НЕ ПОКУПАЙТЕ 34" МОНИТОРЫ + обзор xiaomi широкоформатного монитора 21:9

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 9 лют 2025
  • Мой телеграм канал со скидками: t.me/turbo_skidki
    Монитор Xiaomi Mi Curved Gaming: shp.pub/729fb6...
    Монитор HUAWEI MateView GT: shp.pub/729fbd...
    Хотите купить широкоформатный монитор 21:9, чтобы прям изогнутый, большой, 4к, дюйма 32, и не дай бог сяоми? А может еще и лучший геймерский игровой монитор, 120, 144, 165 герц Гц, можете думаете как выбрать, на что обратить внимание при покупке. В этом видео разберем в каких случая такой монитор покупать не стоит, а лучше присмотреться к другим вариантам 16:9, опыт, ньюансы. Если думаете купить HUAWEI MateView GT 34 или Xiaomi Mi Curved Gaming Monitor или AOC, LG, Philips, Samsung, а может рынок, то обязательно перед этим посмотрите это видео. Какие плюсы и минусы, удобен ли для работы, фотошопа, монтажа, программирования, или подходит только для игр. Посмотрим все сценарии использования, сделаем небольшой обзор монитора

КОМЕНТАРІ • 1,1 тис.

  • @robo_tyaga
    @robo_tyaga  2 роки тому +7

    Мой телеграм канал со скидками: t.me/turbo_skidki

    • @Omega4V
      @Omega4V 2 роки тому +1

      Вот тебе мини гайд из позо прошлого века. Включаешь запись действий. Включаешь программу. Делаешь все настройки. Берёшь из записанных действий создаешь исполняемый файл с командами. например .bat Закидываешь куда то на диск C: Потом создаёшь автоматическую задачу для автозапуска и настраиваешь на автозапуск определённое время после включения.
      Ну еще один вариант; можно создать ветку в реестре и задать там параметры.

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  2 роки тому

      @@Omega4V что-то не понял это ты к чему?)

    • @vic2net
      @vic2net 2 роки тому +1

      Есть отличная программа для регулировки яркости, контраста и экспозиции мониторов, называется "MyMonic v1.3" обожаю эту программу, хотел поставить на работу, у меня там 4 моника, но эта прога работает только с одним монитором, который назначан "главным" в виндоус, так что на работе просто регулируются яркость и контраст в панели управления Nvidia

    • @vic2net
      @vic2net 2 роки тому

      @@robo_tyaga это он скорее всего к тому что у тебя сбиваются настройки там какие то после того как включаешь пк.. в видео об этом было что то.

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  2 роки тому

      @@vic2net twinkle tray попробуй

  • @АртемийЧугунов-н3ш
    @АртемийЧугунов-н3ш 2 роки тому +1250

    Жалко людей которые прислушались к автору и не попробовали данный формат монитора :(

    • @wladislove13061988
      @wladislove13061988 Рік тому +40

      сегодня взял xiaomi curved gaming monitor 30. просто балдею. взял 30 дюймов осознанно, т.к. текущая видеокарта не потянет разрешение 34 дюймового. погружение в игры и фильмы ну просто отвал башки. да и работать вполне удобно, два окна экселя помещаются, а большего и не надо)

    • @nvkote
      @nvkote Рік тому +11

      @@wladislove13061988 тоже купил пару дней назад и счастлив. в 3д максе вообще огонь. но использую 120гц. тк оптимальная частота по многим причинам

    • @lstarbox3765
      @lstarbox3765 Рік тому +2

      @@wladislove13061988 ну как? Решаю между 30" и 34" цена на 10к разницы, но вроде как и 4к и

    • @wladislove13061988
      @wladislove13061988 Рік тому +5

      @@lstarbox3765 я лично в восторге. 4к сейчас не одна ВК нормально не тянет. у меня сейчас RX588 почти не потерял в фпс (процентов 20), летом буду обновляться до RX6750 скорее всего. А за высоким разрешением не гонюсь. мне важнее фреймрейт, которого на 4к не получишь за вменяемые деньги

    • @xjr00t
      @xjr00t Рік тому +3

      @@wladislove13061988 только rtx 4090, только хардкор)))

  • @xjr00t
    @xjr00t Рік тому +304

    привет, давай по фактам разложу
    1) 3440х1440 это не 4к монитор, а UWQHD или ультраширокий 2,5K с соотношением сторон 43:18 или 21,5:9
    2) как подписываться, если камера вся в мыле, будто объектив заляпан)
    3) "исключительно для игр" - неверно, для работы в офисных и специализированных корпоративных приложениях - ультраширокие мониторы это просто спасение, так как уменьшается количество переключений между приложениями и можно компоновать окна как душе угодно. плюс 11я винда позволяет очень удобно управлять окнами на экране и изменять размеры нескольких окон одновременно (продемонстрировано в видео)
    4) по поводу компоновки IDE+браузер+консоль, аргумент "нужно поворачивать голову" применим и к компоновке рабочего места с двумя/тремя 21:9 мониторами.
    даю интересный вариант на попробовать:
    * IDE в размерах 1/2 (2/4) ширины экрана размещаешь посередине,
    * консоль разработчика переводишь в режим отдельного окна и размещаешь в правой четверти,
    * в левой четверти размещаешь сам браузер.
    дальше путем новой виндовой функции уже удобно варьируешь размеры окон между собой в зависимости от того что нужно.
    понимаю, что в разных концах консоль и браузер не очень удобно, но как вариант имеет место быть. объективно нет необходимости IDEху делать супер широкой (1/2), как и на весь экран тоже не нужно. и вся эта компоновка сработает даже если делить экран по горизонтали на 3 одинаковые части
    5) "держать голову влево вызовет проблемы с позвоночником" - верно, если не использовать рекомендацию из п.4, где основная программа (IDE) находится всё-таки посередине. зато если ты крутишь головой влево вправо - наоборот положительно влияет на шею позвоночник, компенсируя застаивание, когда ты фиксированно смотришь прямо в обычном мониторе
    6) "если у вас плохое зрение " - отмечу важную неочевидную, но проверенную мной лично и парой друзей уберфичу ультраширокого монитора: очень заметно улучшается зрение! за счёт постоянной работы глаз во всём диапазоне движения (ну, может, кроме крайних верхнего и нижнего положения)
    7) "менюшки далеко слева, а документ посередине" - нужно всего лишь отучить себя разворачивать всё на весь экран. размещаешь документ посередине экрана в комфортных размерах по ширине и тянешь за верхнюю или нижнюю границу окна, чтобы оно было во всю высоту. ВСЁ.
    более того, в той же 11 винде, когда наводишь мышку на кнопку разворачивания окна - из 6 макетов выбираешь тот, где три окна рядом (центральную часть макета) и получаешь профит по всем фронтам.
    кстати в MacOS очень давно реализовано, что окна по дефолту не разворачиваются на весь экран по нажатию соответствующей кнопули.
    8) по поводу фотошопа и премьера - всё решает компоновка элементов на экране. высоты действительно может не хватать, но это уже придирка, высота и так не маленькая
    9) монитор, который представлен тобой как 4:3 на самом деле 3:2 (заметить "3:2*" нереально, я увидел когда уже в 5 раз пересматривал твой ролик).
    это HUAWEI MateView с разрешением 4K+ (3840x2560) и действительно, если у тебя +1000 пикселей в высоту, то это значительно положительно скажется на удобстве использования в определенных сценариях. и его цена вполне обоснована, хотя и есть большой недостаток: герцовка всего 60 Гц, что, после использования герцовки выше 100, уже не воспринимается как что-то нормальное. и для глаз это не комфортно для долгой работы.
    10) "игра не поддерживает широкие мониторы" - для множества игр есть фиксы на widescreen, как пример - программа Flawless Widescreen с кучей пресетов под разные игры, где кроме прочего еще и правильно корректируется Field of View (поле зрения).
    11) кроншейн Onkron G100 рассчитан на 9 кг, и до 32 дюймов, поэтому жаловаться тут просто грех)
    для такого нужен максимальный вариант - это Onkron G90 который рассчитан под 34" и выдерживает до 10 кг - получается, с небольшим запасом
    А ТЕПЕРЬ! Реальные недостатки!
    12) авторы видео в ютубе реально издеваются над владельцами ультрашироких мониторов тем, что сами добавляют "для киношности" черные полосы снизу и сверху, вместо того чтобы залить видео в исходном размере - чтобы только монитор зрителя определял, как вписать видео в доступные размеры экрана. в результате вы смотрите видео тупо посередине (буквально посередине) своего огроменного экрана, как на обычном 16:9 мониторе с черными полосками, но уже со всех сторон.
    13) в некоторых играх, которые даже если на весь экран, можно очень легко поймать морскую болезнь - будет моментально тошнить от любых движений камеры (эффект проявляется в основном у взрослых людей), а всё почему? тот самый параметр многих игр Field of View или же FOV. и фиксируется это настройками игры, специальными патчами под конкретные игры или прогой Flawless Widescreen, если нет такой настройки в игре. у меня, например, это явно проявилось только в двух играх (не частый геймер) это Sifu и Atomic Heart.
    14) Станция Макс от Яндекса не может физически выводить изображение в формате, отличающегося от 16:9, разработчики всё еще обещают что-то придумать - это частный случай, если использовать станцию в паре с монитором 21:9
    15) есть большая вероятность, что потребуется более мощная видеокарта в играх, в которые привыкли играть до покупки этого монитора
    и отдельно главный плюс:
    16) фильмы в 21:9 смотрятся на нативном соотношении сторон просто магически
    В остальном, в таких мониторах сплошные плюсы.
    Покупайте ультраширокие мониторы 34", используйте правильно и не слушайте всяких блогеров :D
    Извини если обидел, но я пытаюсь быть конструктивным )

    • @xjr00t
      @xjr00t Рік тому +17

      можешь теперь перезаписывать видео с восхвалением данного формата, используя мой комментарий

    • @gkavboy
      @gkavboy Рік тому +2

      Тем кто работает под линуксом с KDE - совсем недавно вышла фича с тайлингом (зажимать клавишу shift) - можно реализовать не некоторые фишки от автора данного комментария

    • @ОльгаФролова-ж1щ
      @ОльгаФролова-ж1щ Рік тому +2

      есть еще плюс, это разрешение можно использовать комфортно при 100% масштабировании ОС, а вот тот любой 4K+ (3840x2560) 32 люйма и ниже прийдется масштабировать 95% людей ибо все будет мелкое при 100%

    • @Zyablik.00l
      @Zyablik.00l 10 місяців тому

      Ответь пожалуйста, фильмы смотрятся классно в каком разрешении?

