Я смотрю до конца ,все по делу и без воды и пантов и психов и приколов ,человек дело !!! А это значит знает времени цену и , ценит свай труд и время и время других ! Рационально использует время 👍молодец ! П С. Так держать и крепчайшего здоровья и многая лета и, помощи Божией!!!
Мне нравится любая длина ролика, без лишней болтовни и пафоса,мастер делится опытом, для меня лично огонь, вода и эти ролики доставляют удовольствие 👍👍👍
Очень интересно и познавательно особенно все тонкости рассказываете как можно из подручных инструментов делать! На просторах Ютуба только вы так тщательно рассказываете процесс реставрации каждой детали ! Длинные ролики лучше !
Я в своем мб 100-д полностью вырезал весь пол со всеми несущими поперечинами.Уже вварил проф.трубу и кручу пол из листа 2мм на болты м6 потай.Спасибо за видосы,понял глаза боятся-а руки делают!
Действительно занимаеться своим делом а то есть люди занимаються не тем что может выполнять что требуеться каждому своё . Каждый кушает свой баурсак. А так мастер знает сколька он может а сколька неможет таких мастеров сечас уже почти нету дар Божий. Красава!!!
Извините, но зачем заниматься такой вредной для здоровья работой.. Если с трудом можете приобрести кондиционер для дома.. Значит нужно поднимать ценник!!
Спасибо огромное дорогой мой человек вы так нормально объясняете всё понятно и ясно. Тоже занимаюсь авто Ремвставки иногда трудно найти, тоже г-ну на коленях.
Приветствую. Титанический труд, профессиональный подход и исполнение, действительно достойно уважения. Но при просмотре возникает вопрос, который, как я посмотрел крайне редко задают в комментариях. Возможно потому, что адресовать его стоит совсем не вам. Но тем не менее: зачем?! Зачем люди идут на это?! Вы проделываете огромную, качественную работу. Она стоит дорого. Зачем это людям? Я понимаю, когда речь идёт о редких, старых, очень дорогих или эксклюзивных автомобилях. Когда же люди отдают в такую работу современный одноразовый ширпотреб - не понимаю. Хотя дай бог, чтобы такие не переводились. Ваша работа очень впечатляет. Пусть у Вас всегда будут клиенты ))
К сожалению,многих запчастей ( жестянку,в данном случае) просто не выпускают.В большинстве случаев если и находится какая либо запчасть то за стоимость половины автомобиля.😢
Все от нашего нищебродства, такие машины должны уже быть отправлены на переработку. Новые покупать на два три года тоже не правильно. Если нормально ухаживать то 12 а то и 20 лет машина будет служить. А вот такой титанический труд оставить для редких коллекционных машин. Мастеру огромное уважение!
В подобном деле нужно уметь чувствовать металл, металл не любит ошибок. Так что автор хорошо чувствует металл понимает его и потому так легко работает с ним.
Спасибо за видео хорошая работа, вам бы в гараж для работы лазерный аппарат , кучу времени и сил по очистке сэкономит, пескоструй нервно курит , но он правдо стоит.
Мне предстоит это ужасная работа на своей машине😢. Смотрю заказываю,смотрю заказываю. У меня правда не настолько запущено но как говорится как копну так и начнется. Как бы не пожалеть. Вам 👍! Учусь.
Вам - очень большой респект за проделанную работу и за предстоящую работу ! Есть немаловажный вопрос . Как планируется защитить металл от коррозии ? Какие то наработки (мысли ,технологии) есть? Ведь объём работ произведён немалый и ещё будет сделан .
