Никак не качает Бензонасос! Или проблема в штоке!!!
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Дорогие подписчики! autotest-onlin... - Онлайн навигатор по видео-урокам нашего канала и помощник Наиля Порошина!
Если Вы не нашли ответа на свой вопрос в текущем видео, попробуйте обратиться к нашему Онлайн-доктору диагносту по адресу - autotest-online.ru
Подробнее о проекте тут - • Autotest-online.ru - н...
Бензонасос отказывается качать бензин?!...В данном видео Наиль Порошин рассказывает и показывает, как легко можно проверить исправность вашего бензонасоса, и объясняет, в чем частая причина такой его болезни!..Приятного просмотра!!!
Дорогие подписчики!
Наиль Мухамедыч большое спасибо за ваши труды, я вам благодарен за ваши видеоролики. Благодаря вам я открил свою станцию по ремонту настройке и чистке карбюратора, а также настройке зажигания, я раньше вообще дубом в этом деле был, а щас шарю конкретно и не перестаю ваши ролики смотреть спасибо вам. Чтоб вы жили ещё 150 лет
Дядя Наиль!!!Ты просто красава,моему восхищению нет предела,ещё раз убеждаюсь что Ты ПРОФИ !!!!!
Огромная благодарность Вам, Наиль Мухамметович! Отличные ролики, всё понятно. У меня как раз пришло время штоку. Насос двухкамерный Пекар, в жару работает отлично, проработал 7 лет, но всё не вечно. Начал вести себя точно так, как Вы показываете в видео. Буду менять шток.
шикарный пример))) у меня токая же проблема) и теперь я смоогу еее решить благодаря вам))) спасибо Дядя Наиль))))
голос на видео один в один вини-пух))))
точно )
Ска да хахаах
куда идём мы с пяточком, большой- большой секрет
Внешность тоже один в один.
Это самый добродушный учитель-механик. Приятно слушать!
Наиль, очень круто! Кратко по делу, без воды, четко, понятно, эмоционально!
*суровый дядька зашугал помощника*
Спасибо братан сем лет назад это сняли а помогает даже 22 году 🤣🤣
Тимофей,дорогой ,никогда не сталкивался с таклй проблемой ,всегда под рукой был наш б\н и чтобы что то вам рассуазать надо его еще иметь ,я бы может что и нарыл , но у меня нет такого потянутого образца. С уважение НАИЛЬ
Самый добрый мастер привет с рязанской области
Дядь Наиль здоровья Вам!!! 🙏🙏🙏🙏
Наиль,здравствуйте. Пожалуй,Вы один из тех немногих,кто грамотно,доступным языком объясняет многие принципы,работу некоторых узлов и агрегатов,болевые точки в машинах,так сказать. У меня на есть один вопрос,на который я не могу найти ответа. Ни в интернете,ни в роликах. Проблема с бензонасосом.Заводится хорошо,не троит,едет.Недавно в лесу заглох,не заводится. Попробовал подкачать вручную-вроде качает,но не так,как должен. Совсем немного накачал,вроде завелась,проехал метров 20- опять заглох. Потом постоял,покурил,подумал,что насос от жары может тупить. Но на улице было прохладно. Короче,завел,поехал.До города 50 км,полёт нормальный. Решил купить новый насос,уже перед магазином машина сильно задергалась. Пару раз заглох.Но доехал. Купил новый насос,заодно осмотрел шток.В отличном состоянии. На глаз- почти без износа. Но купил на всякий случай ещё парочку запасных. Установил насос,а он не качает. открутил,попробовал в холостую -вроде пшикает. снова прикручиваю,он снова не качает. При откручивании ,когда я его стал назад снимать со шпилек-из выходного штуцера брызнул бензин. и на пасстоянии 5 мм от проставки он отлично качает. В итоге скупил все прокладки в магазине,таким образом наростил то самое расстояние,на котором насос качает. Но ведь по идее,при износе штока уменьшантся количество прокладок,а не добавляется. Вчера решил пропробовать снова их все убрать. Установил новый шток,а она пердит,чадит,троит. Наростил прокладками- идеально работает. Насос стоит обычный ДААЗ. Помогите,пожалуйста. Подскажите,в чем может быть причина? Заранее спасибо. Ваш подписчик из Тюмени Владимир.
