЖданов-с4м я 60 на своей проехал с заглушенным егр, всё отлично!
@@26548372 а разые ЕГР сделан для долговечности? Это требование ЕВРО4-5-6 и т.д.
@@shchepetov есть ссылки в ютуб , включи и посмотри ... , там все ответы на ваши вопросы . )))
Если подать во спуск горячий газ хоть и выхлопной то температура никак не будет меньше.хоть и меньше плотность
Скажите пожалуйста, на аналогичном двигателе можно ли заглушить егр поставив заглушку не перепрошивая при этом мозги?
Чек загорится.
На Транзите 2.2 л 2008го года не загорелся , хотя народ массово едет мозги шить за деньги . Главное , чтобы клапан ЕГР был ещё рабочим . Ставим заглушку перед ним как на видео и пусть компьютер им жужжит и думает , что всё ОК . 2 года - полёт без ЕГР нормальный . Я бы туда и не полез , но однажды решил достать из впускного датчик абсолютного давления и охренел от количества сажи внутри . ЕГР - зло . Если фишку с него скинуть , чтобы не открывался , то тогда ошибка . А заглушку он не видит .
@@ПодписьНеразборчива-у6ю ЕГР нужен для понижения температуры в камере сгорания. Если заглушить ЕГР и не менять топливную карту, то температура будет выше, что скажется на ресурсе Двс, это в теории, на практике, раньше цепь порвется или поршень прогорит из-за форсунки. На более современных транзитах, с ошибками по ЕГР или сажевому фильтру, включается режим ограничения мощности. Вообщем на старом рыдване, можно не чиповать, просто заглушка.
И да, на коннекте, стоит Двс от второго фокуса, системой управления сменс, ни чего общего с пумой дизель, с системой денсо. Человек спрашивал про аналогичный двигатель, на нем чек загорится.
EGR ПОВЫШАЕТ температуру а не понижает. Смесь становится Богаче а значит температура выше. С ним прогрев лучше но мотор забивается абразивом и сажей, и умирает быстрее.
@@Ujin1984 вы балбес!
Насколько мне известно, могу ошибаться, Но ЕГР не должен работать на минимальных холостых оборотах, это напрямую влияет на качество работы холостого хода, так и на режиме близким к максимальным оборотам и мощности. Он служит как для экологии(само собой), так и чтобы двигатель не перегревался на переходных режимах (1500~3000 об/мин) добавляя выхлопные газы во впускной коллектор. И ребята которые глушат ЕГР рискуют сократить ресурс работы своего двигателя.
Пиздежь уже десять лет 200т км без егер езжу всё ок
4д56 заглушал ЕГР, не увидел разницы, разве что чуть жестче начал работать двигатель, ехал так же, обратно убрал заглушку, ибо начались проверки дизелей в городе
Так и что....! Егора надо глушить в этом случае или оставить как есть?
Вы показали симптомы. Но саму болезнь и её причину так и не нашли.
До этого машина работала нормально?
И еще одно, воздух в топливной магистрали некого не смутил (это так намек).
Учите мат часть,это намек,нету там подсоса
@@diteidite8814 А можно для непосвященных - в чем причина? Неужели воздух растворен в топливе и конденсируется? Пузырит магистраль в моей октавии
@@ОлегГазов-г8с совершенно верно, даже при атмосферном давлении и при прохождении через топливный фильтр а так же насос подкачки, из за эффекта кавитации( завихрения с очагами разряжения) эти пузырьки и появляются, на это указывает равномерный их поток и одинаковые маленькие размеры, другой вопрос что если есть большие пузыри то это уже свидетельствует о лишнем воздухе в топливопроводе
Так и должно быт.Управление двигателем пытается прогреть двигатель до рабочей температуры за наиболее короткое время.Асобенно на авто с пробегом из-за состояния сажевого,для его прожига.И по удалению его.Я противник удаления,только в крайних случаях,таких как навгах к примеру бывают алюминиевые тепло обменники и они современным начинают сыпаться во выпуск и задирают цилиндры.Но на французах и ренджроверах у турбины нет клапанов сброса давления эту функцию выполняет ваш нелюбимый е.г.р. при отключении которого на высоких оборотах когда резко отпускает газ турбина не знает что вы отпустили газ,идёт перенадув,ось турбины испытывает большие нагрузки и перекосы и ресурс уменьшается,из-за передува впуск получит выше допустимой нормы ну и как следствие обсыканый маслом двигатель и микротрещены на стыках склейки пайпов, итеркуллера.
Чи може контент не заводитись через клапан єгр,буду вдячний за відповідь
Рено меган 2 1.5 дизель,732 мотор На холодную сизый дим пока немного не прогреется,прогреется дыма нет.В чом может быть причина???Катализатор вырезал,был забитый..
