Адаптируем крб-тор 4178-40 под УАЗ-469!

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 8 лют 2025
  • Дорогие подписчики! autotest-onlin... - Онлайн навигатор по видео-урокам нашего канала и помощник Наиля Порошина!
    Если Вы не нашли ответа на свой вопрос в текущем видео, попробуйте обратиться к нашему Онлайн-доктору диагносту по адресу - autotest-online.ru
    Подробнее о проекте тут - • Autotest-online.ru - н...
    Карбюраторщики на Карте Мира - goo.gl/nHnuPa - рядом с Вами!
    Приобрести у Наиля : page-60...
    Продукты фирмы Cargen - cargen.ru/ - Ремонтные наборы электропроводки, вв-провода и другое!..
    Также проходим и сюда:
    Группа ВКонтакте : nail_por...
    Группа в одноклассниках : ok.ru/nailporoshin
    Заказать, провода или карбюратор.
    Добро пожаловать на наши ресурсы. Группа ВКонтакте является хорошим инструментом для изучения карбюраторов и ремонта. Есть стена где можно спросить совет у ребят.
    С Уважением администратор группы, Владимир Байдаков

КОМЕНТАРІ • 165

  • @Пятры38
    @Пятры38 2 роки тому +2

    Мухамедович , такой ЛИКБЕЗ он просто необходим всей стране. И не бойся иногда повториться 101 раз . Люди только с благодарностью поклонятся тебе . Будь здоров и живи еще долго , долго

  • @СергейПопов-у5ш8в
    @СергейПопов-у5ш8в 4 роки тому +1

    Золоторуким привет и здоровья в эти е.анутые дни! Смотрел и восхищался,вы счастливые люди,занятые таким нужным и любимым дело!!! Вспоминаю девяностые конец,я тогда на волгу и уаз дорабатывал 0520 жиговский,уж очень он по жиклёрчикам подходил,раз дедок с 469 приехал,после переделки,и просит прощения,не пойму о чём он, а он оказывается заглох на дороге предыдущим днём и ни кто не мог ему завести мотор,в отчаянии он кастерил меня последними словами и уже дожидаясь буксира,глаза его упали на переключалку бака,он понял что забыл переключиться с пустого на полный,раньше он привычно раз в день,а тут сутки на баке не глохла,а когда на следующий день всётаки заглох и не вспомнилось что на одном ездил,завёлся и помчался за прощением что лишнего наговорил в сердцах,долго смеялись потом за чаем,академик что с него взять! Удачи вам Мужики в вашем праведном труде!!!

  • @mistep4508
    @mistep4508 5 років тому +5

    Дядя Наиль ты крутой! Спасибо за твой труд! Моя буханочка с таким карбом ласточка, не могу нарадоваться! Низкий поклон тебе за то, чему ты нас научил! Желаю много здоровья! Привет с Байкала!

  • @РоманАвтоМото
    @РоманАвтоМото 5 років тому +6

    Как хорошо что вы не спокойненько сидите на пенсии, а кропотливо передаете бесценный опыт новому поколению... Честь и хвала!

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому

      Спасибо Роман ,за понимание

  • @cbsn6711
    @cbsn6711 5 років тому +3

    уаз двигатель 100 поставил карб от ваз 05 без клапана подобрал жиклерчики и тягу на вторую камеру от 01 каба механическая . заводится как спичка если не в валивать расход примерно 11 -13 литров . всем удачи !!

  • @ТатьянаИващенко-п3ч

    Д.Наль,вы реально гений,в своём деле.

  • @АндрейГорбунов-д4э
    @АндрейГорбунов-д4э 5 років тому +2

    Наиль спасибо за ваши видео !!!

  • @ИльяКостенко-е6ш
    @ИльяКостенко-е6ш 5 років тому

    Здоровья вам дядя Наиль и вашим любимым
    СПАСИБО

  • @tatarin-m6o
    @tatarin-m6o 3 роки тому

    Деды молодцы уважуха вам спасибо

  • @АлександрХапилин-ш4г
    @АлександрХапилин-ш4г 5 років тому +1

    Наиль! видос супер

  • @ВикторЧернов-г6д
    @ВикторЧернов-г6д 5 років тому

    Ставил такие карбы лет 10 назад..косяков не было ..питер делал и на ваз.. карбы --бомба..

