Искусственный Интеллект учится летать на джетпаке

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 8 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 496

  • @wargamerpro7209
    @wargamerpro7209 3 роки тому +381

    Раз уж мы покоряем небеса, то хотелось бы увидеть как это делает нейросеть птицы:)

    • @thejoymixer1319
      @thejoymixer1319 3 роки тому +13

      представляю как её будет колбасить))

    • @TheMrKMen
      @TheMrKMen 3 роки тому +19

      Птицы реальные кстати обладают полётом, который очень близок к принципу полёта Flappy bird. Правда помимо махов они обладают ещё и планированием.
      Но в целом для того, о чём вы говорите придётся продумывать сложную аэродинамику. А это помимо работы с поведением сущности ещё и работа с физикой т-е куча работы.

    • @АрсенийГригорьев-ч7я
      @АрсенийГригорьев-ч7я 3 роки тому +3

      @@TheMrKMen согласен, это трудно

    • @NIVLON
      @NIVLON 3 роки тому +2

      Как ангри Бирд, или комнату сделать, чтобы он не просто так

    • @artixoid
      @artixoid 3 роки тому +1

      Это ж как надо физику делать в игре

  • @maskkits
    @maskkits 3 роки тому +104

    Интересно было бы увидеть совмещение механик, к примеру бокс джетпак и использование оружия в одной нейросети

  • @propeller11
    @propeller11 3 роки тому +133

    У меня появилась интересная идея, что если Боба научить ходить с разной анатомией тела?
    Т.е. Сделать Бобу широкие бёдра, широкие или длинные ноги, широкие ступни и так далее. Интересно будет посмотреть, с какой анатомией Боб будет лучше ходить.

    • @АрсенийГригорьев-ч7я
      @АрсенийГригорьев-ч7я 3 роки тому +17

      А потом можно сделать соревнование

    • @KD--kd1bt
      @KD--kd1bt 3 роки тому +6

      Очень крутая идея. Поддерживаю.

    • @JohnnyJoestar790
      @JohnnyJoestar790 3 роки тому +7

      Или прикрутить ему лишние ноги или руки

    • @krashher_ai
      @krashher_ai  3 роки тому +17

      А прикольная задумка кстати, реально, может правда попробую реализовать, хм)

    • @da_hexx
      @da_hexx 3 роки тому +1

      и сделать у каждой анатомии разный вес

  • @agaphoncat421
    @agaphoncat421 3 роки тому +13

    Да, да и ещё раз да! Апгрейд Боба до уровня "железный человек")

  • @teoremapifagora59
    @teoremapifagora59 3 роки тому +39

    Карту ему создай) Ну там с препятствиями и прочим, а в конце финиш (просто островки, двигающиеся штуки, потолок, чтобы не жульничал и на самом вверхнем Финиш)

  • @Kayroson
    @Kayroson 2 роки тому +2

    2:00 прям как человек
    Ведь человеческий мозг тоже идёт пути наименьшего сопротивления

  • @burgerballas4918
    @burgerballas4918 3 роки тому +50

    Сделай "обучение" не просто с необходимостью летать выше определённой точки , но и ниже определённой точки. Так ИИ меньше будет вылетать за карту . Надеюсь ты понял меня

    • @krashher_ai
      @krashher_ai  3 роки тому +4

      Кстати да, как вариант

  • @polniypesetz
    @polniypesetz 3 роки тому +4

    Сделай две нейросети в одном теле:
    1 нейросеть управляет джетпаком его миссия - поддерживать голову выше уровня. Так же она получает баллы за то, что первая нейросеть собирает очки.
    2 нейросеть управляет телом его миссия - собирать очки в небе.
    При этом чтобы всё не делала первая нейросеть, то в некоторых зонах будет повышенная гравитация, так же в небе будут раставлены стены.
    Боб умирает при прикосновении головы к какой либо стене.

  • @where.is.my.toothbrush
    @where.is.my.toothbrush 2 роки тому +2

    7:19 человек-джетпак нет пути в трубу

  • @ИльяПавлов-я1ж
    @ИльяПавлов-я1ж 3 роки тому +19

    0:30
    А ещё Боб не бегал вперёд лицом. Может, стоит сделать ему гнущиеся стопы?

