Признаки прогоревшей прокладки под головкой на автомобиле. Как проверить прогар прокладки Кипит авто
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Также смотрите на эту тему.
1) Почему кипит или раздувает патрубки на Пассате Б 3. Диагностика проблем без разбора. Кипит Пассат б3. Ремонт б3 пассата своими руками.
dzen.ru/video/...
2) Почему пассат б3 греется на трассе.Высокая температура на трассе Система охлаждения, пассат б3. Кипит пассат б3 на трассе.
dzen.ru/video/...
3) Кипит ли Пассат Б3 без крышки расширителя? Проверка на рабочем авто! Закипит или нет пассат б3 без крышки расширительного бачка.
dzen.ru/video/...
4) Простой быстрый способ как проверить крышку расширительного бачка с Пассат Б3 Как должна работать крышка расширительного бочка на пассате б3
dzen.ru/video/...
5) Как проверить термостат не снимая его на пассате б3. Проверка термостата на пассате б3 без разбора. Если греется пассат проверяй термостат.
dzen.ru/video/...
Для тех кто желает поддержать канал. рады любым средствам:
Сбербанк : 2202 2050 3094 3200
Остпльные симптомы такие же , которые вы перечислили точь в точь! Тоже сначала грешил на датчик вентилятора , потом термостат, потом помпа. А оказалось прокладка! С вашим роликом все стало ясно! Спасибо человеческое!!!
Наконец-то хоть один внятно рассказал
Ничего полезного ,так прокладку не проверяют ))
Объяснил прям все ясно и понятно, спасибо.
Здравствуйте! У меня как раз такой случай после капиталки не протянули головку вторично. Определил так! На работающем двигле из расшир бачка переодически выходит пузырь с запахом отработавших газов. И выходя он выдавливает большое кол -во ож. Боюсь как бы не обнаружить трещину в гильзе! Пассат б3. 1.8.
Братан если 130 показывает и не кипит ? Что такое это? Сегодня столкнулся
Открываю бачок охлаждающей жидкости, а там сверху антифриза масляная плёнка. Прокладка ГБЦ, больше другого быть не может?
У меня ауди с4 когда машина стоит заведенний все хорошо термостат открывает и вентилятор работает а когда едешь все термостат не открывает и машина кипит
Короче церцуляция должна быть постоянно? У меня постоянно церкуляция есть но после вскепания из за отказа вентилятора у меня на Пассат Б3 1,8 Моно постоянно где-то течет антифриз. В одном месте сделаю ,потом в другом капает
Да циркуляция должна быть постоянно.
А прсмотреть в свечное отверстве поршень должен выметым быть и так выглядеть нет? Особенно после простоя ночи.
@@СергейБумер-е6ц если вода пошла в систему охлождения то будет чистый. Если наооборот то будет такой же как и все
@@RUS-dt6gu было у меня при подъезде домой белый дым пошол тогда пробило прокладку при разборе поршень был как новый а масло чистое очень осталось.
@СергейБумер-е6ц Да бывает такте. Бывает что просто охлождайка в масло идёт и всё или наоборот)
у меня все шланги на печку горячии, и на 95гр.срабатывает вентилятор. Одно беспокоит, температура масла двиг. по МФА выдаёт от 92-96-98-102гр. один раз выдало 106град. это с дальней дороге на скорости. Это норм? заранее спасибо!
Не знаю у меня нет датчика. Я голая и не парюсь на этот счёт. Есть и есть.
👍👍👍
Здравствуйте подскажите пожалуйста если воздух в системе тоже кипит есть немного место где синий датчик тосол немного подкапывает
Только если много воздуха.
@@RUS-dt6gu спасибо за ответ
Добрый вечер скажи пожалуйста ты со ставропольского края?
Г ставрополь.
А вот у меня греется, часто срабатывает вентилятор, а летом если не по трассе, а по городу вентилятор можно сказать постоянно работает. Термостат поменял..не помогло
@@Gofa555 А температура какая? А вода или антифриз? А радиатор родной? А патрубки стоят правильно? У меня на работе сменщик был так у него 80 градусов это значит маш на греется. А по факту рабочая те пера тура 90. Вот и на пассате примерно так.
