Я занимаюсь бытовой техникой 25 лет!Знаю всех производителей их возможности и качество продукции,поэтому имею опыт!Это один из немногих обзоров где грамотно и толково выложена информация!Хочу отметить,что Вы не упомянули котлы Италтерм Сити-класс!Это очень надёжные котлы,котлы раньше назывались Герман,кто в теме,тот знает,что это за оборудование,теперь Италтерм,в своё время входили в группу Валиант,завод в Италии,никаких китай-турко-шмурко!Теплообменник из меди,покрыт защитным слоем,насос Грюндфос,Дания,это самые главные параметры для котла,если этих деталей нет,не нужно брать котёл,турбина сделана в германии,гидрогруппа из латуни,Италия,бак на 8 литров,тоже важный показатель,изготовлен в Италии,клапан,так-же Италия,даже такая мелочь как пъезо-элемент произведён в Италии,ну и как-же вторичный теплообменник,конечно Италия и вот деталь,которая изготавливается на 90% в Китае,плата управления-сделана в Италии,все соединения на гайках,никаких скобок-шмобок,отличная шумоизоляция,чтобы добраться до теплообменника кроме основного корпуса ещё два!!Я продал более 20 котлов Италтерм,пока никаких проблем,есть экземпляры уже 7-й годок пошёл!!Единственные условия долгой работы,обязательно стабилизатор,это даже не обсуждается и раз в год сервисное обслуживание!!Отвечаю за котлы Италтерм Сити-класс!!!Не смотря на санкции фирма работает,есть офпредставительства,сервис,любой толковый мастер починит,детали все известных брендов,хотя бы насос Грюндфос,где хочешь достанешь!!По поводу Бакси,очень часто советую эти котлы,в моём регионе куча запчастей,мастера собакена съели на их обслуживании и ремонте,единственное,что огорчает,ухудшение качества,всё больше дешёвой китайчатины,всё больше заграничного производства,чтобы там не говорили,деталь из металла,это деталь из металла,соединения из медных трубок это не соединения из "железа" на скобах ит.дт.п!!Советую брать тот котёл в котором есть увереность,если не дай БОГ,накроется что-то зимой в минус10-15,то мастер это сможет быстро и эффективно починить и вто-же время,если есть сервис Италтерм,берите именно эти котлы!!Каналу спасибо за реальный видос!!!Теперь по поводу Лукашенко,чел,снимай роллики про свои приколы,Я тебе говорю,Холодильники и стиральные машины Атлант,одни из лучших по цена-качество,сколько Я продал Атлант,практически еденицы получили рекламацию!!У Меня есть экземпляры холодильников по 15-17 лет работы!Стиралки по 8-9 лет,единственный кто составил конкуренцию по надёжности,это LG как по холодильникам,так и по машинкам!!Не лезь куда не знаешь!!
Судя по твоему описанию ты продаван , никак ни сервисник и лучше не позорься если технически мало что понимаешь,какой ещё пьезо элемент😂😂😂. Я не раз ремонтировал италтерм, конечно не оасзис но и не валенок ни разу😂😂😂
Подтверждаю, риннай отличные котлы. Пользуюсь 8 лет, живу в доме круглый год. Правда сознательно поставил систему умягчения воды на весь дом. Плюс по совету инженеров риннай поставил на вход котла воздушный фильтр нулевого сопротивления автомобильный. Как-то раз три года не обслуживал котёл, инженер приехал, разобрал и сказал - "да он вообще как новый".
Я не согласен, Риннай вроде громкий на работу, компоновка внутренностей японо-корейских отвратительная, вроде насосы сухого хода это прошлый век. Если одна деталька сломается, то горя хапните
@@sega6221 В самом начале 8 лет назад мне его рабочие повесили при ремонте и убили насос. Он гипсовой пыли наглотался. Приехал мастер, поменял за полчаса его. Как раз большой плюс риннаев, что там можно поменять каждую запчасть отдельно, а не целыми модулями, как у некоторых производителей (что значительно дороже). По шуму - да, не самый тихий, но при размещении в отдельном помещении это не проблема.