  • @necro5250
    @necro5250 3 роки тому +11

    Симулятор джетпака: А ловко ты это придумал я даже сначала не понял молодец

  • @mirvisweb4379
    @mirvisweb4379 3 роки тому +19

    Установи временное ограничение по долету до точки, тогда он не будет ползать(чем быстрее, тем лучше)

  • @МихаилСкоков-р1б
    @МихаилСкоков-р1б 3 роки тому +3

    8:00 кинул зигу и решил суициднуться😂

  • @mricewolf6785
    @mricewolf6785 3 роки тому +36

    Скоро, во всех кинотеатрах страны: Iron Bob

  • @fedorka_pom
    @fedorka_pom 3 роки тому +3

    Есть интересная идея: научить ИИ правильно ходить. Можно сделать награду за наступание в строго небольшой квадратик, находящийся прямо на земле. Ему нужно пройти по прямой, причём по правой стороне будут находится квадратики для правой ноги, а на левой стороне - для левой. При наступании, например, правой ногой на левый кубик, очки будут отниматься.
    Сразу можно предвидеть одну ошибку - он будет просто шоркать ногами, на что тоже интересно посмотреть, но изначальная цель была, чтобы он ноги поднимал. Для этого можно "бить кнутом" ИИ за неверный шаг, т.е. везде, кроме кубика. Потом можно сделать повороты, подъёмы и т.д.
    Ну а в завершение можно сделать подиум, на котором друг за другом пройдут наши модели))

  • @PseudoDev
    @PseudoDev 3 роки тому +8

    Гениальная задумка! Можно попробовать спародировать Тони Старка в следующей серии, только (скорее всего) стоит учесть регулировку тяги как на ногах, так и на руках, чтобы не получилась очередная карусель 😁

  • @erbolulyerdaulet9926
    @erbolulyerdaulet9926 2 роки тому +1

    7:40 кинул смачную зигу и ради этого можно упасть

  • @MrStrana02
    @MrStrana02 2 роки тому +1

    Через 1000000 лет
    Нейросеть:Давайте переключим мозги человека к джетпаку и посмотрим как они будут спровлятся

  • @Yobs2K
    @Yobs2K 3 роки тому +1

    Джетпаку стоит добавить две возможности:
    1) Слегка регулировать направление (Можно визуально показать, как сопла поворачиваются в том или ином направлении). Это даст более точный контроль над направлением полёта и балансированием в воздухе
    2) Возможность регулировать тягу (может всего джетпака, а может каждого двигателя отдельно, это опять же даст больше контроля направления). Тогда Боб сможет держаться на одной высоте, а так же будет способен на более медленный, и значит и менее хаотичный полёт
    Не уверен насчёт второй возможности, но первая, имхо, мастхэв. Насчёт ускорителей в руках, это может выглядеть очень интересно, но мне кажется тогда Боб станет просто неуправляемым и это будет слишком хаотично. Тоже интересно, но мне кажется лучше было бы сделать такую нейросеть, чтобы она действительно могла хорошо управлять полётом, спокойно долетать до цели и делать это красиво.

  • @被黑客入侵
    @被黑客入侵 5 місяців тому +1

    7:44 нееросеть вспомнила свои корни💀🇩🇪

  • @Mr-Koshich
    @Mr-Koshich 6 місяців тому +1

    Будем ждать когда боба научат плавать

  • @ИванДолгих-ъ3и
    @ИванДолгих-ъ3и 3 роки тому +22

    Надо сделать 4 сопла (с разных сторон) и раздельный контроль над ними, в эксперименте не тяги, а контроля не хватало

  • @Дима-г1т2ш
    @Дима-г1т2ш 3 роки тому +1

    7:19
    Мама: что бы в восемь был дома
    Мы с пацанами:

  • @PRIVET_ORG
    @PRIVET_ORG 3 роки тому +2

    попробуй взять интеллект который умеет ходить и добавь к нему ранец. потом добавь возможность садиться в машину и добавь голод ,а затем вставь свою эко систему. вот это будет оочень круто

  • @zxcracker_kk
    @zxcracker_kk 3 роки тому +3

    во-первых, можно дать ему награду за высоту, но руки оставить под управлением, а во-вторых предлагаю вам сделать джет пак, который будет заряжаться при условии, что Боб стоит на земле, так вы его научите заряжать в меру свой джет пак и одновременно решите проблему с его тактикой червя.

