Wv 1.9 точная настройка зажигания правильная момент впрыска ABL Фольксваген т4

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 17 січ 2021
  • Как правильно выставить момент впрыска Дизель т4 транспортёр 1.9 ABL мотор

КОМЕНТАРІ • 271

  • @vaher1976
    @vaher1976 Місяць тому +3

    Мужик ты огонь ,молодчага хрен где найдёшь такой подробной информации 👍👍👍

    • @vaher1976
      @vaher1976 Місяць тому +1

      Только не очень въехал как часы вставлять правильно

    • @fikakika2003
      @fikakika2003 9 днів тому

      В инструкции все есть

  • @user-ox8ov3pj8r
    @user-ox8ov3pj8r 2 роки тому +5

    красавчик . всё очень чётко и ясно объясняешь.эта информация очень нужная.уже 2 года мучаюсь со своим авто но такую информацию увидел впервые. огромное спасибо за видео из Узбекистана.

  • @user-nv5zd3re9j
    @user-nv5zd3re9j Рік тому +3

    Полезное содержательное видео! Спасибо. Надо тоже себе прикупить индикатор.

  • @user-si4ii7ol5o
    @user-si4ii7ol5o Рік тому +18

    Молодец, только болт коленвала ставится всегда новый, и маслом мажется только шляпа, а резьба резьбовым фиксатором. Болт распредвала затягивается моментом, указанным на его шляпе , есть 8.8 либо 10.8. ролик самонатяжитель натягивается до совпадения рисок на нём, без натяжителя натягивать так, что б ремень двумя пальцами не повернуть на 90 градусов. Ролик натягивается ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ а то есть умники против натягивают.болт пробка не упирается в плунжер не придумывай. Планка для фиксации р вала толщиной 4.5 мм, штангель тоньше, значит будет погрешность. И ты забыл сказать, что при установки угла опережения впрыска, нужно что б тяга холодного пуска ( подсос) была в рабочем а не в пусковом положении, иначе на 5 градусов ошибёшся при установке уов. Всем добра.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому +3

      Доброго времени суток.
      То, что на болту написано, это класс его прочности. А не степень затяжки. Если не смазывать резьбу на болту.
      То степень затяжки маленькая, так как не смазанная резьба, имеет сопротивление. И в процессе эксплуатации она потом прикипает.
      Ролик натягивается против часовой стрелки. В противном случае ремень будет сильно изгибаться.
      Да если ролик с автоматическим натяжением, то надо до метки его натягивать. Это я забыл уточнить, но у меня на видео стоит обычный ролик, поэтому я этого не говорил.
      Что касаемо распредвала Штангенциркуль у меня становится плотно, его толщины хватает, чтобы плотно зафиксировать и никаких погрешностей не будет.
      По поводу болта я не говорил то, что болт упирается в плунжер - болт служит всего лишь заглушкой.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому +1

      Насчёт тяги опережения зажигания - это же естественно. Я не думаю, что люди будут настраивать при вытянутой тяге. Это логично.

    • @user-si4ii7ol5o
      @user-si4ii7ol5o Рік тому +3

      @@user-kc8rd4oi8x ролик натягивается по часовой стрелке, открой букварь и почитай, в противном случае у тебя ГРМ может проскочить

    • @user-pt7db1cz7n
      @user-pt7db1cz7n Рік тому

      Ролик тянется против часовой, по ходу движения ремня, это везде так

    • @user-si4ii7ol5o
      @user-si4ii7ol5o Рік тому

      @@user-pt7db1cz7n и тебе флаг в руки. Попробуй по своему и по моему, и узнаёш правду. В одном положении ремень больше обжимает звезду р вала, в другом меньше. А лучше мануал почитай.

