Почему пинается, дергается, толкается АКПП (автомат). При переключении
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Несколько самых распространенных причин, толчков или рывков автоматической трансмиссии, или попросту автомата. почему такое происходит? И как с этим бороться
мне бы в институте такого препода ............
стал бы человеком
по теме просто СУПЕР растолковал
Спасибо! :)
Согласен
Очень круто объяснил! Раньше не понимал принцип работы автомата, теперь все понял. Полезные видео делаешь в отличии от многих сегодняшних "автоблогеров"
Спасибо! :)
Спасибо! По бумажке объяснил так, как многие с трехмерной графикой не могут.👍🏻
до просмотра этого видео ничего не знал о работе автомата. Сказать что хорошо объяснил. Это ничего не сказать. Спасибо!
красавчик вообще!!! растолковал всё по полочкам!!! респект. в наше нынешнее время очень редко встретишь человека который может нормально коротко и ясно расстолковать при помощи старого слэнга общения!!! без всяких левых слов всё четко!!! удачт дружище.
Спасибо!!! Без лишних разговоров, конкретно по теме!!!
Пожалуйста! :)
Коротко и ясно!
Один раз посмотрел, всё понял! Спасибо огромное !
А вот за препода парень верно сказал, все бы преподы так умели объяснять!))
Проблема ушла, несколько раз делал сброс адаптаций и молился Богу и Он услышал мои молитвы! Слава Ему !
У меня назначено время на 24.10 на замену коробки, ещё чуть чуть я бы попал, завтра буду звонить и отказываться от термина.
Здесь ключевое слово Бог!
Спасибо вам! Впервые увидел такое четкое, наглядное и подробное объяснение за несколько лет интернет поиска, наконец то дожились до лучших времен по образованию! И наконец понял работу АКПП, нежели чем старые японские видео с переводом о работе автомата... Собственно у меня пинается АКПП :))) Но теперь я понял что зря залил ревитализант Хадо, лишние траты немалые...
Дык! На тюбике XADO черным по-белому написано - не использовать в АКПП.
Почему, есть для АКПП серия. Да и суть уже не в этом, все равно не помогло и замена фильтра тоже не помогла, значит датчик какой нибудь или гидро-плата в засоре. Больше вообще не буду чудо химию никуда не использовать, два двигателя - не помогло, коробка - не помогло. Выкачивание денег - помогло. Использовать химию - это все равно что с иконой ремонтировать авто и ставить свечки за устранение залегания поршневых колец!
Вот неправильное суждение сам работаю в сфере ремонта АКПП и скажу как есть меняя мала инженерный износ метала и резиновых поршней и муфт не спасает ни какое дорогое масло тем более замена происходит только частичная при том вес стружак и мелкие частицы именно метал остаются на стенках !И после замены масла не раз пригоняли авто начинали пинать толчки задержки и даже забивание клапанов смешивая старого мала!Это опыт реального человека которые занимается ремонтом коробок автоматов !
Спасибо автору! Заменил масло в коробке BMW E65 730 d (пиналась между 2 и 1 передачей) при 140000, вообще стала бить. Завтра хочу снять мехатроник(гидроблок) разобрать и промыть. Да и ещё очень важно под гидроблоком стоит прокладка адаптора(очки), если она лопнет или начнёт пропускать , то проблемы будут 100% (удары при переключении). Так же там есть ещё резиновые гильзы(4 шт.) их тоже нужно менять.Эти мелочи могут создать очень много проблем, надеюсь моя проблема в них!
Пожелайте мне удачи пожайлуста!
Давай нормально все будет! Отпишись потом что и как!
У меня иной опыт, две из двух коробок, которые пинались, одна моя одна у родственника, пинались из-за выхода из строя датчика температуры масла акпп. При этом коробки пинались особенно на горячую, а зимой на холодную не пинались вообще. Подключив диагностику, выяснилось, что датчик занижает температуру, то есть реальная температура 70-80 градусов, а датчик показывает минусовую. Как следствие ЭБУ думает, что масло густое и повышает давление в системе через регулятор давления, как следствие резкие толчки при переключении.
