#мазда_626_отзыв_обзор Мазда 626 GE 93г.в.,стоит также, но в разы лучше Волги 3110 (мое мнение). Обзор мазды 626 по пунктам до мелочей. #мазда_обзор_отзыв_на_канале_красные_огни
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДПИСАТЬСЯ И ПОСТАВИТЬ ЛАЙК!!! Мой второй канал - Денис Ерохин ua-cam.com/channels/bFME18TSs5hMnKFVf7vz2g.html На развитие канала - ПриватБанк 5168 7551 1249 1150 По вопросам сотрудничества - tambovdenis@gmail.com
Здраствуйте отлично обьясняете, у меня такая же мазда, машина зверь не скозать что спакойная просто зверь, экономичная , крепкая чем волга, всем привет из Казакстана
Владею таким авто 9 лет. Шаровые отдельно лучше не менять. Поменял сразу рычаг. Стоит не дорого.И забыл. О каких мешках вы говорите. Проблема была с задним стабилизатором. Отрезал его нафиг. И свет у меня нормально светит. Если с зажиганием все ок, то не одна жига не сделает Мазду. Нужно обязательно сделать сходрпзвал обоих осей. Иначе будет жрать резину. Машиной очень доволен. На море несколько раз на ней ездил. 1700 км. В одну сторону. Расход с кондеем 6 литров.
Добрый день, извините почему не рекомендуете отдельную замену шаровой? Всегда менял отдельно, просто хороший дубль нужен и контактная сваркой прихватить.
Пацаны, не слушайте его, мазда 626ge - это лучшая машина в мире за свои деньги. Была у меня 2-х литровая, никогда не подводила. Какая 13 модель жигулей сделает её со светофора? Автор, ты бредешь? Она со светофора с буксом уходит как бешенная, никакая жигули с ней и рядом не стоит. Эта машина надёжная, вместительная (очень), комфортная, мягкая, быстрая в меру. Она кстати никогда не застривала, ни в колеях, ни на бездорожье. Нифига у неё не маленький клиренс, чушь всё это. Дизайн до сих пор смотрится фантастически. В салоне отличная аэргономика, всё на своих местах, всё удобно. Японский велюр великолепен. В общем, если захотите брать себе такую машину, берите и ни разу не пожалеете о ней. Это японская легенда!
Доброго времени суток! Владею такой машиной около года, машина просто сказка! Купил абсолютно случайно, по цене совпало, а оказалась весьма удачная покупка! Езжу год, ничего не ломается, вот прям ничего, меняю только расходники. Всегда заводится с пол пинка, никогда не было такого чтобы она не завелась, и в жару +40, и в минус -15, всегда заводится очень легко. На ней даже штатный кондиционер есть, что весьма радует за такие деньги, и я вам так скажу кондей то реально достойно работает, и при этом у двигателя мощь не теряется, едет достойно даже с кондеем! По ходовке вообще не заглядывал, звуков никаких нет, едет мягко. Живу в Казахстане, не знаю как у других, но запчасти просто копейки, наружняя граната около 700-800 рублей, стойки амортизатора 1500 рублей, бензонасос 900 рублей и т.д. В общем очень сильно доволен, в ближайшие пару лет не собираюсь менять машину😁
Была в предыдущем кузове gd. Настоящий самурай! 13 лет безпощадной эксплуатации! Она вынесла всё: сотню с места, 220 по трассе (не проверяйте ! Опасно! ) На сотне в поворот, тоже было. Дорогу держит изумительно! Зависит от резины.(не проверяйте!) Салон супер. Японский велюр при должном уходе даже через20 лет выглядит свежо. Очень просторный и вместительный салон ( с разложенными заднеми сиденьями не раз заменял нам двухспольную кровать.) Без седений перевозил пол куба досок по 2_80м. 400 кг картохи-легко по трасе120( медленней она не ездила). Однажды из за проблем с радиатором перегрелась. Трещина головы между третьим и четвертым целиндром. Выписал другую б/у, а за одно подкинул новые колечки , колпачки,гидрокомпенсаторы и что-то ещё (по цене (в2012 году) запчасти где-то как на ,,десятку") Ходовку перебрал в том же году. Поменял всё и сразу. Там нет нечего страшного (шаровые, наконечники, шрузы,сайлентблоки ,стойки Гдето250-300&) делал у хорошего опытного мастера, сразу по нитке и по рулетке(дедовским способом выставили розвал-схождение.И отходила она ещё 165000 пока я её не продал в 2018 году. Да слабые места арки,пороги ,стаканы ,но если раз все вычестить и обработать по металлу,то срок службы можно продлить. И ещё: у моей в бензобаке был лючёк и через него вынимался бензонасос вместе с фильтром. К стати, бензобак менял (низкая посадка, а бардюры высокие😁 ) новый купил за 65&. Хороший автомобиль. Я его купил с пробегом220000 и продал с 76000. Прогнили пороги и вмятина с зади крыло. Пороги у меня были новые,но делать настроения не было. Мужчина купил ,поварил,покрасил. Они полюбили друг друга и погнали дальше, до меллиона ещё далеко😂. Эта машина сможет! Всем добра! P. S . Расход масла : здесь много составляющих :температура воздуха,количество оборотов,износ деталей,скорость движения,качество масла и качество топлива, фильтр, но всё равно расход неизбежен. Он экономичный по бензину:город -10 трасса до7 ,если 95- й то ещё меньше, и масла грамм 250 -400 на 1000 пробега это норма!