  • @TheMotard7
    @TheMotard7 Рік тому +6

    Вот молодец , не пожалел времени и терпения ,разжевал прям дальше некуда 😉 спасибо большое 👍🤝🍻))

  • @user-iu7pg4wu5z
    @user-iu7pg4wu5z 3 роки тому +2

    Полезное видео,я все также зделал а работает громко!после просмотра понял что колечко виновато продавленное и оно сбивает настройку,завтра поменяю

  • @user-hx2bj1yb3c
    @user-hx2bj1yb3c Рік тому +3

    Очень познавательное видео! В данный момент такая же проблема с насосом и ни кто настроить не может. На холодную тяжело заводится, все после ремонта. До ремонта такой проблемы не было. Заводилась даже без свечей накала. А сейчас прям беда.

    • @user-ge2tz3sx9c
      @user-ge2tz3sx9c 4 місяці тому

      Это как без свечей они сегда включаются и работают 3минуты

  • @user-kc8rd4oi8x
    @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +3

    Сейчас я выставлю видео на моем канале. По поводу. Микрометра часового типа и переходников к нему.
    С подробным описанием.

  • @user-bi6he3mo7c
    @user-bi6he3mo7c 3 роки тому +1

    Добрый день!С меня 👍,

  • @user-ei4gk6zl6b
    @user-ei4gk6zl6b Рік тому

    Спасибо. Всё доходчиво. Вот только у меня шестерня не сборная.хотелось бы и по второму варианту ТНВД обзор. И вопрос: шкив поликлинового ремня тоже может быть прикручен центральным болтом? На предыдущем двигателе он был монолитный. Гаситель и шкив- одно целое А на этом - гаситель снялся,а шкив остался. И не видно зазора. Т е. Не могу поменять ремень ГРМ,не открутив центральный болт.? Как тогда открутить этот болт? Нужно изготавливать стопор?

  • @Acord_i_ON
    @Acord_i_ON Рік тому +5

    Красава! По-больше бы таких грамотных ребят в авторемонте! Приятно послушать и смотреть! 💪👍😉.

    • @Mikhail.Uramer
      @Mikhail.Uramer 10 місяців тому

      У этого грамотного ремень ГРМ установлен не правильно

  • @user-cd7xc5kb8w
    @user-cd7xc5kb8w Рік тому +4

    Ранний впрыск это 0,95 на ВМТ.
    Поздний - 0,85.
    При износе плунжера +0,1..0,2 везде.

  • @VolodiaIvanov
    @VolodiaIvanov 5 місяців тому

    Канал РусланК он показывает как просто выставляется вспрыск без всяких приблуд .мне понравилось

  • @ottostierlitz7041
    @ottostierlitz7041 2 роки тому +1

    Все четко по мануалу!

  • @Petrovih36
    @Petrovih36 2 роки тому

    Здравствуйте, подскажите, в градусах примерно, на сколько раньше выставить. 😁

  • @TarasovTaras
    @TarasovTaras Рік тому +1

    блин, по шайбе ты мне открыл глаза!!!!

  • @user-jl6mc7qs4w
    @user-jl6mc7qs4w 3 роки тому

    И у меня такой движок, кап ремонт ещё не делал.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      Всё просто .
      Можешь кап ремонт сам легко сделать.

  • @dumitrulozovan-nd4mb
    @dumitrulozovan-nd4mb 4 місяці тому

    Браво о о !!!почти всё понятно!!!

  • @user-pl3hq6km6o
    @user-pl3hq6km6o 6 місяців тому

    Спасибо!

  • @user-no7xf2vl1b
    @user-no7xf2vl1b 3 роки тому +1

    Добрый вечер, можно размеры переходника (по каким Вы сделали, или какие должны быть по маннуалу) для микрометра часового типа? Двигатель 1.9 ALH, после замены ремня ГРМ никто момент впрыска не выставлял. На работу двигателя нареканий нет, но я считаю, что всё должно быть точно выставленным. Спасибо за информативное видео)

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +3

      Смотрите, мой канал. Я сейчас выставлю видео. Микрометром и переходниками

  • @user-yb7fd6cm1u
    @user-yb7fd6cm1u 2 роки тому +1

    Пробовал как в видео.но потом пришлось зделать зажигание пораньше этот метод актуален для почти нового мотора .а если мотор усталый не поможет особо. Я делал потом пораньше впрыск.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому

      Это не в двигателе дело. Двигатель тут не причём, это усталость топливной аппаратуры. В 1 очередь форсунки и плунжер. Может, форсунки позже открывают.
      Или плунжер выработанный просаживает.

