LESS THAN R$750 PER MONTH! THE MOST ECONOMICAL DIET OF MY LIFE

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 2 лют 2025
  • ▪️ Use the coupon code BRENO with my partners, guarantee your progressive discount and support our journey towards Mr Olympia 🫡
    🏆 Max Titanium - Grants you the best quality supplementation - Discount coupon: BRENO
    www.maxtitaniu...
    💊 Oficial Farma - The largest compounding pharmacy in Brazil - Discount coupon: BRENO
    www.oficialfar...
    ⚙️ Cimerian - The best manufacturer of gym equipment:
    Instagram: (@cimerian_br)
    💻 My online consultancy | Training, diet, supplementation, everything personalized for you to transform your physique and mentality.
    WhatsApp: www.redirectma...

КОМЕНТАРІ • 114

  • @alfaceazulrecords2661
    @alfaceazulrecords2661 2 місяці тому +54

    PETIÇÃO PARA O Atacadão. Paga o Breno, que esse comercial no começo do video foi lindo KKKKKKKKKK

    • @viniabdelashour
      @viniabdelashour 2 місяці тому +5

      Foi tão legal que eu jurei que era um vídeo patrocinado

  • @JhonnyRapper
    @JhonnyRapper 2 місяці тому +21

    esses vídeos no mercado são bons demais!!

  • @leonz9240
    @leonz9240 2 місяці тому +34

    Minha calculadora está com defeito. Fiz aqui 9x3 e deu 27. Vou confiar no Breno porque ele disse que é 24 😂

    • @Ronaldzx7
      @Ronaldzx7 2 місяці тому +7

      mn ele falou 8 x 3 kkkkkk a nao ele falou isso mes kkkkkkk

  • @italorodrigo3108
    @italorodrigo3108 2 місяці тому +3

    Excelente conteúdo, extremamente importante para quem está iniciando nesse mundo de musculação e dieta

  • @Well14134
    @Well14134 2 місяці тому +8

    Cara, pantera muito humilde kkkkkk
    Vai ser top gravar vídeo com ele

  • @matheuxz6253
    @matheuxz6253 2 місяці тому +4

    pantera é muito gente boa cara slk

  • @anderson6304
    @anderson6304 2 місяці тому +2

    Belo vídeo man, parabéns

  • @fernandohenrique833
    @fernandohenrique833 2 місяці тому +4

    Na hora do preparo haverá algumas perdas, exemplo o frango tem perda no preparo, em média 1kg de frango cru após o preparo cai para uns 700gr, já o arroz e macarrão tem um pouco de ganho de peso, isso para quem pesa ele já pronto

  • @pgds_
    @pgds_ 2 місяці тому +7

    boa Brenão!
    esses R$ 750 ai que tu gasta pra 1 pessoa é o que eu gasto pra 3 aqui em casa! kkkkk

    • @CrackeadoGamer
      @CrackeadoGamer 2 місяці тому +1

      Mas os três é bodybuilder? Kkk

    • @pgds_
      @pgds_ 2 місяці тому +2

      @CrackeadoGamer não, e foi por esse motivo que comentei...
      A dieta de um BB equivale a de uma família com 3 pessoas.

  • @denisejackson6766
    @denisejackson6766 2 місяці тому +4

    800g de Tilápia aí tá R$40,00
    Aqui em Aracaju tá R$65,00 800g de Tilápia no supermercado😢😢😢
    Tá osso
    Mas consegui um rapaz q entrega na porta do meu predio 1kg de Tilápia por R$50,00

    • @CrackeadoGamer
      @CrackeadoGamer 2 місяці тому

      Peixe vai muito da região, aqui em salvador não pago mais de 10 reais numa tilápia kkk

    • @denisejackson6766
      @denisejackson6766 2 місяці тому

      @CrackeadoGamer Meu Deus🤯🤯

    • @silvanschneider1288
      @silvanschneider1288 26 днів тому

      Aqui no Paraná tá bem mais barato, se eu te disser tu não acredita.

  • @miqueiaslucena3327
    @miqueiaslucena3327 Місяць тому

    Meu irmão, o Tenente se surpreendendo que fez a conta pra mais KKKKKKKKKKKK
    Muito bom, continuem sempre com esses vídeos reais e feitos "de verdade" sem novelinha.
    Sou fã do Tenente e aluno da consultoria.

  • @denisejackson6766
    @denisejackson6766 2 місяці тому +1

    Breno e a saga dos preços INEXPLICÁVEIS😅😅👍

  • @AlexandreBrizotto
    @AlexandreBrizotto 2 місяці тому +1

    Dia de promo, a cartela com 30 ovos - R$12,99 ❤‍🔥

  • @Neguinho_Plays
    @Neguinho_Plays 2 місяці тому +2

    o gosto n é oq importa, oq importa é o macros kk

  • @luixqueci
    @luixqueci 2 місяці тому +1

    pantera é gente boassa!!!!!!!!!!

