Когда в Питере будет такой вагон метро?

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 8 лют 2025
  • Баа, да видеоблог от SsV Media превратился практически в полноценные серии #Автобусожелезнодорожного. Сегодня целых полчаса о транспортных новинках и ретро транспорте.
    В этой серии новый концепт вагона метро от ТМХ, трамвай Богатырь М (71-923 М) и КТМ-33 (71-633), автобусы ЛиАЗ 4292, Вектор NEXT 7.6, Симаз. Это все с выставки Smart transport 2019,
    а на V Петербургском параде ретро-транспорта мы успели снять Икарус 180, Лиазы 677, Альтерну, Икарус 280 и 260, В трамвайно-троллейбусной части экспозиции, в след за флагманом Витязем М трамваи Бреш, Американка, Стиляга, Аквариум, Слон, ЛМ68м, КТМ-5 троллейбусы ЯТБ, МТБ-82, зиу 5, зиу 9 и красавец ТБЭС-ВСХВ!
    Из нового транспорта Lotos 105, Маз 216, Mercedes-Benz Conecto, электробусы Трансальфа, вернее Стройтранс, Мегаполис
    Контакты пейнтбол клуба "Блокада" pk-blokada.ru/
    Телефон +7 - 812-716-87-87
    Координаты для навигаторов: 59.915397, 31.030646
    Скидка по промокоду: ssvmedia
    Как проехать: едем от улицы Народной, далее прямо по шоссе, около 30 км. Проехав Ладожский мост через реку Нева (ниже представлена мини карта развязки), вы спускаетесь по развязке с моста (по указателю на г. Шлиссельбург), В Шлиссельбург ехать НЕ НАДО! от моста в сторону Шлиссельбурга, проезжаете метров 10 (не доезжая автобусной остановки, с права) поворачиваете направо на бетонную дорогу. Далее прямо по бетонной дороге, никуда не сворачивая, последние 200 метров будет грунтовка, вам всё время прямо (проезжая стоянку грузовиков). Вы упрётесь в преграждение, справа будет парковка. Сделайте предварительный телефонный звонок (тел. 7168787) и вас обязательно встретят.
    Все серии в хронологическом порядке на нашем сайте:
    ssvmedia.ru/zhe...
    Донат: yasobe.ru/na/ss...
    Наш "Яндекс кошелек" : 410011594676720
    Web money: R423229979399.
    Сбер 4276 5500 2022 7081
    Наш канал: / ssvmedia
    Мы в ВК: ssvmedia
    Мы в ФБ: SsvMedia
    Мы в инста: @ssvmedia
    Наш сайт: ssvmedia.ru

КОМЕНТАРІ • 510

  • @Миша-к8т4о
    @Миша-к8т4о 5 років тому +86

    Серёёёжа , Сергей!!))

  • @ArtemGilev
    @ArtemGilev 5 років тому +27

    Планы хорошие прозвучали (там где про динамику просмотров). Очень ждём новых выпусков!!!
    Ну и за этот выпуск естественно спасибо!

  • @Arkadus87
    @Arkadus87 4 роки тому +3

    Сам железнодорожник и выпускам всегда рад! Легко, непринуждённо и с юмором, короче Молодцы!!!

  • @АлександрС-г3з
    @АлександрС-г3з 5 років тому +8

    Федор молодец, хорошее дело делает, передавайте ему
    большое уважение от нас.

  • @ДжейсонПристли-х5э
    @ДжейсонПристли-х5э 5 років тому +23

    Большое спасибо!Очень кайфонул от выпуска!

  • @crossfire1ization
    @crossfire1ization 5 років тому +58

    Иронично про Казань :D

  • @АнтонДокучаев-й2х
    @АнтонДокучаев-й2х 5 років тому +9

    Синяя изолента, - на века!

  • @РоманГорбунов-г8ъ
    @РоманГорбунов-г8ъ 5 років тому +13

    В очередной раз убеждаюсь какой же классный проект вы задумали!Так держать!!!:)Жаль что так мало просмотров!:(А ведь так интересно и познавательно!Молодцы!!!

  • @СергейЧеркашин-ц7л
    @СергейЧеркашин-ц7л 5 років тому +43

    Отличный выпуск. Хочу продолжения. Кстати пол часа пролетели как десять минут. Спасибо за контент.

