Набор массы. О питании. Все, что нужно знать.

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 8 лют 2025

КОМЕНТАРІ •

  • @user-vu9cp8eq9b
    @user-vu9cp8eq9b 3 роки тому +180

    Пока тернистый хропит, все приходится делать самому... Хоть мне и не платят....
    Таймкоды:
    00:00:00​ Введение. Набор массы;
    00:01:45​ Подсчет калорий. Белок 1,2 г/кг веса (общего);
    00:04:10​ Углеводы и жиры;
    00:06:15​ Причина, почему человек не набирает;
    00:07:30​ Оптимизация питания;
    00:09:20​ Темпы набора;
    00:11:00​ О качестве мышечной массы;
    00:13:35​ Иные вопросы набора и ситуации;
    00:15:10​ Вредная еда;
    00:16:26​ О гейнерах.

    • @88Dmitry
      @88Dmitry  3 роки тому +23

      Благодарю! P. S. Надо мне тоже не забывать постить их не только в описание, но и в коменты )

    • @pohody.prygody
      @pohody.prygody 3 роки тому +9

      Увольняем тернистого!)

    • @url0404
      @url0404 3 роки тому +2

      Некий конкурент.

    • @ДмитрийГарбузов-у7у
      @ДмитрийГарбузов-у7у 3 роки тому

      @@88Dmitry а как же генетика? Если я ем 400-450гм углей и около 2гр белка в день на свои 70кг, весил до этого 57,5кг, стал кушать намного больше, но 70 - 71кг предел, постоянно кушать так много очень тяжело, когда на вахте, то вешу 67кг, т к работа и ем меньше, дома 70кг, кстати уже 29лет мне

    • @88Dmitry
      @88Dmitry  3 роки тому +10

      @@ДмитрийГарбузов-у7у всегда был в недоумении, какого типа ответ ждет человек, вопрос которого начинается с "А как же..."

  • @FilatovFitness
    @FilatovFitness 3 роки тому +312

    Лёгкий профицит в питании, постоянная прогрессия нагрузок или повторов хотя бы, хороший сон, меньше стрессов и Масса попрёт💪

    • @88Dmitry
      @88Dmitry  3 роки тому +49

      Именно

    • @АлексейЬашкатов
      @АлексейЬашкатов 3 роки тому +12

      @@88Dmitry Спасибо за видео Дмитрий! Иногда простые истины лежат на поверхности,но по непонятным причинам как то невоспринимаются что ли.В прошлом с 83 до 65 скидывал и до 80 набирал,но по силовым особо не вышел в сравнении с 83кг.Сейчас я понимаю что по каллориям то я жрал норм,но белка местами наверное даже жестко не добирал.Сейчас тоже сушусь и впереди масса,уже с новым опытом думаю попреееет!) Спасибо за твои видео!

    • @ВасяХАЛИКОВ
      @ВасяХАЛИКОВ 3 роки тому +8

      Вот все есть, но сука сплю мало...

    • @FilatovFitness
      @FilatovFitness 3 роки тому +8

      @@ВасяХАЛИКОВ у меня так же братан, ночные смены и соседи были твари алкаши и пришлось даже переехать, но работа в ночь осталась и мало высыпаюсь

    • @ВасяХАЛИКОВ
      @ВасяХАЛИКОВ 3 роки тому +12

      @@FilatovFitness вот вот, ночные смены зло

  • @bobbobo1234
    @bobbobo1234 3 роки тому +84

    Еще добавлю к речи Димончика, с которой полностью согласен:
    - На массе стоит выбирать продукты которые вы легко можете переварить (примеры углеводов которые использую я: рисовая мука, рис, кукурузные хлопья, бананы, декстроза или карбо перед и после тренировки)
    - Как бы парадоксально не звучало чем меньше жира в вашем рационе тем больше калорий вы можете в себя впихнуть, так как жирные продукты очень сильно дают чувство сытости и иногда после употребления риса со свининой пол дня не хочется есть. В то же время если сесть например рис с курицей чувство голода намного быстрее появиться.
    - Не ешьте жирные продукты перед и после тренировки.
    - Оптимальное количество жира в периоде набора мышечной массы от 0.7 до 1.5 гр на кг/массы тела. (цифры очень условные но можно с них начинать) я уже более 6 лет держу жиры 1 гр на кг/массы тела и хорошо прогрессирую не имея проблем с пищеварением и употребления высоких калорий на массе.
    - Если хотите определить максимальное количество белка которое может у вас усвоиться - выбираете условную цифру 1.2 - 2.4 гр на кг массы тела и после двух недель сдаете анализ крови на мочевину если она будет выше нормы количество белка стоить снизить. (Количество белка очень сильно зависит от того принимаете вы некоторые препараты)
    - Не делать периоды массонабора слишком затянутыми и долгими, если видите что на вас уже очень много жира дальнейший набор мышц теряет смысл, так как набирать вы будете только жир. Лучше сделать короткую сушку 2-3 недели так называемый на западе minicut дабы улучшить чувствительность к инсулину и дать немного отдохнуть для организму от поглощения большого количества пищи. В случае если вы уже сильно заплыли лучше делать полноценную сушку на минимум 8 недель что бы процент жира был максимум 15% (посмотрите в инете фотки сколько это примерно)
    - Придерживаться одного тренировочного плана которые дает вам возможность повышать силовые показатели (Слишком часто наблюдаю ситуацию в которой человек сменяет программы тренировок после каждой недели) Сменять программу есть смысл только тогда если прогресс стал, и то не во всех случаях.
    - Ну и деку, суст, метан никто не отменял - шутка ;)