@@RUS-dt6gu Тосол, патрубки в норме, радиатор тоже менял. Вот и вчера температура на улице 10 гр. Я ехал в небольшой пробке и температура поднималась и часто срабатывал вентилятор, в 15-ом году когда у меня пробило прокладку и заменили ее мастер сказал что возможно микротрещина, но другие мастера говорят что за 10 лет там бы уже дыра бы была. А так даже в Крым езжу 1570 км. И то я поменял с датчика 87 -92 на неродной 94-97 а то вентилятор вообще не выключался
@@Gofa555 Датчик стоит в радиаторе двух скоросной.
@@RUS-dt6gu обычный ваз 2107 привык к ней, состояние очень хорошее , привык к ней..
@@Gofa555 Это гениально! Писать про проблему ВАЗ 2107 под постом пассата б3 в надежде получить правильные ответы.)))) Нужно было сразу написать что это ВАЗ 2107))) радиатор алюминиевый и не факт что новый термостат рабочий. Для 07 модели это нормально постоянно жужать вентилятором) просто система охлаждения устроина так что она быстро прогревается.
Добрый вечер. Скажите если печка на прогретой машине будет дуть холодн.воздухом, в любом случаи это прокладка?
Нет. Когда прокладка. Вы заводите авто машина работает температура растёт и из печки начинает дуть тёплый воздух. А когда начинает кипеть печка перестаёт дуть тёплым воздухом это есть признак прогоревлей прокладки. А если она будет кипеть и дуть горячим то проблема в другом. Термостат, не срабатывает датчик охлаждения радиатора, иногда после кап ремонта двс из за неправильно подогнананой группы даёт перегрев ДВС. Возможно забит радиатор.
@@RUS-dt6gu Всё понятно, спасибо
@@RUS-dt6gu
А если двигатель не прогреваеться больше 80 градусов и викидивает антифриз время от времени через клапан на кришке бачка для антифриза то сто это?
@@andreykas Причин несколько. Помпа, прокладка под головкой, электро вентилятор охлаждения, датчик электро вентилятора, проводка. Датчик температуры.
Да это первый признак прокладка пробита ,там завоздушено газами ,есть еще один лучший способ проверки прокладки .
Здравствуйте, а как понять что прокладка прогорела, если нет термостата, при какой температуре должна кипеть? Заранее спасибо)
И ещё температура 70, термостата нет, и начинает уже антифриз выдавливать и пузырица крышка открыта, что это значит?
Уплотнительное кольцо не держит значит антифриз уходит. Температура высокая возможно термостат заклинил или нарушена циркуляция например забился радиатор. Это легко проверить.
@@nullnull-pw8msпрокладка так не проверяется ,он сам не знант как нужно ))
Всем привет ВАГаводы!
У меня тоже Пассат б4 Универсал 2.Е, машина надёжная, владею уже 4 й год.Данный момент уходит антифриз,1л за два дня,и белый дым.Симптомы прогар прокладки.Утром троит и пена в малсе.
Скажи пожалуйста,печка теплая.пассат б3 .пожмакал подачу. Работает. Утром так же. Пожмакал,горячая. Подскажи,как исправить.
@@Strannyk64 для начала нужно понять что с ней не так.
@RUS-dt6gu антифриз не уходит,масло чистое,антифриз не кидает,термостат срабатывает. Менял патрубки ,сливали антифриз. И началось.
@Strannyk64 герметик в систему заливали?
@@RUS-dt6gu нет,не заливали.местный знаток сказал,что прокладке конец приходит. Блока цилиндров. Но признаков вроде нет. И дым с выхлопной нормальный.до этого носик меняли,для датчиков. Тоже так было.потом неделю ездил .обратка кипяток,все грело,жара. И вот поменял патрубки,опять началось
@RUS-dt6gu стоит попробовать залить герметик?если прокладка гбц подгнила,может герметик залечить ?
Один симптом датчик+ - показывает 75 все работает нормально но бывают моменты температура начинает подыматься до 80 и выкидывает антифриз печка не воздушится термостат срабатывает вентилятор включается циркуляция есть . Началось это зимой и нету постоянной причины могу 100 км намотать нормально бывает через 60 км температура растёт это по трассе скорость режим +- одинаково
Двигатель не перегревал есть такой момент после того как прошёл скачек температуры машина продолжает работать в обычном режиме и держит температуру не выкидывает антифриз
👍👍👍
Здравствуйте,у меня начал капать антифриз из под прокладки поддона,со стороны Кпп,после замены сцепления. Скажите, пожалуйста,это пробита прокладка ГБЦ получается? Автомобиль гольф 2.Спасибо.
