еще один метод я знаю. Это умножение двухзначных чисел заканчивающихся на 5 на самого себя. Т.е. скажем 25 умножить на 25. Считается так, в таких вычислениях всегда в конце будет 25!!! А первую цифру "2" умножаем на следующее число в порядке натуральных чисел. Например по порядку после 2 идет 3 (1,2,3,4,5,6 и.т.д.), получается 6 (2х3=6), и в конец ставим 25. Результат 625 (25х25=625). То же самое с 15, 35, 45, 55, 65, 75, 85, 95 и 105. Например 65х65=4225. (6х7=42, и прикрепляем 25). 95х95=9025 (9х10=90, прикрепляем 25).
+Maximca Balashov Я уж думал , ни найду человека ,который напишет тут правду а не то , что это и в правду магия ёбаная..... Все 7 "МАГИЧЕСКИХ ТРЮКОВ" просто поебота полная.....
Топ Факт,на умножение на 9 есть способ которым решаю я(по крайней мере других людей которые решают таким способом не встречал.Берем 9 х 4.Число 9 мы убираем.К цифре приписываем 0.В нашем случае получается 40.И от 40 нужно отнять число ,которое мы умножаем на 9.В нашем случае это 4.40 -4 =36.9х4=36. Работает с любым однозначным числом.
+Саша Павлов Так можно любое число умножить на 9, например: 1556*9=1556*10-1556=15560-1556=14004 Вопрос только в том, насколько большими числами может оперировать человек в уме
С таблицей умножения на 9 можно проще) Я в своё время её по пальцам считал. Ну например 9x3, смотрим на пальцы обеих рук перед собой. Видим 3 палец и считаем сколько пальцев до 3 его пальца и сколько после. Вот так и получается наш двузначный ответ 27...
Вот это точно. Я тоже так подумал, нужно только запомнить, что 9*9=81 а все остальные варианты - на 2-3-4,,,,, уже выучены к тому времени, как дошли до 9. На некоторых старых тетрадях в клетку так и было написано (сокращённый вариант). И в старом учебнике тоже так было, сейчас всё поменялось ???
madOF madness я говорю по памяти. Когда я увидел умножение на 9 в первом классе, я сразу понял, что это всё равно, что дописать к умножаемому числу нолик и вычесть это число. Я за несколько минут выучил эту таблицу.
Неееет! Дорогие мои, умножение на девять проще всего для детей на пальцах. Рассказываю. Ладони обоих рук смотрят вниз. Загибаете один из десяти пальцев и тогда слева от загнутого пальца - количество десятков, а справа - количество единиц. Например: Дважды девять, загибаем безымянный палец левой руки слева от него один мизинец, стало быть десять, а справа восемь пальцев, результат: 18!!!
+Антон Осипов 1089 поинтереснее 1)пусть взяли число 100а+10в+с(а>c , сути не меняет так как во 2 действии модуль) 2)100а+10в+с-100с-10в-а=99(а-с). (Пусть а-с=х . х - число однозначное .) =99х=9*11*х =(10+1)*(10х-10+10-х) =(100х-100+100-10х)+(10х-10+10-х) =(100х-100)+(100-10х+10х-10)+(10-х) =100(х-1)+10(10-х+х-1)+(10-х) =100(х-1){первый разряд}+90{второй разряд}+10-x{третий разряд} 3)перевертыш равен =100(10-х)+91+(х-1) теперь складываем 100(х-1+10-х)+90*2+(10-х+х-1)=100*9+90*2+9=1089 ________________________________________________________________________ 1089 нисколько не волшебное , а просто хитрое число
ну вы даете, а еще если вам нужно умножение на 8, то отнимать надо не 4, а 4*2, что в общем 4*10-4*2=4*(10-2)=4*8, работает с любыми числами, также можно отталкиваться от 5, например 6*123 = 5 * 123 + 123 = 615 + 123 = 738
АААА ЧУВААКК, вряд ли тебе это спусят 3 года пригодится, но кто-нибудь ещё прочитает это точно Он сказал в начале что-то про манипуляцию сознанием, так вот, я в начале получил 6, потом начал с др. цифрами - не работает, проверил начальную цифру - ответ не 6. Это с 1 попытки только 6 - манипуляция
Последнее. Умножение на 9. Запоминается еще проще. Количество десятков на 1 меньше, чем число, на которое умножают. Остаток - из 9 вычесть получившееся количество десятков. Пример: 9*3= (3-1=2; 9-2=7)27.