  • @shapka7662
    @shapka7662 5 років тому +31

    Больше феди в кадре!(очень хочется больше как и автобусного так и железнодорожного)

  • @НиколайЮрчиков-ъ7з
    @НиколайЮрчиков-ъ7з 5 років тому +2

    Люблю про транспорт!Всегда смотрю и подмечаю новые поступления автобусов в нашем парке номер 2 ! Для меня было большим разочарованием ,когда пришли новые гармошки волгобас,а дело в том ,что паразиты конструкторы не сделали поручень над выходом как в лиазах и мазах!Я как почти 2 метровый детина всегда ими пользуюсь!Большое спасибо за канал!

  • @Boris_M777
    @Boris_M777 5 років тому +5

    Молодцы ребята! Просто душу радуете каждым новым выпуском.

  • @timurkim5103
    @timurkim5103 5 років тому +26

    Классный прикол с Шварценеггером😄👍

  • @alexfisherman1279
    @alexfisherman1279 5 років тому +2

    Обожаю ваши выпуски!Как же классно,когда в городе происходят подобные выставки,это прекрасно для любителя!Лайкос

  • @ant-a-res
    @ant-a-res 5 років тому +15

    УРА ВИДОСИК!ЛЮБЛЮ ВАШИ ВИДЕО!ПРО ЖД ОСОБЕННО)

  • @andreiandrei-ji9to
    @andreiandrei-ji9to 5 років тому +2

    Спасибо парни за выпуск! Интересная серия. ДАЁШЬ НОВЫЕ СЕРИИ АВТОБУСНОГО!!!

  • @ГабриэльБольшаков
    @ГабриэльБольшаков 5 років тому

    Спасибо за новый Влог!!! Ждем новые серии автобусное и железнодорожное! Так держать!!!

  • @РенатРоссия-ь3е
    @РенатРоссия-ь3е 5 років тому

    Я хоть и не любитель техники о которой рассказывает этот канал, но периодически смотрю некоторые ролики потому, что контент очень качественный и интересный! Спасибо авторам!

  • @crazywad4947
    @crazywad4947 5 років тому +1

    Отлично! Полчаса - самое то для выпуска!

  • @МихаилЧеренков-л4с
    @МихаилЧеренков-л4с 5 років тому +1

    Молодцы, ребят! Отличный обзор выставки!

  • @kuzya48
    @kuzya48 5 років тому +9

    ОГОНЬ! Требую продолжения банкета!!!

  • @Kulik_Bauernhof
    @Kulik_Bauernhof 5 років тому

    Автобусное! Хочется продолжения!!!

  • @ДаниилПотапенко-ю1щ
    @ДаниилПотапенко-ю1щ 5 років тому +3

    Отличное видео! Здорово и круто, но маловато.

    • @ssvmedia
      @ssvmedia  5 років тому +2

      Как, опять мало? Итак за 30 минут ушли, это я еще подрезал

    • @ДаниилПотапенко-ю1щ
      @ДаниилПотапенко-ю1щ 5 років тому +1

      Сергей, хорошего много не бывает. Нравится ваш канал. Смотрю все видео. Особенно запомнился фильм "Петербургский трамвай". Спасибо большое.

    • @Myavorg
      @Myavorg 5 років тому

      @@ssvmedia настолько всё интересно - и тема, и подача материала, что время за просмотром просто пролетает незаметно:)

  • @RogachevDmitry
    @RogachevDmitry 5 років тому

    Спустя первые 5 минут просмотра так и хочется сказать спасибо за петербургское мнение о московском и подмосковном транспорте)

  • @vadvadikoff6205
    @vadvadikoff6205 5 років тому +2

    Спасибо ребята,даёшь ещё!

  • @johngalt1448
    @johngalt1448 5 років тому +4

    Если новый вагон метро станет хотя бы на 10 дБ тише, то это уже прогресс.

  • @СергейКочкин-т2з
    @СергейКочкин-т2з 5 років тому

    Подзатянулся... Я готов целый день Ваши видео смотреть)))

    • @ssvmedia
      @ssvmedia  5 років тому

      так держать!

  • @Колбаса-п1е
    @Колбаса-п1е 4 роки тому +2

    Молодцы классный влог , серия вышла топ с меня лайк и подписка

  • @tercik1986
    @tercik1986 5 років тому

    Случайно увидел этот канал. Обязательно к подписке всем рекомендую. Очень понравилось! Спасибо за ваш труд.

