Мясо кита (стейк). Biffkjøtt av vågehval.
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Хочу уточнить один момент!
Когда я говорю, что в Норвегии едят мясо кита, первый вопрос, который мне задают какое оно на вкус и не пахнет ли рыбой. Складывается стереотип, что если эти животные живут в морской воде, значит это рыба. Не все были внимательными на уроках зоологии, как некоторые умники и умници. Поэтому в этой видео, я отвечаю на вопросы: "Пахнет ли мясо кита рыбой?", "Похоже ли мясо кита по вкусу на рыбу?".
Малый полосатик (hågehval) ловят в Норвежском и Баренцевом морях. Вылов происходит с мая по июнь. Мясо кита уже более 1000 лет является частью каждодневного рациона в Норвегии. Преимуществом такого мяса - отсутствие костей, а также большое количество полезных жиров и аминокислот.
Ел в детстве!Вкус напомнил мне вкус темного мяса по бокам скумбрии!А вам-ЛАЙК!
В 80-х китовое мясо было в магазинах многих городов СССР. Моя мама обжаривала такие отбивные на сковороде, а затем тушила в скороварке. Получалось очень вкусно.
Люди как сказал пророк Мухаммад с.а.с говорите благое либо молчите, люди делятся с вами рецептом а вы тут сразу критиковать и оскорблять. Будьте благодарнее и скромнее.✋
@@КоролевствоНорвегия Спасибо вам огромное
мухамад был сатанистом. и дьявольщине учил! а вы исламисты глупцы( потому что верите этой ереси. из-за того что так принято или мама, папа, дед или кто то там сказал. а своего ума нету, повязли по уши в этой исласмиской секте. из-за молчаний-недоговорв и лести одни беды. говорить правду нужно! какая бы она не была!
@@unknown-ms6zf конечно конечно. В мире полутара миллярда мусулман все они глупцы один только ты умный. Про Мухаммада увидеш сам. Все увидем на том свете а тут не стоит злословит
@@unknown-ms6zf одному такому "умному" головушку то отрезали во Франции. Поосторожней с этой темой.
@@МихаилКутузов-и1г ты тупой?Видимо,да.Уважай другую религию!!!Придурок!!!То,что ты написал-это очень большой грех!!
с работы пришёл,пильмени варю...,а тут!!!!
Мясо кита полезное и вкусное. Ешь на здоровье, Катерина.
40 копеек кг в бухте Горностай в 1964 году,по вкусу как говядина, мясо при готовке чернеет, была ещё тушенка тоже из кита.
iveter999
Везет Вам. Вы прожили интересную жизнь.
Здорово, земляк !!! А помнишь пирожки по 5 копеек , напротив кинотеатра Комсомолец !!! В Большом Парке !!! Очередь 100 метров, но какой кайф пирожки с китовым мясом !!!
Во времена СССР, в магазинах "Океан" продавалось китовое мясо. Стоило 33 копейки за 1 кг. ! Да , по вкусу похоже на говядину и такое по жесткости. Однако, некоторым моим родственникам, кто его тоже пробовал, казалось что пахнет рыбой. Я же такого запаха не ощущал...
Мясо кита в Новочеркасске было 20 коп за кг мясо обычное 2 кг колбасы 2 кг в месяц по талоннам. Выход на машину и Донецк, Украина все есть даже сосиски
Мне было 8 лет....в 98г
Одно помню что у родителей не получилось правильно приготовить это мясо.
Ни разу не встречала в жизни.
И запаха никакого нету пахнет достаточно приятно
Хааххаххахх
Опять мужику меньше положила......ну бабы........
у-у-у подлыя....и коварныя.....
Я тоже заметил😁
Охуевшие))
Мужик сам накладывал если вы не заметили
Ну киты не так далеко ушли от коров, как вы думаете.)
Спасибо вам за рецепт! Молодцы!!!
А самое прикольное то что люди пишут не оскорбляйте её и тд, а по итогу я не одного не нашёл такого
Да это менталитет такой, люди по другому не могут.
Так ты сделай вкладочку Новые, а не самые популярные, там еë оч много оскорбляют.
В 80 года кота кормили китовым мясом. Помню какая вонь была,когда его варили.
Дмитрий Марушкин кота варили?
В СССР в магазинах "Океан" было по 50 коп. за кг. Действительно, как телятина. Мы студентами его жарили с лучком да под водочку ой, как много употребили! Отличное мясо.