    • @danyyilbun6736
      @danyyilbun6736 3 роки тому

      Благодарю)

    • @aleksejrajfeger7236
      @aleksejrajfeger7236 3 роки тому +1

      Ну, всё так и есть.

    • @asaw358
      @asaw358 3 роки тому +2

      мочевина такой себе показатель для понимания твоей нормы белка, показывать может наличие проблем с почками до ещё какойнибудь патологии

    • @bobbobo1234
      @bobbobo1234 3 роки тому +3

      @@asaw358 Мочевина как раз таки является маркером состояния почек, также можно руководствоваться показателями креатинина в крови но в большинстве случаев он и так будет завышен так как запасы креатинфосфата в тренирующего человека больше.
      У каждого из нас могут быть индивидуальные проблемы с организмом в целом, и универсального совета увы для всех дать не возможно.
      Единственное могу посоветовать для профилактики болезней с почками это:
      - Много пить воды
      - Следить за давлением крови, особенно в периоды массонабора когда может быть значительная задержка жидкости в организме
      - Я на постоянной основе принимаю добавку cystone от himalaya очень дешовая и качественная добавка для профилактики мочекаменной болезни

    • @den_tnt_power1153
      @den_tnt_power1153 3 роки тому

      Лучший коммент-дополнение!

  • @БогданВласюк-ц5ф
    @БогданВласюк-ц5ф 3 роки тому +25

    Казолось бы все давним-давно рассказано, но все таки подчерпнул для себя новую инфу, спасибо Дима.

  • @bobbobo1234
    @bobbobo1234 3 роки тому +16

    На данный момент самый вменяемый канал на русском ютубе, уважаю Ваш труд Дмитрий также очень ценю ваши материалы с Андреем Замятиным.
    Удачи во всех начинаниях!

  • @ДмитрийПесков-щ6ь
    @ДмитрийПесков-щ6ь 3 роки тому +19

    Неоспоримый, однозначный, непременный, жирный, уверенный, бесспорный ЛАЙК👍👍👍

  • @artemiypyatakov5438
    @artemiypyatakov5438 3 роки тому +6

    Радует формат подачи материала. После просмотра ты уже имеешь представление о том как тебе действовать в отношении организации питания. Спасибо.

  • @Vigelforts
    @Vigelforts 3 роки тому +76

    Димончик изобрел машину времени и перенёс нас в 2014 год

    • @KolinMoris_
      @KolinMoris_ 3 роки тому +4

      Трава зеленая. Небо синее. Украинцы белые. Голова открыл Америку знову

  • @тренерменяемжизнь
    @тренерменяемжизнь 3 роки тому +40

    Если ты ешь много и при этом не набираешь, значит ты ешь не много))) это прям моя любимая фраза 😁👍

    • @leonm8486
      @leonm8486 3 роки тому

      значит организм засорен ... .

    • @ivanivanich3848
      @ivanivanich3848 3 роки тому +10

      @@leonm8486 вантусом нужно прочистить

    • @San-xs5bq
      @San-xs5bq Рік тому

      ​@@ivanivanich3848кожанным

  • @СергейТенерифе
    @СергейТенерифе 3 роки тому +1

    Просто и грамотно.Действительно, многие не понимают сверхочевидного факта, что раз не растет вес, значит имеется недобор калорийности питания.Профицит калорий в любом случае должен отражаться в виде прибавки веса, какого бы качества он ни был.Что касается суточного количества белка, то хоть Дмитрий и говорит "1,2 гр/кг веса и более", хочется слегка поправить его. 1,4 кг/кг собственного веса-именно та отметка, серьезно превышать которую не имеет особого смысла.Было проведено немало довольно обширных экспериментов с различным количеством суточного потребления белка, после чего твердо пришли к выводу, что 2гр/кг практически не дает никаких приемуществ в наборе мышечной массы, в сравнении с 1,4-1,5 гр/кг веса.Кстати, точно знаю, что многие армрестлеры супертяжелой весовой категории, имеющие очень высокие показатели мышечного и силового развития, потребляют те самые 1,5 гр/кг веса.

  • @NordicSunset
    @NordicSunset 11 місяців тому

    Дима, спасибо за это полезнейшее видео. Головинский - это уже отдельный жанр. Вот так сесть, взять какую-то объёмную тему и меньше чем за двадцать минут рассказать самую суть - без лишних сомнений, без иллюзий, без всяких околонаучных верований - просто и понятно дать БАЗУ. После чего остаётся лишь резюмировать - иди и делай. Ну реально - лучший!