    • @ВикторЧернов-г6д
      @ВикторЧернов-г6д 5 років тому

      только в питерском карбе на ускорителе щелевое отверствие -- и он сразу выдавал туман..авто рвало...

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому

      Это все не новость ,просто подросло новое поколение водителей и читать ничего не хотят ,им вынь и положь инфу

  • @zarbazan1335
    @zarbazan1335 5 років тому +5

    Если он в Адлер поехал , то это мой карбюратор!

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому +1

      все может быть

  • @ЛюбительВаз
    @ЛюбительВаз 5 років тому

    Круто как всегда

  • @ВикторЧернов-г6д
    @ВикторЧернов-г6д 4 роки тому +2

    Привет..а какой размер подшипника брали на ускоритель ?

  • @АлександрШульгин-н1т

    Здравствуйте Подскажите пожалуйста как с 4178 00 сделать на УАЗ 421 мотор

  • @MrSergGT
    @MrSergGT 2 місяці тому

    В первую камеру трубка 165. А во вторую камеру какая трубка, с каким номиналом ?

  • @Маннур102
    @Маннур102 5 років тому +1

    Здравствуйте премного уважаемый наш наиль абы и всея рукастый и головастый Иван Фёдорович здоровья вам крепкого а остальное все будет да и уже есть живите на все деньги и громко👍✊🤝у меня возник вопрос так как я у вас годика так два назад купил карбик 4178-40 устанавливал сам и подрепетировал в плане подрегулировки тоже сам и устонавил фильтр тонкой очистки инжекторный а воздушный поставил от Волги инжекторный с уазовским переходником и не разу не чистел и не в скрывал карбик ну потому то нет надобности работает и работает как часики👍✊вот возник вопросик такой после просмотра вашего фильма, если я так же переделаю так скажем чутка модернизирую по вашему способу как в ролике, как отразится на моей газели двс 4063 вожу до 2.5 тонн возростет ли динамика и на много ли поднимется расход, сейчас средний расход 14 литров езжу только на бензе высота тента 2.10 длинна трёшка, хочется дерзости машине не из за того што штобы по гонять а поднять динамику разгона иногда нужно пульнуть но не получается двс в идеале а вот прям децл не хватает а веть может..! Подскажите будет ли работать этот способ как в вашем ролике уж очень за интересовало! С премногим уважением ваш подписчик Маннур Башкирия г. Туймазы! Очень жду вашего совета и ответа!

  • @Static_man08
    @Static_man08 11 місяців тому

    Кто хочет уменьшить расход
    Сделайте на таком Карбе следующее;
    уровень в поплавковой меньше, (подогните язычок ) не будет лить с ГДС почти всегда !
    Жиклер воздушный 165)
    И подсос зазор пусковой 5,5-6мм
    Расход 10-12 Волга 31029

  • @АНАТОЛИЙШУЛЬПИНОВ

    За обзор и науку
    Большое Благодарю
    👏👏👏👏👏👏👏👏👏
    Здоровья и успехов ВАМ
    Всё прекрасно но где купить
    Жеклеры и всё остальное
    Может Вы высылаете???

  • @vladislavver6218
    @vladislavver6218 4 роки тому +1

    на авто 2 тонны, объём 2,3 литра с вашими параметрами подойдёт? у меня расход 18 по городу.. много для меня. Хочется снизить. 4ВД авто.

  • @олегмиколюк-ю4ж
    @олегмиколюк-ю4ж 2 роки тому

    Здравствуйте дядя Наиль на это пластину можно поствить верх от 151 под водушный фильтр уменя нет 40 атак бы сам попробывал

  • @СашаСитников-ю4р
    @СашаСитников-ю4р 3 роки тому

    Здравствуйте. Дядя Наиль. Я получил от вас посылку. По карбюратору 4178-1107010-40 . И хотел узнать какой распылитель поставить 60/40, 60, 45/40? У меня газель 402 двигатель грузовая - бортовая.

  • @Правдаглазаколит-м8р

    Размер подшибника какой? чтобы шарик подошел, подскажите.!!!