П.с. Я думаю, что пинание роботов может быть по такой же причине. Выявить отклонение в показаниях и заменить датчик температуры это не дорого.
Вчера подписался на ваш канал,смотрел ролики пока не утух в 4 утра😀оооочень полезно,четко,без воды.респект😎
понятно! :)
рассказал просто на высший бал! С меня лайк и будь здоров. Люди как ты, должны жить вечно! ВСЕ ПРОСТО СУПЕР. Если можешь - расскажи про акпп 5НР19. С удовольствием посмотрю
спасибо! вот это полезный блогер я называю!;)
Спасибо! :)
Нормально объяснил! Возьми на заметку рассказать про коробку РОБОТ, думаю тоже очень полезно будет! СПАСИБО ЗА ВИДЕО!
Будет видео обязательно будет! Сейчас собираю материал!
+Avto-Blogger.ru Не могу вникнуть в принцип работы АКПП-сделайте полный разбор
я тоже не совсем понимал, пока не начал разбирать ее. Сейчас уже не одну перебрал коробку)
Большое спасибо за толковое объяснение. Но все же не могу определить причину сам. Такая проблема возникла: при включении любой передачи, коробка не реагирует вообще, машина не едет не назад не вперед. Проверил масло - уровень, красное, слегка густоватое (проверял на морозе, возможно еще не прогрето было). До столкновения с такой проблемой машина дергалась с небольшой тряской при переключении с 1-ой на 2-ю передачу, приходилось перед переключением сбрасывать обороты (для мягкого переключения) и перед "смертью" коробки потребовалась срочная поездка, конечно же на еще холодную коробку, автомобиль грелся всего 5 минут (до этого всегда прогревал не менее 20 минут) и при страгивании машина не хотела ехать, но все же тронулась. В пути коробка начала тупить, со светофоров скорость включалась через 1 - 2 секунды с толчком после ее включения. На следующий день завел машину и грел полчаса. После этого включаю D обороты двигателя не реагируют, авто стоит на месте.
если бы так детям в школе объясняли , все бы хорошо учились ))) Спасибо!!!
Спасибо за видео, все как всегда толково без воды!
Спосибо !!! дай Бог тебе здоровья !!! все по теме браток .
Коротче ребята, снял поддон, мехатроник(гидроблок), разобрал его, там всё в идеальном состоянии. Не так как в одном видео показали , что при 150000 мехатрон был забит грязью.Проверил и промыл соленоиды (есть видео на ютуб), вроде тоже рабочие.Заменил прокладку адаптера(очки) и 4 гильзы, хотя старая прокладка, тоже была не покоцана (из за чего часто бывают такие проблемы).
На сколько было видно диски и они выглядят как новые.
НО ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ!
Остаётся один вариант-это электроника. Я думаю что в памяти блока управления коробки заложены опеределённые установки и коробка настроена на них. А после замены масла ( совсем другая вязкасть) произошла дисгармония между механической частью и электронным управлением.
Покатаюсь с недельку и если коробка не перенастроится и не адаптируется, то поеду на БМВ перепрограммировать её.
Если у кого есть какие то соображения или кто то решит такую проблему раньше , чем я, пожайлуста пишите!
Всем спасибо!
Чтобы проверить соленоиды надо подать на них ШИМ сигнал и контролировать силу тока при определенном давлении жижи.Просто"щелкать"от подачи питания-ЛАЖА
Вообще проблемы с солиноидами можно выявить при диагностики, не снимая их.У меня при диагностики не показывает никакой ошибки. Через неделю еду на фирму, которая занимается только коробками, они будут снмать и разбирать коробас, по любому они должны до истины докапаться. Когда эти мытарства у меня с коробасом закончатся, я отпишусь!
Всем пока!
