Liebe Sportsfreunde, zukünftig werden alle "Unterhaltungsvideos" wie auch Vlogs auf meinem Zweitkanal GOEERKITV kommen! Jetzt gibt es dort einen neuen Vlog von unserer geilen Portugal-Reise▶▶▶ ua-cam.com/video/fYNtqcx7bxg/v-deo.html
Super Analyse, du bestätigt genau meine Meinung, dass man sich für weniger Geld besser mit Eiweiß versorgen kann. Ich esse morgens oft Müsli, mache mir aber mein eigenes. Weil ich nicht auf Schoko verzichten möchte, mache ich folgende Mischung: 500 g Haferflocken (39 Cent), 500 g Dinkelflocken (55 Cent - Ich kaufe die direkt bei einer Mühle im 5 KG-Sack), 500 g fertiges Schoko Knusper Müsli (2 Euro, gibts in fast jedem Supermarkt/Discounter) und zuletzt noch 200 g Erdnüsse (60 Cent). Bei 1,7 KG gibt das 17 Portionen á 100 g für je 21 Cent. Dann noch 30 g Proteinpulver in die Milch, macht dann bei 130 g Endprodukt (ohne Milch) einen Eiweißgehalt von ca. 30-35 g, wobei der größtenteils hochwertiger ist, da Whey oder MKP statt Sojaflocken. Kosten gesamt etwa 56 - 70 Cent für diese 130 g - je nach Hersteller des Proteinpulvers.
Vom Titel hätte es mich jetzt nicht interessiert, aber das Video an sich und was du darin erzählst (auch gepaart mit deinem Sarkasmus) ist absolut Gold wert!
ich hoffe so ein video lohnt sich für dich die Preise sind dort echt eine Frechheit. Die Test auch wenn sie sich für dich wahrscheinlich ein Minus sind geben sie Uns einen hohen Wert danke dafür.
Proteinmüsli - eines der Abzockerprodukte der Fitness-Industrie. Man Vergleiche die Preise mit naturbelassenen Haferflocken. Wenn ich Proteine zu Mir nehmen will dann fress ich eben kein Müsli?
Mach bitte deine Grafikeinblendungen größer , man erkennt nichts. Das hab ich bereits im Nackenvideo bei Dir bemängelt. Aber ansonsten machtst Du ein hammer Job👍🏼
Was eine Abzocke, vor alle dem Layenberger und foodspring. Ich verstehe sowieso nicht warum die Leute es sich nicht selber zusammen mischen? Ich habe auch alle einzelnen Rohstoffe zu Hause. 1. Es ist günstiger. 2. Du kannst dein müsli tagtäglich nach deinen Wünschen variieren. 3. (für mich der ausschlaggebenste Punkt) du weißt verdammt nochmal was du da isst und bist kein fauler Mensch, der nicht in der Lage ist sich essen selbst zu machen. Nebenbei Top Video - in den letzten Wochen hast du eine super Entwicklung hingelegt sportlich und menschlich! :)
Hey Goeerki! Klasse Video. Ich mag deine offene und ehrliche Art. Du generierst mit Sport dein Geld, legst uns aber immer wieder nahe in allen Belangen vernünftig zu leben und trotz des Sportes nicht nur in Zwängen zu leben. DANKE. du bist true❤️
Nicht nur sportlich krass, sondern auch bedingt durch deine Lebenseinstellung und Ansichten. Ich schreibe gerade an einem Buch über die Probleme und Zwänge der Gesellschaft. (social media, oberflächlichkeit, Materialismus). Du als Testleser vorm publishing wäre eine Ehre😇
Wo wir bei Müsli sind : ich esse gerne von Seitenbacher das „Natural Body Power“ Kost ca 5€ , schmeckt mir persönlich aber sehr gut . Mit weizenvollflocken , Hafervollkornflocken , Haselnüssen und getrockneten Früchte . Gibt gut Tinte auf den Füller 💁♂️
Fun Fact: Eigentlich ist es ein Schweizer Wort und heisst «Müesli» - ein «Müsli» ist eine kleine Maus (Mäuschen). Aber der Begriff wurde als "Müsli" eingedeutscht. 😅
Bzgl. den Layenberger kann ich dir nur zu 101% zustimmen. Das ist vom Geschmack her wirklich eine einzige riesige Enttäuschung. Hatte das damals mit einem anderen Müsli sogar schon kombiniert, aber das hat mir das andere Müsli dann nur kaputt gemacht. Davon kann ich also ebenso nur abraten.
