Поршневая Ява (Установка поршней на игольчатый подшипник)

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 10 лют 2025
  • По всем вопросам и предложениям пишите в личку...
    Мой Instagram
    www.instagram....
    Мой Facebook
    www.facebook.c...

КОМЕНТАРІ • 142

  • @АнатолийКлименко-ш2с

    Здравствуйте , товарищи мотоциклисты и мастера . С большим интересом всегда смотрю подобного рода видеозарисовки и всегда нахожу у каждого мастера свои методы . Сегодня много разных мнений , многие опираются на инструкции / по сборке ЦПГ . Тут много различных способов и мнений , но , как известно из серьёзных рекомендаций , палец в поршне все же должен во время работы проворачиваться . И у подшипников наружная обойма при разработке того или иного узла , в посадочном месте / вал в системе отверстия / должна очень и очень медленно проворачиваться . . . Это нужно для того , чтобы была равномерная нагрузка по всей его окружности и он изнашивался , в данном случае палец ,тоже равномерно в месте соприкосновения с игольчатым подшипником верхней головки шатуна . Мы же , в том числе и я в стародавние времена , делал эту операцию по запрессовке пальца так же , как и множество мастеров - грел поршень и с помощью спецприспособы запрессовывал палец . Кстати , в стародавние времена на двухцилиндровые моторы ЯВА пальцы изготавливались с перегородкой посредине. Объяснялось это тем , чтобы рабочая смесь не перетекала из одного цилиндра в другой во время рабочих процессов . Но , это интересный момент ,, скажу я вам ! Сегодня этого что - то не замечаю . хотя есть и пальцы с заглушенным одним торцом . Видимо у инженерной мысли мнение на этот счет изменилось , либо продают всевозможные торговцы похожие пальцы от других моторов . . . Всем доброго здоровья и благополучия !

  • @Андрей33-н4м
    @Андрей33-н4м Рік тому +1

    Все познователоно и наглядно, правильно грамотно собрал,, лайк)

  • @Vrn-r3n
    @Vrn-r3n 8 років тому +47

    Зачем так издеваться над шатунами? Забивать пальцы молотком, лучше уж нагреть сильнее поршень и пальцы в морозилку кинуть и от руки все запресовать и не убивать коленвал молотком

    • @STENDRIDERS
      @STENDRIDERS  8 років тому +2

      поршня нормально нагреты! просто пальцы тугие!

    • @STENDRIDERS
      @STENDRIDERS  8 років тому +3

      И я не стучал со всей дури! Ничего там не станет

    • @ВладЕршов-ц1п
      @ВладЕршов-ц1п 7 років тому +5

      А про выпрессовку ни кто и не вспомнил или не знал

  • @carpexpertua4340
    @carpexpertua4340 Рік тому

    Шикарне відео, тепер все зрозуміло))

  • @СергейПотехин-п2о
    @СергейПотехин-п2о 4 роки тому +3

    Я,как первый раз купил "Яву" с пробегом всего в шесть тысячь,первым делом по книжке заказал:универсальный сьемник,сьемник поршней с втулками и т.д.!Наездил на ней около ста тысяч,и если бы не купил круизер,то до сих пор бы на ней ездил!Самый большой минус на Яве-кикстартер,надоело ногой дрыгать,сейчас любой мопед от кнопки зоводится,их у меня тоже два было!

  • @bigm6656
    @bigm6656 6 років тому +22

    Фен строительный - 13$. Съемник пальцев - 3$. Зачем этот вандализм?

  • @Ричер-п3х
    @Ричер-п3х 3 роки тому

    Молотком по пальцу😂, как я в детстве. Молодец 👏

  • @TheUnbegrenzt
    @TheUnbegrenzt 8 років тому +18

    Молотком забивати пальці, чистої води колхоз, колінвал спасибі ніколи не скаже. Має бути вільна посадка від руки.

    • @STENDRIDERS
      @STENDRIDERS  8 років тому +1

      Если будет посадка от руки! То звон будет в двигателе страшный! Посадка в Яве должна быть от руки только если,пальцы и поршня чех! В остальных случаях ето не так! Ето не Ямаха у которой скользящий палец и посадка) У совков во всех мотоциклов, если ты хочешь нормальной работы токо на горячую!

    • @TheUnbegrenzt
      @TheUnbegrenzt 8 років тому

      Стас Вовнянченко На гарячу від руки, без молотка. Тиждень назад на своєму 638 ставив, треба було відео зняти.

