Защиты от коротких замыканий
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- В этом видео рассмотрим базовую защиту от коротких замыканий в сетях 6-10 кВ - максимальную токовую защиту (МТЗ). Поговорим о ее преимуществах и недостатках, а также способах повысить быстродействие отключения КЗ для различных элементов распредсетей
Видео из курса курса “Введение в проектирование РЗА распределительных сетей” - rzaproekt.qual...
Спасибо Дмитрий, интересно послушать.
Просто,ясно,понятно
20:29, я так понимаю установить в ячейки "Дуга-О" это уже МП защита? Ретрофитил летом РТП в котором была ЗДЗ на "Дуга-О" и РТ-40.
Да, ДУГА-О цифровой блок. РТ-40 - это наверное вынужденная мера. Все равно ведь реле потом заменят на МП РЗА
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста какое программное обеспечение для проектирования и стимуляции вы используете, на рынке много предложений, хотелось бы узнать какое вы используете.
Добрый день. Для проектирования использую офисные программы (Excel, Word). А симуляции в проектировании обычно не используют. Если нужно прикинуть распределение векторов при различных режимах сети, то иногда смотрю наши модели - pro-rza.ru/laboratoriya-rza/
а когда защита от перегрузки выйдет?
Она в курсе, уже вышла. Это просто одно видео из этого курса