Пока тернистый хропит, все приходится делать самому... Хоть мне и не платят.... Таймкоды: 00:00:00 Введение. Набор массы; 00:01:45 Подсчет калорий. Белок 1,2 г/кг веса (общего); 00:04:10 Углеводы и жиры; 00:06:15 Причина, почему человек не набирает; 00:07:30 Оптимизация питания; 00:09:20 Темпы набора; 00:11:00 О качестве мышечной массы; 00:13:35 Иные вопросы набора и ситуации; 00:15:10 Вредная еда; 00:16:26 О гейнерах.
@@88Dmitry а как же генетика? Если я ем 400-450гм углей и около 2гр белка в день на свои 70кг, весил до этого 57,5кг, стал кушать намного больше, но 70 - 71кг предел, постоянно кушать так много очень тяжело, когда на вахте, то вешу 67кг, т к работа и ем меньше, дома 70кг, кстати уже 29лет мне
@@88Dmitry Спасибо за видео Дмитрий! Иногда простые истины лежат на поверхности,но по непонятным причинам как то невоспринимаются что ли.В прошлом с 83 до 65 скидывал и до 80 набирал,но по силовым особо не вышел в сравнении с 83кг.Сейчас я понимаю что по каллориям то я жрал норм,но белка местами наверное даже жестко не добирал.Сейчас тоже сушусь и впереди масса,уже с новым опытом думаю попреееет!) Спасибо за твои видео!
Еще добавлю к речи Димончика, с которой полностью согласен: - На массе стоит выбирать продукты которые вы легко можете переварить (примеры углеводов которые использую я: рисовая мука, рис, кукурузные хлопья, бананы, декстроза или карбо перед и после тренировки) - Как бы парадоксально не звучало чем меньше жира в вашем рационе тем больше калорий вы можете в себя впихнуть, так как жирные продукты очень сильно дают чувство сытости и иногда после употребления риса со свининой пол дня не хочется есть. В то же время если сесть например рис с курицей чувство голода намного быстрее появиться. - Не ешьте жирные продукты перед и после тренировки. - Оптимальное количество жира в периоде набора мышечной массы от 0.7 до 1.5 гр на кг/массы тела. (цифры очень условные но можно с них начинать) я уже более 6 лет держу жиры 1 гр на кг/массы тела и хорошо прогрессирую не имея проблем с пищеварением и употребления высоких калорий на массе. - Если хотите определить максимальное количество белка которое может у вас усвоиться - выбираете условную цифру 1.2 - 2.4 гр на кг массы тела и после двух недель сдаете анализ крови на мочевину если она будет выше нормы количество белка стоить снизить. (Количество белка очень сильно зависит от того принимаете вы некоторые препараты) - Не делать периоды массонабора слишком затянутыми и долгими, если видите что на вас уже очень много жира дальнейший набор мышц теряет смысл, так как набирать вы будете только жир. Лучше сделать короткую сушку 2-3 недели так называемый на западе minicut дабы улучшить чувствительность к инсулину и дать немного отдохнуть для организму от поглощения большого количества пищи. В случае если вы уже сильно заплыли лучше делать полноценную сушку на минимум 8 недель что бы процент жира был максимум 15% (посмотрите в инете фотки сколько это примерно) - Придерживаться одного тренировочного плана которые дает вам возможность повышать силовые показатели (Слишком часто наблюдаю ситуацию в которой человек сменяет программы тренировок после каждой недели) Сменять программу есть смысл только тогда если прогресс стал, и то не во всех случаях. - Ну и деку, суст, метан никто не отменял - шутка ;)
@@asaw358 Мочевина как раз таки является маркером состояния почек, также можно руководствоваться показателями креатинина в крови но в большинстве случаев он и так будет завышен так как запасы креатинфосфата в тренирующего человека больше. У каждого из нас могут быть индивидуальные проблемы с организмом в целом, и универсального совета увы для всех дать не возможно. Единственное могу посоветовать для профилактики болезней с почками это: - Много пить воды - Следить за давлением крови, особенно в периоды массонабора когда может быть значительная задержка жидкости в организме - Я на постоянной основе принимаю добавку cystone от himalaya очень дешовая и качественная добавка для профилактики мочекаменной болезни
На данный момент самый вменяемый канал на русском ютубе, уважаю Ваш труд Дмитрий также очень ценю ваши материалы с Андреем Замятиным. Удачи во всех начинаниях!
Просто и грамотно.Действительно, многие не понимают сверхочевидного факта, что раз не растет вес, значит имеется недобор калорийности питания.Профицит калорий в любом случае должен отражаться в виде прибавки веса, какого бы качества он ни был.Что касается суточного количества белка, то хоть Дмитрий и говорит "1,2 гр/кг веса и более", хочется слегка поправить его. 1,4 кг/кг собственного веса-именно та отметка, серьезно превышать которую не имеет особого смысла.Было проведено немало довольно обширных экспериментов с различным количеством суточного потребления белка, после чего твердо пришли к выводу, что 2гр/кг практически не дает никаких приемуществ в наборе мышечной массы, в сравнении с 1,4-1,5 гр/кг веса.Кстати, точно знаю, что многие армрестлеры супертяжелой весовой категории, имеющие очень высокие показатели мышечного и силового развития, потребляют те самые 1,5 гр/кг веса.
Дима, спасибо за это полезнейшее видео. Головинский - это уже отдельный жанр. Вот так сесть, взять какую-то объёмную тему и меньше чем за двадцать минут рассказать самую суть - без лишних сомнений, без иллюзий, без всяких околонаучных верований - просто и понятно дать БАЗУ. После чего остаётся лишь резюмировать - иди и делай. Ну реально - лучший!