    • @karbnail
      @karbnail  3 роки тому +1

      Я заше в магазин подшипников ,назвал диаметр 3 мм и мне дали подшипник ,а вследужщий раз мне дали россыпью хватит на три жизни ,да и стомит что то рублей 100 наверное

  • @87stand
    @87stand 4 роки тому

    Добрый день. Данная переделка подойдет для мотора 2,5?

  • @riv4512
    @riv4512 5 років тому +3

    Наиль №1

  • @damas898
    @damas898 5 років тому

    Здравствуйте, моя машина DEWOO DAMAS карбюратор, ездит на газу "метан" можно ли на ней поставить ВВпровода. Заранее спасибо!

  • @ИванФедоренко-ъ6ч

    Здравствуйте, с чего подходит сктор газа или полу месяц,как он называется, переделать с тяги на тросовый.

    • @karbnail
      @karbnail  Рік тому

      Вот тел 8 927 634 50 84

    • @karbnail
      @karbnail  Рік тому

      Я вам пошлю

  • @kg8412
    @kg8412 5 років тому +1

    Салам из Кыргызстан дяд Наиль вы супер

  • @МеталлоресурС
    @МеталлоресурС 5 років тому

    А зачем нужен на углу карбюратора штуцер латунный,который изначально заглушен чёрным пластиковым колпачком?Я вроде как понял,это для картерных газов?И ещё вопрос,я к нему ничего не подсоединял,нужно ли подсоединять к нему шланг от клапанной крышки ДВС?Мотор 402 от Волги, поставил на Уаз(буханка),карбюратор "4178-30",работает хорошо,но после прогрева на холостых плавают обороты,могут ли они плавать из-за этого штуцера?

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому

      нет не могут

    • @МеталлоресурС
      @МеталлоресурС 5 років тому

      @@karbnail Спасибо за ответ!Карбюратор прочищал,клапан электромагнитный работает,затянут,воздух ни где не сосёт,остаётся зачистить нождачкой диффузоры,как в Вашем фильме...

  • @Юрий_Павлов
    @Юрий_Павлов 5 років тому +2

    Что делать с электро магнитным клапаном? Я меня не УАЗе нет провода для него. Может поставить жеклёр обычный без магнита?

    • @riv4512
      @riv4512 5 років тому +3

      Вытащи иглу или откуси ее.Ну проще взять + с катушки зажигания.

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому +13

      Эх......Юра ! А что слабо провести провод от +катушки на ЭМК Что неужели это так сложно 5 мин работы не откусывайте иглу на клапане

    • @Santei55-Rus
      @Santei55-Rus 5 років тому

      @@karbnail т.е. по сути нужно просто подать питание хоть откуда? Чтоб при вкл зажигания появлялось на клапане

    • @serser787
      @serser787 5 років тому

      Есть заглушка,продаётся в атозапчастях.

    • @sirius8197
      @sirius8197 5 років тому

      @@serser787 с заглушкой пропадает возможность контролировать подсос хх. А так скинули провод, заглохла все в норме.

  • @НурланБелгинбай
    @НурланБелгинбай 5 років тому

    здраствуйте Наиль можно ли поставить ваши провода вв на пассат б3

  • @александрселиванов-к3й

    адаптировали карб под уаз а дифузоры под волгу в конце видео показали этот под волгу этот под уаз. тогда получается на зтот нужно поставить на первую камеру уазовский или я чтото не понял. у меня на уазе стоит такой карб брал с магазина двигатель 42 .мучаюсь лет пять .свечи чёрные и жрёт бензин по вашим видео выбросил жирный дифузор со в торой камеры собрал он начал капать в дифузор первой камеры при работе .помогло то что я его надфилем немного раз точил и он за работал но нет жыклёров чтобы поиграться

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому

      пиши адрес я тебе вышлю

  • @Vse_ne_tak_pogano
    @Vse_ne_tak_pogano 5 років тому

    Подскажите, по воздушному диффузору в первую камеру. Какой нужен: пузатенький или тонкий? Карбюратор 4178-40. Если автомобиль ГАЗ-69 с двигателем ЗМЗ-402, объём 2,4 и не Волга и не УАЗ :) Какой ставить ?