  • @Hrobak9106
    @Hrobak9106 3 роки тому +23

    Таймкоды:
    00:00:00​ Нужно больше жрать
    00:01:45​ Нужно больше жрать
    00:04:10​ Нужно больше жрать
    00:06:15​ Нужно больше жрать
    00:07:30​ Нужно больше жрать
    00:09:20​ Нужно больше жрать
    00:11:00​ Нужно больше жрать
    00:13:35​ Нужно больше жрать
    00:15:10​ Нужно больше жрать
    00:16:26​ Нужно больше жрать

    • @prufman265
      @prufman265 3 роки тому +1

      Ахахахах 🤣🤣🤣👍

    • @vn2690
      @vn2690 2 місяці тому

      Спасибо 🙏

  • @KirillEast1994
    @KirillEast1994 3 роки тому +5

    На счет аудио респект, очень удобно особенно когда в пути

  • @ПетрПетров-ж3ч1ц
    @ПетрПетров-ж3ч1ц 3 роки тому +3

    Рад, что открыл для себя этот канал! Побольше годных видео!)

  • @1Rom1Q
    @1Rom1Q 3 роки тому +12

    Пиветствую Дмитрий, Спасибо за контент, ваши видео безценны!

  • @ВладРубисов
    @ВладРубисов 3 роки тому

    С года 2012 знаю кто это , но только сейчас обратил внимание. Лучшая подача и теперь любимый канал

  • @alexwhale
    @alexwhale 3 роки тому +1

    Солнечный привет из Сочи. Твои видосы максимально грамотны, благодарю за работу

  • @petros148500
    @petros148500 3 роки тому +1

    Буквально на прошлой неделе начал набор после сушки, а тут выходит видео! Просто манна небесная , спасибо )

    • @choke2291
      @choke2291 3 роки тому

      ua-cam.com/video/NLrR4dcaSG8/v-deo.html

  • @kirillledovskoy3844
    @kirillledovskoy3844 3 роки тому +6

    Как всегда, Димончик все правильно разложил, пояснил и донёс

  • @Levkaable
    @Levkaable 3 роки тому +2

    Если пища не лезет, то можно взять протеин на растительных углеводах, желательно брать жидкости пищу и чуть сладенькую . Очень помогает. Дмитрию спасибо большое за контент!👍

  • @СаняТычоблин
    @СаняТычоблин 3 роки тому +2

    Аааааат души! Пацаны довольны

  • @mikeround807
    @mikeround807 3 роки тому +5

    Что хотел бы отметить. Если говорить о натуральном наборе, то действительно ли нужен профицит и зачем он нужен? Сколько нужно калорий для построения килограмма мышц?
    Прирост 1 кг. в месяц на весах, конечно, приятен с точки зрения самоутверждения, но сколько там мышц? 200 или 100 граммов? Их, очевидно, на весах не отследить. Для отслеживания прогресса в росте мышц, возможно, правильнее будет отталкиваться от прогрессии тренировочных нагрузок, а не веса тела. Есть линейная или относительно линейная прогрессия- есть рост. Визуально количество жира не растет? Нормальное самочувствие, нет сильного чувства голода между приемами пищи, хватает энергии на тренировки и повседнев? Калорийность достаточная.
    Набирая по 10-12 кг. веса за год, все обычно тешатся мыслью, что тут всего киллограмчик-другой жира, а остальное мышцы. Итого 10 кг жира и 2 мышц. Стоило того? Потом жесткий дефицит в 1000+ ккал с потерей мышечной массы, падением силовых, опять набор и бесконечные качели. Принципы типичного жиробилдинга. Возможно, на препаратах принцип "больше съел- больше стал" еще сработает, при многократно ускоренном синтезе белка, но жиреть человек будет и на химии, только в ином соотношении жир-мышцы.
    Главное же о чем нужно забыть натурально- это огромный прирост мышц. Никаких 10-ти в первый год, 5-ти во второй и т.д. Первый год 5, с отличной генетикой, второй 2-3, дальше 1-1.5. С генетикой хуже- в разы меньше. Натурально просто невозможно быстро набрать мышцы за счет увеличения профицита, как и качественно похудеть за счет огромного дефицита.
    Это лишь мое мнение, подкрепленное некоторым опытом. Опыт жиробилдинга тоже был, все с этого начинали. Опыт получен, выводы сделаны.

    • @ternistyi_put_k_parashe
      @ternistyi_put_k_parashe 3 роки тому

      Непонятно зачем ты высрал эту шизофрению

    • @nebri7464
      @nebri7464 3 роки тому +1

      @@ternistyi_put_k_parashe мозг прокачивай, если не способен понять.

    • @nebri7464
      @nebri7464 3 роки тому +1

      Он советует набирать массу на булках и шоколаде на техническом пальмовом жире. Вообще бред.

  • @Rhino421
    @Rhino421 8 місяців тому

    Спасибо Дмитрий, в принципе ваше видео это всё что нужно, для начинающих в спорте. Всё кратко, чётко и лаконично.