Bin ein rießen Müsli Fan, aber eben selbst gemacht, d.h. Hand voll Nüsse rein, Whey, Haferflocken und ein Teil von iwelchem Obst, damits nicht immer gleich schmeckt :D ist günstiger und besser Nährwerte.. aber nices Video, hat mich nur nochmal bestätigt, dass das Ganze es nicht wert ist :D
Ganz einfach 100g haferflocken 250g speise Quark mager Stufe 30 bis 40g protein pulver alles in ein Topf mit Wasser füllen den Topf und perfektes sehr protein haltiges porred
Haferflocken - 39 Cent für 500g sprich unter 1€ das Kilo Nüsse vom Discounter - 2,79€ für 200g sprich ne Hand voll 25g Beeren TK - 2,49€ Impact Whey Protein Geschmack Vanille - 14,62€ mit Code Goeerki Milch - 0,99€ Sprich mit wenig Zutaten bekommst du ein nahrhafteres und günstigeres Frühstück hin also diese Zuckerbomben Müslis 😅
Ich esse immer ganz normale Dinkelhaferflocken mit Skyr und Früchten. Da ist sehr wenig/kein Zucker drinnen. Das Skyr hat sehr viel Eiweiß und es schmeckt dank den Früchten immer noch gut. Der einzige Nachteil ist, dass Skyr sehr dickflüssig ist. Ich muss es immer etwas mit Wasser verdünnen, damit ich meine Haferflocken gescheit essen kann.
5 років тому+2
Puuh .. ich habe direkt mal bei Amazon nachgeschaut und da kostet eine Packung ironmaxx 9 Euro. Wo finde ich die Marke eigentlich ? Bei LIDL aktuell hatten sie nur einen Aufsteller mit Whey und Riegel jedoch kein festes Sortiment. Soll jetzt nicht die Haferflocken mit Milch und Banane reingeschnibbelt ersetzen aber probieren würde ich es doch mal ganz gerne ohne den oben genannten Preis zu bezahlen ^^
Leider war mein Müsli/Porridge nicht dabei. Ist von der Marke Stark 500g Bio auf 100g - 31g Eiweiß (Milchproteinkonzentrat - Eiweißgehalt: 85%) Hat bessere Werte einige der hier genannten, dazu noch win scoop Schokowhey und der Tag gehört Dir !
35 Euro für nicht ganz 2 Kilo? Das ist unverschämt. Im Vergleich dazu 2 Kg Haferflocken: 2 Euro Dann hast du noch immer 33 Euro und den Hafer zu pimpen. Außerdem sind 2 Kilo in einer Woche bei mir weg. Das wären bei mir 140 Euro. :D
Hat jetzt nicht's mit dem Video zu tun, aber was hörst du so für Musik beim Training? Oldschool, New School oder Deutsch? Videovorschlag: Eiweißgetränke, Top und Flops.
Sehr gute Aufklärungsarbeit 👍🏼, würd ich nie Geld für ausgeben.. Ich esse am liebsten Quark mit flavdrops und dafür toppe es dafür mit etwas knuspermüsli wie CiniMinis 😬.. Oder stinknormale Haferflocken mit Whey und Früchte drauf, einfach aber Mega lecker 😊
allein weil soja drin ist werd ich das nie kaufen, dann lieber mit nüssen irgendwas zusammen mixen. Früher immer müsli geschaufelt als kind, also wenn dann magerquark mit paar nüssen das ist kalorien bzw etwas carb armer.
Also ich esse auf Arbeit zum Frühstück immer das Vitalis Müsli mit fettarmer h Milch und das schmeckt super. Alleine die Nüsse und die kleinen schockostücke sind geschmacklich top. Die sojaflocken komm da gar nicht zum Vorschein. Klar gibt es bessere Alternativen die man selber machen kann aber wenn man nicht viel Zeit so wie ich geht das voll klar.