нас по пальцам учили , например, 9 надо умножить на 6: раскрываем ладони вместе, всего 10 пальцев. загинаем 6-ой, остаётся 5 впереди. это десятки. после загнутого пальца осталось 4. ответ: 54
По поводу 1089: При предложенных манипуляциях, после первого вычитания всегда получается число ABC, где B - всегда 9, а A+C=9 тоже всегда. Соответственно, когда мы складываем ABC с CBA, мы складываем А сотен и С сотен, В десятков и В десятков, С единиц и А единиц. Т.е. 900+180+9 = 1089. 752-257=495, здесь 4+5=9, посередине 9... 495+594 = 400+90+5+500+90+4 = 400+500+90+90+5+4 = 900+180+9 =1089 431-134=297, здесь 2+7=9, посередине 9... 297+792 = 200+90+7+700+90+2 = 200+700+90+90+7+2 = 900+180+9 =1089 652-256=396, здесь 3+6=9, посередине 9... 396+693 = 300+90+6+600+90+3 = 300+600+90+90+6+3 = 900+180+9 =1089 981-189=792, здесь 7+2=9, посередине 9... 792+297 = 700+90+2+200+90+7 = 700+200+90+90+2+7 = 900+180+9 =1089 832-238=594, здесь 5+4=9, посередине 9... 594+495 = 500+90+4+400+90+5 = 500+400+90+90+4+5 = 900+180+9 =1089
Не обязательно только однозначные и двузначные числа. Я пробовал с калькулятором и с трехзначными, и с четырёхзначными, и пятизначными , и так далее числами получалось! :)
1:50 элементарно: (х*2+12)/2-ч=6. Вот и весь трюк :) 2:38 правильно, только из начального числа надо вычесть записанное в обратном порядке, а не наоборот.
Второй способ лажа, а если не 320, а 329? Тогда 300 на 7 = 2100, 20 на 7 = 140, 9 на 7 = 63, сосчитать конечно по силам, но уже не будет такой простой видимости...
Там, где надо загадать любое двухзначное или однозначное число, можно загадать отрицательное, и тогда фишка с числом"6" не сработает. А вообще, ничего нового и интересного, всё старое и не первый раз показывается. Нам такое в физмате в 5 классе показывали. Простейшая математика.
2:01 (2x+12)/2-x=x+6-x=6 2:40 379-973= -594 Да и при 1-я цифра равна последней не работает Если с модулем учитывать (убирать минус) Рассмотрим случай при c
Как перемножить два двузначных числа одного десятка, например 53 на 57 или 81 на 89? Первую цифру умножаем на следующую 5х6=30 а потом перемножаем последние цифры 3х7=21. И переписываем 53х57=3021 81х89= 72 и 1х9 =7209 Обязательно последние цифры должны быть в сумме 10
Для меня таблица на 9 одна из самых лёгких!! Просто например 9на 7: с начало умножает 7 на 10=70, а потом вычитаем то же число 70-7=63 всё элементарно)))
*А на 9 ещё можно так выучить. Выставляем перед собой обе ладони и считаем. Допустим 9 х 4 = четвёртый палец загибаем, то что слева первое число, то что справа второе, получается 36.*
😛Я тебя обманула и не знаю что ты 6 меня не так как ты меня не знаешь что я не могу разговаривать с тобой и я не знаю как я могу тебя ненавидеть тебя так сильно любишь меня так сильно люблю я
есть еще проще способ умножения на 9 а точнее 2. 1-(мой любимый) передо мной 10 пальцев допустим надо 9 умножить на 3 то надо загнуть 3 палец слева и получится кол-во пальцев незогнутых слева этодесятки а справа это единицы 2-(чтоб в уме) допустим умножаем на 6 надо цифру уменьшить на 1 получится 5-это десятки ,а потом сколько 5 нехватает до 9 правильно 4-это единицы все просто
Мусор. Невероятный трюк с умножением 3 на 1! Великолепно. Практически все люди только так и умножают в уме и без видео. Экстрасенсорная математика. Вот это да. (2x+12):2-x=6 x+6-x=6 6=6 x - любое число Насчёт 1089 и умножения на 11. Серьезно, довольно мало людей,которые об этом не знают. Я считаю, что видео почти бесполезное.
