ЕМДИЧА.Джусай по - Корейски.
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Емдича.Джусай по - Корейски.
РЕЦЕПТ:
Джусай -1 кг.
Лук репчатый - 2 головки.
Чеснок - 1-2 зубочка.
Масло растительное - 5 ст.ложек.
Соевый соус - 2 ст.ложки.
Кориандр - 1 ч.ложка (без горки)
Перец черный - по вкусу.
Перец красный острый - по вкусу.
Паприка - 1 ч.ложка.
Соль - чуть чуть .
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
#кулинариялюбовьким#любовьким#емдича#джусай
Джусай по - Корейски.
РЕЦЕПТ:
Джусай -1 кг.
Лук репчатый - 2 головки.
Чеснок - 1-2 зубочка.
Масло растительное - 5 ст.ложек.
Соевый соус - 2 ст.ложки.
Кориандр - 1 ч.ложка (без горки)
Перец черный - по вкусу.
Перец красный острый - по вкусу.
Паприка - 1 ч.ложка.
Соль - чуть чуть .
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Сколько порции не больших тарелок выходит?С одного кг всего одно тарелка?
Я на зиму его замораживаю, а зимой тушу с мясом, ничего в кисель не превращается.
Спасибо Большое!!!
Спасибо родная.Палучилось очень вкусно.Поели с удовольствием.Здоровья вашим рукам.Делитесь дальше.
@@nuraijumadil7003 :Получается 2 тарелки с горкой.
Любочка, вы молодец. Готовя по вашим рецептам, понимаешь, что вы на самом деле варите очень вкусно, это наша настоящая восточная кухня. Так готовят корейцы , если умеют,в Узбекистане, Казахстане. Ваши рецепты со всеми пропорциями даны нам честно,от души, поэтому все вкусно, очень вкусно! Я ,старая кореянка, просмотрела много каналов по приготовлению нашей еды, и только ваш канал самый суперский,самый вкусный и от всей вашей широкой души! Спасибо! Рекомендую абсолютно всем! Не ходите по другим каналам, только у Любани и у Сани научитесь супер готовить! Любочка, Саня,труженики великие всей вашей семье здоровья, долголетия и больших удач!
Такая позитивная семья. Едите всегда с аппетитом. Молодцы так доступно готовите.
Любаша!У вас не страшные руки-они у вас золотые!!!
Татьяна, руки не отмываются. Щётку намыливаю, и тру. Всеравно земля не отмываются. Руки страшные, в заусенцах. Не могу себя приучить к перчаткам. В них не чувствую землю.
КУЛИНАРИЯ Любовь Ким Любочка,не надо стесняться своих рук!!!Только идиот может сделать замечание челлвеку,который возится в земле!!!А если таковые имеются-смело посылайте их по известному адресу😆
@@ТатьянаСоколова-о5с :Хорошо, Татьяна!!! Сразу буду отправлять в романтическое путешествие!!!))))
КУЛИНАРИЯ Любовь Ким , человек, который работает на земле, по определению не может иметь некрасивые руки!
@@LyubovKim_Official Люба, вы ещё и агроном?
Спасибо Вам большое за такую теплую домашнюю атмосферу! Как будто родная тетя учит готовить :) Благодаря Вам потихоньку вхожу в мир корейских салатов ^_^ Здоровья Вам!
Ну наконец-то вы вернулись Люба и Саня !!!
Мы за вами уже соскучились. Желаем вам процветания вашему каналу и хороших урожаев клубники.И ещё чтобы ваш труд был оценен!!! 👍
Не салат ,а настоящая находка для меня! готовлю каждый день. Джусай не успевает расти! ! Спасибо!