    • @Владимир-т1к8ь
      @Владимир-т1к8ь 9 місяців тому +4

      Вааааааась, я бы охренел писать столько.

  • @YusuNahaba
    @YusuNahaba 2 роки тому +641

    Автор: при 34 нужно много крутить головой
    Так же автор: купите 3 монитора, чтобы крутить головой

    • @Nik-pm2ct
      @Nik-pm2ct 2 роки тому +28

      Логическая ошибка у вас. Для основной работы крутить не нужно будет. Она перед глазами всегда. А вспомогательная информация сбоку. А с ультрашироким монитором нужно постоянно смотреть в бок даже для основной работы.

    • @Krickt
      @Krickt 2 роки тому +23

      @@Nik-pm2ct А кто мешает расположить окно по центру?
      Есть например программа PowerToys, в ней есть настройка зон экрана, в которые потом можно быстро перетаскивать окна.

    • @Nik-pm2ct
      @Nik-pm2ct 2 роки тому +9

      @@Krickt на видео же всё рассмотрено. Никто не запрещает расположить окно по центру, но тогда нет никакого смысла в ультрашироком формате.
      Автор видео предполагал, что один широкий дисплей сможет заменить два "стандартных", но не заменил.

    • @Krickt
      @Krickt 2 роки тому +19

      @@Nik-pm2ct Да автор видео вообще гениален. Вместо одного бюджетного монитора советует купить 3. Интересно, сколько же будет стоить 3 монитора 1440p с такой яркостью, 100% srgb, 120/144гц и добротным исполнением.
      Основной аргумент его был, что регулярный поворот шеи может приводить к устованию.
      Во-первых, не ясно, почему автор не может полностью немного повернуться влево, чтоб поворачивать голову только на правую часть экрана.
      Во-вторых, я за таким моником работал больше 2ух лет по многу часов - ничего не болело.

    • @Nik-pm2ct
      @Nik-pm2ct 2 роки тому +2

      @@Krickt ну сидеть сбоку от дисплея можно конечно, но, по-моему, это лютый костыль. Да и это не решает проблемы автора: он хотел пользоваться двумя полноценными окнами на одном дисплее. А тут как не садись - не получается это.

  • @MousesMortar
    @MousesMortar Рік тому +56

    Мне как человеку связанным с проектированием - очень зашел этот формат монитора. Пользуюсь уже год и не могу нарадоваться. Да и когда писал магистерскую было супер удобно писать, так как мог одновременно открыть текст и браузер с информацией

    • @deval2816
      @deval2816 Рік тому +1

      Автор как раз и говорит о том, что одновременно открыть редактор текста и второе окно удобнее если у тебя 2 отдельных монитора. Если больше для игр - то да, формат отличный

    • @enter0prise
      @enter0prise Рік тому

      @@deval2816 UW+ это история про 3+ окон.

    • @vasyapupkin4203
      @vasyapupkin4203 Рік тому +1

      @@deval2816 как раз вот вообще неудобнее. Гибридный формат работы, в офисе два моника 25, дома 34(перепал случайно и бесплатно). Думал, что продам через месяц, но оказалось, что это намного удобнее, тк я могу поставить три не очень широких окна в ряд. Поговорил с коллегами, оказалось, что двое пользуются дома точно таким же и считают это удобнее, чем два. Тут на вкус и цвет

    • @_Ratio
      @_Ratio Рік тому

      @@deval2816 коммент перечитай

    • @НиколайБараш-ж1й
      @НиколайБараш-ж1й 7 місяців тому

      @@vasyapupkin4203 У нас архитектор умудряется 3 окна вряд поставить и на 16:9, выглядит как будто с мобилы сидишь(с трех мобил)

  • @Niko-w
    @Niko-w 2 роки тому +165

    Мне лично этот моник по кайфу. За свою цену (26т.р.) это лучший вариант среди шириков. Я теперь точно не вернусь к 16:9. В играх хорошее погружение, в стратегиях удобно, фильмы смотреть одно удовольствие. Карта 3070. Обычные мониторы теперь кажутся маленькими и выпуклыми)

    • @sawkamyr2236
      @sawkamyr2236 2 роки тому

      Привет, в темных участках шлейфы не замечаешь?

    • @Niko-w
      @Niko-w 2 роки тому +1

      @@sawkamyr2236 нет, как то не замечаю. У меня второй моник стоит ips матрица и разница не большая по сути

    • @MyatnayaMaslina
      @MyatnayaMaslina Рік тому

      в играх на 3070 норм?

    • @Niko-w
      @Niko-w Рік тому +1

      @@MyatnayaMaslina да, пр сравнению с 27 дюймов разница в играх 5 фпс в среднем.

    • @MyatnayaMaslina
      @MyatnayaMaslina Рік тому +1

      @@Niko-w у меня 25й LG 2560x1080 кайф. Думаю 34 брать, хочу изогнутый)

  • @Обозреватьль
    @Обозреватьль 2 роки тому +112

    Пользуюсь данным монитором , исключительно положительные эмоции , в играх так вообще кайф, не слушайте не кого попробуйте сами , и сделайте выводы

    • @seregabugaets404
      @seregabugaets404 2 роки тому

      А какой лучше 34 или 37 дюймов?

    • @films22777
      @films22777 2 роки тому +5

      @@seregabugaets404 мне кажется, что 37- это уже перебор, 34 Вам хватит полностью

    • @Обозреватьль
      @Обозреватьль 2 роки тому

      @@seregabugaets404 пользуюсь 34 👍👍👍

    • @ВадимЕлисеев-л9е
      @ВадимЕлисеев-л9е 2 роки тому +1

      @@seregabugaets404 чем больше тем лучше . пересел на 34 с 27 думал будет больше )))) хочется больше

    • @tmoopgaming20
      @tmoopgaming20 2 роки тому

      Тоже пользуюсь и меня все устраивает

  • @AnotherRussianGuy
    @AnotherRussianGuy Рік тому +93

    Вообще не удивлён, почему у автора 99% просмотров без подписки

    • @greganikin7003
      @greganikin7003 10 місяців тому

      Согласен))) сказочный дол…

    • @taburetkin555
      @taburetkin555 7 місяців тому +4

      У автора проблемы с логикой и в целом, и Вы правы подписки не будет...

    • @sawkin7777
      @sawkin7777 4 місяці тому +1

      Автор олень каких мало😂

  • @roma_sizykh
    @roma_sizykh 2 роки тому +3

    0:30 выключил после слов подходит только для игр 😂
    Дружочек-пирожочек, откройте монтажную программу на стандартном дисплее 16:9 или 16:10 как у мака и попробуйте поработать на широкоэкранке и вы офигеете от того как много информации у вас появится, как удобно будет перемещаться по тайм-лайну, у вас будут полноценно помещаться все инструменты, колористика выйдет на новый уровень (с условием если монитор откалиброван)
    А если вы справляетесь с многозадачностью, когда на экране куча рабочих окон и все они видны - это же супер!
    Это отличный рабочий инструмент, стоит только включить голову, тогда и подписчиков прибавится ❤

  • @Али-щ6э2й
    @Али-щ6э2й Рік тому +29

    скажу вам вот что, тоже долго задумывался об этом но в конечном итоге купил 21:9 и это мне очень порнавилось. да я в основном смотрю фильмы и играю в игры но монитор просто фантастический в играх. В любом случае вы всегда можете сделать из него 16:9 но из 16:9 не сможете сделать 21:9
    и к тому же изогнутый монитор лучше брать на 21 9

    • @biggestman7775
      @biggestman7775 8 місяців тому +1

      А тебя не смущает, что этот 16/9 у тебя будет примерно как 27-дюймовый (если не меньше) 16/9? А рыночек ведь предлагает 31.5-дюймовый 16/9, у которого даже площадь изображения выше чем у 34-дюймового 21/9. И высота по вертикали значительно превосходит таковую у широкоформатника. То бишь сам размер выводимой картинки, информации, текста будет ощутимо крупнее именно на 31.5 16/9. Это тупо иной уровень восприятия и следующий уровень диагонали. И сравниться по размеру отображаемой картинки широкоформатнику получится лишь приблизившись к 40 дюймам. Странно что такие элементарные вещи нужно объяснять ) рекомендую сравнить воочию 31.5 и широкоформатник 34. Или на Ютубе. Сразу увидишь на сколько крупнее само изображение именно на 16/9.

    • @Sinremontysha
      @Sinremontysha 7 місяців тому

      ​@@biggestman7775Да всем поебать, хватит свое дерьмо вставлять клоун

    • @ClydeSimonSound
      @ClydeSimonSound 7 місяців тому

      В них нет 240Гц, в чем тогда смысл их брать?

