Сколько может обойтись без сервиса BMW 3 F30
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- #bmw #f30
автостёкла в Москве - brandglass.pro
автостёкла в Истаграме - / brandglass.pro
Мифы и легенды о ненадёжности БМВ с пробегом передаются среди автомобилистов из поколение в поколение! А ведь если подойти с умом к выбору, то можно кататься на отличном БМВ 3 серии и не знать проблем!
Официальный сайт - rogovmobil.ru/
id312050385 - я в ВК - пишите!
rogovmobil - моя группа об авто с пробегом - вступай!
/ rogovmobil - а так же инстаграм
F30 320i 2014 г.в. (Калининград)
За 120000 км. заменил:
-термостат
-задние плавающие сайлентблоки
-передние «кривые» нижние рычаги
-дерьмантин на водительском сидении потрескался.
Сейчас стучит рейка, однозначно, съезжу к диллеру, попытка - не пытка.
Из минусов:
-Зимой ездить тяжело, буксует в «каше».
-салон выполнен очень просто и дёшево
Из плюсов:
-Уверенная динамика и управляемость.
-плавная и мягкая подвеска.
-экономичная в плане расхода топлива и обслуживания.
Мне нравится.
Это потому что аналог. Была бы настоящая БМВ и проблем бы не знал!
Наверное на XDrive по каше было полегче
Сколько потратил?
Как в мороз заводится?
@@PROavto67ерунда, бмв и до Калининграда испортились в плане надежности, но сейчас похоже поправили косяки
"Ну, может, не футбольная, но хоккейная команда в ПТС", - ох, спасибо, давно так не смеялся)
Бмв это солдат всегда ранен, но никогда не убит
Сика Камушкин 😂
ты пернул в лужу
как уазик)))
Прям про мою машину)
💯
Обзор после рестайлинга, ждём!) Лайк
Приятно смотреть, в речи нет пафоса. Всё сказано по делу 👍🏻
у меня рейс тал 328 задний привод очень доволен едет быстро но кушает 13 в городе а мотор вообще не слышно просто шепит , тачка класс
Дим классные обзоры, смотрю всегда с удовольствием. Даже больше скажу, одни из лучших обзоров авто на ютубе!
У меня 316ая, 88 пробег.если покупаете - лучше чтобы прошлый владелец большое то сделал. А то я как купил поменял масло 4 раза, свечи, катушки, масло в коробке, тороза по кругу, патрубки (они из за того что греет турбина, трескаются и пропускают воздух). Бензонасос кряхтит, тоже болезнь этих машин... в общем тыщ 150-200 за год вложил)) вот завтра еду форсунки менять ещё))) ну а так серьёзных проблем у меня с ней не было
@Дмитрий Бондаренко финик это другая лига другая философия.там моторы атмо надёжные,но немного жрут.бмв это погоня за секундами форсированные малообьемные моторы вот и болячки
Ждём BMW X3 и его конкуренты!
Дима красавчик лайк только за то что прислушиваешься к просьбам подписчиков и после ауди дал на F30
У меня 328я с пробегом 120 ткм. Ничего не делал кроме регламентных работ. Единственное, меняю масло на 7-8 ткм. Из назревающих проблем заметил подтекание масла в прокладке корпуса масляного фильтра. Как- нибудь поменяю.
Рекомендую к покупке
Хочу взять эту машину так можно смело брать?хочу 328 ?или какую лучше
Какого года ?
Бмв 328 f30, 102000 км пробега, ничего не менял вообще, кроме тормозов, машина в идеале. Хороший бенз, масло, своевременное обслуживание и будет вам счастье. Хотя цепи планирую поменять, так, на всякий случай.
Масло раз в с сколько меняешь? У самого бенз меняю раз в 7к
Меняю раз в 7-8к не позже, потому что ресурс цепи напрямую зависит от качества масла.
@@kazbekbadabiev1009 значит это в любом случае некая плата за ненадежный узел. Либо платишь частой заменой качественного дорогого масла, либо более ранней заменой цепи
На сколько мне известно, БМВ сменили производителя цепи в 2014году (теперь SVAG), рестайловые бэхи уже не имеют такой проблемы.
