Как же хочется почаще видеть ,рядом с собой, таких светлых ,доброжелательных,спокойных людей, как вы . Храни Вас Господь. Спасибо, за ваш замечательный рецепт 🌞🌷
Спасибо за рецепт закваски. Хлеб пеку давно, попробовала несколько заквасок. По моему опыту, при замесе хлеба лучше комбинировать муку, сахара класть меньше, а при добавлении патоки не класть совсем, лишнее это, она сама как мед. Пеку в газовой духовке в алюминиевых формах. Насчет выделения чего-то из муки при высоких температурах не скажу ничего, не знаю, но по обмену опытом с хлебопеками, выяснили, что хлеб на закваске выпекается при более высокой температуре, нежели дрожжевой. Я пеку при 250-260 градусах (к концу выпекания убавляю до 230) 50 минут. Хлеб остывает на решетке, ничем не прикрытый. После полного остывания убираю в пакет. Вкусного хлеба всем!
Очень приятная женщина. Спасибо . Мои совет : непользуйтесь пластиковой посудой . Также при замесе теста рабоитайте двумя руками -левой и правой(мужское и женское ), замешивайте по часовой стрелке и против ( откажитесь от правил и слушайте Себя ). Я не специалист , но прошла этапы выпекания хлеба от ошибок к совершенству . Делаю попрошче на чутьё . Прислушивайтесь , но не копируйте . Идите Своим путём во всём . При выпекании хлеба тоже . Благодарю !
Добрый вечер, очень вы все рассказываете интересно, но хотелось бы увидеть видео о том как вы печете и замешиваете тесто для хлеба, фильм небольшой о полезном хлебушке🤗🤗🤗💖💖 🍞🍞🍞. Лично у меня такой хлеб стал получаться не сразу, и вот как раз такие полезные видео ролики мне помогли довести его до совершенства, возможно кому то другому это будет полезно посмотреть🙏🙏🙏
Очень хорошая закваска монастырская на канале "обо всем с Марией" очень просто и понятно с демонстрацией. Если соединить информации двух каналов всё очень понятно становится.
Замечательное видео...такая красота в кадре... Мне больше всего нравится хмелевая закваска...и кормить ее не нужно...и хлеб не кислый...вкусный....самая удобная...и хранится хорошо в холодильнике...
Огромное вам спасибо за ваши молитвы и заботу о нашем здоровье. Очень актуально🙏🏻💖 Скажите пожалуйста как часто нужно подкармливать сухую закваску когда мы её оживляем.? Так же как и живую, каждые примерно 7 часов?? Благодарю вам❤️
Спасибо большое за Ваши столь ценные советы. Скажу честно, с первого просмотра показалось, сколько возни! Второй просмотр конспектировала, т.к. Ваши слова касательно о чистоте и полезности ТАКОГО ХЛЕБА тронули! Обязательно попробую.
Благодарю вас за ценную информацию! Не могли ли бы вы подробнее рассказать об анти паразитарных чаях , какие сборы можно использовать, в интернете все есть, но порой в качестве ознакомления, хотелось бы узнать с практической стороны, то есть как вы делаете. Доброго здоровья!
Согласна с вами♡♡♡...печень сейчас у всех слабая и много в ней токсинов...когда чистилась косторкой и Сенной тоже интоксикация была и печень болела..спасалась белой глиной и кофейно ромашковами клизмами
Спасибо Вам за полезное видео, хотелось бы попросить , если есть возможность , говорите громче , а то когда смотришь в ночное время реклама врывается с бешенной громкостью , все соседи просыпаются
Думаю, этот вариант выпечки хлеба подходит для тех, у кого имеется русская печь. Поставил - и забыл. А так просто очень много времени теряешь следуя таким рецептам.
Хлеб выпекается продолжительное время, потому что я пеку его в электродуховке и на низких температурах не выше 180 градусов. Чем больше форм одновременно, тем дольше печётся хлеб. Пеку раз в неделю и его хватает надолго. Каждая буханка около кг.
Матушка, спасибо Вам за ваш опыт...я новичек в деле выпечки хлеба бездрожжевого, но очень хочу научится. У меня вопрос, как вы относитесь к закваске из хмеля, так ли он безвреден, как и в вашем рецепте?
