это да.... да же если у вас провернет вкладыши, еще где то 500 км можно ехать до сервиса )))) если отвалиться кардан, всегда можно отключить хвост, если сдохла турбина включается аварийная прошивка и можно ехать как на атмо не оставляя позади себя клубы черного дыма... по электрике проблем не будет тысяч до 300 вообще. Еще б 4 -ый не стучал, но видимо идеальных машин не бывает)))
Спасибо за обзор! Английская аристократия, собака баскервиллей, Шеплок Холмс и Доктор Ватсон - это Вы круто и здорово придумали! Это мне нравится)))))))
Очень достойный и надёжный автомобиль, хоть и сдержанный в дизайне (но это на любителя), с лучшей проходимостью среди кроссоверов и наибольшим клиренсом в 22см под днищем.... Но мотор 2л. 150л.с. для него слабоват, нужно брать хотя бы 172л.с. с мотором 2.5 атмо. ! На счёт плохой шумоизоляции, то я поспорю с этим мнением!!!
Форик обалденный автомобиль, у меня sg5 просто рабочая лошадка, точнее ласточка, если за ним следить то аппарат просто неубиваемый, не нарадоваться. Тоже вожу такую 1л масла, но если сверлишь 150 то от замены до замены 300-400грамм, а если 100-120 то и без долива можно, но меняю на 5000-7000 в зависимости от навала.Сервис по стоимости как на Шкода Фабиа.Про расход правда
у меня было 4 субару-всу японцы(праворукие)первый-субару форестер атмосферный первого поколения,второй-субару форестер турбо второго поколения ,третий-форик второго поколения (рестайл),сейчас аутбек-ни на одном ничего не снимали при замене свечей кроме аккумулятора и воздухана --------не надо гнать про коллектор -он там вообше не мешает просто нужны прямые руки
Владею двумя Фориками. 1-й турбо 241л.с.2013 года пробег 190 т.км. 2- й -2.5 .171 л.с. 2017 года пробег-80 т.км. Проблем нет. Совсем. Масло меняется 7-8 т. км. Всё остальное по регламенту. Это лучшие кроссоверы которые у меня были. Браво Суба !!!!!!!!!!
У меня масло не жрет вообще, езжу агрессивно. Так что постоянный долив масла это тоже миф. А насчет замены масла... В Европе уже перешли к замене 1 раз в 30 тыс км, для России этот интервал итак сокращен вдвое, до 15 тыс. А вариатор в Субару единственно правильный, он цепной и с гидротрансформатором. Больше никто такого не делает.
Всё верно сказано, знаю не по-наслышке. Пару уточнений: багажник в стандартном положении не 530, а 505 л; длина авто не 450, а 460 см. И в версии с 2,5 л. конечно гораздо больше плюшек, ну и не сравнимая динамика!
Ну во-первых всем любителям Субару -удачи на дорогах. Во-вторых это 4-ое поколение. 5-ое --в 19-м будет. В-третих, как ты сам правильно сказал : надо уметь пользоваться всей приборной доской. Одна маленькая кнопка -обнуляет расход топлива. Я делаю это каждый раз заливая полный бак.
Эксплуатирую Forester XT c2013 года, пробег 137к км, о каком расходе масла вы чешете? Замена раз в 15к , не доливал ни разу по причине отсутствия такового)) до этого был Аутбек 2,5л 2007 год , вот там оно расходовалось в зависимости от темперамента движения и очень существенно, а здесь расхода масла просто нет на первом ТО всунули банку 0,5 на долив , не пригодилась ни разу)
какой впускной коллектор для замены свечей? масляное голодание и перегрев? 530л багажник? откуда он там взялся??? зачем снимать такие безграмотные обзоры по оформлению, по разговору и по знаниям.
в Англии на субару ездят те кто любит авто. в каждом графстве свой клуб субароводов. у самого Форестер ХТ 2.0 второго поколения 220 лс импортировался из Японии. авто отличный. прелесть етого вида авто в их небольшой цене и возможности тюнинга. в англии импрезу любят больше чем все остальные субару. те кто накатались на опозитных двигателях часто пересаживаются на V8
У меня были два Forester, 2-го и 4-го поколений. Оба имели 2.5л двигатели. Только 4-е поколение (2014 года) жрал масло и его надо было доливать. На 2-ом поколении (2003 года) такой проблемы не было - т.е. менял масло по расписанию в руководстве пользователя и не приходилось его доливать в промежутках. В 2019 выйдет новое 5-е поколение Forester, посмотрим, как будет там и какие в нём будут двигатели. Что касается 6-ти цилиндровых двигателей Subaru, то на Tribeca 2010 года такой проблемы у меня не было. Сейчас взял Outback 3.6 2018 года - тоже нет проблемы с пожиранием масла, похоже, хотя я ещё не доехал до первой замены масла даже, но проехал тот рубеж, где на Forester 2014 уже надо было бы масло доливать. И ещё, если кто-то хочет приятный крузер, проглатывающий дорожные неровности, то берите Outback или Tribeca. Не знаю, каким будет Forester 2019, но Forester 2003 и Forester 2014 скакали по ямам, как козлики, что не очень приятно, особенно в дальних поездках. Т.е. это сносно, но иногда достаёт. Outback и Tribeca ведут себя на ямах совсем по-другому, проходя их мягко и проглатывая гораздо большие неровности, чем может Forester, что делает поездки намного приятнее, особенно долгие. Ещё я пару дней поездил на Legacy и Impresa, когда дилер мне давал их во время замены каких-то прокладок в двигателе моей Tribeca после около 180.000 км (это был ремонт с разборкой двигателя на пару дней) - они тоже скачут на ямах поменьше, чем Forester. При всей этой критике прохождения ям, Forester - отличная машина, если учесть управляемость машины, вместительность, внедорожные качества и цену. Что касается парктроников, то без них можно прекрасно жить, т.к. камеры заднего вида вполне достаточно.
Ну.. честно говоря, ролик ни о чем. Поверхностный обзор и никакой технической конкретики. Как минимум, автор ролика не рассказал о том, что многие сталкиваются с течью в вариаторе, в области стыка насоса. Необходимо скидывать коробку, перемазывать герметиком, менять сальник и ставить ее обратно. Автор не рассказал о том, что литр масла для вариатора стоит ОТ 1500 рублей! А при заливке неоригинального масла, кому дилер залил - им менялись гидроблоки. То есть лить ТОЛЬО оригинал. Отвратно работает климат: летом, под солнцем, если стоять, кондей еле справляется. Двигатели FB20 - неремонтопригодные, есть об этом немало инфы. Датчик уровня масла работает не корректно и нужно регулярно вручную проверять сей уровень. Если масло менять каждые 7.5 тыс, то фильры необходимо менять чаще, ибо после ~ 3-3.5 тыс., при прогревах перепускной клапан в фильтре отключается и масло течет не через фильтр. После пробега в 100 тыс., приходится чистить систему ЕГР и эта задача превращается в некий гемор, ибо не все резиновые прокладки можно купить в России - их нужно заказывать и ждать недели 2. К пробегу в 60-110 тыс. - умирает рулевая рейка. Дилер предлагает за 80 тыс. новую. Если авто на гарантии, то вам повезло. А если нет, Каябы ремонтируются в сервисах, а вот Хитачи (идут после 2013 года) только в Волгограде. В итоге даже Московские сервисы снимают ее и отправляют в Волгоград. Необходимо делать шумку, ибо очень шумное авто. Необходимо менять гудки на другие, ибо если в потоке машин кому-то сигналишь, то он на столько тихий, что никто из участников движения на него не реагирует. Примерно после 3-4 лет эксплуатации весь салон начинает жутко скрипеть. Даже прикалываются над этим, типа это не баг, а фича: уведомление о том, что в продажу поступила новая модель))). А таких нюансов вагон и маленькая тележка) PS. Сам владею таким, в таком же цвете, на турбомоторе)
Тебя послушать, так это не машина, а ведро! Во-первых, это самый надежный вариатор. У субару свой вариатор, и патент на него! Во-вторых, каждый ездит по разному! В-третьих, тебе видимо не повезло 😉
У меня рейка приказала долго жить,поставил гидравлику.. в бочках сетка прогарает,постав кастомную трассу.. подшипник ступичный задний.. меняется в сборе.. пластик очень дешёвый
На счет расхода мягко говоря лукавишь. НА трассе расход 2,0 CVT 6,3 л. на 100. Можешь верить, можешь нет. Владею таким пятый год, поверь, не диванный эксперт.