Аргон я себе купил. Недорогой аппарат с режимом колд вэлд. Это сварка точками. Попробовал уже. Вещь хорошая, но полуавтомат не заменит. Скорость работы ниже. Если щель то надо присадочный пруток добавлять, а это уже мастерство нужно, иначе дырок наделаешь. Газ аргон дорогой, расходуется быстро. Ну и маска моя за вспышками не успевает. Приходится в момент вспышки закрывать глаза при нажатии на кнопку. Вчера купил новую маску с фильтром естествеенной свепередачи и в инструкции написано что к тиг сварке подходит. Скоро попробую как она. Но есть и плюсы. Аргоном в режиме колд вэлд мне как не профессионалу можно варить красивые швы. Мелочь всякую красиво. И нет брызг. Поэтому можно и рядом со стеклом где-то и рядом с пластиком не боясь что попортишь. Попробовал на максимальном токе 200 ампер без присадки сталь 1.5мм толщиной. Хорошо красиво спекает. Но если садить точки быстро одну за одной то происходит разогрев металла и ведет. А если с промежутками секунд в 5 то медленно выходит. В общем полуавтомат не заменит, но свое применение аргон найдет. Заплаточки аккуратные хорошо вваривать. Или гаечку м5 можно обварить красиво
Да я не опытности своей взял буханку ,отсутствие опыта кузовного ремонта да и отсутствие всех этих листогибов зиг машинок и прочего ,даже тисков нет чтобы вы понимали , но вроде все получается ,купил заводские рем. вставки одну уже запорол изобрел сам ,короче это огромный труд на самом деле 😊😊😊😊 , я бы скинул и видос и фото только не шарю как.
Привет ! Очень интересно ! Не огорчайся , не всем дана любовь и любопытство !!!! Дотошные останутся . Как в школе , так и в жизни - двоечники и отличники ! Я хоть старый больной негр , но авто это моя жизнь ! Авто это огромный мир ! ДВС ,шасси , резина , электрика , покраска , ремонтопригодность и т.д. Тебя смотрят нормальные и усидчивые люди , ржавчина осыпается !!! Жги !!!!! Успехов и процветания !!!!
Привет! Аргоном конечно хорошо швы ювелирные тем более в режиме импульса так называемая холодная сварка но газ дороговато обходится ни каждому клиенту объяснишь. А тем более жене 😂😂😂
27:28 я на каком англоязычном видосе видел как мастер все панели собрал или за герметизировал все латунью , ну типа весь автомобиль стоит в зачищенном металле а шовчики желтые. Маловероятно что они делали это горелкой, возможно аргоном прогревали и паяли. Такие швы гнить не должны ибо в латуне цинк .
Нормальные жены. Мы работаем, чтобы семью кормить и обеспечивать, а не живём ради того, чтобы работать. Потому заработать надо домой, а потом уже в мастерскую, хотя и хочется иногда наоборот. 😊
смотрю это видео первым. очень понравилось. Сам чаще варю заводские изделия..но хочется именно реставрацией заниматься. Стоит ли в финансовом плане оно того? Или только моральное удовлетворение?
Для реставрации согласен на такие трудовые затраты.А вот для ремонта некро-кузовов телег из 90х -нет.Там любая кривая латка 0,8 переживет всю машину и без ребер жескости.
Ох...ть. такой обьем работы!!! и что, все это окупается??? Делал несколько раз на своих авто, но на продажу ни когда не возьмусь. Заказчик не вавезет такой финансовой нагрузки😊😊😊
Я смотрю до конца ,все по делу и без воды и пантов и психов и приколов ,человек дело !!!
А это значит знает времени цену и , ценит свай труд и время и время других !
Рационально использует время 👍молодец !
П С. Так держать и крепчайшего здоровья и многая лета и, помощи Божией!!!
Мне нравится любая длина ролика, без лишней болтовни и пафоса,мастер делится опытом, для меня лично огонь, вода и эти ролики доставляют удовольствие 👍👍👍
Интересно и очень позновательно! Век живи, век учись . Мало кто может показать свою работу, а Сергей всë по полочкам. Спасибо
Это больше хобби чем работа. По этому и результат наивысшего качества. Спасибо на уроки!!!
Сколько трудов!!! Машина золотая будет👍
Ожидаемо, мастер с золотыми руками 👍😁
Я любую длину роликов буду смотреть
Очень интересно и познавательно особенно все тонкости рассказываете как можно из подручных инструментов делать! На просторах Ютуба только вы так тщательно рассказываете процесс реставрации каждой детали ! Длинные ролики лучше !
Спасибо что делитесь, низкий поклон , Вам!
Мастер молодец огромный потенциал терпения имеет
Любая длина ролика, главное поучительная работа мастера 👍
Вау! Это невероятно! Так шикарно вварена вставка! Вот если не знать, то это выглядит единой деталью.