    • @user-yb7fd6cm1u
      @user-yb7fd6cm1u 2 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x В чёмто согласен неисключаю.

  • @user-ie2qo6qg7s
    @user-ie2qo6qg7s 3 роки тому +7

    Очень хорошее видео,сто лет искал!!!Спасибо Вам большое 👍👍😀

    • @andreypavlov8500
      @andreypavlov8500 3 роки тому +1

      а что особо хорошего?затягивает шестерню распредвала,не сняв его фиксатор.при такой методе легко выломать паз,куда он вставляется. для этого есть ключ, удерживающий колесо р.в.Относительно выставления угла---индикатор по сути для первоначальной настройки.После заводки корректировка по звуку,дымности, цвету дыма.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +1

      @@andreypavlov8500 болт крепления шестерни Распредвала тянется всего лишь 45 ньютонов от этого ничего не отломится.
      А если вы тянете воротками да ещё и с трубой то конечно!
      Замечательная методика у вас настройки подачи на слух!
      Так скоро и коленвалы будут шлейфовать на глазок.
      Лучше бы ничего не писали.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +2

      @@andreypavlov8500 по вашим словам: и зачем тогда вставлять индикатор тогда с ваших слов тогда можно и без него сразу на слух и ставить!
      А потом машина кушать больше будет!
      Но если машина не ваша,,, то не важно,
      да!?!

    • @user-vk9oi1jq4e
      @user-vk9oi1jq4e 2 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x день добрый, ролики натяжные взаимозаменяемы?

  • @user-dj7jc5uo9v
    @user-dj7jc5uo9v 23 дні тому

    И вроде бы всё правильно, но как правило никто не делает поправку на ремень. Вот когда Вы выставили 0.90 и крутанули за коленвал до 0.00 , а потом снова вернули по меткам , то показания были 0.85 и это никакая не ошибка и не совпадение! Тут необходимо сделать коррекцию на шаг ремня. Для этого из предыдущего показания 0.90 вычитается полученное 0.85, разница 0.05. И вот эту разницу надо прибавить к 0.90, то есть результатом будет 0.95! И именно это значение надо выставить, а после чего окончательно затянуть три болтика на тнвд! Тоже самое касается и остальных двигателей. Поправку на ремень надо делать обязательно!!!

  • @heterozyjny3900
    @heterozyjny3900 3 роки тому

    SUPER

  • @user-gx2kd8rp3b
    @user-gx2kd8rp3b 3 роки тому +1

    спасибо буду искать такой переходник иначе все компы не довераю хочешь сделать все как нужно сделай сам

  • @familychannel7692
    @familychannel7692 Рік тому

    Добрый день. Подскажите. Движок abl 1.9 после переборки. При движении при нагрузке наченается стук. Оборотов даешь по больше до 2.500 стук пропадает. Или когда прогреется хорошо до 70 и выше тоже стук уходит. Стук достаточно сильный. Спасибо.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому +1

      Добрый день! Стуки могут быть разные.
      Нужно выяснить стук, какого характера?
      Обычно до прогрева или на малых оборотах могут стучать гидрокомпенсаторы.
      Они себя так и ведут. На холодную стучат и на малых оборотах. Если это не гидрокомпенсаторы возможно коленвал.
      Если раннее зажигание обычно, но во всех диапазонах выдаёт звук.
      Либо же ещё, если топливная, плохо настроенная и регулятор подклинивает.
      Послушайте, какой звук идёт, какого характера, если из головки цикающий. Значит, это гидрокомпенсаторы.
      Если из. Двигателя. Со стороны коленвала может быть и коленвал. Если из самих камер сгорания, значит, что-то не в порядке тнвд. Форсунки распылители меняли, настраивали.?