Такая же фигня
Молодец мужик. Здоровя тебе
спасибо Наилю . сколько пересматриваю его видеоуроки . . а всё равно век живи век учись . так же столкнулся с проблемой штока . пока не померял не поверил .. 82.3 а результат не тот . еще раз спасибо .
Поменял бензонасос Пекар, проверил его работу, поменял игольчатый клапан, топливный фильтр новый (около 100 км), шланги под капотом относительно новые (зимой менял), хомуты нормально затянуты. Шланги из бака под кузов старые, с виду нормальные, не менял (не всегда есть возможность на яму заехать), хомуты новые поставил. Под машиной следов бензина никогда нет, а топливный фильтр от силы на 1,5-2 см заполняется бензином. После долгой стоянки даже на ровном месте фильтр почти пустой.
Дядя Наиль просто красавчик. С меня подписота и 👍. Дай бог Вам здоровья. Спасибо за все советы и ответы. Канал супер.
Спасибо помогли незнал что к чему у меня машына дергалась в любую минуту на любой скорости тока надо было видео по другому назвать, дёргается при движении или что-то подобное дай вам Бог здоровья
Спасибо за ваши знания и учения
Проверил. Лайк за метод диагностики!
Шикарный ролик! Спасибо Наилю!
На днях столкнулся с этой же проблемой. Летом поменял теплоизоляционную проставку-направляющую (трещинка и маслом возле бензонасоса все заростало) и заодно шток решил поменять(сдуру) . Ну и в результате штока хватило на 1000 км пробега , укоротился на 2-3 мм ! Вот такие ныне запчасти из "сыромятины". Хорошо старый родной не выкинул ! Отходил 130 000 и еще походит .
прошло 4 года
это видео поможет завтра завести иж-оду моего соседа :)
спасибо! удачи.
Надеюсь жив и здоров Ниль Мухамедович
Сегодня иж ода весь мозг вынес. Скорее всего такая же проблема. Новый бензонасос нагреется и перестаёт качать
Спасибо дядя Наиль Вы мне очень помогли этим советам
Все спорят о длина штока, а меня мучает другой вопрос, ну неужели нельзя конструктивно сделать на заводе изготовителе такой бензонасос, который бы качал и при выработки 1мм,2 мм, 3 мм.Вызывает горькую улыбку тот факт , что при выработке всего 0.5 мм этот узел перестает работать.Приведу аналогичный пример с ручником для семейства ВАЗов. При выработке задних колодок всего на 2 мм, ручник уже не поддается регулировке.конструкторы, ау! , вам не стыдно.Третий пример: механизм опускания бокового стекла в семействах ВАЗ.Зачем надо было делать шестерни для передачи вращения от ручки к барабану с тросиком?Какая такая гениальная мысль была у конструктора? Зимой, при попадании влаги зубья на шестерне ломаются(дюраль) , вал ручки -весла конструктивно завальцован в примитивной втулке.Решение-совместить вал ручки вращения сразу с барабаном тросового привода. Конструкторы, ау? , вам не стыдно?
Игорь Стоббе Согласен с вами на все сто % вы думаете первым так стыдите вазовцев Это все давно уже выстрадано миллионами автовладельцев
Ваз 2109 у меня первая машина и мой взгляд на неё еще незамылен как у бывалых владельцев.Вчера разбирал бензонасос, посмотреть , что внутри.Кострукторы бензонасоса, зачем делать две кинематические пары толкателей, работающих под углом 90 градусов с двумя пружинами, что-бы толкнуть одну мембрану? Ау конструкторы? Зачем усложнять?