Мастеру огромезного здоровья и терпения работа высший класс.
Спасибо за труды и терпение. Даже из тех ста хоть один повторит значит всё не зря.
Всё как всегда на высоте, смотрим до конца ролика и восхищаемся мастерством!Супруге надо было сказать, что это не кондиционер, а спец оборудование!
Врать нехорошо. Я вот не люблю когда мне врут
Огонь!
Длинные видео удобно смотреть вечером когда уже ни куда не спешишь.
Уважаю таких мастеров, ,👍спасибо за позновательное видео
Объем работы кажется нескончаемым) золотые руки!как говорится: Дело мастера боится!!!
Спасибо за уроки мастерства.
Спасибо, смотреть можно бесконечно, очень познавательно!
Здравствуйте посмотрел ваши четыре ролика подряд браво, мало кто так добросовестно выполняет свою работу я сам сварщик по трубам
Смотрел от начала но конца и смотреть буду! :)
Спасибо за отличные ролики.
Молодец Сергей. Твои видео смотрю шаще всего до конца. Ты лучший мастер. Привет тебе из Беларусии
Привет Виктор.
Отличное видео, подача понятная на всех этапах.
Отличная работа! Спасибо!
Смотрю от и до....все на высоте, от работы до монтажа видео,молодец,спасибо
Я в своем мб 100-д полностью вырезал весь пол со всеми несущими поперечинами.Уже вварил проф.трубу и кручу пол из листа 2мм на болты м6 потай.Спасибо за видосы,понял глаза боятся-а руки делают!
Действительно занимаеться своим делом а то есть люди занимаються не тем что может выполнять что требуеться каждому своё . Каждый кушает свой баурсак. А так мастер знает сколька он может а сколька неможет таких мастеров сечас уже почти нету дар Божий. Красава!!!
Глядя на объем работ проделываемый в ваших роликах создаётся впечатление, что такая работа может стоить больше чем сам автомобиль🤔
Если раритет реАЛЬный,то труды стоят того!
А тут есть ли смысл...
Автору крепчайшего здРАвия!
Извините, но зачем заниматься такой вредной для здоровья работой.. Если с трудом можете приобрести кондиционер для дома.. Значит нужно поднимать ценник!!
Станки вместо кондея, что тут непонятного. Инструмента сколько не покупай все равно не хватает
Самый больной вопрос как это все обработать потом чтоб на долго..
@@merin115пушсало разогретое
Спасибо огромное дорогой мой человек вы так нормально объясняете всё понятно и ясно. Тоже занимаюсь авто Ремвставки иногда трудно найти, тоже г-ну на коленях.
Приветствую. Титанический труд, профессиональный подход и исполнение, действительно достойно уважения. Но при просмотре возникает вопрос, который, как я посмотрел крайне редко задают в комментариях. Возможно потому, что адресовать его стоит совсем не вам. Но тем не менее: зачем?! Зачем люди идут на это?! Вы проделываете огромную, качественную работу. Она стоит дорого. Зачем это людям? Я понимаю, когда речь идёт о редких, старых, очень дорогих или эксклюзивных автомобилях. Когда же люди отдают в такую работу современный одноразовый ширпотреб - не понимаю. Хотя дай бог, чтобы такие не переводились. Ваша работа очень впечатляет. Пусть у Вас всегда будут клиенты ))
К сожалению,многих запчастей ( жестянку,в данном случае) просто не выпускают.В большинстве случаев если и находится какая либо запчасть то за стоимость половины автомобиля.😢
Все от нашего нищебродства, такие машины должны уже быть отправлены на переработку. Новые покупать на два три года тоже не правильно. Если нормально ухаживать то 12 а то и 20 лет машина будет служить. А вот такой титанический труд оставить для редких коллекционных машин. Мастеру огромное уважение!
💎У Мастера Бриллиантовые 💎 руки !))))
Золотые руки!
Очумелые ручки, супер- спец. __супергеройское имя))
Отличные ролики продолжай в том же духе!
здравствуйте, очень круто все, спасибо за видео)))
много интересного. спасибо за открытость.