  • @ДанельСапатай
    @ДанельСапатай 7 місяців тому +2

    Боб-нет пути домой

  • @cubice13alanspoalansu
    @cubice13alanspoalansu 2 роки тому +1

    2:26 ваще имба

  • @wavel6341
    @wavel6341 3 роки тому +2

    Топ идея, жду продолжения)

  • @Riba_Ezh
    @Riba_Ezh 3 роки тому +3

    Было-бы интересно посмотреть на то, как нейросеть учится стрелять нейроутоток)

  • @KingDog25
    @KingDog25 3 роки тому +1

    Интересная идея, мне кажется, будет еще лучше, если сначала обучить модель ходьбе, как на прошлых видео и, вручив ему джетпак, снова переобучить. А давать плюхи только тогда, когда туловище не будет касаться пола & будет уменьшаться расстояние до цели.

  • @ИнтуитСамообучение

    Если роботу вместо ног сделать длинный хвост которым он мог бы управлять, то он смог бы управлять траекторией полёта в воздухе.
    И потом можно сделать два робота которые будут соревноваться в том кто первый доберется до кубика, или "снитчча" как в фильме про Гарри Поттера. 🙂

  • @Mr.Fialko
    @Mr.Fialko 3 роки тому +1

    Классная идея, буду ждать продолжения

  • @barwatus
    @barwatus 6 місяців тому +1

    Куда интереснее было бы заставить его летать без джетпака. Но здесь бы гораздо лучше подошла бы эволюционная модель.
    Как это в моей голове работает: сначала болванчики научатся прыгать, а потом какая-то ветвь эволюции найдёт баг на полёт.

  • @cachatt
    @cachatt 3 роки тому +3

    Дай джетпаку отклоняемое сопло, и чтобы боб мог им управлять)

  • @nay3fire
    @nay3fire 3 роки тому +1

    Разреши Бобу использовать руки, но вместо пола сделай лаву. Когда Боб будет касаться лавы он будет терять очко. Таким образом Боб не сможет ползти и ему придётся маневрировать до цели.

  • @rytp2892
    @rytp2892 3 роки тому +2

    То чувство когда даже нейросеть живёт интересней чем мы

  • @user-ty7bz2kh9j
    @user-ty7bz2kh9j 3 роки тому +2

    Теперь ждем "боб учится паркуру"

  • @poaaopa9874
    @poaaopa9874 3 роки тому +1

    Мне кажется, нейросети боба из видео про бокс идеально подходит боба для танцев)

  • @user-tmhkphgi
    @user-tmhkphgi 2 роки тому +1

    7:35 кинул плотную зигу

  • @zWETo4K
    @zWETo4K 3 роки тому

    Необычно, интересно,профессионально.Ждем продолжение !

  • @kommibro
    @kommibro 3 роки тому

    Вот тебе идея для ролика: "Нейросеть учится работать"
    Наш "Боб" появляется на рабочем месте, там есть кнопка при нажатии которой ему даётся 1 очко (монета)
    по истечению времени работы он перемещается в магазин где он должен на свою зарплату купить еду. (У него есть потребности в еде и воде)
    Но после покупки и восстановления голода у него есть выбор 1 кнопка - пойти на работу (тоесть потом он сможет поесть) или 2 кнопка - пропустить рабочий день (есть риск его смерти)
    Сложно конечно, но интерестно

  • @mishalavik4595
    @mishalavik4595 3 роки тому

    Жду продолжения, поддержим автора!

  • @javohirberdiyev1024
    @javohirberdiyev1024 3 роки тому

    хотим продолжения! (ставим лайки что бы Крашер увидел)

  • @jeckson9673
    @jeckson9673 3 роки тому +1

    Выдав бобу управление руками, можно сделать штрафную зону высотой полметра, попадая в которую боб получает штраф. Так ты избавишь его от привычки ползать, не изменяя область контроля нейросети.