Продал такую мазду 1993года на 270.000км. Проблем вообще не было, гидрики не цокатели, кондер работал! Расход по городу был 8.5л при моторе бензин 2.0. Остался машиной очень доволен, где только на ней не был! :)
Сам владею такой с двигателем 2.5 V6 гораздо лучше ланоса или автоваза, и по комфорту и по безопасности, а ценник на них такой же! Советую! Фары нормальные. ставить надо ксенон 5000к. Зеркала идут с подогревом, заднее стекло с подогревом, есть ГУР. забыл автор уточнить про круиз контроль, наличие кондиционера, электролюка, электросидений, электрорегулировки фар по наклону, про наличие абс тоже не сказано было, о том что машина имеет дисковые тормоза вкруг забыли! Не знаю как с 1.8 а с 2.5 авто так и просится кого нибудь обогнать! Формы авто, качество отделочных материалов гораздо выше чем у современого автоваза! Задние сидения очень удобые на самом деле, и в дальней дороге на них очень комфортно, на данное время подобное авто можно взять за 2000-3000 долларов и кстати это не очечница а подстаканики, плохо когда обзор делает не владелец авто а человек который пару раз на нем прокатился(((
Не знаю.у меня нет проблем с этой машиной.22 года на ней езжу.заливаю хорошее масло.гланое не гниёт.поэтому не продаю.рулевые тяги летят по разным причинам.либо резина или Дикс кривой а так же тормозной диск .за этим следить надо.свет нормальный.надо лампочки от хорошего производителя ставить.лампы тоже изнашиваются не смотря на то что они ещё горят.
Задняя подвеска многорычажка. И подруливание задних колес , она в повороты входит четко. Все зависит от стоек. Масляные отжимают медленей , чем газомаслянные . Насчет гнили все гниют , это зависит где и в каких погодных условия она ездила. 2.5 V6 вообще пушка.
Владею такой машиной,фары купил на разборе отлично светят,сетку бензанасоса менял резал люк,шаровые и салентблоки хватает примерно на год т к беру обычные не дорогие, менял рычаги в сборе маленькие салентблоки хватило на 3-4 месяца видать дешёвую запихали,объем 1840, т.е.1,8.расход примерно 8 трасса 10 город никогда небыло 6 и 8 как говорят некоторые,багажник гремит приходится регулировать скобу на кузове и тем самым при закрытий надо посильнее закрывать,низкая конечно но уже привык.
Че за бред? Она практически в любой поворот входит как влитая. Я кольца прохожу на 80 км в час. Движок тянет как на низах, так и на верхах, да не болид, но вполне резвый авто. Очень нежно надо трогаться, иначе немного дал газу, и колеса идут в шлиф по асфальту. У меня разбитый правый кулак- резину сжирает в ноль за 2000 км, но при этом дорогу держит изумительно, давал ей 160 км в час это 4000 оборотов на 5,дальше страшно - все мелькает, но машина идёт как по рельсам.
Здравствуйте. Увидел ваше видео с мазда 626. Нашел объявление с такой машиной с пробегом 240 в хорошем состоянии 2.5 литра механика. Так как мотор редкий, хотел у вас уточнить надежный ли он? Расход как? Какие болячки и есть ли запчасти?
Все зависит от эксплуатации, впринципе мотор не парит кроме моментов указанных в видео. Бывают проблемы с генератором но это все из-за старости износа. Машина хорошая но кузова по моему слабовато на корозистойкость.
Нормально она прёт если мотор живой 1,8 или 2,0 жопу надерет автовазу,и новым иномарками типа кио Рио и т.д а про 2,5 мотор вообще молчу дует от души , гидрики тарабанят из за ркмн , насчёт задних сидений да если впереди сидит высокого роста то взади есть дискомфорт ну сидеть намного приятнее чём в автовазе , я с другом ездил на расстояние 230км сидел взади я думал в меня позвоночник в трусы провалиться ,спина так болела это ппц ! Насчёт шаровых не соглашусь что их нужно покупать мешками , если брать туфту то да , я поставил себе шаровые CTR и забыл что такое шаровые !! Масло надо лить в них 5 30 5 40 , болячка ещё одна это масложор !
Здравствуйте всем привет из Казахстана. У меня такая машина Мазда ge 626.2.0 об.1996 года Акпп полная комплектация состояние хорошое Серебристый цвет Сказать нечего плохое Одно точно заметил что раньше не приобрёл такую машину она из всех 90x на (1)+ Самая экономная прочная и комфортная запчасти копейки б/у разборы очень много всё есть если кто думает покупать это хороши ворянт у меня было кучу Ваз ,Фолтцвагенов Ауди и Мерс и бмв он лучше будит их
Такая же Мазда, только седан :) С меня лайк и подписка. И сразу вопрос. Подскажите, пожалуйста, где у них находятся толстые "массы" двигателя? Начались проблемы с электрикой, думаю зачистить контакты.
@@АртурМарзаев-б2й подсос воздуха под дроссель, датчик дмрв свечи поставьте " горячие" бронепровода - это первое что проверить. Затем смотреть не пробило ли прокладку, возможно в какой-то котёл поступает антифриз ...
@Krasnye_Ogni подозрение на датчик охлождающей жидкости, он может быть причиной? Прокладка гбц думаю нормально, мотор не перегревал, броне провода хоть и старые машина не троит, резвая даже на метане
Кузов у нее не гниёт, кроме днища и порогов. Проблемы это правая полуось, трамблер и печка. Повороты держит отлично. На 17 резине с клиренсом все в порядке.