20 коп хотя я может старше
Даа,жаль что сейчас у нас его днём с огнём не найдешь
почему я не живу в СССР))
А почему должен быть вкус рыбы? Кит - млекопитающее животное. Это не рыба. У него нет жабр. Он дышит воздухом как обычная корова )
Потому что автор видео неграмотная.
И рыбы дышат воздухом (кислородом), разбавленным в воде )
За кота вам лайк 👍
"Не мясо", нет блин, рыба
О вкуснятина!!!! Вот что бы я хотел попробовать!
MrBonasha приезжай к нам у меня морозилке десять килограмм мясо кита ) она неправильно её готовить..надо его мореноват
Marinade Hvalbiff
ca 3ss rapsolje
1liter, hakket løk
1/2 dl rødvin
2 Fredd hvitløk
1/2 sukker
1ss soyaolje
hakket friske urter, timian og rosmarin egner seg godt,salt og pepper)
Запаха нету,но пахнет приятно)
Чё за подошвА? Ударение совсем разучились правильно ставить. Ужс.
Интересно было посмотреть, много чего пробовал, а мясо кита не видел.. 👍👍
Здравствуйте! Сколько по времени вы жарили?...
Кто-то беспокоится за Китов, а Я думаю что это дар природы Человеку, чтобы люди питались, что в этом плохого,жалко? Так рыбу тоже жалко! И телёнка жалко! Всех жалко и что с этого? Одними помидорами и яблоками мы не выживем, токова Жизнь и с природой не поспоришь.
Киты занесены в красную книгу! Какой нахуй дар блять. Их почти не осталось
А люди это дар другим хищным животным значит)
Вы правы !
Если замариновать на сутки, то потом наверно можно долго готовить. Чтобы не было сырым внутри.
помню в 80х в магазине океан моя мама купила замороженное мясо кита,тогда был страшный дифицит но люди даже тогда побаивалисмь есть чтото такое и оно было в избытке в холодильниках,она говорит что по вкусу говядина воняющая рыбой,а сейчас мясло кита это большой деликатес для богачей и японцев
10 долларов 600 грамм, Норвегия сейчас:)
воняет рыбой не мытая женщина , а рыба пахнет собою 🤣
@@Aatlassss только кит не рыба.
@@musonchick это никого не интересует, это море-океано продукт )))) не думайте что вы умнее всех из-за того что кит не рыба , лучше детей своих чему нибудь полезному научите ;)
Приятного вам аппетита🤗!
Кто нибудь пробовал мясо касатки?
А какой вид❓Серый , Гарбатый ,Полосатик ❓ Или ещё какой ❓
Ты имеешь ввиду серое , гррбатое или полосатое мясо?))
Кашалот)
А сполоскнуть мясо под краном?
Королевство Норвегия что бы ноги потом не воняли.
))))))
кенг вапро дубина,если хочешь знать то казахи держат второе место в мире по потреблению мяса!Первое это волки.И уж поверь мне мы как никто другой знаем как с этим мясом обращатся.А ты ущербный,забери свои слова обратно и извинись!Тебя за оскорбление целой нации надо привлечь к уголовной отв.есть способы поверь.
В Магните возле моего дома не продают кита к сожалению! Пойду поджарю страуса!
👍😂😂😂
Мне инстересно почему это не мясо? Кит - это млекопитающее, а тобишь это самое натуральное мясо)
А кто говорил, что это не мясо?
Спасибо за видео.А на злые языки не обращайте внимание.Мы все знаем почему и кто написал плохие коменты.
я бы попробывал ,но у нас в Казахстане такое не продают)
Запаха нету, но пахнет приятно. Ето как?
Приятных запахов не бывает,все что пахнет приятно это аромат.
Синий кит самое крупное животное которое когда либо жило на нашей планете
Дак это же не она убила кита?! Девушка просто купила и кушает себе на здоровье. У меня аж аппетит разыгрался девушка так вкусно ест.
Доехал почти до Боргена, так и не нашёл где у вас готовят и подают к кита! Сколько спрашивали, ездили, искали, без шансов, многие норвежцы сами никогда не ели кита, и понятия не имели, где вообще можно купить!Но я сам потом нашёл, купил и привёз с собой домой. В Норвегии везде сплошные пиццерии, не понравилась мне "норвежская" кухня! Очень бедное меню ! А так,природа Норвегии, мне на голодный желудок даже понравилась! В восточных странах кухня без границ!