    • @krashher_ai
      @krashher_ai  3 роки тому

      Это хорошая идея кстати, спасибо, нужно будет сделать)

  • @pexyuserr
    @pexyuserr 3 роки тому +1

    давай продолжение!мы будем ждать.а боб мне кажеться тоже ждет поскольку не каждый чуствовал себя как тони старк

  • @edgaravetisyan1842
    @edgaravetisyan1842 3 роки тому +1

    Один совет
    На ходьбу влияют стопы персонажа, а они у тебя состоят из одного прямоугольника, т.е не гнутся, а это мешает. Один человек про это писал уже

  • @НаутилусМакромфалюс

    я жду продолжения

  • @gameanomaly327
    @gameanomaly327 3 роки тому

    Идеи:
    1. Сделать ironman.
    2. Сделать 2 ИИ (1- джетпак, а 2-Боб.
    3. Сделать ракету, самолёт или птицу.
    4. Разрешить ИИ управлять всем пространством карты ( наклон карты, гравитация, цели), а второй - пытается догнать на джет-паке цель.
    5. Сделать сани Деда Мороза)))

  • @gunslinger4935
    @gunslinger4935 3 роки тому +1

    Слушай, можно сделать большую карту и сделать точки каторые можно захватывать и каждая точка будет по типу база, ресурсная точка, стоянка. Было бы классно что и как будут захватывать точки нейросеть

  • @terrarist6720
    @terrarist6720 3 роки тому +1

    Привет KrahheR! Как я понимаю это видео появилось благодаря моему комментарию? Если так то огромное тебе спасибо за осуществление моей идеи. 👍🌟

    • @terrarist6720
      @terrarist6720 3 роки тому

      Извини, что так долго не замечал это видео.

  • @timebrawl3214
    @timebrawl3214 3 роки тому

    Будем ждать продолжения

  • @MATRESHKA_RP222
    @MATRESHKA_RP222 5 місяців тому +1

    Еслиб ковер над головой боба он был с кализией он наверное загарал на нем😅

  • @РиссоРиссович
    @РиссоРиссович Рік тому

    Боб:Возвращение домой и Боб:Нет пути домой 😂

  • @MrBD-ib2yg
    @MrBD-ib2yg 3 роки тому

    Есть пара-тройка вариантов улучшения условий как заставить Боба летать от точки к точке.
    Первый - "бонус": сделать зависимость получения очков от расстояния до цели, т.е. чем ближе, тем больше очков за время получит Боб. Тем самым у нейронки будет стимул быть как можно ближе к цели.
    Второй вариант - "таймер": ограничение по времени. То есть, если Боб не попадает в допустимую зону точки за определённый промежуток времени (либо константа но такая, чтобы Боб мог за время константы пролететь по прямой между самыми дальними точками в допустимом пространстве генерации точек + немного времени на разброс, разворот и прочее, либо базируется на расстоянии от Боба до точки в момент её создания), то у Боба отнимаются очки. Ушёл в минус - проиграл. Это, кстати, позволит создать своеобразную механику бонусных очков, т.е. чем дольше Боб непрерывно находится в допустимом пространстве вокруг точки, тем больше дополнительных очков он получит. Дополнительный стимул летать от точки к точке.
    И третий вариант -"зона" аннигиляции. А-ля поле в играх типа Pubg, fortnite и прочее. То есть, в момент создания точки есть некое достаточно большое поле, которое уменьшается с течением времени. Пока Боб внутри, он будет функционировать. Если Боб вышел за пределы поля, он отключается, т.е. перманентный проигрыш. Однако, данное поле должно быть минимум в 2 раза больше допустимого поля точки дабы дать Бобу место для манёвров и не слишком ужимать его в пространстве. У нейронки в данном варианте просто не будет выбора кроме как лететь к точке, иначе ползая по полу долго она не протянет.
    Данные поля, возможно, будет проще делать сферическими, так как в таком случае для определения находится Боб в поле или нет достаточно использовать расстояние от точки до Боба. И да, никто не запрещает комбинировать варианты, например комбо "бонус + таймер" создаст условия, где точка существует ограниченный период времени и чем дольше Боб находится около точки, тем дольше он проживёт, а комбо "таймер-зона" создаст более жёсткие условия, когда точка существует лишь краткий период времени и вокруг неё есть поле, где Боб функционирует. Не успел долететь - погиб. Всё 3 разом тоже должны создать неплохой стимул для нейронки.