@@Krasnye_Ogni у меня только днище. Кузов - всмысле - верхняя часть вполне целая. Впрочем утверждать что у тридцатилетней машины есть слабые места по кузову - это довольно глупо. Я в 30 уже разваливаюсь, а то что эта "японка" ещё и ездить умудряется с нашими то дорогами вообще чудо.
Купил в 2007 г пригнанную из Германии. Чтобы не было гидрокомпенсата необходимо пользоваться одной маркой масла. . Запчасти дешевле чем на Лады- Приоры у нас в Казакстане. Ездить на дальные дороги приятно. Бензонасос поменял один раз, виноват сам, ездил постоянно до красной лампочки сейчас не допускаю этого. 6 лет назад поменял сальники клапанов, кольца, вкладыши. Задним пассажирам даже не мешает стекло а на трассе и не открывают двух передних хватает. Это же не автобус.
Компенсаторы стучат из за редукцонного клапана маслонасоса поменял и поехал залил 5 w 30 мотор шепчет пробег уже 280 тыс перевалило клапан стоит в поддоне
Да причем тут это...пришли видео как она входит в повороты.Я в обзоре говорю о том что база передняя и задняя одинаковая по ширине , поэтому она легко может уйти в занос или опрокинуться!
@@Krasnye_Ogni не обижайтесь. Само выражение получилось такое. Я все понял и не придал этому значение. Это жена заметила такое высказывание. Когда я переварил сказанное, очень долго смеялся. Удачи Вам!!!
При всем уважении, обзор периода 89-91 года, когда в бывшие страны СССР только начали гонять иномарки.Особенно сравнение с "Волгой". Нынче практически не осталось людей, которые никогда в жизни не ездили хоть на какой нибудь иномарке. Да и "отечественные" авто далеко ушли от упомянутой здесь "Волги". Никакой конкретики по действительно проблемным местам, а их там хватает. Взять к примеру правый передний стакан или ШРУС. И то ладно бы, если обзор делал какой нибудь подросток, но для солидного мужчины несколько слабовато. Не в обиду будет сказано.
Эх нет подстаканников а в ланосе есь ,аж два ,поэтому ланос лучше ,а еще в ланосе ручками веслами открыаются стекла,кстати очень удобно на ходу закрыть окно с зади когда внезапно его открыл ребенок....)))
12 модель жигулей, делает на раз! у нее веса нет, а вот мазда тяжелая! и!!! на любой скорости она нормально управляется! 200 не предел на нормальном моторе. АВТОР ТЫ С НЕЙ НЕ ЗНАКОМ!!!
Гидрики стучат, потому, что надо редукционный клапан менять, шаровые главное снизу прихватить и будет ходить, косточки не вечные, но и китай ходит чуть больше года, рулевые норм, цены на запчасти и много бу, не кусаются совсем
@@Krasnye_Ogni вообще обзор не правильный у меня 2 литра 92й год 220 спокойно ходит и 240 км/ч и не ломается ничего в день бывает по 1000 км наматываю!
Чего бампер при -20 в хлам 😂😂при -25 долбанулся в заборчик и нефига с ним не случилось, Свет да говно. Надо биксинон линзы ставить. Хз жгу на ней не могу спокойно 2.0
Почему Карина Е была дороже? Кронос и больше и быстрее, были эти машинки в 2003-04 годах, далее пересел в цефиру и камри 20, но их время прошло, сейчас это металлолом
Не в обиду но твой обзор лютейший колхоз👎понял это когда ты ее с волгой 🤦сравнивать начал. Еле досмотрел из-за того что очень нравится эта модель автомобиля если бы не корозия кузова ей бы сносу не было при должном уходе и качественном обслуживании.
7 лет у меня 370 000 все норм как часы машина в обзоре хлам лейте норм бенз и масло и будет вам счастье японцы делают вещи берите ухоженные машины на обзор а не хлам
Ладно давай обьясню, ты написал о колесах, я про колеса тебе и ответил. А если ты имел ввиду растояние между колесами, тоесть колея передняя и задняя то у жигулей она шире спереди по отношению к задней колее. 1345 передок, против 1304 задок.Это на классике..
@@Krasnye_Ogni проблема 1; трамблёр. 2 обороты. 3 на них нет новых хороших запчасти. 4 гитара вечно ломается. 5 очень дорогие запчасти на такой дешевое авто.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДПИСАТЬСЯ И ПОСТАВИТЬ ЛАЙК!!!
Мой второй канал - Денис Ерохин ua-cam.com/channels/bFME18TSs5hMnKFVf7vz2g.html
На развитие канала - ПриватБанк 5168 7551 1249 1150
По вопросам сотрудничества - tambovdenis@gmail.com
Следушею птичку хочу тоже мотор там уже нет трамблёра там модуль он мазни не делает и чуток по бодреи едит так как там 135 конеи
Здраствуйте отлично обьясняете, у меня такая же мазда, машина зверь не скозать что спакойная просто зверь, экономичная , крепкая чем волга, всем привет из Казакстана
Владею таким авто 9 лет. Шаровые отдельно лучше не менять. Поменял сразу рычаг. Стоит не дорого.И забыл. О каких мешках вы говорите. Проблема была с задним стабилизатором. Отрезал его нафиг. И свет у меня нормально светит. Если с зажиганием все ок, то не одна жига не сделает Мазду. Нужно обязательно сделать сходрпзвал обоих осей. Иначе будет жрать резину. Машиной очень доволен. На море несколько раз на ней ездил. 1700 км. В одну сторону. Расход с кондеем 6 литров.