  • @personalrecord7854
    @personalrecord7854 3 роки тому

    супер випуск, як завжди все зрозуміло і одразу можна застосовувати. Можливо буде вам цікаво зробити відос на тему: які здати аналізи тим хто колись давно курсив а тепер хоче зрозуміти чі не нашкодив він собі, і як можна повернути адекватні показники аналізів.

  • @Ternistiy
    @Ternistiy 3 роки тому +41

    Пойду углеводов поем после этого выпуска. Всем приятного аппетита, пацаны. Дмитрию отдельная благодарность!

    • @Ан1501
      @Ан1501 3 роки тому +3

      Алексей, тут как обычно дилемма, я 178 рост и 87 вес. Вернулся после долгого перерыва в зал. Так вот в чем вопрос мне похудеть немного или наоборот набирать? Я склоняюсь к решению что нужно много кушать и заниматься, повышать силовые возвращать свою тренированость, а дальше будь что будет. Там видно будет, нужно ли мне видеть мой пресс.

    • @Darkdylann
      @Darkdylann 3 роки тому

      @@Ан1501 кстати, при твоём маленьком росте большим никогда не стать.

    • @Ан1501
      @Ан1501 3 роки тому +1

      @@Darkdylann интересное замечание, я вкурсе что в 30 лет роста мне не добавить. Да роста мне и хватает. Хочу -+80 кг качественного мяса. А не живот с боками.

    • @Ternistiy
      @Ternistiy 3 роки тому +1

      @@Ан1501 Силовые тренировки, направленные на рост показателей подразумевают профицит. Дмитрий всегда говорит об этом, так что думаю это не исключение)

    • @Ан1501
      @Ан1501 3 роки тому +1

      @@Ternistiy понятное дело что если я хочу пожать свои 100 кг на раз а лучше больше, то нужно жрать, плюс скорее всего будет смысл подключить креатин. Потом, когда буду худеть конечно же силовые обвалятся. Буду, по ходу, как обычный Пляжник, летом худеть, зимой набирать.

  • @Bogdan-xe1tn
    @Bogdan-xe1tn 3 роки тому

    Дуже легко і зрозуміло,пан Дмитро максимально толкова людина

  • @АлександрЛузин-ф7м
    @АлександрЛузин-ф7м 3 роки тому +1

    Без воды и сущей ерунды, все коротко по делу и доступным языком. Спасибо.

  • @MACTEPCKA9I_HA_MUHUMAJIKAX
    @MACTEPCKA9I_HA_MUHUMAJIKAX 3 роки тому +6

    Врач Егоров(кстати кто то помнит о нем?) недавно раскрыл главный секрет. Гипертрофия - буквально усиленое питание. Мышцы надо нагружать так чтоб они больше потребляли, отдыхать так чтоб они больше потребляли и вообще кушать так чтоб мышцам больше доставалось.

    • @fortunosarano483
      @fortunosarano483 3 роки тому

      А интересно жить такой жизнью?

  • @GlebFBondarev
    @GlebFBondarev 3 роки тому +1

    Последнее время как-то очень вовремя подобные видео выходят! Только я собрался поднабрать. Спасибо

  • @ShtormDS
    @ShtormDS 3 роки тому +15

    Одинаково "удивляют" обе категории граждан нарушающих законы сохранения:
    1. Ничего не ем и поправляюсь!
    2. Жру как конь и не поправляюсь!
    🤣🤣🤣

    • @frankanderson9367
      @frankanderson9367 Місяць тому

      Бро по ходу не слыхал за обмен веществ 😬😬
      Да, есть люди, которые жрут жирную углеводистую пищу и не жиреют, а есть те, кто не набирает

  • @КапитанОчевидность-к7в

    Какой то душевный видос без науки, лайк! Я бы добавил, что научный подход для натурального атлета не уместен, это не стоит того, классическая литература уже давно все описала и подтвердила на практике.

    • @BabkinVnuk777
      @BabkinVnuk777 3 роки тому +1

      Понижен в звании до старшего лейтенанта!

  • @shtirlitz1974
    @shtirlitz1974 3 роки тому +2

    Трнируюсь более 20 лет. Последние полтора года пользуюсь биоимпедансом и весами с этой функцией. Вес медленно но растет. Процент жира +- тот же(то чуть вырастет, то уменьшится, так как это именно процент и попив много воды, процент жира становится меньше) Силовые растут ,медленно, но растут. По количеству БЖУ не замрачиваюсь, основываясь уже на опыте ,чувствуя ,съел ли достаточно или нет. Периодически считаю БЖУ за сутки в течение 1-2 недель ,чтоб проверить, есть ли ошибки какие нибудь в интуитивных подсчётах. По количеству белка однозначно согласен, примерно 1,2 на кило веса вполне достаточно. В среднем у меня выходит около 1,5-1,6. Возраст 46( летом 47), пацан , в общем. Тест общий 23,8 при максимуме нормы 27.