Это точно . Все хотят посмотреть на Любушку- голубушку. Такая хорошая, такая душевная. Все что ни сделает все вкусно 😋. Волшебница!!! 😘👍🙏
ЛЮБАНЯ И САНЁЧЕК, СПАСИБО ВАМ ЗА ВКУСНУЮ, ДОМАШНЮЮ ЕДУ, ЗА ВАШИ УМНЫЕ СОВЕТЫ.БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА. ЗДОРОВЬЯ ВАМ
Я там слышу звук сверчка, как я соскучилась, по этим звукам, особенно когда лягушка квакает! Тут в Питере, нет этих звуков, а в Самарканде особенно летом, везде эти звуки, сверчков, лягушек, и др. 😊😊
Спасибо за очередной шедевр кулинарии. Никогда не покупала Джусай, буду искать. Я уже готовила ваш Чимчи - весенний, морскую капусту, капусту по корейски, самсу с тыквой. Все получилось и все вкусно. И все полезно. Всем советую приготовить.
Елена, здравствуйте. Спасибо вам огромное за доверие, за отзыв. Готовьте с удовольствием!!! 😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘
У меня в огороде растет,каждую весну делаю по рецепту Любаши.
Спасибо за рецепт. Не пропадайте так надолго. Скучаем.
Смотрю Вас по утрам, пока пью кофе, а это в 4-30, НАСТРОЕНИЕ НА ВЕСЬ ДЕНЬ ОБЕСПЕЧЕНО))))
Господи Любава как я соскучилась по твоим смехам.ДА ХРАНИТ ВАШУ СЕМЬЮ ГОСПОДЬ БОГ.!
@@ЖамалОмарова-ш1б з
То же самое😍
Мошка не укусила. С вашим позитивом она вас в лоб поцеловала😘. За рецепт спасибо, дорогая. Всё на позитиве 😉👍
😂
Это точно
Первый раз увидела такой салат из джусая.
Спасибо!!!
К мясу это просто супер. !!!👍👍👍
Его можно с мясом сразу и пожарить.Мясо хорошо пожарить на луковой зажарке,и в самом конце как приготовится мясо,закинуть джусай на полторы минуты,перемешать,заправить соей 1 стол ложка,соль по вкусу,можно перец молотый красный любой по вкусу острый или не острый.Чеснок не надо,он сам как чеснок.И подавать с рисом варенным,но можно и с хлебом ,тоже вкусно,мы СССРовские корейцы уже и без хлеба не можем тоже)
Ой кстати можно абсолютно и без перца делать это блюдо,черный только щепотку .
А мясо резать пластами квадратными или прямоугольными ,не важно.А так по вкусу по своему можно как то нарезать.
Обажаю Вас 😍👍🏼😘🙋💞💞Я из Казахстана. Как я рада Аллаху за то чтоВы есть Люблю . Обажаю. Благодарю
Спасибо!здорово. Сколько лет просила корьянок на рынке научить меня- все отказывались, спасибо Вам!
Юленька, со временем много вкусняшек приготовим. Мы на ютубе недавно. А сейчас у нас основная работа на поле. Мы выращиваем клубнику. Через две недельки, будем чаще выходить в эфир! ❤️❤️❤️❤️❤️
КУЛИНАРИЯ Любовь Ким окей, будем ждать и вместе готовить! Спасибо!
Ты так аппетитно хомячишь, у меня аж слюньки потекли. )
Алексей Новиков р33
Так настроение поднимается ,утром Вас посмотришь и на целый день хватает,помимо того что ещё так все вкусно 😋
Молодец Любаша.Все твои салаты очень вкусные. Мне 71 год и я смолоду делаю все эти салаты. Живу во Владивостоке. ПАПОРОТНИК собираем сами ; сушим , солим, а емди- джусай у нас на даче полным полно, семян тоже до черта, да и дикий лук тоже кустами растет; пироги вкусные с этим луком с добавлением яйца. Я тоже с Узбекистана
Какие вы благословены,прекрасны.Аж настроение поднимается.
Супер спасибо за рецепт у меня в огороде жусвя валом я его цыплятам режу . Ханум варила из жусвя вкусно.теперь буду салат делать. Очень хороший рецепт.
Вчера джусай купила, хотела яичницу с ним приготовить, а тут такой рецепт интересный, буду срочно готовить салат, спасибо!!! И очень рада была Вас видеть! Сразу настроение поднялось, всего Вам хорошего!