  • @karolinavalerius5429
    @karolinavalerius5429 13 днів тому

    Frango no açougue e algumas frutas em frutarias são mais baratos , da mais bom ainda

  • @VagnerdossantosTeixeira
    @VagnerdossantosTeixeira 2 місяці тому

    Obrigado pela dica tenente

  • @isaacfigueredoberwald187
    @isaacfigueredoberwald187 Місяць тому

    Breno, compra a aveia em casa de produtos naturais, geralmente o kg sai na faixa de 15 reais, economiza muito mais

  • @sthenioraysan5213
    @sthenioraysan5213 2 місяці тому +1

    Eu sempre compro a caixa de filé de frango com 18kg, no Atacadao da minha cidade.. A ultima vez paguei $230, compensa demaissss

  • @denisejackson6766
    @denisejackson6766 2 місяці тому

    Quem mais ama vídeos de supermercado com o Tenente????👍💪💪

  • @painrelieverstech
    @painrelieverstech 2 місяці тому

    Dieta boa e BARATA tem minha fidelidade!

  • @srprojetohulk
    @srprojetohulk Місяць тому

    *_Só de ter o pantera já toma o like!_*

  • @castor741
    @castor741 2 місяці тому +1

    360 ovos por 150 reais no açai em indaiatuba -

  • @CrackeadoGamer
    @CrackeadoGamer 2 місяці тому

    Uma dica pra fazer compras mais baratas é correr depois que o empacotador por nas sacolas, ainda faz um cárdio 😂😂

  • @joaobasilio51
    @joaobasilio51 Місяць тому +1

    Provavelmente o ovo com 20 estava mais barato por conta da data de validade.

  • @miguelpompilio
    @miguelpompilio 2 місяці тому

    Minha dieta atual de 2400 kcal da por mes uns 500 à 550 reais. Mas tem vez que eu resolvo apertar o valor e consigo enxugar um pouco se voce escolher bem os alimentos e pegar umas promoções.

  • @rogerandrade1347
    @rogerandrade1347 2 місяці тому +5

    Tenente, essas compras sao para quantas calorias? E faz um video do que come por dia

  • @silvajr10
    @silvajr10 2 місяці тому

    Selvaaaa💪🏽

  • @jogadordesconhecido09
    @jogadordesconhecido09 2 місяці тому

    Boa e pagar mais Barato no final da feira pega frutas mais baratas e boa ainda

  • @lucascoimbra1397
    @lucascoimbra1397 2 місяці тому +6

    o tenente, em vez de tu compra aveia no mercado, compra em loja de grao, tipo aqui em BH vulgo beozonte, tem uma loja q 1kg de aveia media e 10,99 enquanto no mercado 10,99 e da de 300grama

    • @lucascoimbra1397
      @lucascoimbra1397 2 місяці тому +4

      ele acabo de fala logo depois que dei despause, mas e isso vo deixar ai pra caso alguem nao saiba

  • @LucasDeCastro-i6g
    @LucasDeCastro-i6g 2 місяці тому

    Pantera é muito carismático

  • @AcessoPessoal-wi2kp
    @AcessoPessoal-wi2kp 2 місяці тому

    Cartela com 30 ovos esta R$20,00/21 no Tocantins

  • @shortsworld6177
    @shortsworld6177 Місяць тому

    Aqui em Cariacica ES fui ontem no mercado estava 30 ovos por 15,99 .

  • @JoaoOliveira-co5ch
    @JoaoOliveira-co5ch Місяць тому

    Eu quebrando a cabeça pra saber que conta que eles fez pra dar 2.200 kakakak

  • @kelvinsouza8413
    @kelvinsouza8413 2 місяці тому

    Praticamente oq todo mundo na minha casa come que são 4 pessoas kkkk

  • @MagnerFerreira-hd8qs
    @MagnerFerreira-hd8qs 2 місяці тому

    30 Ovos $ 14,95 em Cuiabá.

  • @mcmelo82
    @mcmelo82 2 місяці тому

    Lagoa Santa cheguei a comprar por 12,90 30 ovos na black, valor normal 16,90

  • @matheus288
    @matheus288 2 місяці тому

    Ovo aqui é 7,99 a cartela com 20 unidades na mercearia

  • @williamgomes-rg4rk
    @williamgomes-rg4rk 2 місяці тому

    Ovo está $15,99 as vezes na promoção do nada bate $12

  • @CrackeadoGamer
    @CrackeadoGamer 2 місяці тому

    Aqui na minha cidade o ovo tá 16 conto e eu tô achando caríssimo, tá só por Deus kkkk mas a gente tá falando de Brasil né amigos...