при замене свечей зачем коллектор снимать? на этом моторе достаточно слева снять кожух от воздушного фильтра, а справа вообще ничего снимать не надо. открутить болты, держащие катушки, а там уже спецключом открутить свечи. процедура максимум 15 минут. насчёт масла - был у меня аутбэк 2010 года с EJ 253 и от замены до замены не доливал масла, замена каждые 10 000 км. масло жрёт если отжиги устраивать. но у этого 2-х литрового мотора задора нет, так что вообще можно на нём только "тошнить"
Как дела обстоят с регулировкой клапанов? Говорят там стоят не гидрокомпенсаторы, а шайбы которые надо менять, а что бы поменять надо движок полностью снимать, цена вопроса от 800$ и выше при цене двигатель в 1600$
никогда не нравились форики снаружи, но проехался на тест драйве и машинка понравилась, очень комфортная подвеска и на бездорожье хорошо себя ведет, но для меня высоковата - в гараже ворота ниже..))
Про вариатор начали рассказывать и не до рассказали... 2.0 литра для трассы хватает? Не гонщик, фуру обогнать, идущую на скорости 90-100 км/час этого мотора достаточно? На нынешнем Suzuki SX4 (1.6 л. автомат) подобный маневр рассчитываю за 10 км до обгона :)
С обгонами все хорошо, двигателя хватает. Жить в диапазоне скоростей 110-130 км/ч вообще без проблем. Если лупить 150 и больше - тогда да, обгонять очч сложно.
При замене форсунок на Subaru дизеле у форика SH, придётся вытаскивать двигатель, а при замене свечей накаливания - откручивать от подушек и приподнимать...☺
Расход вызвал улыбку! От 10-14 как ехать при чем Хтреил Аутлендер не думаю что меньше? Для кроссовера 12 л норма. В форике что напрягает так цены на запчасти и цены на работу в сто они прям как заучили : ааа Субару ну это $$$ хотя разницы не особо с vобразными. Про нога на ногу рассмешили долго точно так не проедите )) но места за глаза. Руль ну он не какой пустой Типо тойота(( на СГ5 вот это руль и драив. Ну и Машины 2013-2017 годов а воздуховодов назад нормальных нет это жесть, немного прохладно на задних седениях. Ну и утренние зарядка перед работой по проверке масла заливке масла в костюме с белой рубашкой, особенно когда ветер и пыль, повторение матов и пожеланий теще и субару))
Не гоните. Какой большой расход еще за городом? Ехал 5000 км - и расход был по заправке 6.5 литров при всем том, что было 3 человека+багажник полный+бокс на крыше. Так что заправил, надо сброс сделать спидометра чтобы обнулить бортовой компьютер. Блин достави делитанты, возьмут на обзор машину на которой 5 км проехали и потом умничают. Эту машину от и до знаю. В рф есть несколько спецов по SJ кузову, которые механику этой машины знают получше.
Ну не дано некоторым быть блоггерами))) Речь несвязанная, неподготовленная... Постоянно эти мммми, ццц... Пытается выглядеть умно, но... А машина крутая, в этом году планирую именно эту модель👍👍👍
Мотор fb20 - самый неудачный в линейке. Перегревы, масляное голодание (фильтр вынесен наверх). У самого 3-е поколение. Сидеть в нем и рулить две разные вещи! Японцы маленькие и дверные карты с подлокотниками низкие и центральный подлокотник низкий и далеко. Если ехать далеко, чтобы рука на руле нормально лежала с подлокотника или с двери, то нужно придвинуться к рулю, что колени будут за руль цепляться это же невозможно так ехать даже по городу. Каждый раз садясь на дальняк, крою матом их!!!! Центральный подлокотник болтается и скрипит пластиком. Крепить его нет вариантов! Дверь багажника гремит из за хлипкости кузова. Ставишь распорки и вперёд и назад. Сносно. И управляемость улучшается! :) суки как так можно было кузов сделать?! По ходовой- верхние задние у- образные рычаги меняются из- за выхода из строя шаровой опоры через 15-20 тыс. Км. Плавающие салентблоки в кулаке выходят из строя через 50-60 тыс. Рейка электро - это отдельная песня! Начинает греметь из- за износа пластиковых втулок через15-20 тыс. Км. На ней к 100 тыс. Км. Изнашивается датчик ( типа резистора) и может не крутиться руль даже на ходу!!! Стойки стабилизатора - расходник #1 практически каждую замену масла, равно как и втулки стабилизатора. Бензонасос выполнен вместе с фильтром!!! Очень недешёвый! Амортизаторы 80-100 тыс вместе с опорными подшипниками. 60-80 тыс ресурс подвесного подшипника. Подшипники ступиц меняются со ступицей вместе- так задумано!!! Ресурс из50-60 тыс. Км. 2 литра- у меня с эл. Бустером и прошивкой без ЕГР. Обгон - крик мотора , но динамика снизу никакая. Очень мало для такого авто. Сейчас стоит контрактный мотор и коробка. Родной на 250 тыс. Км. Стал греметь как ведро с болтами. Коробка умерла. И что? Это надежный мотор?! У меня была волга Газ 24, так на пробеге 250 тыс. Км. Только кольца поменял и все!!! Какие салентблоки? Какие шаровые? И т. Д. Не знал я об этом. Вот и надёжность! Такое ощущение- что машина как из проволки скручена! Проходимость кон- какая есть, но с дифференциалом shuretrac, который уже на них не ставят. Да, задний диф. Тоже к 150-200 под замену, как и передний! Вот так! А так авто супер. :). Автор, Вам обзоры дамского туалета делать, а не авто!
Ярослав Левчук Я вчера разговаривал со знакомым. Он на Форестере 2010 г.выпуска проехал 82тыс.км. Менял говорит пер.стойки и зад.ступицы. Ступицы сам угрохал. Широченной (235) резиной. Бери, говорит, не пожалеешь. Я вчера был в салоне. И позвонил ему. За советом, мнением. В салон уде поступили 4шт.новых. 2 оставляют на тестдрайв 2.0 и 2.5, один уде продали, один стоит ждет 15.11.18г. Дня начала продаж. Хочу купить..
Форик3. 9года.пробег 115 тыс. Замена пер правого подшипника,начитался,купил задний подшипник,поехал менять,сказали не надо.Про заднии верхнии рычаги,про люфт шаровой говорили давно,есть не критично износ резины нормальный.Может у вас дорог просто нет.
, спасибо за обзор. Не планируете рассказать о таком- же с двигателем 2,5? Очень интересны плюсы и минусы и слабые стороны. Вы " технический" человек или любитель?
Было бы не плохо Вам найти такой Субарик с МКП и сделать тест-драйв. Сам склоняюсь к такой версии, а в салонах таких на тест-драйв нет. Буду благодарен.
Я вас расстрою - с механикой их практически не продают, я не знаю ни одного кто бы купил... Не даром Subaru Outback вообще продается только с вариатором... Просто нет спроса на версии с механикой.