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому +2

      4178-30 это настроен под 2900 см куб а 4178-40 это под 2500 см куб 78-30 стоит 4 номер диф ра пузатенький а 4178-40 гладкий расп 4,5 номер

    • @Vse_ne_tak_pogano
      @Vse_ne_tak_pogano 5 років тому +3

      @@karbnail Наиль Мухамедовичь, Вы на ответы в комментариях внука посадили :) Я знаю в каких моделях, какие размеры диффузоров и чем они отличаются. Мне хотелось бы услышать ответ на вопрос, какой диффузор лучше на УАЗ с Волговским двигателем для получения лучшей тяги. Конечно нужно пробовать, но не очень хочется зарывшись в болотах экспериментировать с тягой на низах. Так все таки, для низов что предпочтительнее в первую камеру. КАКОЙ МАЛЫЙ ДИФФУЗОР лучше? И параллельно, что я получу, установив в 4178-40 два носика 45 на 40. Или лучше вместо 45 поставить 60 Спасибо!

  • @Evgeniysolo
    @Evgeniysolo 5 років тому +2

    Мне кажется по опыту есл. На 469 стоит 417 мотор, то диффузоры распылители сильно бедные для него, нужны толстые. Т.к щас стоит у меня на 417 моторе 130 возду 120 топливо вторая 90 воздух 120 топливо, во второй камере тонкий диффузор распылитель и при открытии второго дросселя реакция очень мала, даже провал. Исправьте если Наиль Мухамедович

    • @sirius8197
      @sirius8197 5 років тому +3

      Провал может быть не только от нехватки топлива, но и от избытка. Сначало попробуйте добавить воздуха. К примеру я на 402 вместо 130 штатного поставил 150 и провал при открытии 2 камеры в прошлом.

  • @СергейЖуравский-н5ц

    Ребята посоветуйте двигатель 21011 шестёрка какой лучше покупать розпредвал ато розпреду капец

  • @ИльнарАрсланов-е6к
    @ИльнарАрсланов-е6к 5 років тому

    Привет а увас нет рем комплект на к126?

  • @weber6090
    @weber6090 5 років тому +1

    Скажите пожалуйста кто знает, газую смотрю внутрь карбюратора и вижу чуть чуть в том месте где стыкуется распылитель (дифузор) выступает бензин это критично или нет? Сам распылитель не болтается, даже вынуть его не могу.

    • @БорисБритва-о2л
      @БорисБритва-о2л 5 років тому

      Такая же ерунда, и хх не могу сделать

    • @weber6090
      @weber6090 5 років тому

      @@БорисБритва-о2л подтекание устранил шлифовкой стыка плоскости захода топлива и обстукиванием противоположной стороны дифузора

    • @БорисБритва-о2л
      @БорисБритва-о2л 5 років тому

      @@weber6090 что-то изменилось в работе мотора?

  • @ASER684
    @ASER684 3 роки тому

    Здравствуйте дядь Наиль, подписан я на вас очень давно как наверное купил уаз. Посоветуйте пожалуйста на моем УАЗ 469 стоит змз 2401 головка блока цилиндров была шлифована под 92 бензин, посоветуйте под него карбюратор? От прежнего хозяина стоит к 151в намучился с ним до ужаса.

    • @karbnail
      @karbnail  3 роки тому +1

      А чем Вам не подходит вот 4178-1107010-30 он универсален как ходовыми качествами так и расходными характеристиками ,легко можно подобрать с небольшим набором жиклеров под себя те или иные параметры

    • @ASER684
      @ASER684 3 роки тому

      @@karbnail сегодня с писался с Владимиром Байдаков он мне посоветовал взять у вас ДААЗ 4178-40 с вашей модернизации так как у мен воздушный фильтр волговский стоит и тросиковый привод. Заказ оплатил, жду с нетерпением!

  • @КощвПлплд
    @КощвПлплд 5 років тому

    Здраствуйте Наиль если можно покажите про ниссан террано у меня тройт

  • @Pawluxa34
    @Pawluxa34 5 років тому

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, подходит ли Ока с 0.75 двигателем для передвижения по россии, то есть некое путешествие для одного человека + дальние выезды на рыбалку? Имеется ввиду ремонт в полевых условиях и доступность запчастей на трассе?
    Одни говорят, что подходят запчасти от 2109, вторые говорят, что это не правда, что запчасти в основном от Оки и их трудно сегодня найти. Вы, что скажете?