Гипсовой пыли мог наглотаться только турбина воздуха, а не водянной насос. Он спереди и поэтому легко поменяли, остальные комплектующие, это пол котла снять, часы возни и мало кто берётся за это браться
У меня MainFour 24 атмосферник с битерметиком, для меня это идеал. У тебя как понял с турбиной, прессостатом, Вентури и возможно с 3-х ходовым и 2-м пластинчатым
Громкий заголовок ролика, но много не достоверной информации. Не касаюсь даже тех части. Бренд Термекс к Италии уже давно не имеет никакого отношения, да и раньше не и раньше связь была небольшая. Котлы Термекс собираются на чужих заводах в Китае и Турции. Котитонту просто бренд под которым российские предприниматели привозят оборудование с чужих китайских заводов, конструктив такой же как у многих других котлов сделанных в Китае. Но действительно в Китае есть качественные и профессиональные производители не уступающие европейцам, например Haier или Midea. Проверяйте пожалуйста информацию или не делайте таких громких заявлений, а то пропадает доверие.
Зря не включили в обзор Italtherm! Полтора года назад (август 23) купил за 62 т рублей. Он простой и работает офигенно. Гидрогруппа тоже латунь. Сейчас, конечно, подорожали. Но мне очень нравится.
А что можете сказать по поводу Kentatsu? Мне знакомый газовщик Nobby Balance Plus советовал, и за 2 года с котлом вообще проблем не было. Да и понравилась особенность, что он проточную воду греет всегда до 42 градусов, независимо от напора, есть у кого ещё такая фишка?
Что за бред,любой котел нормальной мощности и 42 нагреет, и 45 и 55, в чем невидаль? А вообще все азиатские котлы в основном не ахти,и брать в ремонт мы с неохотой хотим
Хорошая реклама своего ассортимента! ))) С 2009 года занимаюсь сервисом котлов, но такого и представить не мог😂... Чтоб на риннай и за 20 лет одна заявка?! Видимо они обращались в другой сервис... Я не спорю, риннай не плохой котел, но вы слишком его нахваливаете. Топовые котлы, в жёстких условиях работают до первой поломки (с нормальной системой отопления) минимум 5-7 лет. Повторюсь - в жёстких условиях, на жесткой воде в виде теплоносителя. Вайлант топ, но дороговат... Висман, по качеству, как вайлант, топ! И стоит в 2раза дешевле вайланта, той же мощьности. Третим бакси - качественный котел, но самую малость послабже срок службы до первого выхода из строя. Вот на четвертое место можно поставить риннай... Далее дэу газ бойлер (он же выпускается под брендом гидроста, сокращение от гидростандарт). Далее уже все остальное... фероли, протерм, навьен, боши, мизудо, бугати и прочие... Качество деталей, компановка, срок службы до первой поломки - все это совпадает с моей расстановкой. Для справки: в трех городах сервисные центры, мое мнение основанно на личном опыте работы с 2009 года и статистикой в обслуживании.
Я застал первые модели риннаев, в которых постоянно рассыхался пластик и трескался, на каждом 3 котле, в течении 2-ух лет. Вторая модель избежала этой участи, но нарвалась на свою - циркуляционные насосы. И до сих пор, выход из строя риннаев впервые возникает в течении двух-трех лет
@@baskoni смотря какой серии. По началу, слишком фаршированные приходили... Например с датчиком землетрясения. Но потом, вроде как упростили. Не плохой котел ща свои деньги, я бы его сравнил с риннаем, немного лучше деу газ бойлер и гидроста. Но лучше однозначно!