Да, при процентной ставке 70%, вы за 70/70=1 год удвоите сумму. А при ставке 110%, вы за тот же 110/110=1 год утроите сумму. При расчете ипотеки вы ошибетесь лет на 5 из 20. Но если вы делаете вклад под 1%, чтобы удвоить наследство к совершеннолетию внуков, или утроить его для внуков ваших внуков, то вполне подойдет.
Ну че, у кого получилось?
это как- 379-973?
Ксения Черемисинова=-594
594+495=1089
+Топ Факт 5+12=17
+Arsen Arsen :2=?
+Arsen Arsen как у тебя получилось 5??? Там должно получиться четное число типо 10! 5*2=10+12=22:2=11-5=6 🙀
Вышла 2-я часть ua-cam.com/video/zIGfZ7vvO8A/v-deo.html
я запоминаю таблицу так:первая цифра числа это x-1(x-второй множитель),а вторая цифра это не достающая чясть от первого числа до девяти:)
Круто
боже,это все с детства знают,возомнил умника?
+Антон Антон нет, просто поделился своим мнением
+Топ Факт, с числом 4 так не будет
я один пришло из-за 2+2=5???
нет
ДА
если ты пришло то у меня нет слов
Нет.
я пришёл
но не пришло
2:41 - Показалось)
+Vanela Ivanov Ты меня звал?
Мне тоже😂😂😂
ахаха))
Клас
?
Смотрим все части:
№2 - ua-cam.com/video/zIGfZ7vvO8A/v-deo.html
№3 - ua-cam.com/video/qrBVr9Y0Dms/v-deo.html
№4 - ua-cam.com/video/VfRur3UVyAc/v-deo.html
1 факт с 11 я знала,а остальное интересно
нетэ правельна
+Олег Кввсов я стобой согласен
Топ Факт
насчёт названия не согласен
некоторые из этих фактов уже нужно знать в 5 классе
Да, я в 5 классе💈
мы сегодня это проходили
а мы в 4 - ом
+Айхал Семенов молодцы с:
+MAX WhiteIce Сломал систему
+Илья Стариков я все знал кроме 2
379 - 973 = -594
-594 -495 = -99
Не состыковка получается...
но именно здесь
+Sally Salvage ты о чём? -594-495=-1089
ваня безухов тогда минусы убежали или потерялись у него
Хотя у меня тоже получается не правильно
бывает
так и надо,забивать на минус
ваня безухов ладно... :3
А там не -594 + 495 должно быть?
Ты бы ещё задал:
Загадайте число, прибавьте один. Вычтите ваше число. Один, да?)))
еще один метод я знаю. Это умножение двухзначных чисел заканчивающихся на 5 на самого себя. Т.е. скажем 25 умножить на 25. Считается так, в таких вычислениях всегда в конце будет 25!!! А первую цифру "2" умножаем на следующее число в порядке натуральных чисел. Например по порядку после 2 идет 3 (1,2,3,4,5,6 и.т.д.), получается 6 (2х3=6), и в конец ставим 25. Результат 625 (25х25=625). То же самое с 15, 35, 45, 55, 65, 75, 85, 95 и 105. Например 65х65=4225. (6х7=42, и прикрепляем 25). 95х95=9025 (9х10=90, прикрепляем 25).
+Данияр Хайролдаев Вот это полезная штука)
+Муха Обыкновенная да нет, это обычное непрофессиональное математическое рассуждение
даты где а
то чувство когда догодался сам или узнал обо всем этом в 3 классе
тоесть давно
то чувство когда школьник сидит через мамкин аккаунт
+Саймон бурундук то чувство, когда это школьник, который притворяется бабой
+Ярик Дуров все может быть...