    • @GloryToUkrainianRus
      @GloryToUkrainianRus 6 місяців тому

      @@biggestman7775 мне кажется или ты несешь чушь. Все сравнения идут в пользу широформатных.

    • @GloryToUkrainianRus
      @GloryToUkrainianRus 6 місяців тому

      @@biggestman7775 ua-cam.com/video/RZ0vnJ4B3cM/v-deo.html

  • @sozdatel_hentaya1915
    @sozdatel_hentaya1915 Рік тому +5

    чел ты обосрался - у тебя не 4к моник - это самый бедный представитель 34 дюймовых - с самой медленной матрицей

  • @mylforeg
    @mylforeg 2 роки тому +48

    С кодом работать шикарно, для side-by-side diff формат великолепен, вообще в IDE кроме дерева проекта бывают и другие окна. Намного удобнее, чем 2*24. С почтой/презентациями/таблицами - отлично. С Lightroom/C1 очень удобно. Для Зума и проч при работе с общим контентом остаётся место для галереи.

    • @EldarAKAViruS
      @EldarAKAViruS 2 роки тому +1

      excel, access, и программы для работы с реляционными базами данных - там тоже все шикарно на 21:9

    • @mylforeg
      @mylforeg 2 роки тому

      @@EldarAKAViruS Да, Pl/SQL Developer и DataGrip отлично себя чувствуют на таком мониторе.

  • @kex24
    @kex24 2 роки тому +86

    Пользуюсь широкоформатным 2K+ монитором 34" Huawei MateView GT. Перешёл на него со стандартного соотношения сторон 16:9. Могу только похвалить широкоформатный вариант. Отлично подходит, практически, под любые задачи: фильмы, игры, работа с документами (особенно с разделением экрана на две части). Лучше попробовать самому и сформировать мнение на собственном опыте.

    • @ANKHZONE
      @ANKHZONE 2 роки тому

      Интересно как ощущения от ва матрицы, были ли до этого ИПС Моники? Что по шлейфу на чёрном фоне?

    • @kex24
      @kex24 2 роки тому +3

      @@ANKHZONE именно IPS мониторов у меня не было, были только TN, поэтому в сравнении впечатлениями поделиться не получится. Что касается шлейфов, то я их не замечаю, т.к. просто не всматриваюсь. Опять же дискомфорта в динамических играх не ощущаю, но я и не киберкотлета. )

    • @ANKHZONE
      @ANKHZONE 2 роки тому +1

      @@kex24 так я тоже, но косяки моников замечаю. У ИПС нереальная тонна засветов и найти монитор без них почти нереально, у ва с этим намного лучше. Там если монитор с засветом то вы мега невезучий. Но говорят что после ИПС очень сложно сидеть на ва так как видно шлейфы везде

    • @kex24
      @kex24 2 роки тому

      @@ANKHZONE из IPS у меня только планшет. )

    • @ANKHZONE
      @ANKHZONE 2 роки тому

      @@kex24 на планше пора уже олед иметь) а вообще жду Моники на олед, через пару лет они нормально стоить будут, пока что 100к(

  • @dEc0dEnT
    @dEc0dEnT 2 роки тому +4

    Как можно вкратце описать это видео. Автор всю жизнь катался на трёхколёсных велосипедах, потом купил обычный, двухколёсный велик и 16 минут жалуется, что он постоянно набок падает, а ещё остановиться и сидеть на жопе не получится, приходится ногой подпирать, а то опять же упадёт.
    Автор совершенно не разобрался в вопросе, то ему неудобно, то у него не получилось, при этом если почитать комменты ниже, то у огромного числа людей во-первых всё поучилось, во-вторых всё более чем удобно.
    А вообще некоторые "минусы" это прям психиатрия. Чтобы пользоваться монитором приходится ВРАЩАТЬ ГОЛОВОЙ? Серьёзно? Окей, даже если мы опустим тот факт, что при пользовании любым монитором шея постоянно задействована, может быть не так сильно. Но что в мануале, что в рекламных материалах указано, что он покрывает почти весь горизонт взгляда. Глазами покрутить придётся, да, но потому ты и покупаешь такой монитор, чтобы куда ни бросился взгляд - рабочая зона.

  • @YehorDementiev
    @YehorDementiev 2 роки тому +23

    2:20 во всех языках есть стандарты по ширине строки, по лучшим практикам этого стандарта нужна придерживаться и этого просят все компании. В таком случае места будет достаточно на ещё одно окно, плюс древо проекта модно открывать лишь по необходимости. Так же очень удобно бывает открыть 2 файла слева и справа что бы копировать куски кода из одного в другой, без переключений по вкладкам

  • @magnacaligas4300
    @magnacaligas4300 Рік тому +5

    На сверхшироком мониторе вам придётся туда сюда головой мотать... А глазами не пробовал? А потом ещё и доп мониторы советует. Там видимо ни чем мотать не надо.

  • @filatovweb
    @filatovweb Рік тому +1

    После монитора 21:9 к другим форматам вы уже не вернетесь, не слушайте автора... Да, скорее всего будут люди, как автор, со специфическим восприятием всего и доводами, типо этих что в ролике, но большиство просто влюбится в этот формат.Он удобен для всего, для игр и для работы.

  • @Борис-н3о
    @Борис-н3о 2 роки тому +72

    Я конечно только начинающий программист, но постоянно сталкиваюсь с тем что на 27 дюймах не хватает места по бокам, именно по бокам, так как сверху и снизу место не особо нужно. Сначала смотрел в сторону 32 дюйма 16:9, но понял что тогда картинка просто больше будет, а прирост к месту по бокам мизерный. Всё же буду брать 34 21:9, так как по площади он такой же как 32 16:9, но с доп. местом там где оно реально нужно. Ну и для игр конечно)

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  2 роки тому +3

      что-то я не понял зачем тебе место по бокам при программировании?)

    • @GermanBoldyrev
      @GermanBoldyrev 2 роки тому +23

      @@robo_tyaga консоль или терминал вывести, мне на 27 дюймах чуточку не хватает места чтобы вывести книгу слева и ide справа. Тоже думаю 34 брать

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  2 роки тому +6

      @@GermanBoldyrev лучше просто второй монитор

    • @GermanBoldyrev
      @GermanBoldyrev 2 роки тому +24

      @@robo_tyaga у меня было два, во первых головой надо сильнее вертеть, во вторых они всегда будут разные, что тоже как то напрягает. А так один поставил и используешь

    • @kwin3095
      @kwin3095 2 роки тому +4

      @@robo_tyaga например, слева может быть solution explorer, а справа database(список бд, таблиц) или designer toolbox. Что касается ширины окна solution explorer, тут зависит от вложенности солюшена, в моём есть папки, в них еще папки, а в них проекты. Я если все раскрою, то у меня минус треть 16:9 монитора. Да и опять же, ты монитор покупаешь не для одной задачи, а для нескольких. Я скорее рассматриваю формат 21:9, птмш в играх он явно лучше, а в ide готов пожертвовать некоторым комфортом. К слову, сейчас у меня 2 fullHD моника 16:9, их вполне хватает, но хочу QHD монитор(так как компик обновил), а WQHD не сильно дороже и ВАУ эффект будет сильнее.

  • @markmoran24
    @markmoran24 8 місяців тому +2

    У меня подобный моник уже 3 года. Я прогер. Я даже не подозревал что он - неудобный! Спасибо тебе большое! Т.к. я всегда считал подобный формат удобным и пользовался им ежедневно. Теперь то ты мне открыл галаза на правду!
    Лучший канал!
    Пойду выкину свой моинтор широкий, чтобы не крутить шеей. И куплю 3 обычных 2к монитора по 27 дюймов, чтобы крутить шеей иначе!

    • @sergmerowig4952
      @sergmerowig4952 6 місяців тому

      выкинь и купи хотя бы 38" 1600К

    • @markmoran24
      @markmoran24 6 місяців тому

      @@sergmerowig4952 dpi вышло из чата

  • @mrdexter5330
    @mrdexter5330 2 роки тому +9

    В 3ds max теперь не понимаю как работать на 16/9
    21/9 на мой взгляд должен стать новым стандартом, это просто прекрасно

  • @jacktroli
    @jacktroli 2 роки тому +77

    Галя какой 4к, это 2к широкий

  • @VRD107
    @VRD107 Рік тому +3

    После слово "4к" 2ух ка разрешения модели отключил видео. Да и бред слушать про то, что формат 21:9 не нужен - полнейший бред, собственно комментарии других пользователей это оправдывают.

    • @РафаэльСамитов-ц5ш
      @РафаэльСамитов-ц5ш 3 місяці тому

      ага лучьше говорит куплю 2 27 дюймовых и зделаю щель посередине экранов))))

  • @thinkwithyourhead140
    @thinkwithyourhead140 Рік тому +33

    21:9 - это будущее мониторов. Назад на 16:9 пришлось сесть на пару месяцев - это боль и страдания в играх. в фильмах и в работе с таблицами.

    • @kliment5116
      @kliment5116 Рік тому +1

      ​@MutationLGAпредъява тупейшая от видимого ультра гЫймера, но не человека, кто серьезно работает в условной сфере дизайна, программирования и тд. Такие мониторы во первых, не для игрулек подходят, а в основном для рабочих задач, как например работа с текстом, программирование и так далее, а так же, кто хочет иметь 1 экран и вмещать на нем все необходимое, не ломая шею туда сюда башкой крутить)). Если вы часто уж играете, то правильно мечтаете, надо 16:9. 21:9 берут из-за хорошего баланса в плане расположения для работы и фокусировки взгляда, лучше 21:9 для работы - врятли что-то существует.

