Renault Master VS Volkswagen Crafter /Рено Мастер против Фольксваген Крафтер 2017. КТО КОГО?

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 8 лют 2025
  • Доброго времени суток друзья. Сегодня мы столкнём лбами двух конкурентов и одноклассников. Речь идёт о Рено Мастер и Фольксваген Крафтер 2017-го модельного ряда. Посмотрим кто лучше и кто из них победит в этом спарринге Приятного просмотра..
    Тест-драв КаВЗ-685м без пробега: • КаВЗ-685м 1986 года бе...
    Видео запуск Икаруса в мороз: www.youtube.co....
    Канал Трудовые будни Кузницы: www.youtube.co....
    Канал документального кино: www.youtube.co....

КОМЕНТАРІ • 704

  • @viacheslavduman3401
    @viacheslavduman3401 7 років тому +72

    Здравствуйте !Знаю что сказать,живу в Польше,катаю на бусах по Германии . Про Крафтер как и про Спринтер как говорил Остап Бендер СТОП !!! кантора умерла !!!!
    Двигатель у Рено на цепи выхаживает миллион проверенно главное не придерживаться глупостей производителей и менять масло не на 40 тысячах пробега , а 15 тысяч.
    Правильно человек с Мастера сказал там 2.3 движок и даже самый слабый 125 лошадок едет не говоря ,что есть 150 и 165 би-турбо которые работают безаварийно.а не так как в Спринтерах,а то что написано у Крафтера так Вы загрузите в него тону да по Баварским горкам покатайте,посмотрите как электронные лошадиные силы умирают !!!
    У крафтера уверен на ремне ,чаще и дороже сервис .Собираются в Польше в Познани проверено из 3 купленных авто с салона все вернулись на сервис с крякнутым движком ,коробкой .Автомобиль непомерно дорогой ,недоработаный сырой , да на перегородку за водителем посмотрите Немецкие жлобы даже на изоляцию поскупились,,,авсе эти электронные гаджеты в скором времени так глючить начинают,что машина заместь зарабатывать только по сервисам будет стоять
    Ну и самое главное обратите внимание кто на чем ездит ? Поляки 70% Рено,Опель,мастер,мовано 20% Фиат,Пежо,Ситроен .Джампер,Партнер,Дукато.9%Ивеко и только 1% мерседес и фольцваген. Немцы и те больше на Рено и Фиатах с Ивеками катают

    • @ivanslesarev9137
      @ivanslesarev9137 5 років тому

      Видимо

    • @vodil035851
      @vodil035851 5 років тому +10

      У меня на Крафтере 07 года выпуска с пробегом за 500 тыс срезало заднюю полуось... взял у друга Мастера отработать два дня! Такой говномашины я в своей жизни не видел!!!!! Только мотор заслуживает уважения!!! Тяговитый и тихий!!! Это ВСЕ!!!! Посадка за рулем как блят на деревенской лавке под кустом!!! Они для кого такие кресла делают??? Для карликов? Пассажирские тоже самое, двое не сядут!!! Ближний к водителю упирается коленями в панель!!! После немца сидишь как в подводной лодке нихрена не видно!!! Ну и главное- Радиус разворота!!!! Там где я на Крафтере за раз разворачиваюсь при длинне на 1.5 м больше ,здесь только со второй а то третьей попытке!!! Так самое прикольное что люди на этом еще и на трассу ходят!!!! Вы Извращенцы Господа!!! Или просто на нормальных машинах не ездили!!! А сказки про двигатель миллионник бабушкам расказывайте!!!

    • @pagoda6712
      @pagoda6712 Рік тому +2

      @@vodil035851 Больший радиус поворота в Мастере это дань переднему приводу.

    • @pagoda6712
      @pagoda6712 Рік тому

      В Польше Рено хватает , но не 70 процентов. Мне кажется все же поменьше.А вот Ивеко наоборот побольше будет, чем 9 процентов.

  • @ruslanvashchenko6300
    @ruslanvashchenko6300 7 років тому +30

    Выбрал бы Рено даже не думаю.
    Выпуск шедевр побольше таких ребят.

  • @Шах-ъ7х
    @Шах-ъ7х 6 років тому +31

    Рено однозначно лучше! Вы охренеете обслуживать фольк, не просто дорого купить,но и дорого обслуживать,и запчасти очень дорогие!

    • @irenamatsko9109
      @irenamatsko9109 3 роки тому

      Я тоже оставил по этому поводу коментарий, согласен с вами

  • @kolokol-90
    @kolokol-90 6 років тому +12

    После этого обзора приобрёл мастера и пока не жалею)))спасибо за интересную подачу и аргументируемую информацию!!!

  • @ФёдорКолесников-й6ч
    @ФёдорКолесников-й6ч 7 років тому +78

    Ну мужики, на данный момент это самый крутой выпуск у Вас про современные автомобили. Молодцы! Не ожидал такого обзора! По традиции лайк.

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +4

      спасибо большое. спасибо за комплииент. старались. да и сравнивать интересней)))))

  • @Nesstor8
    @Nesstor8 7 років тому +13

    У меня Movano (тот же Master) 2013 года с заводской навигацией с пультом, камерой заднего вида, магнитолой с блютус и "свободными руками" и тоже можно слушать музыку с телефона без кабелей, звонить не снимая рук с руля и т. д. Подчеркиваю все с завода. Поэтому все дело комплектации.

  • @дмитрийКОТ-р3у
    @дмитрийКОТ-р3у 7 років тому +123

    Volkswagen Crafter на мой взгляд просто "Стиляга" плюс не дешевый. Renault Master доступный" трудяга" с оптимальным набором функций

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +23

      Фольц машина хорошая,но на мой взгляд ,немцы ушли от идеи народного авто.

    • @Oreshicheg
      @Oreshicheg 7 років тому +3

      Кузница Тест Драйва за такие бабки еще и непрокрас подкапотного...

    • @Sakmara_Orenburg
      @Sakmara_Orenburg 7 років тому +16

      Таки шо имею сказать... На Мастере и на новом Крафтере не ездил, но. Довелось долгое время работать на бусе Пежо Боксер. До пробега около 250 тыс. км, в принципе, безпроблемная машина. Лёгкая в управлении, резвая на ход, прекрасные тормоза. Главное - не относиться наплевательски, вовремя делать ТО, не скупиться на расходниках.
      На "дружественном" маршруте один дядька пригнал Крафтера. Года то ли 2008, то ли 2009. Хороший аппарат. Просторный салон, мягкий на ход. Но чтоб ехал - нужно крутить мотор до поросячьего визга. И по эксплуатации без штанов оставит. Расходники намного дороже, и у нас, в Оренбурге, тяжеловато их достать. На Боксеры/Дукаты/Джамперы запчастей как грязи и за копейки, а на Крафтеры и косоглазые Мерседесы - беда.
      К чему я это всё: последние хорошие немецкие коммерческие машины закончились на Фольксвагене ЛТ и Мерседесе Спринтере в старом кузове.
      А! И производитель Пежо Боксера даёт десятилетнюю гарантию от сквозной коррозии, и, таки, они не гниют. Местами краска послазила после пары зим, да и пассажиры копытами посвозили - даже-даже ни капли ржавчины! Всё оцинковано! А тот Крафтер в лишаях, хоть и в мелких, но всё же...