Очередная реклама, и главное попадаются на их удочку, сейчас практически все марки подделывет Китай, а вот корейские марки некто не поделывает, надёжность на высоте део, даево, гидроста, главное комплектуещии у них одинаковые, живу в Якутии сельская местность не каких газовых служб, котёл работает 9 месяцев в режиме постоянном а бывает круглый год, дом гараж баня и прочее построили 480м2, котёл гидроста 400, стоят 2 котла но работает по одному, даже в минус 66 температура комфортная, ремонтопригодность потресающия притом самостоятельная
@@Володя-з2р7п, уже взяли) На 17 кВт. Пока два неудобства: 1. Нет сервисного мануала/меню настройки котла. Во всём Интернете. Совсем. И в целом информации по котлу как таковой; 2. Гремит/шумит корпус. Приходится подкладывать под заднюю стенку какие-нибудь фиговинки.
Котлы это Виссман, если нет денег, тогда Вайлонд или Бакси, если совсем нет денег, тогда насинается лотэрея в которой ты обязательно проиграешь, но от твоей удачи зависит насколько сильно ты проиграешь, если повезёт, то будешь доволен первых пару лет.
Есть группа монтажников там две тысячи участников и есть разные разделы по котлам(ремонт, настройка, поиск запчастей и т.д.) и вот перед НГ у админа спрашивают а куда делась ветка по Италтерма? Ответ; а что обсуждать? Котлы не ломаются, запчасти искать не нужно, проблем с ними нет...за 4 месяца не одного сообщения в разделе....а в разделах Бакси и Бош/Бадерус по 150+ сообщений в день....вот и делай выводы
У baxi есть только 3 достойный котла, slim, luna 3, luna platinum....все остальное при детальном сравнении с конкурентами не имеет смысла и откровеный обман клиента. P.S. baxi из китая это не baxi из европы...китайские бакси уже намвторую зиму подкидывают проблемы
Очень много ненужных вставок видео на шутки или оговорки, которые мешают просмотру. Всё же вы делаете обзор котлов, а не снимаете передачу «Шутки за 200». Все оговорки можно переснять или вырезать на монтаже. Таким образом сделаете хороший обзор с серьёзным подходом. А пока получается, что мы смотрим «Шутки прибаутки» и переодически отвлекаемся на котлы. P.S вставки видео на шутки это нормально. 1 максимум 2, но когда их становится очень много, то это перебор.
Вот балабол насчет ринная,там первичный теплообменник забивает так,что эти хитрые люди которые обслуживают котел говорят купить новый теплообменник.У него очень жирный минус это первичный теплорбменник,который никто не хочет чистить.У бакси такого нет,он покрыт специальным термоустойчивым составом.У ринная все запчасти К И Т А Й С К И Е.
У знакомых стоят не помню марки,в начале зимы запустили в конце вырубили , уже лет пять. У маня и друга ЛУЧ надо дорабатывать, задувает пилотную горелку, за шесть лет сгнил коаксиальный дымоход и заменил термопару. Плюс котлам не нужно давление в теплоносителе и электричества,и ещё теплообменник забить надо постараться. С новым годом🎉🎉.
@АлександрЕпов-д1ы у меня в квартире стоял котёл парапетный ( какой фирмы не помню ( точно импортный) с ним вообще не было проблем в плане затухания или гниения ) тоже не могу вспомнить фирму ( многие отечественные котлы плохие)
@АлександрЕпов-д1ы у себя в квартире сделал так что бы работал с насосом и без ( один кран перекрывал, а второй открывал) экономия по газу была и грел с насосом лучше.
