Можно просто очистить рыбку и с луком перемешать и немного уксуса и варенной картошки и плюс стакунчик красного винца ,не водки ,а именно винца!!! И как оно пойдет под домашнее прикопченное с чесноком сальце!!!!!!МА МА ДО ,,,,НЕ ДАРАГГГАААЯЯЯ !!!АНА НЕ ПАЙДЕТ ОНА ТАКИ ПАЕДЕТ ПРАМА У РОТ!!!! Я ЗАЮ ЗЗА ЕТОТ УКУС!!!!МИ ПРОСТО ЗНЕМ КАК ЕТО КУШАТЬ !!!ДА!? ТПКИ ДА!!!
Я люблю немного по-другому, как делала моя мама. У кильки отрываем голову и чистим брюшко, потом берем по 3 штуки за хвостики, обмакиваем в кляр и выкладываем на сковородку. За время жарки хребты настолько размягчаются, что едим вместе с костями.
В детстве мама нам готовила любую мелкую рыбёшку; яйца взбивала мукой и яйцами ; обмакивала в этой смеси; жарила в разогр Раст масле! И мы ели со всеми косточками; они размягчались! Очень вкусно! спасибо!
@@ОльгаСорокина-х6ъЗдравствуйте! Просто загружаю все ингредиенты сразу слоями, кильку морковь, специи соль, поджаренный лук, сверху на 1 кг кальки 3 столовые ложки томатной пасты. Закрываю крышку, набираю 1.20 и всё.
Особое спасибо за рецепт биточков! Мне казалось что меня очень сложно удивить рецептами из кильки и салаки, поэтому пойду чистить рыбку и жарить биточки!
Отличный рецепт! Когда читала - вспомнила, что у меня в холодильнике лежит пол- кило кильки для моей кошечки 🐈. Решила не откладывать в долгий ящик и быстренько " забабахала" по видеорецепту.🔪🐟🥚 Сразу поняла, что блюдо достойно внимания. Поэтому смело пригласила на дегустацию соседку. РЕБЯТА, РЕЦЕПТ СУПЕР!!! Подойдёт даже на стол, как закуска. Из данного веса получилось 26 котлеток! Спасибо огромное за такой эксклюзивный рецептик. Теперь есть чем удивить своих знакомых 👍
Подписалась😁 люблю и умею готовить, но особенно уважаю поваров, которые делятся секретами первичной подготовки продуктов. Потому что именно это отличает хорошего повара. Важно не то, что блюдо готовится 15 минут, а то сколько времени уходит на подготовку продуктов. Спасибо, обязательно куплю мороженную кильку , как увижу и опробую и Ваш способ разделки , и все рецепты
УМНИЧКА! ХОЗЯЮШКА! КОМСОМОЛКА😊 СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!!Рецепты чудные!!!!Отдельное спасибо за "филе" кильки 😺🤭Тут один мой знакомый не смог сделать филе минтая,так я ему ваше видео переслала,-он вообще в ступор ушёл,а подружка моя про вас сказала,что видно вы закройщик по профессии,так умело работаете с ножничками.Одним словом,вы ТАЛАНТИЩЕ!!!! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ 🙌👍❤️🌹 Милллиард лайков 💗
Огромное спасибо за ваши рецепты. Всё очень просто. Особенно чистка кильки, сколько раз хотела приготовить её, но как представлю сколько возни, охота сразу отпадала, а здесь все просто. Ещё раз спасибо и здоровья вам и вашим близким.