Макс Сергеев Я для себя именно такой бы выбрал. На сайте они есть. Аутбек уже не тот. Вроде есть мотор 6-цилиндров, но опять вариатор и по налогам (260л.с.) неахти.
Одним мифом больше, про собаку Баскевиллей и ее владельца:) Какого-то там аристократа. В общем, чтобы дать обзор на машину ездить надо больше или почитать другие обзоры ;) Интересно сравнивать американские, канадские, южноафриканские, австралийские, новозеландские, европейские ... и русские. Масло, шум ? Не правда. Большая? По классификации это компактный "спортивно-хозяйственный" автомобиль. Ну и т.д. На Форестерах езжу 7 лет. Сейчас на ХТ 250лс (2017 года). Покупать не советую - машину надо выбирать, как собаку:) Я свою выбрал - зовут Форик, масти белой, порода - борзая... Рожден быть диким на природе:)
А можно Вас попросить не разговаривать как с Рен ТВ " интриги ( пауза) расследования ( пауза) ," а то подбешивает толи вам говорить тяжело, то ли текст забываете , ну вот зачем после каждого слова делать паузу ....!!??????? Тяжеловато слушать , извените но , ,вы делаете ролик ну "поставьте речевку" по видео нет вопросов по содержанию тоже , но есть Но
@@MrMaxsergeev Обана, думал 2.5 тоже опозитники, а получаеться атмосферники. Боже как с субару все важко і запутано. Куплю Jeep Cherokee 2.4 на автоматі. Менше геморою 🤔
На этом двигателе... На каком???????????? Стоило бы упомчнуть , что это про FB20 (25) На ежике не заглядываю от замены до замены, не уходит масло совсем. Пробег 109 тыс на данный момент. Да какой он БОЛЬШОЙ Форкик? Откуда??? Он даже не среднеразмерный кроссовер. Вполне вместительный, но никак не большой. Ну не знаю, по пенсионерски не езжу, но и гарцевать камеры не дают, расход в данный момент за 6 тыс км равен 11,4. Чисто город, мотор 2.5 и это на Аутбэке, он немного потяжелее.
здравствуйте! честно обзор не очень! как то все уныло и машинка не топ из линейки. На эту скучно смотреть. Как субара вод со стажем 11 лет. Ездил на всей линейке Субару. Мой выбор Форик турбо. 1. не дорогой 2.очень легок в обслуживпнии.3.практичен на все случаи жизни. На счет ГСМ, миф! то что жрет масло, От замены до замены уровень стоял. Менять нужно каждые 5 т км так как щяс масло с новых скважен и все будет норм. и мото часы можно не считать. Пракьически всю можно самому разобрать собрать даже не очень опытный поймет что да как. спс надеюсь чем то помог.
@@evgenretreat7399 Это не бред, так вся америка и вся канада ездит, в любом сервисе куда вы заедете поменять масло в канаде вам наклеют на стекло напоминалку, на которой будет написано 5 тысяч.
14л в городе для паркетника это много???? У него вес под 2 тонны, полный привод. Малыш солярис который тонну максимум весит, елозит маленькими передними колёсами с маленьким двигателем 1.6. С ресурсом как у китайского мотороллера. С расходом 12л.
Макс Сергеев у них кроссовер есть xt5 кажеться и седан помимо эскалейда. Брал нового STS V-8 /4,9 л./320 лс. наваливает так ...форстер в сторонке нервно покуривает. Тестил форестера на вариаторе не втыкает вообще ... шумная и прожорливая а ещё жрет масло нафиг не нужна. Ещё и с производства снимают!
За Forester пустой на механике от 1700 000 это бред за такой автомобиль это смешно! Прадика в стандарте можно взять за 1990 000 . Я с Вами не хочу вступать в спор не к чему. Это мое мнение и только!
Temir Bayram Бедная комплектация? Зайдите на сайт, в начальной комплектации с 6-мкп есть всё, что нужно, ну кроме упомянутых парктроников. За 1720000р. очень хорошее предложение.
чето про расход моторного масла загнули. ежу на фориках с 2006г. крайне редко подливал на форике 2003м.г. на последующих не подливал между т.о. т.е. 15т.км
Ну правильно говорить не оппозитный а V-образный с углом развала 180 градусов! 150 кобыл это не слабо нагруженный двигатель а порядочно нагруженный! Оппозитный это двигатель с двумя коленвалами с поршнями навстречу друг другу! (может и несимметричными) Инженеры субару зная это называют боксёрами свои моторы! Раньше с 2,0 снимали 96 л.с.!
400 тыс км на FB20 ??? ресурс этого мотора макс 200 тыс и это при условии смены масла через 5-7 тыс и разумной эксплуатации , а потом его можно просто выбросить - ремонтировать их не хотят даже мотористы занимающиеся субару . Сам езжу на этом моторе и знаю ,что пишу. А так - машина классная и движок не плохо везёт.
Возможно, вы правы, но у меня и еще кое у каких мотористов совсем другое мнение. ;) Просто уже есть машины с этими моторами прошедшие 300+. Хотя масло вы правы надо менять каждые 7 тыс. км. А в промежутке легко "уходит 300-400 гр.
Вообще-то очень часто моторы серии FB не доживали даже гарантийный период, про 300 тыс. и речь вести не стоит. Всё-таки ёжики по-надёжнее будут. Вот EJ204 спокойно может такой период отходить, если масло мониторить постоянно и менять его вдвое чаще регламента. У EJ254 есть проблема с перегревом, особенно если не следить за радиатором. Ну а любители погонять выбирали EJ255 - его ресурс тыс.100-150. Но у них как правило и эксплуатация жёсче. Насчёт расхода - чистая правда. Жрёт не как танк конечно, но вот 15л и выше в городе - легко. А на трассе - меньше 8 надо очень постараться.
ну на счёт расхода не согласен 15 л зимой с кородкими поездками и частыми прогревами, а в - 40 и до 20 л ; при эксплуатации осень-весна 13 л , летом 11 примерно . По трассе летом всегда меньше 8 л ( 110-120 км/ч - 7,2 -7,4), а если 90-100 , то 5, 4 л было комп показывал (по ровной пустой дороге) сам в шоке был
Первая генерация этих моторов, доставшаяся поколению SH (2010-2012 гг.), действительно была с косяками (а у какого производителя новый тип движка не имел косяков?), но при своевременном обращении к дилеру шорт-блоки меняли по гарантии без проблем. На поколении SJ внесен ряд изменений и проблем почти не стало, так в пределах единичного брака. Основная проблема - неправильное обслуживание, сами дилеры льют не соответствующее рекомендациям изготовителя масло, интервал замены в 15 тыс. считаю неприемлемым для любого движка любого производителя, тем более в тяжёлых условиях эксплуатации, кои в нашей стране - норма. И на десерт, уже несколько знаю лично случаев пробега FB20 и FB25 за 200 тыс, один случай 340 и один около 600 тыс., причём последний в Казахстане на их говёном бензине. Мне чел скидывал фото одометра, когда пробег был 550 т.км!
Что подразумевается под фразой "Сам езжу на этом моторе и знаю ,что пишу " ?? Вы их ремонтируете ( ремонтировали ) ? Я , например , сам езжу на FB20, и не знаю ....