    • @Русланволочаев
      @Русланволочаев 7 років тому +1

      Кузница Тест Драйва Скорее уехали))))

    • @McGrob92
      @McGrob92 7 років тому +2

      У меня такое наблюдение, что по Финляндии ездят старые Ситроены легковые 80-90х , и у них нет проблем с кузовом. Даже в местах погнутого металла... Японцы то гнить начинают.
      Это к вопросу о надеждости авто и предвзятости к французским авто :) Вечный двигатель, не гниющий кузов. Проблемы с подвеской и эллектроникой. Всё.

  • @Безликий-щ6к
    @Безликий-щ6к 7 років тому +91

    Эта машина для бизнеса, она приносит деньги, это главное. Клацанье поворотника здесь не критично...

  • @vova_iz_polski
    @vova_iz_polski 7 років тому +45

    Отличный обзор! Однозначно Like!👍
    Езжу год по Европе на Мастере, очень удобный автомобиль для дальних рейсов. На своём канале делал обзор, не профессиональный, а со стороны простого водителя:) Удачи!

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +2

      спасибо большое. удачи на дорогах.

    • @huldraiskogen8941
      @huldraiskogen8941 7 років тому +1

      Вова из Польши о, привет Пинску от Могилева! Удачи на дорогах, Вован!!!;-)

    • @genapavlienko9727
      @genapavlienko9727 6 років тому

      ВОВА Я ПОДПИСАН НА ТВОЙ КАНАЛ ЭТОЖЕ НАДО ВСТРЕТИТЬСЯ ЗДЕСЬ. НА СИЦИЛИИ ОК.

  • @denimeni7613
    @denimeni7613 7 років тому +10

    Хороший тест, спасибо.
    Хочу вставить и свои 5 коп.
    1. Вывод по поводу рулёжки от владельца Крафтера вообще не имеет никакого основания. Это эмоции. Особенно тот резвый маневр на трассе. Мастер на высокой(высота протектора), мягкой, зимней резине, конечно он поплывёт. Крафт на широких, жестких, асфальтных катках, конечно он едет чётко. По личному ( больше 10 лет) опыту скажу так, когда на своём Мастере меняю резину с зимы на летнюю - рулёжка меняется кардинально, вот просто другое авто становиться. Потому, дам совет владельцу Крафта - поставить точно такую зимнее резину на свою машину и потом повторить такой же манёвр, на такой же скорости =-)
    2. Забываете про тот момент, что у Рено кузов весь в цинке. И когда немец прогнивает на сквозь ( Спринтер,Вито, Лт, за Крафт не скажу, потому что 10 летних не видел) у француза только краска слазит.
    3. Тут всё коротко - за 40 тысяч у немцов краски на капот не хватило. Мать его за ногу - 40 тысяч, капот с внутренней стороны не докрасили. Карл, капот не докрасили. Такое чувство, дядя Вася проходил с баллончиком краски и куда попало пшикал. Ну тут просто рука лицо. 40 тыщ. - не докрашенный капот, да у меня чуть пукан не разорвало на этом моменте.Как вообще можно отдавать деньги за такое ... аааааа...

    • @VanHalen.
      @VanHalen. 4 роки тому

      Ну капот действительно тупо выглядит

  • @ЖеняСиний
    @ЖеняСиний 7 років тому +84

    И вообще в нашей стране купить нового буса для работы за 30-40 тыс. зелени чтобы эго отбить нужно возить какао белого цвета , их новыми покупать никто не будет а будут приганять с европы как это было с покон веков.7

  • @Олегсавельев-е3о
    @Олегсавельев-е3о 7 років тому +47

    дизлайк - сравнивать новый автомобил и извените 7 летней давности и говорить о мультимедиа что тут все круто а тут все отстой - Это было все 7 лет назад? камера навигатор в мультимедия? - Тогда зачем сравнивать? хоть бы текстом сделали поправку на то когда это все было сделано а нехаить - ждем ковый рено мастер а потом посмотрим сравнение

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +3

      Олег савельев дело в том, что Рено Мастер и сегодня продается в таком виде и с таким оснащением. И данный автомобиль, который участвовал в тесте куплен недавно. А вот про то, что Мастер нового поколения скорее всего получит аналогичное оснащение в тесте упоминалось. А так ли это будет - поживем, увидим. Как раз будет тема для отдельного ролика.

  • @ДмитрийИванов-г3ы3ч
    @ДмитрийИванов-г3ы3ч 7 років тому +20

    Спасибо за видео, мне кажется для работы лучше рено, зачем платить лишние 10000$, заработав деньги на рено, покупай себе легковушку и наслаждайся всеми современными опциями.
    P.S Мужики, вы там хоть не поссорились после этого видео?

  • @volo999
    @volo999 7 років тому +25

    Максим прав во всём! У Димы просто хорошо подвешен язык. Но работая в свере перевозок уже 7 лет,скажу то ,что Мастер практичней и аргонимичен в плане машины для перевозок. И мне пливать на экологию и кожанный руль.

  • @vladstrike3923
    @vladstrike3923 7 років тому +26

    Спорили отлично ))) лайк

  • @anname9527
    @anname9527 7 років тому +13

    Молодцы парни! В спорах рождается истина.Правы оба.Авто на вкус и цвет

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +3

      спасибо большое.

    • @С.В-у4у
      @С.В-у4у 7 років тому +1

      в спорах рождается ненависть

  • @LeonJagr
    @LeonJagr 7 років тому +4

    У Дмитрия чувствуется стаж работы на ТВ, грамотно рассказывает, а Максим судит с точки зрения обычного работяги, который трудился бы на данном автомобиле. В любом случае вышло очень здорово, жду подобного рода тестов и в дальнейшем.