Таймкоды: 00:00:00 Нужно больше жрать 00:01:45 Нужно больше жрать 00:04:10 Нужно больше жрать 00:06:15 Нужно больше жрать 00:07:30 Нужно больше жрать 00:09:20 Нужно больше жрать 00:11:00 Нужно больше жрать 00:13:35 Нужно больше жрать 00:15:10 Нужно больше жрать 00:16:26 Нужно больше жрать
Если пища не лезет, то можно взять протеин на растительных углеводах, желательно брать жидкости пищу и чуть сладенькую . Очень помогает. Дмитрию спасибо большое за контент!👍
Что хотел бы отметить. Если говорить о натуральном наборе, то действительно ли нужен профицит и зачем он нужен? Сколько нужно калорий для построения килограмма мышц? Прирост 1 кг. в месяц на весах, конечно, приятен с точки зрения самоутверждения, но сколько там мышц? 200 или 100 граммов? Их, очевидно, на весах не отследить. Для отслеживания прогресса в росте мышц, возможно, правильнее будет отталкиваться от прогрессии тренировочных нагрузок, а не веса тела. Есть линейная или относительно линейная прогрессия- есть рост. Визуально количество жира не растет? Нормальное самочувствие, нет сильного чувства голода между приемами пищи, хватает энергии на тренировки и повседнев? Калорийность достаточная. Набирая по 10-12 кг. веса за год, все обычно тешатся мыслью, что тут всего киллограмчик-другой жира, а остальное мышцы. Итого 10 кг жира и 2 мышц. Стоило того? Потом жесткий дефицит в 1000+ ккал с потерей мышечной массы, падением силовых, опять набор и бесконечные качели. Принципы типичного жиробилдинга. Возможно, на препаратах принцип "больше съел- больше стал" еще сработает, при многократно ускоренном синтезе белка, но жиреть человек будет и на химии, только в ином соотношении жир-мышцы. Главное же о чем нужно забыть натурально- это огромный прирост мышц. Никаких 10-ти в первый год, 5-ти во второй и т.д. Первый год 5, с отличной генетикой, второй 2-3, дальше 1-1.5. С генетикой хуже- в разы меньше. Натурально просто невозможно быстро набрать мышцы за счет увеличения профицита, как и качественно похудеть за счет огромного дефицита. Это лишь мое мнение, подкрепленное некоторым опытом. Опыт жиробилдинга тоже был, все с этого начинали. Опыт получен, выводы сделаны.
супер випуск, як завжди все зрозуміло і одразу можна застосовувати. Можливо буде вам цікаво зробити відос на тему: які здати аналізи тим хто колись давно курсив а тепер хоче зрозуміти чі не нашкодив він собі, і як можна повернути адекватні показники аналізів.
Алексей, тут как обычно дилемма, я 178 рост и 87 вес. Вернулся после долгого перерыва в зал. Так вот в чем вопрос мне похудеть немного или наоборот набирать? Я склоняюсь к решению что нужно много кушать и заниматься, повышать силовые возвращать свою тренированость, а дальше будь что будет. Там видно будет, нужно ли мне видеть мой пресс.
@@Darkdylann интересное замечание, я вкурсе что в 30 лет роста мне не добавить. Да роста мне и хватает. Хочу -+80 кг качественного мяса. А не живот с боками.
@@Ternistiy понятное дело что если я хочу пожать свои 100 кг на раз а лучше больше, то нужно жрать, плюс скорее всего будет смысл подключить креатин. Потом, когда буду худеть конечно же силовые обвалятся. Буду, по ходу, как обычный Пляжник, летом худеть, зимой набирать.
Врач Егоров(кстати кто то помнит о нем?) недавно раскрыл главный секрет. Гипертрофия - буквально усиленое питание. Мышцы надо нагружать так чтоб они больше потребляли, отдыхать так чтоб они больше потребляли и вообще кушать так чтоб мышцам больше доставалось.
Какой то душевный видос без науки, лайк! Я бы добавил, что научный подход для натурального атлета не уместен, это не стоит того, классическая литература уже давно все описала и подтвердила на практике.
Трнируюсь более 20 лет. Последние полтора года пользуюсь биоимпедансом и весами с этой функцией. Вес медленно но растет. Процент жира +- тот же(то чуть вырастет, то уменьшится, так как это именно процент и попив много воды, процент жира становится меньше) Силовые растут ,медленно, но растут. По количеству БЖУ не замрачиваюсь, основываясь уже на опыте ,чувствуя ,съел ли достаточно или нет. Периодически считаю БЖУ за сутки в течение 1-2 недель ,чтоб проверить, есть ли ошибки какие нибудь в интуитивных подсчётах. По количеству белка однозначно согласен, примерно 1,2 на кило веса вполне достаточно. В среднем у меня выходит около 1,5-1,6. Возраст 46( летом 47), пацан , в общем. Тест общий 23,8 при максимуме нормы 27.
@@МаратАппарат-н7с спасибо. Но я их считаю средними. Жим более менее, неделю назад 180 пробовал, не взял,хотя чуть не хватило. Вот сейчас в зале, сдуру снова решил 180, но ,видимо, не восстановился. Тоже не взял, но не взял ещё хуже ,чем неделю назад)) Тянуть надо больше ,по хорошему. Но я тяну изредка, больше ради интереса, сколько возьму. И тяну на прямых ногах, в классике и сумо не умею. Приседания вообще делал всегда кое как. Последний год стал больше внимания им уделять , стал глубже садиться. Вроде пошли сразу. И ноги стали расти. Но я делаю после приседов ещё жим ногами. И в нем уже до отказа . Хочется при этом весе присесть 220 хотя бы. И затянуть 250 )) Пожать тоже 180 хочу. Пожму и буду хотеть 190))
Я набирал вес, питался 5-6 раз в день(думал много ем и вес стоял). Посмотрел Наконечного - стал есть 2 раза в день и чисто как на тренировках увеличивал прогрессию углеводов (именно рисом) один день 300 грамм в другой 350, далее 400, 450, 500, чувствую тяжесть - скинул до 250 на 2 дня, потом опять на пик выходил - с 72 кг набрал 80 за 2 месяца, при том, что себе 2 года говорил - Я МНОГО ЕМ! 5-6 раз вдень! И был 69-72кг, не обманывайте себя! Как делал это Я! Смотрите на себя со стороны!