Я занимаюсь бытовой техникой 25 лет!Знаю всех производителей их возможности и качество продукции,поэтому имею опыт!Это один из немногих обзоров где грамотно и толково выложена информация!Хочу отметить,что Вы не упомянули котлы Италтерм Сити-класс!Это очень надёжные котлы,котлы раньше назывались Герман,кто в теме,тот знает,что это за оборудование,теперь Италтерм,в своё время входили в группу Валиант,завод в Италии,никаких китай-турко-шмурко!Теплообменник из меди,покрыт защитным слоем,насос Грюндфос,Дания,это самые главные параметры для котла,если этих деталей нет,не нужно брать котёл,турбина сделана в германии,гидрогруппа из латуни,Италия,бак на 8 литров,тоже важный показатель,изготовлен в Италии,клапан,так-же Италия,даже такая мелочь как пъезо-элемент произведён в Италии,ну и как-же вторичный теплообменник,конечно Италия и вот деталь,которая изготавливается на 90% в Китае,плата управления-сделана в Италии,все соединения на гайках,никаких скобок-шмобок,отличная шумоизоляция,чтобы добраться до теплообменника кроме основного корпуса ещё два!!Я продал более 20 котлов Италтерм,пока никаких проблем,есть экземпляры уже 7-й годок пошёл!!Единственные условия долгой работы,обязательно стабилизатор,это даже не обсуждается и раз в год сервисное обслуживание!!Отвечаю за котлы Италтерм Сити-класс!!!Не смотря на санкции фирма работает,есть офпредставительства,сервис,любой толковый мастер починит,детали все известных брендов,хотя бы насос Грюндфос,где хочешь достанешь!!По поводу Бакси,очень часто советую эти котлы,в моём регионе куча запчастей,мастера собакена съели на их обслуживании и ремонте,единственное,что огорчает,ухудшение качества,всё больше дешёвой китайчатины,всё больше заграничного производства,чтобы там не говорили,деталь из металла,это деталь из металла,соединения из медных трубок это не соединения из "железа" на скобах ит.дт.п!!Советую брать тот котёл в котором есть увереность,если не дай БОГ,накроется что-то зимой в минус10-15,то мастер это сможет быстро и эффективно починить и вто-же время,если есть сервис Италтерм,берите именно эти котлы!!Каналу спасибо за реальный видос!!!Теперь по поводу Лукашенко,чел,снимай роллики про свои приколы,Я тебе говорю,Холодильники и стиральные машины Атлант,одни из лучших по цена-качество,сколько Я продал Атлант,практически еденицы получили рекламацию!!У Меня есть экземпляры холодильников по 15-17 лет работы!Стиралки по 8-9 лет,единственный кто составил конкуренцию по надёжности,это LG как по холодильникам,так и по машинкам!!Не лезь куда не знаешь!!
Реклама Италтерм и дизайн у них отстой, комплектуху не видел. На счёт Атланта согласен, в нынешних условиях 3г полной гарантии никто не дает
Судя по твоему описанию ты продаван , никак ни сервисник и лучше не позорься если технически мало что понимаешь,какой ещё пьезо элемент😂😂😂. Я не раз ремонтировал италтерм, конечно не оасзис но и не валенок ни разу😂😂😂
@@Володя-з2р7п Беги к мамке
На счет котлов Термекс. Обротитесь в их сервисный отдел, и задайте пару вопросов....сразу перехотите их покупать.
больше похоже на рекламу котлов BAXI
В Китае зп уже давно выше российских.
Подтверждаю, риннай отличные котлы. Пользуюсь 8 лет, живу в доме круглый год. Правда сознательно поставил систему умягчения воды на весь дом. Плюс по совету инженеров риннай поставил на вход котла воздушный фильтр нулевого сопротивления автомобильный. Как-то раз три года не обслуживал котёл, инженер приехал, разобрал и сказал - "да он вообще как новый".
Я не согласен, Риннай вроде громкий на работу, компоновка внутренностей японо-корейских отвратительная, вроде насосы сухого хода это прошлый век. Если одна деталька сломается, то горя хапните
@@sega6221 В самом начале 8 лет назад мне его рабочие повесили при ремонте и убили насос. Он гипсовой пыли наглотался. Приехал мастер, поменял за полчаса его. Как раз большой плюс риннаев, что там можно поменять каждую запчасть отдельно, а не целыми модулями, как у некоторых производителей (что значительно дороже). По шуму - да, не самый тихий, но при размещении в отдельном помещении это не проблема.