+Саймон бурундук ахаххахаха в точку ;)))
епать, я лучше 85*10 и прибавлю ещё раз 85.
чем запоминать всю эту муть
Ага
Го взаимною подписку
го
а в чем смысл? любой человек нормально учивщий математику в школе считает тебя капитаном очевидности.
+Maximca Balashov Я уж думал , ни найду человека ,который напишет тут правду а не то , что это и в правду магия ёбаная..... Все 7 "МАГИЧЕСКИХ ТРЮКОВ" просто поебота полная.....
Топ Факт,на умножение на 9 есть способ которым решаю я(по крайней мере других людей которые решают таким способом не встречал.Берем 9 х 4.Число 9 мы убираем.К цифре приписываем 0.В нашем случае получается 40.И от 40 нужно отнять число ,которое мы умножаем на 9.В нашем случае это 4.40 -4 =36.9х4=36. Работает с любым однозначным числом.
+Саша Павлов Это самый простой способ.
+Саша Павлов Самый простой способ это допустим 9*6. Сначала умножаем 6 на 10 (60) и отнимаем 6. 60-6=54.
+Саша Павлов Тоже самое написал. Я тоже решаю этим способом.
Ещё на пальцах можно)но то уж слишком по детски
+Саша Павлов Так можно любое число умножить на 9, например: 1556*9=1556*10-1556=15560-1556=14004 Вопрос только в том, насколько большими числами может оперировать человек в уме
Он на минуте 2:34 вычислял 379-973??? Может я что-то путаю ???
+Bogdan Вы в 4 классе учитесь?
+VampirizZz ЖеКа 379-973 не равно 594
+Marwitch я в 5 классе
+Marwitch но мы это не проходили
+Bogdan он сказал в обратном порядке это значит 973-379.не тупи!
А так же к любому числу прибавить 2х задуманного нами, отнять первоначальное число и результат разделить на 2 = число задуманное нами. Фантастика!
С таблицей умножения на 9 можно проще) Я в своё время её по пальцам считал. Ну например 9x3, смотрим на пальцы обеих рук перед собой. Видим 3 палец и считаем сколько пальцев до 3 его пальца и сколько после. Вот так и получается наш двузначный ответ 27...
Умножение на 9 одно из самых простых. Сначала умножаешь на 10 и отнимаешь 9.
9*7=?
9*10=90
90-9=81
Ты не прав
Нет, нужно умножить это число на 10, и отнять само себя.
*Например:*
*9*7=?*
7*10=70
70-7=63
9*7=63
*)))))*
Умножение на 9 для детей проще всего.
Вот это точно. Я тоже так подумал, нужно только запомнить, что 9*9=81 а все остальные варианты - на 2-3-4,,,,, уже выучены к тому времени, как дошли до 9. На некоторых старых тетрадях в клетку так и было написано (сокращённый вариант). И в старом учебнике тоже так было, сейчас всё поменялось ???
madOF madness я говорю по памяти. Когда я увидел умножение на 9 в первом классе, я сразу понял, что это всё равно, что дописать к умножаемому числу нолик и вычесть это число. Я за несколько минут выучил эту таблицу.
Неееет! Дорогие мои, умножение на девять проще всего для детей на пальцах. Рассказываю. Ладони обоих рук смотрят вниз. Загибаете один из десяти пальцев и тогда слева от загнутого пальца - количество десятков, а справа - количество единиц. Например: Дважды девять, загибаем безымянный палец левой руки слева от него один мизинец, стало быть десять, а справа восемь пальцев, результат: 18!!!
Он пример сделал!
Умножение на 9 для меня оказалось самым легким, так как я и сам заметил эту последовательность, что значительно облегчило ее изучение.
с загаданным числом ничего необычного . Пусть загадано число Х
1)Х*2=2Х
2)2Х+12
3)(2Х+12)/2=Х+6
4)Х+6-Х=6
Нифига не экстрасенс
+Антон Осипов 1089 поинтереснее
1)пусть взяли число 100а+10в+с(а>c , сути не меняет так как во 2 действии модуль)
2)100а+10в+с-100с-10в-а=99(а-с). (Пусть а-с=х . х - число однозначное .)