  • @ruslan_petshop
    @ruslan_petshop 7 років тому +14

    Как всегда, отличное видео! Было интересно сравнить два фургона. Победил Рено, однозначно. Но благодаря Максиму! Дмитрий, извини, но аргументы Максима были сильнее. Он отлично работал с возражениями и привёл кучу доводов в пользу Рено. Чувствуется, что синяя машина ему реально нравится. ;-))

  • @romrento4249
    @romrento4249 7 років тому +34

    думаю лучше рено будет для рядового трудяги, которому пофиг и незачем вся заморока с электроникой установленной на крафтере, который в обслуживании будет дороже мастера

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +13

      чем проще машина,тем проще в эксплуатации

    • @Zuraniz
      @Zuraniz 7 років тому +2

      Кузница Тест Драйва однозначно проще)) У самого Фиат Дукато в 244 кузове, машинке 10 лет, 330 тысяч пробега, движочек 2.3 Ивеко шепчет, отказывать нечему ибо из допов только АБС, подушка водителя и стеклоподьемники, лично знаю людей у которых машины прошли без капиталки по 700-800 тысяч, Крафтера и Мастера новые при всех их наворотах такое уже не способны, Еврозло и старания маркетологов убивают ресурс коммерческих авто... С тревогой думаю что когда нибудь придется менять свой Фиат на что-то более новое, а смотря на своременные авто понимаю что не на что...

    • @ИлларионБулатов
      @ИлларионБулатов 7 років тому +3

      Zuraniz были времена и машины, пусть менее комфортные, навороченые, но насколько более дешёвые в эксплуатации и надежные, владею легендой можно сказать малотоннажных перевозок, мерседесом спринтером тди 97 года. Если начать рассказывать нюансы эксплуатации, то меня наверное обзовут сказочником, особенно люди не знакомые с техникой старой школы, как этот мерс, фолькс лт, форд краб, ивеко евро 2 и тп. Достаточно сказать, что вся топливная, включая распылители до сих пор заводские, без ремонта, мотор без ремонта с завода (машина в моих руках с 2003 года), стоимость ТО чуть больше 1000 грн, расход по трассе 8.5-9л. любой фракции похожей или не очень на ДТ. Да автомобиль стар, да он требует обновления и прошёл более 1млн.км, но я просто не найду такого второго, уходить от такой рентабельности, надежности, неприхотливости и ремонтопригодности я не хочу, потому буду капитально ремонтировать и ездить дальше, пока есть возможность поддерживать такие машины в боевом состоянии. А комфорт, после установки заводских опций, пннвмосиденья и дополнительной шумоизоляции вполне на уровне. Кстати хочу расширяться и покупать второй автомобиль и наверное это будет франко итальянский фургон в 230 кузове с простым дизелем, для наемного водителя отличный вариант и дешевле намного спринтер / лт.

  • @eriksevtov7587
    @eriksevtov7587 4 роки тому +2

    Мне понравилось это видио , тем что сравнение между бусами было по настоящиму как в жизни , а не наиграно или выучино, молодцы, увас получается это делать, приятно было сматреть , даже не хотелось перематывать.

  • @КузнецовАлександр-ц1н

    Добрый вечер,парни. Крутяк! Очень эмоционально,очень почестному. Диллеры этих машин вряд либ вам доверили отрекламировать их! Первое сравнение на канале и так удачно. Живой базар,будто скрытой камерой вас снимали. Спасибо

  • @техническаяпомощь7070
    @техническаяпомощь7070 7 років тому +18

    Знаете ребята главное не скорость - главное чтобы ты доехал и груз в целости и сохранности!!! Да машины обе хороши но я все таки отдам предпочтение немцу,тк были у меня по 2 авто и Рено и Фольксваген но немцы все же живучие чем французы( на Рено приходилось делать кап ремонт двигателя чаще ) немцы у меня отходили по 1,9 млн км и практически не устали ( устало только железо) Спасибо за обзор)

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +8

      доброе утро Дима. на новых машинах,без обработки устаёт железо за три-четыре года(((( хоть немец,хоть француз. двигателя у немцев отличные. но ставить двух литровый на грузовичёк,это перебор. я думаю ему не светит и 300 000 км пробега. плюс короткие передачи. вообще жесть в условиях города.практика на мультиване показала,что двигатель откровенно слабый. надо крутить. а не мне вам рассказывать,что дизель оборотов не любит. плюс отвратное качество. у машины даже крышка капота изнутри не покрашена и лонжероны. за такие деньги это хамство. я подхожу к тесту объективно и непредвзято и со стороны эксплуатанта. мой вердикт,я в работу взял бы Рено. согласен,что пред идущие модели Крафтера,были удачные. а эта полный шлак. конечно это моё личное мнение. хороших выходных.

    • @eroha4745
      @eroha4745 7 років тому

      Димон Шурахов
      А каких годов были машины?

    • @ИгорьКальченко-к5ж
      @ИгорьКальченко-к5ж 7 років тому +2

      Про моторы Рено скажу так. Все Реновские дизеля любят обороты но в отличие от немцев расход при этом ниже. Проверено лично если при разгоне крутить надо до 2700 об. мотору при повышении передачи намного легче. При длительном движение по трассе тоже держать от 2500 до 2700 об. , но разница у меня при длительных поездках на эти 200 оборотов была 0.7 литра в минус если крутишь больше. Но это было у меня так проверено неоднократно, как у других не знаю.

    • @ВикторПенцак-ф2щ
      @ВикторПенцак-ф2щ 5 років тому

      Слова человека который заробатывает деньги а не кормит сто

    • @4kiselevmaximENG
      @4kiselevmaximENG 2 роки тому

      @@KuznicaTestDraiva ему бы дизельный V6 как в Туареге на 245 сил и тогда нормально ехать можно, особенно с автодомом

  • @СлавикЛюбченко
    @СлавикЛюбченко 7 років тому +11

    Классно сняли молодцы

  • @ssa4827
    @ssa4827 7 років тому +2

    Спасибо за такой эмоциональный сравнительный тест! Особенно Макс разошелся)))! Я бы еще добавил к сравнению расходы на сервисное обслуживание у официалов! Это важно, экономика считает все! И тут я думаю Рено будет экономичнее! А значит в совокупности выйдет еще дешевле, что по сегодняшней жизни очень важно!

  • @laraalaf2993
    @laraalaf2993 Рік тому

    Дуже класний формат тесту-порівняння. Дякую

  • @andrewyatsuk3474
    @andrewyatsuk3474 7 років тому +5

    Крутое качество съемки! Молодцы!

  • @boueng
    @boueng 7 років тому +1

    Спасибо большое за видео, Ребята!

  • @andriyukrainian6864
    @andriyukrainian6864 7 років тому +18

    Рено по дизайну краща, по салону і функціях трохи програє від крафтера, але на мою думку, Максим правий,бо такі машини купують для комерційних цілей, і ціна є одним з найголовніших критерій вибору

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +5

      спасибо за ваше мнение. хорошего вечера.

    • @andriyukrainian6864
      @andriyukrainian6864 7 років тому +3

      Кузница Тест Драйва , дякую, взаємно

    • @JinRRR
      @JinRRR 6 років тому

      Дизайн сравнивать вообще бесполезно - это вкусовщина

  • @rockcult666
    @rockcult666 7 років тому +8

    классный тест-драйв и спор)) оба авто понравились

  • @ГлазамиВелосипедиста

    прикольный батл получился! я думал что вы ещё подерётесь)))

  • @ВадимВадимов-д6м
    @ВадимВадимов-д6м 7 років тому +2

    Видео бомба)) респерт Вам, Вы молодцы! Постоянно смотрю Вас!