Гипсовой пыли мог наглотаться только турбина воздуха, а не водянной насос. Он спереди и поэтому легко поменяли, остальные комплектующие, это пол котла снять, часы возни и мало кто берётся за это браться
Хорошее видео Понравилось, как вы детально рассказали о каждом из них.
У меня Бакси экофор 24 ф ,17 лет,сам эксплуатирую ,доволен ,супер экономичный.
Согласен только самому, пустишь козла в огород и все накрутит/навертит, растроит всю работу, потом сбои, ошибки
@sega6221 осенью промыл лимонной кислотой ,т.к.закоксовался теплообменник из за жёсткой воды из скважины, всё равно работает ,треска нет.
У меня MainFour 24 атмосферник с битерметиком, для меня это идеал. У тебя как понял с турбиной, прессостатом, Вентури и возможно с 3-х ходовым и 2-м пластинчатым
Лан, давай, с наступающим🎉
Громкий заголовок ролика, но много не достоверной информации. Не касаюсь даже тех части. Бренд Термекс к Италии уже давно не имеет никакого отношения, да и раньше не и раньше связь была небольшая. Котлы Термекс собираются на чужих заводах в Китае и Турции. Котитонту просто бренд под которым российские предприниматели привозят оборудование с чужих китайских заводов, конструктив такой же как у многих других котлов сделанных в Китае. Но действительно в Китае есть качественные и профессиональные производители не уступающие европейцам, например Haier или Midea. Проверяйте пожалуйста информацию или не делайте таких громких заявлений, а то пропадает доверие.
Зря не включили в обзор Italtherm! Полтора года назад (август 23) купил за 62 т рублей. Он простой и работает офигенно. Гидрогруппа тоже латунь. Сейчас, конечно, подорожали. Но мне очень нравится.
в др.источниках теплообменники,сверху вниз, илут -медь,албминий,нержавейка, у вас нержавейка сверху...почему?
Видео топчик 🎉
А что можете сказать по поводу Kentatsu? Мне знакомый газовщик Nobby Balance Plus советовал, и за 2 года с котлом вообще проблем не было. Да и понравилась особенность, что он проточную воду греет всегда до 42 градусов, независимо от напора, есть у кого ещё такая фишка?
Что за бред,любой котел нормальной мощности и 42 нагреет, и 45 и 55, в чем невидаль? А вообще все азиатские котлы в основном не ахти,и брать в ремонт мы с неохотой хотим
Хорошая реклама своего ассортимента! ))) С 2009 года занимаюсь сервисом котлов, но такого и представить не мог😂... Чтоб на риннай и за 20 лет одна заявка?! Видимо они обращались в другой сервис... Я не спорю, риннай не плохой котел, но вы слишком его нахваливаете. Топовые котлы, в жёстких условиях работают до первой поломки (с нормальной системой отопления) минимум 5-7 лет. Повторюсь - в жёстких условиях, на жесткой воде в виде теплоносителя. Вайлант топ, но дороговат... Висман, по качеству, как вайлант, топ! И стоит в 2раза дешевле вайланта, той же мощьности. Третим бакси - качественный котел, но самую малость послабже срок службы до первого выхода из строя. Вот на четвертое место можно поставить риннай... Далее дэу газ бойлер (он же выпускается под брендом гидроста, сокращение от гидростандарт). Далее уже все остальное... фероли, протерм, навьен, боши, мизудо, бугати и прочие... Качество деталей, компановка, срок службы до первой поломки - все это совпадает с моей расстановкой. Для справки: в трех городах сервисные центры, мое мнение основанно на личном опыте работы с 2009 года и статистикой в обслуживании.