  • @TerraStudioRussia
    @TerraStudioRussia 5 років тому +7

    Качественный контент приехал!

  • @student_rzd
    @student_rzd 4 роки тому +3

    2:45 У нас на Юго-западе Питера эти ПАЗики вытесняют ПАЗы модели 320412

  • @Myavorg
    @Myavorg 5 років тому

    Что-то выпуск быстро прошёл - настолько интересный. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

  • @MultiRevers
    @MultiRevers 5 років тому +1

    3:50 Сколько лет уж про этот СимАз говорят, да на дорогах его что-то не видно. Все также убитые газели и форды ездят, хорошо хоть они разбавились новыми газелями.
    И, кстати, ЛИАЗ 677 оказывается в Димитровграде еще на маршруте 15 ходит. Это не совсем городской маршрут, в НИИАР ездит по утрам, но тем не менее каждый может прокатиться. Если не ошибаюсь, он еще и бесплатный был)

  • @Andrey3573
    @Andrey3573 5 років тому +3

    Мужики! Как всегда классное видео! Все очень понятно объяснено.

  • @ЮрийЕфимович-ч4н
    @ЮрийЕфимович-ч4н 5 років тому +7

    Недавно был в северной столице, КРАСОТИЩА!!! наземный транспорт портит картинку, нужна центролизация. С уважением из Латвии:)

    • @serge2603
      @serge2603 5 років тому +1

      Да, общественный транспорт пока что старый, неудобный и его очень мало. Но вроде как грядут изменения. Надеемся, что станет лучше.

  • @asbvasily92
    @asbvasily92 5 років тому +47

    Даёшь Автобусное про ЗиЛ-155/158/158В

  • @VadimRudenko-s3p
    @VadimRudenko-s3p 5 років тому +3

    Не только витязи с Спб, но и штадлеры )

  • @vadvadikoff6205
    @vadvadikoff6205 5 років тому +1

    Спасибо большое,и красиво и познавательно

  • @airofspain
    @airofspain 5 років тому +3

    Супер выпуск👏👏👏👍🏻

  • @stann7775
    @stann7775 5 років тому +1

    Давно ждал такого видео, лайк!

  • @ВсеволодЛ-у4б
    @ВсеволодЛ-у4б 5 років тому +3

    Вот я зачем-то смотрю ваши видео, хотя в моем городе основной транспорт это КТМ-5 и рейсовые легковые автомобили.

  • @Zetovskiy
    @Zetovskiy Рік тому +2

    Пришёл сюда посмотреть на зарождение балтийца)