доказано уже тысячи раз,что такое расположение двигателя не дает никаких преимуществ.Минусы есть.В частности в неудобстве некоторых ремонтов..Так что слюни хорош пускать..И людям мозги забивать пиздежом
взрослый дяденька,а инетом пользоваться не умеешь..Стыдно должно быть...товариСЧ...Ты прямо так кинулся защищать Субару,как будто это их изобретение..info.drom.ru/misc/50030/
Все очень здорово - добротный материал, вот только я там нигде не нашел того, что оппозитник "не дает никаких преимуществ", и кстати, очень вскользь упоминается великолепный короткоходный мотор FB25, который отличается и характером и тягой. А чуть выше говорится о том, что в оппозитники "вкладывается" Билл Гейтс... С чего бы это ему вкладывать деньги в мотор, не имеющий преимуществ? Ну а преимуществах - это просто: компактность, низкий вес, уравновешенность, отдача... Недаром на Порше эти моторы стоят - ох не даром ;)))) Я не знаком с автором статьи, но очень подозреваю, что сам он на машинах с оппозитником никогда не ездил. ;)
вы увидели только то,что вам хочется увидеть..У нас господин Прохоров вкладывался в Ё-мобил,а если быть точнее,то практически сам полностью финансировал его сборку.И где сейчас этот автомобиль ..Вкладывание богатых людей в достаточно надежный и приносящий прибыль бизнес,привычное дело..И я не говорил,что Субару плохой автомобиль.Я на него обратил внимание когда вышел первый Форестер.Достойная марка..Я лишь говорю,что практически никаких преимущество не дает оппозитник.Если бы все так было замечательно,все те,кто начинал строение оппозитников задолго до Субару,не прекратили бы этим заниматься.Порше продолжает строить такие двигатели лишь по одной причине-не быть как все...То есть как Мазда с ротором
Я один только заметил, что аффтар на бездорожье в режиме вариатора L виезжает? Лол, ну почему би не прочитать хотяби книжечку-инструкцию, что к аппарату в комплект идет?! Или многа букафф - ниасилил? X-mode зачем ипонци придумали и вставили в форик, а? Наверное для того, чтоби такие вот товарисчи "учились водить форик....". Мдя, возникают нехорошие подозрения, но там для езди задом есть задняя передача. Ето так, на всякий случай
Обзор скучный, музыка унылая валынка, Форик уже не тот! FB20 инженерная отрыжка, а не японское качество..Цены на новые Форики с ума сойти, аналогов дохрена за более вменяемые деньги. Комплектация и качество отделки года на 3 отстают от конкурентов. Оппозитник, да что уж в нём такого? Мнимые превосходства над другими... В машине за 2.5 ляма даже нет стеклодаводчиков всех окон..Днище какое. Ща появится XV новый за 1.8 ляма, 1.6 мотор овощь, вообще нахрен никому не нужен будет.
Ну про новый XV я буду говорить когда сам на нем покатаюсь, а насчет всего остального - 2,5 млн. - это цена Аута, а самый навороченный Форь стоит 2,2. Ну, а насчет аналогов - приводите примеры. Я, например, пока не нашел ни одного с дорожным просветом 21 см и таким огромным салоном.
Как владелец данного аппарата- подписываюсь под всеми словами. Сам 136 тыс проехал уже за 3 года- без нареканий!
обожаю форик, в премиум комплектации єто одна из лучших машин! у форика просто нету конкуренции...
Как владелец Субару форестера, заверяю вас что это неубиваемая надежная машина, пускай без понтов, но зато никогда не подведёт
это да.... да же если у вас провернет вкладыши, еще где то 500 км можно ехать до сервиса )))) если отвалиться кардан, всегда можно отключить хвост, если сдохла турбина включается аварийная прошивка и можно ехать как на атмо не оставляя позади себя клубы черного дыма... по электрике проблем не будет тысяч до 300 вообще. Еще б 4 -ый не стучал, но видимо идеальных машин не бывает)))
videoiks какой-то сказочный баран придумал про 4 цилиндр, вовремя масло меняй, и норм бензин заливай, будет тебе счастья .
расход конечно пугает
Но не fb20
@@koigeldiev2835 это точно
Спасибо за обзор!
Английская аристократия, собака баскервиллей, Шеплок Холмс и Доктор Ватсон - это Вы круто и здорово придумали! Это мне нравится)))))))
Пересматриваю раз пятый. Спасибо Максим! Лайк и подпись!
Субару не едет, оно летит :) Я сачастливый обладатель форя 2012 :)
сколько владееш им
Очень достойный и надёжный автомобиль, хоть и сдержанный в дизайне (но это на любителя), с лучшей проходимостью среди кроссоверов и наибольшим клиренсом в 22см под днищем.... Но мотор 2л. 150л.с. для него слабоват, нужно брать хотя бы 172л.с. с мотором 2.5 атмо. ! На счёт плохой шумоизоляции, то я поспорю с этим мнением!!!
Форик обалденный автомобиль, у меня sg5 просто рабочая лошадка, точнее ласточка, если за ним следить то аппарат просто неубиваемый, не нарадоваться. Тоже вожу такую 1л масла, но если сверлишь 150 то от замены до замены 300-400грамм, а если 100-120 то и без долива можно, но меняю на 5000-7000 в зависимости от навала.Сервис по стоимости как на Шкода Фабиа.Про расход правда
⁰
у меня было 4 субару-всу японцы(праворукие)первый-субару форестер атмосферный первого поколения,второй-субару форестер турбо второго поколения ,третий-форик второго поколения (рестайл),сейчас аутбек-ни на одном ничего не снимали при замене свечей кроме аккумулятора и воздухана --------не надо гнать про коллектор -он там вообше не мешает просто нужны прямые руки
Спасибо за видео! Очень понравилось как Вы рассказываете! Сразу захотелось такую машинку. 🇯🇵
17год механника город зима 10_4 весна 9_4 по трасе 100км вч-7литр комплектация 2.0i-L MT VF Украина. ЗАПРАВЛЯЮСЬ 95м
Владею двумя Фориками. 1-й турбо 241л.с.2013 года пробег 190 т.км. 2- й -2.5 .171 л.с. 2017 года пробег-80 т.км.
Проблем нет. Совсем.
Масло меняется 7-8 т. км. Всё остальное по регламенту. Это лучшие кроссоверы которые у меня были.
Браво Суба !!!!!!!!!!
У меня масло не жрет вообще, езжу агрессивно. Так что постоянный долив масла это тоже миф. А насчет замены масла... В Европе уже перешли к замене 1 раз в 30 тыс км, для России этот интервал итак сокращен вдвое, до 15 тыс. А вариатор в Субару единственно правильный, он цепной и с гидротрансформатором. Больше никто такого не делает.
Андрей с тобой согласен
Ауди цепной не делает?
Не дай Бог после Вас такой взять с заменой каждые 15 т.км.
На всех машинах меняю масло через 5т км
@@nagval7592 Да я еще и не продам.
Всё верно сказано, знаю не по-наслышке. Пару уточнений: багажник в стандартном положении не 530, а 505 л; длина авто не 450, а 460 см. И в версии с 2,5 л. конечно гораздо больше плюшек, ну и не сравнимая динамика!
Ну во-первых всем любителям Субару -удачи на дорогах. Во-вторых это 4-ое поколение. 5-ое --в 19-м будет. В-третих, как ты сам правильно сказал : надо уметь пользоваться всей приборной доской. Одна маленькая кнопка -обнуляет расход топлива. Я делаю это каждый раз заливая полный бак.
Привет из 23 г. Владивосток, Форь 17г. масло Такуми 0w20 круглый год. Мой!!
Каждый блогер должен рассказать, что цилиндры работают горизонтально, да епта все это уже знают.
Эксплуатирую Forester XT c2013 года, пробег 137к км, о каком расходе масла вы чешете? Замена раз в 15к , не доливал ни разу по причине отсутствия такового)) до этого был Аутбек 2,5л 2007 год , вот там оно расходовалось в зависимости от темперамента движения и очень существенно, а здесь расхода масла просто нет на первом ТО всунули банку 0,5 на долив , не пригодилась ни разу)
у меня 3 поколения субарик. очень доволен. пока 120к проехал. от замены до замены масло не доливаю уровень держит.