    • @drgluck07
      @drgluck07 Рік тому

      @MutationLGA во всех играх всё нормально, не обрезано. Попробуй научиться настраивать.

  • @enkosxs
    @enkosxs Рік тому +12

    34д нужно брать с разрешением 3440х1440 а не 2560х1080. И вполне можно брать прямой моник, необязательно ничего там изгибать, всё и так шикарно видно как и на 16:9 мониках. Тыж не заяц с глазами по бокам)

    • @gibsoid
      @gibsoid Рік тому

      VA почти все изогнуты, т.к. иначе сильно цвета плывут

    • @rcknrllrom_guitar
      @rcknrllrom_guitar Рік тому +1

      34" лучше всего брять 3840х1600, вертикально шире, и PPI больше!

    • @gibsoid
      @gibsoid Рік тому

      @@rcknrllrom_guitar ога, ради интереса посмотри соотношение сторон и цену.
      А этот сяоми шляпа VAшная

    • @rcknrllrom_guitar
      @rcknrllrom_guitar Рік тому

      @@gibsoid та рил, когда ксяоми вообще мониторами началась заниматься, очень зря, 3440х1440 тоже имба, дешевле, но все таки лучше когда по вертикали ищет больше места

    • @m01ves22
      @m01ves22 4 місяці тому

      2 года был 3440х1440, IPS китаец. сдох. купил старую LG IPS 2560x1080. Так вот - LG в разы лучше лично для меня! масштабировать не нужно, текст отлично читается, как на старой 27" FHD. Глаза не напрягаются, сижу в 1м от монитора, откинувшись. Качество изображения кстати тоже лучше. 3440x1440 имхо лучше всего смотрится на 38-40" мониторе

  • @zyzbka123
    @zyzbka123 Рік тому +2

    Хочу обратить внимание, что у автора монитор стоит (по моим субьективным вкусам) катастрофически близко, у него клавиатура стоит так, что ему ножки монитора мешают, конечно он будет вертеть головой, я не понимаю тех кто ставит мониторы настолько близко.
    У меня изогнутый ультравайд 34 дюйма, и расстояние от глаз до монитора у меня примерно полторы вытянутой руки, никогда не было такого, что бы мне нужно было вертеть головой что бы посмотреть в тот или иной край монитора.
    И вопрос еще такой, глазам то вообще нормально сидеть настолько близко к монитору 34 дюйма?
    Да, я затриггерился на название видео, и на слова автора "подобный формат мониторов подходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для игр, ОСОБЕННО НИ ДЛЯ ЧЕГО ДРУГОГО"
    Я пользуюсь монитором для рисования, для работы с таймлайном, для фильмов, для игр, с играми отдельная тема конечно, автор показал элден ринг с черными полосками, и наверное он специально умолчал про то, что на все игры есть фикс, который периодически придется 1 раз загуглить, я понимаю что это костыль, именно потому что это костыль он и не сказал о нем, но совсем не упомянуть об этом, я считаю не правильно. Да, в редких(!) случаях приходится потратить минут 5, что бы один раз для одной конкретной игры, и все.
    Даже на тот же элден ринг который показывал автор, есть фикс, и я играл без черных полос.
    Я не понял слов о том, что если что-то монтируешь, все становится узким, как это работает? по пикселям в высоту что 16:9 что 21:9 оно одинаково, разница же только в ширине.
    Никто же не запрещает не растягивать все рабочее окно на весь экран, да, понимаю что "а смысл тогда в таком широком мониторе, если я не пользуюсь им во весь экран?" и этими словами буд-то все прошлые плюсы автоматически не учитываются. У меня 2 монитора, этот ультравайд, и 16:9 рядом, и проблемы нет. Да, 21:9 совершенно не заменяет 2 монитора, но я лично никогда и не воспринимал его как замену двум 16:9.

  • @magnus1125
    @magnus1125 2 роки тому +4

    Как я орнул про 99% без подписки, сначала не поверил, а потом понял,это ещё и я в этих процентах 😂

  • @СавелийЗагребин-р7ц

    Начнем с того, что этот монитор, как и все остальные 3440х1440 это не 4к. На этом же и закончим, КГ/АМ

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  Рік тому

      вау, ты такой умный

  • @vl9088
    @vl9088 Рік тому +6

    Автор, у тебя 2К монитор, а не 4К

  • @gesaffelsteinisallyouneed
    @gesaffelsteinisallyouneed Рік тому +11

    Спасибо автору за возможность прочитать полезные комментарии на которые он забайтил такое огромное количество людей

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  Рік тому

      ахах, ну это да, если не считать что половина комментов про то что монитор не 4к))

  • @onegin5129
    @onegin5129 Рік тому +2

    Абсолютно согласен, рабочая часть в IDE всегда слева что не удобно, а самое главное после искривленного монитора невозможно смотреть на плоские экраны (телевизор, ноутбук) нормально потому что зрение привыкает к изогнутому и плоские экраны выглядят вогнутыми, особенно этот эффект начнет действовать спустя время и частое использование. Для игр да, прикольно. Ну и в моем случае все мониторы ниже 4к разрешения имеют недостаточную четкость картинки, но это уже субъективно, для меня идеально 4к IPS 28 дюймов, никаких VA, никаких изогнутостей больше. у меня модель от Huawei была.

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  Рік тому

      Про изогнутость скорее всего дело привычки, я вообще разницы не заметил как пересел обратно на плоский, да и думаю даже если что-то будет, глаза там за пару часов привыкнут обратно)

    • @onegin5129
      @onegin5129 Рік тому +1

      @@robo_tyaga у меня две недели привыкали полностью на плоский после года за изогнутым

    • @davidviclov5038
      @davidviclov5038 Рік тому

      ​@@onegin5129так это самая обычная привычка. Это как если человек посеняет андроид, на котором сидел 5 лет на айфон илм просто одну программу на другую, в которой до этого работал несколько лет - он будет какое-то время привыкать к новому и скорее всего это новое будет доставлять дискомфорт по началу

  • @rembrant_uk
    @rembrant_uk Рік тому +4

    Мне такой монитор зашёл. Прям самое лучшее, что видел. Использую так: по центру основная рабочая область, а слева и справа - дополнительные области. Там у меня живёт музыкальный проигрыватель, телеграмм, периодически включаю для фона видео. Очень удобно! Стол сделал 180*90 см, толщина 2,8 см.

  • @DominatorRGX
    @DominatorRGX 2 роки тому +16

    WQHD - это не 4к а полноценный широкоформатный 2к , 4к это 2160 а не 1440, за видео спс

    • @SemyonBorodyaev
      @SemyonBorodyaev 2 роки тому +1

      Широкоформатный 2к - это 2560 на 1080

    • @vladHENARO
      @vladHENARO 2 роки тому

      @@SemyonBorodyaev нет. 1080 это фуллхд

    • @SemyonBorodyaev
      @SemyonBorodyaev 2 роки тому

      @@vladHENARO фхд - это 1920 на 1080 (его же можно называть 2к). А 2560 на 1080 - широкоформатный 2к

    • @vladHENARO
      @vladHENARO 2 роки тому +2

      @@SemyonBorodyaev нет. не вводите людей в заблуждение.

    • @SemyonBorodyaev
      @SemyonBorodyaev 2 роки тому +2

      @@vladHENARO хахахах, загугли в интернете, шут. Позоришь нацию

  • @Leman_357
    @Leman_357 4 місяці тому +3

    Про иде вообще убил. Я на 15 дюймах открываю иде, браузер, консоль. И чел мне пытается доказать что на 34 дюйма мне будет неудобно открывать всё то же самое на бОльшем экране.

  • @DanK-tt3bl
    @DanK-tt3bl Рік тому +1

    Шикардос! Дякую за огляд моніка! :)

  • @StudioKinomagnum
    @StudioKinomagnum Рік тому +18

    Точно такие же разговоры были при переходе с 4:3 на 16:9. Но где теперь 4:3? 🤣

    • @idfos
      @idfos 11 місяців тому +1

      Переход был гораздо быстрее, также поддерживался со стороны киноиндустрии и со стороны разработчиков игр. С 21:9 ситуация другая: появились давно, но пока воз и ныне там. Ты еще скажи, что 32:9 это будущее

    • @s0crat3s
      @s0crat3s 6 місяців тому

      В кс и пабге

    • @_cyp4ik_201
      @_cyp4ik_201 6 місяців тому

      ​@@idfosахахах, 16:9 поддерживался киноиндустрией))) не смущает что фильмы в 21:9 пишутся, а потом на твоём 16:9 полосочки сверху и снизу? А про игры вообще бред, все новые поддерживают 21:9, а для старых давно существуют фиксы. Да даже если не поддерживают, то черные полосы будут. А какая разница тогда на что смотреть? На обои или на полосы?

    • @hoiVanya3000
      @hoiVanya3000 5 місяців тому +1

      ⁠​⁠​⁠​⁠​⁠​⁠@@_cyp4ik_201 не все фильмы снимают в 21:9. Он написал, что 16:9 поддерживАЛСЯ киноиндустрией при переходе с 4:3. Наверное, для тебя удивительно, но после 4:3 пришел не 21:9. Плюсом к этому все еще большинство фильмов пишется на 16:9. Ты, я вижу, любитель выигрывать спор, который сам и придумал, малыш.