  • @electrourbantrans1018
    @electrourbantrans1018 5 років тому +2

    Спасибо! Интересное видео.
    Вообще, как житель Москвы, могу сказать, что Лиаз-4292 в целом вполне удобен, однако "Эверест" сзади крайне неудобный и с него очень опасно спускаться, особенно учитывая, что несмотря на оцивиливание частников манеры езды у них остались прежними и это резкие разгоны, вхождение в повороты на скорости и резкие торможения.
    Ещё про Лиаз-6213 CNG (рестайлинг) вполне хорошие, катался недавно на таком. Движок менее шумный, чем у дизельного в движении, но при этом более шумный на холостых оборотах. Кстати, в видео забыли отметить главный "прорыв" для Лиазов, это первые сидения за кабиной водителя! После электробусов Лиаз-6274 (где уже не было турникетов и не нужно было место под них) появились сидения спереди, а через какое-то время и автобусы стали с передними сидениями, т.е стали более рационально использовать место.
    Трамвай Богатырь-М, как и трамваи Витязь-М 2019 не имеют "фанатского окна" на перегородке водителя... общался конечно с водителями, многих раздражает, когда смотрят в кабину, но мне как пассажиру, а также любителю общественного транспорта куда приятнее смотреть на то, как трамвай движется и на то, как работает водитель, чем сидеть на переднем сидении с видом на глухую чёрную перегородку, что лично мне кажется минусом. Хотя в остальном вагон неплохой. В кабине тоже бывал и как пассажир ездил, только в Витязе-М, но по сути Богатырь это и есть короткий Витязь-М.
    Двери в пол есть в Москве, ну хотя не совсем прям в пол, но почти! Вроде никто пока не пытался разбивать их, хотя неадекватных людей хватает, но это не повод останавливать прогресс, транспорт ведь для обычных людей делают)) Так, что будем надеяться на то, что до Санкт-Петербурга дойдут такие двери тоже.
    Про разделение людей на тех кто ждут старые и те кто ждут новые согласен) Сам время от времени отношу тебя и к тем, и к другим!
    КТМ-33 это надежда городов с ограниченными бюджетами, куда не может и не хочет лезть ПКТС... но честно сказать, систем где нужны длинные трамваи тоже не так много.
    В целом, те кто могут себе позволить этот вагон и кому они реально нужны это: Санкт-Петербург (зависит от того устроит ли качество модели и от позиций ПКТС на рынке города); Казань (на скоростной маршрут №5); Краснодар (на замену СМЕ из Татр); Самара (на центральные городские маршруты); Екатеринбург (на центральные городские маршруты); Челябинск (также на основные и центральные маршруты города). Т.е потенциальных покупателей не то, чтобы совсем нет, они есть и ниша остаётся не занятной, хотя и ограничена. В целом, как я просто заметил КТМ-33 пытался сделать бюджетную копию трамвая Pesa Fokstrot, но какие-то решения от КТМ-33 подглядели и заимствовали в ПКТС и получив крупный заказ от Москвы они теперь под неё и делают вагоны, попутно демонстрируя свои остальные продукты другим. Причём ПКТС получили не просто заказ, а заказ с КЖЦ, т.е на длительную перспективу. УВЗ же в последние годы бедствует и кризису в плане модельного ряда и сборки удивляться не стоит... ведь те города, что я назвал, имеют существенно меньший бюджет, некоторые вообще даже не дают трамвайным управлениям ни копейки, а без этого надеяться на покупки такой техники не приходится. Если сам город не хочет финансировать и обновлять инфраструктуру, его и не заставить.
    А так интересный выпуск! Буду ждать ещё интересных новостей от канала)

  • @нарьян-мар
    @нарьян-мар 5 років тому +72

    Чот в голосину с параллельных блогеров-фанатов транспорта.

  • @world2204
    @world2204 5 років тому +6

    11:07 Да пускай выходят. Окно можно заменить, а естественный отбор полезен)

  • @СпартакМосква-и3ш
    @СпартакМосква-и3ш 5 років тому +1

    Отличное видео,спасибо!!!Жду железнодорожное

  • @shogunkub
    @shogunkub 5 років тому

    Ну вот, решил немножко посмотреть и застрял на полчаса. Теперь придётся лайк поставить.

  • @АлексейЗакатов-й7у
    @АлексейЗакатов-й7у 5 років тому +1

    Отличный выпуск)

  • @bludnyi
    @bludnyi 5 років тому

    как всегда увлекательно! Надеюсь приеду еще в Россию, и может быть насовсем)

  • @melissov582
    @melissov582 5 років тому +6

    2:27 у нас в Сочи уже давно такие ГАЗы ходят, ещё с прошлого года) Уже весь город у нас заполнен такими, и сзади большая, двухстворчатая дверь, она очень шумно открывается, а передняя тихо. У нас уже до состояния начинают доводить эти маршрутки) Это у вас там на выставке они такие чистые и блестящие)

    • @Innervizionman
      @Innervizionman 5 років тому

      Этих автобусов нет в самом Павлово на маршрутах.

    • @shv06
      @shv06 5 років тому

      Не в обиду Сочи (я люблю этот город), но на моём маршруте в Санкт-Петербурге ходят такие Векторы-NEXT, и они, после года эксплуатации, в идеальном состоянии.

    • @melissov582
      @melissov582 5 років тому

      Гришкет Шкетобоев спасибо)

    • @melissov582
      @melissov582 5 років тому

      shv06, а я и не знал, что в Питере они вообще ходят, спасибо)

    • @melissov582
      @melissov582 5 років тому

      shv06, кстати, я даже и сам удивляюсь нашему народу, как они портят эти автобусы, да и водители у нас тоже на идеальных не тянут, резко дёргаются и тормозят да и механическую коробку ломают (резко дёргают ей). Люди разные бывают (ничего против нашего народа не имею). Питер - это Северная Столица, там с этими автобусами хорошо обращаются, а Сочи - это провинция. У нас даже и автобусы на автомате умудряются портить - просто газ в пол на трассе дают и на двигатель и коробку очень большая нагрузка идёт. И СИМАЗики Ульяновские ещё живут, их к нам добавили ещё раньше, чем ГАЗ Vector Next. Даже розетки в салоне под окнами работают спустя время (не убили их), уже радует)