    • @TheUnbegrenzt
      @TheUnbegrenzt 8 років тому

      Стас Вовнянченко На гарячу від руки, без молотка. Тиждень назад на своєму 638 ставив, треба було відео зняти.

    • @ВладЕршов-ц1п
      @ВладЕршов-ц1п 7 років тому

      А русских пальцев и поршней ты не найдёшь.на ИЖАКЕ на 62.на мотороллере57 признайся где нашёл русские

    • @мотолюбитель-и7о00
      @мотолюбитель-и7о00 7 років тому

      У мене на гарячу-зйомником давлю

  • @ДмитрийНикулин-ы5и

    Дякую гарне відео!!!

  • @мотолюбитель-и7о00
    @мотолюбитель-и7о00 7 років тому +6

    Думаю даже если поршень поцарапан-то это не имеет значения-ведь работают кольца-именно они создают компрессию.Наоборот-царапинки и шероховатости -в них задержуется масло и попадает на стенки цилиндра.Палеровать имеет смысл только головки поршней

  • @ЕгорБаланик-н8э
    @ЕгорБаланик-н8э 6 років тому +4

    нагара меньше не будет.проверенно

  • @ЕвгенийСеменов-я4к

    Станислав красавчик увожаю такую работу так держать я сам также работаю

  • @ВиталийМирских
    @ВиталийМирских 3 роки тому

    Спасибо вам за видео очень полезно

  • @АнатолийКовальчук-п5э

    До молотка всё четко. Надо всё-таки съемником палец вдавливать.

  • @ВладимирКоновалов-р1р

    все очень подробно молодец................

  • @Stepan634
    @Stepan634 7 років тому +4

    Под цилиндром хоть из картона прокладку вырезайте , там температура не такая уж высокая чтобы гореть. Главное маслом мажте и снимать со временем не прогорит да и снимится легко

  • @AutoMotoTRASH
    @AutoMotoTRASH 9 місяців тому

    Подскажите, чем чревато то, что пальцы в поршня вставляются на холодную с небольшим усилием?
    Что будет если пальцы двигаются в поршне?

  • @freeriders8079
    @freeriders8079 3 роки тому

    Спасибо)

  • @АлександрНевский-ч1ю

    Дарк здорово! Подскажи пожалуйста. Что изменится по цифрам если нижнччасти поршня обколота и цилиндра

  • @ИгорьБорирсенко

    Доброго времени суток! Не подскажите размер упорных колец иголок? Спасибо

  • @МОТОартель42
    @МОТОартель42 5 років тому +1

    Наглядный пример как делать нельзя

  • @КонродКарловичМихельсон-с9и

    Палец должен от руки заходить в натяг, а так звенеть как ижак будет. Он только в иголках при работе вращаться будет. Проверял уже по молодости😅

  • @ВикторБокатов-к5у
    @ВикторБокатов-к5у 4 роки тому

    Магнит какой магнит? Сколько раз менял поршня никаких магнитов. А можно и не втулку а вытачивал с деревяшки вставку. по длинне и диаметром на 16. и всё поршень аккуратно на место.

  • @89TERRORIST
    @89TERRORIST 5 років тому

    Люфтит поршень на этих иголках. Что менять сами иголочки или кольцо с шатуна доставать? Палец нормальный.

  • @autohirurg849
    @autohirurg849 4 роки тому +3

    13:48 Твоя смазка нанопротект похожа на ханку не хилый такой чек

  • @ОлександрКулацький

    Якщо голка впала під колінвал , вона може вправо чи в ліво під колінвал закотитись , чи останеться знизу під шатуном?

  • @РоманЛіщук-й7р
    @РоманЛіщук-й7р 2 роки тому

    Підкажи. Хочу замовити самі кільця і не знаю шо казати продавцю бо не маю чим міряти. Знаю лише шо третій ремонт-В...цього достатньо для замовлення?

  • @АлександрПадуто-ю8н
    @АлександрПадуто-ю8н 7 років тому +1

    вы покажите как вы подключили свои огоньки на дугах

  • @мотолюбитель-и7о00
    @мотолюбитель-и7о00 8 років тому

    прокладку между картером и цылиндрами ставил тоже внутрь выпирала чуть чуть местами .ну я понял что так быть не должно ну и очень хотелось собрать побыстрее.ну я по неопытности этому большого значения не придал а что будут проблемы

  • @ява-р6б
    @ява-р6б 2 роки тому

    Привет а на 634 также греть поршни рубашку не поведе

  • @ЕВГЕНЦАРЕВ-г1х
    @ЕВГЕНЦАРЕВ-г1х 6 років тому +1

    Молодец мужик!!