  • @vitorvargasnutri
    @vitorvargasnutri Місяць тому

    MG, OVO ESTÁ 14,99 (20 OVOS)

  • @Waybecker
    @Waybecker 2 місяці тому

    Comprei hoje 24 ovos por 12,90 aqui no Rio grande do Sul

  • @wellingtonfr0348
    @wellingtonfr0348 2 місяці тому

    E ai brenao, pago 14 R$ no ovo aqui na minha cidade, as vezes pego promoção a 12 R$, moro no interior de Goiás, catalão.

  • @guilhermesilvaleite8766
    @guilhermesilvaleite8766 2 місяці тому

    Rio grande do Sul são Leopoldo 30 ovos 11,99

  • @omartelo17
    @omartelo17 2 місяці тому

    Por onde anda o Leo Caiduro? faz tempo que ele nao aparece no canal..

  • @arthurvieira-ok2su
    @arthurvieira-ok2su 2 місяці тому

    Permissão pra falar, senhor.
    9x3 = 27
    3x8 = 24
    !

  • @NoticiasdaUrubuzada
    @NoticiasdaUrubuzada 2 місяці тому

    Ovos 13,50 no Assaí em Mato Grosso

  • @CANALDODIGAO7
    @CANALDODIGAO7 2 місяці тому

    vídeo top

  • @LucasDeCastro-i6g
    @LucasDeCastro-i6g 2 місяці тому

    30 ovos tá R$ 15,90 em Salvador

  • @RodrigoIssey
    @RodrigoIssey Місяць тому

    Pantera e tenente sao bons demais

  • @Neguinho_Plays
    @Neguinho_Plays 2 місяці тому

    Aqui ta de boa ovo a 13 conto tem lugar que acha por 10, e tudo ovo graudo hehe
    O foda é os outros bagulho macarrao arroz... tudo mais caro ate em atacado

  • @andreorodrigues6617
    @andreorodrigues6617 2 місяці тому

    30 ovos grandes aqui em Campos dos Goytacazes 12 reais

  • @paulomartinsmartins6158
    @paulomartinsmartins6158 2 місяці тому

    Tudo caro nesse supermercado! 12,90 é caixa com 30 ovos branco em Natal RN, esse preço aí é da caixa do ovo marrom.

    • @silvanschneider1288
      @silvanschneider1288 26 днів тому

      Não exagera, isso depende da região. Aqui do tio que passa na rua pago 20 reais a caixa com 30.

  • @rogerandrade1347
    @rogerandrade1347 2 місяці тому +1

    E porque no off não se usa hipercalorico?

  • @israelalessio2666
    @israelalessio2666 Місяць тому

    Aqui em Rondonópolis MT tá 15 reais 30 ovos

  • @gustavomacielbbg
    @gustavomacielbbg 2 місяці тому

    30 Ovos em Florianópolis por 9,90

  • @GinoAlonsoN
    @GinoAlonsoN 2 місяці тому

    Eu compro 30 ovos por 17 reais, perto de casa passa um carro que vende ovos de granja 😁

  • @ronyoliiver3162
    @ronyoliiver3162 Місяць тому

    Salvador 30 ovos 11,90 nessa mesma rede de mercado

  • @tradervegas2529
    @tradervegas2529 Місяць тому

    Faz o L olha que absurdo chegou o preço das coisas, e se prepara 2025 a inflação no Brasil vai estourar vai ficar pior ainda 😢

  • @marcosteixeirabodybulder5788
    @marcosteixeirabodybulder5788 Місяць тому

    Ovo em Rio verde goias 30 ovos 16,90

  • @samuel98adriano
    @samuel98adriano 2 місяці тому

    8 ou 9 reais 20 ovos aqui em Porto Alegre

  • @luanaSLira
    @luanaSLira Місяць тому

    Aqui em bsb 30 ovos encontramos por 11,98

  • @guilhermesilvaleite8766
    @guilhermesilvaleite8766 2 місяці тому

    Morango quatro bandejas por dez reais cada bandeja duzentas gramas....

  • @guilherme9110
    @guilherme9110 2 місяці тому

    Esse é o Atacadão daqui de São Bernardo?

  • @Rodrigo-fy5jj
    @Rodrigo-fy5jj 2 місяці тому

    Aki no RS no atacadao ta 9 reais 20 ovos

  • @LeoMachado-hx5on
    @LeoMachado-hx5on Місяць тому

    Paguei 13,98 no ovo, semana passada, 30

  • @douglassalvatore2041
    @douglassalvatore2041 Місяць тому

    30 ovos ta R$14 Piauí

  • @natanluiz2445
    @natanluiz2445 Місяць тому

    15 reais a cartela com 30 ovos dos brancos

  • @weberlucas47
    @weberlucas47 2 місяці тому +1

    Pantera é engraçado demais

  • @alfaceazulrecords2661
    @alfaceazulrecords2661 2 місяці тому

    aqui no ES comprei 30 ovos por 8,50. Porem tinha que quebrar 3 ovos para dar um kkk

  • @MC_ZK_itape
    @MC_ZK_itape 2 місяці тому

    pépsi black é melhor Breno , experimenta la.