Я застал первые модели риннаев, в которых постоянно рассыхался пластик и трескался, на каждом 3 котле, в течении 2-ух лет. Вторая модель избежала этой участи, но нарвалась на свою - циркуляционные насосы. И до сих пор, выход из строя риннаев впервые возникает в течении двух-трех лет
Китурами не хватает в обзоре, южная Корея, вроде хорошие котлы, что скажите о них?
@@baskoni смотря какой серии. По началу, слишком фаршированные приходили... Например с датчиком землетрясения. Но потом, вроде как упростили. Не плохой котел ща свои деньги, я бы его сравнил с риннаем, немного лучше деу газ бойлер и гидроста. Но лучше однозначно!
Скажите про котлы Bugatti знаю что сборка в Турции, но из европейских комплектующих. Стоит брать? На 24квт стоит примерно 70тр
Не стоит,говно, и зч нет
Baxi eco live 24 f...и все остальное досвидос
Да у нас Вакси работает 12 лет пока всё хорошо.
Очередная реклама, и главное попадаются на их удочку, сейчас практически все марки подделывет Китай, а вот корейские марки некто не поделывает, надёжность на высоте део, даево, гидроста, главное комплектуещии у них одинаковые, живу в Якутии сельская местность не каких газовых служб, котёл работает 9 месяцев в режиме постоянном а бывает круглый год, дом гараж баня и прочее построили 480м2, котёл гидроста 400, стоят 2 котла но работает по одному, даже в минус 66 температура комфортная, ремонтопригодность потресающия притом самостоятельная
Китайский катёл Macro 💯👍24 kw
У кого настенный котёл Конорд? Стоит ли брать?
бери не пожалеешь..даже если и поломается сервис всегда под рукой и на связи
Не вздумай 😂😂😂
Российские,китайские,азиатские это не котлы
Ни лемакс ни конорд настенный не бери,намучиешься
@@Володя-з2р7п, уже взяли) На 17 кВт. Пока два неудобства:
1. Нет сервисного мануала/меню настройки котла. Во всём Интернете. Совсем. И в целом информации по котлу как таковой;
2. Гремит/шумит корпус. Приходится подкладывать под заднюю стенку какие-нибудь фиговинки.
Baxi рекламируется на стойке Ferroli 😂
Все те котлы, которые нихрена на раскупают!!!
Ya iz Uzbekistan smotryu vashi roliki vsyo ochen qlasna
Раньше котлы работали по 10-15 лет к сейчас если 5 то хорошо
Посмотрел и понял что это диз информация выданная далекого человека от газофикации и отопления , просто барыга
Тогда уж лучше купить Хаер и не иметь проблем с запчастями, тем более они есть всякие.
Где они есть?
Котлы это Виссман, если нет денег, тогда Вайлонд или Бакси, если совсем нет денег, тогда насинается лотэрея в которой ты обязательно проиграешь, но от твоей удачи зависит насколько сильно ты проиграешь, если повезёт, то будешь доволен первых пару лет.
а где ты возьмёшь виссман если их в россию уже не доставить. А что дедать с запчастями если их тоже нет
@@PIVCoopStream всё можно привезти. Запчасти на Висман будут нужны не скоро.
Бак и луна 3 комфорт 115000 это когда нет денег????
Валенок дороже виссмана, но их обоих нет на нашем рынке. З/ч на них космос. Бакси золотая середина
Лемакс клевер топ
Приветствую, дом 100 КВ.м + баня 40 кв.м. протерм ягуар 24 кв справляется но хондрит
На кой они нужны если газа нет😂
Италтерм шумный, Будерус практически не слышно. Пожалел , что италтерм купил.😢
Есть группа монтажников там две тысячи участников и есть разные разделы по котлам(ремонт, настройка, поиск запчастей и т.д.) и вот перед НГ у админа спрашивают а куда делась ветка по Италтерма? Ответ; а что обсуждать? Котлы не ломаются, запчасти искать не нужно, проблем с ними нет...за 4 месяца не одного сообщения в разделе....а в разделах Бакси и Бош/Бадерус по 150+ сообщений в день....вот и делай выводы
@Vadim088 так у италтерма внутрянка не аналогичная Бакси?