  • @user-mk8cd6ph5g
    @user-mk8cd6ph5g 2 роки тому

    Здравствуйте подскажите пожалуйста прокладку верхней крышки надо новую ставить после выставления.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому +2

      Добрый день. Если прокладка свежая, не задеревенела. То можно оставить старую. Только необходимо в местах и её перегиба.
      Где полукруглые поверхности Соединяются сплоскими поверхностями помазать герметиком.
      В углах слева (где ремень).
      И в ямке со стороны коробки

  • @user-ui8tr6hz5w
    @user-ui8tr6hz5w 7 місяців тому

    Калинвал лопнул на первой шейке течетс крышки задней тнвд может быть причиной при езде было слышно мелкий треск и антифрис гнал газы может прокладка и гидро удар

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  7 місяців тому

      Да, вполне может быть, что из-за этого, что попал антифриз, произошёл гидроудар и лопнул. Из-за тнвд вряд ли.

  • @karachtube
    @karachtube 2 роки тому +1

    Подскажите в Москве кто сможет выставить зажигание 1.9 abl?

  • @user-qb6yr6pt8f
    @user-qb6yr6pt8f Рік тому

    Гуд

  • @murataigozhin1388
    @murataigozhin1388 3 роки тому

    Доброго времени суток. Можете подсказать. С верней крышки тнвд идёт тонкий шланг на турбину. Что там должно быть? воздух или соляра.? У меня бежит соляра. Заранее благодарен

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      Скажите, какой у вас мотор?
      с турбины ничего идти не должно значит скорее всего должна быть солярка

    • @murataigozhin1388
      @murataigozhin1388 3 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x AAZ. 1.9 тд

    • @andreypavlov8500
      @andreypavlov8500 3 роки тому

      воздушная трубка на головку насоса.увеличивается наддув--увеличивается топливо.объясните элементарщину этому...как его..трону))

  • @vladimirtsyvis6026
    @vladimirtsyvis6026 3 роки тому +2

    Опель Астра 1.7 просто дизель по каталогу написано момент вприска 0.80- плюс-минус 0.05 , какой можно выбрать момент

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      Доброго времени суток.
      0.80 в идеале .
      Если будут небольшие отклонения в пределах 0.05 это норм.
      То есть диапазон 0.75-0.85
      Вы как обычно на высоких оборотах ездите или на низких?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      Если обороты высокие то лучше будет где-то около 0.82 при метках вмт .
      Если низкие обороты то 0.78.
      Если средние или и такие и такие то 0.80 самое то !
      Только после настройки прокрутите коленвал и сделайте
      Контрольную проверку.

  • @user-cq5jq5iy6c
    @user-cq5jq5iy6c Рік тому

    Здравствуйте . такой вопрос . после переборки тнвд ( меняли сальник , колечки , резинки вообщем ) зажигание было выставлено на 90 ( во всяком случае так было сказано ) мотор работал громковато и при газовки чёрный дым шёл . До этого всё было норм) но стояло более позднее зажигание. вообщем по поводу дыма в чём может быть дело? регулировки не трогались . Знакомый говорит что нужно выставить более позднее зажигание и дыметь не будет.

    • @user-cq5jq5iy6c
      @user-cq5jq5iy6c Рік тому

      это на т4 1.9 с турбиной 2000 г

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому

      Возможно, у вас на топливной до ремонта было слабо наболтоно топливо И сейчас, после того, как вам топливную сделали, её поставили по мануалу, так скажем. И сейчас топливо идёт больше
      Я бы проверил, надув турбины перед тем, как что-либо делать.
      Потому что чёрный дым говорит в 1 очередь о том, что солярки много и она не догорает, либо много солярки, либо мало воздуха.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому

      Возможно, у вас турбина не додувает, как машина тянет нормально?
      Звуки есть стукания?