  • @ЛарисаЧабан-ч9ю
    @ЛарисаЧабан-ч9ю 7 років тому +6

    Ребята, Вы в споре прекрасны. Машины хороши.

  • @ВладленПупкин-ш8ф
    @ВладленПупкин-ш8ф 7 років тому +37

    Самое главное забыли сказать ! У Рено Мастера ОЦИНКОВАНЫЙ КУЗОВ!!! А у Фольца НЕТ!!!
    Однозначно РЕНО!!!

    • @theyhliven6903
      @theyhliven6903 6 років тому +5

      Владлен Пупкин и у Крафтера оцинкованный кузов. Пять раз в ванной вертят.

    • @АнтонЛысенко-ж8м
      @АнтонЛысенко-ж8м 6 років тому +1

      У фольца тоже оцинкованный,

    • @ВалерийРюмин-н4к
      @ВалерийРюмин-н4к 6 років тому +3

      @@АнтонЛысенко-ж8м нет Антоша. Фолькцы все дырявые. Цинком и не пахнет.

    • @АнтонЛысенко-ж8м
      @АнтонЛысенко-ж8м 6 років тому +1

      @@ВалерийРюмин-н4к Валера. Работаю на заводе Фольксваген в Польше. Именно где его собирают. Могу уверить что кузов оцинкованный.

    • @ВалерийРюмин-н4к
      @ВалерийРюмин-н4к 6 років тому

      @@АнтонЛысенко-ж8м Возможно последние года выпуска. У меня 2006г.в. и более менее, а у знакомого вообще как решето. Возможно битый? И еще. Не знаешь откуда берется вода в порогах на Крафтере. Ребятки смотрели, не находят.

  • @volodymyr1601
    @volodymyr1601 7 років тому +4

    Лайк за улутшеную картинку)

  • @tfc0234
    @tfc0234 7 років тому +13

    Я аж боялса, что после сьемок подеретесь)))

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +8

      мы ДРУЗЬЯ. а это обычная дискуссия. хотя уже две недели споры между нами не утихают))))

    • @Sakmara_Orenburg
      @Sakmara_Orenburg 7 років тому +4

      Я боялся, что дядька Максим на Дмитрия прям во время съёмок кинется)))

  • @nafanya_ua
    @nafanya_ua 7 років тому +64

    мне Рено нравитса больше

  • @СашаКолесников-ц5ю
    @СашаКолесников-ц5ю 7 років тому

    Мужики,вся техника класс,но 256 дрышпачек вообще бомба!прям в детство окунулся!

  • @evgenyat
    @evgenyat 7 років тому +2

    проехал более 50т км на новом крафтере. оч нравится. проблем, пока, не было. общий пробег моего крафтера 150т км. 180 лс - не все легковушки могут угнаться за полностью груженым. шумоизоляция просто сказка.

  • @AlyoshikMr
    @AlyoshikMr 4 роки тому +1

    Ребятки, вы в таких тестах сравнивайте расход, причем по самой точной методике -ставьте на трассу 2 авто и едьте рядом на одной и той же скорости и снимайте на камеру показания бортового компа.

  • @giancarlopallavicini309
    @giancarlopallavicini309 7 років тому +2

    Отличный обзор! Ну не хватает ещё пару трудяг 2015-2017года выпуска, при возможности захватите)
    1)форд,
    2)газель

  • @SOLOVEY_PRO
    @SOLOVEY_PRO 4 роки тому +3

    Этот формат просто бомба! Украинский топ гир! Получил массу удовольствия, так держать! Хотелось бы сравнение, спринтер, мастер, форд, бусы, десятилетки, очень интересно ваше мнение

  • @timpetrovich2802
    @timpetrovich2802 7 років тому +5

    Пыжика не хватает, для сравнения (Peugeot Boxer) . С двигателем 2.2, 130 л. с. Пыж рулится не плохо, причем груженый, с полной загрузкой.

    • @Sakmara_Orenburg
      @Sakmara_Orenburg 7 років тому +3

      Tim Petrovich , у меня был 2,2 120 сил. Хороший аппарат!
      Потом поработал на 2,2 130 сил. Ну, не впечатлил.

  • @ярикт40
    @ярикт40 7 років тому +8

    Крафтер трохи сучасніший мастер трошки оцтав од сучасних технологій алиш він уже 6 років на ринку думаю що ресталінгова версія мастера дожине даже обжине крафтера в майбутньому я за Рено мастер

  • @ARTTOP-x1t
    @ARTTOP-x1t 3 роки тому +3

    У Мастера кузов оцинкованный это большой +, Крафтеру стоит не много поцарапать и начнет гнить.

    • @Sasha-cezam
      @Sasha-cezam Рік тому

      До 17 года согласен. Кузов нового Crafter, полностью оцинкован (гальваническая оцинковка), в отличие от прошлой модели (там была катафорезная грунтовка), что позволяет говорить о лучшей стойкости к коррозии.

  • @ТомашВерига
    @ТомашВерига 7 років тому +12

    Здравствуйте друзья! Максим более адекватно подходит к оценке фургона, все электронные навороты Фольксвагена, мало того что за доплату, со временем ещё и мозги начнут делать.

  • @Відділпродажу-к7з
    @Відділпродажу-к7з 6 років тому +2

    Очевидно что Renault Master лучше - как цена автомобиля, так и последующего тех обслуживания. Спасибо Вам за обзор.

  • @Jackson_185
    @Jackson_185 7 років тому +5

    Тут всё зависит от сегмента рынка, в котором тот или иной автомобиль будет использоваться. Если брать пассажирские перевозки ( услуги трансфера, бизнес перевозки, корпоративные перевозки, свадьбы-банкеты), то в этом сегменте дизайн, стиль, имидж имеют первостепенное значение и переплата за все эти фишечки-рюшечки здесь вполне уместна, соответственно Crafter здесь будет вне конкуренции. А если рассматривать сегмент грузоперевозок, то здесь наоборот - чем проще, тем лучше , внешность здесь не так важна, дополнительные фишки тоже особо ни к чему, а вот тут уже цена выходит на первый план. Соответственно - Renault. Каждый из этих автомобилей по-своему достойный и найдет своего покупателя! Вам спасибо за интересное видео, как всегда - на высоте!

  • @Таксирулю
    @Таксирулю 2 роки тому

    Красавчики, полезный обзор

  • @РусланВолков-и2к
    @РусланВолков-и2к 6 років тому +3

    Прикольный обзорчик ! И вопрос цены в таких авто конечно играет не малую роль.Вот бы обзочик спринтера грузовика и крафтера посмотреть и сравнить !