какой двиг у тебя
Понравился ваш обзор, спасибо! Спокойно, размеренно, все по делу и без лишней болтовни :)
Абсолютно согласен с вами.Я бы ещё добавил культурно.
Смотрю Ваши обзоры и наслаждаюсь! Очень приятно смотреть! И фоновая музыка отличная!
У меня Субару Легаси с ej204
Пробег 347 тысяч...расход масла 1 литр на 10 тысяч...в мотор не лазил вообще,максимум замена грм
какой впускной коллектор для замены свечей?
масляное голодание и перегрев?
530л багажник? откуда он там взялся???
зачем снимать такие безграмотные обзоры по оформлению, по разговору и по знаниям.
250 тысяч пробега, все отлично
у меня форестер 2014 года 2.5 у меня расход по городу до 9 литров у жены до 12 литров. все очень зависит от стиля езды.
Я и не собираюсь с этим спорить - я же везде говорю только о том расходе, который получился именно у меня.
в Англии на субару ездят те кто любит авто. в каждом графстве свой клуб субароводов. у самого Форестер ХТ 2.0 второго поколения 220 лс импортировался из Японии. авто отличный. прелесть етого вида авто в их небольшой цене и возможности тюнинга. в англии импрезу любят больше чем все остальные субару. те кто накатались на опозитных двигателях часто пересаживаются на V8
У меня были два Forester, 2-го и 4-го поколений. Оба имели 2.5л двигатели. Только 4-е поколение (2014 года) жрал масло и его надо было доливать. На 2-ом поколении (2003 года) такой проблемы не было - т.е. менял масло по расписанию в руководстве пользователя и не приходилось его доливать в промежутках. В 2019 выйдет новое 5-е поколение Forester, посмотрим, как будет там и какие в нём будут двигатели. Что касается 6-ти цилиндровых двигателей Subaru, то на Tribeca 2010 года такой проблемы у меня не было. Сейчас взял Outback 3.6 2018 года - тоже нет проблемы с пожиранием масла, похоже, хотя я ещё не доехал до первой замены масла даже, но проехал тот рубеж, где на Forester 2014 уже надо было бы масло доливать. И ещё, если кто-то хочет приятный крузер, проглатывающий дорожные неровности, то берите Outback или Tribeca. Не знаю, каким будет Forester 2019, но Forester 2003 и Forester 2014 скакали по ямам, как козлики, что не очень приятно, особенно в дальних поездках. Т.е. это сносно, но иногда достаёт. Outback и Tribeca ведут себя на ямах совсем по-другому, проходя их мягко и проглатывая гораздо большие неровности, чем может Forester, что делает поездки намного приятнее, особенно долгие. Ещё я пару дней поездил на Legacy и Impresa, когда дилер мне давал их во время замены каких-то прокладок в двигателе моей Tribeca после около 180.000 км (это был ремонт с разборкой двигателя на пару дней) - они тоже скачут на ямах поменьше, чем Forester. При всей этой критике прохождения ям, Forester - отличная машина, если учесть управляемость машины, вместительность, внедорожные качества и цену. Что касается парктроников, то без них можно прекрасно жить, т.к. камеры заднего вида вполне достаточно.
Ну.. честно говоря, ролик ни о чем. Поверхностный обзор и никакой технической конкретики.
Как минимум, автор ролика не рассказал о том, что многие сталкиваются с течью в вариаторе, в области стыка насоса. Необходимо скидывать коробку, перемазывать герметиком, менять сальник и ставить ее обратно.
Автор не рассказал о том, что литр масла для вариатора стоит ОТ 1500 рублей! А при заливке неоригинального масла, кому дилер залил - им менялись гидроблоки. То есть лить ТОЛЬО оригинал.
Отвратно работает климат: летом, под солнцем, если стоять, кондей еле справляется.
Двигатели FB20 - неремонтопригодные, есть об этом немало инфы. Датчик уровня масла работает не корректно и нужно регулярно вручную проверять сей уровень.
Если масло менять каждые 7.5 тыс, то фильры необходимо менять чаще, ибо после ~ 3-3.5 тыс., при прогревах перепускной клапан в фильтре отключается и масло течет не через фильтр.
После пробега в 100 тыс., приходится чистить систему ЕГР и эта задача превращается в некий гемор, ибо не все резиновые прокладки можно купить в России - их нужно заказывать и ждать недели 2.
К пробегу в 60-110 тыс. - умирает рулевая рейка. Дилер предлагает за 80 тыс. новую. Если авто на гарантии, то вам повезло. А если нет, Каябы ремонтируются в сервисах, а вот Хитачи (идут после 2013 года) только в Волгограде. В итоге даже Московские сервисы снимают ее и отправляют в Волгоград.
Необходимо делать шумку, ибо очень шумное авто.
Необходимо менять гудки на другие, ибо если в потоке машин кому-то сигналишь, то он на столько тихий, что никто из участников движения на него не реагирует.
Примерно после 3-4 лет эксплуатации весь салон начинает жутко скрипеть. Даже прикалываются над этим, типа это не баг, а фича: уведомление о том, что в продажу поступила новая модель))).
А таких нюансов вагон и маленькая тележка)
PS. Сам владею таким, в таком же цвете, на турбомоторе)
Спасибо за информацию,хотел взять такую машину теперь засомневался!!!
Зря. Берите с двигателем 2,5 и не пожалеете
Этих баек про любую марку автомобилей в сети полным полно. Проблемы у субару не массовые.
Тебя послушать, так это не машина, а ведро!
Во-первых, это самый надежный вариатор. У субару свой вариатор, и патент на него!
Во-вторых, каждый ездит по разному!
В-третьих, тебе видимо не повезло 😉
Машина не 4.50 , а почти 4.60 в длину. 10 см - это приличное удлиннение.
серьезно?
еще один миф, на атмосферном масло не жрет как пишут
александр суханов жрет ещё как.
i love subaru
У меня рейка приказала долго жить,поставил гидравлику.. в бочках сетка прогарает,постав кастомную трассу.. подшипник ступичный задний.. меняется в сборе.. пластик очень дешёвый
Друзья, Форик 3, 8 года 2.5 атмо, на ручке, это лучшее на вторичке! И в лес и по городу!
На счет расхода мягко говоря лукавишь. НА трассе расход 2,0 CVT 6,3 л. на 100. Можешь верить, можешь нет. Владею таким пятый год, поверь, не диванный эксперт.
Такая же хрень, на трассе до 6,3, а в городе и до 14 бывает)
14,6 или 15 км на литр! Форь 17 года 2,0 по трассе.
На вступлении слышно как что то тарабанит в двигателе. Я слыыыышу, пото му что у меня так же))))
при замене свечей зачем коллектор снимать? на этом моторе достаточно слева снять кожух от воздушного фильтра, а справа вообще ничего снимать не надо. открутить болты, держащие катушки, а там уже спецключом открутить свечи. процедура максимум 15 минут.
насчёт масла - был у меня аутбэк 2010 года с EJ 253 и от замены до замены не доливал масла, замена каждые 10 000 км. масло жрёт если отжиги устраивать. но у этого 2-х литрового мотора задора нет, так что вообще можно на нём только "тошнить"
Впускные коллекторы при замене свеч трогать не надо вообще! И масло не жрет!
А что скажите насчёт недопиленных мясляных колец, которые фирма субару не как не хочет дорабатывать.Именно из за них масложоры! Двигатели FB20, 25.
14:11 что это за бред , американские машины всю жизнь были объемными и тянули с низов, а вот как раз японские были "верховые"
Как дела обстоят с регулировкой клапанов? Говорят там стоят не гидрокомпенсаторы, а шайбы которые надо менять, а что бы поменять надо движок полностью снимать, цена вопроса от 800$ и выше при цене двигатель в 1600$
Гидрокомпенсаторов там точно нет. Но регулировка клапанов производится без снятия двигателя.