    • @familychannel7692
      @familychannel7692 Рік тому

      У меня после ремонта. Выставлено 90, но идет стук. Что подскажите?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому +1

      Здравствуйте! Чёрный дым, как правило, означает, что топливо слишком много, и оно не догорает. топливная даёт много. Либо воздуха мало. Когда надув плохо дует
      Либо топливо воспламеняется слишком рано. Скажите, как машина себя ведёт динамика разгона?
      звуки из двигателя. Двигатель работает со стуками.?
      Возможно, что когда вы меняли резинки, вы добавили топливо, подачу. Из-за этого топлива много и но не догорает. Но это повлияет на динамику разгона, машина станет очень резвой. В первую очередь надо понять, что произошло. Я бы проехал бы на машине и посмотрел, как она вела себя раньше и как она стала разгоняться сейчас. Если она начала разгоняться резво, значит, дело не в зажигании, а просто вы добавили топливо. Если динамика разгона не улучшилась, не увеличилась. И в узлы, которые нагнетают воздух, вы не залазили. Такие, как. Клапана. И турбина, а только с топливной работали. То вполне возможно, что у вас раннее зажигание. Ну, я, как думаю, что дело в топливной
      Судя по тому, как вы объяснили. Попробуйте поставить попозднее зажигание. На 80-85.
      Ведь зажигание выставляется по плунжеру только в случае, если топливное настроено идеально после стенда. Когда отстроено внутрикорное давление, когда чётко работает регулятор центробежный.
      Тогда при настройке микрометром все будет чётко, но если, например, даже на пол бара отличается давление внутри корпусное, то она уже будет работать не так, как положено. И тогда придётся уже подбирать зажигание, ну так скажем на глазок.

  • @Jgvyf
    @Jgvyf 8 місяців тому

    У меня 1игрек мотор без турбины 🤔✌️

  • @user-xp8xg5dj9t
    @user-xp8xg5dj9t 3 роки тому

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОСОВЕТУЙ КЛЮЧ ДИНАМОМЕТР КАКОЙ ВЗЯТЬ У МЕНЯ ДВИГАТЕЛЬ 19 ТД АБЛ НА Т4 НАДО ДЕЛАТЬ ЗАЖИГАНИЕ САМОМУ А ТО МАСТЕРА ТОЛЬКО НА СЛАВАХ СДЕЛАЛИ РАБОТАЕТ КАК ТРАКТОР ГРОМКО НО ЗАВОДИТСЯ С ПОЛ ПИНКА И ЕСЧЕ КАКОЙ ПРИБОР ЦИФРОВОЙ МАРКИ И КАКИЕ ПЕРЕХОДНИКИ НУЖНЫ ЕСЛИ МОЖНО ЧЕРТЕЖ СПАСИБО

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      Jonnesway T04080
      3200р и переходник

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      Переходник с 3/8 на1/2

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      По поводу индикатора - это обычный советский микрометр часового типа. Можно взять не советские, тоже есть в наличии. Переходники там же продаются. Резьба в плунжере Восьмёрка. Шаг точно не помню уже промерять надо, по-моему один мм

    • @user-xp8xg5dj9t
      @user-xp8xg5dj9t 3 роки тому

      СПАСИБО БУДУ ДЕЛАТЬ БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ

  • @user-vu2vc3kt3s
    @user-vu2vc3kt3s 3 роки тому

    Здравствуйте а для мотора 4м40 нет видео по установки

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +1

      Все, скорее всего, тоже самое, если в топливной есть болт. Который выкручивается для настройки. Да всё оно тоже самое. Только единственное могут отличаться. Размеры. не 90, микрон, а меньше или больше!
      Нужна информация по вашему мотору.
      Можно попробовать в интернете найти.

  • @user-hq2ij4el8c
    @user-hq2ij4el8c 3 роки тому

    А подскажите пожалуйста, некоторые проворачивают сам корпус тнвд, настраивая момент впрыска. Так можно?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +1

      Есть разные вариации, настройки. Есть настраивается корпусом насоса, а есть настраивается, как на видео у меня шестерёнкой. Все зависит от устройства.