  • @danbibmemes423
    @danbibmemes423 3 роки тому +1

    Было бы интересно посмотреть на Боба, если бы он попал в Toribash)

  • @SoterlandUA
    @SoterlandUA 3 роки тому +1

    Хотелось бы увидеть как боты учатся дрифту, и как стимул нейросети действовать можно установить очки за дрифт)

  • @lijev9608
    @lijev9608 3 роки тому +9

    Что если научить ИИ выживать
    (Соединить все ИИ)
    1.Ходить
    2.добывать блоки(подвижные)
    3.создавать и ставить статические блоки
    4.Создавать оружие и пули
    5.Охотник
    6.(новое) ИИ если он захочет он может передать другому ии ресы или инфу

  • @epselmopsel9561
    @epselmopsel9561 3 роки тому

    Привет очень нравится твой канал уже видео 20 посмотрел

  • @Lissian_Alve
    @Lissian_Alve Рік тому

    Хотим! Ждём! Надеемся!)

  • @____300
    @____300 3 роки тому +7

    Через несколько лет: *Сможет ли искусственный интеллект Гитлера захватить мир за 25 мин?*

  • @Mr_Greinz
    @Mr_Greinz 2 роки тому

    Боб......
    Ты становишся.......
    ЖЕЛЕЗНЫМ......
    ЧЕЛОВЕКООМ!

  • @noranecko8706
    @noranecko8706 3 роки тому +3

    Сделай Бобу костюм ж/ч и пусть получает награду за касание к зелёным целям и выстрел и попадание по красной целям

    • @NE0NlX
      @NE0NlX 3 роки тому

      А потом сражение Бобов

  • @Денис-е3р3щ
    @Денис-е3р3щ 6 місяців тому

    4:24 "блин все равно упаду" я: ага..... СТОП!!!

  • @pagerkaa
    @pagerkaa 3 роки тому +1

    Я ТРЕБУЮ ВИДЕО "Искусственный интеллект играет в догонялки"

  • @ifomich
    @ifomich 3 роки тому

    Точняк! Надо Бобу встроить ускорители в руки, ноги и один в задницу. Тогда он стопудово долетит до цели.

  • @NickProkhorenko
    @NickProkhorenko 3 роки тому

    Прикольно, люблю эксперименты с ИИ, пожалуй присоединюсь к твоему каналу.

    • @krashher_ai
      @krashher_ai  3 роки тому

      Отличное решение, я считаю))

  • @Юзер_2000
    @Юзер_2000 7 місяців тому

    ИИ: на небе, и земле, Сильнейший ТОЛЬКО Я!

  • @LieOff_Arm_Strong
    @LieOff_Arm_Strong 3 роки тому +8

    Скоро в кино "Боб возвращение домой"

  • @Life_is_wonderful3
    @Life_is_wonderful3 3 роки тому

    Круто! Я как раз тебе предлагал идею!

  • @redfox497
    @redfox497 2 роки тому +1

    7:35: Auf die heide glücht kleine BLÜÜÜÜÜÜmelein.

  • @shadow_blader192
    @shadow_blader192 3 роки тому +1

    Железный человек просто

  • @entyty1615
    @entyty1615 3 роки тому

    попробуй сделать типо дрона с несколькими двигателями и управляемым вектором тяги (стол у которого вместо ножек сопла немного дрожащие). А про боба - а сделай так что он получает бонус за движение к цели только когда находится на высоте которая +- сколько-то равна высоте цели, или же чтоб была тоько награда за вертикальное движение к цели. И да, хотим самолёты!