Отличный обзор у меня 328 уже год только ТО и все ,приятная авто жалко ее зимой эксплуатировать по снегу и грязи
Единственный хороший обзор на f30, большое спасибо!!
Эх цены . Привет из 2021
яб даже сказал, что по надежности превосходит некоторых азиатских конкурентов (привет кия и хендай с "классынми 2х литровыми g4na")
Вот они надежные машины в 2019 году. 80 тысяч пробега мотор на стол )))
RIDDICK2014 дурачок, да?)
Dmitriy P к зеркалу подойди дурочка увидишь )
Слы не пизди мотор харошый
Там можно снять коробку и заменить цепь без того, чтобы вынимать мотор
Как бывший владелец могу только подтвердить выше сказанное. Красивая и по современным меркам надёжная машина. Проездил 3 года 316 + stage1 на 200+ л/с
Сколько пробег был?
Очень хороший качественный ролик! Сняли круто!👍
Щас бы при разгоне 11сек, думать, что же лучше 6.5 или 5.5сек)
6,5 от 5,5 почти на 20% отличается, так что это дофига
@@nikoelias1201 Это если гонятся на результат. В повседневке, 1 сек не особо ощущается. Что это, что то, быстро.
)))
На н47 менять цепочку раз в 80-100, а на н20 до 150 типа ничего не надо делать? А как же проблемы с цепью масляного насоса? Я бы н47 менее докучающим назвал, чем н20
В чем проблема то поменять? Не лей откровенное г...но в мотор, и внезапно цепи начнут ходить дольше. Или найди ту же 90тую с 54м мотором, там цепь вечная.
@@коментатор-л4з В деньгах за работу. Это не ремень генератора - сам не поменяешь. И если открыли крышку грм для замены цепочки насоса тогда рекомендуют и саму цепь грм заодно тоже менять, чтоб не лазить 2 раза. И это получается более частая замена чем в н47. А так да - и н20, и н47 более-менее нормальные движки.
@@kuzerman Ну в старых Ауди вместе с ремнем меняется и помпа. Я менял цепи, ничего особенного там нет.
Н20 самый проблемный. Н47 намного лучше. Автор несет чушь
@@артурконан-ф6ш поддерживаю !!!
Да, чип-тюнинг они и правда не очень переносят. Денчик с Ютьюб Хаты знает не по наслышке😁
Согласен 😂
Капот открывается с двойного дергания рычага)) у меня была трешка. Сейчас пересел на ешку. Для меня трешка была немного несерьезной. Но у жены копейка. Она еще более драйвовая, чем трешка и я иногда на ней зажигаю. На мерсе кайфово ездить спокойно
Дмитрию лайк не глядя) Одни из любимых роликов на ютубе, которые всегда приятно и познавательно смотреть. Может пройдемся по народному сегменту, а то что-то на дорогах в РБ стало много Citroen C4 Picasso II, хотелось бы обзор на него, еще можно Citroen DS5))
Проблема 316, что она без полного привода. Мое мнение, что без полного привода вообще не стоит рассматривать к покупке. А так сам смотрю на рестайлинговую 320 бензин на полном приводе.
у меня рейс тал 328 задний привод очень доволен едет быстро но кушает 13 в городе а мотор вообще не слышно просто шепит , тачка класс
Алсыгаев Евгений зачем вам полный привод с таким клиренсом?
@@RD-iu5em а по трассе?и в каком городе живешь?
У меня было 2 bmw. Может мотор и отходит 200-300 тыс. , но к этому времени придётся поменять все! Деньги кончатся раньше))
Просто БМВ не для нищебродов, а для первых хозяев.
@Дмитрий Бондаренко она жрет как танк
@@JohnWick-is4xnа бмв на обслугу будет кучу времени и денег тратить, проще уж бензин чаще заливать, но ездить без головняков и постоянных посещений сервиса)
@@РоманХайбрахманов ты владеешь БМВ ?
Как всегда класс👍
Коротко и по делу.
Не то что некоторые....
Первый раз нашёл то видео которое нужно , лайк однозначно
Все четко и по факту, такая же только коричневая
Ждемс видосик про рестайлинг 😁
Мотор можно не снимать для замены цепи.Можно снять коробку и будет доступ для замены.