    • @user-hq2ij4el8c
      @user-hq2ij4el8c 3 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x спасибо

  • @user-it4dr9ft9r
    @user-it4dr9ft9r 2 роки тому

    Здравствуйте. А на паджеро 4m40 мотор. Точно такие же манипуляции делать?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому +1

      Здравствуйте.
      Честно сказать, не знаю - с4m40
      Не сталкивался.
      Если на этом моторе стоит контроллер. Или насос форсунки. Или система комон-реил этого делать не надо.
      А если же стоит обычный насос
      То, возможно, надо.
      Вам лучше будет загуглить и посмотреть. Всю информацию про ваш мотор. Если это делать надо, то и мануал тоже должен быть.

  • @user-ke3mm5lb2r
    @user-ke3mm5lb2r 3 роки тому

    Здравствуйте подскажите пожалуйста какое значение на 1.9 tdi AFN,

    • @user-qh4kc8gx4r
      @user-qh4kc8gx4r 3 роки тому

      с турбиной чаще всего 0.9 мм по стрелочному индикатору.

  • @user-ok5xh8zu1r
    @user-ok5xh8zu1r 2 роки тому

    Отличное видео, спасибо. ТНВД бош?

  • @user-qx6yp8gp1u
    @user-qx6yp8gp1u 2 роки тому

    Здравствуйте, вчера я заменил резину на тнвд на штоке газа и обратно собрал. Метки на месте. Заводится и не реагирует на нажатия газа. Заводится но не равномерно работает двигатель, волнаобразный звук двигателя. Помогите пожалуйста дайте мне советы для устранения неполадок.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому +1

      Добрый день, у вас, наверное, при замене этого всего соскочила тяга. Балансира внутри.

    • @user-qx6yp8gp1u
      @user-qx6yp8gp1u 2 роки тому +1

      @@user-kc8rd4oi8x спасибо я наладил неисправность.

  • @vladimirtsyvis6026
    @vladimirtsyvis6026 3 роки тому

    Добрый день.Езда средняя .Мало когда позволяю перейти за сотню.Может можно связаться с вами по Вайберу, Скайпу или какая у вас связь Хотелось бы узнать ситуацию с моей машиной.

  • @user-vl6ln3er6s
    @user-vl6ln3er6s Рік тому

    Я думаю что коленвал нужно крутить только по часовой стрелке

  • @user-jj3ye1rc5m
    @user-jj3ye1rc5m 3 роки тому

    В мене такий самий мотор при заводці в мороз тяжко заводиться так сталося після заміни гри ременя і роліка, підозріло що не точне зажіганіє.що треба зробити? Дякую.

    • @Deemon1
      @Deemon1 3 роки тому +1

      Настроїти момент вприску, як на відео, з індикаторною головкою

  • @fffn122
    @fffn122 3 роки тому

    Здравствуйте находитесь не в Ростовской области?

  • @user-nq1cc4wp1w
    @user-nq1cc4wp1w 2 роки тому

    Добрый день..подскажите а на двигателе 1.9 td aaz точно так же настраивать?

    • @vwpassatb3
      @vwpassatb3 2 роки тому

      абсолютно )

    • @vwpassatb3
      @vwpassatb3 2 роки тому

      только там насосом играем, а не шестерней ) отпускаем болты крепления насоса и крутим, сколько просит

    • @user-nq1cc4wp1w
      @user-nq1cc4wp1w 2 роки тому

      @@vwpassatb3 спасибо...у меня такой же насос стоит на котором вы показываете.

  • @user-ge2tz3sx9c
    @user-ge2tz3sx9c 4 місяці тому

    Какой глаз левый или правый

  • @zigzac72
    @zigzac72 3 роки тому

    Мега Трон не мог бы поподробней описать часовой стрелочный манометр, переходник , подробней? и если не трудно объяснить про клапан, хочу убрать систему с коробочкой в торпеде и кольцом и чипом, не опьянишь распиновку разъёма на тнвд? пожалуйста!

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      Добрый вечер.
      Про часовой индикатор есть подробное видео на моём канале.
      Клапан какой хотите отключить?
      Клапан EGR?
      Двигатель какой у вас?

    • @zigzac72
      @zigzac72 3 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x спасибо что уделили время! вообщем хотел бы исключить оба если есть такая возможность, двигатель wv t4 1.9 td , ABL 1995 , . спасибо.

