Ford S-MAX 2.0 Duratorq TDCI 163hp 2011г Замена топливного фильтра после150000. ROCKFORCE T84008

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 10 тра 2023
  • Замена штатных дисков r17 на r16, активные жалюзи, от 115 л.с к 163 л.с, бесключевой доступ, тормозные диски, ДТП, форсунки, топливо, лобовое стекло, подушка двигателя, стук в рулевой рейки, удаление Fap фильтра и катализатора прочее. ROCK FORCE RF-T84008

КОМЕНТАРІ • 51

  • @truckermva
    @truckermva 4 місяці тому +3

    Я так же ехал за Renault Grand Espase, а купил Ford S-max которого даже не рассматривал к покупке. Очень доволен. Только у меня 7мест. Складываешь два ряда и ровний пол.

  • @user-ur2un7ih3n
    @user-ur2un7ih3n 7 місяців тому +1

    Хороший авто

  • @user-zs3ce3ul8v
    @user-zs3ce3ul8v Рік тому +1

    Регион моей области))

  • @alexmedvedev9502
    @alexmedvedev9502 Місяць тому

    Я себе от нового s- макса калеса поставил.Доволен.235/55/17

  • @dip1984
    @dip1984 8 місяців тому

    А какое масло вы льёте? Если можно фото пришлите

    • @Max406Payne
      @Max406Payne  7 місяців тому +1

      Куда прислать?

  • @user-zp6me3em9p
    @user-zp6me3em9p 3 місяці тому +1

    А в курсе что резину ты сам убивал и на минивэн так как он тяжелее обычной легковушки нужно покупать резину усиленную с индексом не помню как то надпись по английскому называется

  • @ukirl5072
    @ukirl5072 Рік тому +1

    Картоха - автосалон, сейчас не лучшая репутация

  • @stas88sats1
    @stas88sats1 Рік тому +1

    Домкрат прикольный. Дорогой наверное

  • @user-cb2yj2kb7o
    @user-cb2yj2kb7o Рік тому

    Приветствую, тоже купил себе s max рест 2010, этот же двигатель 115нр, но комплектация, скромнее у меня. Смотрю твоё видео, и прям бальзам, все прям нюансы, у меня как у тебя по машине😊. Сейчас вот запариваюсь тоже с сажевым, регенерация проходит каждые уже 80км, реально уже надоело. Машина конечно кайф. Хочу спросить, есть ли у нас катализатор ещё, кроме сажевого? По автодоку на схеме есть ещё горшок, там как я понял ещё и катализатор, после датчика кислорода... Не вытряхивали его тебе? И как думаешь, стоит ещё в догонку отшить эти жалюзи, программно, зимой обледеневают у меня, и лопасти уже некое количество отсутствует, а покупать всю эту кассету не вижу никакого смысла. Тоже планирую перешивать сразу на 163нр. И ещё хотел спросить, когда регенерация стала включаться часто, не делал ли ты со сканера принудительную регенерацию?

    • @Max406Payne
      @Max406Payne  Рік тому +1

      У меня стояло два катализатора один сразу после штанов второй перед фапом. Катализаторы не выбивал поставил пламегаситель, катализаторы и фап лежат в гараже. Насчёт жалюзей не знаю когда перестали работать жалюзи всё время включался принудительный обдув на 81°, восстановил проводку всё заработало, зимой также обледеневает но потом оттаивает. 80 км - это совсем дурь у меня на 200 км и то доставало, заглушил EGR удалил фап катализаторы заглушили лямбда-зонд, все лошади вернулись в стоило, 163 - это та мощность которая нужна этой машине

    • @user-cb2yj2kb7o
      @user-cb2yj2kb7o Рік тому

      У нас же один датчик кислорода, стоит, его тоже отшили?

    • @Max406Payne
      @Max406Payne  Рік тому

      Да удалили и физически, перед прошивкой он уже выдавал ошибку.