PS :Хотя , если честно, то я тоже думаю только на них
Вы наивно полагаете"можно выявить при диагностики"-да,когда он совсем мертвый.Если бы было так просто профессии диагноста не существовало-подключил комп.Он тебе написал-чувак замени то-то то-то.P.S.если что соленоиды меняют комплектом.Можешь оставить только тот что на задний ход(он как правило всегда живой)
Согласен, когда солиноид совсем мёртвый(перегорает обмотка) то и скорость включаться не будет, тут и диагностики не надо, вторая причина это грязь в солиноиде.Тогда он будет не приавильно работать, но как я в предыдущих коментах писал, мехатроник был внутри идеально чистый и сеточка( фильтр) через которую проходит жидкость , тоже в идеальном состоянии. Есть другия продозрения (это только моё мнение), так как обострение проблемы произошло после замены масла, можно предположить, что свежая жидкость (АТФ) намного агресивней старой и при замене её происходит размягчение всех резиновых колец и уплотнителей (не считая очки, которые я заменил и 4 втулки) и давление масла нагнетаемое насосом не достаточное.Кстати на самом насосе есть тоже резиновые прокладки (сам не добирался так далеко, но читал инфу).
Вариант сожённых и выработаных фрикционных дисков отметаю сразу , масло было чистое и не ваняло горелым , и металлической стружки на магнитах было даже меньше чем нормально.
Да , ещё частая причина может быть вилка в коробке, но каким образом это может быть связано с заменой масла? Поэтому тоже маловероятно
спасибо товарищ!!!! всё доходчиво!! теперь мне спокойнее. купил старенький пассат б 5 с автоматом, пока не сломалась ничего (тьфу тьфу), а я уже изучаю неисправности! страшновато мля, когда не знаешь что за зверь... А если знать устройство и принцип действия механизма, то уже какие то мысли по диагностике неисправности будут! удачи вам!!! лайк
Спасибо! :)
Здравствуйте !Владел Mercedes W116 78 года в 1994 Г, W201 84 г.в 1997 Г.w124 1991Г в 1998 г ,w202 1994 Г.в 2000 Г, w203 2000 Г в 2005 г.w 212 рестайлинге 2014 Г в 2016 Г НИКОГДА НЕ МЕНЯЛ МАСЛО В КОРОБКЕ. В w 203 пробегом 350000 сам наездил продал без проблем с коробкой. Все зависит от манеры езды!!! И меньше мастеров очень (умных )
спасибо! Распедалил по полной программе! Я очень редко ставлю лайки и пишу комментарии, но сейчас именно то случай)
Коробка связана с компом и на каждые обороты своя передача , которая и даёт соленоидам переключаться,можно найти главный провод с компа на который ставишь кнопку и можно делать lockup любой передачи(ну это для тех кто тягает груз или по болотам)
А видео молодец 👍
Спасибо!
Добрый. У меня Опель Сигнум 2.2 (ТНВД) .Возникла праблема,появился посторонний звук в АКПП.Приехал на сто и там сказали ,что возможно накрылся подшипник,вскрытие покажет- ничего страшного. Вскрыли и мастер был удивлен,состояние АКПП не больше 75 тысяч побега(настоящий 200.000 проблем с АКПП не было и масла лились вовремя),видны все заводские номере.В общем решили посмотреть полное состояние АКПП, её перебрали и не нашли ничего ,что могло бы повлечь механический шум, т.к. не было выработки механической части АКПП.Был заменён масленный фильтр и шум ушел,но машина стала толкаться на вкл. доайв ,при снятии с тормоза толкалась . Сейчас был почищен блок и соленоиды ,сделали тест-драйв ,пинки и толчки появились на всех скоростях.... Подскажите пожалуйста ,что может быть?
Спасибо, друг, за информацию. Слушая о соленоидах, понял, почему в моём моторе после замены цепи и ванос всё ещё возникают ошибки с позицией распредвалов. Так соленоиды старые оставил! БМВ , мотор N 42, при замене цепи нужно менять и соленоиды, и зубчатое колёсико снизу, и ванос. Пусть мой коммент не о коробке, но я благодарен за видос.