Добрый день, извините почему не рекомендуете отдельную замену шаровой? Всегда менял отдельно, просто хороший дубль нужен и контактная сваркой прихватить.
Пацаны, не слушайте его, мазда 626ge - это лучшая машина в мире за свои деньги. Была у меня 2-х литровая, никогда не подводила. Какая 13 модель жигулей сделает её со светофора? Автор, ты бредешь? Она со светофора с буксом уходит как бешенная, никакая жигули с ней и рядом не стоит. Эта машина надёжная, вместительная (очень), комфортная, мягкая, быстрая в меру. Она кстати никогда не застривала, ни в колеях, ни на бездорожье. Нифига у неё не маленький клиренс, чушь всё это. Дизайн до сих пор смотрится фантастически. В салоне отличная аэргономика, всё на своих местах, всё удобно. Японский велюр великолепен. В общем, если захотите брать себе такую машину, берите и ни разу не пожалеете о ней. Это японская легенда!
Как же её купить? Навряд ли они продаются. Ведь это очень классная вещь...
@@Krasnye_Ogni Купить ее ? Надо вернутся в 2000 год, ну хотя бы в 2005.
Доброго времени суток! Владею такой машиной около года, машина просто сказка! Купил абсолютно случайно, по цене совпало, а оказалась весьма удачная покупка! Езжу год, ничего не ломается, вот прям ничего, меняю только расходники. Всегда заводится с пол пинка, никогда не было такого чтобы она не завелась, и в жару +40, и в минус -15, всегда заводится очень легко. На ней даже штатный кондиционер есть, что весьма радует за такие деньги, и я вам так скажу кондей то реально достойно работает, и при этом у двигателя мощь не теряется, едет достойно даже с кондеем! По ходовке вообще не заглядывал, звуков никаких нет, едет мягко. Живу в Казахстане, не знаю как у других, но запчасти просто копейки, наружняя граната около 700-800 рублей, стойки амортизатора 1500 рублей, бензонасос 900 рублей и т.д. В общем очень сильно доволен, в ближайшие пару лет не собираюсь менять машину😁
Была в предыдущем кузове gd. Настоящий самурай! 13 лет безпощадной эксплуатации! Она вынесла всё: сотню с места, 220 по трассе (не проверяйте ! Опасно! ) На сотне в поворот, тоже было. Дорогу держит изумительно! Зависит от резины.(не проверяйте!) Салон супер. Японский велюр при должном уходе даже через20 лет выглядит свежо. Очень просторный и вместительный салон ( с разложенными заднеми сиденьями не раз заменял нам двухспольную кровать.) Без седений перевозил пол куба досок по 2_80м. 400 кг картохи-легко по трасе120( медленней она не ездила). Однажды из за проблем с радиатором перегрелась. Трещина головы между третьим и четвертым целиндром. Выписал другую б/у, а за одно подкинул новые колечки , колпачки,гидрокомпенсаторы и что-то ещё (по цене (в2012 году) запчасти где-то как на ,,десятку") Ходовку перебрал в том же году. Поменял всё и сразу. Там нет нечего страшного (шаровые, наконечники, шрузы,сайлентблоки ,стойки Гдето250-300&) делал у хорошего опытного мастера, сразу по нитке и по рулетке(дедовским способом выставили розвал-схождение.И отходила она ещё 165000 пока я её не продал в 2018 году. Да слабые места арки,пороги ,стаканы ,но если раз все вычестить и обработать по металлу,то срок службы можно продлить. И ещё: у моей в бензобаке был лючёк и через него вынимался бензонасос вместе с фильтром. К стати, бензобак менял (низкая посадка, а бардюры высокие😁 ) новый купил за 65&. Хороший автомобиль. Я его купил с пробегом220000 и продал с 76000. Прогнили пороги и вмятина с зади крыло. Пороги у меня были новые,но делать настроения не было. Мужчина купил ,поварил,покрасил. Они полюбили друг друга и погнали дальше, до меллиона ещё далеко😂. Эта машина сможет! Всем добра!
P. S . Расход масла : здесь много составляющих :температура воздуха,количество оборотов,износ деталей,скорость движения,качество масла и качество топлива, фильтр, но всё равно расход неизбежен. Он экономичный по бензину:город -10 трасса до7 ,если 95- й то ещё меньше, и масла грамм 250 -400 на 1000 пробега это норма!
Било 2 мазди gd и две дизельние!)
Продал такую мазду 1993года на 270.000км. Проблем вообще не было, гидрики не цокатели, кондер работал! Расход по городу был 8.5л при моторе бензин 2.0. Остался машиной очень доволен, где только на ней не был! :)
Здорово слушать ваше объяснение. Чувствуется опыт, молодые блогеры не перкдатут такие ощущения, когбуд-то отца послушал и прислушался)
Спасибо
Сам владею такой с двигателем 2.5 V6 гораздо лучше ланоса или автоваза, и по комфорту и по безопасности, а ценник на них такой же! Советую! Фары нормальные. ставить надо ксенон 5000к. Зеркала идут с подогревом, заднее стекло с подогревом, есть ГУР. забыл автор уточнить про круиз контроль, наличие кондиционера, электролюка, электросидений, электрорегулировки фар по наклону, про наличие абс тоже не сказано было, о том что машина имеет дисковые тормоза вкруг забыли! Не знаю как с 1.8 а с 2.5 авто так и просится кого нибудь обогнать! Формы авто, качество отделочных материалов гораздо выше чем у современого автоваза! Задние сидения очень удобые на самом деле, и в дальней дороге на них очень комфортно, на данное время подобное авто можно взять за 2000-3000 долларов и кстати это не очечница а подстаканики, плохо когда обзор делает не владелец авто а человек который пару раз на нем прокатился(((
Сам имею тоже такую 2.5 v6 купил пару месяцев назад не думал что так понравиться просто бомба а не тачка
@@ЛеонидФедикин Сам взял совершенно случайно и влюбился))
Не знаю.у меня нет проблем с этой машиной.22 года на ней езжу.заливаю хорошее масло.гланое не гниёт.поэтому не продаю.рулевые тяги летят по разным причинам.либо резина или Дикс кривой а так же тормозной диск .за этим следить надо.свет нормальный.надо лампочки от хорошего производителя ставить.лампы тоже изнашиваются не смотря на то что они ещё горят.