    • @_cyp4ik_201
      @_cyp4ik_201 5 місяців тому

      @@hoiVanya3000 он написал что с 21:9 ситуация другая) мол фильмы под 21:9 не пишут и игры не поддерживают. Такого погружения как на 21:9 монике ты не увидишь нигде) даже майнкрафт заиграет новыми красками

  • @toregx
    @toregx Рік тому +1

    Можно же разбить его на два окна и в первом будет таймлайн, а во втором просмотр, тот же фотошоп тоже не обязательно раскрывать на всю площадь монитора

  • @MC-Spek
    @MC-Spek 2 роки тому +17

    3 года сижу на 21:9 мониторах. Не гнутых IPS. После широкого формата, 16:9 воспринимаю, как ущербность. 4:3 пришлось недавно поюзать - вообще боль)).
    Работа с окнами браузера, проводником, + мессенджер, + окна текста, перевод. Там, где на 16:9 влезает только 1 окно, в 21:9 - 2 окна. Работа с графикой (фильтры сбоку не залезают на основное окно), видеомонтаж , как и аудио-редактор - гораздо удобнее на широком. Собственный формат кино - 21:9, опять же. Про игры не говорю. Кодингом не занимаюсь, но, если меню "где-то далеко в верхнем углу", то окно можно двигать куда угодно и сжимать 🤷‍♂ .
    Из минусов вижу только: При стримах на ютубе у большинства зрителей (т.к. большинство пока сидит на 16:9) будут полоски сверху-снизу (но там, кстати, как раз интерфейс управления и название - не загораживают контент!👍). Ну и то, что, если иногда приходится пересаживаться на ноутбук, то это дискомфорт, т.к. они все 16:9 . Это я всё рассматриваю ситуацию с единственным моником. Ессно в стримах, например, необходим второй моник для чата, и развёрнутый.
    Так что , если у юзера в планах расположить на столе только 1 монитор, то 21:9 - лучший вариант, как мне кажется.

    • @RazorRamon7777
      @RazorRamon7777 2 роки тому

      купи лучше 55 панель здоровую

    • @MC-Spek
      @MC-Spek 2 роки тому

      @@RazorRamon7777 не уместится оно у меня, если 16:9, 122 см. шириной 😱

    • @MC-Spek
      @MC-Spek 2 роки тому +1

      34" макс 21:9

    • @michaellermontov9256
      @michaellermontov9256 2 роки тому +1

      Спасибо за коммент. Искал такой.
      Буду брать все-таки.

    • @RazoxVG
      @RazoxVG 2 роки тому

      @@MC-Spek Так ты и стол сразу к нему более широкий и глубокий) А лучше сам сделай, может конечно смотреться будет не очень красиво зато точно под твои размеры будет. Если в своем доме и есть сварочный то вовсе не вижу проблем.
      Только лучше наверное ограничится 48-50 дюймами, что бы не похерить окончательно плотность пикселей.

  • @GolyatinDE
    @GolyatinDE Місяць тому

    Привет )) На 4 минуте 50 секунде, фотка с 3мя мониторами - моя ))) Прикольно увидеть ее ) В результате заменил боковые мониторы на еще один 27 дюймовый. Теперь сижу с двумя мониторами по 27 дюймов )

  • @ЕлизарВавилов-я1я

    А где ты в этом мониторе нашел 4к?

  • @ReactorCity
    @ReactorCity 2 роки тому +2

    Не согласен с автором с автором видео. Сам программирую, работаю с фотошопом и иногда играю. Могу сказать следующее: начну со сладкого, играть одно удовольствие. Игры заиграли новыми красками. Железо у меня: i5 12600k, 32 gb 4400 mhz, rtx 3070. До этого было два монитора 21.5". Два монитора безусловно удобно, но такого вау эффекта, как 34" они не давали. Смотрел я в сторону xiaomi, но походив по магазинам, насмотрелся вживую на xiaomi, мне не понравилось. Качество картинки ужасное. Взял в итоге MSI Optix MAG342CQPV. Души не чаю. Программировать удобно, но иногда да, непривычно. Область больше, возможностей больше, но хочется задействовать всю область и вывести результат на второй монитор. Играть удобно, трудностей с полосами нет, как пугали в обзорах, единственное на UA-cam есть, но учитывая что я сидел раньше на 21.5",то UA-cam смотрю как на большом 27", по этому мне не мешают они. Единственное хочется второй монитор, все же привычнее и удобнее с двумя, так что обязательно докуплю второй, но чисто для работы и вывода результатов программирования. Но в остальном, монитор отличный, все удобно и шикарно. Тоже смотрел много обзоров, но лучше съездить в магазин и пощупать руками. Мне в магазине никто не отказывал. Сравнив, я понял, что лучше 34 (до этого меня все подбевали на 27" от huawei), но посмотрев его, я понял, что меня он не торкнет, а цена почти одинакова. Извиняюсь, хотел написать красиво и по делу, но тороплюсь и пишу быстро и не по теме) Итог: 21:9 брать можно, это как 27", только широкоформатный. Игры, фильмы класс, программировать можно, но присутствует дискомфорт незначительный в силу привычке выводить на второй экран, а тут приходится либо делить экран или же сворачивать. Брать можно и нужно, но если хотите что-то вау и вы владеете монитором до 27". Если у вас 27", то смена на такой монитор по-моему мнению уже под сомнение, но решать опять же вам)

  • @sweettoxicity94
    @sweettoxicity94 2 роки тому +4

    сижу сейчас на 32:9 года 2, проблем не испытываю за исключением тех моментов когда например в браузере грузится белая страница и твои глаза мягко говоря не рады этому, тоже самое происходит когда тебе в кс прилетает флешка)). А из плюсов это многооконность, например работаешь в excel, переписываешься с другом в мессенджере и попутно читаешь новости. Ну про игры даже говорить не буду, это невозможно сравнить с 16:9. Но для себя решил что хочется попробовать 21:9 но с более высоким разрешением чем у моего 32:9

  • @НиколайИванов-ц2ы2ъ
    @НиколайИванов-ц2ы2ъ 11 місяців тому

    Ну во первых так много ширины как автор показал это слишком много для редактора кода, т.е. можно ещё уменьшить, если внимательно присмотреться там в редакторе еле заметная полоска вертикальная, она отображает рекомендованную границу длины строк кода, т.е. если у вас линтер в проекте или вы просто сами нормальный человек то код будет укладываться примерно в эту границу, а значит справа места для браузера достаточно будет.
    Во вторых, такой код как на 2:34 нельзя выпускать в продакшен. Мало того что есть вопросы к стилистике кода, так ещё и потенциальные ошибки есть.
    Думаю если автор поработает несколько лет, наберётся опыта, то поймет что такой моник для разработки подходит очень даже хорошо. Но это мое субъективное мнение)

  • @МихаилКучинский-э2е

    Пользуюсь таким монитором Xiaomi с момента выхода. Просто ТОП для работы в Blender, Photosop, игр и повседневных задач. Проигрывает 16:9 разве что при просмотре ютуба и чтении манги, ну и высоты ножки сильно не хватает, но учитывая то, что он стоит почти в 4 раза меньше конкурентов, можно выделить еще $100 на нормальный кронштейн. Никогда не вернусь на 16:9 после 21:9!

    • @bumaghnic174
      @bumaghnic174 Рік тому +1

      Он же изогнутый. Как в блендере что-то на нем делать? Не получается ли все криво?

    • @dilshodbekeganberdiev3004
      @dilshodbekeganberdiev3004 Рік тому

      такой же вопрос

    • @naemic
      @naemic Рік тому

      так покупаешь кронштейн поворачиваешь моник в книжную ориентацию и читаешь мангу))
      хотя мб кронштейн не поднимется так высоко над столом (если он не к стене крепится) чтобы 34 дюймовую 21:9 махину повернуть

    • @pavelsk3465
      @pavelsk3465 Рік тому

      А какой размер имеет данный монитор, если выставить на подставки на минимальную высоту?

    • @mrgordon8484
      @mrgordon8484 Рік тому

      ​@@bumaghnic174, нет, это так не работает

  • @НиколайЧистофор-о9й
    @НиколайЧистофор-о9й 2 місяці тому +1

    какой же бред, а не обзор! Я очень редко пишу комментарии, но тут не удержался! У меня 2 моника 21:9, один в 29 дюймов, второй в 34. При работе с ИДЕшкой - открываю сразу по 3 файла сплитом экрана + дерево проекта - очень удобно работать в больших проектах, сразу весь нужный код перед глазами. При открытии проекта в браузере - мега удобно открывать инспектор кода и сохранять пропорции выводимого контетна в формате 16:9 - все компоненты в своей пропорции.
    Кронштейн для моника - стоит 2100 на озоне - минимум места - максимум удобства! - все регулируется и все прекрасно держится - не проседает и прочее - какие 5-6 тысяч за кронштейн, который к тому же не может держать монитор - вообще не понимаю.
    Про то что автор собрался купить 3 монитора - и не крутить головй туда сюда - уже в комменатриях угарнули) как и про то, что не удивлен что не кто не подписывается)

  • @Ironman51RSA
    @Ironman51RSA 2 роки тому +26

    С 2013 года на 34 дюймах, другой формат вообще не воспринимаю. Работаю с текстом, всё идеально, т.к. можно открывать изображение как на 2 мониторах, фильмы смотреть одно удовольствие, в играх на любителя, т.к. надо крутить головой:)

    • @WTF_9995
      @WTF_9995 2 роки тому +3

      Зачем крутить головой , отсядь дальше и всё , такое ощущение что сидите на 2х табуретках на одной монитор , а на другой впритык вы. Расстояния 75-90см от экрана достаточно и у вас полный охват зрением дисплея .

    • @Ironman51RSA
      @Ironman51RSA 2 роки тому +1

      @@WTF_9995 я сижу обычно в метре от дисплеся, иногда 70 см. Все равно приходится головой крутить:)

    • @WTF_9995
      @WTF_9995 2 роки тому +3

      @@Ironman51RSA Ты сидя перед телевизором крутишь головой? Это у вас уже на психологическом уровне осталось с метровой дистанции даже на 32:9 49 дюймов хватит для охвата, но как монитор это излишек .