=99х=9*11*х
=(10+1)*(10х-10+10-х)
=(100х-100+100-10х)+(10х-10+10-х)
=(100х-100)+(100-10х+10х-10)+(10-х)
=100(х-1)+10(10-х+х-1)+(10-х)
=100(х-1){первый разряд}+90{второй разряд}+10-x{третий разряд}
3)перевертыш равен
=100(10-х)+91+(х-1)
теперь складываем
100(х-1+10-х)+90*2+(10-х+х-1)=100*9+90*2+9=1089
________________________________________________________________________
1089 нисколько не волшебное , а просто хитрое число
+Антон Осипов ты крут
Антон , в третьем действии ( перевёртыш ) очепятка - не 91 а 90 , тебе лайк !
Антон Осипов Х=1
Я учила таблицу умножения на 9 так:
Допустим 7 * 9
Мы знаем, что 7*10 = 70
70 - 7 = 63
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
как ты от 379 отнял 973
Это легко в 6 классе проходили
+Nazar Kucher да я только только его окончила! но ответ у него не правельный, ибо нужно было поставить "-"
she is
Он просто - перед 594 не поставил должно получиться -594
Надо отнять в обратном порядке - 973-379
Охрененно "невероятные" трюки)
ну вы даете, а еще если вам нужно умножение на 8, то отнимать надо не 4, а 4*2, что в общем 4*10-4*2=4*(10-2)=4*8, работает с любыми числами, также можно отталкиваться от 5, например 6*123 = 5 * 123 + 123 = 615 + 123 = 738
Голос из туалетной кабины?
спасибо. интересно. разумеется нихера не запомнил. и не надо. всего хорошего)
экснтрасыционая математика неправда это ложь
можно ещё вот так
1.Удвоит число
2.прибавить 14
3.разделить на 2
4.вычесть из не¸ё из исходное число
получится 7
Очень полезная информация, ведь всем постоянно нужно умножать на 11. Дальше второй класс
"Волшебное число 1089"
У меня не получилось!
Вот смотрите:
1.Например 545
2. 545-545=0
3. 0+0=0 !!
Чёт не получается ХD
+Alina K Он же сказал, что в числе цифры должны идти в порядке уменьшения!
Степан Лапин вроде он не говорил...
+Alina K говорил
+Alina K Надо цифры писать в порядке убывания если ты не слышала!!!-_-
+Степан Лапин да даже если ч порядке уменьшения любое число, то нихера не получится
863. правило "1089" на него не работает
работает
не работает
Alena Olhovskaya не больше ста должно быть
Alena Olhovskaya работает я тока что проверил
321-123=198
198+891=1089
Но есть обман:
С твоим числом
двузначные числа можно проще умножать на 11, умножить сначала любое число на 10, потом на 1, и сложить
Боже! как вспомню эту таблицу умножения, ужас! нифига не запоминалась))) потом разозлился зазубрил))
Если взять 1?
1*1=1
1+12=13
13/2=6.5
6.5-1=5.5
АААА ЧУВААКК, вряд ли тебе это спусят 3 года пригодится, но кто-нибудь ещё прочитает это точно
Он сказал в начале что-то про манипуляцию сознанием, так вот, я в начале получил 6, потом начал с др. цифрами - не работает, проверил начальную цифру - ответ не 6. Это с 1 попытки только 6 - манипуляция
умножать в столбик в уме быстрее и легче)
Последнее. Умножение на 9. Запоминается еще проще. Количество десятков на 1 меньше, чем число, на которое умножают. Остаток - из 9 вычесть получившееся количество десятков. Пример: 9*3= (3-1=2; 9-2=7)27.
Насчёт экстросенсорной математике круто:
78
------------------
78*2=156
___________
156+12=168
_____________
168:2=84
______________
84-78=6
________________
Ставлю ЛАЙК!!!