Задняя подвеска многорычажка. И подруливание задних колес , она в повороты входит четко. Все зависит от стоек. Масляные отжимают медленей , чем газомаслянные . Насчет гнили все гниют , это зависит где и в каких погодных условия она ездила. 2.5 V6 вообще пушка.
нет подруливания задних это точно
Владею такой машиной,фары купил на разборе отлично светят,сетку бензанасоса менял резал люк,шаровые и салентблоки хватает примерно на год т к беру обычные не дорогие, менял рычаги в сборе маленькие салентблоки хватило на 3-4 месяца видать дешёвую запихали,объем 1840, т.е.1,8.расход примерно 8 трасса 10 город никогда небыло 6 и 8 как говорят некоторые,багажник гремит приходится регулировать скобу на кузове и тем самым при закрытий надо посильнее закрывать,низкая конечно но уже привык.
на GE седан, для японского рынка ставили 200 сильный мотор (KL-ZE) вот тот мотор по серьезней едет
Лучший автомобильный обозреватель стран СНГ. Как всегда в своём амплуа: чётко, интересно, познавательно и полезно. СПАСИБО ВАМ!!!
Спасибо ))
Добрый вечер, бензонасос можно менять не снимая бак, тока нужно немного спилить жестянку,каторая мешает. 👍👍
спасибо...я имел ввиду если не выпиливать отдельно место..
@@Krasnye_Ogni , а так спасибо за обзор, 👍👍
То же самое, когда купил уже было спилено и когда пришла необходимость, менял сам без проблем.
Че за бред? Она практически в любой поворот входит как влитая. Я кольца прохожу на 80 км в час. Движок тянет как на низах, так и на верхах, да не болид, но вполне резвый авто. Очень нежно надо трогаться, иначе немного дал газу, и колеса идут в шлиф по асфальту. У меня разбитый правый кулак- резину сжирает в ноль за 2000 км, но при этом дорогу держит изумительно, давал ей 160 км в час это 4000 оборотов на 5,дальше страшно - все мелькает, но машина идёт как по рельсам.
Мелькает жизнь перед глазами)))
Либава смотрит.Спокойно и неторопливо всё обьяснил.Спасибо.
спасибо Либава ,привет тебе!
Забыли регулировки руля). Молодец спасибо!👍
Оо прикольно,тоже самое поменял кроме стартера езжу 3 года,доволен 1996г 2.0
Все четко, конкретно объяснили 👍Без лишних слов)
Старались мы)))
Привет ,не только Россия и Белеоруия но и Армения смотрит.Все по честному у тебя на канале.Без лишнего.
2 литра провоцирует у меня такая же чиню людям их и исходя из этого обзора вы не знаете практически ничего оней...да и вторая 105)
А в каком городе находитесь?
@@almastert1552 могилев
@@ДмитрийКотляров-д7ф Жаль далековато, мы в Моск обл
@@almastert1552 конечно далеко))
У меня с 2009 такая же ни каких проблем ни с ходовой ни с двигателем. Гидрокомпенсаторы не стучат. На второй до 6000 и на спидометре 100
Здравствуйте. Увидел ваше видео с мазда 626.
Нашел объявление с такой машиной с пробегом 240 в хорошем состоянии 2.5 литра механика.
Так как мотор редкий, хотел у вас уточнить надежный ли он? Расход как? Какие болячки и есть ли запчасти?
Все зависит от эксплуатации, впринципе мотор не парит кроме моментов указанных в видео. Бывают проблемы с генератором но это все из-за старости износа. Машина хорошая но кузова по моему слабовато на корозистойкость.
Нормально она прёт если мотор живой 1,8 или 2,0 жопу надерет автовазу,и новым иномарками типа кио Рио и т.д а про 2,5 мотор вообще молчу дует от души , гидрики тарабанят из за ркмн , насчёт задних сидений да если впереди сидит высокого роста то взади есть дискомфорт ну сидеть намного приятнее чём в автовазе , я с другом ездил на расстояние 230км сидел взади я думал в меня позвоночник в трусы провалиться ,спина так болела это ппц ! Насчёт шаровых не соглашусь что их нужно покупать мешками , если брать туфту то да , я поставил себе шаровые CTR и забыл что такое шаровые !! Масло надо лить в них 5 30 5 40 , болячка ещё одна это масложор !
Хорошо когда человек мыслит .
И насчёт света , если фары оригинал то свет есть на ней! А если поставить биксенон линзы то вообще свет шикарный )))
Правильно мыслишь
Масложер не у всех.