  • @wesleylima1758
    @wesleylima1758 2 місяці тому

    mano no mercado aqui estava 20 ovos por 10,90 ... ai sumiu kkkk

  • @oVascainoOfc
    @oVascainoOfc 2 місяці тому

    Aqui no rio 20 ovos esta 8,99

  • @denisejackson6766
    @denisejackson6766 2 місяці тому

    A placa de 30 ovos aqui em Aracaju custa em torno de 30reais😢

    • @sandro5976
      @sandro5976 2 місяці тому

      Oxi mudou é placa num é cartela nao é

    • @denisejackson6766
      @denisejackson6766 2 місяці тому

      @sandro5976 aqui a gente chama normalmente mais de placa ....mas tem pessoas q falam cartela tbem kkkkk

    • @sandro5976
      @sandro5976 2 місяці тому

      @denisejackson6766 kkkkk

  • @matheuss1810
    @matheuss1810 Місяць тому

    Aqui 30ovos $13 mangos

  • @felipeoliveira2238
    @felipeoliveira2238 Місяць тому

    São quantas calorias essa dieta ? Alguém sabe ?

  • @lufyoliveira9836
    @lufyoliveira9836 Місяць тому

    Em minas ta 15$ 30 ovos

  • @evertonmachado4749
    @evertonmachado4749 2 місяці тому

    Aqui 30 ovos por 16,99

  • @transformandopramelhor
    @transformandopramelhor 2 місяці тому

    Mas que conta foi essa? 75 por 3 dias são 25 por dia... Vezes 30 são 750,00 kkkkkk

  • @viniabdelashour
    @viniabdelashour 2 місяці тому

    26:47 Ten...tenente? 😳😳

  • @cesar8546
    @cesar8546 2 місяці тому

    Aqui é 13,50

  • @JorgeTeixeiraNetinzerah
    @JorgeTeixeiraNetinzerah 2 місяці тому +1

    ovo aki em alagoas e 10$ por 30 ovos

    • @marciusferreira1042
      @marciusferreira1042 2 місяці тому

      Tá bom o preço. Aqui em Curitiba tá 18 pila a bandeja com 30 tamanho extra

    • @sandro5976
      @sandro5976 2 місяці тому

      A e ovo da no pé

  • @jeanaquino3289
    @jeanaquino3289 2 місяці тому

    Ovo em goiania 30 unidades 10,99 kkkk e voce achando barato isso ae

  • @rafaelvaisman
    @rafaelvaisman 2 місяці тому

    8,99 o ovo com 20 rs

  • @sandro5976
    @sandro5976 2 місяці тому

    Porque nao coca e sim suco de frutas natural seria mais saldavel os caras faz tudo errado ainda slc

    • @erikaveras9723
      @erikaveras9723 2 місяці тому

      Coca zero não tem caloria e nem açúcar, já o suco natural tem, porém vai do objetivo no momento. Tem atletas que utilizam suco na preparação quando estão em bulking (fase de ganho de peso)

    • @sandro5976
      @sandro5976 2 місяці тому

      @erikaveras9723 sim mais tem gas alem dos conservantes ao sem contar tambem que o gas pode dilatar o abdome que nao é legal pra efeito estetico ao contrario do suco natural

  • @OGaabz23
    @OGaabz23 2 місяці тому

    9,99 trinta ovos aqui

  • @gylvanoliveira9900
    @gylvanoliveira9900 2 місяці тому +1

    Aveia Qualquer é excelente porém muito caro pois o custo está na embalagem, então, o negócio é comprara no a granel.
    Ovos é no Sondas, 20 ovos R$ 10,00.

  • @eld791
    @eld791 2 місяці тому

    compro 30 ovos por 12,5

  • @sandro5976
    @sandro5976 2 місяці тому

    Porque nao coca e sim suco de frutas natural seria mais saldavel os caras faz tudo errado ainda slc

    • @Helenara.M.
      @Helenara.M. Місяць тому +1

      Bom dia. Tudo depende do contexto. A Coca zero não afeta em nada a dieta dele, apenas serve para matar a vontade de algo doce: ela é zero em calorias e não tem nenhum valor nutricional. Agora o suco pode até ser natural e nutritivo, mas é rico em frutose: precisa tomar cuidado com a quantidade a ser consumida. Então dentro do objetivo dele está tudo certo, ele não fez uma escolha errada. 🧐