А я делала в банках консервы из свежей селёдки и из скумбрии.Давненько, правда, в 90- е...Была возможность купить дешёвую рыбу. Причём, додумалась сама, т.к. готовить всегда любила.Рыбу выпотрошить, удалить головы, если они есть, промыть. НарезАть на кусочки ~3 см.Сложить в миску, посолить немного, не знаю сколько - всё интуитивно, сами знаете свои вкусы и нормы соли. Аккуратно перемешать руками для распределения соли.Немного полить раст.маслом и ещё раз аккуратно перемешать.Банки брала 0,65и 0,5 под закрутку или закатку- неважно.Рыбу укладывала рядочками насколько возможно ровно.А не ровно- так вам не на выставку!На дно и сверху ложила перчик горошком и лаврушку, до плечиков наливала воды,накрывала крышками и ставила в холодную духовку. С момента закипания убавляла газ до минималки и оставляла часа на полтора.Вода для того, чтобы за это время рыба не пересыхала.По истечении времени банки по одной доставала, закрывала и накрывала до остывания. Очень вкусно, не хуже магазинных. консервов.Делала обычно на полный противень,9 банок.Независимо от объёма банок и рыбы время приготовления одно.Думаю, что и в томате так же можно сделать- я не пробовала.Никакой особой возни, но это очень вкусно и гораздо дешевле магазинных консервов!.И можно сделать одновременно из разных видов рыбы.НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Спасибо. Всегда считала недостойной возню с такой(на мой взгляд) "бросовой"рыбкой. Ваши рецепты меня приятно удивили. Начнут пробовать приготовить. Вам желаю дальнейшего процветания и новых замечательных рецептов на радость всем нам.
Мне так понравился Ваш ролик ! Мечта! Обязательно попробую все варианты. Для рыбы главное грамотный засол для получения безопасного продукта потребления. Спасибо!
Давно давно моя мамуля училась в Одессе и как то мне рассказала,что они готовили с девочками в общаге. 1955 год!!! Покупали мелкую Хамсу чистили всей комнатой, мыли и через дуршлаг. Всё в миску туда сырые яйца, содь, чёрный перец, мука. Перемешать и ложкой на сковородку с подс.маслом. вот эти кучки переворачиваешь и ничего вкуснее нет. Иногда беру не дорогое филе сельди - мелко полосками режу и так же жарю как хамсу. Ребята это так вкусно!!!! Блюдо только возле себя ставлю.
Теперь килька и мойва стоят дороже чем минтай или хек, удивительно.В СССР это были копейки, в охотку ели порой, мужики кильку, хамсу солёную брали на запуску, а сейчас дороже водки эта прелесть. Зато полные магазины красной рабы в продаже, вопрос цены только.
Согласна по ценам. У нас а Беларуси мойва стоит, как красная рыба по акции. Вчера в гипермаркете в отделе готовой продукции продавали мойву жаренную по 17 руб. , а хек жаренный по 11 руб. «дол. равен 2, 606» Разникца ощущается. В шоке.
@@ангелинаангелина-к7ж да-да,а в магазине райпо о мойве вообще не слышали,хек и минтай по 5 р.а скумбрия 9р.в заморозке.а в маринаде все старое и застоявшееся.
@@ЮрийРосляков-ъ2ч У нас в Чебоксарах по другому. Да и вообще, 120 рублей, килька несчастная, как семечки в СССР ничто не стоила, 10-15 копеек килограмм, может меньше, хамса знаю точно,6 копеек килограмм.То ли ещё будет, правильно Пугачиха пела тогда же, в 70-х.....
@@ninatabakova2751 тогда можно ,у нас 30 центов кватт,так что жалко тратить на такое блюдо-томить часами,да и что в нем останется от такой термической обработки ?
Ай да хозяюшка, ай да умничка!!! 😊😊😊❤ Теперь я Ваш постоянный подписчик! Ещё когда смотрел, чуть не захлебнулся собственной слюной. Счастья, здоровья и благополучия Вам!!!
Век живи-век учись.Я так люблю кильку,но в последнее время конснрвы стали невкусные,да и пряную кильку не всегда свежую купишь.А в этом видео такие блюда.Поехала я за килькой!Спасибо Вам огромное,автор!Подписалась!
Смотрю ваше видео и уже хочется бежать в магазин, чтобы купить килечку и попробовать все ваши рецепты! Благодарю вас, за простой, доступный рецепт! Я уверена, что всё получится и будет очень вкусно!
Я из такой мелочи делаю что-то типа шпрот) Кильку, тюльку или мойву помыть, почистить и выложить на сковородку. Залить поровну маслом и предварительно заваренным чаем (без сахара))) Добавить соль, перец, любые травки-приправки, какие любите, лаврушку, можно чуть сахара, на любителя) Поставить на огонь, закипит - убавить огонь до минимума. 40-45 минут, остудить, блюдо готово))
Мой второй канал ua-cam.com/video/Qwo0bkQt-mQ/v-deo.html
Можно же с кильки, делать таранку, об этом не думали?
