сравнение двигателей Honhill 100(он же Samger)и ижевского Т100

Поділитися
Вставка

КОМЕНТАРІ • 72

  • @voxxxapiter4564
    @voxxxapiter4564 10 місяців тому +3

    Выкрути шпильки на цилиндре(они легко выкрутяться) и точи верх цилиндра, Выруби из толстого алюминия прокладку и подними цилиндр, Поршень подпили со стороны впуска, Если все сделать аккуратно то получишь ощутимую прибавку на верхах, Я невижу ничего сложного в доработке этого мотора, Удачи

  • @user-qh8is5ib4g
    @user-qh8is5ib4g 7 місяців тому +1

    Не берусь утверждать, но лет 8 назад купил новый f- 80 на велосипед Прошел обкатку с проблемами и через месяц вырвало шпильки крепления цилиндра. Купил второй.Нормально,но вибрации сильные и шпильки постоянно ослабевают.
    Плюнул и взял f-50 .Движок безотказный.Шесть лет никаких проблем .Задняя звезда 48 зубьев,колесо 26" .Скорость соответственно меньше,чем на f- 80 с 44 зубями и 28" , но на пересеченной местности на низких оборотах тяга даже лучше.Идет мягко,не дергается.
    Увидел на 100 кубиков,даже мысли брать нету- толку мало.Нельзя впихивать такую поршневую в рассчитанный для 50 кубиков двигатель без его изменений .

  • @user-mw4jr2iz6z
    @user-mw4jr2iz6z Рік тому

    Аа я это видео смотрел уже в группе про помощь при поломках веломоторов ф50 ф 80 СПАСИБО

  • @user-jn5jk8wu9k
    @user-jn5jk8wu9k 11 місяців тому

    Какие сходстап двигателей ф100 ф80

  • @user-mq5rl9yq1u
    @user-mq5rl9yq1u 7 місяців тому

    А ссылку сможете прислать,где такой чёрный мотор Т-100 купить с круглой головкой?Поискал везде,но поисковик везде находит тот мотор,у которого квадратная головка и полностью алюминиевый цилиндр с никасиловым покрытием.

    • @user-mq5rl9yq1u
      @user-mq5rl9yq1u 7 місяців тому

      А у мотора Самгер-100 голова снимается или она одно целое с чугунным цилиндром?На алике вчера нашёл этот мотор,китайца спросил про него,с чего горшок сделан,пока жду от него ответа.

  • @rusby3096
    @rusby3096 Рік тому

    👍👍👍

  • @user-em4oz8ub5h
    @user-em4oz8ub5h Рік тому

    Поршневую от ямахи пробовали на сотку ставить?

    • @brainworld
      @brainworld  Рік тому +1

      нет я вообще не фанат поршневых ямахи.мне на 100 коленвал сделать нужно.а поршневые родные купил и поршни под 2 кольца

  • @ProIELTS_
    @ProIELTS_ 10 місяців тому

    Автору спасибо. Пришел капец цилиндру хонхилла. где взять новый цилиндр и новый поршень? обыскался уже.

    • @brainworld
      @brainworld  10 місяців тому +1

      На мото мире или мировых моторах

    • @brainworld
      @brainworld  10 місяців тому +1

      Если на хонхил хз

    • @ProIELTS_
      @ProIELTS_ 10 місяців тому

      @@brainworld вот да. нет нигде)) а обидно что обломилась низ гильзы по неосторожности. хрупко сильно там. никогда такого не было

    • @brainworld
      @brainworld  10 місяців тому

      @@ProIELTS_ у меня вообще все кривое пришло)

    • @ProIELTS_
      @ProIELTS_ 8 місяців тому

      @@just_T4U Неа. поставил пока 80сс и не парюсь))

  • @user-we6fo6xl6w
    @user-we6fo6xl6w 8 днів тому

    Можете ли вы ответить Какой двигатель лучше взять ud 100 или просто 100 как восьмидесятка не бт-100

    • @brainworld
      @brainworld  8 днів тому

      я не разбираюсь в названиях)берите просто какой больше нравится.да и сложно сказать что лучше что хуже они даже приходят разные с разным качеством