Все просто. 1 сон 2 правильное питание 3 правильный тренинг. И самое главное надо время стабильно минимум 3 - 5 лет. Если типа за три месяца до лета подкачаться этого не будет . По питанию не должно быть чувства голода не допускать этого
Ахаха, чел я был заряжен на фарме (трен +тест) и норм шёл, а потом в середине курса, узнал что жена начала изменять и подал на развод и начался сыпаться из-за стресса, даже увеличение дозировки фармы не помогли, бессонница + стресс.
@@INBMorroW ну для начала мне кажется нужно с источниками стресса бороться самостоятельно, а от таблеток проблемы, которые беспокоят, никуда не денутся. ну например, постоянные нервы из-за девушки - бросаешь девушку, слишком нервная работа - ищешь новую и все в таком духе, минимизируешь стресс в своей жизни и таблетки никакие не понадобятся.
Я обожаю этот формат) Спасибо большое. Подключил мониторы, пошел на остановку, а со мной как будто мой кореш или старший брат идёт и рассказывает мне как и что делать) И даже как-то умудряется предугадывать мои вопросы и отвечать на них в рамках темы беседы. Димончик, ты колдун) (с).
Димончик,ты знаток,практик,да и просто хороший человек со здравым смыслом на происходящие в фитнес индустрии! Да и что там говорить, в мире в целом☝️😉👍🔥
Приветствую Димон!!! Я знаю, что ты не читаешь мои комментарии, но вдруг!) По поводу информации в видео я полностью с тобой согласен, сам таким же образом набираю, но есть один момент: - взвешиваться каждый день нет смысла ни какого, я полностью уверен что психологически и практически это принесёт большие не удобство и введёт в заблуждение, т.к. колебания веса в таком маленьком промежутке времени не могут дать объективную оценку и информацию, нужно замерять только на длительном промежутке времени, для меня это раз в две недели на массе наборе с занисением записи контрольных параметров и т.к. худеем мы быстрее чем набираем, то раз в неделю при сушке с занисением записи контрольных параметров, а потом имея контрольные точки и собрав какую то начальную статистику начинаем регулировать в прибовлении или уменьшение калорийности... На начальном этапе массонабора можно будет каждую неделю делать замеры в течение месяца, чтобы оптимизировать питание и не дать быстро жиреть организму, а дальше чаще двух раз в месяц нет смысла, занимаюсь натурально без фарм поддержки ...
В свое время редактор "ЖМ" Яковина Дмитрий выдвигал неплохую стратегию по питанию во время массонабора. Похоже к основному тренировочному принципу - плавное повышение количества углей. Как способ борьбы с невозможностью потреблять повышенные количества углеводов было предложены разгрузочные дни, безуглеводные но не сильно в дефицит, которые понижают резистентность к углеводам и мощно стимулируют апетит. И да, еще как коментарий к озвученому в видео - угли в жыры не конвертируются в обычных условиях. Обычно при превышении ежедневного количества 700-900 грам в день на протяжении некоторого времени. Пруфы можно найти в статье МакДональда "Как мы толстеем" со ссылками на исследования. И вообще Дмитрию рекомендую этого автора. У него в свое время были самое глубокое обоснование научное.
Спасибо Дмитрий отлично разъяснили я скинул более 20кг и очень боялся растолстеть при наборе массы старался меньше есть жирного теперь буду есть спать качаться и не заморачиваться
я 3 месяца считал, сейчас визуально уже определяю вес и калорийность. ЖКТ у меня с раздельным питанием больше усваивает. Раньше 200гр мяса с гречкой ел, и были стопора, а как отдельно начал, хоть по 500гр мяса с овощами легко залетает без побочек. Первые 3 мес набирал по 2-2.5кг в мес в профиците 500-600, сейчас сбавил на 200-300к, по 1кг в мес получается
Здравствуйте, занимаюсь пауэрлифтингом, чуть больше года мне 17 рост 177сейчас. Сначало весил 67 начал есть набрал до 72 +-1кг и долго не мог набрать. Поставил цель набрать до 83кг. За месяц ел столько, что почти ничего не оставалось. В итоге набрал 83.5 ну конечно +-1.5 кг воды. Сейчас 80+- нормальной массы. Хочу снова сесть на набор и стабильный режим. И за 2 - 3 месяца набрать до 92 кг. Подскажи пожалуйста, как считаешь, цель достяжима?
Хороший ролик. Остаётся лишь добавить, что нет одной универсальной тренировки, диеты или режима, который сработает на всех. Можно лишь задать направление, а уж человек, если будет настойчивым и дотошным, сам с набором опыта определит оптимальную для себя формулу тренинга-диеты-отдыха.
А интервалы между приемами пищи какие на ваш взгляд должны быть,ведь пища задерживается в желудке до 4 часов ,а если есть каждые два часа ,то недоперевареная пища пойдет дальше с ранее съеденной уже перевариной
@@88Dmitry как всегда очень познавательно. Ожидаю Твой массонабор, если конечно все в порядке по здоровью. Очень интересн жим 320 и больше в твоем исполнении. Главное без травм. Удачи в жизни и спорте.