  • @joaquinbravo4174
    @joaquinbravo4174 5 років тому +3

    Good job,bro!👏✌

  • @BlackShadow-mf6vp
    @BlackShadow-mf6vp 5 років тому +2

    12:33 Прямо в точку!) Всегда на Кировско-Выборгской линии жду Е-шку!) Жаль, что вся Невско-Василеостровская линия юбиками обросла...😒

  • @djbraginn
    @djbraginn 5 років тому +1

    Годное видео, благодарю :)

  • @Свое-дело
    @Свое-дело 5 років тому

    Очень интересные видео, про рельсосмазыватель, весовой вагон и т.д . Снимите сам Локомотив, Депо и бригады.

  • @zucha2000
    @zucha2000 5 років тому +1

    Очень жду автобусное!!! Спасибо вам за ваш труд. Как хорошо, что есть еще фанаты городского транспорта в РФ! Мне очень нравятся ваши проекты, особенно внимание к малоизвестным транспортным системам (узкоколейки).

  • @speedcrash37
    @speedcrash37 5 років тому +6

    В Сочи у нас тут есть на моём маршруте малинькие SIMAZ...дакое уё....ще, что не передать словами...сидясих мест мало, в салоне тестно...возможно, на очень мелких маршрутах огонь, но на средних адская колесница!

    • @Axiometr
      @Axiometr 5 років тому +3

      Тут без этих маленьких ужопцев никак, с этими сочинскими уленькими узочками ))

  • @ДмитрийДоброхотов-ж6ы

    А икарус 180..белый с вишневой полоской ходил в Москве в 70-х..., резали их на лом на Чермете в Красногорске, район Гольево...там горы их стояли, мы маленькие играли в них...переднюю дверь открывали....она двухстворчатая...остальные обычные...

  • @cerber1979
    @cerber1979 5 років тому +2

    хорошо потролил улыбнуло)))

  • @ГришаПросвиряков
    @ГришаПросвиряков 5 років тому +67

    А можно сделать и троллейбусное.

    • @KrichProduction
      @KrichProduction 5 років тому +5

      А там уже и от железнодорожного трамвайное отделить.

    • @Дмитрий-г9л2ш
      @Дмитрий-г9л2ш 3 роки тому +2

      обязательно нужно, а то скоро их может вообще не останется, как у нас в Москве :((((

  • @PaultheSprut
    @PaultheSprut 5 років тому +2

    Наконец-то новый выпуск!
    Касательно вагонов на красной ветке - в жару, в новых вагонах стоит лютая вонь, так как текстильные сидушки пропитываются потом, чего не наблюдается в старых.

  • @doc_guilty
    @doc_guilty 5 років тому

    Спасибо за ваши видео!

  • @Nikolaus24
    @Nikolaus24 5 років тому +1

    Прекрасно, лайк и подписка!!!

  • @mercator1157
    @mercator1157 5 років тому

    С этим ведущим даже реклама на одном дыхании смотрится

  • @АнатолийТоржокский

    Как же жалко что 260-е икары больше не будут работать массово, но радует что хоть в Тамбове их оставили немного((
    А за серию лайк!!!

  • @stanislaff3511
    @stanislaff3511 5 років тому +5

    Хочу такие метровагоны!

  • @ivankruzenshtern6412
    @ivankruzenshtern6412 5 років тому +5

    Я с такой высокой полки, как то долетел до середины бусика. Водитель пешехода пропустил.

  • @oleganufriev6544
    @oleganufriev6544 5 років тому

    в Питере тоже дожди, только одеты все уже по-осеннему, что вызывает воспоминания от поездки. В то время как у нас в дождь народ бегает в тапках и легкой одежде.

  • @ГришаПросвиряков
    @ГришаПросвиряков 5 років тому +12

    Блииин. Какая же это хорошая рекламная вставка. Ок если что поеду на пейнтбол отдыхать.

    • @АлександрС-г3з
      @АлександрС-г3з 5 років тому

      Гриша Просвиряков название клуба "блокада" как-то не очень хорошо с моральной точки зрения. я не петербуржец,но все же это мое мнение.

  • @VlaDTraveL97
    @VlaDTraveL97 3 роки тому

    Классный поезд метро для Питера. Похож на Москву 2020

  • @qwq8575
    @qwq8575 5 років тому +1

    Шутка про *_Вспомнить Всё_* зашла!