@@uauu-ksn по-хорошему надо было запилить всё по новому, а они просто взяли старые детали и прилепили к новому двигателю.
На ГАЗ-24 продумано лучше. Ибо данный автомобиль предназначался для райкомов и горкомов.
Силуми́н - сплав алюминия с кремнием. Химический состав - 4-22 % Si, основа - Al, незначительное количество примесей Fe, Cu, Mn, Ca, Ti, Zn, и некоторых других.
Применяются для литья деталей в авто-, мото- и авиастроении (напр. картеров, блоков цилиндров, поршней), и для производства товаров народного потребления (напр. теплообменников, мясорубок).
Привет, Наиль! С автомобилем ВАЗ-21099 (карбюратор) такая беда: при стоянке на небольшом подъеме капотом в сторону подъема хоть с работающим двигателем, хоть с заглушенным, при трогании обороты резко падают и машина глохнет. Заводится после этого очень трудно, не с первого раза. Проблема именно после остановки "в подъем". По обычной дороге всё отлично работает, заводится хоть холодная, хоть горячая, ни провалов, ни дерганий, до 130 отлично
едет (дальше просто не приходилось разгоняться).
Машина Нива бензонасос не менялся. Проблема у многих замечена: При высокой температуре на улице (+нагрев двигателя) перестает качать. Помогает мокрая тряпка на бензонасос. Чем лечить, какой насос посоветуете. Спасибо
Наиль! Небольшая предистория почему у меня стал уходить бензин из топливной системы. Ехал по трассе, возникла нужда остановится,выключил передачу и мотор заглох. Непомню сколько простоял на обочине чуть аккумулятор не посадил, потом вдруг завелся, доехал до дома.Я думал виноват бензонасос, купил новый, стало лучше, но ХХ не было всеравно. Злектромагнитный клапан работал.Потом поставил новый карб, ничего не изменилось, так и езжу с "подсосом".
Да я и не грубил. Просто прямо указал на излишний текст. Ну извините если что не так... Тема мне интересна, с удовольствием смотрю ролики и хотелось бы узнать ещё больше о карбюраторах.
Огромное спасибо! Реально очень полезное видео!
Всё, нашёл, огромное спасибо Наиль. Просто ролик называется "Совместимость газового оборудования" поэтому его пропускал.
Спасибо большое, удачи вам и здоровья!
Рамиль , ты можешь не перебивать во время сьемки Наиля Мухамедовича , 3 раза он тебе об этом сказал!
Вот человек знает свое дело!
открути от двигателя его и по пробуй по качать в ручную, если качает все дело в штоке там надо поиграть прокладочками или новый шток по пробовать
я конечно рад что вы говорили про шток, потому что у меня дело в нем. но у него длина 83!!!! а насос иак и не качает, диафрагма целая тк руками качает хорошо
сколько должен ход штока составлять?
Наиль, Вы супер!
Саша вот видишь твои терпеливые уроки не проходя бесследно Сухомлинский просто курит в сторонке
Доброго времени суток,уважаемый Наиль! Если уж тема коснулась бензонасоса ,то не могли бы Вы подсказать,возможно ли выровнять фланец крышки бензонасоса ПЕКАР.Точнее крышка ровная а вот корпус потянут.Или сразу в утиль его и купить новый.Поделитесь пожалуйста своими идеями.С уважением к Вам Ваш подписчик.
Ставил бензонасос "Пекар" - задолбался: оказалось, что при выступании штока на 1,2 - 1,3 мм бензонасос "клинит". Плюс посадочная поверхность была не плоская. Пришлось ее подпилить, и поставить старый, выработанный, "короткий" шток и толстые прокладки - тогда всё заработало нормально. Итоговый вылет штока - 1 мм. Это мне "Пекар" паленый попался, или они все такие?
Репетиция 200% Молодец!!!!!!!