N13B16 это же EP6, он же Prince, который с PSA совместно сделали? А я думаю, почему Puretech 225 на ресурсных тестах выжал 500к км и не сдох..
Привет Дмитрий! Очень понравился ролик, многие стали убирать из роликов технические характеристики, а вот твой подход мне нравится! По поводу m47. У меня bmw e46 320cd, прошла 450...без капитаки. Цепь последние 250 точно не меняли. Так же и турбина 250 не трогали. Меняю масло раз в 6-8т. И пусть расскажут, что все бмв не надёжные.!!!
Я вот тоже не понял , что за хрень он сморозил . Типа каждые 100 менять цепь ?! Что за бред . Щас смотрел видео , так там поляк механиком работает . Говорит дизель самый надёжный и цепь по 200-250 ходит .
Прирожденный ведущий, очень красиво рассказано.
Стоит ли сейчас брать 12-13 год ?
Всем привет, так по итогу какую модель ДВС и АКПП лучше брать для себя по надежности ?
Дмитрий приветствую! Ты прям поменял мнение о современных БМВ ну хотя бы 3й серии. Блин прям заставил задуматься! Интересный обзор спасибо! Щас полезу в авто ру гляну приценюсь к этой трёшке! Читал уже отзывы владельцев по этой конкретно модельного года трёшке шумка плохая но я вижу многие на GL приезжают в тюнинг ателье на перешив салона и установку дополнительной шумки так что для меня плохая штатная шумка это не недостаток! Просто маленький недочёт. Который я без проблем смогу устранить! Главное чтоб начинка была надёжной и тачка была в отличном состоянии!
Дмитрий, честно после просмотра этого видео загорелся купить 2литровую бензин.
Вчера наткнулся на видео Дмитрия Машкова. Там человек работающий с БМВ 20лет рассказывает все ньюансы этого мотора.
И вот вопрос.
А как же цепь привода балансировочных валов на n20b20? Цепь масляного насоса на дорестайле, да и сама цепь ГРМ. (Даже на драйве люди сплошь и рядом меняют все цепи до 100тыс км)
Как же ресурс турбины?
Конструкция блока "опен дек"
Термостат и т.д
Или это всё заходит как машина с "ньюансами"?
А про дизель так вообще жесть сажевый фильтр, форсунки, ТНВД, цепь. Если хдрайв то привода.
Всем понятно что такое БМВ.
И всем всегда было понятно это, но зачем говорить что это надёжно, если люди работающие только с этой маркой утверждают что не видели мотора n20 проехавшего более 200тыс без капремонта?
Рейку поменял по отзывной, но узнал о данной отзывной только после того как у меня на парковке отвалился от неё мотор электропривода)
Спасибо за обзор ! Давно ждал !
Лаконично, доступно и по сути! Спасибо автору за классный обзор👌🏻
что то мне про ауди 1.8 вариатор больше понравилось, или это такой маркетинговый ход?
2023
Ноябрь
1.8 за нормальный вариант маловато будет
Скора биток подскачит и я куплю свою f30 эхххх жду не дождусь
Удачи ) 100-200 в легкую в этом году
Обзор хороший! Дима, давай на Мондео 5!