А я готовить не буду, увы, бо понятия не имею, что такое джусай.
Вы просто молодец,а в других каналах смотришь,громкая Мелоди и не слышно что говорят или так делают чтобы не знали что добавлять надо,а у вас все слышно и понятно,долгих лет вам
Я первыйираз вьжтзни сделала баклажаны, точно по вашему рецепту и сама не ожидала- получилось так красиво и вкусно, домашние осень удивились, потому , что получилось как будто корьяночка делала
Юленька, на здоровье! 💋💋💋💋💋
Пол века прожила, узнала про лук!!! Люба вы супер !!! Как много все узнала вкусного и полезного!!! Спасибо вам!!!! Бог в помощь , на ваших плантация!!!
Прикольно,Люба.
Я уже соскучилась,по твоим ,рецептам Ела с аппетитом,значит ,правда,вкусно и мне хочется попробовать,но такой травы у нас нет.
Сане привет!!!!
Спасибо,что подразнили!!!
@Emika Emika только черемша - вещь кратковременная, а джусай с ранней весны и до самых морозов. Его чем чаще стрижешь, тем он лучше нарастает.
Люба привет! Мне так нравится вас слушать!!! От вас веет хорошее настроение!!! Ну, просто, слушать одно удовольствие, я готова день и ночь слушать!!! Вы, просто чудо!!! Так нравится выражение красота-ляпота!!! Вы сами для нас красота-ляпота!!! Не пропадайте, я просто очень скучаю без вас!!!
Читаю комменты, да тут фан клуб собрался))) они ж не за рецептами приходят)) а за Любой )))
Мариночка, здравствуйте! Это отзывы, благодарных людей! Все готовят, перестали покупать салаты на рынках! Спасибочки, за ваш позитив!!! 😘😘😘😘😘😘😘😘💘💘💘💘💘
@@LyubovKim_Official я понимаю) вы молодец, дай бог вам и вашей семье здоровья! Я родилась в Узбекистане но в 90е нам пришлось переехать, мама говорила что у нее было много друзей корейцев, очень трудолюбивые и добрые люди...
100%. Иногда даже не смотрю что готовят,просто слушаю
@@ЛюдмилаЦагаева-ф5у такая же история🙈💕
Ага точно😆
Любовь, вы даже не предсьавляете как я рада, что обнаружила ваш канал!!! Я подписалась сразу как увидела видео про чимчи!!!! Моя близкая подруга кореянка и благодаря ей и ее семье я познаклмилась с корейской кухней. Я просто влюблена в корейскую кухню и было тяжело без нее в Санкт-Петербурге! Теперь сама осваиваю ее, чтобы радоваться чимчи, кимпбу, кукси!!!! Ой все не перечислить!!!! Спасибо Вам! Вы такая позитивная, естественная! 😍😍😍😍😍
Привет Люба вы ностреню поднемаете спасибо вам будьте счастливы. Как я люблю ваш канал смотрет давно не видно вас
Айнагуль, здравствуйте! Спасибо вам большое! Мы с утра до вечера на поле. У нас Клубника пошла. Ещё две недельки, и будем выходить чаще. Спасибо вам, спасибо💋💋💋💋💋💋💋💋
Супер без всяких понтов простая женщина!как говорят нужно любить такой какой ты есть,а не фальшивить.вкуснятина спасибо
Ой как я по вам скучала! Ну наконец то вы появились, хотя я понимала что у вас работа, поле, клубника 😍😍😍😋😋😋
Как лечить котов
Приветик вам из Ташкента
Спасибо за ваш позитив , доброту, искренность.
Добра вам ! И так, как это кулинарный канал и там работают ваши ручки
ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ РУКАМ!!!🖐👋
Спасибо Любочка, что делишься замечательными рецептами. Хороших Вам урожаев, ребята!
Любочка, классный рецепт. У меня на огороде его много, не знала что с него приготовить. Теперь буду знать. Спасибочки.
Люба спасибо за рецепт, у меня очень много джусая я не знала что с ним делать, но увидев этот рецепт я точно знаю что ним буду делать. Спасибо ещё раз.