Я с Казахстана спасибо брат долгих лет жизни тебе
Видео очень полезное, спасибо огромное
очень полезная информация. четко объяснил
Пытался найти нормальное видео по устройству и работе АКПП. Чисто ради развития и интереса. В итоге почти ничего толкового нет(ну или я не нашел)
Ваше видео очень информативное, толковое и всё понятно. Спасибо, информация зашла на ура)
а вы и не найдете ничего понятливого. просто ездите плавно . меняй частично масло . и мой фильтр или меняй. замеряй давлене масла в акпп . там должный стоять заглушки сбоку . на самой акпп. выкручиваеш и закручиваеш манометр заводиш и смотриш какое давление на горячей ..заедь на яму и посмотри там на коробке должна быть бирка заводская перепиши данные и потом введи в яндексе и увиди свою акпп ее особенности итд итп.
все по теме и понятно .
вот два раза масло менял в акпп частичной заменой , и оба раза от туда типо воды черной вытикало , но не густая жидкость .
спасибо , что уделил время и создал этот ролик .
Поставил юбилейный 100 лайк :-)
Видео хорошее. Меняю АТФ через 30-40 тыс км (когда масло начинает темнеть меняя цвет с красного на коричневый) машина Лэнд крузер 80 на 35 колёсах. Машине 20 лет, автомат родной, полёт нормальный.
35 - 40 000 это правильно!НА 35 колесах!!! Охрень! Они же огромные! Вы по грязи на них лазиете?
Случай в Канаде. Купил Ford Mustang, машине было 2 года, пробег 24000км. За два года наездил до 120 000км пробега, машина работала отлично, никаких проблем с коробкой не было, друзья посоветовали поменять масло в АКПП, говорят пора уже... Ок, я поехал к официальному диллеру Форд, они поменяли мне масло, на второй день началось, стою на красном светофоре, на зеленый отпускаю тормоз и давлю на газ до полика ( как обычно), секунды 3-4 двигатель набирает обороты а машина не едет, автомат не включает передачу, потом удар в коропке и машина срывается с места, аж передок поднимает, такое через раз происходило. Поехал к диллеру, а они развели руками, ничем помоч не можем говорят, поотворачивали морды и упали на мороз... Пришлось срочно по быстрому продавать машину. За 8000 отдал, ну хоть так.
Здравствуйте вопрос а если пинок происходит только на понижении скорости и только с 2 на 1 передачу какова причина такой механики процессо переключения ? Все остальные передачи включая переключение с 1 на 2 вверх проходят ровно. Заранее благодарю за ответ
Огромное спасибо! Уважуха. Видосом поделюсь!
Грамотно, четко по делу. Действительно все понятно наглядно конструктивно. Спасибо.
Вроде фрикционные диски работают на сжатья , если нет сжатья на фрикционные диски значит скорость не включена а ни как на оборот ! Возьми любой мотоцикл , допустим иж юпитер нажимаем на сцепление и фрикционные диски разжимаются в связи нет передачи крутящего момента , отпуская сцепление диски сжимаются и передают крутящий момент на шестерни но не как не обратно по такому же принципу работает АКПП ! А в целом видео очень полезное и познавательно !
Профи. Красиво объяснил. Очень полезная информация.Спасибо.
Здравствуйте.
Очень поучительный блог.
Млин а я думал как там все работает, был опыт разбирали мою коробку меняли фрикционы и как все работает не понял.
Сменил я тот авто не по причине АКПП, а просто поменял на новую.