@@sergeyslemnev4637 не у всех ну это присутствует ,масло надо лить 5 30 5 40 и не будет масложора
Владею такой 626 GE 1996 года. Хороший автомобиль, но годы... Но если приложить руки и привести всё в порядок, то прослужит ещё много лет.
Спасибо, - отличный обзор. Всё понятно и по существу. И - да, оцинковка была частичной и холодной.
Спасибо и вам, за комментарий, надеюсь вы подписаны.
Здравствуйте всем привет из Казахстана. У меня такая машина Мазда ge 626.2.0 об.1996 года Акпп полная комплектация состояние хорошое Серебристый цвет
Сказать нечего плохое
Одно точно заметил что раньше не приобрёл такую машину она из всех 90x на (1)+
Самая экономная прочная и комфортная запчасти копейки б/у разборы очень много всё есть если кто думает покупать это хороши ворянт у меня было кучу Ваз ,Фолтцвагенов Ауди и Мерс и бмв он лучше будит их
Такая же Мазда, только седан :) С меня лайк и подписка.
И сразу вопрос. Подскажите, пожалуйста, где у них находятся толстые "массы" двигателя? Начались проблемы с электрикой, думаю зачистить контакты.
Проблемы с электрикой почини😁
🥴
@@АлексейВладимирович-з4н классный совет. Сам бы не додумался
У меня тоже первая моя Машина мазда Кронос 626
По утрам перестала запускаться с пол обората, какая причина пока не пойму, может кто сталкивался с этой бедой и как устранить?
@@АртурМарзаев-б2й подсос воздуха под дроссель, датчик дмрв свечи поставьте " горячие" бронепровода - это первое что проверить. Затем смотреть не пробило ли прокладку, возможно в какой-то котёл поступает антифриз ...
@Krasnye_Ogni подозрение на датчик охлождающей жидкости, он может быть причиной?
Прокладка гбц думаю нормально, мотор не перегревал, броне провода хоть и старые машина не троит, резвая даже на метане
@АртурМарзаев-б2й на оборотах бронепровода работают а на холодную попадает сырость и т.д. не аргумент...
@@Krasnye_Ogni спасибо, пояснил
Отличный обзор👍🤝 машина мне тоже нравится,даже сейчас.Если бы найти такую в хорошем состоянии и по адекватной цене,то купил бы.
Машина достойная, но уже восточном старые и отработали свое...
@@Krasnye_Ogni Товарищ продал свою Мазду? Были ли ещё проблемы с ней?
@user-qh8pb8et9q не знаю, давно его не видел...
@@Krasnye_Ogni понятно
Кажется ездит, особо его не парит...качество нормалды, тачки.
Кузов у нее не гниёт, кроме днища и порогов. Проблемы это правая полуось, трамблер и печка. Повороты держит отлично. На 17 резине с клиренсом все в порядке.
Так и есть!
А какие проблемы с трамблёром?
Вот прям подтверждаю. У самого такая же - гниёт днище и стучит правая полуось
Кузов не гниёт только днище писал перень выше, но днище это и есть кузов))да и крышка багажника.
@@Krasnye_Ogni у меня только днище. Кузов - всмысле - верхняя часть вполне целая. Впрочем утверждать что у тридцатилетней машины есть слабые места по кузову - это довольно глупо. Я в 30 уже разваливаюсь, а то что эта "японка" ещё и ездить умудряется с нашими то дорогами вообще чудо.
Купил в 2007 г пригнанную из Германии. Чтобы не было гидрокомпенсата необходимо пользоваться одной маркой масла. . Запчасти дешевле чем на Лады- Приоры у нас в Казакстане. Ездить на дальные дороги приятно. Бензонасос поменял один раз, виноват сам, ездил постоянно до красной лампочки сейчас не допускаю этого. 6 лет назад поменял сальники клапанов, кольца, вкладыши. Задним пассажирам даже не мешает стекло а на трассе и не открывают двух передних хватает. Это же не автобус.
Езжу пять лет не где ни каких карозий и ходовка на отлично шаровые вообще не трогал в год тысяч так около 20 проезжаю и дорога не идеал
Отлично...
Сколько раз меняете масло в год?
Да это в росси гниют все машины от реагентов, Казахстан пока это стороной обходит.
У меня насос снимается с подсиденья,потому что вырезали отверстие .
Это хорошое решение
Наказанные пассажиры сзади=)))
Здравствуйте какой лучше брать 2,0 или 1,8
Здравствуйте, не могу вам советовать в этом вопросе...вам нужно самому решить ...
У нас щас есть такие 2 мазди 626 замеряли 1.8 0-100 вишло 9.7 но ето в отсечку крутили канешн!)
Ну от вождения, грунта под колесами, наличие пассажиров и т.д много зависит, а так вы то правы
Вот так надо снимать обзор!👍
Четкий видос
Грамотный разбор машины
Лайк
Компенсаторы стучат из за редукцонного клапана маслонасоса поменял и поехал залил 5 w 30 мотор шепчет пробег уже 280 тыс перевалило клапан стоит в поддоне
Хочу взять такую , только праворукую , кузов ацинковка , а село реально село )))), у нас в Адыгее аулы цевильние выглядят )))
А кроноса которого хочу я взять 2.0 л. V6
Был я у вас в Адыгее, красивые горы, лес и вкусный сыр.
@@Boroda01ru V6 идет только с объемом 2,5 ,нет?🤔
Вроде всё норм обзор но - у мазды независимая подвеска ( 12 сайленблоков) плюс продольные и поперечные тяги ,повороты ест на ура!