    • @user-cb2yj2kb7o
      @user-cb2yj2kb7o Рік тому

      ​@@Max406Payne тоже уже в ошибке висел, я так проездил пол года, и вот думаю смесь шла неправильной, и забило сажевый фильтр. По итогу купил дёшево совсем с разбора, сейчас с этим всё хорошо. Но теперь вот эти прожиги... Из ямы не вылажу, два шланга эти заменил на датчик давления, сам датчик. Вобщем попробую принудительную регенерацию провести, со сканера, если нет, то прощай сажевый😅

    • @user-cb2yj2kb7o
      @user-cb2yj2kb7o Рік тому

      ​@@Max406Payne и ещё хотел спросить, какой у тебя моментальный расход на холостых на прогретой? У меня получается сейчас всё в стоке, 0.5-0.6 скачет

  • @user-qz2sj5ib3w
    @user-qz2sj5ib3w 8 місяців тому +2

    Здравствуйте .с щитом в богажнике это треш ,найдите с разборки третий ряд сидений подойдёт и с дореста и пол будет ровный с сиденьями третий ряд складуете ,по АКБ вы сброс делали при замене акб точно не помню но три нажатия вкл и выкл (вкл,выкл) зто одно нажатие затем аварийку пять раз и на приборке загорится лампа акб ,заводим и будет сброс .по запчастям надо брать PSA на французов ,дешевле ценны .

    • @Max406Payne
      @Max406Payne  8 місяців тому

      Здравствуйте, спасибо за совет.

    • @user-qz2sj5ib3w
      @user-qz2sj5ib3w 8 місяців тому +1

      @@Max406Payne Не написал по сбросу акб три нажатия кнопку габариты ,на переключателе туманки ,габариты правая кнопка .

    • @user-sk5ct6lm7j
      @user-sk5ct6lm7j 6 місяців тому +1

      Здравствуйте, у меня Галакси 2,0 на та 16 дисках 215/65 , на заду при полной загрузке протирало Ферт, подтянул шурупом.Ролики на ГРМ и помпа от СКФ ходят 150 т. без проблем, сцепление ставь Лукас,, мой пробег 700 т. Км

  • @user-eg9lg6jy2l
    @user-eg9lg6jy2l Рік тому +3

    Судя по цвету переднего бампера он тоже красился...

    • @Max406Payne
      @Max406Payne  Рік тому +1

      Нет, свет так падает. Сам обратил внимание, но в жизни одного цвета.

  • @user-wi8lx8jj6e
    @user-wi8lx8jj6e 3 місяці тому

    Подскажи ,какой размер балонного ключа на колеса и как снять колпачки с болтов?

    • @user-wi8lx8jj6e
      @user-wi8lx8jj6e 3 місяці тому

      Досмотрел до конца ,все понял😊

  • @user-mj6nv6qd9h
    @user-mj6nv6qd9h Місяць тому

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у с мах 2008 года. 1.8 дизель в топливом баке есть какой-то фильтр или что там в баке)? Бьёт ошибку низкое давление в топливной системе, фильтр тонкой поменяли, ничего не изменилось, к кому обратиться некому) даже в сервисах местных ничего не шарят 😅, все спрашивают что стоит в баке 😁

    • @tellubeno
      @tellubeno 27 днів тому

      У меня была похожая проблема, низкое давление в топливной рампе. Решилось заменой топливного фильтра )) солярки грязкой залил, фильтр забился.

    • @user-mj6nv6qd9h
      @user-mj6nv6qd9h 27 днів тому

      @@tellubeno фильтр поменяли, ничего не изменилось... В баке все норм (снимали, смотрели)
      Машина на холодную более менее работает, как нагреется начинается тупость (работает как будто троит, как бензинка с хреновыми свечами)

  • @user-zd5fx3ei2c
    @user-zd5fx3ei2c Рік тому +2

    Добрый день Алексей а вы топливный бак проверяете его тоже желательно перед каждой зимой обслуживать там тоже много всякой каки собирается 🤷 спасибо за видео удачи вам и здоровья вам и вашим близким 👍🔥✊

    • @Max406Payne
      @Max406Payne  Рік тому +2

      Спасибо за добрые слова 🙂

  • @telmi777telm4
    @telmi777telm4 Рік тому

    а я люблю ламборгини и мазерати а также астро ромэо ферари

  • @user-ux1fb9hu9p
    @user-ux1fb9hu9p Рік тому +3

    Все хорошо,но фильтр надо менять в разы чаще,тем более тут он меняется не сложно.Я бы больше 20тысячь не ездил.