Можно просто очистить рыбку и с луком перемешать и немного уксуса и варенной картошки и плюс стакунчик красного винца ,не водки ,а именно винца!!! И как оно пойдет под домашнее прикопченное с чесноком сальце!!!!!!МА МА ДО ,,,,НЕ ДАРАГГГАААЯЯЯ !!!АНА НЕ ПАЙДЕТ ОНА ТАКИ ПАЕДЕТ ПРАМА У РОТ!!!! Я ЗАЮ ЗЗА ЕТОТ УКУС!!!!МИ ПРОСТО ЗНЕМ КАК ЕТО КУШАТЬ !!!ДА!? ТПКИ ДА!!!
Дон Сильвер не и.....те люддям мозг !!!! Не нравиться можете отправиться или оправитьс я
@@voldemarluka3585 рецепт простой, и не надо бочки каитить
Снимите пожалуйста, как носки заштопать?
Вот всем хороша Хозяюшка: речь правильная, голос приятный, рецепты- супер. Спасибо большое
Огромный респект от хронического любителя кильки в любом её кулинарном многообразии !!!
Отличный рецепт здоровья вам
@@АлисаКумарбекова-п8я
Вроде не должна быть блондинкой, а несёшь околесицу.
@@КазбекШайтан А я шкару из кильки делаю!
Объедение!
@@ВалентинЗаречный , рецепт в студию!
@@ВалентинЗаречныйподелитесь, пожалуйста, рецептиком. Благодарю! 🙏🏻❤😋
Килька с картофаном в мундире, самое простое и вкуснейшее блюдо - пальчики оближешь!😉😊😋🤗👍👍👍👏
Слов нет спасибо за рецепт то что давно искала Приятный голос быстро четко без лишних слов Спасибо оператору
Доброго времени суток! БЕЗ комментариев,как обычно, ВСЕ рецепты ОГОНЬ!!! 1000 Баллов.(из 100). УДАЧИ ВАМ! БЛАГОПОЛУЧИЯ! И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!
Я люблю немного по-другому, как делала моя мама. У кильки отрываем голову и чистим брюшко, потом берем по 3 штуки за хвостики, обмакиваем в кляр и выкладываем на сковородку. За время жарки хребты настолько размягчаются, что едим вместе с костями.
Правильно, рыбные косточки размягченные очень полезны.
В детстве мама нам готовила любую мелкую рыбёшку; яйца взбивала мукой и яйцами ; обмакивала в этой смеси; жарила в разогр Раст масле! И мы ели со всеми косточками; они размягчались! Очень вкусно! спасибо!
😊😊
❤ не рекомендують есть хребты. вредно...😢
@@НастяКлименко-с9о а в чем вред-то? Не мудрите!
Непревзойденная хозяюшка,большое Вам СПАСИБО! Удачи Вам во всем!
Спасибо👍 кильку в томате надо приготовить, а то в магазине такая паршивая пошла консервация
@@Valja1977 во привереда какая! Отдайте её киркорову с басковым, пусть они по ночам ей песни поют.
Никогда не покупала раньше кильку, а после просмотра заинтересовалась и очень хочется попробовать, всё так вкусно и аппетитно выглядит, супер.
Приятный голос, браво, приятно слушать...
Потрясающий голос. Прям талант для озвучки фильмов и мультов... Но и на кухне вас очень приятно слушать и смотреть. Просто умница! Молодец 🎉🎉🎉
голос действительно хороший, располагает
Каждый раз удивляюсь какие отличные и великолепные рецепты, а автор этих видео выше всех похвал. Большое спасибо.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕПТ
Благодарю за советы приготовления кильки. Завтра надеюсь купить и сделать.
Интересный рецепт!!! Спасибо!!! И понравилась ваша лаконичность при показе рецепта. Супер: кратко информативно и никакой воды!!!
Как всегда Вы на высоте. Из ничего-вкусно и быстро. А Ваш голос просто завораживает 👍
Чудесно! Я делаю кильку в томате, в мультиварке, закладываю на 1.20 минут, получается как в банках, килька в томате, с овощами,только вкуснее.