    • @elaineolivka8051
      @elaineolivka8051 Рік тому +5

      Люди, епрст, ваще то голова нужна чтобы её крутить в том числе, и особенно когда вы по 24 часа сидите за компьютером, очень хорошо, если вы ей крутите хотя бы иногда.

  • @Kent37rusWOT
    @Kent37rusWOT 2 роки тому +2

    Пользуюсь самсунго g5 34 дюйма ))) все супер вообще ))) работаю с дизайном в короле илюстратор ))) преехал я с 24 дюймов на этот моник вообще кайф сначало непривычно было щас все супер))) сейчас всё-равно подключил второй монитор когда играю чтоб чат отслеживать на стриме )))) играть вообще )) работать в моей сфере тоже очень удобно чертить чертеж супер ))) кайф ) перед покупкой посмотрел тоже очень много видеороликов кто-то за а кто-то против Пока сам не попробуешь не узнаешь нужна тебе такой монитор или нет Мне например Это очень зашло) ) на днях купил gigabite m32qc цвета просто бомба )) у самсунга ток одна беда эт цвета блеклые нереальные )))ну 250кандел яркость сама за себя говорит а так все супер )) играть в варзон вообще просто кайф )

  • @burntireru
    @burntireru Рік тому +4

    Это не 4к монитор. Автор учи матчасть.

    • @Maturem47
      @Maturem47 Рік тому

      3к получается

    • @FeinGe
      @FeinGe Рік тому

      @@Maturem47 верно

  • @HarismaticDemon
    @HarismaticDemon Рік тому +1

    Я владелец 21:9 монитора LG среднего сегмента 144 Гц (куплен в 2019-м году за 520$, по томушнему курсу) - спустя 2 года выгорела матрица, появились пятна жёлтые ближе к центру с разрных сторон, а через ещё год упала яркость примерно на 20% - но в целом жить можно. Просто нужно понимать что такие мониторы необходимо вовремя менять, чтобы не разочароваться. На долгосрочную перспективу (свыше 5 лет безпроблемной эксплуатации) - лучше брать стандартный плоский монитор с чуть большей диагональю. Лично мне всё что меньше 34-х дюймов - кажется маленьким, в виду проф деятельности мне нужно очень много элементов держать одновременно на экране. Что касаемо мнения автора - я с ним и не соглашусь и не буду опровергать. Скажу лишь - попробуйте, если хотите, но имейте в виду - удовольствие дорогое. 1 монитор хорошего качества из данной категории обойдётся вам примерно как половина среднего игрового компьютера (от 400$)

    • @HarismaticDemon
      @HarismaticDemon Рік тому

      P.S - про высоту монитора - жиза. Я называю такие мониторы «дуло танка»

  • @pavelblossom
    @pavelblossom 2 роки тому +4

    Пользуюсь именно таким тоником как разраб. Не фулстек, как автор. А просто бэкендер. Все мне хватает. И иде и браузер или постман или ещё чего влезают. Этот монитор хорош именно тем что кино показывается почти всегда в полном экране. А для фуллстека у меня есть второй монитор. И тогда идешка , постман и браузер влазят идеально. Да и структура папок проекта у автора могла бы поскромнее места откушать.

  • @klounader
    @klounader 2 роки тому +1

    Смотрел в яндекс переводе видео почему то. Меня терзали смутные сомнения. И лишь на 11:50 до меня дошло.

  • @valiue7166
    @valiue7166 Рік тому +4

    "ксиаоми хоть в чем то не обосралась" чел ты юлять с какой планеты?

  • @dekorol3v
    @dekorol3v 2 роки тому +2

    Смысл высказывать собственное мнение, если это не общепринятые факты.... То что тебе не удобно, нисколько не факт, что другим будет также. Пользуюсь монитором уже долго, всё удобно, что в программировании VS Code, что в монтаже, что в играх...

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  2 роки тому

      Ахах, ты же то же самое делаешь, то что тебе удобно, это не значит что будет удобно другим, лол, как вообще в голове такая логика умещается

  • @fyodor5121
    @fyodor5121 2 роки тому +5

    У меня аналогичный моник от huawei. Удобно смотреть diff'ы, а также открывать рядом несколько связанных вкладок в IDE(например, View/ViewModel или просто два файла с кодом во время рефакторинга). Вариант с двумя мониторами в моем случае не подходит. Разделять единую среду между разными экранами - это будет то еще извращение.
    А чтобы заглянуть куда-нибудь в документацию, можно и альт-табнуться. Не вижу в этом проблемы.

    • @westerxxx9220
      @westerxxx9220 2 роки тому

      Автор по ощущению какой-то валенок хз. Пользуется верхней вкладкой, надеюсь, в фотошопе хотя бы шорткаты юзает 🗿

  • @grossarchitector8617
    @grossarchitector8617 2 роки тому +1

    Весьма субъективно. А кто вообще говорил, что изогнутый широкий монитор для работы?! Это чисто игровой и мультимедийный вариант для дома. Для работы берут другие мониторы, ставят пауки и конфигурируют несколько мониторов исходя из предпочтений. Взять игровые наушники и пытаться в них сводить треки профессионально никому ведь в голову не приходит ! Это разные назначения !!! Вот и автор сам не знает что ему нужно видимо... Лично я дома не работаю. Дом - чтобы отдыхать. И мне нужен монитор для "отдыха" - значит подобных проблем у меня никогда не возникнет ИМХО. А в заголовке нужно было дописать - "не покупайте ДЛЯ РАБОТЫ" вот и все.

    • @xjr00t
      @xjr00t Рік тому

      в заголовке надо было написать - я не смог реализовать монитор в своих задачах. так будет честнее.

  • @ClooEni
    @ClooEni 2 роки тому +6

    34 монитор идеален для прогеров тоже.. делишь окно аж на три окна с кодом.. или окно с виртуалкой ну вариантов тьма, для игр это самое меньшее что можно с нимииделать

  • @MbIKOJIKA
    @MbIKOJIKA Рік тому +1

    6:20 я так понял речь идёт о мониторах с разрешением 1080 по вертикале... На данный момент большинство мониторов 34' идут 1440 пикселей по вертикали. Ролик уже "немного" не актуален.

  • @Aleksandr_VF
    @Aleksandr_VF Рік тому

    Я одного не понял, а зачем окно разворачивать на весь 21:9 экран, а после сетовать на то, что меню где-то слева, что голову поворачивать нужно да еще и предсказывать проблемы с шеей. При этом советовать аж три монитора для работы "с текстом", которые кстати стоят так же слева и справа и голову поворачивать точно так же нужно, логика потерялась где-то, м?
    Что касается размера, в частности фраза "слишком узкий", то 34" 21:9 по высоте экран точно такой же как и у 27" 16:9 (например мониторы Iiyama 34" - 334 мм, 27" - 335 мм). При этом разница в ширине 20см, то есть по сути по 10 см с каждой стороны, и если работал на мониторе 27" то никаким огромным 34" 21:9 не покажется, а лишь появится в ширину дополнительно 20 см рабочего пространства. А уж программировать на 27" 16:9 это никак не "очень неудобно".
    И что за желание развернуть на полный экран тот же IDE, или текстовый редактор, вы со времен 17" 4:3 мониторов не вышли, где работать на полный экран удобнее, чем в окне?

  • @alexgtalive4761
    @alexgtalive4761 2 роки тому +5

    Как раз 21:9 для монтажа отлично подходит, все просто, просто окно предпросмотра размещяешь слева на всю высоту моника, а справа все отсальное и выходит так что таймлайн большой и окно предпросмотрв большое

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  2 роки тому +1

      выходит 2 мелких квадратных монитора как показано в видео)

    • @alexal3165
      @alexal3165 2 роки тому +2

      Нужно было лж брать, там предустановок деления экрана ворон, бросаешь окно в область и оно растягивается до максимума этого куска экрана

    • @alexal3165
      @alexal3165 2 роки тому

      А вобщем каждый берёт под свои задачи, для меня 21:9 34 реально уневерсальный, дальше только самс 43 дюйма

    • @sagevflare
      @sagevflare 2 роки тому

      @@alexal3165 самсунг одиссей арк))) 😅 цена 200к, 165гц, 4к изргнутый экран 55 дюймов.) мечта.

  • @МаркПольский-п2д
    @МаркПольский-п2д 2 роки тому +5

    таким датошным людям... всегда так с техникой везет. нудятина видео ИМХО.

  • @Anton-z2q7b
    @Anton-z2q7b Рік тому +2

    Для сисадмина идеально подходит

  • @SuhushinAS
    @SuhushinAS 2 роки тому +6

    Использую LG 34WK95U-W.
    Да, приходится немного ужимать дерево проекта и dev-tools, но это не так критично.
    Два 27 дюймовых монитора занимали бы намного больше места на столе.

    • @onegin5129
      @onegin5129 2 роки тому

      программист не могущий позволить себе кронштейн парится оь месте на столе

    • @SuhushinAS
      @SuhushinAS 2 роки тому +2

      @@onegin5129 Кронштейн, вообще-то, есть.)

    • @sagevflare
      @sagevflare 2 роки тому

      @@onegin5129плюс. Второй моник можно повесить куда угодно и как угодно, хоть над основным моником

  • @tonydanza8327
    @tonydanza8327 Рік тому +1

    Смещаешь монитор вправо и вуаля, тебе удобно работать с одним окном, когда с 2 мониками основной по середине и на второй надо поворачиваться тожею. Но и как же мне нравится советы не пробовать данный формат, потому что автору не зашело соотношение сторон, но это ж твое ИМХО, кстати 2 моника 4:3 дадут больше ширины чем один 21:9))

  • @mordsharp9913
    @mordsharp9913 2 роки тому +9

    Короче. Главные проблемы ультрашироких изогнутых мониторов в том что:
    1. Они УЛЬТРАШИРОКИЕ
    2. Они ИЗОГНУТЫЕ.
    Всё, видео можете не смотреть.