  • @Александр-р7ш9к

    Вроде бы должно собираться без единого удара молотка 😅

  • @mistermarvel4690
    @mistermarvel4690 5 років тому

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот одел цилиндры прокручиваю коленвал и в правом цилиндре поршень выше доходит до вмт гдет на 1мм чем левый, в чем проблема и смертельно ли??

  • @ЖораИванов-у1п
    @ЖораИванов-у1п 3 роки тому

    Поршневая хруппа.

  • @weradorn2503
    @weradorn2503 2 роки тому

    Молотком канечно это да...

  • @neomark9605
    @neomark9605 7 років тому +1

    Всегда ставил пальцы без всякого нагревания, не вижу смысла в нагревании. Когда поршень в работе прогреется, он просто сдавит ваш палец с иголками

    • @kotborka
      @kotborka 7 років тому +2

      Вообще-то поршень от нагрева увеличивается,и отверстие-тоже!

    • @мотолюбитель-и7о00
      @мотолюбитель-и7о00 7 років тому

      я грел и віпрессовівал-сьемником-по другому не вышел-хоть и прогрел нормально-поршень чехия орегинал 77год

  • @iceman_rva5987
    @iceman_rva5987 8 років тому +10

    на 638 модели скользящая посадка пальца!!!!

    • @atlit1490
      @atlit1490 5 років тому

      Да и меня тож

  • @НиколайВояджеров
    @НиколайВояджеров 5 років тому

    Я шпильки вворачивал уже после установки поршней, мешают ведь.

  • @БезумныйМакс-ж9й
    @БезумныйМакс-ж9й 4 роки тому

    Здравствуйте! Подскажите кольца поршневые на яве нужно ставить надписью в верх или в низ? нужно ли снимать фаски на кольцах?

  • @ВадимТкаченко-ф2я
    @ВадимТкаченко-ф2я 7 років тому +1

    Видео как собрать кпп Будет?
    Очень интересно)

    • @jarekpieszak6622
      @jarekpieszak6622 5 років тому

      В главной роле,наш старый знакомый-молоток😂

  • @валерийдревинский-к5с

    После наставки,ударами молотка не держа шатун,шатун погнешь.

  • @desant3376
    @desant3376 8 років тому +8

    не нужно было первый палец вставлять все делается в один подход одним пальцем и все без молотка

    • @STENDRIDERS
      @STENDRIDERS  8 років тому +2

      Второй не вставишь ! Иголки выпадут! Там очень тугие пальцы. Ето моя версия там ремонтные пальцы

  • @ivanpetrov8188
    @ivanpetrov8188 7 років тому +2

    Я слышал нельзя тереть поршень абразивом, так как он втирается в поршень, а потом портит цилиндр. И пользуйся съемниками, хотя палец должен с масло ставиться скользящим способом установки.

  • @АлександрФедоров-с1ы

    Добрый день подскажите размер втулочки

  • @АлексейСуслин-р1о

    Палец от руки должен садиться. А так все ок

  • @kotborka
    @kotborka 8 років тому +7

    У тебя "левые" поршни ?НА горячую они садились ещё в старушках,начиная 634-посадка от руки при комнатной температуре,как и на всех импортных 2Т моторах,и японских,и китайских.
    Да,это те самые говнолиновые поршни(((.Зря ты их ставишь,если даже в нагретый поршень палец не лезет.Когда-то такое барахло продавалось везде,щас же можно купить вполне качественные,даже чешские ALMET

  • @Витёкит25
    @Витёкит25 5 років тому +1

    На задницу или на х.. эту втулочку! Пальцем разогнал по кругу они ставятся плотно не лишнее не меньше не засунешь! Поставил упорные кольца связал ниткой нагрел поршень вставил направляющий палец если руки кривые. Загнал в поршень а в иголки он легко заходит и все полетел!

  • @МАКСИМДЮБИН-ш2п
    @МАКСИМДЮБИН-ш2п 7 років тому

    у меня вопрос.маленькая вставка чтобы шатун проходил.она должна мертво сидеть?и может быть такое что цилиндры ее не прижимают?

    • @денмаянцев-ы6ь
      @денмаянцев-ы6ь 7 років тому +1

      Должна плотно сидеть, что бы газы из одного цилиндра в другой не продувались.

  • @ОлегОлегыч-л4о
    @ОлегОлегыч-л4о 7 років тому +11

    Извращенцы.....!!)