нас по пальцам учили , например, 9 надо умножить на 6: раскрываем ладони вместе, всего 10 пальцев. загинаем 6-ой, остаётся 5 впереди. это десятки. после загнутого пальца осталось 4. ответ: 54
там где трюк что должно получится 6 неправильный там не подходит число 2!
2*2=4
4+12=16
16/2=8
8-2=6
Все получается)
Все получается)
Уравнение с иксом составь , все поймешь
я тож это подметил сразу как проверить решил
По поводу 1089:
При предложенных манипуляциях, после первого вычитания всегда получается число ABC, где B - всегда 9, а A+C=9 тоже всегда.
Соответственно, когда мы складываем ABC с CBA, мы складываем А сотен и С сотен, В десятков и В десятков, С единиц и А единиц.
Т.е. 900+180+9 = 1089.
752-257=495, здесь 4+5=9, посередине 9... 495+594 = 400+90+5+500+90+4 = 400+500+90+90+5+4 = 900+180+9 =1089
431-134=297, здесь 2+7=9, посередине 9... 297+792 = 200+90+7+700+90+2 = 200+700+90+90+7+2 = 900+180+9 =1089
652-256=396, здесь 3+6=9, посередине 9... 396+693 = 300+90+6+600+90+3 = 300+600+90+90+6+3 = 900+180+9 =1089
981-189=792, здесь 7+2=9, посередине 9... 792+297 = 700+90+2+200+90+7 = 700+200+90+90+2+7 = 900+180+9 =1089
832-238=594, здесь 5+4=9, посередине 9... 594+495 = 500+90+4+400+90+5 = 500+400+90+90+4+5 = 900+180+9 =1089
Услышал голос чуть не умер, подумал что наш физрук.
Экстрасенсорная математика. Загадал число 2, не получилось. Диз.
вообще-то получилось!
+Haru Mitsune я тоже 2!!!И не получилось,и многие не получались,так что идите в ОПУ(не ты Haru MItsune)
+Haru Mitsune такс 2 на 2 будет 4.прибавить 12 будет 16,разделить на 2 будет 8,отнять 2 будет 6 вы о чём тут вообще?
2×2=4+12=16÷2=8-2=6. почему не получается?!
Я могу в уме перемножить 12345678 х 98765432 = 1219326221002896
Поправьте если ошибся
+Александр ПЕРМИНОВ В УМЕ)
2:41 я сразу офигел 😁
Прикольно
Полезно спасибо
Таблица умножения на 9 проще запоминается. В ответе первая цифра - умножаемое число минус 1, а вторая 10 минус умножаемое число.
Не обязательно только однозначные и двузначные числа. Я пробовал с калькулятором и с трехзначными, и с четырёхзначными, и пятизначными , и так далее числами получалось! :)
Вот типа первого трюка лучше бы показали. На 11-то легко умножать...а мгновенно вычислять умножение чрезвычайно полезно)
Бля, чуть мозг не сломал с этой математикой
Ни одного "невероятного трюка" не увидел...
круто
Теперь я знаю, как проводить время в школе. :-)
Класс!
если сумма цифр числа делится на 9, то и число делится на 9 без остатка.
36: 3+6=9, 9/9=1, 36/9=4.
16344: 1+6+3+4+4=18, 16344/9=1816.
1:50 элементарно: (х*2+12)/2-ч=6. Вот и весь трюк :)
2:38 правильно, только из начального числа надо вычесть записанное в обратном порядке, а не наоборот.
Второй способ лажа, а если не 320, а 329? Тогда 300 на 7 = 2100, 20 на 7 = 140, 9 на 7 = 63, сосчитать конечно по силам, но уже не будет такой простой видимости...
Можно воспользыватся формулой сложных процентов.Для получения определенной суммы денег.
Там, где надо загадать любое двухзначное или однозначное число, можно загадать отрицательное, и тогда фишка с числом"6" не сработает. А вообще, ничего нового и интересного, всё старое и не первый раз показывается. Нам такое в физмате в 5 классе показывали. Простейшая математика.
Вааааааааууу !!! круто
поучительное видио..