Приятно слушать! Красава все четко рассказал. Сам владею f30 320d. Ещё хочу добавить что нужно соляру норм лить и постоянные присадки для увеличения цетана. Ну и замена топливного фильтра раз в 20-30ткм
Охренительная машина...Без вариантов
хуета сыпучая а не машина
@@иаОрденаВодыМагмаг лол. Если она у тебя сыпется, то ты купил гавно. И это только твоя проблема
Даже может сравниться по надежности с азиатскими ))), вот это да !!!,
Отто Кох он про китайцев
Феско Кем ))
Нет надёжности и точка, хватит болтать и нахваливать, 1000км без проблем, следующую тыщу уже просит 200-300$ и иначе не получится, комфорта мало совсем, драйв есть и интерес владельцев других марок
Вчера забрал от дилера. На пробеге 42500 умерла раздатка, машине год. Спрашиваю как так? Ответ: захотела. Гарантия 2 года, потом буду менять однозначно, быть беде чую:))
Дизель? У них раздатки если динамично ездят долго не ходят ) ну и гарантия как бы 3 года уже и ещё куланц есть
Pavel NN да вот и прикол в том, что я езжу как дед и пробег весь по трассе, дизель:)
Роман Кравченко у меня было с раздаткой наверное самый эпик в рф. Забрали из салона новую, тож дизель, 20 км до дома доехали и тачка встала поперёк двора, ладно хоть вечером. Манагер эвакуатор наладил все дела. Вердикт - раздатка. Пробег реально 20 км)
Pavel NN так вот это к вопросу о вторичном рынке. Немец- только на гарантии, иначе потрепит бюджет. А японцы по уровню ниже и расход топлива значительно выше, при больших пробегах экономия по топливу очень ощутима
Роман Кравченко расход это даааа. БМВ ест 6,5 дизель , вторая тачка в семье солярис ест 10 литров бенза, при этом не едет.
ну теперь конкурента Ц-ешку мерса
Дмитрий, интересные видео, спасибо за информацию. Если будет возможность, раскрой тему мотора cwva. Может как с корейцами посмотреть на них изнутри )
Да, кстати
Дмитрий , а сколько стоят Ваши услуги.. например ,что бы Вы нашли хороший экземпляр, проверили его ,. А я приехал и купил . ?
У меня 12 летний аккорд тайп с. 2008 года. 75 прлбег. У меня уже 5 лет ни делал ничего. Да, класс другой. Но я доволен . Очень неприхотлива машина. Денег не просит!. Да не очень динвмичная. Но каждому свое! Я лично считаю что самые надежные моторы у хонды!!!!! Я думаю многие согласятся. И менять АБСОЛЮТНО не на что. Все тачки как под гребенку. Хонда The Best 👍👍👍 мое мнение !. За 5 лет- только расходники!!!!!
С нашими реалиями и зарплатами. Люди с 306 сил бегут на логаны с 100 сил. На поло, Рио и солярисы. Лично видел несколько людей. Говорит, показался поездил. Обслуживание это все налоги. Посчитал, подумал. Нахер мне эти понты, ездил человек на Камри и на Мазде 6 новой. И взял Весту потом. Ну построил дом. А тачки говорит. Это давно не роскошь. А тупо средство передвижения. Не знаю, зачем люди гонятся купить быстрей новую тачку и кому-то , что-то доказывать.
Если дом это Ваша самая большая покупка в жизни, то Вы провалили жизнь.... на огромные дома тоже в России болезнь и ни чего, только вот про дома не говорят.
Дом Столяра што
@@SpacemanGagarin дядя, более логично изъясни свою мысль
Хера себе у тебя понты))) На Камри, на Мазде 6, потом устал от понтов))) Это где, в Зажопинске? Человек на пятерке БМВ или Ауди а6 не сильно отличает эту хуету от солярисов и прочих кий)))
@Dimasta SD разгоняется быстрее
Замени БМВ на Ауди или Мерседес в обзоре и ничего не изменится - советы для всех немцев одинаковые - масло почаще, бензин покачественней
У мерса салон пушка, у бмв архаичная какашка
@@Johan4pohan ну ти олень
@@Johan4pohan на вкус и цвет
У n20b20 есть болячка с цепью масляного насоса. Пожалуй самая громкая проблема этого мотора. Об этом ни слова в видео. Так же не согласен с тезисом, что места в трешке столько же, сколько и в пятерке.
да там косяков в видео куча) тока с 245 лс и 284 лс поржал)
У бмв 5 предидущего при 80 тыс под замену мотор из за этого. Поехала с Прибалтики на эвакуаторе в Мск
Алексей Зосимов в рестайлинге исправили
С 13 года исправили эт косяк
@@karapuz9090 ага, заменой мотора на поколение "b"
320д 184лош. 2013г пробег 170тыс немка заменил цепи, передние сто амортизаторы, все 4 тормозные диски дэмфер коленвала почистил сажевый филтр
А ещё когда менял цепи поменял и помпу на всякий случай. Почистил коллектор заменил вихревые заслонки. Хоть и старые были идеальные
Дмитрий, Вы всегда обещаете рассказать про рестайлинговую машину как в этом видео так и в предыдущих. Но еще ни разу свое обещание не сдержали.