Добрый день, скажите пожалуйста, а на каком режиме вы в мультиварке готовите и если варка то при какой температуре?
@@ОльгаСорокина-х6ъЗдравствуйте! Просто загружаю все ингредиенты сразу слоями, кильку морковь, специи соль, поджаренный лук, сверху на 1 кг кальки 3 столовые ложки томатной пасты. Закрываю крышку, набираю 1.20 и всё.
Особое спасибо за рецепт биточков! Мне казалось что меня очень сложно удивить рецептами из кильки и салаки, поэтому пойду чистить рыбку и жарить биточки!
Удачного воплощения!
Отличный рецепт! Когда читала - вспомнила, что у меня в холодильнике лежит пол- кило кильки для моей кошечки 🐈. Решила не откладывать в долгий ящик и быстренько " забабахала" по видеорецепту.🔪🐟🥚 Сразу поняла, что блюдо достойно внимания. Поэтому смело пригласила на дегустацию соседку. РЕБЯТА, РЕЦЕПТ СУПЕР!!! Подойдёт даже на стол, как закуска.
Из данного веса получилось 26 котлеток!
Спасибо огромное за такой эксклюзивный рецептик. Теперь есть чем удивить своих знакомых 👍
Спасибо за Ваш отзыв 😊🌺🌸
мож лучше соседа...
Нигде не видела кильки в продаже. Подскажите где продают в москве
Подписалась😁 люблю и умею готовить, но особенно уважаю поваров, которые делятся секретами первичной подготовки продуктов. Потому что именно это отличает хорошего повара. Важно не то, что блюдо готовится 15 минут, а то сколько времени уходит на подготовку продуктов. Спасибо, обязательно куплю мороженную кильку , как увижу и опробую и Ваш способ разделки , и все рецепты
Спасибо! Очень приятно, что Вы оценили мое видео 😊🌺🌸
@@economka
Спасибо за ролик. Кильку мороженую давно в магазины не привозят, а вот мойву разделать так же попробую в ближайшее же время.
Простите,что вмешиваюсь.А почему Вы собираетесь покупать мороженую тюльки?Со свежей же вкуснее
@@СветланаГнатюк-ф2и
Не водится тюлька в Баренцевом море, вот как:))
Очень аппетитно выглядит блюдо с рассыпчатой отварной картошечкой, солёной килечкой и зелёным лучком - никаких деликатесов не надо! 😋
Точно!!!!!
Очень аппетитно! Но возни с разделкой...
Любимый "Боярышник" забыли упомянуть.
@@Ночь195 вы то не забываете. Создаётся впечатление, что это вы любитель" боярышника".
Какая интересная идея - биточки из кильки! Я очень люблю эту мелкую рыбёшку.
Какая мастерица...актуально в наше время...огромное спасибо....
Подписалась! Спасибо! Обязательно приготовлю.
Дааааа , тут время точно сэкономишь ! 😁 пока разделаешь - желание есть пропадёт или от голода помрёшь
Всему своё время...делать надо вовремя,а не во время аппетита разыгравшегося.
Ты суп ешь сырой. ждать некогда.
Летом мойва была по 109 руб
Очень приятная хозяйка, без лишней болтавни, коротко и ясно, рецепты супер, подписка и лайк❤️
- Ай да превосходные рецепты, благодарю Вас, особенно рыбные блинчики 👍🙏💐🙋💞 Маринад, особенный!-👍-
Да все рецепты Ваши, идеальны. БЛАГОДАРЮ, ВАС!
Ну точно век живи, век учись, ехтраординар, я так люблю рыбу, что сегодня и сделаю спасибо, милая...
Умничка,хозяюшка.
УМНИЧКА! ХОЗЯЮШКА! КОМСОМОЛКА😊 СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!!Рецепты чудные!!!!Отдельное спасибо за "филе" кильки 😺🤭Тут один мой знакомый не смог сделать филе минтая,так я ему ваше видео переслала,-он вообще в ступор ушёл,а подружка моя про вас сказала,что видно вы закройщик по профессии,так умело работаете с ножничками.Одним словом,вы ТАЛАНТИЩЕ!!!! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ 🙌👍❤️🌹 Милллиард лайков 💗
гдеж такие ножницы продают-бум искать...