Mach dir doch die Sachen Zuhause schon fertig. Einfach so ne große schüttdose wo du die einzelnen Sachen mischt und morgens dann einfach in die Schüssel und Milch rauf. Fertig is.🤗 Sparst du auch Geld damit
Niemals fertiges Müsli. Gibt es bei mir nicht. Mache mir jeden Morgen mein eigenes. Mit Haferflocken, verschiedene n Saaten und Magerquark. Dazu soja oder Mandelmilch.
@@goeerki Also wenn du das Zeug von denen nicht brauchst, was du schon in Videos vorgestellt hast und es nicht wegschmeißen willst, dann nehm ichs gerne😂🤙
Bei mir persönlich sind alle Proteinmüslis durchgefallen. Wer mehr Protein haben will, kann normales Müsli mit Wasser und Magerquark anrühren, das sättigt dann auch sehr, sehr gut.
gestörte preise für etwas, das quasi durch die Bank weg genau so viele Kalorien hat wie ganz normale Kellogs. 1000kcal für 200g Müsli mit ein wenig Milch...
Was ein Schmarrn. Da mische ich mir lieber ein bisschen Whey unter die Haferflocken. Schmeckt besser, ist günstiger und wenn man das Ganze im trockenen Zustand einmal durchmixt, löst sich das Zeug auch perfekt auf.
Also ein Lob auf deinen Optimismus, aber es gibt bestimmt eine Menge Leute, die ernsthaft denken, dass das eine Proteinquelle ist. Wohl kaum jemand, der sich länger mit Sport und Ernährung beschäftigt hat, aber die ahnungslose Fraktion fällt das bestimmt gut drauf rein. Sonst wären die Produkte auch schon wieder weg vom Markt. Klüger wäre aber auch für diejenigen,die keinen Bezug zu Sport haben und mehr Eiweiß essen wollen 50g Haferflocken 3,9cent 7g P 180 kcal 250g Magerquark 35 cent 30g P 165 kcal 100g TK-Beeren für 36 ct 1g P 47 kcal Macht 75cent für 38g tatsächlich verwertbares Eiweiß,mit mehr Vitaminen und bei 392kcal liegt man auch noch unter der Kalorienmenge Müsli, die man für die gleiche Menge Eiweiß essen müsste. Die Kalorienmenge lässt sich durch die Haferflocken ja nach Bedarf ohne nennenswerten Aufpreis noch steigern.
In der Massephase sind die noch unnötiger, da kannst du doch viel geiler ein richtiges Schokomüsli fressen und musst dir nicht den Soja-Schrott reinziehen!
Sorry, aber Zucker fressen wir alle genug und die meisten hier vorgestellten haben zugesetzten ZUcker.. Ein GUTES Müsli braucht keinen Zuckerzusatz. Honig klingt gut ist aber letztliche auch Zucker. Alles mit Zucker oder ähnlichen Stoffen sind NICHT gut. Kauft euch einfache Haferflocken, macht Jogurt oder dergleichen rein, ein oder zwei Löffel Whey und einen Apfel - fertig und VIEEEEEL billiger. Lasst diesen ganzen Scheiß im Regal. Nestlé oder Dr. Oekter sind Industriehersteller mit Schrottprodukten
Ich kaufe solche Produkte zwar nicht, man sollte sie trotzdem mit Milch usw. essen. Der Geschmack ist dann ok. Du isst doch auch kein Magerquark so aus der Packung. Es schmeckt einfach scheiße.:)
Liebe Sportsfreunde, zukünftig werden alle "Unterhaltungsvideos" wie auch Vlogs auf meinem Zweitkanal GOEERKITV kommen!
Jetzt gibt es dort einen neuen Vlog von unserer geilen Portugal-Reise▶▶▶ ua-cam.com/video/fYNtqcx7bxg/v-deo.html
Goeerki was genau ist denn mit nestle falsch? Habe es ein bisschen verpennt/nicht mitbekommen 😅
@@Anton-ss6jk wie kann man das bitte nicht mitbekommen?
@@Anton-ss6jk Beuten Menschen aus, behaupten Wasser wäre kein Menschenrecht usw
Ich mag das Format 😊
Danke :)
Ich feier es auch!