Когда купил новый авто на ОД было 240 000 км. спрашивал у продавца менял он АТФ или нет сказал что менял, но я не поверил и через 7 000 км. и 6 месяцев поменял на СТО, просил менять не под давлением а просто слить и залить. Как оказалось они с...ки поменяли под давлением, до чистых вод, как они выразились, через 6 месяцев АКПП началась дергаться при переключении с 1-ой на 2-ю. Да и фильтр не поменяли сослались на то что добраться до него не возможно так как он находиться в таком месте что придется разбирать всю коробку. Суть вопроса такова, не подскажете где находиться фильтр, в моей коробке, авто : Хонда Шаттл 1999 г.в., двигатель F23A. Симптомы когда двигатель прогрелся то температуры 80 град. еду коробка дергает с 1-2, прогревается 200-300м. все не дергает.
Вопрос что посоветуете делать, с коробасом?
Ох уж эти не обслуживаемые коробки! Знаете сам мучаюсь, у меня на АКПП на Авео такая же история, в общем нельзя сменить фильтр! Только снимать АКПП и разбирать!
Посмотрите вот это видео, там немного думали, особенно в конце - ua-cam.com/video/scI2qvKnzsg/v-deo.html
+Avto-Blogger.ru Da podskazy, zamena filtr na kapp isin (ай син)Япония 6 ступенчатая с охлаждением даже при старт стоп варианте, тежело будет менять или тоже разбирать придется, я не знаю что выбрать,к тому механика дешевле почти на 2тыс Евро.не хочу залететь.😀 Спасибо.
Ничего не делай, это штатная работа. Заморачиваться нужно, если доставляет дискомфорт при работе на прогретой АКПП.
Супер!! Спасибо,очень хорошо объяснили и граммотно!!!
Спасибо за труды! :)
Спасибо вам за теплые слова
Доступно, понятно. Обо всем рассказал. Спасибо за видео, однозначно лайк! 5+++ ))
спасибо огромное, как б сами не сомневались обьяснил всё очень подробно и ясно в этом видео нащёл ответы на очень многие вопросы как говорится «всё по полочкам разложилось» :)
Хороший ролик. Недавно отдали мертвый автомат на запчасти для моего. Это был мой первый опыт по проникновению в автомат. Все потраха рассмотрел подробно. Оказалось что в разбираемом автомате пришла хана фрикционному пакету стоящему в самой глубокой части АКПП, причем даже железные диски поломались.
Вобщем тут всё ясно по устройству.
Проблема с моим автоматов при переключении со второй на третью передачу. Есть небольшой пинок. Но после переключения и пинка машина едет нормально, нет пробуксовок автомата или каких-то дерганий, пинков в последствии (при движении). В чём тут может быть дело? Просто один пинок при переключении со второй на третью. Он происходит уже всегда, я и привык даже.
Масло не менялось тысяч 100 наверное.
И есть задержка при переключении с парковки либо неитрали на задний ход. Задержка где-то на пол секунды - секунду.
Получится ли решить эту проблему если поменять масло и соленоиды?
Subaru Legacy 1998 год, третье поколение, кузов ВН9, автомат TZ1
Супер! Чётко, понятно,ничего лишнего.Класс!
Конкретно, четко и ясно. Мне понравилось.
Уже моно открывать сервис по ремонту АККП)))
Многое что прояснило! Спасибо мастеру!
Теперь знаю с чего начинать проверку. Благодарю автора)
Красавчик ! Золотой человек !
Мужик все подробно и ясно, спасибо
Один комментарий - жидкость со временем не становится густой, а наоборот жидкой. Отсюда и падение давления. Если б жижа густела - это было бы только к лучшему. При нагреве тем более.
Обьем частиц фрикционов ничтожен, по сравнению с обьемом жидкости. Речь идет о нескольких долях грамма на 10-12 литров. АТФ под воздействием температуры теряет полимерные связи между молекулами, и жидкость становится менее вязкой. Плюс имеет место вспенивание и аэрация. Учи мат часть
"перегорает"не масло.Это в нем фрикционная пыль
Как масло в АКПП вообще может перегорать, если внутри неё там ничего не горит?! Это же не двигатель, в котором есть камеры сгорания и воздействие высоких температур. А на температуре 90 градусов вообще сложно хоть чему то перегореть.