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  2 роки тому

      ахахах)

    • @namename9141
      @namename9141 Рік тому

      Это не проблема, автор просто либо с очень странным вкусом либо с очень странной головой. Лучше бы вообще ничего не выкладывал на ютюб

    • @mordsharp9913
      @mordsharp9913 Рік тому

      @@namename9141 Я сам обладатель wqhd монитора.
      Ютубчик не удобно смотреть. А так норм. Особенно играть приятно

  • @drgluck07
    @drgluck07 Рік тому

    Покупайте 34" и 40" мониторы формата 21:9 и никого не слушайте. Но не покупайте закругленные мониторы, потому что их придумали идиоты для идиотов. Монитор 34" это ровно монитор 27" по высоте, но немного шире. Монитор 40" это ровно монитор 32" по высоте, но немного шире. Это всё, что вам нужно знать.
    Фильмы идут на полный экран, все игры поддерживают 21:9, но иногда в кат-сценах формат будет 16:9. Никаких растяжений и прочих штук, которыми вас пугают.

  • @_mrbig_g2640
    @_mrbig_g2640 2 роки тому +7

    0:12 это не 4к а 2к монитор

    • @bikeonoor4006
      @bikeonoor4006 4 місяці тому +1

      По факту 4к. Умножь 3440х1440=4953600. Даже 5к😂😂

    • @DenzelWashington-is5kg
      @DenzelWashington-is5kg 3 місяці тому

      ​@@bikeonoor4006по плотности пикселей разрешение 3440x1440 это 2К на мониторе uhd.

    • @K1ryuchan
      @K1ryuchan 2 місяці тому

      Ну очень умный​@@bikeonoor4006

    • @z1togd142
      @z1togd142 Місяць тому

      ​@@bikeonoor4006 В 4к(3840x2160) пикселей в 2 раза больше, а именно: 8 294 400

    • @nolifer.
      @nolifer. 10 днів тому

      @@bikeonoor4006 по твоей логике обычный 4к является 8к, ведь 3840х2160=8294400.

  • @eduard5329
    @eduard5329 2 роки тому +1

    Наверняка весь негатив автора из-за трещины в середине экрана.) Ну а если серьезно то странный какой то сценарий программирования на 2 окнах, я например 1С ник и то как минимум окна свойств еще не хватает, а если еще справку захочется открыть... Сейчас сижу на 32 (16:9), а на работе 2 монитора по 27 и да для работы это удобнее. Поэтому присматриваю 34 (21:9) - все же на 10 см шире, как раз что нужно. Думаю как универсальный вариант дом/работа все же в этом формате больше плюсов.
    У меня другая дилемма - изогнутый или плоский вот в чем вопрос! Буду раз услышать по этому поводу ваши мнения, а если они еще будут обоснованы то в обще хорошо )

    • @Nik-pm2ct
      @Nik-pm2ct 2 роки тому

      Не только ради понтов изгибают ультраширики. Сдвинь в бок свои 32, как будто это 34 и посмотри конфигуратор или свойства. Если видно нормально, то можно и прямой, наверное.

    • @xjr00t
      @xjr00t Рік тому

      от изгиба никаких неудобств не испытал, смотреть кино с дивана в 3х метрах нескольким зрителям - тоже норм. но так как за компом, в основном, сидишь в соло, удобней изогнутый, так как куда ни посмотришь - одинаковое расстояние от глаз до поверхности экрана

  • @ivanov_ivan-ivanovich
    @ivanov_ivan-ivanovich Рік тому +4

    Ты кринж…. Такую фигню несешь…

  • @владкосько-л4ж
    @владкосько-л4ж 9 місяців тому +2

    Придираться можно вечно , но если у тебя как и у меня был монитор 10 летней давности 65 гц, 24 дюйма , то покупая 34 дюйма на 165 гц , ты просто охереваешь 😊

  • @MDK-q8k
    @MDK-q8k 2 роки тому +3

    Спасибо за обратную связь по монику. Сам не могу определиться, что лучше купить для игр, 32" 2560х1440 или 34" 3440х1440...
    Не приходилось их сравнивать в игах, случайно?

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  2 роки тому +1

      Ну для игр чем больше тем лучше, 34 в целом идеальный вариант для игр) Если не работаешь с текстом там, не программируешь и т.п., то бери 34

    • @ilyagman89
      @ilyagman89 2 роки тому

      чем больше цифры в разрешении, тем мощней должен быть пк(база)

    • @pochtalionpechkin8025
      @pochtalionpechkin8025 2 роки тому +1

      32" 4К

    • @RazoxVG
      @RazoxVG 2 роки тому +1

      32д 1440п не бери, пиксели слишком крупные. 92ппи, и 110ппи у вайдквадхд. Раньше сидел за 21.5 дюйма фулкой это 110п и норм ощущалась картинка, пускай и маленькая, а теперь хоть здоровая но более крупный пиксель портит всё восприятие. Как от текста в браузере так и в играх от прорисовки мелких обьектов граней и т.д.

    • @biggestman7775
      @biggestman7775 8 місяців тому

      ​@@robo_tyagaтак бОльшим в данном сравнении будет же именно 32 инча 16/9. У него тупо больше площадь выводимого изображения. Это легко можно проверить даже через калькулятор площади экрана, вбив запрос в гугле. Он тупо значительно крупнее по вертикали и за счёт этого сам масштаб изображения у него выше. Можно вбить на Ютубе 32 vs 34 и глянуть первое видео где оба монитора расположены рядом. Широкоформатник примерно сопоставим по высоте с 27-дюймовым 16/9. То бишь для конкуренции с 32-дюймовым 16/9 широкоформатник должен приблизиться к 40 дюймам, чтобы размер по вертикали был идентичным 32-дюймовому 16/9. Для игр и Ютуба однозначно будет лучше 32 инча 16/9, т.к. на нем картинка гораздо крупнее чем на 34 21/9. Будет качественно новый уровень восприятия и игровой опыт.

  • @Vladnok115
    @Vladnok115 11 місяців тому +1

    Вот слушаю я автора и не понимаю, че ему не удобно, уже больше года использую этот моник и в программировании, в кс2 я вижу больше обычные люди, очень много моментов было когда я вижу, а он не видит и он не верит мне захах, этот монитор оставил только положительные эмоции, все мои кореша сидят на таком и всем нравится, не слушайте автора, лучше попробуйте

  • @ValentinStartsev
    @ValentinStartsev 2 роки тому +4

    Кстати, кто хочет окошки ровно пополам экрана поделить, жмите в активном окне Win+стрелка лево или win+стрелка право

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  2 роки тому

      да можно просто потащить окно в правый или левый край, оно пополам поделится, но все равно получится 2 мелких квадратных окошка

  • @NoSport
    @NoSport Рік тому +2

    Какую то ерунду он несет, по этому 99 процентов не подписываются на канал) Мне как раз 34 дюйма удобен для текста, таблиц и так далее) А вот для игр не удобно) Приходится для игр выбирать формат 4 на 3. Изогнутый экран 34 дюйма может не удобен для текста, в магазине присмотрелся, все было криво) А вот для игр нормально наверное, не играл)

  • @MC-Spek
    @MC-Spek 2 роки тому +6

    У вас не 4к монитор :) И не 2к. Можно назвать это 3к (ну или UQHD)

    • @АртемийТемник
      @АртемийТемник 2 роки тому

      если в высоту 1080 пикселей, то это ФуллХД обычный. не?)

    • @Memphis150rus
      @Memphis150rus 2 роки тому

      @@АртемийТемник 1440 тут, а не 1080. Так что 2к

    • @MC-Spek
      @MC-Spek 2 роки тому +1

      @@АртемийТемник 1.5К будет, если 1080х2560 ;)

    • @MC-Spek
      @MC-Spek 2 роки тому +1

      @@Memphis150rus 3К всё же, т.к. 1440, но не 2560, а 3440 в ширину.

    • @neyrozzz7171
      @neyrozzz7171 2 роки тому

      @@MC-Spek не 3к это, wqhd - широкий qhd. qhd - 2560x1440

  • @toriuz271
    @toriuz271 Місяць тому

    Причина в том всего этого . Что есть два типа мониторов . 1 Тип - Мониторы для потребления контента 2 Тип - Мониторы для производства контента . То что идеально подходит для игр . Не подходит для текста кода и его комфортного чтения (надо учитывать так же и дистанцию ) .Для работы желателен монитор что бы ты мог видеть всю область экрана и вместе с тем мог комфортно читать на нем любой текст. А так получается что у тебя большой экран , но тебе надо придвинуться к нему , ты имеешь большую площадь экрана , но пользоваться им не можешь ты его считываешь фрагментами по кусочкам и елозишь рожей
    по метровой дистанции. По аналогии печатной головки принтера ))))

  • @TarasRiaborshtan
    @TarasRiaborshtan 2 роки тому +3

    доводы поверхностные при работе с проектами в cad, всегда оченть много сопроводительной информации по обектам, которые очень удобно размещать по углам. до этого монитора надо дорасти из за специфичный проф. задач. про игры ни чего не могу сказать, не играю.

  • @zergus35
    @zergus35 Рік тому

    В VSCode дерево папок можно поставить какс левой так и с правой стороны

  • @artemchivin5611
    @artemchivin5611 2 роки тому +3

    Братан где ты в нем увидел разрешение 4к?)))))))