спасибо большое я уже разобрался купил новый датчик в бензобак а в нем в датчики был забить трубка в самом датчики я продул компрессором ели продул а хотел завтра нести на рынок менять его на другой спасибо вам
Дядь наиль ты гений
Привет из Баку спасибо за познавательные видео.
У меня Ниссан примера объем 1.6 1993 года вчера заглохла искра есть проверил карбер нет впрыска думал насос моно.разобрал а там насоса нет стоит датчик уровня топлива ребята подскажите может ли из за этого датчика не поступать бензин в карбюратор.
Наиль, я вообще то о Чайке отзывался, это случайно сюда влетело... Хотя про бензонасос тоже отличное видео.
Большое спасибо,Наиль!Ролик уже нашел,изучаю.
А почему бензин уходит из карба тоже из-за штока бензонасоса? Постоянно перед пуском надо подкачивать, запарился уже это делать.
Блестяще 🙂
Ну пусть уходит из насоса ,ну даже из шланга питающего карбюратор ,.ну из поплавковой камеры то куда он уйдет с подводной лодки .А вы не подкачивайте заводите и пока из камеры бензин уходит на его место придет другой ,закаченный насосом .Попробуйте и мне напишите ,предварительно грамотно выставите уровень топлива
Спасибо дядька
здрасте вот какой вопрос а шток у всех машин такой или разный ?у меня волынь запорожевский движок.шток длинный ставлю бензонасос педалька падает шток укоротил как вы и говорите до 83мм в работе бензонасос не работает только ручное
Здравствуйте Найль Порошин, вот такая беда, делел ремонт головки на 2109 карбюратор, и перестал работать бензонасос нормально, поставил новый нагревается и перестаёт работать,может ли быть такое что шток длиный? Если добавить прокладки может уйти такая проблема, чтобы бензонасос сильно не уперался?
Наиль, спасибо за ваши ролики.
А я наоборот менял бензонасос(потек со всех щелей) и посоветовали сразу купить и шток.. мол старый наверняка сточился.. Поменял , а на следующий день машина встала на трассе. Приходилось вручную подкачивать и ехать какое-то время и снова глох. Оказалось новый шток за один день сточился( Как у гвоздя шляпка появилась со стороны мотора) . Вернул на место старый (заводской) и катаюсь уж пару лет )
Наиль привет смотрю твои выпуски всегда очень позновательно спасибо что ты есть!у меня проблема купил новый бензанасос прикручиваю не качает чучуть откручиваю и он качает !это значит длиный шток?
шток 82,5 мм это наверное такой заеб...й насос просто поставь тонкие прокладки до и после грибка
Спасибо Наиль,очень познавательно!!!
Моё почтение Наилю! Такая же хрень
Разобрал карбюратор и упала пружина ускорителя насоса и собрал без нее обратно все чем это может грозить если пружину не поставлю туда и буду ехать ????срочно
Наиль здравствуйте, подскажите в чем проблема перестаёт работать насос при нагреве и при езде в течении 30ти минут
Здравствуйте! Решили как нибудь проблему? У меня такая же ситуция..при прогреве двигателя машина глохнет и не заводиться на горячую. Думал что проблема в самом бензонасосе ..пока не увидел это видео .
Спасибо вам Наиль не знал что делать сегодня только посмотрел ваше видео поменял шток оказалось 81.1 Если бы не посмотрел ваш выпуск то бы поставил электрический бензонасос
подскажите пожалуйста , такая проблема , прикрученный бензонасос на качает (когда сам качаешь ) откручиваеш его см. на 2 и начинает качать что за х....ня ? снял разобрал все целое все работает , собрал тоже самое (((( хелп ми
Здравствуйте С праздником Дядя Наиль. Знает дело в катушке? Спасибо большое вам здоровья и удачи вам и вашем блискем!