    • @Max406Payne
      @Max406Payne  Рік тому +1

      Возможно, через 60тыс посмотрю...

  • @user-gs1nt6rl4u
    @user-gs1nt6rl4u 2 місяці тому

    Мужики на что смотреть, при покупки лезельного макса.? Хочу брать 2014 года дизель на что внимания обращать,при покупке? Ваш совет?

    • @user-re1zg4wx1g
      @user-re1zg4wx1g 2 місяці тому +1

      Чтобы антифриз был чистый и из расширительного бачка не шел вообще никакой пар или дым. Иначе прокладка гбц на замену минимум.
      Из маслозаливной горловины не должен идти дым и газы на работающем двигателе, в идеале.
      Обязательно чтение ошибок по турбине.
      Запуск двигателя должен быть почти мгновенный в идеале. Но точно не пять и более секунд крутить.
      Если снять воздушный патрубок на впуск, не должно быть пульсирующих бубнений, инача коромысло сломано или с клапанами проблема.
      Чаще всего из этого прокладка пробита и из расширительного бачка дымит если открутить пробку.

    • @user-gs1nt6rl4u
      @user-gs1nt6rl4u 2 місяці тому

      @@user-re1zg4wx1g спасибо большое, блин наверное надо брать с собой понимаещего человека. Спасибо большое. А диагностику надо делать полюбому?

    • @user-re1zg4wx1g
      @user-re1zg4wx1g 2 місяці тому +1

      @@user-gs1nt6rl4u с турбодизелем да, по любому. Одна турбина может вам неприятностей на минимум 40т приподнести. А ее параметры читать нужно. Соответственно если что найдете, повод для торга.

  • @user-qu9jw8pi6l
    @user-qu9jw8pi6l 2 місяці тому

    Нормально поездил на резине 3 года на шару.😅

  • @radonsumy
    @radonsumy 8 місяців тому

    это не чип тюнинг , а изменение программы управления двигателем. Это все просто. А зачем прошивать, вырезать что-то? Ничего не делаю и жопоруких не подпускаю к авто.

  • @drozdofil286
    @drozdofil286 Рік тому

    Нормально голос было зато смешно было 😢

  • @user-hu7vq2vk9u
    @user-hu7vq2vk9u Рік тому

    Добрый день .Может вспомните адрес СТО где FAP фильтр удаляли ? Спасибо.

    • @Max406Payne
      @Max406Payne  Рік тому +2

      vk.com/chiptuningbelarus
      Здесь, удаление ФАП и два катализатора, замена треснувшей гофры на новую, заглушка егр и отключение двух или трёх лямбда зондов, за всё что-то около 300 долларов по курсу мая 2019

  • @alexmedvedev9502
    @alexmedvedev9502 Місяць тому

    Домкрат супер.2.5 тон говно. Два уже выкинул

  • @telmi777telm4
    @telmi777telm4 Рік тому +1

    еще люблю ездить на PAGANI и ваще итальянские машины невсе но есть очень крутые есть даже американки очень неплахие асобенно по кузаву ваще идеально негниют метал очень качественный даже без краски метал нержавеет сильно как астальной авто хлам

  • @igorstrumilo3087
    @igorstrumilo3087 Рік тому +3

    Жена-собака?

    • @Max406Payne
      @Max406Payne  Рік тому

      Ехали в Казань, спали в машине.

  • @user-yd9jg6in4f
    @user-yd9jg6in4f 5 місяців тому

    Нет топливный фильтр менять не надо и вообще ТО для дураков а все инженеры евреи 😂