Наконец-то, нашла канал, где грамотно, спокойно, тактично и без лишней суеты дают оригинальные советы. Лайк и подписка с меня. Благодарю.
Добро пожаловать!
Рада, что Вам понравилось на моем канале 😊🌸
Обожаю рыбу, кильку! Благодарю за отличный рецепт! Кильку в томате буду готовить завтра по вашему рецепту, только на огне, в жаровне.
Спасибо и руки золотые голос приятный и рецепты хорошие Дай Бог вам здоровья
Очень хорошо сделано видео, коротко и все по делу, все аккуратно и понятно
Удивительно и вкусно, уверена, и красиво,и оригинально,и ,думаю,не дорого. Буду присматриваться к кильке.
Все просто,по делу,без лишней болтовни👍
ТАК ВСЁ ПОНЯТНО, ВСЁ АППЕТИТНО СМОТРИТСЯ, ПРОСТО СУПЕР. ПОПРОБУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ, ВСЕГО ХОРОШЕГО И ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все рецепты просто супер спасибо большое, лайк удачи
Просто всё понятно и коротко,приятно!
Огромное спасибо за ваши рецепты. Всё очень просто. Особенно чистка кильки, сколько раз хотела приготовить её, но как представлю сколько возни, охота сразу отпадала, а здесь все просто. Ещё раз спасибо и здоровья вам и вашим близким.
Поверьте чистит без ножниц на много быстрее поверьте одесситке
Век живи век учись супер спасибо
Какая умничка😘😘😘😘😘😘 Есть чему поучиться, супер умничка!!!!!!
Век живи, и учись. Спасибо, молодец.
Классные рецепты! Я тоже жарю кильку,и идут как семечки! Спасибо за кильку в банке, обязательно сделаю.
А я делала в банках консервы из свежей селёдки и из скумбрии.Давненько, правда, в 90- е...Была возможность купить дешёвую рыбу. Причём, додумалась сама, т.к. готовить всегда любила.Рыбу выпотрошить, удалить головы, если они есть, промыть. НарезАть на кусочки ~3 см.Сложить в миску, посолить немного, не знаю сколько - всё интуитивно, сами знаете свои вкусы и нормы соли. Аккуратно перемешать руками для распределения соли.Немного полить раст.маслом и ещё раз аккуратно перемешать.Банки брала 0,65и 0,5 под закрутку или закатку- неважно.Рыбу укладывала рядочками насколько возможно ровно.А не ровно- так вам не на выставку!На дно и сверху ложила перчик горошком и лаврушку, до плечиков наливала воды,накрывала крышками и ставила в холодную духовку. С момента закипания убавляла газ до минималки и оставляла часа на полтора.Вода для того, чтобы за это время рыба не пересыхала.По истечении времени банки по одной доставала, закрывала и накрывала до остывания. Очень вкусно, не хуже магазинных. консервов.Делала обычно на полный противень,9 банок.Независимо от объёма банок и рыбы время приготовления одно.Думаю, что и в томате так же можно сделать- я не пробовала.Никакой особой возни, но это очень вкусно и гораздо дешевле магазинных консервов!.И можно сделать одновременно из разных видов рыбы.НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Спасибо. Всегда считала недостойной возню с такой(на мой взгляд) "бросовой"рыбкой. Ваши рецепты меня приятно удивили. Начнут пробовать приготовить.
Вам желаю дальнейшего
процветания и новых замечательных рецептов на радость всем нам.
Только сегодня купила недорогую свежую салаку,побольше кильки.Думала протушить в виде консервов.Но теперь сделаю по вашему рецепту.Спасибо.
В ролике тоже салака
Захотелось купить. Однако у нас я кильку не видела и мойва редко попадается а по цеге мойва дороже скумбрии. Спасибо за видео. Пойду искать кильку.
Спасибо за оригинальность и простоту рецептов. Приятным бонусом, это себестоимость.))))). Как всегда, просто, вкусно, бюджетно.))))
Мне так понравился Ваш ролик ! Мечта! Обязательно попробую все варианты. Для рыбы главное грамотный засол для получения безопасного продукта потребления. Спасибо!