Super Analyse, du bestätigt genau meine Meinung, dass man sich für weniger Geld besser mit Eiweiß versorgen kann. Ich esse morgens oft Müsli, mache mir aber mein eigenes. Weil ich nicht auf Schoko verzichten möchte, mache ich folgende Mischung: 500 g Haferflocken (39 Cent), 500 g Dinkelflocken (55 Cent - Ich kaufe die direkt bei einer Mühle im 5 KG-Sack), 500 g fertiges Schoko Knusper Müsli (2 Euro, gibts in fast jedem Supermarkt/Discounter) und zuletzt noch 200 g Erdnüsse (60 Cent). Bei 1,7 KG gibt das 17 Portionen á 100 g für je 21 Cent. Dann noch 30 g Proteinpulver in die Milch, macht dann bei 130 g Endprodukt (ohne Milch) einen Eiweißgehalt von ca. 30-35 g, wobei der größtenteils hochwertiger ist, da Whey oder MKP statt Sojaflocken. Kosten gesamt etwa 56 - 70 Cent für diese 130 g - je nach Hersteller des Proteinpulvers.
Tops & Flops: Sportkleidung von Aldi, Lidl, Tchibo, Decathlon....
Alle mit beschissenen Nährwerten :D
@@ofcforever92 xD
Scheiß auf Kleidung, zieh einfach ein Oberteil und eine kurze Hose an
Du scheinst wirklich wieder voll da zu sein. Finde ich klasse. Endlich die 100g Preise um es einfacher zu vergleichen.
Mache unbedingt weiter so.
Vom Titel hätte es mich jetzt nicht interessiert, aber das Video an sich und was du darin erzählst (auch gepaart mit deinem Sarkasmus) ist absolut Gold wert!
ich hoffe so ein video lohnt sich für dich die Preise sind dort echt eine Frechheit.
Die Test auch wenn sie sich für dich wahrscheinlich ein Minus sind geben sie Uns einen hohen Wert danke dafür.
Wieder sehr gutes Video! Finde es auch mega gut, dass du die zutaten und so eingeblendet hast
Sehr schönes Format, ich habe in den letzten Tagen sehr viel in den Bereich dadurch gelernt! Du erklärst es auch recht einfach.
Proteinmüsli - eines der Abzockerprodukte der Fitness-Industrie. Man Vergleiche die Preise mit naturbelassenen Haferflocken. Wenn ich Proteine zu Mir nehmen will dann fress ich eben kein Müsli?
Naja schau es dir doch erstmal an :D
@@goeerki mach ich, musste nur raus nachdem ich gestern im Kaufland wieder die Packungen Proteinmüsli für 6 Euro als Angebot im Regal stehen sah :)
besonders gut sind "low carb müsli" Produkte .... oh mann xD
@@Vollfr3ak Haha so ein dreck diese Müslis. Aber dumme leute gibt es bekanntlich genügend
@@Joe-nm8su 🤦♂️gemeldet wegen Beleidigung
Richtig stark von dir, dass du IronMaxx nicht schlecht redest obwohl es dein ehemaliger Sponsor ist.
Das nenn ich mal authentisch 😉👍🏻
Mach bitte deine Grafikeinblendungen größer , man erkennt nichts. Das hab ich bereits im Nackenvideo bei Dir bemängelt. Aber ansonsten machtst Du ein hammer Job👍🏼
Zu klein? Hahahahah
Wann wird wieder gekocht bei Gourmet Goeerki?
Als ich dich mit dem Iron Maxx Produkt sah, musste ich herzhaft schmunzeln 😆
Haferflocken gemischt mit Obst, Nüssen oder anderen Müsli ist zwar etwas mehr Zeitaufwand, aber viel günstiger und schmeckt immer 😀
Cooles Format 👍
Was eine Abzocke, vor alle dem Layenberger und foodspring. Ich verstehe sowieso nicht warum die Leute es sich nicht selber zusammen mischen? Ich habe auch alle einzelnen Rohstoffe zu Hause. 1. Es ist günstiger. 2. Du kannst dein müsli tagtäglich nach deinen Wünschen variieren. 3. (für mich der ausschlaggebenste Punkt) du weißt verdammt nochmal was du da isst und bist kein fauler Mensch, der nicht in der Lage ist sich essen selbst zu machen.