  • @АбвгдЕежзл
    @АбвгдЕежзл 6 років тому

    На яву запчасти есть заводские, где их найти?

  • @ЕвгенийКучинский-ц8с

    В принципе, в принципе, в принципе..... А принципов у человека не должно быть в принципе!!!! )))))))

  • @АлексейНенашев-э6ш
    @АлексейНенашев-э6ш 8 років тому

    день добрый подскажите пажалуста я купил себе яву638 там когда двигатель разберется в шейке шатуна тоже будут игольчатые подшипники? и правда ли что в 12 вальтовых Явах много игольчатых подшипников.

    • @STENDRIDERS
      @STENDRIDERS  8 років тому

      Привет в Явах не зависимо какая модель в шейке шатуна 28 иголок соответственно в обеих шатунах.всего их 56 ! А по поводу того что у тебя там стоят иголки,это не факт могли всунуть сепаратор для того что б не морочить голову) Обращайся

  • @kotborka
    @kotborka 4 роки тому

    Прокладку вырезал тяп-ляп)).Там на цилиндрах возле продувочных каналов довольно узкие пояски,а ты в этих местах на прокладке повырезал большие участки,цилиндр тупо может где-то не прижаться вообще к прокладке.Делай новую,аккуратнее,а эту выбрось.

  • @vovamens
    @vovamens 7 років тому

    На каком сайте можно купить эти запчасти?)))

  • @CantaFe1
    @CantaFe1 7 років тому

    можешь написать диаметр кольца и самодельного пальца для набора игл в шатуне очень надо

    • @ВладЕршов-ц1п
      @ВладЕршов-ц1п 7 років тому

      Если память не изменяет д-16.подбери старый конденсатор у радиолюбителя по размерам и ничего точить не придётся

  • @СергейБыкадоров-б2л

    Здравствуйте подскажите с чего сделать втулочку или ее размеры

    • @денмаянцев-ы6ь
      @денмаянцев-ы6ь 7 років тому

      Сделай из любого мягкого материала - резиновый шланг или всех лучше винная пробка, немного в плюс чтобы она прижимала иголки к стенкам, и в тоже время могла проскочить через бабышку.

  • @ЮрийНеважно-к5о
    @ЮрийНеважно-к5о 6 років тому +1

    А у меня досих пор сьемник есть для этих дел,очень легко и просто все ставится

  • @Александр159-п4ф
    @Александр159-п4ф 7 років тому

    пока вы проталкивали палец чтобы втулку извлечь-поршень у вас уже остыл,можно же сразу рабочим пальцем это делать.

    • @ВладЕршов-ц1п
      @ВладЕршов-ц1п 7 років тому +1

      Мы применяли старый конденсатор вместо втулки.Как можно извлечь втулку не выдавливая её пальцем,иголки то высыпятся

  • @ua_Aquarius
    @ua_Aquarius 4 роки тому

    А можно одеть кольца.. не снимая поршни?))

  • @Сергей-в5ш6щ
    @Сергей-в5ш6щ 4 роки тому

    Ставится втулочка, собирается игольчатый подшипник, ставим поршень, и потихонечку загоняем палец, зачем перед пальце ещё что то пихал, не понятно, это лишнее

  • @demonjawa5702
    @demonjawa5702 7 років тому

    Все гут),но вот смаку при сборке густую лучше не применять,она застывает от нагрева и мешает смазке в последствии(

  • @bogdanbogdan9379
    @bogdanbogdan9379 5 років тому

    Извините ,а не извЕните...😎пользуйся т9

  • @АлександрСоболь-й1э
    @АлександрСоболь-й1э 7 років тому +1

    Подскажите как достать насыпной подшибник с картера мотоцыкла ява638 менял поршень и один улетел в картер

    • @Stepan634
      @Stepan634 7 років тому +1

      Александр Соболь , магнит цепляешь на щеку коленвала проварачиваешь его на 360 градусов и вуаля иголка на магните)

    • @barsik7200
      @barsik7200 7 років тому +1

      лучше солидолом щеку намазать.

  • @АлексейНенашев-э6ш
    @АлексейНенашев-э6ш 8 років тому

    спасибо если можно скиньте ваши контакты как с вами связаться) нужны будут запчасьти паходу,хозяйка сказала что Ява плохо заводится.