Январь 2022: теперь вот такую БМВ с "нюансами" даже за 1.1 млн рублей не найдешь
Такое ощущение что скорость воспроизведения на 1,25 стоит
Какие ещё 284 силы? Может 184? Оговорился?
Брат а кузов полностью аллюминиевый или железный? И пластмассовый мотор разве хорошо?
Блин почему вы не в топе??? Очень хорошие обзоры!
Димон,давай бмв 5 f10 на тест
Была
В конце ролика даже немного поверил, что она похожа на что-то доступное.
Как всегда супер!!!
Нифига себе " нюансы""))) Максим Шелков с тебя охренел бы) Но в целом обзор хороший) С меня лайк
У меня была!) Е39) через решетку петелькой открывать капот!😊
Хорошая, но мне нужно ездить. Лексус пойду смотреть.
бери салярис!)
Вот только лексус подороже выйдет и значительно
Олег Марченко тоже нравится. Но взял маз 6 нужно ездить .
Спасибо за обзор 👍🏼
Дмитрий! Как думаете, что лучше по цена-надёжность Аudi A4 B8 рестайл 2012 год или BMW F30 того же года?
J2ckJones bmw
Немного приврал, но давай уж про LCI ролик сними
Его брать собираюсь.
Хорошо снимешь - у тебя подбор закажу))
Лох
Много уже посмотрел твой обзор очень грамотный
Годный обзор рынка. На какую цену по рынку сейчас можно gt 3 рассчитывать 13..14 год. Спасибо!!!
В моих мыслях только f30 320d b48, против остальных ничего плохого не имею)
Спасибо за видео, всё чётко и ясно!
лучше дорест 316 4 цилиндра или рест 316 3 цилиндра? стоят примерно одинаково
Ну обзор такой себе, по верхам.
Из того что следовало упомянуть по n13b16:
1. Ссущую прокладку датчика температуры антифриза;
2. Периодические, хоть и не частые, выходы из строя клапанов ванос. Которые кстати, подходят от ситроена или пежо и стоят процентов на 40 дешевле;
3. Мембрану КВКГ, которую надо менять при неровном холостом ходе и не стоит менять клапанную крышку за 20к;
4. выходящие из строя трубки КВКГ. Зачастую из-за уплотнительных резинок.
5. Растрескивающиееся водительское сиденья, которое еще и скрипеть может;
6. Помпа живет 60-80к как и ремень навесных;
7. Ссущие прокладки охлаждения и смазки турбины. И это такая мелочь, которую лучше не упускать;
8. Катушки зажигания;
9. Выход из строя преобразователя давления турбины. Это когда с машиной вроде все норм, но едет она даста, что-то в районе 10,5;
10. Патрубок чистого воздуха, который идет от воздушного фильтра к турбине. Он прекрасно рассыхается, что при забитии болта на проблему приводит к попаданию его частей в турбину, а она этого ой как не любит.
Вроде все. Вообще половина из этого описывает фраза: В бмв почти все резинки под капотом - говно.
Чавооо??? Что то вы уважаемый перепутали
Там форсунки загрязняются из за нашего наилучшего топлива
И расходомер воздуха
Знакомый занимается доставкой из Европы запчастей, говорит что мотор n20b20 сущее дерьмо, и когда он его везёт на продажу, очередь всегда за ним выстраивается.
Ну и отлично. Пусть рекомендует дальше заливать г..но в мотор и менять раз в 20 тыс. От клиентов не будет отбоя. Н20 имеет не достатки, но 300 + тыс пройти может при условии нормального ухода.
sergeyyy ghj ну допустим в 20 никто уже не меняет
Ну кто его знает. От масла очень много зависит. Лей нормальное масло, меняй хотя бы раз в 10, следи за вентиляцией. И все станет проще. Откуда то появляется надежность )))
У бмв вообще в моторостроени сплошные фейлы. Сравните с хондой, например, их 2,2 бенз на разборках лежит живой за 400$ и никто не берет. Потому что ходит он и не ломается. В отличие от...