Домпередон не советую использовать - повышает пролактин. Лучше проверьте ксилотность желудка, общий белок. Юзайте ацидин пепсин с мямо, если кислотность низкая.
Только хотел начать сушиться с понедельника,а после такого видео конечно только набирать) Смотрю видео, появился вопрос, и Буквально за минуту ответ на этот вопрос Отличное видео, спасибо!
Твои видео это кладезь всех необходимых для спорта и для развития, твой труд очень полезен, Спасибо тебе многие моменты для меня теперь стали понятны, Спасибо. Очень информативно, и познавательно.
Перед тренировкой у углеводов с клетчаткой больше кпд, с гречкой объемную тренировку можно провести. Но если в период отдыха, то постоянно есть гречку не рационально, лучше в течении дня фрукты и т.п. Больше я думаю нужно учитывать состояние после приема пищи, нежели понятия быстрые или медленные, у меня например после фиников выплеск энергии, одержимость потратить калории либо в жар кидает
Пока тернистый хропит, все приходится делать самому... Хоть мне и не платят....
Таймкоды:
00:00:00 Введение. Набор массы;
00:01:45 Подсчет калорий. Белок 1,2 г/кг веса (общего);
00:04:10 Углеводы и жиры;
00:06:15 Причина, почему человек не набирает;
00:07:30 Оптимизация питания;
00:09:20 Темпы набора;
00:11:00 О качестве мышечной массы;
00:13:35 Иные вопросы набора и ситуации;
00:15:10 Вредная еда;
00:16:26 О гейнерах.
Благодарю! P. S. Надо мне тоже не забывать постить их не только в описание, но и в коменты )
Увольняем тернистого!)
Некий конкурент.
@@88Dmitry а как же генетика? Если я ем 400-450гм углей и около 2гр белка в день на свои 70кг, весил до этого 57,5кг, стал кушать намного больше, но 70 - 71кг предел, постоянно кушать так много очень тяжело, когда на вахте, то вешу 67кг, т к работа и ем меньше, дома 70кг, кстати уже 29лет мне
@@ДмитрийГарбузов-у7у всегда был в недоумении, какого типа ответ ждет человек, вопрос которого начинается с "А как же..."
Лёгкий профицит в питании, постоянная прогрессия нагрузок или повторов хотя бы, хороший сон, меньше стрессов и Масса попрёт💪
Именно
@@88Dmitry Спасибо за видео Дмитрий! Иногда простые истины лежат на поверхности,но по непонятным причинам как то невоспринимаются что ли.В прошлом с 83 до 65 скидывал и до 80 набирал,но по силовым особо не вышел в сравнении с 83кг.Сейчас я понимаю что по каллориям то я жрал норм,но белка местами наверное даже жестко не добирал.Сейчас тоже сушусь и впереди масса,уже с новым опытом думаю попреееет!) Спасибо за твои видео!
Вот все есть, но сука сплю мало...
@@ВасяХАЛИКОВ у меня так же братан, ночные смены и соседи были твари алкаши и пришлось даже переехать, но работа в ночь осталась и мало высыпаюсь
@@FilatovFitness вот вот, ночные смены зло
Еще добавлю к речи Димончика, с которой полностью согласен:
- На массе стоит выбирать продукты которые вы легко можете переварить (примеры углеводов которые использую я: рисовая мука, рис, кукурузные хлопья, бананы, декстроза или карбо перед и после тренировки)
- Как бы парадоксально не звучало чем меньше жира в вашем рационе тем больше калорий вы можете в себя впихнуть, так как жирные продукты очень сильно дают чувство сытости и иногда после употребления риса со свининой пол дня не хочется есть. В то же время если сесть например рис с курицей чувство голода намного быстрее появиться.
- Не ешьте жирные продукты перед и после тренировки.
- Оптимальное количество жира в периоде набора мышечной массы от 0.7 до 1.5 гр на кг/массы тела. (цифры очень условные но можно с них начинать) я уже более 6 лет держу жиры 1 гр на кг/массы тела и хорошо прогрессирую не имея проблем с пищеварением и употребления высоких калорий на массе.
- Если хотите определить максимальное количество белка которое может у вас усвоиться - выбираете условную цифру 1.2 - 2.4 гр на кг массы тела и после двух недель сдаете анализ крови на мочевину если она будет выше нормы количество белка стоить снизить. (Количество белка очень сильно зависит от того принимаете вы некоторые препараты)
- Не делать периоды массонабора слишком затянутыми и долгими, если видите что на вас уже очень много жира дальнейший набор мышц теряет смысл, так как набирать вы будете только жир. Лучше сделать короткую сушку 2-3 недели так называемый на западе minicut дабы улучшить чувствительность к инсулину и дать немного отдохнуть для организму от поглощения большого количества пищи. В случае если вы уже сильно заплыли лучше делать полноценную сушку на минимум 8 недель что бы процент жира был максимум 15% (посмотрите в инете фотки сколько это примерно)
- Придерживаться одного тренировочного плана которые дает вам возможность повышать силовые показатели (Слишком часто наблюдаю ситуацию в которой человек сменяет программы тренировок после каждой недели) Сменять программу есть смысл только тогда если прогресс стал, и то не во всех случаях.
- Ну и деку, суст, метан никто не отменял - шутка ;)
Благодарю)
Ну, всё так и есть.
мочевина такой себе показатель для понимания твоей нормы белка, показывать может наличие проблем с почками до ещё какойнибудь патологии
@@asaw358 Мочевина как раз таки является маркером состояния почек, также можно руководствоваться показателями креатинина в крови но в большинстве случаев он и так будет завышен так как запасы креатинфосфата в тренирующего человека больше.