Nebenbei Top Video - in den letzten Wochen hast du eine super Entwicklung hingelegt sportlich und menschlich! :)
Danke für dein liebes Feedback!
Ja die Menschen sind halt extrem faul und das leider auch schon beim Denken :D
Hey Goeerki!
Klasse Video. Ich mag deine offene und ehrliche Art. Du generierst mit Sport dein Geld, legst uns aber immer wieder nahe in allen Belangen vernünftig zu leben und trotz des Sportes nicht nur in Zwängen zu leben. DANKE. du bist true❤️
Danke für dein liebes Feedback Yannick :)
Nicht nur sportlich krass, sondern auch bedingt durch deine Lebenseinstellung und Ansichten. Ich schreibe gerade an einem Buch über die Probleme und Zwänge der Gesellschaft. (social media, oberflächlichkeit, Materialismus). Du als Testleser vorm publishing wäre eine Ehre😇
Wo wir bei Müsli sind : ich esse gerne von Seitenbacher das „Natural Body Power“ Kost ca 5€ , schmeckt mir persönlich aber sehr gut . Mit weizenvollflocken , Hafervollkornflocken , Haselnüssen und getrockneten Früchte .
Gibt gut Tinte auf den Füller 💁♂️
Klasse Video wie immer
nehmt einfach ne Portion oats und klatscht da Nüsse, Früchte und SchokoWhey rein. Verstehe den Stress nicht^^
Ich habe das Leinenberger auch mal probiert und beim Geschmack habe ich genau so reagiert wie du :D
Super Vergleich 😊👍
Ohne zucker und rosinen aber frucht musli bio wäre gut ,wenn du da ein video machst,weil ist extrem schwer zu finden...
Fun Fact:
Eigentlich ist es ein Schweizer Wort und heisst «Müesli» - ein «Müsli» ist eine kleine Maus (Mäuschen).
Aber der Begriff wurde als "Müsli" eingedeutscht. 😅
Hehe interssesant, danke dafür :)
Die spinnen, die Schweizer!
Wer hat's erfunden?
Was genau?
direkt ein Like da gelassen ❤👍
Ich danke dir Josephine🙏
Sehr informatives Video :)
bloom623 Dankeschön🙏
Sportsfreund Goeerki wie schaut es aus mit den nussmix riegeln kommt da auch noch was?? Danke nochmal für die Tipss 👍🏼👍🏼
Hammer!
Protein porridge von @annebodykiss gute Werte kein Zucker Zusatz! So als Tipp 😉
Bzgl. den Layenberger kann ich dir nur zu 101% zustimmen. Das ist vom Geschmack her wirklich eine einzige riesige Enttäuschung. Hatte das damals mit einem anderen Müsli sogar schon kombiniert, aber das hat mir das andere Müsli dann nur kaputt gemacht. Davon kann ich also ebenso nur abraten.
Ein Meal prep Video wäre super
Ich selbst mach ja kein Mealprep, aber man könnte mal sowas wie "Top 5 schnelle Fitness Meals" machen :)
@@goeerki Das wäre super!
Ich liebe sojaflocken 🙈pur mit nussmilch 🤣
Bitte ein Video zur ersatzprodukten😍
Haferflocken mit Whey und Milch sind mindestens genau so gut tausendmal leckerer und günstiger teile deine Meinung aufjedenfall 💪
Bin ein rießen Müsli Fan, aber eben selbst gemacht, d.h. Hand voll Nüsse rein, Whey, Haferflocken und ein Teil von iwelchem Obst, damits nicht immer gleich schmeckt :D ist günstiger und besser Nährwerte.. aber nices Video, hat mich nur nochmal bestätigt, dass das Ganze es nicht wert ist :D
Ganz einfach 100g haferflocken 250g speise Quark mager Stufe 30 bis 40g protein pulver alles in ein Topf mit Wasser füllen den Topf und perfektes sehr protein haltiges porred
Top Video 👍🏻
Bei dem zweiten Müsli stimme ich dir zu. Habe das auch mal probiert und fand es genauso. Einfach widerlich.
Was machst du mit den gekauften Müslis nach dem Test??