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому +1

      У меня есть ролик ,когда ОКА из Питера поехала в Находку!!!!!!!! и это их не первое далекое путешествие ,причем это вполне стандартная ОКА

  • @ВладимирВладимирович-ф3п7с

    Я из Ульяновска, на гонках в Арском на УАЗах переделывали карбюраторы, обе заслонки открываются одновременно,Вот так, можно сделать???

    • @Brod175
      @Brod175 4 роки тому

      Поставь газоновский,

  • @---xt9xd
    @---xt9xd 5 років тому

    Дядя Наиль дайте пожалуйста номер подшипника с которого извлекаете шарики.

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому

      номер не помню но шарики диаметром 3,175

  • @wamxxx64
    @wamxxx64 5 років тому +1

    Где взять двойной носик?

  • @ВладимирСтручев
    @ВладимирСтручев 3 роки тому

    Подскажите пожалуйста что делать когда на таком карбюраторе западает игла

    • @karbnail
      @karbnail  3 роки тому

      Капните немного алмазной пасты на иглу покрутите иглу в корпусе она и притрется потом продуйте

    • @ВладимирСтручев
      @ВладимирСтручев 3 роки тому

      @@karbnail Спасибо за помощь

  • @ДмитрийСамойлик-е3е

    Добрый день у вас можно заказать переходник для волга фильтр

    • @karbnail
      @karbnail  3 роки тому

      легко пишите мне заказ завтра отправлю 8 927 634 50 84

    • @ДмитрийСамойлик-е3е
      @ДмитрийСамойлик-е3е 3 роки тому

      @@karbnail уже у Владимира все узнал

  • @noneme1081
    @noneme1081 5 років тому

    Наиль Мухамедович,День добрый. Где же взять такой блатной слон 60/40? Или сколько будет у вас стоить?
    Н. Новгород

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому +1

      Да вы подумайте что вам надо кроме слона ,я вам пошлю 600 р все вместе в почтой 300 р/к и 300 доставка

    • @noneme1081
      @noneme1081 5 років тому +2

      @@karbnail сделал все как на этом видео(шарик для струи, шлифовка дифузоров, 165 воздух в 1камеру).только слона поменял с 45 на 60одинарный. Стало лучше но всеравно не хватает при разгоне в горку, подскажите что попробовать? Буханка 417дв.
      Сколько за это, и куда слать деньги?

  • @evgenvoronin4383
    @evgenvoronin4383 5 років тому

    Дядя Наиль сколько стоит такой карбюратор? И нужно ли его переделывать под 406 двигатель?

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому

      Для 406 ничего переделывать не надо можете 165 трубочку поставить

    • @QazaQ00077
      @QazaQ00077 5 років тому

      @@karbnail 165 трубочку куда надо ставить ? За место 180 ого ?

  • @SergioMorelloo
    @SergioMorelloo 5 років тому

    Ребята подскажите пожалуйста! Какой карбюратор ставится на УМЗ-417, 4178-1107010 или можно 4178-1107010-30, и в чём их различие?

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому

      4178-1107010 на 417 4178-30 на УМЗ 421 4178-40 на ЗМЗ 402

    • @SergioMorelloo
      @SergioMorelloo 5 років тому

      @@karbnail Спасибо большое!

    • @seregapupkin5244
      @seregapupkin5244 5 років тому

      @@karbnail подскажите пожалуйста ,🥺 стоит на УАЗ карбюратор 4178-30 , 402 мотор , как его можно адаптировать, модернизировать , помогите пожалуйста. Уж очень большой расход и машина тупит.С Уважением

  • @syavasyava6154
    @syavasyava6154 5 років тому

    Добрый день. Не могу ни как найти ответ на свой вопрос. Надеюсь вы мне поможите. Двигатель ваз 21083(карбюратор) на холодную заводится быстро, но приходится подгазовывать(при статичном нажатии на педаль газа, глохнет), при езде (при статичном нажатии на педаль газа, дергается, на любой передаче. Двигатель другой поставил(у того что стоял высыпались вкладыши), трамблёр другой, катушка новая, провода новые, свечи новые, коммутатор новый. Со старого двигателя остался только карбюратор. Чтобы машина хорошо работала пришлось вы крутить полностью в плюс трамблер. На карбюратор винт качества выкручен почти полностью, винт количества выкручен полностью и обороты 900-1000 держатся. Где искать причину?