Savva Pavlov сразу видно большинство из вас черпают знания о работе агрегатов от таких вот недоблогеров которые ПТУ недавно закончили
BAJIEPbI4 Не скажу за большинство, кто там и что черпает откуда, но я из личного опыта черпаю. На коробке вижу надпись от производителя: Внимание, масло залито на весь срок службы, не менять! Я и не меняю и уже 320 тысяч коробка как часики работает.
Молодец ...Все четко объяснил...Если есть возможность и желание опиши разные типы акпп!!!
Еще одна причина есть и очень важная...., гидротрансформатор называется...., из за него тоже дёргается машина только не при переключении, а при разгоне..... Если знаете что нибудь об этом, выпустите видио please!!!
Все Видео очень полезные и познавательные спасибо огромное.
Пожалуйста! :)
Всё доступно и ясно, даже для такого далекого как я)))
Все популярно растолковал. Очень полезный обзор. Я не механик, но все понял.
Спасибо!!! Всё доходчиво объясняет человек.
Спасибо огромное за толковый рассказ (обзор)..
Все по полочкам разложил.
Пожалуйста
Очень понятно все объяснил.Все по порядку.Красавчик,лайк и подписка сразу.
Продолжай в том же духе.
Удачи тебе
самое лучшее в сети красавчик человек по больше таких видео
Потрясающее видео! Подписка. Все в одном видео, о чем у меня не получалось рассказать знакомым
:)
Автору респект
Все доступно и по сути и понятно! Ты риальных крут!
Очень полезно и понятно, спасибо! Лайк!
Спасибо Автору за видео, было очень интересно.
Спасибо
Даа, грамотно обьясняет мужик, красавчик, конеш полезно нам, теперь хоть представление появилось какое то, спасибо
Блин, видео ОГОНЬ!!! Вчера трахались с коробкой Ниссан Навара! 1,5 суток в гараже, все промыли, гидроблок половинить не рискнули, ибо боялись не собрать клапана. Коробка сильно пиналась, вместо масла была серая густая жижа, трубка в радиаторе лопнула, и насосало тосола в коробку, а из коробки в рубашку масла, короче во всей системе была залита полная жопа! вывели отдельный радиатор охлаждения коробки, промыли всю систему охлаждения, промыли несколько раз коробку, сняли гидроблок, промыли, 3 раза за сутки сменили масло, опять же в целях промывки. все заработало! и тут бувально еду сегодня на работу, и опять сильный пинок с 1-й на 2-ю. что посоветуешь сделать? Думаю через тысячу сменить еще раз масло, пока старое говно довымоет.....
Может фрикционы уже? Масло все же нужно еще раз заменить, вполне может быть какая-то жижа осталась еще, вперемешку с антифризом
Да, масло полюбому еще поменяю, но я вот не уверен что частичной заменой вымою все что там растеклось по коробке. Сегодня снова получил довольно сильный удар, между первой и второй, причем обратил внимание, что удару предшествует долгое отсутствие переключения, а потом удар рывок.....Вот ломаю голову, как своими силами избежать смерти коробки, и как следствие попадания на баблосы....
Супер !!!
Всё доступно объяснил !!!
Огромное спасибо автору !!!
Респект и уважуха - больше видео скидывайте, все интересно!
Мало что понял, но главное что понял, нужно менять масла и фильтр своевременно.))
Огромное спасибо за полную объяснение. У меня Hyundai Tucson 2008 года. В городских пробках часто чувствуются пинки или толчки. Но на длинном трассе езды нет. Мастер сказал жидкость в отличном состоянии. Но думаю все таки причина фрикционах. Прядется разбирать (((
А как масло менялось? Возможно нужно фильтр и масло сменить! Хотя если решили разобрать, тогда сразу все и поменяете ...