Essen oder verschenken
Haferflocken - 39 Cent für 500g sprich unter 1€ das Kilo
Nüsse vom Discounter - 2,79€ für 200g sprich ne Hand voll 25g
Beeren TK - 2,49€
Impact Whey Protein Geschmack Vanille - 14,62€ mit Code Goeerki
Milch - 0,99€
Sprich mit wenig Zutaten bekommst du ein nahrhafteres und günstigeres Frühstück hin also diese Zuckerbomben Müslis 😅
Wieso sollte man Nestle nicht unterstützen ?
Hast du auch schin das Whey Müesli von mymüesli getestet? würde deine Meinung dazu interessieren...
Habe ich leider in keinem der Supermärkte gefunden.
Ich esse immer ganz normale Dinkelhaferflocken mit Skyr und Früchten. Da ist sehr wenig/kein Zucker drinnen. Das Skyr hat sehr viel Eiweiß und es schmeckt dank den Früchten immer noch gut. Der einzige Nachteil ist, dass Skyr sehr dickflüssig ist. Ich muss es immer etwas mit Wasser verdünnen, damit ich meine Haferflocken gescheit essen kann.
Puuh .. ich habe direkt mal bei Amazon nachgeschaut und da kostet eine Packung ironmaxx 9 Euro. Wo finde ich die Marke eigentlich ? Bei LIDL aktuell hatten sie nur einen Aufsteller mit Whey und Riegel jedoch kein festes Sortiment.
Soll jetzt nicht die Haferflocken mit Milch und Banane reingeschnibbelt ersetzen aber probieren würde ich es doch mal ganz gerne ohne den oben genannten Preis zu bezahlen ^^
Bei Lidl oder direkt auf der Homepage :)
@@goeerki Ähm ja .. da hätte ich auch selber drauf kommen können >.< Ich danke dir :D
6:55 Lachflash😂
das ist echt Comedy :-))
Leider war mein Müsli/Porridge nicht dabei.
Ist von der Marke Stark
500g
Bio
auf 100g - 31g Eiweiß (Milchproteinkonzentrat - Eiweißgehalt: 85%)
Hat bessere Werte einige der hier genannten, dazu noch win scoop Schokowhey und der Tag gehört Dir !
IamChuckB gab es leider in keinem Supermarkt 🤷🏻♂️
35 Euro für nicht ganz 2 Kilo? Das ist unverschämt.
Im Vergleich dazu 2 Kg Haferflocken: 2 Euro
Dann hast du noch immer 33 Euro und den Hafer zu pimpen.
Außerdem sind 2 Kilo in einer Woche bei mir weg. Das wären bei mir 140 Euro. :D
Melonenkaugummi na gut bei mir sind’s nicht einmal 100g zum Frühstück, da komme ich länger aus 😅
Hat jetzt nicht's mit dem Video zu tun, aber was hörst du so für Musik beim Training? Oldschool, New School oder Deutsch?
Videovorschlag: Eiweißgetränke, Top und Flops.
Lebensmittel die wenig Kalorien haben, dafür aber satt machen?
Gemüse, Obst, Quark, Joghurt Proteinshake, mageres Fleisch, Fisch, Kartoffeln
Sehr gute Aufklärungsarbeit 👍🏼, würd ich nie Geld für ausgeben..
Ich esse am liebsten Quark mit flavdrops und dafür toppe es dafür mit etwas knuspermüsli wie CiniMinis 😬..
Oder stinknormale Haferflocken mit Whey und Früchte drauf, einfach aber Mega lecker 😊
Isst er die Müslis einfach ohne Milch :o
allein weil soja drin ist werd ich das nie kaufen, dann lieber mit nüssen irgendwas zusammen mixen. Früher immer müsli geschaufelt als kind, also wenn dann magerquark mit paar nüssen das ist kalorien bzw etwas carb armer.
Goeerki dann weiß ich wie es schmeckt. Ich beiße ich ab und zu aus versehen auf Pappe 😂
Bitte mehr Kochvideos 🙏
Choco Krispies + Cookie Crisp
...mehr brauch ich nicht. :D
Das Layenbergere Keks Schoko/Nuss fand ich gar nicht sooo schlecht. Gibt es auch teils für 5.99.