@@andreyperepic8125 Ну началось в колхозе утро. Мне почему то на ДВ очень много интересного рассказывали про моторы и надежность японцев, и про то как контракт разлетается как пирожки. До скачка цен, М54 живой стоил 30 000 рублей, и было их навалом.
Профи 👌
316 - это еще нормально, в отличие от мотоблока "Крот" на рестайле 318.
там вообще всё плохо?
Максим Загороднов 3 цилиндра на бмв))) сам как думаешь?
mvp86 ахаха) а разница то? Там ровно половинка 6 цилиндрового двигателя стоит, а он надежен
эт как любовь моих бывших...пара дней, не больше
Вы сказали будет видео про 318 I , рестайлинг b38b15 хотим слышать 🦻. Пробег 145 000 - полёт ✈️ нормальный , только рулевые рейки поменял
Дмитрий-молодец!
BMW F20 будет?
как всегда все по полочкам все четко, спасибо! по ценам сумбурно правда...)
N55 (3.0 турбо 306 л.с.) - надежный?! Это что-то новое.
А как у них дела с форсунками? С температурой?
Я слышал, что они по надежности примерно как N63 (4.4 турбо 407 л.с.), только головок в два раза меньше и цилиндров на четверть меньше.
Квкг, и пропуски зажигания впринцепи все
@@ll.7713 Т.е. с температурой и форсунками проблем нет?
А трубочки не рассыхаются?
@@rmatveev с форсунками проблема как показывает практика из за нашего наилучшего топлива, а температура да согласен но эта проблема уже решается установкой холодного термостата
@@ll.7713 т.е. все тоже самое как у 4,4 с поправкой на количество цилиндров?
@@rmatveev н62в44 херовое расположение турбин и поэтому 100-150к все жопа, но у н55 такой проблемы нет, н55 это очень надежный турбо мотор с чугунными гильзами, который пришол на смену н54
супер обзор)) давай про цивик 10 ))
А бмв с 1.6 это не движок ли совмесный с PSA, так называемый EP6 ?????? А по моему именно он. И как они начали вместе делать и ни французов и ни бмв какраз и нельзя покупать. Максимум новую и на 60-90 тыс пробега. Мудрит чтото Дмитрий с последними видео)))
Это не так.
Нет. На мини такой был, от него отказались в итоге.
Старый еп6 очень проблемный. И по части турбин, и по задирам, расход масла, цепь. Интересно доработали ли это недоразумение
@@andreyperepic8125 ты хочешь сказать что EP6 и N13 одинаковые моторы?
хочу такую. всё никак не решусь свое ведро продать и купить это)
Не бойся, машина отличная. Дизель особенно. Она не такая драйверская правда как е90. Она комфортная, экономичная, трасса 200-220 отлично едет. Если не топить бак на трассе на 1300 км. Обслуживание у дилера 19-20 тысяч плановое. По акции у меня 16 получалось. Если не у дилера , то легко в 10 тысяч уложиться можно. Главное не купить ушатанную машину. И внимательно диагностировать. Рестайл конечно лучше.
@@pavel.nn-anapa , я тоже хочу такую взять, (только дизель), подскажи, кроме мотора N47, не шли часом N57 или М57?
В 2021 году такая не убитая сколько стоит?
На самом деле , тут любая из немецкой тройки будет просить не меньше
Машина огонь. БМВ делает вещи.
Красавица 😍 как оказалось и умница 👍🏼🙂
Подскажите ребят хочу взять ф30 я гонять не люблю, чисто в семью, выходит с 1,6 можно брать ? или лучше 2.0 ? подскажите кто что подскажет.
Охрененная тачка! Только жаль по нашим дорогам не проедешь): ну а так она надёжная
ДИМА ПОЖАЛУЙСТА!!! Сделай обзор на сеат леон 2.
Что такое сиат лион
N13 это и есть ep6 турбо ? На Пежо 3008
А разве 1.6 литра это не тот самый принц, который на пыжах ер6?
Тот
На 320 - 184 силы ставили и поршни от 328 / необходимо проверять индекс двс