ПРОСТАЯ ЗАМОРОЗКА ОВОЩЕЙ 🍅ЗЕЛЕНИ 🥬И ЯГОД 🍒НА ЗИМУ. АДЖИКА БЕЗ ВАРКИ - РЕЦЕПТ 🌶️
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР ❤️❤️❤️
АДЖИКА -РЕЦЕПТ :
3 КГ ПЕРЦА СЛАДКОГО
5 КГ ПОМИДОР
200- 300 ГР. ГОРЬКОГО КРАСНОГО ПЕРЦА ( СМОТРИТЕ ПО ВКУСУ, Я ДОБАВИЛА 200 ГР.)
3- 4 ГОЛОВКИ ЧЕСНОКА ( ПО ВКУСУ Я ДОБАВИЛА 2 БОЛЬШИЕ ГОЛОВКИ ЧЕСНОКА )
УКСУС 70 % - 2 Ч. Л. ( Я ДОБАВИЛА ПОЛ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ )
СОЛЬ 4 СТ. ЛОЖКИ ( СМОТРИТЕ ВСЕ ПО СВОЕМУ ВКУСУ )
ИНСТАГРАМ / anastassiya1409
Делала перетертые помидоры и разливала в стаканчики из под сметаны по 2-3 столовые ложки и в заморозку. Как замёрзнут переворачиаала вверх дном и выдавливали из стаканчиков шайб очки из помидор. Потом складывала в пакет и опять в морозилку. Очень удобно и обем небольшой поруцонный и место в морозилке меньше занимает
Помидорки в стаканчиках я делаю вместе с красным болгарским перцем ,получается вкуснее и в блюда не надо добавлять паприку,но видео отличное,браво,девочка!
Какая ты умница ,большое спасибо за информацию
Молодец очень хороший рецепты
Как интересно и информативно!
Спасибо 😊
Привет помидор в стаканчике я добавляю горкий и вкусный перец и зелен и соль мммм вкусно зимой
Здравствуйте. По рецепту если уксус добавить, будет кисло. Почему вы меньше добавили?
Ты молодец! Я хоть не девочка а женщина но тоже всё морожу это удобно экономно и вкусно
Спасибо ❤️да я вот только как 2 года стала все замораживать ,действительно экономия колоссальная. Спасибо за комментарий 😊
@@Anastassiya. Я тоже как 2 года стала морозить кроме баклажан, тыквы и кабачков потому что я их не ем с детства! А помидоры я через мясорубку и провариваю до густоты а потом в селиконовые формы
Обязательно попробую в следующем году с помидорами так сделать )
Ты с какого города?
@@olgamarkelova6484 Астана
Я перцы для фаршировки один в один вставляю и мало места в морозилке занимают .
Блин, у меня на морозилке 41 литр написано, 10 литров вишни заморозил, и осталось чуть место на текучку, котлеты, пельмени мясо, куда вы столько помещаете?)
У меня была отдельная морозилка на 140 литров
206 литров морозильный шкаф
👍👍👍❤❤❤
Перец болгарский почистию и один в один вкладываю,места мало занимает.В фасовочном пакете помещается минимум 12 перцев,у меня бывало и 16 умещалось,смотря размер перца.Бракованные перцы режу разными способами,потому что люблю,чтоб блюдо было не только вкусно приготовлено,но и красиво.
При какой температуре замораживать ягоды и овощи ? Никто не разу не упомянул .
Честно не знаю ) у меня была шоковая заморозка в морозилке
Я помидоры просто покидала в пакет и они застыли целиком. Потом доставала и на тёрке терла , для зажарки. А шкурки выкидывала.
Это точно черника?
ovushi. Yagidi. Zamaroжeni. ne. vkusne. 👍🙏
Вся проблема хорошо просушить зелень. А как её хорошо просушить ? Она внутри все равно остается влажной.
У меня не плохо все высохло , ну не прям идеально но все таки получилась рассыпчатая зелень в пакете при заморозке
@@Anastassiya. Ещё проще .Помидоры перетереть на мелкой терке Для заморозки кладу в баночки от плавленного сыра, только неполные Заморозили вынула пластину , поддев ножом Такие пластиночки как раз на борщ для моей небольшой кастрюли Я не ем томатную пасту, давно были проблемы с почками , поэтому только помидоры А для зелени использовала формы после конфет , залила немного водички, потом вынула, после заморозки и по пакетам , тоже обыкновенным Брала в прошлом году с застежками зип, на второй год они уже не закрываются:) , да и ну их :) .
Помидор,томат--мужского рода.