Wo gibt es denn das ironman-Müsli?
Ich feier das Format sehr, aber was passiert mit den ganzen Produkten? Verschenkst du sie, brauchst du sie selber auf oder schmeißt du sie weg?
Charles Essen und verschenken 😊
Goeerki Danke für die schnelle Antwort und mach weiter so! :)
Support ist kein Mord ;)
JuBa Danke🙏
💪👍 Top,Sportsfreund.
THX Andreas :)
@@goeerki Gerne Goeerki 💪👍
Also ich esse auf Arbeit zum Frühstück immer das Vitalis Müsli mit fettarmer h Milch und das schmeckt super. Alleine die Nüsse und die kleinen schockostücke sind geschmacklich top. Die sojaflocken komm da gar nicht zum Vorschein.
Klar gibt es bessere Alternativen die man selber machen kann aber wenn man nicht viel Zeit so wie ich geht das voll klar.
Mach dir doch die Sachen Zuhause schon fertig. Einfach so ne große schüttdose wo du die einzelnen Sachen mischt und morgens dann einfach in die Schüssel und Milch rauf. Fertig is.🤗 Sparst du auch Geld damit
Schmeißt du die Sachen nach den Taste Tests dann immer weg?
ne esse ich meist selbst abends oder verschenke es.
Hatte das Layenberger auch schon mal in Keks-Schoko Geschmack, kann dir nur zustimmen. Schmeckt absolut widerlich.
Manne Ja wirklich wie Pappe😂
Haferflocken mit Flavoir-drops passt. Ist billig schmeckt und geht schnell😁
ja dann lieber nen Whey rein :D
Man kann sich so ein Protein Müsli halt auch easy selbst zusammen mischen, wenn man die günstigen Sojaflocken selbst kauft.
Ich ess morgens lieber ne Schüssel Haferflocken mit Walnüssen und bissl Obst. Ist einfach das beschte
Magerquark mit Himbeeren und Haferflocken ist viel besser als diese Müslis.
👏🏻👏🏻
Ich wusste gar nicht, dass es so etwas gibt 😅
Wo ist der Kommentar mit Dimitri :o
Haha mir schmecken Sojaflocken echt richtig gut
Selbst auf ner Schuhsohle rumkauen wäre eine Geschmacksexplosion im Vergleich zum Layenberger "Müsli" 😂
😂😂😂
Hast du nicht mal gesagt, dass das Sojaprotein für den Muskelaufbau sowieso nichts bringt oder habe ich mich da verhört?
Wenn du tierische Produkte zu dir nimmst, gibt es definitiv bessere Quellen!
Wie wärs mit energy drinks? Also gute Alternativen anstatt Kaffe oder Booster
Niemals fertiges Müsli. Gibt es bei mir nicht. Mache mir jeden Morgen mein eigenes. Mit Haferflocken, verschiedene n Saaten und Magerquark. Dazu soja oder Mandelmilch.
Mach mal ein Video zu den Produkten von Layenberger :D
habe ich doch bereits jeweils getestet, kamen auch beim Pulver und auch bei den Riegel vor meine ich :)
@@goeerki Ja das schon, aber die haben ja auch beispielsweise Nudeln, die auf 100g über 70g Eiweiß haben
@@vinc_02 Is ja der sel be Schrott :D
@@goeerki Also wenn du das Zeug von denen nicht brauchst, was du schon in Videos vorgestellt hast und es nicht wegschmeißen willst, dann nehm ichs gerne😂🤙
Bei mir persönlich sind alle Proteinmüslis durchgefallen. Wer mehr Protein haben will, kann normales Müsli mit Wasser und Magerquark anrühren, das sättigt dann auch sehr, sehr gut.
gestörte preise für etwas, das quasi durch die Bank weg genau so viele Kalorien hat wie ganz normale Kellogs. 1000kcal für 200g Müsli mit ein wenig Milch...
Eben und schmeckt nicht mal so gut!
das lyenberger hab ich mal gekauf ungeniesbar 😂 und von Nestlé kauf ich grundsätzlich nichts
Überall gibt es Zucker. Ich habe auf Zucker verzichtet. Es wäre viel günstiger, zu Hause selber Müsli zu machen.