У каждого из нас могут быть индивидуальные проблемы с организмом в целом, и универсального совета увы для всех дать не возможно.
Единственное могу посоветовать для профилактики болезней с почками это:
- Много пить воды
- Следить за давлением крови, особенно в периоды массонабора когда может быть значительная задержка жидкости в организме
- Я на постоянной основе принимаю добавку cystone от himalaya очень дешовая и качественная добавка для профилактики мочекаменной болезни
Лучший коммент-дополнение!
Казолось бы все давним-давно рассказано, но все таки подчерпнул для себя новую инфу, спасибо Дима.
На данный момент самый вменяемый канал на русском ютубе, уважаю Ваш труд Дмитрий также очень ценю ваши материалы с Андреем Замятиным.
Удачи во всех начинаниях!
Неоспоримый, однозначный, непременный, жирный, уверенный, бесспорный ЛАЙК👍👍👍
Радует формат подачи материала. После просмотра ты уже имеешь представление о том как тебе действовать в отношении организации питания. Спасибо.
Димончик изобрел машину времени и перенёс нас в 2014 год
Трава зеленая. Небо синее. Украинцы белые. Голова открыл Америку знову
Если ты ешь много и при этом не набираешь, значит ты ешь не много))) это прям моя любимая фраза 😁👍
значит организм засорен ... .
@@leonm8486 вантусом нужно прочистить
@@ivanivanich3848кожанным
Просто и грамотно.Действительно, многие не понимают сверхочевидного факта, что раз не растет вес, значит имеется недобор калорийности питания.Профицит калорий в любом случае должен отражаться в виде прибавки веса, какого бы качества он ни был.Что касается суточного количества белка, то хоть Дмитрий и говорит "1,2 гр/кг веса и более", хочется слегка поправить его. 1,4 кг/кг собственного веса-именно та отметка, серьезно превышать которую не имеет особого смысла.Было проведено немало довольно обширных экспериментов с различным количеством суточного потребления белка, после чего твердо пришли к выводу, что 2гр/кг практически не дает никаких приемуществ в наборе мышечной массы, в сравнении с 1,4-1,5 гр/кг веса.Кстати, точно знаю, что многие армрестлеры супертяжелой весовой категории, имеющие очень высокие показатели мышечного и силового развития, потребляют те самые 1,5 гр/кг веса.
Дима, спасибо за это полезнейшее видео. Головинский - это уже отдельный жанр. Вот так сесть, взять какую-то объёмную тему и меньше чем за двадцать минут рассказать самую суть - без лишних сомнений, без иллюзий, без всяких околонаучных верований - просто и понятно дать БАЗУ. После чего остаётся лишь резюмировать - иди и делай. Ну реально - лучший!
Таймкоды:
00:00:00 Нужно больше жрать
00:01:45 Нужно больше жрать
00:04:10 Нужно больше жрать
00:06:15 Нужно больше жрать
00:07:30 Нужно больше жрать
00:09:20 Нужно больше жрать
00:11:00 Нужно больше жрать
00:13:35 Нужно больше жрать
00:15:10 Нужно больше жрать
00:16:26 Нужно больше жрать
Ахахахах 🤣🤣🤣👍
Спасибо 🙏
На счет аудио респект, очень удобно особенно когда в пути
Рад, что открыл для себя этот канал! Побольше годных видео!)
Пиветствую Дмитрий, Спасибо за контент, ваши видео безценны!
С*
С года 2012 знаю кто это , но только сейчас обратил внимание. Лучшая подача и теперь любимый канал
Солнечный привет из Сочи. Твои видосы максимально грамотны, благодарю за работу
Буквально на прошлой неделе начал набор после сушки, а тут выходит видео! Просто манна небесная , спасибо )
ua-cam.com/video/NLrR4dcaSG8/v-deo.html
Как всегда, Димончик все правильно разложил, пояснил и донёс
Если пища не лезет, то можно взять протеин на растительных углеводах, желательно брать жидкости пищу и чуть сладенькую . Очень помогает. Дмитрию спасибо большое за контент!👍
Аааааат души! Пацаны довольны
Что хотел бы отметить. Если говорить о натуральном наборе, то действительно ли нужен профицит и зачем он нужен? Сколько нужно калорий для построения килограмма мышц?
Прирост 1 кг. в месяц на весах, конечно, приятен с точки зрения самоутверждения, но сколько там мышц? 200 или 100 граммов? Их, очевидно, на весах не отследить. Для отслеживания прогресса в росте мышц, возможно, правильнее будет отталкиваться от прогрессии тренировочных нагрузок, а не веса тела. Есть линейная или относительно линейная прогрессия- есть рост. Визуально количество жира не растет? Нормальное самочувствие, нет сильного чувства голода между приемами пищи, хватает энергии на тренировки и повседнев? Калорийность достаточная.
Набирая по 10-12 кг. веса за год, все обычно тешатся мыслью, что тут всего киллограмчик-другой жира, а остальное мышцы. Итого 10 кг жира и 2 мышц. Стоило того? Потом жесткий дефицит в 1000+ ккал с потерей мышечной массы, падением силовых, опять набор и бесконечные качели. Принципы типичного жиробилдинга. Возможно, на препаратах принцип "больше съел- больше стал" еще сработает, при многократно ускоренном синтезе белка, но жиреть человек будет и на химии, только в ином соотношении жир-мышцы.
Главное же о чем нужно забыть натурально- это огромный прирост мышц. Никаких 10-ти в первый год, 5-ти во второй и т.д. Первый год 5, с отличной генетикой, второй 2-3, дальше 1-1.5. С генетикой хуже- в разы меньше. Натурально просто невозможно быстро набрать мышцы за счет увеличения профицита, как и качественно похудеть за счет огромного дефицита.