    • @STENDRIDERS
      @STENDRIDERS  8 років тому

      Если что пиши на почту! скинь свой номер я перезвоню! Почта под видео)

  • @koudmark
    @koudmark 7 років тому

    а сколько по времени ты грел поршень? Я просто побаиваюсь что от такого прогрева у меня поршень поведёт

    • @ВладЕршов-ц1п
      @ВладЕршов-ц1п 7 років тому

      Не грей не занимайся Х... Сделай выпрессовку- хомут вокруг поршня плюс длина пальца плюс выпрессовочный(запресовычный)болт

  • @Тоха-л8н
    @Тоха-л8н 6 років тому

    Щас прекрасно заходит сипаратор подшипник

    • @Витёкит25
      @Витёкит25 5 років тому

      И ходит этот сипаратор год максимум!!! Проверенно опытом! Даже втулка бронзовая долго ходит а сипаратор нет потому-что что иголок в половину меньше

  • @uri6217
    @uri6217 5 років тому +1

    Это какой-то пи..ц товарищи. Если можете не снимать видео, не снимайте.

  • @каналзакрыт-е2ф
    @каналзакрыт-е2ф 3 роки тому

    Это видео о том как раздолбать новый коленвал за пару ударов ,это ужас !!!!

  • @pokrishukkostya
    @pokrishukkostya 8 років тому +2

    Зачем так говтовиться тчательно? А затем чтоб молотком лупасить по пальццу, через поршень в шатун и коленвал! Всё красиво но вот молоток, купи съёмник,стоит копейки удовольствия вагон!

    • @STENDRIDERS
      @STENDRIDERS  8 років тому

      Не спорю) Все было ) Благодаря некоторым особам все ушло в никуда. Приходится с нуля все) Ну нечего.

    • @АндрейАрефьев-щ6х
      @АндрейАрефьев-щ6х 8 років тому

      ред. в дзю63

  • @АлександрСоболь-й1э

    Все достал, пришлось переварачивать и выдувать кампрессором, как гдето мне посоветовали промыть тоже перевернутым не помогло.

  • @серёжадемидчик
    @серёжадемидчик 5 років тому

    Как связаться с тобой в вк?

  • @каналзакрыт-е2ф
    @каналзакрыт-е2ф 4 роки тому

    Вот такие коленвала мне приходили после молотков с погнутыми шатунами розбалансированными щеками,научись правильно запресовывать палец !!!!

  • @МишаКовалёв-в6р
    @МишаКовалёв-в6р 8 років тому

    как называется музыка

  • @НиколайКороль-ы5о
    @НиколайКороль-ы5о 6 років тому +1

    Не совсем понял зачем нужен промежуточный палец, почему не сразу запрессовать родной палец?

    • @Витёкит25
      @Витёкит25 5 років тому

      Как направляющий для перекоса!!

  • @АлексейНенашев-э6ш
    @АлексейНенашев-э6ш 8 років тому

    ничего страшного уменя там родня живет

    • @STENDRIDERS
      @STENDRIDERS  8 років тому

      ок если что нужно пиши тут)

  • @bulbasar
    @bulbasar 3 роки тому

    Шпильки нафиг выкрутить только мешают

  • @АлексейНенашев-э6ш
    @АлексейНенашев-э6ш 8 років тому

    лады)))

  • @ВадимГаркуша-н9с
    @ВадимГаркуша-н9с 5 років тому

    Видео как делать нельзя

  • @СергейЕрмилов-к8б
    @СергейЕрмилов-к8б 7 років тому

    можно с вами связаться вк?

  • @ЗахарК-п6с
    @ЗахарК-п6с 2 роки тому

    Видео о том как нельзя делать вообще 🤦‍♂️

  • @sergys512
    @sergys512 7 років тому

    да что вы все букву Г хаверкаете

    • @ВикторБокатов-к5у
      @ВикторБокатов-к5у 4 роки тому

      Чё вы все пристали. Пацан хорошо говорит на Сумском хорошем Суржике. Я тоже говорю-хаварю так. и на скорость не влияет.

  • @777Odino4ka777
    @777Odino4ka777 4 роки тому

    Поршня то не чешские....

  • @igorkovalov1364
    @igorkovalov1364 5 років тому

    Детский сад

  • @aniversari
    @aniversari 5 років тому

    Не досмотрел, честно бред

    • @vladslahta8795
      @vladslahta8795 Рік тому

      страшно смотреть на молоток

  • @АлексейПаймолов
    @АлексейПаймолов 8 місяців тому

    Неправельно надо маленькую втулку или обрезаный палец и на него набрать иголки

  • @sergejkutscherenko7775
    @sergejkutscherenko7775 3 роки тому

    Подскажите пожалуйста размеры втулки