  • @СвіріДок
    @СвіріДок 7 років тому +2

    У меня Реношка 12 года, в ней штатная магнитола с блютуз и управлением на руле и круиз контроль. Навигации не хватает, согласен, но обычное крепление для смартфона решает дело. Не понял чем не понравился в управлении? Что меня больше всего покорило - количество места для стаканчиков и бутылок с водой, очень удобно в пути. Жаль не ездил в Фольце, не с чем сравнить.

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +1

      добрый день. многих километров вашей Рено. по управляемости с вами согласен. меня устраивает.

    • @dmitriyvol9154
      @dmitriyvol9154 7 років тому +1

      У меня 2011, у меня также штатный мафон с громкой связью,круиз,есть штатная навигация в место зеркала заднего вида,также заводские парктроники,ESP,и подсвечивание доп. света при вывороте руля(вправо-влево).Правда машина была пригнана с Франции

  • @brest9371
    @brest9371 7 років тому +60

    Добавьте еще спринтер и ивеку в сравнение !)

    • @WiDuckful
      @WiDuckful 7 років тому +3

      Ещё Транзит и Дукато/Боксер/Джампер бы.

    • @СергейТеплов-м6и
      @СергейТеплов-м6и 5 років тому

      Дукато, джампер, боксер, тупо всё одно и тоже.

    • @ooobars583
      @ooobars583 5 років тому

      Ну и как гвоздь программы цмф некста)))

    • @Игорьм-з1ы
      @Игорьм-з1ы 3 роки тому

      Как можно сравнить немца и француза? Ребят у вас опыт на бусах какой???????????

    • @Игорьм-з1ы
      @Игорьм-з1ы 3 роки тому

      Сразу видно что вы одного дня на бусах не работали!!!!!!!!

  • @ruslanmelejik9092
    @ruslanmelejik9092 4 роки тому +2

    Ну очень крутой обзор! Рено за свои деньги отличная тачка! По поводу лишних кубиков в моторе согласен, отсюда и эластичность двигателя, не нужно маслать ручкой КПП! Салон у Кратера классный но как вы себе представляете роботягу который юзает этот салон и в хвост и в гриву!

  • @023starman
    @023starman 7 років тому

    2литра на грузовичок?! Это фиаско! Тем более, что такие же моторы на Амароках редко дохаживают до 200тк.
    Будет та же история, как и с мерседесом 2.1: на легковушках - ходит, на спринтерах - мрет!
    У самого несколько Мастеров в автопарке. Отличные авто! Есть мелкие недостатки, но очень надежные авто.
    Достоинства:
    - очень тяговитый, приемистый и экономичный мотор! При этом надежный!
    - отличная управляемость. Не груженый даже по серпантину уделает многие легковушки. Сам был поражен такой рулежкой у фургона. (очень посмешил "эксперт" у которого в данном видео резина визжит при перестроении)
    - свет фар галоген, но освещает на уровне хорошего ксенона. Ночью приятно ехать.
    - удобный салон. Для фургона достойное качество пластика и сборки. Единственное, тарахтели полки над козырьками, но это лечится элементарно.
    - подвеска очень живучая.
    Недостатки:
    - нужно внимание к задним суппортам. Клинят флажки ручника в суппортах, можно перегреть задние тормоза вплоть до отрыва колеса! Было такое из-за водителя дибила! Теперь следим и в случае чего перебираем.
    - на высоких скоростях печка слабо справляется с обогревом нижней части салона. Но скорее проблема в плохой теплоизоляции.
    Так-же есть транспортер T6. Взял от безысходности, т.к. в тот момент Мастеров в наличии нигде не было, а еще один фургон нужен был. В общем, это был просчет:
    - обошелся дороже Мастера
    - мотор на низах вообще никакой, на верхах более менее, но Реношному в подметки не годится! При этом расход, при меньшем весе - как на Мастере!
    - управляемость так себе, чувствуется, что фургон.
    - высокая пластиковая крыша - адовая погремушка! Сначала думал скрипит полка над кабиной. Но потом выявил, что скрип издают убого вклеенные переборки жесткости самой крыши. Видимо на клее сэкономили. Теперь даже не знаю как этот недостаток исправить. Разве что проклеивать шприцом.
    - головной свет - просто диверсия! Это я про стандартный галоген. Видимо сделали так специально, чтобы светодиоды покупали. Я даже сам загорелся поставить другие фары. Но вваливать несколько тысяч зелени пожалел. А сейчас и смысла не вижу. Выйдет из лизинга, продам нафиг и куплю еще один мастер.
    Ради интереса конечно схожу на тестдрайв нового Крафтера, но думаю цена меня явно не устроит.

  • @yurybashurin6651
    @yurybashurin6651 6 років тому +1

    Приветствую!
    Владею Renault Master 3, 2013 выпуска. Супер автомобиль. Сделал из него грузопассажирский авто. Всем советую.

    • @chmelovaleksandr
      @chmelovaleksandr 5 років тому

      Привет,где переоборудовал?

  • @олегкорольчук-в5т
    @олегкорольчук-в5т 4 роки тому +3

    Ребята все улыбки до первого ремонта в подкапотном пространстве и далее. Хотел бы на это посмотреть.

  • @MrMakff
    @MrMakff 7 років тому

    Спасибо за видео, интересно смотреть 👍🏻

  • @romanovcharenko3440
    @romanovcharenko3440 5 років тому +1

    Приятный справедливый тест..всё по делу, информативно и от души. Благодарю парни 👍👍👍
    Лайк однозначно.

  • @ЖитьХочется
    @ЖитьХочется 7 років тому +2

    Вы забыли упомянуть про обслугу авто , так как это самое главное для владельца . А так в принципе за обзор лайк.

  • @АКовтун
    @АКовтун 7 років тому +3

    Уже 12 лет работаю на фольцвагенах и знаю их надёжность. Спорить не буду, но фольцваген лучше.

  • @maximgolub6971
    @maximgolub6971 7 років тому +4

    У каждого свой вкус! Не нужно спорить ! Я за Фольксваген по мне он привлекательнее.

    • @simbiozful
      @simbiozful 4 роки тому

      Так он на 7 лет моложе.. Вы 7лет назад, тоже были привлекательнее 😂😂

  • @СергейТагашев-у9п
    @СергейТагашев-у9п 6 років тому +1

    Доброго дня! Вы красавцы! Все что сказали и показали верно. Старая поговорка КАМАЗ СТЕЛЯГА! МАЗ ТРУДЯГА! Удачи ВАМ!