    • @МаратАппарат-н7с
      @МаратАппарат-н7с 3 роки тому

      Рост вес, силовые какие?

    • @shtirlitz1974
      @shtirlitz1974 3 роки тому

      @@МаратАппарат-н7с 182/106. 175 жим,присед 180/3 ,тяга 210/4, но я присед и тягу практически не делаю.

    • @МаратАппарат-н7с
      @МаратАппарат-н7с 3 роки тому +1

      @@shtirlitz1974 достойные результаты! Желаю успехов!

    • @shtirlitz1974
      @shtirlitz1974 3 роки тому

      @@МаратАппарат-н7с спасибо. Но я их считаю средними. Жим более менее, неделю назад 180 пробовал, не взял,хотя чуть не хватило. Вот сейчас в зале, сдуру снова решил 180, но ,видимо, не восстановился. Тоже не взял, но не взял ещё хуже ,чем неделю назад)) Тянуть надо больше ,по хорошему. Но я тяну изредка, больше ради интереса, сколько возьму. И тяну на прямых ногах, в классике и сумо не умею. Приседания вообще делал всегда кое как. Последний год стал больше внимания им уделять , стал глубже садиться. Вроде пошли сразу. И ноги стали расти. Но я делаю после приседов ещё жим ногами. И в нем уже до отказа . Хочется при этом весе присесть 220 хотя бы. И затянуть 250 )) Пожать тоже 180 хочу. Пожму и буду хотеть 190))

  • @ВладиславЯнц-е1ж
    @ВладиславЯнц-е1ж 3 роки тому +3

    Я набирал вес, питался 5-6 раз в день(думал много ем и вес стоял). Посмотрел Наконечного - стал есть 2 раза в день и чисто как на тренировках увеличивал прогрессию углеводов (именно рисом) один день 300 грамм в другой 350, далее 400, 450, 500, чувствую тяжесть - скинул до 250 на 2 дня, потом опять на пик выходил - с 72 кг набрал 80 за 2 месяца, при том, что себе 2 года говорил - Я МНОГО ЕМ! 5-6 раз вдень! И был 69-72кг, не обманывайте себя! Как делал это Я! Смотрите на себя со стороны!

    • @choke2291
      @choke2291 3 роки тому

      ua-cam.com/video/NLrR4dcaSG8/v-deo.html

    • @Раюояка
      @Раюояка Рік тому

      Набрал жира

  • @Євген-в1ъ
    @Євген-в1ъ 3 роки тому +2

    Все просто. 1 сон 2 правильное питание 3 правильный тренинг. И самое главное надо время стабильно минимум 3 - 5 лет. Если типа за три месяца до лета подкачаться этого не будет . По питанию не должно быть чувства голода не допускать этого

  • @wannabeurillusion1139
    @wannabeurillusion1139 3 роки тому +36

    еще можно добавить - меньше стрессовать, ибо, лично у меня, сразу вес слетает)

    • @КреведкоМедведкович
      @КреведкоМедведкович 3 роки тому +7

      Ахаха, чел я был заряжен на фарме (трен +тест) и норм шёл, а потом в середине курса, узнал что жена начала изменять и подал на развод и начался сыпаться из-за стресса, даже увеличение дозировки фармы не помогли, бессонница + стресс.

    • @wannabeurillusion1139
      @wannabeurillusion1139 3 роки тому +1

      @@КреведкоМедведкович это точно, я про то же, когда стресс, жри не жри, все равно вес посыплется!

    • @INBMorroW
      @INBMorroW 3 роки тому

      @@wannabeurillusion1139 я вот тоже думал, мб дополнительно антидепрессанты легкие попить курсом.. Они для пищеварения тоже норм

    • @wannabeurillusion1139
      @wannabeurillusion1139 3 роки тому +1

      @@INBMorroW ну для начала мне кажется нужно с источниками стресса бороться самостоятельно, а от таблеток проблемы, которые беспокоят, никуда не денутся. ну например, постоянные нервы из-за девушки - бросаешь девушку, слишком нервная работа - ищешь новую и все в таком духе, минимизируешь стресс в своей жизни и таблетки никакие не понадобятся.

  • @kmkznnme7018
    @kmkznnme7018 3 роки тому +1

    Сначала лайк, потом просмотр. С удовольствием и интересом посмотрел бы аналогичный материал про сушку, в тч с нюансами для обоих полов.

  • @Aron123301
    @Aron123301 3 роки тому +4

    Дмитро спасибо за бесплатную инфу, успехов в тренировках и здоровья тебе по больше.

  • @АлексейЕрмаков-м6ц

    Спасибо! Подытожил мои знания. Всё же хорошо, что ты решил снять это видео на эту тему в очередной раз.

    • @nebri7464
      @nebri7464 3 роки тому

      Что это за знания есть мусор=быстрые углеводы ради набора массы? Я в шоке.

  • @shimoroshoww6905
    @shimoroshoww6905 Рік тому

    Благодарю Дмитрий.
    Очень рад Вас видеть.