Это лишь мое мнение, подкрепленное некоторым опытом. Опыт жиробилдинга тоже был, все с этого начинали. Опыт получен, выводы сделаны.
Непонятно зачем ты высрал эту шизофрению
@@ternistyi_put_k_parashe мозг прокачивай, если не способен понять.
Он советует набирать массу на булках и шоколаде на техническом пальмовом жире. Вообще бред.
Спасибо Дмитрий, в принципе ваше видео это всё что нужно, для начинающих в спорте. Всё кратко, чётко и лаконично.
супер випуск, як завжди все зрозуміло і одразу можна застосовувати. Можливо буде вам цікаво зробити відос на тему: які здати аналізи тим хто колись давно курсив а тепер хоче зрозуміти чі не нашкодив він собі, і як можна повернути адекватні показники аналізів.
Пойду углеводов поем после этого выпуска. Всем приятного аппетита, пацаны. Дмитрию отдельная благодарность!
Алексей, тут как обычно дилемма, я 178 рост и 87 вес. Вернулся после долгого перерыва в зал. Так вот в чем вопрос мне похудеть немного или наоборот набирать? Я склоняюсь к решению что нужно много кушать и заниматься, повышать силовые возвращать свою тренированость, а дальше будь что будет. Там видно будет, нужно ли мне видеть мой пресс.
@@Ан1501 кстати, при твоём маленьком росте большим никогда не стать.
@@Darkdylann интересное замечание, я вкурсе что в 30 лет роста мне не добавить. Да роста мне и хватает. Хочу -+80 кг качественного мяса. А не живот с боками.
@@Ан1501 Силовые тренировки, направленные на рост показателей подразумевают профицит. Дмитрий всегда говорит об этом, так что думаю это не исключение)
@@Ternistiy понятное дело что если я хочу пожать свои 100 кг на раз а лучше больше, то нужно жрать, плюс скорее всего будет смысл подключить креатин. Потом, когда буду худеть конечно же силовые обвалятся. Буду, по ходу, как обычный Пляжник, летом худеть, зимой набирать.
Дуже легко і зрозуміло,пан Дмитро максимально толкова людина
Без воды и сущей ерунды, все коротко по делу и доступным языком. Спасибо.
Врач Егоров(кстати кто то помнит о нем?) недавно раскрыл главный секрет. Гипертрофия - буквально усиленое питание. Мышцы надо нагружать так чтоб они больше потребляли, отдыхать так чтоб они больше потребляли и вообще кушать так чтоб мышцам больше доставалось.
А интересно жить такой жизнью?
Последнее время как-то очень вовремя подобные видео выходят! Только я собрался поднабрать. Спасибо
Одинаково "удивляют" обе категории граждан нарушающих законы сохранения:
1. Ничего не ем и поправляюсь!
2. Жру как конь и не поправляюсь!
🤣🤣🤣
Бро по ходу не слыхал за обмен веществ 😬😬
Да, есть люди, которые жрут жирную углеводистую пищу и не жиреют, а есть те, кто не набирает
Какой то душевный видос без науки, лайк! Я бы добавил, что научный подход для натурального атлета не уместен, это не стоит того, классическая литература уже давно все описала и подтвердила на практике.
Понижен в звании до старшего лейтенанта!
Трнируюсь более 20 лет. Последние полтора года пользуюсь биоимпедансом и весами с этой функцией. Вес медленно но растет. Процент жира +- тот же(то чуть вырастет, то уменьшится, так как это именно процент и попив много воды, процент жира становится меньше) Силовые растут ,медленно, но растут. По количеству БЖУ не замрачиваюсь, основываясь уже на опыте ,чувствуя ,съел ли достаточно или нет. Периодически считаю БЖУ за сутки в течение 1-2 недель ,чтоб проверить, есть ли ошибки какие нибудь в интуитивных подсчётах. По количеству белка однозначно согласен, примерно 1,2 на кило веса вполне достаточно. В среднем у меня выходит около 1,5-1,6. Возраст 46( летом 47), пацан , в общем. Тест общий 23,8 при максимуме нормы 27.
Рост вес, силовые какие?
@@МаратАппарат-н7с 182/106. 175 жим,присед 180/3 ,тяга 210/4, но я присед и тягу практически не делаю.
@@shtirlitz1974 достойные результаты! Желаю успехов!
@@МаратАппарат-н7с спасибо. Но я их считаю средними. Жим более менее, неделю назад 180 пробовал, не взял,хотя чуть не хватило. Вот сейчас в зале, сдуру снова решил 180, но ,видимо, не восстановился. Тоже не взял, но не взял ещё хуже ,чем неделю назад)) Тянуть надо больше ,по хорошему. Но я тяну изредка, больше ради интереса, сколько возьму. И тяну на прямых ногах, в классике и сумо не умею. Приседания вообще делал всегда кое как. Последний год стал больше внимания им уделять , стал глубже садиться. Вроде пошли сразу. И ноги стали расти. Но я делаю после приседов ещё жим ногами. И в нем уже до отказа . Хочется при этом весе присесть 220 хотя бы. И затянуть 250 )) Пожать тоже 180 хочу. Пожму и буду хотеть 190))
Я набирал вес, питался 5-6 раз в день(думал много ем и вес стоял). Посмотрел Наконечного - стал есть 2 раза в день и чисто как на тренировках увеличивал прогрессию углеводов (именно рисом) один день 300 грамм в другой 350, далее 400, 450, 500, чувствую тяжесть - скинул до 250 на 2 дня, потом опять на пик выходил - с 72 кг набрал 80 за 2 месяца, при том, что себе 2 года говорил - Я МНОГО ЕМ! 5-6 раз вдень! И был 69-72кг, не обманывайте себя! Как делал это Я! Смотрите на себя со стороны!
ua-cam.com/video/NLrR4dcaSG8/v-deo.html
Набрал жира
Все просто. 1 сон 2 правильное питание 3 правильный тренинг. И самое главное надо время стабильно минимум 3 - 5 лет. Если типа за три месяца до лета подкачаться этого не будет . По питанию не должно быть чувства голода не допускать этого
еще можно добавить - меньше стрессовать, ибо, лично у меня, сразу вес слетает)
Ахаха, чел я был заряжен на фарме (трен +тест) и норм шёл, а потом в середине курса, узнал что жена начала изменять и подал на развод и начался сыпаться из-за стресса, даже увеличение дозировки фармы не помогли, бессонница + стресс.