@@МишаМиша-э5з3ж Нет из под прокладки поддона капать антифриз не может. Он может туда стикать с верхней части блока. Места откуда может бежать. Тройник с датчиками. Выход на печку. Обводная трубка. Заглушка на блоке. Есть заглушка под моховиком. Может конечно и прокладка под тикать но её будет видно по подтекам по блоку.
@@RUS-dt6guУ меня спереди у тройник течь по блоку. Рукой щюпаю тройник вроде сухой. Как будто из под прокладки блока. Антифриз уходит по немногу. Но чтобы уловить откуда, не получается. Видать после как заглушу. Ну не знаю.
@@josefruder3916 Хорошенько протереть тряпкой на горячую и посмотреть откуда по подтекам будет видно.
@@RUS-dt6gu Тоже об этом думал, но? Надо это сделать. Спасибо.
А что может быть машина кипит песка дует горячим воздухом но и начинает кипеть
Всё зависит от того на какой температуре она начинает кипеть? Если печка дует тёплым то циркуляция есть.
Ок я пятигорска просто у меня гольф 2
А если на горячую открываю крышку идет бурление и выдавливает антифриз с бочка с боку через клапан? Хотя крышка открыта не на полную
На горячую её открывать не нужно!
Бывает кипит из за крышки рб!
@@щ2ъ3с нет не кипит она из за крышки. Из за крышки она просто рвёт патрубки.
@RUS-dt6gu вернее выкидывает через расширитель если клапан на крышке не исправен
@Анатолий-щ2ъ3с Вот так точно правильно.
Этот шланг служит для отвода воздуха в расширительный бочёк. Где черпаеш знания?
@@nullnull-pw8ms Да всё правильно когда отсутствует воздух тогда идёт жидкость. И это говорит о том что циркуляция есть.)) знаний набераюсь из личного опыта и книг.
@@RUS-dt6gu Тасол в расширительный бачёк поступает с низу а с верху идёт воздух который образуется в системе охлождения.
@@nullnull-pw8ms Увы тут вы не правы))) поступает он как раз с верхнего патрубка а уходит в Нижний.
У меня Гольф 3 и такого даже не помню. Обычно циркуляция охлождающей жидкости идёт по системе через радиатор и при нагревании слегка поднимается уровень в расширительном бачке.
@@nullnull-pw8ms Во время работы ДВС уровень антифриза колеблется вверх вниз в зависимости от температуры ДВС. Вот посмотрите про систему охлаждения ДВС. Они одинаковые на всех авто. dzen.ru/media/id/5fe7877a2791656e2bc7f2d2/kak-cirkuliruet-antifriz-v-sisteme-ohlajdeniia-na-passate-b3-v-dvigatele-rp-monovprysk-637a6bfcffba9c2b8ed583de
И вот хороший пример циркуляции антифриза наглядны пример на авто
dzen.ru/video/watch/66f18891a42b7e1840be76fa
Это чо за паутина у Б третьего под капотом??!! 😨 Я за ней сразу и движок не рассмотрел😂
Да разве это паутина. Один воздухозаборник чтоб по лужам можно было ездить.
Обьем 2 моно
Под капотом ужас какой бардак))))
Ну так а вы что хотели?))) моя тачка для того чтоб приносить кайф а мой кайф это гонять по дорогам по грязи по гавну и так далее!!! У вас кайф отмывать говно и наслождаться чистотой и свежим запахом и блеском старой краски.))) да люди разные
@@RUS-dt6gu Он не про чистоту... 😊
@@romannikolaevich4357 А мне кажется как раз про чистоту!
😂😂😂 шланга паутина😂😂😂
А где прокладка
В смысле где прокладка под головкой
А колхоза то сколько под капотом😂
Сколько?
@@RUS-dt6gu Такого нигде не видел, ни в одном Пассате!😅😅
@@ДенисСтупаков-д8щ Ну это вы просто плохо смотрели ко мне приезжает один пассат на ремон. У него крышка моновпрыска сломалась. Так человек поставил гофрированную трубу от унитаза. А у меня всё по делу.