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому

      Явно что имеет место подсос воздуха ,а где ? надо поискать раз обороты 1000 держит Может фланец ,может вак усил тормозов

  • @АндрейМатвеев-й1ю
    @АндрейМатвеев-й1ю 5 років тому

    А шарик какого размера

  • @User40900
    @User40900 4 роки тому

    Опа у меня в сарае точно такой-же лежит только переходник странный под воздухан . Или по крайней мере похожий

  • @АлексейЛитусов-е6д

    Здравствуйте мотор 417 уаз карбюратор дааз 4178 больше нет номера, не тянет холостые никакие, на сотку при скорости 60-70 расход 30л зажигание на датчика хола. Что с ним делать? Подскажите пожалуйста

    • @karbnail
      @karbnail  3 роки тому

      дифуры съемные 4 и 4,5 жиклеры 122/165 120 /125 ускоритель 60/40 шарик в перепуск топлива на ускорителе и 75 на перех систему 2 й камеры и будет у вас УАЗ бомба

    • @АлексейЛитусов-е6д
      @АлексейЛитусов-е6д 3 роки тому

      Здравствуйте а можно у вас заказать этот набор

    • @АлексейЛитусов-е6д
      @АлексейЛитусов-е6д 3 роки тому

      И как с вами связаться

  • @user-zp4yt1ph2j
    @user-zp4yt1ph2j 5 років тому +1

    👍

  • @ПавелЦыганов-н4д
    @ПавелЦыганов-н4д 5 років тому

    Сколько стоит 30 карбюратор?

  • @АндрейЮдин-ж2т
    @АндрейЮдин-ж2т 5 років тому

    Как заказать у вас провода на москвич 2141 заранее спасибо.

  • @АлексейТимашов-к9б
    @АлексейТимашов-к9б 5 років тому

    Здравствуйте нужен такой блинчик под волговский ваздушок как заказать у вас?

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому +1

      пишите адрес я вышлю

    • @АлексейТимашов-к9б
      @АлексейТимашов-к9б 5 років тому

      @@karbnail Забайкальский край, город Чита,поселок Кадала, улица Улетовская дом 30

  • @Механик-м3ш
    @Механик-м3ш 5 років тому +1

    Здравствуйте скажите может ли за кпп повысится расход топлива если кпп туго крутиться не исправно гудит и тугой

    • @sirius8197
      @sirius8197 5 років тому +1

      Даже неправильное давление в шинах влияет на расход.

    • @Механик-м3ш
      @Механик-м3ш 5 років тому

      @@sirius8197 да конечно любое сопротивление влияет у меня кпп 1я 2я явно тугая и шумит как автобус как раз купил я кпп 76тыс пробег скоро поставлю

  • @МаксимБерестов-ф1у
    @МаксимБерестов-ф1у 5 років тому

    У меня такая проблема, не заводится шестерка. Крутил, чистил карб, ничего не помогает, зажигание выставлял. Заливаю напрямую в карб бенз, заводится на пару сек, а потом глохнет. Подскажите, что делать ?

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому

      проверьте компрессию ,не засасывает топливо в цилиндры или мощный подсос воздуха где то ,может вак усил тормозов травит или шланг от него

  • @parktronik7120
    @parktronik7120 5 років тому +1

    Зачем вырубать перемычку в прокладке?

    • @sergrimikhailov4678
      @sergrimikhailov4678 5 років тому +1

      Цепляет дроссельная заслонка чуток.

    • @Brod175
      @Brod175 4 роки тому

      В неё упирается поплавок,

  • @ЕвгенийКрамарь-с3г
    @ЕвгенийКрамарь-с3г 5 років тому +3

    Покажите как из 4178 сделать 4178-40

  • @ЛеонідСайчишин-т8щ

    Да какой росход в етих карбюраторах

    • @karbnail
      @karbnail  3 роки тому +1

      Я не знаю какой расход у них все по разному эксплуатируются и поэтому не знаю От 13 до 20

  • @НиколайЖурихин-н1о
    @НиколайЖурихин-н1о 5 років тому

    Здравствуйте! А как 4178-10 адаптировать под змз 402?