    • @user-we6fo6xl6w
      @user-we6fo6xl6w 8 днів тому

      @@brainworld просто двигатель ud 100 он как Сандер который 110 там несъёмная головка Ну в смысле на сотом ud и вот думаю если и вот думаю если цилиндр поднять чтобы вывести выпускную фазу степень сжатия будет мала если срезать головку и сравнять чтобы поршень был вровень верхней мёртвой точки и сделать её на алюминиевую прокладку как думаете Это возможно если сделать всё аккуратно ответьте пожалуйста

    • @brainworld
      @brainworld  8 днів тому

      @@user-we6fo6xl6w возможно но сложно и не вижу смысла

  • @user-we6fo6xl6w
    @user-we6fo6xl6w 12 днів тому

    Добрый день А почему головка на т-100 спилены Ответь пожалуйста или подгонял так степень сжатия

    • @brainworld
      @brainworld  12 днів тому

      гн очень понял о чем вы но степень не подгонял.на чёрном моторе только каналы заусенцы пилил и всё

    • @user-we6fo6xl6w
      @user-we6fo6xl6w 12 днів тому

      @@brainworld а вот эти чёрные с такой головкой у них у всех чугунная гильза и по сути Скажите они идут как f80 или f100

    • @user-we6fo6xl6w
      @user-we6fo6xl6w 12 днів тому

      @@brainworld а скажите ещё пожалуйста есть ли у сандера также спилить головку Как вы спилили uv 100 то можно подогнать степень сжатия

    • @brainworld
      @brainworld  12 днів тому

      @@user-we6fo6xl6w я не пилил на 100 головку она цельная с цилиндром.если раздельная можно,но ровно сделать сложно и если много спилить будет только хуже.чёрные моторы пропали из продажи и мой да и не только плохо едут.я так и не понял почему но тяги и скорости нет

  • @user-16184
    @user-16184 Рік тому

    👍

  • @user-mq5rl9yq1u
    @user-mq5rl9yq1u 7 місяців тому

    А если не секрет, какая модель чёрного двигателя(цифровая и буквенная) и сколько он кубиков?Хочу такой же купить,понравилось,то что на нём чугунная гильза

    • @brainworld
      @brainworld  7 місяців тому

      модели нет.на али были щас пропали,специально поискал.спасибо за коменты.кубиков около 80 в видео говорю.едет он к слову хреново(

    • @user-mq5rl9yq1u
      @user-mq5rl9yq1u 7 місяців тому +1

      То,что едет хреново,это решаемый для меня вопрос.Мне важно,чтоб чугунина была у гильзы,либо великоват чугунная,либо стальная,а не никасил.От никасила толку нет,его не на долго хватает,т.е это уже такое изготовление не качественное.@@brainworld

    • @user-mq5rl9yq1u
      @user-mq5rl9yq1u 7 місяців тому

      Нашёл на АлиЭкспресс этот Самгир-100 и 80,задал вопрос китайцу,завтра может ответит.Спросил,какой цилиндр на моторе,с алюминия или чугуна.И какой цвет будет у мотора с чугунным цилиндром.А ваш Самгир-100,у него голова снимается,или она одно целое с цилиндром?И какая голова на вашем моторе Самгир-100,круглая или прямоугольная?@@brainworld

    • @brainworld
      @brainworld  7 місяців тому

      @@user-mq5rl9yq1u круглая,снимается они пропали из продажи сейчас

    • @user-mq5rl9yq1u
      @user-mq5rl9yq1u 7 місяців тому

      Поглядел сообщения,китаец пока ни чего не ответил,даже гляжу,а сообщение не прочитано.@@brainworld

  • @dimitz_play
    @dimitz_play 11 місяців тому

    У Ф100 2 кольца хз. Откуда у вас 3 взялись. У меня Т100 2. И 3 провода идет.

    • @brainworld
      @brainworld  11 місяців тому

      Раньше было 3.на третий провод пофиг отпаял

  • @user-nd6ol1eg4e
    @user-nd6ol1eg4e Рік тому +1

    Привет. В т100 одно кольцо с поршня нужно убрать. Вместо трёх останется два. Перегревается движок не будет.