@@MrMaxsergeev покране мере я слышал с двигателем 2.5
@@sivek7945 конструктивно двигатели 2.0 и 2,5 не отличаются.
@@sivek7945 Вот мануал, там все подробно: monolith.in.ua/teplovoj-zazor-subaru-forester-2012/
@@MrMaxsergeev спасибо
никогда не нравились форики снаружи, но проехался на тест драйве и машинка понравилась, очень комфортная подвеска и на бездорожье хорошо себя ведет, но для меня высоковата - в гараже ворота ниже..))
Про вариатор начали рассказывать и не до рассказали...
2.0 литра для трассы хватает? Не гонщик, фуру обогнать, идущую на скорости 90-100 км/час этого мотора достаточно? На нынешнем Suzuki SX4 (1.6 л. автомат) подобный маневр рассчитываю за 10 км до обгона :)
С обгонами все хорошо, двигателя хватает.
Жить в диапазоне скоростей 110-130 км/ч вообще без проблем.
Если лупить 150 и больше - тогда да, обгонять очч сложно.
Благодарю.
При замене форсунок на Subaru дизеле у форика SH, придётся вытаскивать двигатель, а при замене свечей накаливания - откручивать от подушек и приподнимать...☺
Я так мечтал об этой машине, хотел в кредит залезть...расход пугает
А обесшумку можно сделать? Сколько будет стоить?
70-150 тыс. в зависимости от материалов и региона в котором делать будут.
Не согласен за расход топлива! У меня в городе зимой с автозапусками не доходит до 14л. А по трассе форик экономичней Рав-4
По трассе расход 7 литров на сотку. В смешанном цикле 10л.
У меня форестер 15г 2.5л , по городу 8.5- 9 л
Скажите пожалуйста, а дизель можно брать?
Разумеется можно, но учтите, что этих моторов в России очень мало и специалистов по ним практически нет.
@@MrMaxsergeev тогда наверное не стоит ((( спасибо.
Расход вызвал улыбку! От 10-14 как ехать при чем Хтреил Аутлендер не думаю что меньше? Для кроссовера 12 л норма.
В форике что напрягает так цены на запчасти и цены на работу в сто они прям как заучили : ааа Субару ну это $$$ хотя разницы не особо с vобразными.
Про нога на ногу рассмешили долго точно так не проедите )) но места за глаза.
Руль ну он не какой пустой Типо тойота(( на СГ5 вот это руль и драив.
Ну и Машины 2013-2017 годов а воздуховодов назад нормальных нет это жесть, немного прохладно на задних седениях.
Ну и утренние зарядка перед работой по проверке масла заливке масла в костюме с белой рубашкой, особенно когда ветер и пыль, повторение матов и пожеланий теще и субару))
Что значит стандартный двигатель!!!??? Рассмешиливы ребята!))) А так то приятный обзор... лайк за душевный обзор)
Не гоните. Какой большой расход еще за городом? Ехал 5000 км - и расход был по заправке 6.5 литров при всем том, что было 3 человека+багажник полный+бокс на крыше. Так что заправил, надо сброс сделать спидометра чтобы обнулить бортовой компьютер. Блин достави делитанты, возьмут на обзор машину на которой 5 км проехали и потом умничают. Эту машину от и до знаю. В рф есть несколько спецов по SJ кузову, которые механику этой машины знают получше.
Лобовое как у всех с трещиной из-за мягкого кузова
Я думал из-за подогрева стекла)
Ну не дано некоторым быть блоггерами)))
Речь несвязанная, неподготовленная... Постоянно эти мммми, ццц... Пытается выглядеть умно, но...
А машина крутая, в этом году планирую именно эту модель👍👍👍
Мотор fb20 - самый неудачный в линейке. Перегревы, масляное голодание (фильтр вынесен наверх). У самого 3-е поколение. Сидеть в нем и рулить две разные вещи! Японцы маленькие и дверные карты с подлокотниками низкие и центральный подлокотник низкий и далеко. Если ехать далеко, чтобы рука на руле нормально лежала с подлокотника или с двери, то нужно придвинуться к рулю, что колени будут за руль цепляться это же невозможно так ехать даже по городу. Каждый раз садясь на дальняк, крою матом их!!!! Центральный подлокотник болтается и скрипит пластиком. Крепить его нет вариантов! Дверь багажника гремит из за хлипкости кузова. Ставишь распорки и вперёд и назад. Сносно. И управляемость улучшается! :) суки как так можно было кузов сделать?!
По ходовой- верхние задние у- образные рычаги меняются из- за выхода из строя шаровой опоры через 15-20 тыс. Км. Плавающие салентблоки в кулаке выходят из строя через 50-60 тыс. Рейка электро - это отдельная песня! Начинает греметь из- за износа пластиковых втулок через15-20 тыс. Км. На ней к 100 тыс. Км. Изнашивается датчик ( типа резистора) и может не крутиться руль даже на ходу!!! Стойки стабилизатора - расходник #1 практически каждую замену масла, равно как и втулки стабилизатора. Бензонасос выполнен вместе с фильтром!!! Очень недешёвый! Амортизаторы 80-100 тыс вместе с опорными подшипниками. 60-80 тыс ресурс подвесного подшипника. Подшипники ступиц меняются со ступицей вместе- так задумано!!! Ресурс из50-60 тыс. Км.
2 литра- у меня с эл. Бустером и прошивкой без ЕГР. Обгон - крик мотора , но динамика снизу никакая. Очень мало для такого авто.
Сейчас стоит контрактный мотор и коробка. Родной на 250 тыс. Км. Стал греметь как ведро с болтами. Коробка умерла. И что? Это надежный мотор?! У меня была волга Газ 24, так на пробеге 250 тыс. Км. Только кольца поменял и все!!! Какие салентблоки? Какие шаровые? И т. Д. Не знал я об этом. Вот и надёжность! Такое ощущение- что машина как из проволки скручена!
Проходимость кон- какая есть, но с дифференциалом shuretrac, который уже на них не ставят. Да, задний диф. Тоже к 150-200 под замену, как и передний!
Вот так!
А так авто супер. :).
Автор, Вам обзоры дамского туалета делать, а не авто!
Спасибо, предупредил!
Igor GSX-R пожалуйста.
Ложь полнейшая. Пробег 175тысяч. Амортизаторы и опорные подшипники родные. Поменял 2 правых ступичных подшипника. Мотор и вариатор пока без проблем.
Ярослав Левчук
Я вчера разговаривал со знакомым.
Он на Форестере 2010 г.выпуска проехал 82тыс.км.
Менял говорит пер.стойки и зад.ступицы. Ступицы сам угрохал. Широченной (235) резиной.
Бери, говорит, не пожалеешь.
Я вчера был в салоне. И позвонил ему. За советом, мнением.
В салон уде поступили 4шт.новых. 2 оставляют на тестдрайв 2.0 и 2.5, один уде продали, один стоит ждет 15.11.18г. Дня начала продаж.
Хочу купить..
Форик3. 9года.пробег 115 тыс. Замена пер правого подшипника,начитался,купил задний подшипник,поехал менять,сказали не надо.Про заднии верхнии рычаги,про люфт шаровой говорили давно,есть не критично износ резины нормальный.Может у вас дорог просто нет.
, спасибо за обзор. Не планируете рассказать о таком- же с двигателем 2,5? Очень интересны плюсы и минусы и слабые стороны. Вы " технический" человек или любитель?
Расскажу про двигатель 2,5, но только на Outback.
@@MrMaxsergeev здравствуйте. Скажите пожалуйста, а можно брать дизель?