Хорошо делать хлеб по Островскому- очень полезный, но нужно привыкнуть к форме- запеченного блина/коржа. Никакой муки- сплошное пророщенное зерно, лен, соль, лук, приправы. Все просто.
Ксения Артемьева , лично по мне так обхожусь зимой пророщенной пшеницей, нет вообще привязки к хлебу, но многие имеют хлеб во главу угла и для них по вкусу возможны варианты.
Половину пророщенного оставляю в баночке и добавляю в салаты или к овсяному киселю. А остальное- для "хлеба". Его просто удобнее брать с собой на работу и т.д. Недавно были в Крестном ходу- из Камянец-Подольского в Почаев, и тот маленький кусочек кишечнику очень помогал. Также имбирь с собой брали и гвоздику, перец, чеснок. Иначе- у многих была температура. Вас, матушка, в записочки тоже писали, всюду батюшки служили молебны... Больше 20 тыс. народу шло. Спаси Господи!
Светлана, огромное спасибо, что вы поделились своим рецептом,знаниями и сделали это от чистого сердца.В ваших слова столько света ,спокойствия и любви к нам, людям. Благодпрю ва Светлана хрпни вас Господь!!!
На валберисе закажите, в пятерочках бывает рязаночка цельнозерновая. Но щас все зерно гмо, так что не заморачивайтесь вы с этой мукой. Заморачивайтесь с покаянием, мотивами сердца.
На Руси хлеб пили!!! А мука это клейстер, она залепляет стенки кишечника и гниет там, не давая усваиватся полезным веществам.... Молочные продукты - не дают кальций, а больше забирают его... Посмотрие лекции Юрия Фролова. ( есть совместные с Марфой Оганян)
Ефросинья,на голоде обязательно нужно делать трех разовые клизмы до исехпарожнения чистой воды.вот тогда не будет никакой таксикации.И наоборот будет прилив сил и лёгкость. Трех дневное голодание это отличная чистка организма от токсинов. Особенно кто есть мясо.
Как же хочется почаще видеть ,рядом с собой, таких светлых ,доброжелательных,спокойных людей, как вы . Храни Вас Господь. Спасибо, за ваш замечательный рецепт
🌞🌷
Спасибо за рецепт закваски. Хлеб пеку давно, попробовала несколько заквасок. По моему опыту, при замесе хлеба лучше комбинировать муку, сахара класть меньше, а при добавлении патоки не класть совсем, лишнее это, она сама как мед.
Пеку в газовой духовке в алюминиевых формах. Насчет выделения чего-то из муки при высоких температурах не скажу ничего, не знаю, но по обмену опытом с хлебопеками, выяснили, что хлеб на закваске выпекается при более высокой температуре, нежели дрожжевой. Я пеку при 250-260 градусах (к концу выпекания убавляю до 230) 50 минут. Хлеб остывает на решетке, ничем не прикрытый. После полного остывания убираю в пакет. Вкусного хлеба всем!
Спаси Вас Господи за ваш бесценный вклад в здоровье нашего многострадального народа.
Спаси Господи вас за ваши старания и за ваши ролики!!!
Какая благодать☦️💒
Спасибо вам большое. Очень приятно вас слушать. Здоровья и благополучия.
Благодарю!!! Добрый человек.
Благодарю за полезную информацию. Я пеку хлеб бездрожжевой с луком. Просто в тесто, когда замешиваю ,тру сырой лук. Очень вкусно и ароматно!
Очень приятная женщина. Спасибо .
Мои совет : непользуйтесь пластиковой посудой . Также при замесе теста рабоитайте двумя руками -левой и правой(мужское и женское ), замешивайте по часовой стрелке и против ( откажитесь от правил и слушайте Себя ).
Я не специалист , но прошла этапы выпекания хлеба от ошибок к совершенству . Делаю попрошче на чутьё .
Прислушивайтесь , но не копируйте . Идите Своим путём во всём . При выпекании хлеба тоже .
Благодарю !
Спасибо, замечательная информация.
Большое Вам спасибо за ценную информацию, бесценную!!!
Очень подробно рассказываете,ещё бы показали фрагметарно выпекание.А так БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Господи помилуй ❤❤❤
Спасибо огромное за информацию. пора переходить на нормальную пищу, это точно.
Я молюсь, молюсь, молюсь:
Богу сердцем отдаюсь....