  • @ВиталийЗирко
    @ВиталийЗирко 3 роки тому

    Дмитрий! Вы истинный фанат скайрима! На заставках всегда Вы на фоне пейзажей скайрима!

  • @НикитаКиренко
    @НикитаКиренко 3 роки тому +1

    Я обожаю этот формат) Спасибо большое. Подключил мониторы, пошел на остановку, а со мной как будто мой кореш или старший брат идёт и рассказывает мне как и что делать) И даже как-то умудряется предугадывать мои вопросы и отвечать на них в рамках темы беседы. Димончик, ты колдун) (с).

  • @ЕвгенийСушков-с5с
    @ЕвгенийСушков-с5с 3 роки тому +3

    Димончик,ты знаток,практик,да и просто хороший человек со здравым смыслом на происходящие в фитнес индустрии! Да и что там говорить, в мире в целом☝️😉👍🔥

  • @asmodai3550
    @asmodai3550 3 роки тому

    Только думал получше разобраться в этой теме, а тут видео как раз.
    Спасибо вам, Дмитрий, за то, что вы делаете

  • @DestroyerSF
    @DestroyerSF 3 роки тому

    Прожал луцки, оставил комменты.
    Рад был твоему обзору ситуации со стероидычем и икулиным, узнал все подробности только из твоих видео.

  • @Patch-85
    @Patch-85 3 роки тому +1

    Дима, спасибо тебе за труды! Здоровья тебе и прогресса !

  • @natalyavoloshynenko9020
    @natalyavoloshynenko9020 3 роки тому

    очень нравится такой формат ,и все очень доходчиво и доступно !

  • @ultramegadavidbowie6314
    @ultramegadavidbowie6314 3 роки тому

    Благодарю за каст, рад что эта рубрика вернулась!

  • @ДимаКонюхов-ъ1я
    @ДимаКонюхов-ъ1я 3 роки тому

    Все объяснено доступно,по рабоче-крестьянски,ясно и внятно!Спасибо Димончик!💪

  • @АлександрЕгоркин-ъ3я

    Хорошая и правильная информация!!!!

  • @Cool_Cas
    @Cool_Cas 3 роки тому +2

    Коротко, по делу, интересно. Благодарю, Дмитрий.👍

  • @blackgoatmetal
    @blackgoatmetal Місяць тому

    Узнал на фоне заставки к видео картинку из Скайрима, огонь!!!

  • @blackberrywolf2215
    @blackberrywolf2215 3 роки тому

    Благодарю за опыт и информацию!
    Очень полезно :)
    Успехов, достатка и всех благ желаю вам!

  • @АлександрБелоглазов-с8в

    Дмитрий , благодарю лишний раз подтверждаете простые истины.
    Емко , просто доходчиво двумя словами объяснили 🙌👍💪

  • @trener_ac
    @trener_ac 3 роки тому

    Еще не смотрел видео, но сразу лайк, ибо Димончик фигни не скажет

  • @potolokwhite295
    @potolokwhite295 3 роки тому

    Приветствую, Дмитрий! Благодарю за "простой" подход к набору. Коротко и по делу.

  • @gaspower_8045
    @gaspower_8045 3 роки тому

    Димончик красава, дает вариант инфы и послушать, и посмотреть, так держать

  • @Evgeniy-Ghnez
    @Evgeniy-Ghnez 3 роки тому

    Приветствую Димон!!! Я знаю, что ты не читаешь мои комментарии, но вдруг!)
    По поводу информации в видео я полностью с тобой согласен, сам таким же образом набираю, но есть один момент: - взвешиваться каждый день нет смысла ни какого, я полностью уверен что психологически и практически это принесёт большие не удобство и введёт в заблуждение, т.к. колебания веса в таком маленьком промежутке времени не могут дать объективную оценку и информацию, нужно замерять только на длительном промежутке времени, для меня это раз в две недели на массе наборе с занисением записи контрольных параметров и т.к. худеем мы быстрее чем набираем, то раз в неделю при сушке с занисением записи контрольных параметров, а потом имея контрольные точки и собрав какую то начальную статистику начинаем регулировать в прибовлении или уменьшение калорийности... На начальном этапе массонабора можно будет каждую неделю делать замеры в течение месяца, чтобы оптимизировать питание и не дать быстро жиреть организму, а дальше чаще двух раз в месяц нет смысла, занимаюсь натурально без фарм поддержки ...

  • @yuriyplahta735
    @yuriyplahta735 3 роки тому +1

    В свое время редактор "ЖМ" Яковина Дмитрий выдвигал неплохую стратегию по питанию во время массонабора. Похоже к основному тренировочному принципу - плавное повышение количества углей. Как способ борьбы с невозможностью потреблять повышенные количества углеводов было предложены разгрузочные дни, безуглеводные но не сильно в дефицит, которые понижают резистентность к углеводам и мощно стимулируют апетит. И да, еще как коментарий к озвученому в видео - угли в жыры не конвертируются в обычных условиях. Обычно при превышении ежедневного количества 700-900 грам в день на протяжении некоторого времени. Пруфы можно найти в статье МакДональда "Как мы толстеем" со ссылками на исследования. И вообще Дмитрию рекомендую этого автора. У него в свое время были самое глубокое обоснование научное.