Где бы ещё взять столько терпения, так почистить кильку😀
А потом кольца почистить
Очень быстро чистится.
При небольшой сноровке- тренировке 1 шт. чистится за 6-8 сек. (Проверено и не один раз).
Какая Вы молодец, такие прекрасные рецепты, даете
Очень оригинально и выглядит аппетитно! Спасибо за рецепт!
Давно давно моя мамуля училась в Одессе и как то мне рассказала,что они готовили с девочками в общаге. 1955 год!!! Покупали мелкую Хамсу чистили всей комнатой, мыли и через дуршлаг. Всё в миску туда сырые яйца, содь, чёрный перец, мука. Перемешать и ложкой на сковородку с подс.маслом. вот эти кучки переворачиваешь и ничего вкуснее нет. Иногда беру не дорогое филе сельди - мелко полосками режу и так же жарю как хамсу. Ребята это так вкусно!!!! Блюдо только возле себя ставлю.
Хозяйка молодец!
Биточки оооочень хороши!
Видимо и мелкую салаку тоже так можно сделать.
Спасибо за видео! 💐👑
А кости?))
@@ga_lina_l1480
Так уберите их, и всех делов то. 😂
Очень красиво и аппетитно выглядит .Спасибо за рецепт. Всем приятного аппетита.
Смотрю на рыбки Ваши, и слышу ароматный запах еды
Дуже дякую! Звучить так смачно, що вже йду на кухню готувати!
Наверное,благодарю.
Теперь килька и мойва стоят дороже чем минтай или хек, удивительно.В СССР это были копейки, в охотку ели порой, мужики кильку, хамсу солёную брали на запуску, а сейчас дороже водки эта прелесть. Зато полные магазины красной рабы в продаже, вопрос цены только.
Согласна по ценам. У нас а Беларуси мойва стоит, как красная рыба по акции. Вчера в гипермаркете в отделе готовой продукции продавали мойву жаренную по 17 руб. , а хек жаренный по 11 руб. «дол. равен 2, 606» Разникца ощущается. В шоке.
@@ангелинаангелина-к7ж да-да,а в магазине райпо о мойве вообще не слышали,хек и минтай по 5 р.а скумбрия 9р.в заморозке.а в маринаде все старое и застоявшееся.
Килька 120₽ свежаяБалтийская, Калининград. Пряную сам делаю. Минтай и хек в 2 раза дороже
@@ЮрийРосляков-ъ2ч У нас в Чебоксарах по другому. Да и вообще, 120 рублей, килька несчастная, как семечки в СССР ничто не стоила, 10-15 копеек килограмм, может меньше, хамса знаю точно,6 копеек килограмм.То ли ещё будет, правильно Пугачиха пела тогда же, в 70-х.....
при СССР мороженную мойву привозили на ферму кормить поросят. и мойва была гораздо крупнее чем сейчас.
Благодарю за такие чудесные и вкусные рецепты. Есть уже разделанная килька, завтра сделаю биточки.
Ой как славненько вкусненько обязательно приготовлю благодарна будьте здоровы
Все понравилось ,нужно попробовать!!!Благодарю!!!
Рецепт кильки в томате понравился. Думаю в горшочках можно его тоже приготовить. Спасибо за труд🌷🌷🌷
Готовьте с удовольствием! 🌺🌸
А ещё можно в котелке или другой толстостенной посудине долго томить в духовке и будет то же самое,зато сразу много.
@@ninatabakova2751 у вас электричество бесплатно?))))
@@Желаюсчастья-в1и а у нас в квартире газ,а он дешёвый( ну относительно электричества,конечно)
@@ninatabakova2751 тогда можно ,у нас 30 центов кватт,так что жалко тратить на такое блюдо-томить часами,да и что в нем останется от такой термической обработки ?
Ай да хозяюшка, ай да умничка!!! 😊😊😊❤
Теперь я Ваш постоянный подписчик!
Ещё когда смотрел, чуть не захлебнулся собственной слюной.
Счастья, здоровья и благополучия Вам!!!
Ни разу не попадал на свежемороженую кильку. А рецепты интересные. Лайк
Здравствуйте! Думала захлебнусь! Обязательно приготовлю. Спасибо! Коротко, доступно!
