Эх, были времена, когда ремонт этих моторов был экономически выгоден) сейчас все ставят контрактники стоимостю от 300 до 800к ща мотор)) и мало кто чинит
Похоже, что после Чип-тюнинга и 500 лс, хозяин авто катался на 95 бензине, а стоило бы по-хорошему на 98-м при такой-то мощности. Отсюда и последствия такие. Мотор хороший, в штатах есть экземпляры, которые прошли под 300 000 км. Без замены турбин и геморроя с движком. Есть проблемы с паттрубками охлаждения турбин, сочетание чугун и алюминий даёт о себе знать, начинает течь, но это на 300К пробега.
Эх, были времена, когда ремонт этих моторов был экономически выгоден) сейчас все ставят контрактники стоимостю от 300 до 800к ща мотор)) и мало кто чинит
Виталёс красавчик!!!Всё красиво сделано.
Интересно, во сколько встал ремонт такого двигателя. Сам обладатель подобного авто)
Привіт, я хочу купити таку машину з таким двигуном, і двигун дуже сильно димить синім димом. Як думаєте яка може бути причина?
Похоже, что после Чип-тюнинга и 500 лс, хозяин авто катался на 95 бензине, а стоило бы по-хорошему на 98-м при такой-то мощности.
Отсюда и последствия такие.
Мотор хороший, в штатах есть экземпляры, которые прошли под 300 000 км. Без замены турбин и геморроя с движком. Есть проблемы с паттрубками охлаждения турбин, сочетание чугун и алюминий даёт о себе знать, начинает течь, но это на 300К пробега.
Хороший мотор и авто. Цепь можно менять не снимая мотор. Интересно, а просто перебрать голову с чисткой впускных клапанов не снимая мотор реально?
Доброго времени суток.у меня почему та на эксплорер спорт Троит движок и горит чек.от чего может быть и где ваш сервис и занимаетесь ли вы этими ?
Парни а блок чугунный тут или сплав?
Блок алюминевый с чугунными гильзами.