Татьяна, здравствуйте. Готовьте на здоровье!))
Извините, вы джусай специально выращиваете или как? Я просто впервые слышу о таком салате
Вся еда вкуснее ночью! 😁 Очень аппетитно кушаете и готовите! 👍 Спасибо! 🌷
Спасибо за вкусные рецепты и отличное настроение!
А я джусай замораживаю. Промываю, подсушиваю, режу и замораживаю на открытых лотках. Потом ссыпаю в пакет. Прекрасно и в манты, и в салат.
Любочка,у Вас не страшные,а золотые руки очень замечательной,позитивной, трудолюбивой, простой и открытой женщины. Обожаю Вас!!! Удачи!!!
Здравствуйте, ребята!
Как вовремя вы выкладываете нужные рецепты! Спасибо, Любаша!
Ночные съёмки,это ночные смены,я вам желаю здоровья, счастья, успехов, и удачи.После дневной смены , ещё и ночь отрабатывает и хватает бензин .Всего доброго вам.
Спасибо за позитивное настроение!
Как же я вас обожаю Любочка! Спасибо вам за позитив , за рецепты!❤❤❤
Спасибо за рецепт, раньше я его жарила с луком, на бланшируя и добавляла капельку уксуса. Теперь попробую ваш рецепт! Огромное спасибо за позитив!
Кстати, кто незнает, семена джусая можно заказать по интернету в России. И выращивать! Для такого замечательного салата, мантов, лагмана и других блюд!
И снова привет из г Алматы,РК
Что ни рецепт ,то шедевр!!
Из доступных продуктов,за небольшие затраты,а сколько радости для своей семьи в этот непростой для многих момент !!
Не надо заморачиваться.Просто открыть Ваш канал и найти что то подходящее для обеда,ужина.Здоровья Вашим рукам!
Любим Вас!!!🤩🤩🤩
Любаня!.. Моя благодарность тебе за этот салат! Приготовила только что, и получила огромное удовольствие!...Здоровья всей твоей семье желаю!💗💗💗. Алматы
Какая вы позитивная девушка, и хорошая дружная семья ,смотрим ваши рецепты и все охото делать,так как вы аппетитно рассказываете, позитива вам на долгие года !
Здравствуйте Люба вы супер столько энергии в вас точно пишут в коментариях смотреть вас надо по утрам за чашкой кофе и вы зарядите на весь день спасибо за рецепты
Шолпан, здравствуйте. Спасибо вам большое)))
Здравствуйте, Красавица! Ваша кулинария легка и проста и особенно мне нравится наблюдать за тем, как вы все съедаете.
Я купила палочки корейские, теперь попытаюсь из использовать.
Как мы за вами соскучились.Настроение подняли сразу.
Столько лет у нас рос на огороде и не знали что с ним делать,сделала первый раз,муж был в восторге. А потом добавила мяско,морковку,перец сладкий тоже вкусно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт.
... и заливаю, как его звать там...))))))) я под столом. тут и без меня вам сказали мои мысли.да, у такого человека как вы, руки не бывают грязными. спасибо вам за видео, позитив. и настроение! СУПЕР!)))))))) одно удовольствие от вас. удачи.!)))
Я вас обожаю, вы молодец, здоровья счастья и благополучия вашей семье
Добрый день Любаша,преклоняюсь перед Вами и Вашими кулинарными шедеврами.Крепкого здоровья и сил!
Спасибо за рецепт. Покажите ещё салат из чесночных стрелок пожалуйста
Здравствуйте Люба смотрю вас и ваши рецепты мне нравятся очень люблю карейские салаты я живу в алмаате-казахстан у нас много живут корейцев они готовят салаты и продают на базаре все очень дорого ни кто неделется секретами приготовления им это не выгодно раньше мы покупали инигда на праздники сейчас нет дорого и недоступно по цене. спасибо вам что вы делитесь рецептами не могли бы вы снять видио как приготовить говяжее сердце оно очень вкусное по корейски я сколько пробовала приготовить у меня получается не тот совсем вкус .а вообще я вами любуюсь вы такие простые и хорошие люди. Ещё хочу сказать джусяй у нас водится я с него готовлю чебуреки.джусяй смешиваю с вареными рублеными яйцами очень вкусно и еще морожу на зиму потом добавляем в лагман
Приготовила по вашему рецепту капусту по карейски и хочу попробовать приготовить все ваши рецепты ещё раз спасибо и всего вам хорошего здоровья и всех благ
Как люблю жусай, манты оболденные получаются, и дрожжевые манты просто суперрррр
А у меня мама чебуреки с джусаем делала. Ох и вкусные были!!!