@@alemassage2505 Разумеется можно, но учтите, что этих моторов в России очень мало и специалистов по ним практически нет.
10 литров в городе Ярославская область не в городе а средний расход за год учитывая поездку в Крым Форестер SH5
Было бы не плохо Вам найти такой Субарик с МКП и сделать тест-драйв. Сам склоняюсь к такой версии, а в салонах таких на тест-драйв нет. Буду благодарен.
Я вас расстрою - с механикой их практически не продают, я не знаю ни одного кто бы купил...
Не даром Subaru Outback вообще продается только с вариатором...
Просто нет спроса на версии с механикой.
Макс Сергеев Я для себя именно такой бы выбрал. На сайте они есть. Аутбек уже не тот. Вроде есть мотор 6-цилиндров, но опять вариатор и по налогам (260л.с.) неахти.
6-цилиндровый мотор, объемом 3,6 л и мощностью 260 л.с. ставится только на Subaru Outback. На Форестер ставят только 4-цилиндровые моторы...
Макс Сергеев Я про Аутбек и писал. 2.5л. для Аутбека мне кажется не серьёзно.
Макс Сергеев В Тюмени в "Автограде" Форестер на механике в наличии есть. Значит продают!
Чеза шум движка уменя девятк так шумит
Wwertyjddcbgh Lryiioldxcbn когда нагреется все норм будет:)
Одним мифом больше, про собаку Баскевиллей и ее владельца:) Какого-то там аристократа. В общем, чтобы дать обзор на машину ездить надо больше или почитать другие обзоры ;) Интересно сравнивать американские, канадские, южноафриканские, австралийские, новозеландские, европейские ... и русские. Масло, шум ? Не правда. Большая? По классификации это компактный "спортивно-хозяйственный" автомобиль. Ну и т.д. На Форестерах езжу 7 лет. Сейчас на ХТ 250лс (2017 года). Покупать не советую - машину надо выбирать, как собаку:) Я свою выбрал - зовут Форик, масти белой, порода - борзая... Рожден быть диким на природе:)
партроник на херувимские не нужен, камера отличная
А можно Вас попросить не разговаривать как с Рен ТВ " интриги ( пауза) расследования ( пауза) ," а то подбешивает толи вам говорить тяжело, то ли текст забываете , ну вот зачем после каждого слова делать паузу ....!!??????? Тяжеловато слушать , извените но , ,вы делаете ролик ну "поставьте речевку" по видео нет вопросов по содержанию тоже , но есть Но
А гас поставить можно?
Разумеется можно, но в России большая проблема с регистрацией и последующим техосмотром.
@@MrMaxsergeev
У нас з цим без проблем)))
Подскажите еще пожалуйста : они бывают с автоматом???
И что лучше 2.0 турбо или 2.5 без турбины?
@@PS-Hovno начиная с 4 поколения только вариатор. и турбированные двигатели 2.0 ходят в разы меньше, чем атмосферные моторы.
@@MrMaxsergeev
Обана, думал 2.5 тоже опозитники, а получаеться атмосферники. Боже как с субару все важко і запутано. Куплю Jeep Cherokee 2.4 на автоматі. Менше геморою 🤔
@@MrMaxsergeev
Дякую.
На этом двигателе...
На каком????????????
Стоило бы упомчнуть , что это про FB20 (25)
На ежике не заглядываю от замены до замены, не уходит масло совсем. Пробег 109 тыс на данный момент.
Да какой он БОЛЬШОЙ Форкик? Откуда??? Он даже не среднеразмерный кроссовер. Вполне вместительный, но никак не большой.
Ну не знаю, по пенсионерски не езжу, но и гарцевать камеры не дают, расход в данный момент за 6 тыс км равен 11,4. Чисто город, мотор 2.5 и это на Аутбэке, он немного потяжелее.
здравствуйте! честно обзор не очень! как то все уныло и машинка не топ из линейки. На эту скучно смотреть. Как субара вод со стажем 11 лет. Ездил на всей линейке Субару. Мой выбор Форик турбо. 1. не дорогой 2.очень легок в обслуживпнии.3.практичен на все случаи жизни. На счет ГСМ, миф! то что жрет масло, От замены до замены уровень стоял. Менять нужно каждые 5 т км так как щяс масло с новых скважен и все будет норм. и мото часы можно не считать. Пракьически всю можно самому разобрать собрать даже не очень опытный поймет что да как. спс надеюсь чем то помог.
Спасибо. Я учту на будущее.
Менять масло через 5000? А когда же на ней ездить? Бред какой-то!
@@evgenretreat7399 Это не бред, так вся америка и вся канада ездит, в любом сервисе куда вы заедете поменять масло в канаде вам наклеют на стекло напоминалку, на которой будет написано 5 тысяч.
@@alexeyakulovich4737 да но то масло минералка! А синтетика как стандарт в eu. минерал уже никто с завода незаливают.
@@alexeyakulovich4737 5 тысыч миль, возможно?
Снять впускной коллектор для замены свечей (при помощи спец инструмента)...
95 бензином практически не заправлялся, это бодяга,92экто ноу проблем
14л в городе для паркетника это много???? У него вес под 2 тонны, полный привод.
Малыш солярис который тонну максимум весит, елозит маленькими передними колёсами с маленьким двигателем 1.6. С ресурсом как у китайского мотороллера. С расходом 12л.
400-500 тыс.км. фигня сами дилеры говорят моторы сняты с производства ввиду не популярности. Возьмите на тест Cadilacc трубка аристократы все дела...
Кадиллак конечно машина интересная, но в России, кроме Эскалэйда, популярностью н пользуется.
Макс Сергеев у них кроссовер есть xt5 кажеться и седан помимо эскалейда. Брал нового STS V-8 /4,9 л./320 лс. наваливает так ...форстер в сторонке нервно покуривает. Тестил форестера на вариаторе не втыкает вообще ... шумная и прожорливая а ещё жрет масло нафиг не нужна. Ещё и с производства снимают!
В довесок цена у Субару не фига не детская!
В любом случае меньше, чем у Кадиллака ;)
За Forester пустой на механике от 1700 000 это бред за такой автомобиль это смешно! Прадика в стандарте можно взять за 1990 000 . Я с Вами не хочу вступать в спор не к чему. Это мое мнение и только!
На гвозьдях во Владивостоке никто не ездит!
Леворульный японец, не обычное зрелище. Как будто бы тебе подделку варили. 😊
Если Форестер такой надёжный , почему гарантия всего 3 года или 60000? У Митсубиши 5 лет и 100000.
5.50 двигателя запускают )))
Привет Субароводу от Субариста ))
есть ли версия с мкпп?
Да есть в самой бедной комплектации.
Макс Сергеев жаль, в жопу тогда этот форестер...
Temir Bayram Бедная комплектация? Зайдите на сайт, в начальной комплектации с 6-мкп есть всё, что нужно, ну кроме упомянутых парктроников. За 1720000р. очень хорошее предложение.
так-то sti тоже есть с МКПП, но не для России.
Субару Порше. Почему про Российский апозитный двигатель не говорят. Ирбитский завод выпускает.
Взяли самый дешёвый вариант и удивляетесь. Навигация есть и другие примочки тоже.
Какой дали ;)
че за бред чтобы заменить свечи надо снимать коллектор впускной?
чето про расход моторного масла загнули. ежу на фориках с 2006г. крайне редко подливал на форике 2003м.г. на последующих не подливал между т.о. т.е. 15т.км
И ещё. Варик на Форике - это конец марки.
Vitaliy SmerchI это сам придумал, или рассказал кто?) Это не Ниссановские варики, эти отлично ходят. Отвечаю!
+Глеб Жеглов Варик не Варик.