Здравствуйте.
Мы из Нуоргама.вот никак не привыку к этому мясу.должно быть сыровато?ммммм..попробую....
Вкусняшка!!!
Все еду в Норвегию кушать тоннами рыбу
При всей своей продвинутости на Западе вкусно покушать так и не научились, едят всякую хрень, типа экономят, а на чём экономят? Правильно, на собственном удовольствии и здоровье. А приезжают к нам и уламывают за обе щёки, да нахваливают и мясо, и овощи, и вино и всё остальное.Я нигде за границей ни разу так вкусно не покушал как у нас на Кавказе.
Я тоже на Кавказе живу.
Не повар но думаю что перед тем как жарить такое мясо которое достали с упаковки его нужно промыть)
Королевство Норвегия, вот лет 500 назад так же думали, потом чумы выкосила половину Европы.
Мыть надо. Другого варианта нет. А при съёмке видео для России можно было 98 крон проконвертировать. А блюдо, собственно, не о чём...
Это мясо кашалота или финвала
котейке кусочек забыли дать
Yura Pr - Не переживай, кот им уже в тапки отомстил...)))!!!
Корму для собак нельзя давать еду, пусть голодает
А почему мясо не прополоснули,вы не моете?
у них проветривают
Мясо кита не жирное. Чтобы оно было сочное, его быстро обжаривают с двух сторон для того, чтобы сок остался внутри. А мыть зачем в такой упаковке? Оно уже чистое. А любые нечаянно попавшие бактерии, легко пожарятся вместе с мясом )))
"Какой жеж на вкус " ... Всё понятно.. Только не гхекает и не шокает.
А оно диетическое?
А китовый жир пробовали?
Королевство Норвегия
Спасибо за ответ. Удачи Вам.
Котейку хоть угостили мясом кита????
Офигенно наверное, есть не солёное мясо
А я не понял фразу « норвежцы сьели меньше рыбы в прошлом году а мы теперь это восполняем» . То что кит это не рыба а млекопитающее её не волнует????
А вы читать умеете? Читаем "описание " к видео.
Молодой теленок, вкусный????
Кит НЕ РЫБА!!!
Людмила Ашихина курица не птица
Баба не человек:)
Vadim Titov мужики не люди.
@@yasasnazrbaycan1458 Азербайджанцы не тюрки.
Во первых киты - это млекопитающие, животные. Это не рыба. Во вторых, необработанное мясо кита воняет рыбьим жиром и имеет привкус рыбы, смесь говядины и рыбы. Непривычному человеку есть невозможно. Видимо в магазине продают уже подготовленное, обработанное мясо или киты разные. В-третьих - не падашвА, а поДошва. А так спасибо, конечно, за видос.
Кит это не рыба! XD
Говорит это не мясо. Кит это животное, поэтому это мясо. А ты походу рыба.
А почему себе наложила больше чем мужу?
бабы они такие
Она себя больше любит чем мужа))как то так
Вы видели как умирают киты ? Им очень больно мы поем ихние слезы с крана добавляем их в чай
Ты где такую шмаль взяла качественную?
Спасибо я понял)))
привет.выслать можно до Финляндии!??
копченое мясо кита?
ок вайбер или вацап есть?
или как связь с вами начать((
Вот бы попробовать... хочу хочу хочу)))
Внешнее похож на печень говяжий. А на вкус как скумбрия или как сазан ?
Как телятина. Было-бы странно, если-бы пл вкусу она напоминало рыбу.
Этож сколько навара имеет продавец? Одним китом весь город можно накормить.
Есть квоты по вылову китов, поэтому что поймали за сезон, то и заморозили. Потом торгуют замороженным мясом.
Давайте доедайте китов , их и так остались десятки - сотни.
ахахахаха раньше его было больше чем простого мяса . мать котлеты крутила нам из него.
А какой был кит? Серый или кашалот?
Королевство Норвегия
Спасибо. А других китов не пробовали? Отличаются?
Королевство Норвегия
Спасибо. У Вас интересные ролики и информация.
То что это сырой кусок мяса непрожареныйэто факт. Интересно было увидеть мясо кита. Ну а то что мужика обделила этоваще п...... Ц)))))
Дмитрий Семенченко ты из какой деревни?
Перец БАлгаЛский ?
немного не прожарено..Нифига себе, сразу видно, не в россии живут.