  • @oltka13uk
    @oltka13uk 7 років тому +1

    Новый Крафтер вижу впервые. Мордочка порадовала...😊 Но 2.0 мотор под вопросом и это не по наслышке... Был у меня Т5 (2011г.), в котором пришлось менять мотор при пробеге 160000км.(!!!) На Рено Мастере ездил и если сравнивать с Пежо боксером, то реношка рулится значительно лучше! Спринтер рулится хорошо, но жестковат и сильно ржавеет!😏 Лично я никогда не был поклонником Рено, но в этом классе они лидеры, чего не скажешь о их легковых автомобилях, где немцы поинтересней...

  • @laraalaf2993
    @laraalaf2993 Рік тому

    В Європі замовник дуже звертає увагу на якій техніці сервісніки здійснюють послугу. І якщо виходити з аргументів водія Рено, то можна взагалі купити бу корито і вперед заробляти та економити

  • @pejo90xd11
    @pejo90xd11 7 років тому

    Спасибо за обзор!!!

  • @Grits_
    @Grits_ 3 роки тому +1

    Рулит тот кого на дороге больше всех. Спринтера, мастера, потом остальные

  • @РусланАбдеев-п2з
    @РусланАбдеев-п2з 7 років тому +1

    Однозначно Рено выигрывает. Главное в коммерческом транспорте цена! Как Вы правильно сказали, какая разница на начинку если будет водить автомобиль водитель. Главное окупаемость и прибыль. Хороший тест драйв. Молодцы с удовольствием посмотрел.

  • @БулочникТаксист
    @БулочникТаксист 7 років тому +1

    Слышишь друг - это лайк ! )

  • @ДмитрийВ-я2м
    @ДмитрийВ-я2м 4 роки тому

    Здраствуйте !
    Какой авто более надежен, дешевле в эксплуатации рено мастер L1 H1; или фольцваген транспортер.Жесткости кузова рено мастер достаточно для наших дорог. За ответ заранее спасибо.

  • @theyhliven6903
    @theyhliven6903 6 років тому

    Лайк за обзор. Сам сейчас заказываю Крафтер. Образу внимание на ошибку в обзоре. Новый Крафтер выпускается просто с задним бампером, с задним бампером с о ступенькой (она опущенадо середины бампера, шире и не скользкая) и с половиной ступени справа - эта модель под фаркоп. Есть скрины как пруф. Диллер подтвердил. На видео Крафтер просто с бампером. Отдельно ступенька как у старого образца теперь не выпускается.

  • @Русланволочаев
    @Русланволочаев 7 років тому +8

    Всяк кулик свое болото хвалит.))).Первое видео где вы спорите.Надеюсь вечером вы випили по стопке горилки за мировую?))).А если серьезно.то рядовой водила.который работает на себя что у вас.что у нас врядли позволит себе новую машину.К сожалению.Максимум Газель.А видео как всегда отличное.Спасибо из Питера!

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +4

      привет Питер. обзор рассчитан в первую очередь на людей,которые брать будут авто на вторичном рынке. Рено уже давно на базарах страны,а через год-полтора,потянут и Крафтеры. Газель обязательно снимем. увы у нас новую Газельку не купишь(((((( скоро планируем в Питер. хотим покатать новые Лады и может Газель некст попадёт в руки.

    • @Русланволочаев
      @Русланволочаев 7 років тому +3

      Кузница Тест Драйва Фиат Дукато король Питерских дорог разных годов выпуска.Это мое наблюдение.Добро пожаловать в Питер! Жаль.погоды хорошей обещать не могу.Но последние пару дней "Мороз и солнце день чудесный.".Может и вам повезет.Всего доброго вам!

  • @Kostya354
    @Kostya354 7 років тому

    Дуже гарне відео дякую що ви надалі радуєте нас, а ще можна зняти обзор T4 і Vito якщо буде така можливість)))

  • @Валерий-ш2ы5н
    @Валерий-ш2ы5н 4 роки тому

    Спасибо за хорошую работу!

  • @citizen9263
    @citizen9263 7 років тому

    Спасибо за обзор...

  • @ru73rr
    @ru73rr 7 років тому

    Красиво снято. Оператор и монтажёр молодцы.

  • @veilsidepro-bro
    @veilsidepro-bro 7 років тому

    Спасибо за хороший тест!!!!!Вот тоже присматриваю себе Master

  • @cryptoman4840
    @cryptoman4840 7 років тому +5

    Еще пара таких обзоров и будет драка с распадом канала, ребята) Споры, по-моему, не ваш репертуар, так как во всех видео вы общаетесь спокойно, используя интеллектуальную манеру разговора, а здесь при этом спорить пытаетесь в такой же манере, выглядит довольно-таки забавно))) Я за Рено, хоть и с детства люблю фольцы, батя отъездил на б2 крокодиле 12 лет)) Тем, кто будет заниматься перевозками всякого грязного хлама, убивающего автомобиль, ну зачем дорогой фольц? Просто незачем, другое дело относительно недорогой и простенький Рено. Завелся, поехал, отвез хлам - получил копейку. Всё! О каких кнопках и интерьере вообще речь идет? Едет? Тепло? И славно.

  • @andranikintoyan1007
    @andranikintoyan1007 6 років тому +1

    Молодцы ребята.вот это обзор...все объяснили на 5.однозначно лайк.цены скажите у обеих машин?

  • @genapavlienko9727
    @genapavlienko9727 6 років тому

    БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШИ СОВЕТЫ. СЕЙЧАС ВЫБИРАЮ КАКУЮ МАШИНУ ВЗЯТЬ. ПРАВДА МНЕ НУЖНА ТЕНТОВАННАЯ СО СПАЛЬНИКОМ. Я СОГЛАГЕН С МАКСОМ РЕНО В ЭТОМ ПЛАНЕ РУЛИТ. ЦЕНА. А ЭТО В БИЗНЕСЕ ГЛАВНОЕ. Я РАБОТАЛ ВОДИТЕЛЕМ НА КРАФТЕРЕ КЛАССНАЯ МАШИНА.НО ОПЯТЬ ЦЕНА. А ВООБЩЕ ВЫ МОЛОДЦЫ. А С МАКСИМОМ МЫ ОЧЕНЬ СХОЖИ ОСОБЕННО В ПЛАНЕ СТАРЫХ СОВЕТСКИХ АВТО.

  • @ГогаКуркунев
    @ГогаКуркунев 3 роки тому +1

    Почему вы не взяли мастера посвежее такого же года как и volkswagen

  • @diver7950
    @diver7950 3 роки тому +1

    Для обзора надо было взять нормальную комплектацию Мастера, с 2дин магнитолой, климатом, мультирулем, и всякими датчиками света и дождя...У Мастеров-Мовано их много. У меня уже 3 версия Мастер-Мовано(99, 07,16г). 2 последних-в макси комплектации.. Очень доволен этими авто

  • @petrovich6941
    @petrovich6941 6 років тому

    Спасибо за обзор

  • @ПётрНиколайчук-ц4с
    @ПётрНиколайчук-ц4с 7 років тому +7

    Однозначно Крафтер я думаю стоит переплачивать за комфорт. Ну Вы конечно разошлись со спором, Крафтер более универсальный- полный привод длиннобазный и на дальняк удобно. А музычка то с другого канала взята )

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +2

      Рено тоже разные есть. в смысле музыка с другого канала?