  • @ВалерийКарпов-о7о
    @ВалерийКарпов-о7о 5 років тому

    Огромное спасибо!

  • @ПавелГаврилов-в2э
    @ПавелГаврилов-в2э 4 роки тому +28

    Обидно за Питер, город достоин современного и удобного транспорта. В Москве намного лучше с этим делом.

    • @ArtExTwe1ve
      @ArtExTwe1ve 4 роки тому +3

      Ну спустя семь месяцев пишу в ответе, что метро сделает конкурс на поставку 96 новых вагонов. Участвовать будут ТМХ (как раз авторы вагона из видео) и Синара (НеВа принадлежит им). Поставки будут в 2022-2023 годах, а первые вагоны будут уже в этом году. Так что теперь будет хоть что-то, вагоны на Красную линию пойдут. А вот обидно за остальные города, где нет поездов современнее обычного номерного.

    • @ПавелГаврилов-в2э
      @ПавелГаврилов-в2э 3 роки тому

      @до москвы- и обратно! Я тоже, которые были в Питере, последние из них на василеостровской линии. С отдельными прямоугольными вентиляционными решётками на потолке. Но их увы, больше нет. Остальное не интересно, банальщина.

    • @Aleks1304-f6g
      @Aleks1304-f6g 2 роки тому +2

      Полностью согласна!!! Приезжаю в Москву, там меня восхищает Москва 19 и 20,а в Питере только Юбилейный и то он далёк от них, он как Яуза с Окой Москвы!! Очень надеюсь, что в Питере скоро будет этот современный поезд!!! 😔😔😔👍👍👍😃😃😃🙏🙏🙏🙏🙏

    • @IvanInanovich
      @IvanInanovich 2 роки тому

      этот смарт ведро, ем лучше

    • @ilyamuromec3072
      @ilyamuromec3072 2 роки тому +1

      как бы все города достойны современного и удобного транспорта

  • @ДаниилКучинский-п7с
    @ДаниилКучинский-п7с 5 років тому +1

    Ох, замечательно!

  • @Zemliynen
    @Zemliynen 5 років тому

    Класс! Интересный выпуск.

  • @smoucPil
    @smoucPil 5 років тому

    Спасибо! Даешь Автобусное!

    • @Fedorchernousov
      @Fedorchernousov 5 років тому

      Готовим новые серии к осеннему сезону!

  • @ИльяИгнатьев-в1ь
    @ИльяИгнатьев-в1ь 3 роки тому

    На Икарусе Автобусикондис , с Таллина который я ездил) и в качестве пассажира и в качестве водителя)) Я работаю в этой фирме))) сейчас фирма называется tlt

  • @ГришаПросвиряков
    @ГришаПросвиряков 5 років тому +7

    Эти сочлененные Лиазы катаются по Алмате уже 2 года. Аххахахахха. Удобные, на жуть как в них жарко без кондиционера.

  • @I77oMe1
    @I77oMe1 5 років тому +12

    За "вспомнить все" мегареспект!!!! !!!! !!!!!

    • @efimovv
      @efimovv 5 років тому

      там как раз слегка модифицированный поезд из BART upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/38/Walnut_Creek_BART_-_011.jpg

  • @СтаниславДемченко-м6ж

    Как всегда здо́рово!

  • @АртемМазур-д6ш
    @АртемМазур-д6ш 5 років тому

    Метровагон просто ахриненный! Супер дизайн! Это как будто сериал "Чернобыль Зона отчуждения - 2" тока в жизни. Интересно, может те же "дЫзайнеры" рисовали? ;)

  • @АндрейФилимонов-х5щ

    Спасибо за видео.