Теперь надо попробывать икру кита
Может вы ее и вышлите на дегустацию...Я видосик забацаю!
@@КоролевствоНорвегияда братан хорошо постараюсь))))ой сори девушка
Киты не откладывают икру...
Ахаха икру)
@@КоролевствоНорвегия это невозможно. Киты - млекопитающие. Изучайте биологию
Где вы взяли такое мясо?
У нас продаётся в магазине.
Очень вкусно новерное
Естественно привкус рыбы отсутствует. 😌
А у кого - то коты едят китовое мясо...
Бакыта Таавалдиева частные просьбы исполни правда и заявление через все телевидении и все радио и все редакции газетой верушие страны не поезжая позвони скажи правда запиши сообшение записку спрячь доме позови Бакыту Таавалдиеву
Я в детстве жил на севере (Мурманская обл), как-то купили на пробу китовую тушёнку советскую ещё. На вкус отстой. Один раз попробовал, запомнил на всю жизнь, больше не хочу. А в средние века китов и прочих моржей считали рыбой, и ели в пост.
В советское время ел консервы из китового мяса. Ничего.
2к за кило.
Свинина у нас в городе от 190 рублей за кило.
В первой пище обитатели рая будет это печень кита
Смартфоне пишется Бакыта Таавалдиева все частные просьбы
Хорошее видео. Показывает, что Норвегия- одна из стран- нищебродов, которым совсем нечего есть, от чего она отказалась от конвенции iwc 86 года, об отказе промысла китов для восполнения популяции.
И правильно Исландия сделала. Россия, кстати, тоже неподписала.
А с хрена кит стал рыбой????
советую использовать маринад горчицу это очень просто и вкус)
Семиты и в Норвегии теперь.
@@КоролевствоНорвегия а я не делю,я просто ищу своих ))
А мяса мамонта нету?))
Где вы такие упоротые берётесь?
Подскажите пожалуйста сколько в рублях стоит?
Королевство Норвегия а рублях сколько будет то?
Королевство Норвегия это будет примерно 700 рублей
Вкусно наверное
С каких пор кит рыбой стал?
Ну когда вы все читать научитесь, грамотеи!?
Ну извиняйте, вы сами говорите, что улучшаете статистику по поводу съеденной рыбы
Кит это не рыба а млекопитающее, статистика осталась на том же уровне.
У предвидение спроси почему звал с предвидением найди Бакыта Таавалдиева предвидение скажи 1978 году и 2021 году Бакыта Таавалдиева все частные просьбы исполни правда с предвидением найди Бакыта Таавалдиева прошедшем и сейчас в Кыргызстане жил и в Казахстане предвидение скажи предсказательнице верушей хорошими деяними без плохих деянии райской и кошке в смартфоне пишется Бакыта Таавалдиева все частные просьбы
а чего не помыли то!?!?
Зачем мыть?
Это наверное синий кит...
Киты млекопитающие... Рыбой от них в принципе пахнуть не может))))))))
Вальдемар Енотов может наверное. Они же едят рыбу. Я когда рыбу ем тоже ей пахну. А они еще и живут вместе.
@@tvhappygamer5168 валяюсь падсталом! Рыбу едят далеко не все киты. + У меня полно знакомых - рыбаков. Чё то они рыбой не пахнут! ))
Мясо кита разве можно продавать ?
Ну, пока бесполезно не раздают!😅
Люди уже сам себе режиссёра стали скора конеч тв((
Бедные киты и так их мало осталось, лучше тебя попробовать вас много
adam isa
Кукарекнутый вегетерьянец .
Королевство Норвегия дебила,китов нь е ловят...гренланских китов только разрешено забивать для пропитания народов крайнего севера.
Не ешь мясо тогда вообще, люди деляться с вами репцептом а вы тут оскарбляете
Пиши адрес, приеду зарублю на мясо!! Таких дураков тоже дохрена
@@kasatka7892 кАсатка - ты рыба или ласточка? Сиди уж под своим камнем, гадюка малограмотная
Один кусочек для кота...!!!
сразу ВИДАТЬ , что не учили тебя С детства кухарить ! мясо солить безоговорочно и ТОКА-ТАК и ни-как иначе ,"ТОКА" до жарки ! от и до 24-ч. вааще идеально !
ПОПРОБУЙ детка !
Пошёл нахер Гордон Рамзи из деревни. Жри свои щи, придурок!
Темное и похоже в приготовлении на печень
Не знал что китов едят