  • @LOMik26
    @LOMik26 3 роки тому +1

    Я за, но можно добавить бобу костюм железного человека (в руках и ногах ускорители) :D

  • @Maksimkil
    @Maksimkil 2 роки тому

    Интересно, мне одному это напоминает "Знакомьтесь Боб" в лучшие его годы

  • @jabochka_
    @jabochka_ 3 роки тому

    Крашер через год ...
    Умственный интеллект прошёл капчу!!

  • @savetf2314
    @savetf2314 3 роки тому

    Сделай ему ещё двигатели со всех сторон и пушку.пусть летает и стреляет в цели, будет интересно:)
    (Наверно). И ещё дай ему карту с препятсвиями .

  • @STar_Tehno
    @STar_Tehno 3 роки тому +1

    название следующего видео: ИИ проходит майнкрафт)

    • @ohnocoder
      @ohnocoder 3 роки тому

      Но есть же бот Baritone...

  • @totilinetotich
    @totilinetotich 3 роки тому +1

    О, видос :D

  • @RedHorseArcher
    @RedHorseArcher 3 роки тому +1

    А ещё было бы неплохо сделать модельку и физику более анатомичной. Сейчас у него не двигаются ступни, корпус монолитен, а плечи вертятся только по одной оси, что напрочь убивает всю возможную ловкость.

  • @Левыйчел-щ9з
    @Левыйчел-щ9з 3 роки тому +1

    Следющее видео: ИИ учиться водить машины

  • @АнКитаев
    @АнКитаев 3 роки тому +1

    Ммм летающий биба и боба надо испытать!

  • @Nigilist_6
    @Nigilist_6 3 роки тому

    Ждём продолжения!!!

  • @СтасЛобанов
    @СтасЛобанов 3 роки тому +3

    Предложенный вариант:
    1) Научить НС стоять/держать равновесие
    2) Научить НС подниматься
    3) Научить НС находить искомую цель взглядом (обзор 270°)
    4) Научить передвижению к цели
    Условие: НС необходимо научиться задачам с 1 по 4 поочередно

  • @MoryaK891
    @MoryaK891 2 роки тому

    Очень хотим продолжение!!!

  • @СлавикБондаренко-о6е

    Тема интересная. Хочу ещё видео

  • @АндрейГригорьев-б1э

    Сделай из него железного человека. Жду продолжения

  • @НикитаФедосеев-е9в

    1:01 тем временем роботы: мы танцуем крабика

  • @hizenberg477
    @hizenberg477 Рік тому

    Также боб через 5 лет :
    Ну что человек попробуй ползти без рук и ног (говорит голосом робота)

  • @jiosoulsg880
    @jiosoulsg880 3 роки тому

    Во. Чего я не ожидал так этого

  • @3_question_marks_down.3up
    @3_question_marks_down.3up 3 роки тому +1

    Ну что) боб теперь должен научиться плавать!

  • @RybeshkaTheFish
    @RybeshkaTheFish 3 роки тому +2

    Хотим продолжение :3

  • @Ne4Rml
    @Ne4Rml 3 роки тому

    Нейросеть снова учится багоюзить в течении 12 минут

  • @lyolmoon3939
    @lyolmoon3939 3 роки тому

    Видево прекрасно, как и всегда!!
    Лайк лайк лалайклайк

  • @chelek145
    @chelek145 2 роки тому +12

    А он может плавать?

  • @misha4d5
    @misha4d5 3 роки тому +1

    хочу продолжения)))

  • @tipoktoto
    @tipoktoto 3 роки тому

    Сделай Боба без джетпака, но с ускорителями в руках и ногах, в ногах посильнее для мощности, а в руках послабее для контроля

  • @АртемОлійник-с9ц
    @АртемОлійник-с9ц 3 роки тому

    Думаю, что нейросети на пайтоне нужно дальше изучать)
    Там больше возможностей)

  • @Hleb_1725
    @Hleb_1725 Рік тому

    Осталось только научить его плавать

  • @_GreyDj_
    @_GreyDj_ 3 роки тому

    Хм, а ведь из этого можно сделать свой jetpack joyride

  • @NE0NlX
    @NE0NlX 3 роки тому

    У меня есть идея что можно Боба сражатся на мечах. Оооо. Можно сделать королевскую битву с большой картой и джекпаком в виде лута.