Он вернёт мне сторицей -
Жизни праведной лицей.
Научусь и проживу
Так, как верю наяву))) спс 🍒
ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ ПОМИЛУЙ НАС ...
ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ ПОМИЛУЙ НАС ...
ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ ПОМИЛУЙ НАС ...
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ ...
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ...
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ...
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ...
АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ ...
Очень жаль,что под видео нет рецептов. Лучше один раз увидеть,чем десять раз услышать.
Спаси, Господи за интересную информацию.
Спасибо вам за рицепт
Спаси Господи!
Благодарю за ценную информацию!!!
Добрый вечер, очень вы все рассказываете интересно, но хотелось бы увидеть видео о том как вы печете и замешиваете тесто для хлеба, фильм небольшой о полезном хлебушке🤗🤗🤗💖💖 🍞🍞🍞. Лично у меня такой хлеб стал получаться не сразу, и вот как раз такие полезные видео ролики мне помогли довести его до совершенства, возможно кому то другому это будет полезно посмотреть🙏🙏🙏
А покажите пожалуйста сам процесс приготовление хлеба!
Спаси, Господи за ваши ценные советы!!!
Какая приятная женщина!!!
Очень интересно! Хочется вновь увидеть Мариночка, куда она пропала?
Да, я тоже хотела бы узнать Где Марина.
Очень хорошая закваска монастырская на канале "обо всем с Марией" очень просто и понятно с демонстрацией. Если соединить информации двух каналов всё очень понятно становится.
Замечательное видео...такая красота в кадре...
Мне больше всего нравится хмелевая закваска...и кормить ее не нужно...и хлеб не кислый...вкусный....самая удобная...и хранится хорошо в холодильнике...
Расскажите, как вы делаете хмелевую закваску
Посмотрите здесь, очень подробно рассказано... всегда хороший результат...делаю так же... пеку в печи...ua-cam.com/video/WmQ1nwnql2w/v-deo.html
@@MSM81881 спасибо за ссылку
Какие у Вас красивые цветы - ведь это большой Ваш труд!
Sharit Artem , единственно важный труд- стараться быть с Господом в беззвучной молитве, тогда цветы растут прямо из брусчатки самосевом.
Огромное вам спасибо за ваши молитвы и заботу о нашем здоровье.
Очень актуально🙏🏻💖
Скажите пожалуйста как часто нужно подкармливать сухую закваску когда мы её оживляем.?
Так же как и живую, каждые примерно 7 часов??
Благодарю вам❤️
Спасибо большое за Ваши столь ценные советы. Скажу честно, с первого просмотра показалось, сколько возни! Второй просмотр конспектировала, т.к. Ваши слова касательно о чистоте и полезности ТАКОГО ХЛЕБА тронули! Обязательно попробую.
Благодарю!!
Благодарю вас за ценную информацию! Не могли ли бы вы подробнее рассказать об анти паразитарных чаях , какие сборы можно использовать, в интернете все есть, но порой в качестве ознакомления, хотелось бы узнать с практической стороны, то есть как вы делаете. Доброго здоровья!
Спасибо за ценные знания ❤
Вы молодцы так держать
Спасибо большое !
Благословен Јеси Христе Боже наш.🙏🌷🌹💐☘️☀️
Очень хотелось бы услышать ваших рекомендаций питания в пост больных диабетом.
Согласна с вами♡♡♡...печень сейчас у всех слабая и много в ней токсинов...когда чистилась косторкой и Сенной тоже интоксикация была и печень болела..спасалась белой глиной и кофейно ромашковами клизмами
Спасибо за видео, но процесс закваски очень трудоемкий, вывешивать тесто 30 минут тяжело, но конечно попробовать стоит.
Добрый вечер! Всех благ!
Спасибо Вам за полезное видео, хотелось бы попросить , если есть возможность , говорите громче , а то когда смотришь в ночное время реклама врывается с бешенной громкостью , все соседи просыпаются
СПАСИ ГОСПОДИ!
Спасибог.
Думаю, этот вариант выпечки хлеба подходит для тех, у кого имеется русская печь. Поставил - и забыл. А так просто очень много времени теряешь следуя таким рецептам.
Blagodariu 😘!
Хлеб выпекается продолжительное время, потому что я пеку его в электродуховке и на низких температурах не выше 180 градусов. Чем больше форм одновременно, тем дольше печётся хлеб. Пеку раз в неделю и его хватает надолго. Каждая буханка около кг.