  • @Aramic-qo4rp
    @Aramic-qo4rp 7 місяців тому

    У меня пассат б4, двигатель 1Z. После выставления всех меток, момент впрыска ставлю по компьютеру, двигая тнвд. Это неправильно?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  7 місяців тому

      На 1z так делается.
      Я сам не делал.
      Но такую информацию знаю.
      Главное по мануалу сделать чётко

  • @vladimirtsyvis6026
    @vladimirtsyvis6026 3 роки тому

    Здравствуйте. Может ли при неправильном установки зажигания жрать соляру

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      Да может. И не мало может жрать.
      А если ещё и двигатель уставший то будет есть немало.
      А если ещё и прокладка гбц не того размера то будет жрать жесть сколько!!

  • @user-hd8yk9nr1t
    @user-hd8yk9nr1t 2 роки тому

    Добрый вечер подскажите Вы в Ростове находитесь

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому

      Добрый вечер.
      Да в Ростове

  • @andrai4719
    @andrai4719 2 роки тому

    Классно. Абл и драйв не совместимые вещи.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому +1

      При нормальной настройке. Этот двигатель ещё как пыряет.
      Ну и соответственно, если турбина и топливная нормально работает.
      Так что, коллега, я с вами не соглашусь.

  • @kodleskov3687
    @kodleskov3687 2 роки тому +2

    Ремінь грм має читатись від крила якщо нема стрілки

  • @anatoliyshkliaruk
    @anatoliyshkliaruk 2 роки тому

    Добрый день! На Т4 1,9тд: масло не берет, не дымит... Все метки выставлены, момент впрыска выставлен, форсунки проверенны, компрессия 29,5 на всех цилиндрах..., но обороты развивает только в половину газа, больше половины уже двигатель как будто душится... В чем может быть проблема?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому

      Добрый день.
      Все симптомы похожи на тнвд.
      Топливный фильтр в порядке?

    • @anatoliyshkliaruk
      @anatoliyshkliaruk 2 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x Та да... тоже думал фильтр.... после замены ничего не поменялось

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому

      @@anatoliyshkliaruk тогда тнвд либо форсунки

    • @anatoliyshkliaruk
      @anatoliyshkliaruk 2 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x Спасибо за внимание! Будем искать...

    • @jkl90440
      @jkl90440 Рік тому

      @@anatoliyshkliarukнашел?

  • @user-ii1du6cf3f
    @user-ii1du6cf3f 3 місяці тому

    Привет на тоёто корсе 1 N дизель подскажи пожалуйста пораметры регулёвки

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 місяці тому

      По корсе не знаю, посмотрите, поищите информацию в интернете.
      По-любому должна быть.

  • @user-gv4gj9jz6d
    @user-gv4gj9jz6d Рік тому

    Как с вами связаться, я из ростовской обл. Надо проверить зажигание на Т4 1, 9.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому

      Здравствуйте.
      Я сейчас не смогу вам помочь, я сейчас занят новым проектом и сейчас все силы и время уходит на это.

  • @irina_mstit_za_vas6339
    @irina_mstit_za_vas6339 Рік тому +1

    В каком вы городе подскажите? Может мой т4 посмотрите

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому

      Здравствуйте.
      Ростов на Дону.
      Сейчас очень сильно занят.
      Через пару месяцев можно будет.

  • @user-bi6he3mo7c
    @user-bi6he3mo7c 3 роки тому

    Скажите пожалуйста такая проблема! Фольксваген транспортер т4. 1.9тд. Заменили гидрокомпенсаторы стучали , установил новые! стук пропал ,через две недели стук опять появился что на холодную что на горячую!(,Залил присадку "Ликви моли "для гидрокомпенсаторов шум сразу пропал,но на следующий день, завел с утра, стало тарабанить снова(,подскажите ?спасибо!