6 лет на Коннекте егр отключен программно. А это сделано что бы через теплообменник быстрее прогревался
На коннект снимаю фишку с егр чек негарит поставил заглушку чек негарит падскажите пажалуста он атключен програмно .
Он просто заклинин в открытом состоянии.
Заклинил или подклинивает шток клапана егр . Неровная работа двигателя даёт также стук двухмассового маховика , который исчезает при отключении егр.
На форд Коннект нет двумассового маховика,
Если егр засран или заклинил в открытом положении?
а чи допоможе у такому випадку чистка ЕГР?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать с этим что эгр включается на холодную при прогреве двигателя. У меня такая же проблема. Диагносты разводят руками ни чего сделать не могут.
Спасибо
сутуація з димленням скоріш за все 1. єгр включається для підігріву тосолу. 2 тепло обміник єгр підтікає звідте димленя. можливо ще щось але зараз в мене на берлінго схожа ситуація і ядумаю що так і відбувається.
Так и что делать теперь, у меня рено траффик 2007 года дымит на холодную сизым дымом
это другое
Это норма!!!
свечи накала проверь
Какую модель тепловизора вы используете, если не секрет.
Спасибо)
На м57 на холодную и при высокой температуре ОЖ не включает ЕГР
Блин у меня та же беда по утрам на холодную начинает троить а как выключу его норм ,но тянет плохо.решил кто то эту проблему? Что это датчик температуры глюкает или всё-таки чистка помогает?
На видео показали как должен работать исправный ЕГР. Здесь проблема не в ЕГР.
Подскажите вчем тогда проблема. Если это не егр?
А можете подсказать алгориттм работы ЕГРа? Он должен полностью закрываться или нет? Поставил новый ЕГР на Форд Транзит кастом 2.2 155лс. Смотрю форсканом а он никогда не закрывается полностью. Минмум положения 15-20% Максимум 50%. Егр оригинал форд.
Скажите пожалуйста так что на холодную ЕГР должен быть закрыт всегда?
Нет. Совсем наоборот. Тут причина со следсвием перепутана.
все проще. кроме газов ЕГР там присутствуют газы вентиляции картера количество которых на холодном изношеном двигателе с таким пробегом никто не учитывал. при конструировании мотора инженеры за короткое время физически не смогли задрочить мотор до такого состояния.
на некоторых моторах можно закодировать чуть меньше подачу ЕГР и это вернет двигателю нормальное положение дел.
На клапане егр установлен теплообменник для нагрева охлаждающей жидкости, выхлопными газами.
Тепло обменник стоит для охлаждения выхлопных газов, для прогрева терможижи есть догреватель у коннекта.
Это для чтобы не забился катализатор до утра включать специальные и ЕГР
Может быть просто клапан клинит в приоткрытом положении.
Спецы что пишут что такие умные снемите свойо видео и обясните, вас никто не спрашевает ни очём, знаете подскажыте !!!!
Я склонен к такому мнению,что форд подаёт выпуск Во впуск на холодную для уменьшения ДЕТОНАЦИИ и как в качестве дожигания тяжёлых фракций топлива на холодную...
причина не достаток кислорода.Вместо воздуха идет больше выхлопных газов поэтому двигатель работает не ровно. Именно по этому при глушении заслонки ЕГР двиг начинает работать ровно. Выход ставить воздушный нагнеталь ЧИСТОГО воздуха как на турбированых движках
Ребята подскажите пожалуйста автомобиль Opel Vectra C 2.2 дизель егр отключён вихревые отключены при заводке на холодную пускает сизый дым потом резко пропадает и больше нету то есть сизый дым выскакивает лишь только при заводке потом сразу пропадает в чём может быть дело
Свечи накала
EGR сделан для очищения выхлопных газов, тоже умники
У меня ку 5 дымит.при разгоне очень.2.0 тди cmga 170 p.s.был на сервисе сказали все ок.подскажите что может быть.постоянно смотрю ваши видосы
У меня такойже прихкол сизый дым и какбы слегка подтраивант можно скзать также как тут подергивает! Машина фиат скудо 2 кузов, может быть такойже прикол с патрубком ?
Здравствуйте! Воспользуйтесь ОнлайнДиагностикой для вашего автомобиля: kovsh.com/online-diesel-diagnostics
Егр исправен,как вариант-противодавление выпуска. Любой колхоз с глушителем вызывает такую проблему. Манометр вам в помощь
Не подсказывай)))
Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины в забивании сажевого фильтра. Авто форд транзит коннект мк2 1,6т.д. 2015г.в.