  • @MONOGIDRAT88
    @MONOGIDRAT88 3 роки тому

    Как всегда все по факту и очень полезно! Безмерно благодарен за Ваш труд и безвозмездную помощь людям !

  • @АлександрЧистяков-р5щ

    Полезный видос, спасибо. Вижу гитарка - жужжалка на стене висит - дж-дж-дж просит поделать😁

  • @ВиталийЧерга-р5к
    @ВиталийЧерга-р5к 3 роки тому

    Приятно слушать грамотно построенную речь .

  • @MansMlbb92
    @MansMlbb92 3 роки тому

    Димончик красава всегда по кайфу слушать.

  • @rednoir6015
    @rednoir6015 3 роки тому

    Дмитрий спасибо за материал. И спасибо за подкаст, т.к. на работе видео не посмотришь, а подкаст само то. Можно, стримы, тоже в подкаст выкладывать?

  • @Узкийхват
    @Узкийхват 3 роки тому +3

    Неплохо Было бы провести стрим с Максимом Чурсановым , атлет мало известный но очень одаренный в пауэрлифтинге и воркауте

  • @ИгорьПаньков-к6в
    @ИгорьПаньков-к6в 3 роки тому

    Вам Дмитрий нужно лекции читать-очень приятно слушать.

  • @Bushidodobro
    @Bushidodobro 3 роки тому

    Спасибо Дмитрий отлично разъяснили я скинул более 20кг и очень боялся растолстеть при наборе массы старался меньше есть жирного теперь буду есть спать качаться и не заморачиваться

  • @labarba1282
    @labarba1282 3 роки тому

    Дмитрий, сделайте, пожалуйста, обучающе информационный ролик по приседаниям как лифтерским так и та в плоскости техники и др нюансов.

  • @romanivanovych1293
    @romanivanovych1293 3 роки тому +8

    Дякую що немає реклами!

  • @Babapuro2005
    @Babapuro2005 3 роки тому

    Здравствуйте Дмитрий, очень полезный ролик , спасибо большое!

  • @Evgeniyq
    @Evgeniyq Рік тому

    Спасибо за ролик ! объяснили всё простым и доступным языком 👍

  • @neutron..
    @neutron.. 3 роки тому

    Полезный ролик для меня) спасибо Дмитрий

  • @НеистоваяРыбалка
    @НеистоваяРыбалка 3 роки тому

    я 3 месяца считал, сейчас визуально уже определяю вес и калорийность. ЖКТ у меня с раздельным питанием больше усваивает. Раньше 200гр мяса с гречкой ел, и были стопора, а как отдельно начал, хоть по 500гр мяса с овощами легко залетает без побочек. Первые 3 мес набирал по 2-2.5кг в мес в профиците 500-600, сейчас сбавил на 200-300к, по 1кг в мес получается

  • @ИгорьКубышкин-ы7о
    @ИгорьКубышкин-ы7о 3 роки тому

    Прекрасный цикл видео! Спасибо, Дмитрий!

  • @bryuslitr2257
    @bryuslitr2257 3 роки тому +1

    Понял, большое спасибо за информацию)
    По углям попробую отталкиваться для начала 5-6г на кг (занимаюсь физухой для себя)

  • @zenderfaif7396
    @zenderfaif7396 3 роки тому +2

    Здравствуйте, занимаюсь пауэрлифтингом, чуть больше года мне 17 рост 177сейчас. Сначало весил 67 начал есть набрал до 72 +-1кг и долго не мог набрать. Поставил цель набрать до 83кг. За месяц ел столько, что почти ничего не оставалось. В итоге набрал 83.5 ну конечно +-1.5 кг воды. Сейчас 80+- нормальной массы. Хочу снова сесть на набор и стабильный режим. И за 2 - 3 месяца набрать до 92 кг. Подскажи пожалуйста, как считаешь, цель достяжима?

  • @Михаил-х7э3д
    @Михаил-х7э3д 3 роки тому

    Наконец то,ураааа, Димончик, спасибо

  • @ПавелИкспериа
    @ПавелИкспериа 3 роки тому

    Хороший ролик. Остаётся лишь добавить, что нет одной универсальной тренировки, диеты или режима, который сработает на всех. Можно лишь задать направление, а уж человек, если будет настойчивым и дотошным, сам с набором опыта определит оптимальную для себя формулу тренинга-диеты-отдыха.

  • @igor7825
    @igor7825 3 роки тому +8

    Одно из самых полезных видео, теперь ждём видео - как скинуть жир и потерять при этом минимум мышц

    • @Євген-в1ъ
      @Євген-в1ъ 3 роки тому

      Белкоава диета

    • @rate1515
      @rate1515 3 роки тому +1

      Уже есть целая серия видео на эту тему на канале Дмитрия.