У меня такая же проблема на Волге Газ 24. Там штока нет. Стоит рычаг-привод. Пока в карбюраторе бенз - едет. Кончится - глохнет. И опять вручную качаю насос. Пару минут снова работает мотор. Наиль, подскажи, может знаешь.
Плотность силуминовых сплавов от 2,5 до 2,94 г/см3 По сравнению с алюминием обладают бо́льшей прочностью и износоустойчивостью, но уступают в этом дюралям - сплавам алюминия с медью.
Здравствуйте Наиль!Есть вопрос не потеме.
У меня есть волга 31105 406двиг. змз недавно остановился на светофоре(резко)машина заглохла и не заводится всё работало!Заводится только с толкача что мне делать?
А и не давно перестал работать бензонасос
Спасибо Наиль!
Уважаемый наиль я настраивал карбюратор по вашему принципу и зажигание на дороге выставил и холостой ход нашел , но проблема очень долго заводится у меня постоянно работает обратка, ps может ли шток быть наоборот длиньше поэтому много качать бензина и из за этого долго заводится? карбюратор солекс
2108
Дядя Наиль спасибо большое дорогой я бензонасос сменил старый приехал и прокладки к нему купил поставил аж 2 штуки шток ещё новый вот почему слабо качает эх я молодой...
Здравствуйте при замене нового штока сколько нужно ставить тонких прокладок?
Уважаемый Наиль. Смотрю всегда ваши ролики. В очередной поездке столкнулся с проблемой: Проехав километров 35 чувствую как машина начинает тормозить вместо ускорения, вытаскиваю подсос машина едет, доезжаю до пункта назначения чищу все жиклеры проверяю уровень, заводиться и работает без подсоса, еду те же 35 км так же начинает глохнуть, приезжаю домой ничего не трогаю, на следующий день завожу, прогреваю, отпускаю подсос машина работает. Может быть тоже или шток или насос? Или карбюратор все таки?
Самоделкин Умань, ваша проблема состоит либо в бензонасосе, либо в зажатых клапанах. Вы бы попробовали ничего не делать, дать машине остыть и попытаться поехать снова. Я не думаю,что за такой малый пробег забиваются жиклёры.
Убедиться проблема из-за бензонасоса очень просто, останавливаете двигатель, снимите шланг подачи топлива, снимаете крышку карбюратора и контролируете уровень топлива в поплавковой камере. Если там всё ОК, то можете карбюратор закрыть , причина в другом.
После этого следует проверить регулировку клапанов. Если клапана зажаты, то их следует отрегулировать, но регулировать их надо на холодном двигателе.Удачи....
Клапана регулирование месяц назад та что тут норм, чет не додумался посмотреть как качает бензонасос во время таких приколов
Тогда проверяйте уровень бензина, возможно с прогревом производительность бензонасоса падает.
Я и за что говорю что затупил проверить когда начинались приколы эти
Привет Дорогой друг Валерий Сто лет тебя не слышал и не видел вот как занят стал ? заходи как нить в скайп потрещим за жизнь
У меня такая же проблема,завтра делать буду
Наиль, у меня такая проблема, съело не шток а сам толкатель (кулачок привода), даже не съело, а на нем появились какие то канавки, не могли бы вы как-нибудь объяснить мне, как мне его заменить. Был бы очень благодарен.
здравствуйте Наиль поменял бензонасос старый некачал когда нагреется поменял новый некачает редко вовремя движения или когда постоит пол дня стоит солекс ваз2106
Спасибо. Точно такая беда у меня случилась.👍🍷🍾😜 СПАСИБО.