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому +2

      Установить жиклеры под кар- р 4178-40 и будет вам счастье

    • @НиколайЖурихин-н1о
      @НиколайЖурихин-н1о 5 років тому

      @@karbnail Т.е жиклёры с 4178-40 поставить?

    • @MrPolkalin
      @MrPolkalin 5 років тому

      @@НиколайЖурихин-н1о а подскажите какие жиклёры установлены в вашем 4178 ?

  • @ВладимирКиселев-ж2в

    У меня на обе камеры воздушные жиклеры по 125 а топливные 1 кам 112 вторая 115

  • @ЯрославЯрошенко-у6з

    Дядя Наиль, имею к Вам вопрос.
    Смотрю ваши видео давно, много чему научился.
    Вопрос. Москвич 1.5 Карбюратор 2105....-10.
    Гтж 1 125,гтж2 157
    Гвж 150/150
    Ускоритель 50
    Мехпривод второй камеры
    Переходная система 60/60
    При 45 на холостом капает на дроссель, при 60 сухо.
    Подсос воздуха вроде отсутствует, (пересмотрел очень много видео ваших, знаю уже где копать) но могу и ошибаться.
    Проблема вот в чем. При движении, при нажатии в пол, машина реагирует нормально, но (установлен эконометр) при попадании стрелки в красное поле эконометр, есть небольшой провал в наборе оборотов и тяге.. Отпущу педаль немного - едет нормально.
    Воздушная заслонка 90°.
    Если подсос вытяну, и сделаю заслонку~ 60° этого провала нет и машина едет, как надо.
    Холостой нормальный, правда очень мала горка.
    Если можете, подскажите, что к чему

  • @ВікторКурпас
    @ВікторКурпас 5 років тому

    Почему на карбюраторе дааз 2107 при переходе из первой на вторую камеру глохнет мотор

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому

      очень бедный переходдный режим ,надо чуть побогаче сделать

    • @ВікторКурпас
      @ВікторКурпас 5 років тому

      @@karbnail А каким винтом он настраиваеться?

  • @СергецБекреев
    @СергецБекреев 5 років тому

    Как купить у вас карбюратор,или отправить свой на ремонт

  • @shefshef3199
    @shefshef3199 5 років тому +1

    Вам респект и уважуха. Жаль у молодежи руки из жопы. А с автопрома я х..ю как с союза все доработать молотком и напильником. Купили лицензию вебер сделали озон, потом солекс и все соеденить в кучу и перемешать и заготовка для волги. Автопрому диз.

  • @movsarhazbotov9771
    @movsarhazbotov9771 5 років тому

    Как с вами связаться по телефону.....

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому +3

      8 927 634 50 84

  • @СашаКолесник-з8с
    @СашаКолесник-з8с 4 роки тому

    Смысл ставить носик на две камеры если нажимать на педаль так чтоб не открывалась 2-я Камера то бенз будет просто туда ускорительным насосом пшикать при закрытой дроссельной заслонки.Такой носик ставят когда синхронят заслонки

    • @karbnail
      @karbnail  4 роки тому +1

      устал отвечать ей богу ,а вы несете очередной бред ...... я же все доказал ,показал и все равно опять 25 никак не могу привыкнуть к такому диалогу ....

  • @Goingarage
    @Goingarage 5 років тому +7

    Все херня, со скотчем поставят и один хрен скажут что не работает))

  • @СергейМихайлов-с3х
    @СергейМихайлов-с3х 5 років тому

    смотрю уже не первый ролик по этому карбюратору и ни как не могу услышать номер жиклера холостого хода

  • @АлександрМартынов-ю8ю

    Приветствую вас сматрел ваш ролик о высокавольтных провадах. Обьехал все магазины и не нашёл таких правадов что можна придумать. Хачю тоже такие сделать. Китайские долга не ходят а оригенал уж очень дарогой так как я из казахстана г. Жезказган у нас тупик тут. И на заказ дорого выходит

    • @An40usik
      @An40usik 5 років тому

      Провод марки ПМВК

    • @Avrelivs_Gold
      @Avrelivs_Gold 5 років тому

      @Ne must можно еще белый силиконовый шланг вакуумника использовать от ВАЗа...