    • @brainworld
      @brainworld  Рік тому

      дело не в кольце

    • @user-nd6ol1eg4e
      @user-nd6ol1eg4e Рік тому

      ​@@brainworld а в чём тогда? У меня у знакомого ф100 на нём 2 кольца и движок вообще не греется, вернее греется но не сильно. А у меня т100 лежит в коробке новый. если я его буду ставить я буду убирать одно кольцо, только не знаю какое и именно убирать но я думаю нужно убирать либо нижние либо среднее. А вы не знаете какое лучше кольцо убрать? Или без разницы?

    • @brainworld
      @brainworld  Рік тому

      @@user-nd6ol1eg4e нижнее.но через отверстие от кольца газы будут убегать и портить компрессию.в конструкции мотора и изначально сам напорол свой я

    • @user-nd6ol1eg4e
      @user-nd6ol1eg4e Рік тому +1

      ​@@brainworld понятно, спасибо.
      Ещё я купил в магазине мотормир мотор с электростартером 80E с автоматическим сцеплением 66 кубов и к нему АКБ от бесперебойного питания 7.2 Ампера и заводится отлично. В прошлом году я нем гонял под 50 км или 55км по прямой, тяга отличная только в гору нужно его разогнать по прямой и он меня без педалей я 95 кг примерно вешу и он меня быстро завёс. Движок весь сухой даже прокладки не прогорели.
      Так вот а вы бы не хотели купить его и сделать обзор и показать что там в нутри, я там понял автомотяческое работает как скутер. А то на Ютубе обзоров от покупателей нет. Видимо кроме меня этот мотор 80E никто не покупал.

    • @azamatbayzhanbaev3099
      @azamatbayzhanbaev3099 Рік тому

      ​@@user-nd6ol1eg4eи не купят.

  • @Jenya-zc9zm
    @Jenya-zc9zm 11 місяців тому

    Так замеры сделал,(которые и так есть на алике) дальше что?

    • @brainworld
      @brainworld  11 місяців тому

      Не товидео не то написал) дальше руки на вел поставить не доходят

  • @MisterSnak_MotoBicycles
    @MisterSnak_MotoBicycles Рік тому

    Надо купить для сравнения какой-нибудь дорогой мотор и сравнить с дешёвым.

    • @brainworld
      @brainworld  Рік тому

      Ты думаешь я дорогой не запорю)))

  • @user-yj7oq8ll4i
    @user-yj7oq8ll4i Рік тому

    У тебя коленвал скорее от 50 кубового.Нужно заказать от сотки.

    • @brainworld
      @brainworld  Рік тому

      Не полойдет думаю.да и не нпйти их скорее всего.ну и половинить мотор не буду это уже геморой

  • @MisterSnak_MotoBicycles
    @MisterSnak_MotoBicycles Рік тому

    Если поднять циллинлдр, то впускное наоборот перекроется.

    • @brainworld
      @brainworld  Рік тому

      ну поршень всегда пильнуть можно.и решил не поднимать

    • @MisterSnak_MotoBicycles
      @MisterSnak_MotoBicycles Рік тому

      @@brainworld у меня есть одна такая поршневая, где пришлось прилично поршень точить. Мотор едет хорошо, быстро, а вот с низов тяги не хватает, вот думаю, может из-за этого.

    • @brainworld
      @brainworld  Рік тому

      @@MisterSnak_MotoBicycles фиг поймешь в этих моторах,наслушаешься умников думаешь хорошо будет а оно...

    • @MisterSnak_MotoBicycles
      @MisterSnak_MotoBicycles Рік тому

      @@brainworld каких умников ты слушал?

    • @brainworld
      @brainworld  Рік тому

      @@MisterSnak_MotoBicycles каких только не слушал

  • @UzerOff
    @UzerOff 11 місяців тому

    Это не т100 и прочее, а самый настоящий д-5 из моего детства, не фуфло д-6 д-8, а именно чистокровный д-5)😂