ДОРОГОЙ НАИЛЬ, СКАЖИТЕ У МЕНЯ ЧАСТЕЛЬНО ПУСТОЙ ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ ПОСЛЕ ЕЗДЫ И ПРОБЛЕМАТИЧНО ЗАВЕСТИСЬ ПОЗЖЕ. БЕНЗОНАСОС РАЗОБРАЛ ТАМ НА ШТОКЕ ОБРАЗОВАЛСЯ "ГРИБОК" , УКОРОТИЛСЯ ВИДИМО... У МЕНЯ ВАЗ 2104 КАРБЮРАТОР. СКАЖИТЕ КАКАЯ ДЛИНА ШТОКА У МЕНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ И РЕШИТЬСЯ ЛИ ПРОБЛЕМА С ПЛОХИМ ЗАПУСКОВ ЕСЛИ ЕГО ПОМЕНЯТЬ.. СПАСИИБО!
82,5 мм
Здравствуйте Наиль,а не поможете мне с таким вопросом. Проблема такая на ваз 21099 бензонасосы менял аж 3 штуки,штоки тоже менял т.е и стандартные ставил и наваривал на шток миллиметра 2 (т.к думал что образовалось канавка на порасенке не помогло) ну к делу, все бензонасосы качают в ручную и ставишь их на двигатель они тоже качают брызгают на холостом ходу, но как даешь газу они как из писюльки маленькой струйкой льют и все. И что делать ума не приложу(
А если насос не качает со стороны штока, а ручная педаль качает то что может быть? Я снял насос и в ручную жму со стороны штока и диафрагма не зжимается, воздух через штуцер не всасывается. Клапана вроде нормальные, языком проверил держат)
Здравствуйте а как должен качать бензонасос? Как можно измерить?
Не смог завестись,машина простояла несколько дней,снял шланг с карба подставил бутылку как на видео,качаю вручную-бензин не идёт,кручу стартер-идёт слабенько.Капнул немного бензина в карбюратор-завёлся вроде работает,но не факт что завтра утром заведусь.Подскажите что за проблема может быть?
Видео надо было назвать "Рамиль подожди я снимаю" )))
Наиль, добрый день! Вот в видео вначале говорится, что машина больше 100 уже отказывается идти. У нас тоже самое. Добавлю также, что бывает км 10 проедешь в городе, а потом где-нибудь на светофоре стоишь, начинаешь ехать, двигатель 2-2.5 оборотов даёт, машина вроде уже трогается и тут бац! резко глохнет. Причина, наверное, тоже в бензонасосе и штоке кроется?
Здравствуйте Наиль! Огромное спасибо вам за ваше видео. Проверил как качает бензонасос-все в подряде, шток хорошо качает. Но вот что меня интересует : У меня НИВА 21213 с не родным карбюратором ОЗОН , отрегулировал его как написано и показано в книгах . На холодную двигатель запускается сразу ,но когда с прогретым двигателем машина постоит некоторое время она потом запускается не сразу. Приходится стартером погонять движок . Это так и должно быть или нет ?
Юрий Черёмухин Смотрите мои фильмы там про все это показано и рассказано
Наиль Порошин Спасибо, буду изучать .
Наиль Порошин Просто с нашим интернетом буду долго просматривать.
Наиль, не могли бы Вы рассказать о пусковых устройствах карбюраторов Озон, Солекс. Тяги, мембраны, ничего не понятно как работает. Может там можно что нибудь порегулировать ? Скоро зима :)
Наиль беда у меня бензонасос 4 раза подряд сгорает точнее клинит фильтр поменяли не помогло поменяли всю конструкцию опять именно бензонасос клинит мастера заводят мне машину деньги заберают я уезжаю на утро завожу опять 25 сегодня ещё раз поменяют именно насос топливный я им объясняю что дело все таки не в бензонасосе они не понимают ставят новый клинит машина тойета Авенсис 2007 года подумайте пожалуйста в чем может быть проблема, в электрике или в сигналке, сигнализация СтарЛайн а 93 с автозапуском
Наиль здравствуйте !!У меня вопрос к вам шток регулируют на высоте кулочка или на обратной стороне кулочка??