Как мы любим обсуждать не своё ,хлебом не корми .Сядьте на российский автопром и довольствуетесь .
кака самодовольная ухмыляющаяся физиономия
Лучше кузова sf6 или sf5 (двигатель ej20 или ej25) не было и нет
СГ тоже.
Бываю в Англии, но чтоб аристократы там на Субару перемещались... этот бред только автор ролика мог придумать:)))
че стучит то привет 3-4 цилиндр
Что за бред с расходом бенза?
За сколько тебя Субару купила?
4583644567 руб. 18коп. А что?
Макс Сергеев очень радует что у вас есть чувства юмора)
@@koigeldiev2835 xD: чувств0...
Откуда информация про Субару и аристократов?!)
Прямиком из Англии ;) Я там был ;)
Макс Сергеев ну лайк тогда!)
Спасибо ;)
Перечитайте внимательней Конан Доэля "Собака Баскервили" именно оттуда автор взял эту инфу😂😭😭
Ну правильно говорить не оппозитный а V-образный с углом развала 180 градусов! 150 кобыл это не слабо нагруженный двигатель а порядочно нагруженный! Оппозитный это двигатель с двумя коленвалами с поршнями навстречу друг другу! (может и несимметричными) Инженеры субару зная это называют боксёрами свои моторы! Раньше с 2,0 снимали 96 л.с.!
:)
ты че там чешешь про расход топлива,при 110-7,6 выходит, город-12,ресурс движка огромный если сам не ушатаешь
400 тыс км на FB20 ??? ресурс этого мотора макс 200 тыс и это при условии смены масла через 5-7 тыс и разумной эксплуатации , а потом его можно просто выбросить - ремонтировать их не хотят даже мотористы занимающиеся субару . Сам езжу на этом моторе и знаю ,что пишу. А так - машина классная и движок не плохо везёт.
Возможно, вы правы, но у меня и еще кое у каких мотористов совсем другое мнение. ;)
Просто уже есть машины с этими моторами прошедшие 300+.
Хотя масло вы правы надо менять каждые 7 тыс. км. А в промежутке легко "уходит 300-400 гр.
Вообще-то очень часто моторы серии FB не доживали даже гарантийный период, про 300 тыс. и речь вести не стоит. Всё-таки ёжики по-надёжнее будут. Вот EJ204 спокойно может такой период отходить, если масло мониторить постоянно и менять его вдвое чаще регламента. У EJ254 есть проблема с перегревом, особенно если не следить за радиатором. Ну а любители погонять выбирали EJ255 - его ресурс тыс.100-150. Но у них как правило и эксплуатация жёсче.
Насчёт расхода - чистая правда. Жрёт не как танк конечно, но вот 15л и выше в городе - легко. А на трассе - меньше 8 надо очень постараться.
ну на счёт расхода не согласен 15 л зимой с кородкими поездками и частыми прогревами, а в - 40 и до 20 л ; при эксплуатации осень-весна 13 л , летом 11 примерно . По трассе летом всегда меньше 8 л ( 110-120 км/ч - 7,2 -7,4), а если 90-100 , то 5, 4 л было комп показывал (по ровной пустой дороге) сам в шоке был
Первая генерация этих моторов, доставшаяся поколению SH (2010-2012 гг.), действительно была с косяками (а у какого производителя новый тип движка не имел косяков?), но при своевременном обращении к дилеру шорт-блоки меняли по гарантии без проблем. На поколении SJ внесен ряд изменений и проблем почти не стало, так в пределах единичного брака. Основная проблема - неправильное обслуживание, сами дилеры льют не соответствующее рекомендациям изготовителя масло, интервал замены в 15 тыс. считаю неприемлемым для любого движка любого производителя, тем более в тяжёлых условиях эксплуатации, кои в нашей стране - норма. И на десерт, уже несколько знаю лично случаев пробега FB20 и FB25 за 200 тыс, один случай 340 и один около 600 тыс., причём последний в Казахстане на их говёном бензине. Мне чел скидывал фото одометра, когда пробег был 550 т.км!
Что подразумевается под фразой "Сам езжу на этом моторе и знаю ,что пишу " ?? Вы их ремонтируете ( ремонтировали ) ?
Я , например , сам езжу на FB20, и не знаю ....
форик хороший, но обзор - болтовня.
Для разорившегося если тока...
В отличие от понторезов, настоящие аристократы денег зря не тратят ;)
Sergey Skoromnik кто тебе сказал что аристократ должен быть богат?
доказано уже тысячи раз,что такое расположение двигателя не дает никаких преимуществ.Минусы есть.В частности в неудобстве некоторых ремонтов..Так что слюни хорош пускать..И людям мозги забивать пиздежом
Правда? А кем доказано? Можно ссылочку?
взрослый дяденька,а инетом пользоваться не умеешь..Стыдно должно быть...товариСЧ...Ты прямо так кинулся защищать Субару,как будто это их изобретение..info.drom.ru/misc/50030/
Все очень здорово - добротный материал, вот только я там нигде не нашел того, что оппозитник "не дает никаких преимуществ", и кстати, очень вскользь упоминается великолепный короткоходный мотор FB25, который отличается и характером и тягой. А чуть выше говорится о том, что в оппозитники "вкладывается" Билл Гейтс... С чего бы это ему вкладывать деньги в мотор, не имеющий преимуществ? Ну а преимуществах - это просто: компактность, низкий вес, уравновешенность, отдача... Недаром на Порше эти моторы стоят - ох не даром ;))))
Я не знаком с автором статьи, но очень подозреваю, что сам он на машинах с оппозитником никогда не ездил. ;)
вы увидели только то,что вам хочется увидеть..У нас господин Прохоров вкладывался в Ё-мобил,а если быть точнее,то практически сам полностью финансировал его сборку.И где сейчас этот автомобиль ..Вкладывание богатых людей в достаточно надежный и приносящий прибыль бизнес,привычное дело..И я не говорил,что Субару плохой автомобиль.Я на него обратил внимание когда вышел первый Форестер.Достойная марка..Я лишь говорю,что практически никаких преимущество не дает оппозитник.Если бы все так было замечательно,все те,кто начинал строение оппозитников задолго до Субару,не прекратили бы этим заниматься.Порше продолжает строить такие двигатели лишь по одной причине-не быть как все...То есть как Мазда с ротором
Низкий цэнтр тяжести
Обзор ни о чем, трата времени.
сра))) ну и номер
Я один только заметил, что аффтар на бездорожье в режиме вариатора L виезжает? Лол, ну почему би не прочитать хотяби книжечку-инструкцию, что к аппарату в комплект идет?! Или многа букафф - ниасилил? X-mode зачем ипонци придумали и вставили в форик, а? Наверное для того, чтоби такие вот товарисчи "учились водить форик....". Мдя, возникают нехорошие подозрения, но там для езди задом есть задняя передача. Ето так, на всякий случай
Обзор скучный, музыка унылая валынка, Форик уже не тот! FB20 инженерная отрыжка, а не японское качество..Цены на новые Форики с ума сойти, аналогов дохрена за более вменяемые деньги. Комплектация и качество отделки года на 3 отстают от конкурентов. Оппозитник, да что уж в нём такого? Мнимые превосходства над другими... В машине за 2.5 ляма даже нет стеклодаводчиков всех окон..Днище какое. Ща появится XV новый за 1.8 ляма, 1.6 мотор овощь, вообще нахрен никому не нужен будет.
Ну про новый XV я буду говорить когда сам на нем покатаюсь, а насчет всего остального - 2,5 млн. - это цена Аута, а самый навороченный Форь стоит 2,2. Ну, а насчет аналогов - приводите примеры. Я, например, пока не нашел ни одного с дорожным просветом 21 см и таким огромным салоном.
навигация так то есть, только магнитола китайская