Я уже в шаге, самому взяться за ремонт своей Волги.
Дядька ты крут! Вот бы к тебе учеником!
Терпения и здоровья вам, а возможно и учеников(учить за деньги), возможно и работать будет быстрее, другое дело каждый шаг контролировать.
Для учеников нужны крепкие нервы
Эта сотня, самая качественная. Главное не в количестве, а в качестве👍
вот это правда ,всегда проще много варить ,чем на коленке ,без единого станка выгибать сложные формы
Золотые руки, всё по делу!!!
Это супер. Удачи!
В подобном деле нужно уметь чувствовать металл, металл не любит ошибок. Так что автор хорошо чувствует металл понимает его и потому так легко работает с ним.
Добрый утро Серёжа, я понял этот адский авто для пособия по импортозамещению, скоро на заводах Ленобл, Новый Кия карнавал 6 ручной работы) 👍
Спасибо вам огромное!
Достойный мастер❤❤❤.
Красавчик профи по рестоврации железа
Я собрался на своей машине менять пороги, но посмотрев ваши видео, засомневался что смогу.
Пол часа самый норм. Снимай и дальше, очень интересно.
... сверхпознавательно, жму руку.
Спасибо за видео хорошая работа, вам бы в гараж для работы лазерный аппарат , кучу времени и сил по очистке сэкономит, пескоструй нервно курит , но он правдо стоит.
Мне предстоит это ужасная работа на своей машине😢. Смотрю заказываю,смотрю заказываю. У меня правда не настолько запущено но как говорится как копну так и начнется. Как бы не пожалеть. Вам 👍! Учусь.
Респект! Очуметь работенка
Жду с нетерпением выпуск по аргону. Тоже себе хочу, чисто для чёрного металла.
Моё почтение,хорошоя работа
Спасибо большое! Очень интересно!
Золотые руки у вас
Вам - очень большой респект за проделанную работу и за предстоящую работу ! Есть немаловажный вопрос . Как планируется защитить металл от коррозии ? Какие то наработки (мысли ,технологии) есть? Ведь объём работ произведён немалый и ещё будет сделан .
За настройки спасибо. Я спрашивал.
Никакого уважения к трудящимся у этих жен))). Ваше дело правое, удачи и спасибо за видео
Приятно посмотреть и поучится , не то что никчемные блогеры показывающие свой никчемный быт .
Аргон я себе купил. Недорогой аппарат с режимом колд вэлд. Это сварка точками. Попробовал уже. Вещь хорошая, но полуавтомат не заменит. Скорость работы ниже. Если щель то надо присадочный пруток добавлять, а это уже мастерство нужно, иначе дырок наделаешь. Газ аргон дорогой, расходуется быстро. Ну и маска моя за вспышками не успевает. Приходится в момент вспышки закрывать глаза при нажатии на кнопку. Вчера купил новую маску с фильтром естествеенной свепередачи и в инструкции написано что к тиг сварке подходит. Скоро попробую как она.
Но есть и плюсы. Аргоном в режиме колд вэлд мне как не профессионалу можно варить красивые швы. Мелочь всякую красиво. И нет брызг. Поэтому можно и рядом со стеклом где-то и рядом с пластиком не боясь что попортишь. Попробовал на максимальном токе 200 ампер без присадки сталь 1.5мм толщиной. Хорошо красиво спекает. Но если садить точки быстро одну за одной то происходит разогрев металла и ведет. А если с промежутками секунд в 5 то медленно выходит.
В общем полуавтомат не заменит, но свое применение аргон найдет. Заплаточки аккуратные хорошо вваривать. Или гаечку м5 можно обварить красиво
Алексей привет, я с тобой полностью согласен.
Да я не опытности своей взял буханку ,отсутствие опыта кузовного ремонта да и отсутствие всех этих листогибов зиг машинок и прочего ,даже тисков нет чтобы вы понимали , но вроде все получается ,купил заводские рем. вставки одну уже запорол изобрел сам ,короче это огромный труд на самом деле 😊😊😊😊 , я бы скинул и видос и фото только не шарю как.