  • @_Tarantino
    @_Tarantino 2 роки тому +4

    А ты мазохист, вся техника хлаоми у тебя сломалась, но ты всё равно купил их монитор)

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  2 роки тому

      ну уже почти не покупают ничего от них, монитор давно куплен)

    • @_Tarantino
      @_Tarantino 2 роки тому

      @@robo_tyaga какой монитор вместо этого присмотрел?

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  2 роки тому

      @@_Tarantino пока смотрю на MSI Optix G273QF и GIGABYTE G27Q, но еще не выбрал

    • @_Tarantino
      @_Tarantino 2 роки тому

      @@robo_tyaga обрати внимание на LG 27GP850-B , похож по характеристикам.

  • @CityNizhnyNovgorod
    @CityNizhnyNovgorod Рік тому +2

    "монтажить видео" очень удобно на 21:9. xiaomi у меня жив ещё 5 серии смартфон, сейчас 10й - тоже всё хорошо. фильтр для воздуха - тоже xiaomi и о чудо, всё работает! автор кликбейта ради сделал такое название, а по факту высасывает "причины" из пальца

  • @NinePercentOfNine
    @NinePercentOfNine 2 роки тому +3

    Пущего бреда про 21:9 не слышал, работаю на нем больше 3х лет, все инструменты не загромождают центр, FHD после него воспринимается как 4:3, то есть квадратным

  • @darveterdarveter4511
    @darveterdarveter4511 7 місяців тому

    Спасибо тебе! Убедил и не дал совершить ошибку. Рассматривал 21:9 как раз в качестве альтернативы классическому сетапу из двух мониторов, для работы.

  • @Rastishka11
    @Rastishka11 2 роки тому +5

    Согласен с автором. У меня такой моник и в режиме 1 окна все пипец как широкое, а в режиме 2 окна они получаются узкие (меньше чем 2х1920) да и в высоту хотелось бы побольше
    Для работы 2шт по 27" с тонкими рамками однозначно лучше

  • @SR_team
    @SR_team 3 дні тому

    Очень часто работаю с разделением редактора по вертикали + имею кучу всего что не часто нужно в правом сайдбаре. На 16:9 либо постоянно скрывал сайдбар, либо расширял одну из групп в редакторе. С 21:9 максимально удобно - ничего не закрываю.
    А для игр 21:9 не советую - угол обзора кривой (по вертикали меньше видно чем в 16:9), во многих играх катсцены в 16:9, а в Tiny Tinas Wonderworld 21:9 ролики идут с 4 черными полосками, потому что сам ролик в 16:9 с черными полосками.
    P.S. Но да - ультравайд не замена второго монитора

  • @maksimkerbenev852
    @maksimkerbenev852 2 роки тому +7

    такие моники просто бомбаааа. не слушайте ни кого понравился берите!!!

  • @АндрійЧервонюк
    @АндрійЧервонюк Рік тому +1

    Ндаааа... Пользуюсь 34 дюймовым 21:9 Ultra Full HD с 2018го. Сказать, что человек сказал в видео хуйню - это не сказать ничего. Чего только стоит фраза: "кроме игр этот формфактор не подходит больше ни для чего". Как раз для игр, более точно для киберигр, исключительно для них, беру дополнительно 16:9. А вот для всего остального он идеален. Во-первых в том же Премьере, например, важнее ширина для удобства - слева два доп меню, справа три допменю, по центру размером с 16:9 основные поля для монтажа. Где тут неудобство? А по фильмам это вообще нонсенс. Да фильмы с 70х снимаются в формате 21:9. Именно поэтому присутствуют долбанные черные полосы снизу и сверху на 4:3 и 16:9. Тут же при правильном формате скаченного фильма - картинка вытягивается на всю площадь экрана а ненужные полосы уходят. И так по каждому пункту.. просто мура.. А три монитора.. ну лучше три монитора чем два. А два лучше чем один. А сорок восемь мониторов еще лучше чем три.. ну пздц

  • @Ani0w
    @Ani0w 2 роки тому +3

    Спасибо за Видео. Ваш личный опыт гораздо важнее, чем проплаченные обзоры.

  • @RydFen
    @RydFen Рік тому +2

    вобще-то не 4К а 2К монитор.

  • @Aeolian-y4s
    @Aeolian-y4s Рік тому

    Как программист (полный web-стек) + занимаюсь моделированием, все неудобства что назвал автор - сугубо его личное мнение, пересел с мультимониторной конфигурации на 21:9 3440x1440 и слезать ближайшие годы не планирую, для работы, игр, потребления контента это самое лучшее приобретение за последние годы

  • @МаксимШилов-г6н
    @МаксимШилов-г6н 11 місяців тому

    Ребята вообще молодцы) пояснили автору за работу с мониками) добавлю ещё кейс - работа с длинными конфигами: Моник переориентируется вертикально. тогда получается лонгридный монитор с хорошей шириной. (ЗЫ не забываем про волшебные кронштейны по типу NB f80)

  • @423we1
    @423we1 Рік тому

    Сидел с Ultawide моником с 2017 года. Сейчас уже надо менять так как мой приказал долго жить.
    У моего конечно матрица IPS была, 144 герца и всего 2К но блин - это лучший формат монитора который у меня был.
    Для работы и игр он подходит идеально и ни разу у меня не было желания купить два отдельных монитора.
    Насчет VA и IPS, то IPS мне кажется для более четкой цветовой картинки, а VA (дома телик с такой матрицей) сколько не настраивал не мог настроить прямо вот отличное отображение цветов, всегда завал был.

  • @snusiz
    @snusiz 28 днів тому

    Не слушайте подобный бред, все удобно и очень комфортно, учтите лишь одно что данные мониторы не ставятся от вас на метр, такие мониторы всегда должны стоять рядом и очень близко по сравнению с обычным 16:10 или 16:9. Единственное что может вам испортить жизнь это изогнутый монитор либо его цель именно игры для подобие погружения, к примеру монитор от Machenike, идеальный.

    • @SR_team
      @SR_team 3 дні тому

      Пользовался изогнутым 16:9 моником - в играх моментально привыкаешь и не замечаешь этого, а в коде наоборот удобно было - он лучше вписывал содержимое экрана в мое поле зрения, при этом не уменьшая площадь контента

  • @Tolk2402
    @Tolk2402 2 роки тому +2

    Из широкоформатников - одиссей G9 с его размером 2х27" и изгибом 1000R идеален, но качество этих мониторов отвратительное.
    Так что лучше 2х мониторов, один на 34 и один на 27 в вертикальном положении еще ничего не придумали.
    Говорю на своем опыте.
    Чтобы не масштабировать окна поставь FancyZones и настрой себе разделение, в таком случае одним кликом окно в зону подгоняется.

  • @ttheryr1k
    @ttheryr1k 11 місяців тому +1

    это самый худший обзор или же это самое тупо мнение которое я слышал про 21на9 евер

  • @evgener886
    @evgener886 Місяць тому

    Автор я твоё мнение 3 года уже люблю в разных позах. И работаю и играю на нём. Сейчас обновлю до новой версии с hdr и вообще под забор закину твоё мнение вместе с кликбейтным заголовком)

  • @golovningame8017
    @golovningame8017 Рік тому +2

    А где тут 4k монитор?

  • @crestoff
    @crestoff 8 місяців тому

    Ребят, объективно, автор реально решил забайтить зрителя, дабы поднять хайпа на комментах, я проггер, 25 лет стаж, пробовал 2 монитора 16/9, занимает много места. Решил попробовать 34", 21/9, теперь смотрю на 16/9 как на уныние, с которым я работал столько лет.
    В общем так, изогнут монитор не просто так, а чтобы работало боковое зрение, что не даёт такой возможности в плоском. Согласен к этому нужно привыкнуть, но к хорошему привыкаешь быстро. В добавок, глаза начинают двигаться а больших пределах чем на 16/9 и 23-27", что идёт на пользу зрению, иногда да, есть ощущение что начинаешь крутить головой, но это опять же считаю плюсом, так как с 16/9 ты статичен.
    В общем не в ущерб автору, но скажу, что судя, по качеству съёмки конкретно этого видео, он просто наплевал на своих подписчиков, считая, что это нормально постить видео в таком качестве. Можно было бы убрать мыло и протереть объектив камеры.
    Ну и ДА, добавлю, что это не 4К монитор. Если автор не знает о чём говорит, то какое может быть к нему доверие.
    PS: 21/9 - это будущее,

    • @robo_tyaga
      @robo_tyaga  8 місяців тому +1

      сам получается тоже забайтился

    • @crestoff
      @crestoff 8 місяців тому

      @@robo_tyaga конечно, твой ход сработал.

  • @katzilladnb
    @katzilladnb Рік тому +1

    я уже 8 лет пользуюсь 21:9, сочувствую тем, кто на 16:9 сидит))

  • @АнтиНавальный-э5ч

    Ну не знаю покупал конечно не 2 года назад, а 05 года, претензий вообще у меня нет, пришёл с озона полностью рабочий, пришёл через два дня, как и обещали, помучился правда с настройками, они там все на Китайском, но вроде разобрался. У меня "ксиоми редми G34WQ, проблем вообще не имеет он.

  • @Notyourbusinesschap
    @Notyourbusinesschap Рік тому

    Работаю художником. Для меня такого формата монитор - благодать. Все инструменты чудесно складываются по бокам, оставляя дохерища пространства для работы по центру. Следующим буду брать одиссей от самсунга. Уверен, тоже будет по кайфу.

  • @feios
    @feios 7 місяців тому +1

    34" широкий, поэтому берите 3 монитора.... дурдом ромашка...
    Берём 49" или 57" и МАГИЯ!