  • @андрейандреевич-щ2ш

    дядя Федор,у тебя Матроскин есть?почет тебе и уважуха!!!предкам трижды!!!правильный

  • @СергейСергеев-д1е9о
    @СергейСергеев-д1е9о 5 років тому

    Можешь сделать трамвайное и про метро а каждой серии будут разные трамваи//метрополитены особенно мой родной Минский метрополитен. Удачи в съёмках

  • @Polzovatel_Ya
    @Polzovatel_Ya 5 років тому +1

    Снимите про железнодорожную сигнализацию. Какие сигналы бывают, как работает технически

  • @АртемДжаналиев
    @АртемДжаналиев 5 років тому +1

    Ну круто! спасибо

  • @VlaDTraveL97
    @VlaDTraveL97 3 роки тому

    Эх был когда то мерс конекто. Ходили по пригородным маршрутам и в Москву из Раменского. Но не было ничего слева как сейчас. Окна были без открываемых форточек

  • @odd_cat
    @odd_cat 5 років тому

    хотел по-быстрому глянуть фрагментами но... это же ssv! пришлось все смотреть. доволен)

  • @sergeykul9976
    @sergeykul9976 5 років тому +15

    В нашем Московском поезде "Москва" окна в дверях почти в пол, и нормально.

    • @artyomk5553
      @artyomk5553 5 років тому +5

      Там просто не было еще питерского парня любящего в туннель выходить)

    • @sergeykul9976
      @sergeykul9976 5 років тому +2

      @@artyomk5553 Да и пусть себе выходят, нравится им

    • @HedgehogInTheCPP
      @HedgehogInTheCPP 5 років тому +2

      @@artyomk5553 мясо без мозга не жалко, пусть выходит, очищает генофонд )

    • @ArtExTwe1ve
      @ArtExTwe1ve 3 роки тому

      В дейне теперь вообще в пол, и никто не разбился. А если хочется человеку, то он и в номерном в окно вылезет.

  • @Demiurg_D
    @Demiurg_D 3 роки тому

    Думал что в этом году снимали,пожалел что не попал. Только в конце понял,все без масок!

  • @АлексейСтариков-е3ш
    @АлексейСтариков-е3ш 5 років тому +1

    Наконец-то серия, пропадать стали на долго. Надеюсь нормально всё у Вашей группы

  • @Unsubscriber_Dislikes
    @Unsubscriber_Dislikes 5 років тому

    Даёшь троллейбусное!

  • @IIIyTHuK
    @IIIyTHuK 5 років тому +1

    Vetor Next в этом году появились в Томске. Жаль только не на всех маршрутах. А так преобладают одни лишь ПАЗики вперемешку с тролзами.

  • @Smeximem
    @Smeximem 5 років тому +2

    У нас в Омске одни газели некст с двойными дверьми, векторы и нифазы ездят

  • @ПавелРоманов-ц2н
    @ПавелРоманов-ц2н 5 років тому

    Федор застенчив, но держится Отлично)

  • @ДмитрийШатров-т4м
    @ДмитрийШатров-т4м 5 років тому +1

    Спасибо за видео, как всегда интересно. Новую Тролзу не снимали?

  • @ИльинМихаил-л9й
    @ИльинМихаил-л9й 2 роки тому +1

    Я всегда думал, что эти лиазы выпускались в начале нулевых, а они оказывается уже с завода выходят морально устаревшими и возможно даже потертыми :)

  • @pahom2
    @pahom2 5 років тому +3

    16:42 четыре места в конце салона сидя на которых пассажиры будут друг другу коленками мешаться были придуманы по принципу "и так сойдёт" и "давай впендюрим побольше сидячих мест для галочки"

    • @Ki_Ry_Us_Ha
      @Ki_Ry_Us_Ha 5 років тому

      Господи , радуйтесь то что у вас всё так ахиренно с транспортом . У нас в Украине делают примерно нихрена

    • @yanot2402
      @yanot2402 5 років тому

      @@Ki_Ry_Us_Ha Зато удобно езжу ежедневно и на метро и на Тролейбусе с Автобусом за 8 гривен вполне круто

    • @Ki_Ry_Us_Ha
      @Ki_Ry_Us_Ha 5 років тому

      @@yanot2402 Возможно )

    • @yanot2402
      @yanot2402 5 років тому

      @@Ki_Ry_Us_Ha ну и вагоны метро можно было бы закупить неплохо было бы

  • @student_rzd
    @student_rzd 4 роки тому +1

    Надо для этого вагона название жителям выбирать, как с парком возле Петропавловки (местняк поправит). Например "Долгострой"

  • @petrucho64
    @petrucho64 5 років тому

    как всегда смотришь на одном "дыхании") по поводу трамваев лучше в Саратов, чп разного характера происходят по несколько раз на дню, и да старенькие трамваи до сих пор у нас бегают, производства 60 хх годов

  • @ПавелРоманов-ц2н
    @ПавелРоманов-ц2н 5 років тому

    Молодцы!