@@КреведкоМедведкович это точно, я про то же, когда стресс, жри не жри, все равно вес посыплется!
@@wannabeurillusion1139 я вот тоже думал, мб дополнительно антидепрессанты легкие попить курсом.. Они для пищеварения тоже норм
@@INBMorroW ну для начала мне кажется нужно с источниками стресса бороться самостоятельно, а от таблеток проблемы, которые беспокоят, никуда не денутся. ну например, постоянные нервы из-за девушки - бросаешь девушку, слишком нервная работа - ищешь новую и все в таком духе, минимизируешь стресс в своей жизни и таблетки никакие не понадобятся.
Сначала лайк, потом просмотр. С удовольствием и интересом посмотрел бы аналогичный материал про сушку, в тч с нюансами для обоих полов.
Дмитро спасибо за бесплатную инфу, успехов в тренировках и здоровья тебе по больше.
Спасибо! Подытожил мои знания. Всё же хорошо, что ты решил снять это видео на эту тему в очередной раз.
Что это за знания есть мусор=быстрые углеводы ради набора массы? Я в шоке.
Благодарю Дмитрий.
Очень рад Вас видеть.
Дмитрий! Вы истинный фанат скайрима! На заставках всегда Вы на фоне пейзажей скайрима!
Я обожаю этот формат) Спасибо большое. Подключил мониторы, пошел на остановку, а со мной как будто мой кореш или старший брат идёт и рассказывает мне как и что делать) И даже как-то умудряется предугадывать мои вопросы и отвечать на них в рамках темы беседы. Димончик, ты колдун) (с).
Димончик,ты знаток,практик,да и просто хороший человек со здравым смыслом на происходящие в фитнес индустрии! Да и что там говорить, в мире в целом☝️😉👍🔥
Только думал получше разобраться в этой теме, а тут видео как раз.
Спасибо вам, Дмитрий, за то, что вы делаете
Прожал луцки, оставил комменты.
Рад был твоему обзору ситуации со стероидычем и икулиным, узнал все подробности только из твоих видео.
Дима, спасибо тебе за труды! Здоровья тебе и прогресса !
очень нравится такой формат ,и все очень доходчиво и доступно !
Благодарю за каст, рад что эта рубрика вернулась!
Все объяснено доступно,по рабоче-крестьянски,ясно и внятно!Спасибо Димончик!💪
Хорошая и правильная информация!!!!
Коротко, по делу, интересно. Благодарю, Дмитрий.👍
Узнал на фоне заставки к видео картинку из Скайрима, огонь!!!
Благодарю за опыт и информацию!
Очень полезно :)
Успехов, достатка и всех благ желаю вам!
Дмитрий , благодарю лишний раз подтверждаете простые истины.
Емко , просто доходчиво двумя словами объяснили 🙌👍💪
Еще не смотрел видео, но сразу лайк, ибо Димончик фигни не скажет
Приветствую, Дмитрий! Благодарю за "простой" подход к набору. Коротко и по делу.
Димончик красава, дает вариант инфы и послушать, и посмотреть, так держать
Приветствую Димон!!! Я знаю, что ты не читаешь мои комментарии, но вдруг!)
По поводу информации в видео я полностью с тобой согласен, сам таким же образом набираю, но есть один момент: - взвешиваться каждый день нет смысла ни какого, я полностью уверен что психологически и практически это принесёт большие не удобство и введёт в заблуждение, т.к. колебания веса в таком маленьком промежутке времени не могут дать объективную оценку и информацию, нужно замерять только на длительном промежутке времени, для меня это раз в две недели на массе наборе с занисением записи контрольных параметров и т.к. худеем мы быстрее чем набираем, то раз в неделю при сушке с занисением записи контрольных параметров, а потом имея контрольные точки и собрав какую то начальную статистику начинаем регулировать в прибовлении или уменьшение калорийности... На начальном этапе массонабора можно будет каждую неделю делать замеры в течение месяца, чтобы оптимизировать питание и не дать быстро жиреть организму, а дальше чаще двух раз в месяц нет смысла, занимаюсь натурально без фарм поддержки ...
В свое время редактор "ЖМ" Яковина Дмитрий выдвигал неплохую стратегию по питанию во время массонабора. Похоже к основному тренировочному принципу - плавное повышение количества углей. Как способ борьбы с невозможностью потреблять повышенные количества углеводов было предложены разгрузочные дни, безуглеводные но не сильно в дефицит, которые понижают резистентность к углеводам и мощно стимулируют апетит. И да, еще как коментарий к озвученому в видео - угли в жыры не конвертируются в обычных условиях. Обычно при превышении ежедневного количества 700-900 грам в день на протяжении некоторого времени. Пруфы можно найти в статье МакДональда "Как мы толстеем" со ссылками на исследования. И вообще Дмитрию рекомендую этого автора. У него в свое время были самое глубокое обоснование научное.
Как всегда все по факту и очень полезно! Безмерно благодарен за Ваш труд и безвозмездную помощь людям !