Нет не ест к сожалению
@@Krasnye_Ogni ест дружище. И чем шире задняя ось, тем более устойчив автомобиль.
Пришли мне видео , я гляну...
@@Krasnye_Ogni тебя когда в плечо толкают, ты ноги вместе ставишь чтобы грогнуться, или всё же расставляешь их пошире для устойчивости?
Да причем тут это...пришли видео как она входит в повороты.Я в обзоре говорю о том что база передняя и задняя одинаковая по ширине , поэтому она легко может уйти в занос или опрокинуться!
15.46 подогрев задних ног. Где подогрев передних ног?))) Обзор КЛАСС!!!
Подогрев ног задних пассажиров.
@@Krasnye_Ogni не обижайтесь. Само выражение получилось такое. Я все понял и не придал этому значение. Это жена заметила такое высказывание. Когда я переварил сказанное, очень долго смеялся. Удачи Вам!!!
@@ПашаТиунчик ))имеется ввиду что сидят ноги в машине одни спереди другие сзади ,вот и выходит передние ноги и задние.
У меня такая же машина и на поворотах ничего не опрокидывает как вы говорите.
Ну разгонитесь до заноса и посмотрите, как вместе срыва задних колёс, машину начнёт крениться.
Там же прдруливающая система задних колес. В поворот входит четко. У меня был галант с такой системой.
@Serik.T в этой модели нет подрулевающей системы.
При всем уважении, обзор периода 89-91 года, когда в бывшие страны СССР только начали гонять иномарки.Особенно сравнение с "Волгой". Нынче практически не осталось людей, которые никогда в жизни не ездили хоть на какой нибудь иномарке. Да и "отечественные" авто далеко ушли от упомянутой здесь "Волги". Никакой конкретики по действительно проблемным местам, а их там хватает. Взять к примеру правый передний стакан или ШРУС. И то ладно бы, если обзор делал какой нибудь подросток, но для солидного мужчины несколько слабовато. Не в обиду будет сказано.
ваше мнение...имеете право...демократия...так что не в чем себе не отказывайте.
Эх нет подстаканников а в ланосе есь ,аж два ,поэтому ланос лучше ,а еще в ланосе ручками веслами открыаются стекла,кстати очень удобно на ходу закрыть окно с зади когда внезапно его открыл ребенок....)))
У мазда 626 есть подстаканники, там где автор показует "подочечницу"
😂😂😂
Не знаю у меня 2 литра еде бодро у папы ларгус новый так он ваще тупой после 2 литров на 1.6 не хочется по трассе 3 включаешь а на Мазде на 4 уверенно
Про бампера враньё 20 лет ездим ничего такого
И про двигатель такого нет
У меня фара огонь очень яркий. Оригинал надо паставить и будет 👍
Поддерживаю! Свет у GE огонь!
Лайк. Жду обзор на Максиму в силе...
Самый резвый экономичный и надёжный машина 👍✊
Машина хорошая, никто не сказал что плохая.
Х хороший обзор
👍
Хотел спросить на горячем двигателе обороты недержит подскажите пожалуйста в чем может причина электрики не могут разобраться
Датчик холостого или датчик коленвала, также может быть отказ свечей...ну или дроссельной заслонка нужно смотреть
40 процентов озвученного (бред ) время владения 15лет и 2мазды 626ge 2.0 и 1.9 опыта владения достатачно и с вазом сравнивать (БРЕД)
В чем бред?
Стоит ли покупать кронос 1993 г 2 литр автомат? Пацаны??
Данная машина низкая и старовата
И ещё почему ты не говоришь про двигателя 2.0л и про 2.5л v6
По поводу света , была 6 тая , даже там нету света.
Молодец
О каком тяжёлом корпусе вы говорите? 1150кг
Да да именно, лёгкий...вы правы.
12 модель жигулей, делает на раз! у нее веса нет, а вот мазда тяжелая! и!!! на любой скорости она нормально управляется! 200 не предел на нормальном моторе. АВТОР ТЫ С НЕЙ НЕ ЗНАКОМ!!!
Я с ней знаком даже очень...
Гидрики стучат, потому, что надо редукционный клапан менять, шаровые главное снизу прихватить и будет ходить, косточки не вечные, но и китай ходит чуть больше года, рулевые норм, цены на запчасти и много бу, не кусаются совсем
согласен полностью
мазда 626 универсал 2.0 , машинка огонь ! Никакое с вёдрами и корытами советскими сравнение некорректно, мазда на голову выше
Цена делает всё корректно,одинаковая цена
название не нравиться, т.к надёжные японки сравнивать с ржавыми волгами это как минимум глупо
а цена одинаковая...какие тут глупости...
@@Krasnye_Ogni вообще обзор не правильный у меня 2 литра 92й год 220 спокойно ходит и 240 км/ч и не ломается ничего в день бывает по 1000 км наматываю!
У меня мазла такая же... Все сказаное правда.. Валкая низкая, а по камфорту супер
Лайк
Я лучше на своём Пассат Б3 поездию пока. Запчасти есть всегда, цена обсуждается копейки + у меня универсал.
Хорошая машина, но немного прохладная, в салоне.