Действительно, нам об этом в школе рассказывает, и в моей книжке про математику об этих трюках написано.
очень помогло спасибо огромное теперь я отчичник)
Умножение на 9 учится в конце, соответственно, если ребенок выучил уже умножение других чисел, то 9-ка не составит никакой трудности.
топчик
Не знаю как сейчас в школах учат, но нас учили именно так.
умножение на 9 помогло а другие плохие! Но лайк!
это круто!
2:01
(2x+12)/2-x=x+6-x=6
2:40
379-973= -594
Да и при 1-я цифра равна последней не работает
Если с модулем учитывать
(убирать минус)
Рассмотрим случай при c
север вернулся)))
Как перемножить два двузначных числа одного десятка, например 53 на 57 или 81 на 89?
Первую цифру умножаем на следующую 5х6=30 а потом перемножаем последние цифры 3х7=21. И переписываем 53х57=3021
81х89= 72 и 1х9 =7209
Обязательно последние цифры должны быть в сумме 10
Круто
круто бро ☺☺☺☺☺👍☝☝👍👍👍👍 выпускай новые видио
Здорово.Я над училкой поприкалываюсь
классно не думал раньше
прикольно
Для меня таблица на 9 одна из самых лёгких!! Просто например 9на 7: с начало умножает 7 на 10=70, а потом вычитаем то же число 70-7=63 всё элементарно)))
круть)
круто!
С цифрой 6 лажа, а вот 1089 проверил...задумался)
Спасибо за 1 способ)))
Разгаваривает так как будто, ему надо в туалет гыгыгы.
01:00 "Умножение типа 3 на 1" ))))) :D голос тут ржачный))
Разве не так считаете вы? На 11 можно еще умножить x*11=(x*10)+x
*А на 9 ещё можно так выучить. Выставляем перед собой обе ладони и считаем. Допустим 9 х 4 = четвёртый палец загибаем, то что слева первое число, то что справа второе, получается 36.*
сока). Олег
классно
Класс
Неплохо
Правда
😛Я тебя обманула и не знаю что ты 6 меня не так как ты меня не знаешь что я не могу разговаривать с тобой и я не знаю как я могу тебя ненавидеть тебя так сильно любишь меня так сильно люблю я
Я тебя очен очен люблу Б+Х=LOVE
Класс:-) мне понравилось:-)
да это же.... невероятно!
есть еще проще способ умножения на 9 а точнее 2. 1-(мой любимый) передо мной 10 пальцев допустим надо 9 умножить на 3 то надо загнуть 3 палец слева и получится кол-во пальцев незогнутых слева этодесятки а справа это единицы 2-(чтоб в уме) допустим умножаем на 6 надо цифру уменьшить на 1 получится 5-это десятки ,а потом сколько 5 нехватает до 9 правильно 4-это единицы все просто
Мусор. Невероятный трюк с умножением 3 на 1! Великолепно. Практически все люди только так и умножают в уме и без видео.
Экстрасенсорная математика. Вот это да.
(2x+12):2-x=6
x+6-x=6
6=6
x - любое число
Насчёт 1089 и умножения на 11. Серьезно, довольно мало людей,которые об этом не знают.
Я считаю, что видео почти бесполезное.
Вычесть исходное число. Гениально я так могу тысячу последовательностей придумать.
КЛИИИКБЕЕЙТТ
А ещё таблицу на 9 можно выучить так: если мы хотим 9 * на 7 то загибаем 7 палец и и что получится до 7 пальца это десятки, а после - единицы
Да, при процентной ставке 70%, вы за 70/70=1 год удвоите сумму. А при ставке 110%, вы за тот же 110/110=1 год утроите сумму. При расчете ипотеки вы ошибетесь лет на 5 из 20. Но если вы делаете вклад под 1%, чтобы удвоить наследство к совершеннолетию внуков, или утроить его для внуков ваших внуков, то вполне подойдет.
найс
снимите про фокусы типа угодать цифру,или что то типа этого
с нечетными числами такой прикол не прокатывает
с умножением на 9 можно и так: 8*9=80-8, 2*9=20-2. 6*9=60-6 и так далее