Полезный видос, спасибо. Вижу гитарка - жужжалка на стене висит - дж-дж-дж просит поделать😁
Приятно слушать грамотно построенную речь .
Димончик красава всегда по кайфу слушать.
Дмитрий спасибо за материал. И спасибо за подкаст, т.к. на работе видео не посмотришь, а подкаст само то. Можно, стримы, тоже в подкаст выкладывать?
Неплохо Было бы провести стрим с Максимом Чурсановым , атлет мало известный но очень одаренный в пауэрлифтинге и воркауте
Вам Дмитрий нужно лекции читать-очень приятно слушать.
Спасибо Дмитрий отлично разъяснили я скинул более 20кг и очень боялся растолстеть при наборе массы старался меньше есть жирного теперь буду есть спать качаться и не заморачиваться
Дмитрий, сделайте, пожалуйста, обучающе информационный ролик по приседаниям как лифтерским так и та в плоскости техники и др нюансов.
Дякую що немає реклами!
Здравствуйте Дмитрий, очень полезный ролик , спасибо большое!
Спасибо за ролик ! объяснили всё простым и доступным языком 👍
Полезный ролик для меня) спасибо Дмитрий
я 3 месяца считал, сейчас визуально уже определяю вес и калорийность. ЖКТ у меня с раздельным питанием больше усваивает. Раньше 200гр мяса с гречкой ел, и были стопора, а как отдельно начал, хоть по 500гр мяса с овощами легко залетает без побочек. Первые 3 мес набирал по 2-2.5кг в мес в профиците 500-600, сейчас сбавил на 200-300к, по 1кг в мес получается
Прекрасный цикл видео! Спасибо, Дмитрий!
Понял, большое спасибо за информацию)
По углям попробую отталкиваться для начала 5-6г на кг (занимаюсь физухой для себя)
Здравствуйте, занимаюсь пауэрлифтингом, чуть больше года мне 17 рост 177сейчас. Сначало весил 67 начал есть набрал до 72 +-1кг и долго не мог набрать. Поставил цель набрать до 83кг. За месяц ел столько, что почти ничего не оставалось. В итоге набрал 83.5 ну конечно +-1.5 кг воды. Сейчас 80+- нормальной массы. Хочу снова сесть на набор и стабильный режим. И за 2 - 3 месяца набрать до 92 кг. Подскажи пожалуйста, как считаешь, цель достяжима?
Наконец то,ураааа, Димончик, спасибо
Хороший ролик. Остаётся лишь добавить, что нет одной универсальной тренировки, диеты или режима, который сработает на всех. Можно лишь задать направление, а уж человек, если будет настойчивым и дотошным, сам с набором опыта определит оптимальную для себя формулу тренинга-диеты-отдыха.
Одно из самых полезных видео, теперь ждём видео - как скинуть жир и потерять при этом минимум мышц
Белкоава диета
Уже есть целая серия видео на эту тему на канале Дмитрия.
@@Євген-в1ъ шляпа
@@shadowvasya сыр под шлпный
Апокриф
В помосчь
А интервалы между приемами пищи какие на ваш взгляд должны быть,ведь пища задерживается в желудке до 4 часов ,а если есть каждые два часа ,то недоперевареная пища пойдет дальше с ранее съеденной уже перевариной
Такие видосы у Димончика топ👍💪
Первый раз наткнулся на вас,очень грамотно расказываете подписка и лайк!
Все по делу! Красава! Жир с пиццы, булочек, шоколадок и сгущёнки зло! (гидрогенизированый жир)
Вообще угли с жирами лучше в один приём не потреблять
Спасибо 😁
Лучше г горох с кабачком
@@88Dmitry как всегда очень познавательно. Ожидаю Твой массонабор, если конечно все в порядке по здоровью. Очень интересн жим 320 и больше в твоем исполнении. Главное без травм. Удачи в жизни и спорте.
@Вася 999 каковы ваши доказательства?!
Спасибо за отличный материал Дмитрий.
Димончик, красава мужик! 💪 Годный контент, спасибо!
Давненько этого ждал, благодарю
Домпередон не советую использовать - повышает пролактин. Лучше проверьте ксилотность желудка, общий белок. Юзайте ацидин пепсин с мямо, если кислотность низкая.
Спасибо огромное за труд!
Спасибо, Димончик❤
Лучшее видео о наборе. Без всякой херни👍
Только хотел начать сушиться с понедельника,а после такого видео конечно только набирать)
Смотрю видео, появился вопрос, и Буквально за минуту ответ на этот вопрос
Отличное видео, спасибо!
Твои видео это кладезь всех необходимых для спорта и для развития, твой труд очень полезен, Спасибо тебе многие моменты для меня теперь стали понятны, Спасибо. Очень информативно, и познавательно.
Сейчас под кофеёк послушаем))))
Перед тренировкой у углеводов с клетчаткой больше кпд, с гречкой объемную тренировку можно провести. Но если в период отдыха, то постоянно есть гречку не рационально, лучше в течении дня фрукты и т.п. Больше я думаю нужно учитывать состояние после приема пищи, нежели понятия быстрые или медленные, у меня например после фиников выплеск энергии, одержимость потратить калории либо в жар кидает
У меня появился друг димончик. Заебись 🤣
лучшее что я видел по набору)
От души за выпуск
Вот такие бы каналы в тренды UA-cam выводить
За время просмотра потребил 100г риса(сухой вес), 100 грамм грудки, 100 грамм пекинской капусты и 50г темного шоколада. Интересный факт: видео Головинского улучшают перистальтику.
Объяснил все простыми словами, спасибо.
Спасибо за приятного аппетита) у меня на видео Димончика уже рефлекс "собаки Павлова"😂