Матушка, спасибо Вам за ваш опыт...я новичек в деле выпечки хлеба бездрожжевого, но очень хочу научится. У меня вопрос, как вы относитесь к закваске из хмеля, так ли он безвреден, как и в вашем рецепте?
@@ЛюдмилаНекрасова-м1ъ роль хмеля помогать дрожжам активнее работать.
Христос Воскресе,мои родные братья и сестры !!!Подскажите как называется сайт,почему то не получается его найти.
Да благословит Вас Бог (Иисус
Спасибо за полезную информацию , но , к сожалению очень плохо слышно, зато реклама включается как сирена
преоромное спасибо
Хорошо делать хлеб по Островскому- очень полезный, но нужно привыкнуть к форме- запеченного блина/коржа. Никакой муки- сплошное пророщенное зерно, лен, соль, лук, приправы. Все просто.
Ксения Артемьева , лично по мне так обхожусь зимой пророщенной пшеницей, нет вообще привязки к хлебу, но многие имеют хлеб во главу угла и для них по вкусу возможны варианты.
Половину пророщенного оставляю в баночке и добавляю в салаты или к овсяному киселю. А остальное- для "хлеба". Его просто удобнее брать с собой на работу и т.д. Недавно были в Крестном ходу- из Камянец-Подольского в Почаев, и тот маленький кусочек кишечнику очень помогал. Также имбирь с собой брали и гвоздику, перец, чеснок. Иначе- у многих была температура. Вас, матушка, в записочки тоже писали, всюду батюшки служили молебны... Больше 20 тыс. народу шло. Спаси Господи!
Пожалуйста, расскажите подробнее что это за хлеб по Островскому! Спасибо!
Скажите пожалуйста подробнее про вегетососудистой дистонии 🙏🏻
Где матушка Марина?
Ответьте пожалуйста кто знает.
Пеку хлеб на закваске, но здоровья не прибавляется, к сожалению, а так надеялась...
Большое спасибо за информацию.Напишите пожалуйста как правильно называется компания,где вы покупаете муку?
Светлана Шибанова , Диамарт.
Светлана, огромное спасибо, что вы поделились своим рецептом,знаниями и сделали это от чистого сердца.В ваших слова столько света ,спокойствия и любви к нам, людям. Благодпрю ва Светлана хрпни вас Господь!!!
Матушка, Христос воскресе! Как заказать солод, овёс и т. Д. Ответьте.
Так стартер же можно сделать,5 дней на это уйдет.
Где взятьь цельнозерновую муку
Без глютеновую
В каком музеи?(
На валберисе закажите, в пятерочках бывает рязаночка цельнозерновая. Но щас все зерно гмо, так что не заморачивайтесь вы с этой мукой. Заморачивайтесь с покаянием, мотивами сердца.
На Руси хлеб пили!!! А мука это клейстер, она залепляет стенки кишечника и гниет там, не давая усваиватся полезным веществам.... Молочные продукты - не дают кальций, а больше забирают его... Посмотрие лекции Юрия Фролова. ( есть совместные с Марфой Оганян)
ЗОЖ это все таки наука дьявола, чтобы увести фокус с Христа, с Маранафа. Ешьте все, что у вас есть, с благодарением. Что позволяют средства купить.
А в 5 ке продается цельносмолотая мука, за 1 кг 30 руб . Я беру её, но не знаю, хорошая ли она
А там написано, что цельносмолотая? Обдирная наверное.
Я хочу у вас спросить Евреи почему не приняли Бога вот кабола ихнее что ? Ответе пажалуста для меня очень важно !
А ми печемо хліб на заквасці ось так. ua-cam.com/video/-xi5irFHFM4/v-deo.html
5:35
Вас плохо слышно.
Ефросинья,на голоде обязательно нужно делать трех разовые клизмы до исехпарожнения чистой воды.вот тогда не будет никакой таксикации.И наоборот будет прилив сил и лёгкость. Трех дневное голодание это отличная чистка организма от токсинов. Особенно кто есть мясо.
Ольга Ситникова , спаси Господи, прекрасный совет.
А Вы кто? Вы не матушка Ефросиния. А где матушка.
да поможет вам святой франциск
Спаси Господи!!!