Все рецепты на 5+!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо
Ольга буду готовит все таки марской рыбы надо готовит и полезно 🐟🐟🐟👌👌👌
Спасибо за рецепты,все вроде бы просто,но как ВКУСНО!
Слюни текут как вкусно
Спасибо,кильку в томате обязательно попробую приготовить.
Когда увидела на одном блюде картошку, рыбку и зел.лук.... слюнки побежали рекой.
Огромное спасибо.Обожаю рыбу и кильки в томатном соусе.Обязательно приготовлю,
Все рецепты хорошие,обязательно попробую приготовить. 👍👍👍
Спасибо очень окуратно надо попробовать
Чудесно, мои любимые оладки!
Ну надо ж придумать! Молодец,возьмем на вооружение,спасибо
Спасибо за рецепт.
Обязательно попробую
Очень приятная, лаконичная речь! Спасибо! Просто заслушалась Вас и подписалась. Удачи.
Век живи-век учись.Я так люблю кильку,но в последнее время конснрвы стали невкусные,да и пряную кильку не всегда свежую купишь.А в этом видео такие блюда.Поехала я за килькой!Спасибо Вам огромное,автор!Подписалась!
Добро пожаловать!
Нашли, купили?
Смотрю ваше видео и уже хочется бежать в магазин, чтобы купить килечку и попробовать все ваши рецепты! Благодарю вас, за простой, доступный рецепт! Я уверена, что всё получится и будет очень вкусно!
Люблю рыбку, спасибо за рецепты👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹
Килька и мойва под шубой, очень вкусые! За рецепты- лайк!!!
Очень аппетитно, спасибо! У нас уже давно не продают кильку, попробую биточки из селёдки.
Какая прелесть спасибо дорогая,это такие неожиданные рецепты,класс.
Оленька, идеи замечательные! 🥰
Спасибо вам огромное за отличный рецепт!!! Буду пробовать!!! Голос очень приятный и удачи вам во всем.
Огромное спасибо! Прекрасные рецепты! Вам здоровья и процветания каналу!💙💛
Очень интересно но,полезно и необычно.Никогда не принимала калькулятор за рыбу. Обязательно попробую.Спасибо.
Какая прелесть!❤😍
Oбожаю рыбу!😊
Браво! За терпение и оригинальность.👍😊
Добрый день! :) Спасибо большое за рецепты. Обязательно сделаю килька в томате
Вот это мастер-класс!!! Великолепные рецепты! Спасибо за видео!❤
Вкуснооо!!!
Спасибо большое за отличные рецепты!!!👍👍👍
Спасибо огромное ваши.рецепты.приготовления.килечки.просто.замечательные
Большое спасибо! Все рецепты обязательно попробую!
Ах, растравили аппетит......пойду за килькой)))))
Я из такой мелочи делаю что-то типа шпрот)
Кильку, тюльку или мойву помыть, почистить и выложить на сковородку. Залить поровну маслом и предварительно заваренным чаем (без сахара))) Добавить соль, перец, любые травки-приправки, какие любите, лаврушку, можно чуть сахара, на любителя) Поставить на огонь, закипит - убавить огонь до минимума. 40-45 минут, остудить, блюдо готово))
Я тоже так делала только в духовке
Раньше так делали "шпроты" из селёдки. Вкусно. О чае не знали
@@ТатьянаЗадорожняя-р4л, можно и в духовке) мне просто лень из духовки всё вытаскивать, противни, решётки, сковородки, потом обратно всё запихивать))
Спасибо, Ваши рецепты -это что то,век живи,век учись,спасибо,что можно учиться у Вас.
Дай Бог всего самого наилучшего в этой жизни.
Оля, килька в томате заитересовала.Теперь надо найти у нас замороженную кильку.👍💕
В Ростове не нашла.
У нас только салака
Супер))) очень понравились рецепты. Люблю килечку. Особенно прикололи биточки)
Спасибо, обожаю рыбу, в любом виде. Но у нас, такого качества, кильки в продаже не бывает, к сожалению
Надо приготовить! Ни когда так не делала. Спасибо за рецепт.