Я казашка, сваха у меня уйгурка, потчевала джусаем: и манты и чебуреки, мммммм-вкусно, когда уже в Алматы можно будет попасть...
И я люблю Джуасай люблю
сильно, я в Греции нахожусь, уже 30 лет, Джусай растим в огороде стражем и потом ждем когда от растет
Постоянно смотрю,вы супер,позитивная, удачи вам и добра, обязательно попробую сделать,с уважением домашний шеф-повар Такеши Китана Астана
Вы такие позитивные )))/ с отображением всегда ваши видео, пробую готовить все, спасибо большое за ваш труд
Спасибо! Подняла настроение с утра. Не возможно не подписаться. Ты для нас 2 в 1. И рецепты и хорошее настроение.
Спасибо за рецепт.Будем и дальше учиться с вами готовить.
Спасибо за хорошие рецепты. Золотые руки.
Молодец Любаша так держать, ты естественная !!!
Слава Богу, нашёлся стоящий рецепт джусая. Спасибо большое.❤
Привет.
Класссс
Вы крутая позитивная
Классссссс продолжайте в том же духе 🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒🖒
Обжаю вас,сома из Ташкента живу 20 лит за границей .Я с Максима Горького,двоюродная сестра жила колхоэ Ик.Смотрю и дома,счастье вам любви и все беды ваш дом обойдет стороной
А джусай в нашем саду произрастает очень давно,но,как правильно приготовить узнали только теперь, огромное спасибо, и низкий поклон
На здоровье!!!))
Реально тут все собираются за позитивом от Любы🤣🥰спасибо и вам шлю позитивчика😘🥰👍
Люба спасибо за рецепт, только что научилась делать твой рецепт химчозы,очень вкусно,будем пробывать новый рецепт,спасибо и удачи,ждем новых рецептов.
Лилия, здравствуйте! Огромное вам спасибо!!! Готовьте на здоровье!!! 💋💋💋
Lilija, 😂😂... химчозы ... 😂😂😂. Фунчёза, если чё...
Обожаем джусай в любом виде, огромное спасибо за рецепт,быстрее бы весна,попробуем!
Абалденная женьшина. Абажаю.вас. с вами не соскучишся..
А я думаю куда деть этот джусай.. очень хорошие рецепты
Какая вы позитивная, аж настроение подняли))) За рецепт тоже спасибо!
Любаня привет дорогая!!!! Очень рада видеть новый салатик в твоём исполнении!!! Слюнки так и текут!!!!! Очень все вкусно у тебя и красиво!!!! Так держать!!!! Сделаю обязательно!!!! 😘👍😍
Ассалому алейкум Любовь моя, спасибо огромный,я научила Кукси частно готовила и всем нравиться Рахмат катта Узб.
Первый раз у вас на канале. Вы абсолютно очаровательны. Сплошной позитив )))
Спасибо вам большое!!!! 💋💋💋💋💋💋
Очень приятно, очень аппетитно. Большое спасибо .
Люба, наконец-то я услышала про джусай, а то уж думала вы его не едите. Я живу в ставропольском крае, но приехала из Казахстана и джусай тоже едим и выращивает нам очень нравятся корейские салаты и я тебя очень уважаю
Обаятельная и привлекательная наша Любочка, спасибо Вам за прекрасный рецепт, Саня привет, без Вас Любаня съела этот прекрасный 🥗🤭
Спасибо , за рецепт .Люба вы настроение подняли .Не теряйтесь без вас скучно .Спасибо что подразнили .