DMP 103,8 кПа
DPF Loaf 76%
DPF soot ld 68%
DP DPF 1, 1 кПа
Прожиг заканчивается неудачей Вентилятор часто включается на ходу при температуре 70-78 градусов и потом долго работает. После того, как глушу двигатель, ещё минут 5 работает вентилятор.
Егр не только на холодную и не только на дизеле ипет моск. На бензинке такая хрень была. Заглушили егр и все мотор работает ровно. Расход упал
Как на етих авто настраивают форсунки?
Добрый день. Форд фокус 1 2001г.1.8 tdci. С таким же двигателем. Была проблема с форсунками мигала спираль. После ремонта форсунок и прописки. При холодном запуске дымит сизым и страшная вонь. Когда прогревается дыма нет. Свечи рабочие, метки грм проверены. Егр заглушен до ремонта форсунок. В чем может быть проблема дымления? Когда на холодную подгазовывешь совсем немного дым увеличивается. Катализатор вырезан
Проблему эту решили?
@@uncle_vanya вонь осталась. Дым уменьшился. Форсунки приработались
@@_Alex_sanay понял, спасибо
Привет! Как решили проблему?
а с расходомером что?
Чтоб двигатель через теплообменник разогревался быстрее + сбрасывает излишки надува турбины ....вроде так в зарубежной литературе пишут .
Надеюсь , что ты еще владеешь этим автомобилем и делал диагностику. У
меня вопрос если выбивает ошибку Р1202 (обрыв цепи в форсунке в
цилиндре №2) менять форсунку во втором цилиндре или форсунку №2 ? Я
думаю Вы поняли вопрос , так как форсунка №2 находится в цилиндре №3.
Думаю получу грамотный ответ. Спасибо заранее.
Для прогрева двигателя.
Вот это точно для
а что сделано то для устранения....!!!
Короче говоря у меня дымит по утрам сероголубым дымом пока не проеду 3км. При этом машина заводится с пол оборота в любую погоду.Менял форсунки менял турбину проверял дмрв. Чистил квкг. Остался егр. Попробую заткнуть его может перестанет провозить по утрам. Если проблема не пройдёт придётся менять нахрен движок
Такая же проблема
Привет! Как решили проблему?
Так скажите, а клапан ЕГР стоит перед этой трубкой или после???
Зная конструкцию клапан стоит уже после неё и он определяет сколько газов должно быть во впуске. То есть нагреватся она будет всегда.
Ересь. Газы не проходят по трубке, которая закрыта, чтобы её нагревать.
Думаю причина в не повністю закритому клапані....поломка механічна....стикався з такою проблемою...
скорее всего так и есть
Здравствуйте хотел от вас советы
Каким образом можно заглушить EGR МЕРСЕДЕС 270CDI om612. 963 двигателя
После загрузки нормально работал двигатель
Кувалдои
Проблема втом што кувалдой не получилса 😀
Для этого продают заглушки под каждый мотор
Егр открывается на малых оборотах. На больших оборотах он закрыт.
На холостых ЭГР при прогретом двигателе закрыт. На холостых ЭГР чуть открыт только на холодном двигателе для ускорения прогрева. На холостых оборотах при прогретом двигателе ЭГР не выполняет задачи по снижению количества оксидов азота, потому что температура в камере сгорания и так достаточно низкая, и оксиды азота не образуются в таком количестве, как на рабочих оборотах. Зато открытый на холостых ЭГР немного увеличивает количество сажи, что вредно.
У меня те же симптомы. Туча дыма на холодную появляется. Но если дело в ЕГР то, что пошло не так? Ведь раньше дыма не было.
Здравствуйте! Если для вашего автомобиля доступна ОнлайнДиагностика, рекомендую ей воспользоваться: kovsh.com/diagnostika_dvigatelia/
А топлівопровод прозрачний той шо від фільтра на топлівну із штуцерами є в наявності?
Спасибо за ролик. Я негра давно отключил. И из мозгов тоже.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по дизелю DTL 2.0 , Opel Astra G, 1999г.в. при глушении двигателя дисбаланс, при заводке и работе работает ровно. За ранее спасибо!
Подушка мотора у вас жива ?
Что бы двигатель быстрее прогреть.
я в експерте поменял форсунки свечи масло антифриз и ничево непомогло!! на холодную дымит как паровоз помогите
Турбину смотрите
@@sashashepetyuk7279 смотрели сухая дует норм тяга хорошая
На фиате добло 1.3 может бить такое? За ранее спасибо!
Да может
егр дымит когда форсунки подсели топливо не сгорает и дым идёт во впуск. новые распылители и дыма нет