  • @АнатолийИванов-ц9б
    @АнатолийИванов-ц9б 5 років тому

    За сколько продаж такой карбюратор для уазе

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому

      6200 р плюс доставка

  • @DUK_61
    @DUK_61 5 років тому

    На каком заводе вы работали? 🙄

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому +2

      На ДААЗе : Димитровградский автоагрегатный завод

  • @АлександрОлейников-х8б

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста! у меня ваз2107 купил новый карбюратор семёрашный и нету холостого хода вопще! машина не заводится! включаю подсос машина заводится и работает нормально обороты как положено! стоял механический жанклёр холостого хода поставил электрический всёравно нет вопще холостого хода! почему? подскажите пожалуйста!

    • @АлександрОлейников-х8б
      @АлександрОлейников-х8б 5 років тому

      И заводе машины включаю зажигание чуток подгазовываю авто заводится только отпускаю газ машина глохнит!

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому +1

      Позвоните мне когда будете рядом с авто и снимите фильтр

    • @АлександрОлейников-х8б
      @АлександрОлейников-х8б 5 років тому

      Позвонить! я живу в Казахстане г.Балхаш! далеко живу

  • @shurikm7063
    @shurikm7063 5 років тому

    Скажите, вот у меня такая проблема
    Когда заводишь на бензине, потом переходишь на газ, холостые на газу есть. Потом глушишь. Заводишь на газу, и холостых нету. Ваз 21061

    • @karbnail
      @karbnail  5 років тому

      пробуйте еще раз четко отрегулировать ХХ на ГАЗе там в редукторе есть винт качества на Газе

    • @shurikm7063
      @shurikm7063 5 років тому

      @@karbnail пластиковий?

  • @aandin
    @aandin 5 років тому

    Стол животом придерживает....

  • @роззибро
    @роззибро 4 роки тому

    ваз когда начнут нормально делать. после них все переделовать

    • @karbnail
      @karbnail  4 роки тому

      ваз когда начнут нормально делать.!!!!!!!!!!! 50 лет делают кар бы на одном и том же оборудовании !!!!!! парк станков и инструмента изношен на 100 % ладно хоть так делают скажите спасибо ....... для партии из 100 шт держать огромное про-во и людей дорогое удовольствие

  • @adamgrozny8155
    @adamgrozny8155 5 років тому

    🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

  • @sergeysergeev9242
    @sergeysergeev9242 5 років тому +1

    Мне 3й год не могут здесь помочь

    • @sirius8197
      @sirius8197 5 років тому +1

      Почему? Созвонитесь с Наилем по Вацап, думаю поможет. Мне помог. Я вообще обратился к троим, к Наилю, к Марк Бергу и к Светлову. И через месяц неспешной работы машинка поехала.

    • @sergeysergeev9242
      @sergeysergeev9242 5 років тому

      @@sirius8197 Это как Повезет.

    • @sirius8197
      @sirius8197 5 років тому +1

      @@sergeysergeev9242 повезет

    • @sergeysergeev9242
      @sergeysergeev9242 5 років тому

      @@sirius8197 Ога надейся и жди как говорится

    • @sirius8197
      @sirius8197 5 років тому

      @@sergeysergeev9242 под лежачий камень вода не течет!

  • @rockybalboa7727
    @rockybalboa7727 4 роки тому

    Уважаемый Наиль Мухамметович,спасибо вам за ваше дело,одна лишь просьба,мы хотим слушать лишь вас а не этого выскочку за кадром,че он там лезет вперёд батьки,строит из себя умнее вас!

  • @bdhdhdhdndndn2215
    @bdhdhdhdndndn2215 4 роки тому

    Продул все жыклеры промыл поставил и машина траит силы нет синый дым идёт УАЗ 417

    • @bdhdhdhdndndn2215
      @bdhdhdhdndndn2215 4 роки тому

      Может вы Наиль подскажите пожалуйста почему после продувки корбю..стало дымить белый дым

    • @karbnail
      @karbnail  4 роки тому

      позвоните

  • @СергейСоловей-ю5к
    @СергейСоловей-ю5к 5 років тому

    +