Какая разница ,Джусай не Джусай ,сколько позитива и радости !Сам процесс и шутливый говор Любаши ,завараживает !!! Мудрый муж за кадром .Спасибо Любаша ,за твою непосредственность и доброту ! Джусая у меня в Кишиневе нет ,жаль ! Но я все равно Вас обожаю !!!
Да есть, наверное. Может быть по другому называется - дикий лук, чесночный лук. Посмотрите в гугле, может угадаете по картинке.
Джусай по вкусу Аналогичен с Черемшой ..один в один
Какая вы умница сколько от Вас радости на все время у вас хватает
В Питере не встречался джусай! Но мы так по вам соскучились,что посмотрели с большим удовольствием просто так)! ЛАЙК
Огромное вам спасибо!!!
@@LyubovKim_Official В Питер увозят семена и высаживают джусай на дачах.Растет быстро. Попробуйте и не пожалеете
Какже я люблю ваш канал. Привет из Казахстана. Горад Аягуз.
Санёк чай пьёт а Любаша джусай ночью наминает да так аппетитно Вы молодцы сплошной позитив улыбнуло:)))
Здравствуйте Люба спасибо вам за вкусные рецепты я вас смотрю с удовольствием и дочке посоветовала соседке спасибо ещё раз дай бог вашей семье здоровья и счастья
:-):-):-)прикольщики!!! Молодцы. Люблю корейскую кухню, надо попробовать. Джусай в огороде.
ЛЮБА ВЫ СУПЕР, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИГОТОВЛЮ.
Супер супер супер.наконец то мой любимый джусайчик.люба спасибки.большой рахмет😊
А джусай это может черемша?
@@евгенийдунаев-ж7м отличается джусай от черемшы
Какая вы позитивная женщина Молодес супер👍👍думала из джусая что готовит
Обожаю этот салат!
Я тоже люблю эту травку, у нас ее называют чесночный лук, всегда добавляю в салаты, попробую сделать по вашему рецепту. Я вами восхищаюсь, счастья и удачи.
Молодцы, ребята 👍джусай я тоже люблю, но про этот салат не знала. Теперь буду готовить ❤️. Спасибо за рецепт
Вы, суперр! Алматы. Здоровья личного счастья Вам!
Люба ты супер и такая смешная и неотразимая я тебя обожаю
Рецепт обалденный у нас в Киргизии много жусай не знала что делать с ним теперь знаю большое спасибо ,мир вашему дому.С уважением
Добрый день. Любаша молодец приятного аппетита жаааль что нет такой соседки общительная веселая 😙😙😙
Люба самые вкусные полезные рецепты у вас! Спосибо за ваш труд Вы большая молодец 👍👍👍 Всего вам доброго и наилучшего! !!
Спасибо! 😙 Рецепты супер, особенно чындыр мындыр ☺
Ляззат, здравствуйте! На здоровье!))) Смеюсь))) 😘😘😘
20 лет растёт как декоративный. Постоянно выпалывать приходилось(чуть просмотришь-семенами насеется). Кто бы знал, что его можно есть. Спасибо вам!
Из джусая делают рулет на пару , готовится 40-45 минут. Тесто : вода+соль+мука. Тесто раскатывается тонко на которое выкладывается резанный джусай. Ждусай чуть- чуть посолить и добавить чуть- чуть подсолнечного или рамтопленного сливочного масла. После приготовления рулет смазать подсолнечным или сливочным маслом. По желанию , после приготовления на пару, куски рулета можно поджарить на сковороде. Могу написать рецепт салата из джусая по-уйгурски.
@@nadezhdaabisheva5988 да,хотелось бы узнать.
У меня растёт, а я не знала такого вкусного, быстрого салата. Спасибо Любушка
Люба привет я живу в Германии и все салаты по твоим рецептам всё очень вкусно получаются спасибо тебе, я делаю назему джюсай в банку режу по5 см и присыпают солью и в холодильник потом зимой добавляю салаты особенно вкусно с редкой, пока