    • @ПётрНиколайчук-ц4с
      @ПётрНиколайчук-ц4с 7 років тому +2

      Музыку такую же применяют на канале Автотут давно уже

    • @ПётрНиколайчук-ц4с
      @ПётрНиколайчук-ц4с 7 років тому +1

      Кузница Тест Драйва рено более проще чем крафтер и в интерьере и в экстерьере и вообще машина по технологиям старше

    • @ПётрНиколайчук-ц4с
      @ПётрНиколайчук-ц4с 7 років тому +1

      XXX XXX ты говоришь должна быть дешевой но мерс ни как не тянет на бюджетную тачку

  • @Ashadow_Alexey
    @Ashadow_Alexey 7 років тому +21

    Нужто так. Двигатель от рено, салон от фольца. И назвать ренофольцовичь

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +4

      а это идея)))))

    • @ДмитрийЛуняшин
      @ДмитрийЛуняшин 6 років тому

      У рено движки не ходят на новых моделях

    • @ДмитрийЛуняшин
      @ДмитрийЛуняшин 6 років тому

      Редко какой доживает до 350000

    • @ВіталікТуник
      @ВіталікТуник 4 роки тому +2

      @@ДмитрийЛуняшин хто це вам таке сказав, може це через те що Людина за ним не доглядає ? Все залежить від того як людина їздить.

    • @БогданШулим
      @БогданШулим 4 роки тому

      @@ДмитрийЛуняшин не гони. М9R влегкую 500 тыщ ходит

  • @Андрей-й1ч5ц
    @Андрей-й1ч5ц 5 років тому +1

    Рено (с салона)7 лет 350000 тыс.км.Минус это ручки отпадают да и грубоват,роботяга.Из плюсов это обработка кузова(ни одного рыжика нигде)и достаточно надёжный(если не спарка)а там проблемы есть.Для плотной работы Рено скромно и сердито,а Фольц на 4-й год в малярку не зависимо от пробега,просто современнее и красивее.Рено окупится быстрее.

  • @siggeb6509
    @siggeb6509 6 років тому +1

    Об чём спор? По параметрам цена/качество Рено выигрывает. И как сказал один из ведущих,закупив десяток бусов экономия составляет приличную сумму. Живу в Европе (Скандинавии) 12 лет и подтверждаю ,что здесь деньги считают более аккуратно чем у славян. Понты здесь у славян и у приезжих с восточных стран,у местного населения практичность,потом уже понты.
    Понятно мнение Димы,что Фольксваген красивее,современнее,стильнее если рассматривать микроавтобусы как допустим гитары или две пары обуви,но в прямом ихнем назначении (грузоперевозках) Рено вне конкуренции против Фольксвагена. И дело совсем не в саморезах,их вообще нечего брать во внимание.
    Ну и самый важный аргумент в пользу победителя - это ломучесть и стоимость ремонта.
    Рено выиграл по прямому назначению, Фольксваген по дизайну. Пока не понятно в чем они соревновались. У Димы в угоду только аргументы в сторону стиля,практичность его в обзоре не очень интересовала. Типичное менеджерское мышление.😊

  • @vatsanen
    @vatsanen 7 років тому +3

    Немного не понимаю это сравнение. Купить две разные машины и оценивать их, с заведомо разными комплектациями. Также удивляет позиция Дмитрия: это коммерчиский, рабочий автомобиль, а не Майбах или Роллс-Ройс. Я не особо понимаю к чему в таких машинах нужно столько прибамбасов, которые, ну вот вообще там не нужны. Исходя из опций Крафтера, туда осталось только автопилот с автопогрузчиком запихать. Вот не в обиду, но звучит это странно. Я проработал полгода на Дукато, в котором свистелок и перделок было меньше, чем в обозреваемом Рено и ничего, не жалуюсь.

  • @vvdalnoboy1699
    @vvdalnoboy1699 6 років тому

    Разговор стиляги с работягой. Максим смотрит на машинку как на кормилицу, а Дмитрий как красивую поповозку и для девочек покатать. Максим прав однозначно. С Дмитрием соглашусь только насчет ручки для залазания в салон и створ задка.
    Оба эксперта не отметили, что для буксировки грузового прицепа предпочтительнее задний привод и Мастер с 10 года стал предлагать задний привод.
    И конечно же оцинкованый кузов. Это важно, т.к. народ имеет возможность брать на вторичном рынке. Покупка из салона - для большинства мечта.
    Не услышал в обзоре такой важной информации, как расстояние от переборки до задних дверей, расстояние от переборки до начала колесных арок, расстояние между арками колес - это позволяет понять как можно расположить паллеты в кузове и сколько их поместится.
    Не сказали за планшетную доску, что выезжает из торпеды мастера. Мне в моем мастере2 не хватает такой.
    Смущает макферсон Мастере-3, но механик сказал не баись - крепкая. А ГРМ так вообще цепь.... это на 150 тыщ вроде. Ну пусть.
    Бортовой комп? Купите на торпеду планшет тыщ за 5 грн. - будет вам и инет, и гуглмапс самообновляемый. А блютуз давно в ухе у всех - ремакс за 450 грн.
    Крутой звук? Кто заморачивается на крутом звуке все равно штатный демонтирует. А мне на дальнобое надо новости, прогноз погоды и курс валют. Если музыко - ну какая есть. Ну и к чему переплачивать?
    Задняя камера? Ну разве что от вскрытия. На такой малышке задом по узкому двору в темноте не вопрос для профессионала - света задних фонарей хватает.
    Так что Максим прав воистину.
    Алюминь!
    Зы. Живу в мастере 2 поколения, 05 год, в среднем 90 т.км/год

  • @Недоремонт
    @Недоремонт 5 років тому

    Такого відеоогляду я взагалі ніде не бачив круто. Наступний раз беріть вже 3 тачки з пробігом по200тис. чи 500 .... і знов така крута битва кожен за свою.

  • @smile-cx7wr
    @smile-cx7wr 3 роки тому +1

    Хлебовозка за 40к зелени? Вы бизнесмен от бога:-)

  • @VanHalen.
    @VanHalen. 4 роки тому +2

    Водитель рено вообще Красава)) "срал на экологию" как бальзам на душу 😌

  • @mikhailsafonoff4949
    @mikhailsafonoff4949 6 років тому

    Молодцы ребята! Классный обзор!