У меня аристон , ооочень шумный что самолет , такие звуки просто капец
С каких пор на Baxi Ecofour стоит насос wilo?
Года 2 уже
У baxi есть только 3 достойный котла, slim, luna 3, luna platinum....все остальное при детальном сравнении с конкурентами не имеет смысла и откровеный обман клиента.
P.S. baxi из китая это не baxi из европы...китайские бакси уже намвторую зиму подкидывают проблемы
Не мешало бы ещё цену называтиь
rinnai BR-K24 СЕГОДНЯ 30 декабря 2024 года цена57000 .производство корея.откуда у вас такая цена????????????7
У вас бюджетный ринай , тендерный,для застройщиков,да вообще ставить азиата так себе идея😂😂😂
Нет плохих или хороших котлов есть.....
как будто в магазин на диване попала👎👎видео над переименовать не лучшие котлы .а лучшая реклама
Не смотрите рекламу. Лучший котёл цена-качество это турецкий Hi Therm Optimus.
Да котел отличный взял себе такой Optimus PRO 24
Обзор не корректный , цену указывают без мощьности котла
На rinnai можно подробный обзор???
Зачем тебе этот кусок говна😂😂😂 ставь Бакси и не дури голову😂
Здравствуйте варм катиёл скажет что та
BAXI LUNA 3 тут самый лучший
Он шумный
А что про Arderia кто скажет?
Шляпа
Хочу поменять его
Почему Китая нет
Кто нибудь расскажет о котле китурами?
Даже открывать крышку на нем не хочу,кусок пластика 😂😂😂
Так ты открой и расскажи, что там
Какая там инденеоная мысль?! Допотная технология с запада
А ферроли
Итальянские "заеб****"',белорусский "сомнительно но окей"
Только старые, современные шлак
Очень много ненужных вставок видео на шутки или оговорки, которые мешают просмотру. Всё же вы делаете обзор котлов, а не снимаете передачу «Шутки за 200». Все оговорки можно переснять или вырезать на монтаже. Таким образом сделаете хороший обзор с серьёзным подходом. А пока получается, что мы смотрим «Шутки прибаутки» и переодически отвлекаемся на котлы. P.S вставки видео на шутки это нормально. 1 максимум 2, но когда их становится очень много, то это перебор.
Обычный интересующий человек
много лишней трепи
Вот балабол насчет ринная,там первичный теплообменник забивает так,что эти хитрые люди которые обслуживают котел говорят купить новый теплообменник.У него очень жирный минус это первичный теплорбменник,который никто не хочет чистить.У бакси такого нет,он покрыт специальным термоустойчивым составом.У ринная все запчасти К И Т А Й С К И Е.
для прхфессоров ВСЕГДА СТАВИТ ФИЛЬТР ОЧИСТКИ
А парапетные котлы хорошие???
У знакомых стоят не помню марки,в начале зимы запустили в конце вырубили , уже лет пять. У маня и друга ЛУЧ надо дорабатывать, задувает пилотную горелку, за шесть лет сгнил коаксиальный дымоход и заменил термопару. Плюс котлам не нужно давление в теплоносителе и электричества,и ещё теплообменник забить надо постараться. С новым годом🎉🎉.
@АлександрЕпов-д1ы у меня в квартире стоял котёл парапетный ( какой фирмы не помню ( точно импортный) с ним вообще не было проблем в плане затухания или гниения ) тоже не могу вспомнить фирму ( многие отечественные котлы плохие)
@АлександрЕпов-д1ы у себя в квартире сделал так что бы работал с насосом и без ( один кран перекрывал, а второй открывал) экономия по газу была и грел с насосом лучше.
Какой то бред , а не обзор