Однозначно лайк). Все просто и понятно
Добрый день!Проблема с WV passat 1.8 tsi коробка 09G с 3 на 4 переключение передачи происходит не сразу а с пробуксовкой, примерно по тахометру в тысячу оборотов и еще при торможении с 2 на 1 толчек или иногда удар, еще была пробуксовка на 6 передаче пару раз. Так что я сделал!замена ГТ промывка ГБ так же фильтр и и атф!В туле в сервисе после проверки выдал ошибку о не исправности ГТ поэтому заменил но безуспешно!Когда снял поддон обнаружил темную стружку почти черную и совсем чутка бронзовой.
Удачи и успеха в вашем работе!!!
Спасибо!!! Было очень интересно и толкого.
Отличное видео, все понял с первого раза хотя до этого ни разу автомат не видел, вот только с рекламой перебор
Всё ясно и понятно спасибо надеюсь избавиться от проблемы
Хороший у Вас блог,весьма поучительный.
Спасибо
Лайк и подписка!!! у меня паджеро 2 98года бенз трамблёр 3л, тоже начал дёргатся, буду ковырять.
:)
супер ...все толково и доходчево обьяснил 👍👍👍
очень толково, понятно, доходчиво.
Рывки появляются совсем от другого. Сначала из-за озвученных проблем сгорают или сильно изнашиваются фрикционы и тормозные ленты, в основном из-за проскальзывания, при этом проскальзывание как раз толки не дает. И вот когда зазоры уже резко возросли момент включения становится поздним и резким, вот тут и толчки.
Подписался!!! Очень полезный канал! Красавчик, все понятно растолковал!
430 000 км без замены, все работает,
я не соглашусь с вашим мнением ...вы сваливаете толкание акпп на старость масла....если как вы говорите забился фильтр то не произойдет переключение тоесть забитый фильтр означает то что в системе нет жидкости и соответственно не будет переключения и акпп ужасно зашумит. толкание коробки вызвано бывает по причинам .... заедание саленоидов износ манжет гидроблока. ..... не герметично гидравлическая система прасос жидкости из системы после гидротрансфрматора ......
как раз у меня начинает подтыкиваться при переключении. как раз такие симптомы) спасибо автору, буду менять масло с фильтром!
:)
А носом не клюет при торможении не нажимая ни на какую педаль? Не спешите с маслом,проверьте сначала опоры кпп и двигателя,пропуски зажигания и привода(триподы) на наличие люфтов. Или же попал антифриз в акпп,тогда печаль-беда((
ну прежде чем трать 10 т.р за замену .сделайте маленькое т.о на всех акпп должны быть так называемые заглушки для измерения давления жидкости в системе гидравлики в акпп ..заедь в сервис пусть поднимут машину и проверят давление жидкости на заведенной машине . в нормальнх сервисах должны знать таблиу давления масла..........а потом уже меняйте
Подпись однозначно. Как я понимаю каждое сказаное слово. У меня AL4 (DP0) и 370 тыщ. пробега.
:)
Просто и понятно,спасибо!
Пожалуйста
Вот это спец!!!
Красавчик спасибо очень помог нет слов отдуши. ......
Если бы не знал как работает АКП, из видео бы ничего не понял. С теорией не очень. Одно понятие "лопасть" чего стоит. Практическая часть... Не уверен, что автор сам разобрал хотя бы одну АКП.
Хотел бы услышать твое мнение:
От довольно толкового человека слышал что первую замену масла можно оттянуть до 90-100 тыс. км, по причине того что с завода туда добавляются различные присадки которые продлевают жизнь масла, а все последующие замены делать через 50-60.
И еще вот что хотел спросить:
У знакомого хонда на автомате и он обслуживался на дилере и он задавал вопросы о том как прогревать двигатель зимой( ни для кого не секрет что в книжке пишут о том что завел и поехал ) и ему сказали что вы заводите машину ~1 минуту ждете пока прокачается масло в двигателе, а потом ставите машину на ручник и включаете D, отпускаете тормоз и ждете еще ~1 минуту что бы масло в коробке прокачало и чучуть прогрело. И мол электроника понимает что машине никуда ехать не нужно и это не портит коробку.
P.S. На своей машине я как то не рискнул такое делать.