  • @АллаИлиадис
    @АллаИлиадис 6 років тому

    Обзор отличный на самом деле. Только вот с комментарием опоздал на год, но все-таки, хотелось бы написать пару слов со своей стороны, стороны того самого наемного водителя. Работаю на мастере 15 г.в. 2.3 125 л.с., фирма закупала подержаные авто, пригонялись из Франции, на фирме 8 машин +- в одинаковой комплектации: сиденье "пилот", настроек куча, грешить на них вообще не вижу смысла, усесться может каждый, было бы желание. Система антибукс, на мой взгляд, в наших краях, с нашими дорогами, система полный хлам, я думаю, меня поддержат мастероводы, когда едешь зимой по нечищеной дороге и вместо того, чтобы помочь тебе выбраться из каши, электроника гасит обороты, и это на переднем приводе! Согласитесь, бред полный. А блокировка дифференциала? Это абсурд, когда включаешь данную опцию, выключается антибукс, это очень хорошо, но вот только когда ты, вроде бы только начинаешь выезжать из колеи, естественно, с пробуксовкой ведущих колес, как на зло ВКЛЮЧАЕТСЯ антибукс, потому как, система блокировки диффа, автоматически включается, когда показатель спидометра набирает 60 км/ч. Это провал. Хотя был очень приятно удивлен, когда увидел что на машине присутсвует система помощи троганья под горку, очень помогает иногда. Также меня порадовала родная мультимедия: да, не сенсорная на 2 дин, но присутствует аукс, юсб, и блютуз. Правда микрофон не очень хорошо передает звук, но это лучше, чем ничего, а вот по поводу звука из динамиков - без претензий, звук объемный и приятный, неплохие настройки эквалайзера, также довольно сильный радиоприемник. И да, в машинах на моей фирме есть управление магнитолой и телефоном хоть и не с руля, но рядом с ним, а именно, рядом с переключателем режима работы стеклоочистителей, что тоже вполне удобно. Есть и штатный задний парктроник, ну говорить о нем нет смысла, как по мне радиус действия маловат, хотя помогает, когда движешься, по какому-нибудь, рынку и кто-то обязательно норовит подлезть "под тебя". Насчет заднего бампера: подножки на мастере это опция, которая доступна в базе только на L4, у меня же на L3 бапмер такой же как и на Крафтере, и да, он хилый и не очень удобный, думаю, лайфхак с наждачкой мне поможет) Да и крюк фаркопа, с веренной мне машины, я снял - постоянно бился ногой об него ( и я, и экспедиторы). Ну и в довесок: не такой уж и дешевый в обслуге, рено мастер, хотя не известно каким будет на таких же пробегах Крафтер. А вообще, хотелось бы видео, о сумме расходов на содержание обоих этих авто, за определенный пробег, хотя, мастер ведь еще на гарантии? Ну и зрительская просьба, если конечно, прочитаете, хотелось бы обзор ситроэна/фиата (джампер, дукато), ведь именно между мастером и джампером в основном стоит выбор. У меня есть некоторые наблюдения, но интересно мнение профессионалов. Ребята, всех благ, снимаете классные ролики, здоровья вам, творческих успехов, ну и материальных процветаний)

  • @sergeypopravkin
    @sergeypopravkin 7 років тому +2

    Да видно что Максим работал на разных авто и понимает для автомобиль нужен а Дима кроме папки в руках тяжелее не держал не то что руль Камаза ему нужен Комфорт а не работоспособность автомобиля

    • @andrejswaben5181
      @andrejswaben5181 7 років тому +1

      Sergey Popravkin точняк, всякую хрень хвалит, а сам и тысячи видать не проехал на подобной технике,журналист, что взять?

  • @vodil035851
    @vodil035851 5 років тому +3

    Пусть владельцы Рено похвалятся как у них кузов лопается и рама!!!

    • @БытьвТРЕНДЕ
      @БытьвТРЕНДЕ 5 років тому

      виктор пономарев у меня за 500000 км ничего не лопнуло.. буду ждать

  • @хипхоперша
    @хипхоперша 6 років тому

    Здорово.Молодцы парни.

  • @ivanhim79
    @ivanhim79 7 років тому +7

    Фольксваген красиво, дорого но 90% рабочих бусов в Европе французы.

    • @KuznicaTestDraiva
      @KuznicaTestDraiva  7 років тому +6

      сто процентов. в Европе люди умеют деньги считать.

    • @olegkryvytskyi2745
      @olegkryvytskyi2745 7 років тому +1

      А інші 10 Фіат дукато 2.3)))

  • @АлексейГрицай-ф1ы
    @АлексейГрицай-ф1ы 6 років тому

    Вставлю свои 5 копеек: работаю на своем Крафтере 2012 года, а коллега работает на Мастере 2011 года. У меня пробег 330000, у него чуть поменьше, но тоже около того. В день проезжаем около 400 км (в среднем) плюс загружаем-разгружаем сами. У него передний привод, у меня задний и задний во-первых лучше рулится, во-вторых радиус разворота меньше, что немаловажно. Минус в том, что зимой, когда пустой или мало загружен то как корова на льду. В этом плане передний привод получше. Скользкие подъемы Мастер преодолевает лучше и лучше гребет по каше. Но при полной загрузке ситуация меняется в мою пользу. Плюс у меня стоит электронная блокировка дифференциала (базовая комплектация), которая неплохо спасает .У Крафтера очень слабое ЛКП (70 микрон, против 100 у Мастера), места где задерживается влага покрылись рыжиками, также коррозия пошла по внутренней кромке капота. Двигатели и турбина родные что у меня, что у него (напомню, что пробеги 300000), предпосылок для ремонта двигателя нет. Он масло меняет раз в 10000, я раз в 15000. В салоне у Мастера мне понравилась штатная мультимедиа, через которую можно разговаривать по телефону и среднее сиденье, которое трансформируется в столик. Еще есть выдвижная подставка для планшета/телефона. У меня такого нет, но и комплектация у меня беднее. Расход у него около 10, у меня около 13-14 л., но это из-за того,что у меня не цельнометаллический фургон а будка. Но самое главное это запчасти, которые у нас в городе на Мастер ТОЛЬКО НА ЗАКАЗ!!! На Крафтер практически все есть в наличии. Поэтому какая- нибудь непредвиденная поломка выводит Мастер из строя на 3-5 дней. У меня же простоя вследствие непредвиденного ремонта практически нет. Да и запчасти на Мастер подороже будут, т.к. большинство оригиналы, заменителей крайне мало.

  • @ЖеняСиний
    @ЖеняСиний 7 років тому +2

    Мастер существенно делает крафтер он дешевле на очень много, для комерции это не мало важно а магнитолас ханс фри и R камера на мастере тоже есть и ксатате это мастер 2013 года (с обновлённой мордой)

  • @МихайлоМиколайович-з8ж

    Renault лучше.

  • @coolkengry
    @coolkengry 3 роки тому +1

    Рено - возить груза, а Крафтер - под различные проекты: скорая, лаборатория, мастерская, автодом и так далее.