Чем длиннее, тем лучше )))
Снимите видео о том как точите свёрла для точечной контактной сварки
Так на ютубе много видео по этой теме
В досы хороши. Дрель жалко, рукой закрываешь вентканалы охлаждения при работе тока ))
Привет ! Очень интересно ! Не огорчайся , не всем дана любовь и любопытство !!!! Дотошные останутся . Как в школе , так и в жизни - двоечники и отличники ! Я хоть старый больной негр , но авто это моя жизнь ! Авто это огромный мир ! ДВС ,шасси , резина , электрика , покраска , ремонтопригодность и т.д. Тебя смотрят нормальные и усидчивые люди , ржавчина осыпается !!! Жги !!!!! Успехов и процветания !!!!
Привет! Аргоном конечно хорошо швы ювелирные тем более в режиме импульса так называемая холодная сварка но газ дороговато обходится ни каждому клиенту объяснишь. А тем более жене 😂😂😂
27:28 я на каком англоязычном видосе видел как мастер все панели собрал или за герметизировал все латунью , ну типа весь автомобиль стоит в зачищенном металле а шовчики желтые. Маловероятно что они делали это горелкой, возможно аргоном прогревали и паяли. Такие швы гнить не должны ибо в латуне цинк .
во это и есть высший пилотаж...
Я все видосики смотрю до конца.Ты молодец Сергей
Perfekte Arbeit. 👍👍👍Österreich
Всё как всегда на высоте.Держи лайкос.
Спасибо
Женны как обычные. С кокого перепугу у тебя в гараже есть то, что нет дома.
Я просто если в боксе больше 30 не ходил на работу. И мне похрен начальство свои заработает
Нормальные жены. Мы работаем, чтобы семью кормить и обеспечивать, а не живём ради того, чтобы работать. Потому заработать надо домой, а потом уже в мастерскую, хотя и хочется иногда наоборот. 😊
Нас мало - но мы в тельняшках !
😊😊😊
Когда такой мастер делает работу, то не жалко и 25к за порог отдать!
Здорово, молодчина, что там про голосование - не помню.
Кондей в гараж это круто, но гараж не резиновый😁 печку убирать, а вместо нее кондей, тогда норм будет😂
Классная видюха 👍
Гениальнооооо❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤.
К сожалению пропустил пару серий, не пойму, как можно смотреть не до конца, это крутто. Потом остальные посмотрю
С такими ценами на новые авто, к вам должны быть очереди)
Круто 👍
Класс, в домой купи кондёр 😁
Классный канал.очень познавательно.я тоже люблю длинные ролики
смотрю это видео первым. очень понравилось. Сам чаще варю заводские изделия..но хочется именно реставрацией заниматься. Стоит ли в финансовом плане оно того? Или только моральное удовлетворение?
Стоит
Для реставрации согласен на такие трудовые затраты.А вот для ремонта некро-кузовов телег из 90х -нет.Там любая кривая латка 0,8 переживет всю машину и без ребер жескости.
Мало кто так сейчас РАБОТАЕТ , 95% современных кузовщиков тяп-ляп и готово((
Поверхностный наклеп он как каленый плохо сверлится надо нагревать немного
Крепление для сидений можно заменить профтрубой?) Полку отрезал и подогнал. Без формовок.
Мы так не делаем
Чтоб жена не лютовала. Запыжевал ей на кухню кондей Панасик. Все довольны но раз в сезон надо мыть с частичной разборкой.
Уровень мастера Бох ❤
А толщина металла 1мм, не тонковат будет . Мож 1,5 лучше . Или .... ???
Что за кандей? Можешь ссылку скинуть,хочу в гараж такой же
Качество работы выше всех похвал!!подскажи,что за полуавтомат у тебя ?
Аврора
Ох...ть. такой обьем работы!!! и что, все это окупается???
Делал несколько раз на своих авто, но на продажу ни когда не возьмусь. Заказчик не вавезет такой финансовой нагрузки😊😊😊
Здравствуйте, Сергей, расскажите что за ролик зелёный на зиг машинке.
Мягкий полиуритановый ролик
Ненавижу песочить. А я ненавижу, гнилушки. 😂😂😂👍👍👍
Подскажзите какая толщина металла используется?
От 0.8 мм