    • @shadowvasya
      @shadowvasya 3 роки тому

      @@Євген-в1ъ шляпа

    • @Євген-в1ъ
      @Євген-в1ъ 3 роки тому

      @@shadowvasya сыр под шлпный

    • @Flommasta
      @Flommasta 3 роки тому

      Апокриф
      В помосчь

  • @Domosed-n5p
    @Domosed-n5p 4 дні тому

    А интервалы между приемами пищи какие на ваш взгляд должны быть,ведь пища задерживается в желудке до 4 часов ,а если есть каждые два часа ,то недоперевареная пища пойдет дальше с ранее съеденной уже перевариной

  • @py_buddha2911
    @py_buddha2911 3 роки тому

    Такие видосы у Димончика топ👍💪

  • @YrikLobastoff
    @YrikLobastoff 3 роки тому

    Первый раз наткнулся на вас,очень грамотно расказываете подписка и лайк!

  • @dias_apokrif
    @dias_apokrif 3 роки тому +7

    Все по делу! Красава! Жир с пиццы, булочек, шоколадок и сгущёнки зло! (гидрогенизированый жир)
    Вообще угли с жирами лучше в один приём не потреблять

    • @88Dmitry
      @88Dmitry  3 роки тому +3

      Спасибо 😁

    • @ДимаСимаков-н9ь
      @ДимаСимаков-н9ь 3 роки тому +1

      Лучше г горох с кабачком

    • @Олександр-ь6щ2ъ
      @Олександр-ь6щ2ъ 3 роки тому +1

      @@88Dmitry как всегда очень познавательно. Ожидаю Твой массонабор, если конечно все в порядке по здоровью. Очень интересн жим 320 и больше в твоем исполнении. Главное без травм. Удачи в жизни и спорте.

    • @ДимаСимаков-н9ь
      @ДимаСимаков-н9ь 3 роки тому

      @Вася 999 каковы ваши доказательства?!

  • @johnluther9839
    @johnluther9839 3 роки тому

    Спасибо за отличный материал Дмитрий.

  • @NoNaMe-gn4ed
    @NoNaMe-gn4ed 3 роки тому

    Димончик, красава мужик! 💪 Годный контент, спасибо!

  • @baofusan2669
    @baofusan2669 3 роки тому

    Давненько этого ждал, благодарю

  • @nixer-mixer777
    @nixer-mixer777 10 місяців тому

    Домпередон не советую использовать - повышает пролактин. Лучше проверьте ксилотность желудка, общий белок. Юзайте ацидин пепсин с мямо, если кислотность низкая.

  • @jancuzuc9467
    @jancuzuc9467 3 роки тому +1

    Спасибо огромное за труд!

  • @ІванзМаріуполя

    Спасибо, Димончик❤

  • @Dimonchik_1992
    @Dimonchik_1992 9 місяців тому

    Лучшее видео о наборе. Без всякой херни👍

  • @mikelancello
    @mikelancello 3 роки тому

    Только хотел начать сушиться с понедельника,а после такого видео конечно только набирать)
    Смотрю видео, появился вопрос, и Буквально за минуту ответ на этот вопрос
    Отличное видео, спасибо!

  • @РоссиянинРф-ц3м

    Твои видео это кладезь всех необходимых для спорта и для развития, твой труд очень полезен, Спасибо тебе многие моменты для меня теперь стали понятны, Спасибо. Очень информативно, и познавательно.

  • @REKRUT76
    @REKRUT76 3 роки тому +1

    Сейчас под кофеёк послушаем))))

  • @НеистоваяРыбалка
    @НеистоваяРыбалка 3 роки тому

    Перед тренировкой у углеводов с клетчаткой больше кпд, с гречкой объемную тренировку можно провести. Но если в период отдыха, то постоянно есть гречку не рационально, лучше в течении дня фрукты и т.п. Больше я думаю нужно учитывать состояние после приема пищи, нежели понятия быстрые или медленные, у меня например после фиников выплеск энергии, одержимость потратить калории либо в жар кидает

  • @pinkfryzt2552
    @pinkfryzt2552 3 роки тому +2

    У меня появился друг димончик. Заебись 🤣

  • @jorescarpathene8114
    @jorescarpathene8114 3 роки тому

    лучшее что я видел по набору)

  • @КириллКабан
    @КириллКабан 3 роки тому +1

    От души за выпуск

  • @gariosborn2716
    @gariosborn2716 3 роки тому

    Вот такие бы каналы в тренды UA-cam выводить

  • @yoshitoranaga3789
    @yoshitoranaga3789 3 роки тому +1

    За время просмотра потребил 100г риса(сухой вес), 100 грамм грудки, 100 грамм пекинской капусты и 50г темного шоколада. Интересный факт: видео Головинского улучшают перистальтику.

  • @НикитаКирсанов-ш8с
    @НикитаКирсанов-ш8с 3 роки тому +1

    Объяснил все простыми словами, спасибо.

  • @dnevniktrenirovok
    @dnevniktrenirovok 3 роки тому

    Спасибо за приятного аппетита) у меня на видео Димончика уже рефлекс "собаки Павлова"😂