Дядя Наиль как всегда Прав! А подскажите пожалуйста : Мне знакомый на днях сказал ,что есть какой то 2х камерный бензонасос? У меня ваз 2110
Радик Усманов Ну как это двух камерный вообще все насосы двух камерные камера всасывания и кам нагнетания
Не знаю Наиль! Предложите пожалуйста лучший вариант,или совет))))
На шток давно подозрение!
На больших скоростях не хватка топлива чувствуется!
Алексей тебе спасибо за оценку . ты цензор е
Сточился шток на 0.5мм,и перестал качать,мне кажется разные ходы рычагов на который давит шток.Или он тоже подтачуеться.
Такакя же проблема👍👍👍👍👍
Зил та же проблема не докачивает на больших оборотах .60 идет 70 дергается глохнет снял шток думаю наварить или найти другой
Здоровья вам очень познавательное видео. Из Баку привет вам. Точно такая беда и уменя.
Доброго дня, хочу спросить на 21-й Волге когда в баке 10-12 литров то бензонасос перестает качать хоть стартером, хоть вручную. Стоить плеснуть к этому количеству литров 5 сразу начинает качать. Сначала подумал, что бензонасос умер, но когда добавил бензин и он заработал то я прифигел.что может быть? Забит топливо приемник и не сосет бенз при низком уровне поэтому?
Я впервые от Вас это слышу .Как это забит топливоприемник
У меня вообще проблема такая. Насос снятый вручную качает, а ставлю на автомобиль вручную не подкачивает, и на ходу глохнет, а подкачка не работает, снимаешь шланг и качает,
Здравствуйте.У меня бензонасос не тянет, газ нажимаю бензина нет,из-за чего это может быть.
где я только не был, что я только не делал и трамблер с коммутатором и катушкой поменял и электроклапан на карбюраторе и бензонасос а... не едет. можно ваш адрес в студию?) только ехать долговато придется из курска
Не вздумайте из Курска ехать ,с ума не сходите .Давайте попробуем с Вами по вотцапу поработать может что и выйдет хорошее 8 927 634 50 84
@@karbnail спасибо огромное ! я перезвоню вам днем.
Спасибо . А если только вручную не качает ?
Поменяй бензонасос
@@Волчонок-м4н Спасибо . Только что разобрался .бензонасос один болт немного ослаблен.Но главная причина гайка катушки провод на коммутатор который идет ослаблена была 🤣
Добрый день а у меня такая история,она там уже была описана А.Захаровым,очень похожа !Пришел,завел машину выехал проехал примерно 1км заглохла,остановилась,полезли в капот,посмотрели,подумали,по нажимали насос.еще посидели минут 5 проходит Завелась -зараза,едим столько же но уже все меньше и меньше ,не 1км а уже 0.5,и т.е, глохнем снова,сидим и едим и так продолжается...... Не уже ли шток?
или поменять бензонасос целиком уже ведь пора 7-8 лет прошло только при мне!!!)))
Евгений Полищук Да на рабочем двигателе,как я помню хорошо брызгал!в чем тогда проблема?может после того как бенз попал случайно,на провода загорелось топливо)))))),и мембрана повредилась? и теперь вот так? И как быть?
Евгений Полищук ну откуда я знаю нало смотреть как качает б/н отдельно и как его производительность
Евгений Полищук а потом и смотреть можно шток сколько он по длине
добрый ден у меня газ53 ручной качайет бензанасос а сам не качайет помогите
Спасибо за видео-очень помогло!
Здравствуйте Наиль. Нужна ваша помощь. У меня машина ваз 2131 1.7 карбюратор. проблема такая летом или когда тепло езжу без никаких проблем. когда начинаются холода начинаются проблемы. заводится работает без проблем начинаю ехать сразу едет нормально но через км 15 начинается геморой начинает плохо разгоняться дымит черным как паровоз пускаю на холостой глохнет. стану рукой подкачаю опять едет. поменял бензонасос тоже самое. еще думаю шток заменить. может посоветуете что???