за присадки думаю полный бред
ставить АКПП на d или r можно когда обороты упадут до 1000
держу минуту зимой и поехал
моей машине 17 лет коробка пока в норме
Занимаюсь ремонтом АКПП.
То, что заливают в АКПП на заводе - самое обычное масло, рекомендованное для данной трансмиссии. Производитель зарабатывает на продаже запчастей и лишних присадок лить и не подумает. Мне знакомый, продававший детское молоко, как-то заявил, что "обычное молоко - это не молоко, а искусственная смесь из воды, жира и кальция. Короче - херня. Покупай детское молоко!" А стоит оно раза в полтора-два дороже. Я подумал, что настоящее молоко - это тоже смесь из воды, кальция и жира. )) И решил, что не поведусь на его агитацию и буду покупать обычное молоко. ;) Это про советы профессиональных знакомых. ;)
Нет таких масел. Потому что для его изготовления нужно строить отдельные заводы с системами смешивания масел с присадками, а так же осуществлять доставку этих масел и присадок на эти заводы. А это - трата денег. Очень больших денег! А для чего? Для того, чтобы у тебя коробка позже наебнулась? Бред. В идеале, что и требуют официалы: пока машина на гарантии, делается всё, чтобы по истечении срока гарантии, твои агрегаты откатали еще пару месяцев и наебнулись. И ты принес им свои деньги. Ну это в идеале. ;)
Про Хонду знакомого - правдиво на 100%. И это актуально для всех АКПП. При стоянке с включенной передачей (драйв или задняя - не важно) ведущая крыльчатка гидротрансформатора вращается двигателем, а ведомая крыльчатка, расположенная на валу АКПП, неподвижна за счет включенной передачи. В этом случае масло между ними циркулирует под давлением, что приводит к егоускоренному нагреву (не путать с перегревом). Масло распределяется по коробке, прогревая агрегат.
Если же ты прогрел только двигатель, а АКПП была в это время на Паркинге, то автомат можно прогреть в движении без резких разгонов и частых переключений передач.
Если не прогревать АКПП, а начать зажигать на холодном агрегате, масло, резко разогревшееся в гидротрансформаторе и фрикционах, попадает в холодный гидравлический блок управления, который при резком перепаде температуры может повести как ведет головку блока цилиндров, если в хорошо прогретый двигатель долить сразу много холодного антифриза.
Доброго времени. Скажите пожалуйста. Есть небольшой прям небольшой толчек при переключении с Р на D или R. Но при езде ни каких толчков или рывков нету совсем. Что может быть? С/У...
Rust128 Попробуй сам, отключить задние колеса от тормоза, и на гололеде затормозить, я на 100% уверен, что если не крутить руль при торможении, задние колеса в занос не пойдут! Чисто физика, хоть на каком приводе тормозить. Но если скорость очень большая, то там хоть ногами тормози, без специальных навыков экстремального вождения, не справится. Главное, это на нейтралке не ехать, тогда будет хана. Удачи на дорогах )))
Спасибо, просто молодец!
по мне так Вы отлично все объяснили, спасибо Вам
Спасибо. Доступно,понятно. Плюс .
Спасибо за видео! Подписался! Лайк поставил Надеюсь на совет где копать. И так, машинка 94г с не известным пробегом, ну, больше 200К это точно. При РЕЗКОМ/ЭКСТРЕННОМ торможении авто глохнет. Я пару раз наблюдал за переключениями и заметил что авто любит 3 передачу больше всего... если тормозить ооочень плавно то остановка происходит почти нормально, без толчков...
На трассе при долгой езде по серпантинам, между 3 и 4 происходят резкие толчки, буд-то переключение с перегазовкой... В прошлом году масло давило через щуп но, уровень в норме... думаю просто предыдущий владелец масло перелил...
Пробуксовок на включенной передаче нет. При обгоне подхват хороший. Ошибок по КПП нет. Есть какие-то идеи по этому поводу?
Информативно, благодарю