@@Krasnye_Ogni у Мазда или Пассата? В Пассате Ташкент если всё исправно
@ailintime9592 думал в пассате
@ailintime9592 у друга был, говорят стекла большие и из за этого быстро остывает салон
@@Krasnye_Ogni это больше от щелей в уплотнениях дверях
чем дальше тебя смотрю тем больше я в шоке! ты не прав м100%
Чего бампер при -20 в хлам 😂😂при -25 долбанулся в заборчик и нефига с ним не случилось, Свет да говно. Надо биксинон линзы ставить. Хз жгу на ней не могу спокойно 2.0
Здравствуйте обзоры отличные подскажите пожалуйста можно ли поставить на эту машину размер шины 205 /60 R15
205/55/15
Можно, у меня стоит 195/65 R15
@@stkurish тоже такие на зиму ставил!
Не вопрос
Лето ставлю 205/60/15 зима 195/65/15 всё отлично
Стоит ли брать 626 gd 2.0 бензин 1987 года
За 1100 $
Да кто знает?!
Смотреть состояние!
Почему Карина Е была дороже? Кронос и больше и быстрее, были эти машинки в 2003-04 годах, далее пересел в цефиру и камри 20, но их время прошло, сейчас это металлолом
Не в обиду но твой обзор лютейший колхоз👎понял это когда ты ее с волгой 🤦сравнивать начал. Еле досмотрел из-за того что очень нравится эта модель автомобиля если бы не корозия кузова ей бы сносу не было при должном уходе и качественном обслуживании.
Колхоз наше все.
Вы прикалываетесь ребята ...."проблема машины коррозия !!!!" ха-ха !!! машина 1993 года .... 93 года-аааа !!!!!!!!!!!
Проблема существовала даже когда она была новая.
Каким же идиотом нужно быть, чтобы не связать два события, как удар поддоном которым его погнуло и пропажей давления масла...
Ну да, судить ты гаразд... судья х.енов.
Почему машина не разгоняется больше 120?
Много причин...может быть.
Дыхания открыть надо
Под очки)))))),может под стаканы
13.10
Что думайте по поводу дизеля смотрю по кузову живая.но как дизель себя поведет
Все уже старое, а дизель ремонтировать дорого, мое мнение.
Хорошая машина кроме кузова очень гниёт
есть немного но волга тоже гниет,
зависит от климата
Рекламмы маловато😠
Напихали блин😡
Ролик как бы не маленький....
Иы забыл рассказать про подруливание задней подвеске при повороте
Да нет там подруливания, просто нет, не нужно выдумывать...
@@Krasnye_Ogni почитай мануал
Я ее щупал, не только о ней читал...Поэтому предлагаю вам снять ролик про подруливание на такой Мазде.Чего спорить то...
Действительно были версии с дополнительной задней рулевой рейкой, но она работает на не большой скорости для лучшей рулежки и парковки.
@@Aleksandr_avtoelektrik это на полноприводных было
Там по моему задняя подвеска подруливающая.
В этой нет...
ДА,да в этой нет!
суважением! но ты не прав!
Нет я как раз таки прав
7 лет у меня 370 000 все норм как часы машина в обзоре хлам лейте норм бенз и масло и будет вам счастье японцы делают вещи берите ухоженные машины на обзор а не хлам
да она нам больше всех подошла
Добрый день! Я хочу купить себе такую. Какой у нее реально расход бензина в городе на 1.8?
Город 10-11 трасса 8
Добрый день
На каких это жигулях колеса разной ширины?ты чо гониш ?я на всех переездил ни на одних нет такой х
Ты дурак? Про 155 175 185 ширину ты не слышал?! И про базу переднюю шире задней?! Дремучий ты, хоть и ездил на всех жигулях...
@@Krasnye_Ogni а причем тут шина
Ладно давай обьясню, ты написал о колесах, я про колеса тебе и ответил. А если ты имел ввиду растояние между колесами, тоесть колея передняя и задняя то у жигулей она шире спереди по отношению к задней колее. 1345 передок, против 1304 задок.Это на классике..
она разлогаится на ходу
Ну на какое-то время её хватает )))
У меня 2,5 мотор стоит и к дороге она прилипает и на 220 бред несеш
Прилипает, а, ну тогда ладно...сказочник.
@@Krasnye_Ogni я третий год на ней езжу а ты первый раз в ней сидиш если незнаеш машину то и не морочь людям голову
Конечно, конечно, не волнуйся ты так.
15мин видео-7 реклам
@@Zlobniy_Puk ничего личного, просто монетизация.
@@Krasnye_Ogni лан,отписал так с диза в лайк+подпишусь! хорошего дня)
Взаимно, удачи, везения.
Зачем лищнее показывать село, мото
Я художник я так вижу!
Где он живет трубшою деревне что ли тебе лучше москвич
Кароче машина кронус карошая машина
Это если совсем коротко класс👍🤣
Это проблема а не машина
Почему?
@@Krasnye_Ogni ездил, потому и говорю
Да это понятно. Но хотел бы комментарий, для тех, кто думает что это супер авто.
@@Krasnye_Ogni проблема 1; трамблёр. 2 обороты. 3 на них нет новых хороших запчасти. 4 гитара вечно ломается. 5 очень дорогие запчасти на такой дешевое авто.
Спасибо...
Фары лучшие
Бензанасос я спокойно снимаю
Это хорошо
Бензобак снимаешь или сверху делаешь вырез побольше?
😢
Это да
По опракидыванию! Переднюю резину низкопрофильную ставим и все, зад 75 то перед 60 к примеру и все, гоняйте и жигули в жопе!!!
Нужны испытания.
@@Krasnye_Ogni Давно испытали! А жига в снегу не едет из-за такой коллеи! Зарывается! Дерьмо! Москвич идет по бампер в снегу ваз стает и буксует!