Mach bitte mal ein beste Snacks Video 😍
ich bin Veganer, danke für die Info
heisst du eig echt goeerki?
Lola Neffen Christoph Gehrke
Es gibt doch auch pure Haferflocken (ohne irgendwelche zusätzlichen Inhalte), die kosten 3 mal so viel, weil vorne "Porridge" drauf steht.
5 mal so viel, wenn du dieses 3 Bears mit anderen Bioflocken vergleichst..
Was ein Schmarrn. Da mische ich mir lieber ein bisschen Whey unter die Haferflocken. Schmeckt besser, ist günstiger und wenn man das Ganze im trockenen Zustand einmal durchmixt, löst sich das Zeug auch perfekt auf.
Ja das sollte man definitiv!
Hafenflocken, Nüsse, Whey drüber - fertig.
Probier mal Milch dazu!
Also ein Lob auf deinen Optimismus, aber es gibt bestimmt eine Menge Leute, die ernsthaft denken, dass das eine Proteinquelle ist. Wohl kaum jemand, der sich länger mit Sport und Ernährung beschäftigt hat, aber die ahnungslose Fraktion fällt das bestimmt gut drauf rein. Sonst wären die Produkte auch schon wieder weg vom Markt.
Klüger wäre aber auch für diejenigen,die keinen Bezug zu Sport haben und mehr Eiweiß essen wollen
50g Haferflocken 3,9cent 7g P 180 kcal
250g Magerquark 35 cent 30g P 165 kcal
100g TK-Beeren für 36 ct 1g P 47 kcal
Macht 75cent für 38g tatsächlich verwertbares Eiweiß,mit mehr Vitaminen und bei 392kcal liegt man auch noch unter der Kalorienmenge Müsli, die man für die gleiche Menge Eiweiß essen müsste. Die Kalorienmenge lässt sich durch die Haferflocken ja nach Bedarf ohne nennenswerten Aufpreis noch steigern.
Also das Vitalis schmeckt mit Milch richtig geil
Diese Produkte eignen sich für die massephase aber in der massephase hau ich mir lieber leckere Müsli mit viel Zucker rein
In der Massephase sind die noch unnötiger, da kannst du doch viel geiler ein richtiges Schokomüsli fressen und musst dir nicht den Soja-Schrott reinziehen!
@@goeerki deswegen habe ich ja auch Geschrieben das ich mir lieber ,,leckere Müsli mit viel Zucker" reinhaue
Hast bloß zweimal Massephase geschrieben :)
soo heftig wieviel geld die umsetzen in der Fitnessbranche mit diesen unnötigen produkten..cooles video aber danke :)
Ich hasse Haferflocken...
Und ich liebe Sojaflocken...
wenn Du Sojaflocken nicht magst, ist der Test dämlich, Du bist nicht neutral beim Test...
Sorry, aber Zucker fressen wir alle genug und die meisten hier vorgestellten haben zugesetzten ZUcker.. Ein GUTES Müsli braucht keinen Zuckerzusatz. Honig klingt gut ist aber letztliche auch Zucker. Alles mit Zucker oder ähnlichen Stoffen sind NICHT gut. Kauft euch einfache Haferflocken, macht Jogurt oder dergleichen rein, ein oder zwei Löffel Whey und einen Apfel - fertig und VIEEEEEL billiger. Lasst diesen ganzen Scheiß im Regal.
Nestlé oder Dr. Oekter sind Industriehersteller mit Schrottprodukten
👌👌👌
Sinnvollster UA-camr
Noorvik Jagger Danke 🙏😊
Das war mal nen vernünftiges Video
Danke :)
du musst Geld scheissen können 😂
Ich kaufe solche Produkte zwar nicht, man sollte sie trotzdem mit Milch usw. essen. Der Geschmack ist dann ok. Du isst doch auch kein Magerquark so aus der Packung. Es schmeckt einfach scheiße.:)
Erster 😍
Du hast gewonnen, gratuliere!
Goeerki Danke 😂
@@Raist1988 gerne! Hast es dir verdient🏆
Poahhhh erster
Mmh warst leider nur zweiter, sorry!
Neuer Travel-Vlog aus Portugal auf meinem Zweit-Kanal, schaut unbedingt rein!