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +2

      Добрый день, Андрей. Вариантов может быть много. Начиная от неисправности головки, выработка отверстий где стоят гидрокомпенсаторы.
      Из-за этого может быть, зазор и масло уходит через зазор и не наполняет гидрокомпенсаторы.
      Может быть, слабое давление в системе смазки!
      Из-за этого не хватает давления, чтобы наполнять гидрокомпенсаторы.
      Так как вы поменяли старые на новые, и они также стали себя вести, выходит значит, проблема не в гидрокомпенсаторах.
      Есть ещё одна из возможных проблем. Только вы мне скажите, с двигателем до этого происшествия что-то делалось.?
      Снималась головка?. Менялась поршневая.?
      Бывает, из-за неправильного подбора прокладки под гбц. Слегонца цепляются поршня и клапана, они и убивают гидрокомпенсаторы.
      До этого происшествия что-то в моторе делалось.?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +2

      Гидрокомпенсаторы ставили какие?
      INA??
      Или другой марки?

    • @user-bi6he3mo7c
      @user-bi6he3mo7c 3 роки тому

      Гидрокомпенсаторы ставил INA

    • @user-bi6he3mo7c
      @user-bi6he3mo7c 3 роки тому

      Делался двиготеля ,поршневая менялась блок расточили ,голову не трогали!но после ремонта ездил всё нормально было!Делался двиготеля в конце 2019г. Это всё началось где-то месяца 2 назад!

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +1

      Нужно замерить давление масла в системе смазки
      На фильтре и в головке
      болтик или датчик на головке сбоку слева над лючком где на маховике вмт смотрится.
      Если не в давлении дело
      То нужно смотреть зазор между гидриками и головкой
      Вся информация по давлению и зазорам и как их мерить есть в свободном доступе в интернете.

  • @user-malikov.aleksander
    @user-malikov.aleksander 2 місяці тому

    12 гранная головка для болта коленвала какого размера?

  • @user-vk9oi1jq4e
    @user-vk9oi1jq4e 2 роки тому

    День добрый, а натяжные ролики взаимозаменяемы?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому

      Добрый день. Да, возможно, поменять ролики, но для этого нужно поменять размер шпильки. Вы можете поменять ролик с. Самое натяжным механизмом. На обыкновенный. А наоборот, уже не получится. Все зависит от шпильки, на которую прикручивается ролик. Тот, который с натяжным механизмом ролик. Он ставится на шпильку м - 8. А тот, который без натяжного механизма, у него уже шпилька м - 10.

    • @user-vk9oi1jq4e
      @user-vk9oi1jq4e 2 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x в комплекте грм идет идет шпилька под конкретный ролик. Просто разбег в цене почти в два раза.

    • @user-vk9oi1jq4e
      @user-vk9oi1jq4e 2 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x кроме шпильки нет разницы в размерах?

    • @user-vk9oi1jq4e
      @user-vk9oi1jq4e 2 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x ещё подскажите пожалуйста, сальники коленвала, распредвала и промвала одного размера идут?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому

      @@user-vk9oi1jq4e нет, кроме шпильки, больше ничего единственная только у ролика с натяжным механизмом есть Отводная лапка, которая заходит в Кожух.
      Атак - размеры наружного диаметра, по которому бегает ремень. Одинаковые.

  • @user-mf4yi8qz2z
    @user-mf4yi8qz2z Рік тому

    Для более точной установки распредвала по краям фиксирующей планки, ставятся щупы .А так 0.9 идеально для т4 1.9 АБЛ. А что-бы ехал достойно. Есть другие манипуляции. По ТНВД и тросу газа. (Если установлен заводской трос) .

    • @himik98
      @himik98 Рік тому

      Скажите пожалуйста, какие манипуляции с тросиком газа? Трос родной, двигатель 1.9 ABL TD.

    • @user-mf4yi8qz2z
      @user-mf4yi8qz2z Рік тому +1

      @@himik98 можно отсоединить его от тнвд подвесить трос и промазать маслом ( как раньше тросики мотоциклов смазывали) бутылка пластиковая отрезаем дно В горлышко.(обматываем трос . чем нибудь и плотно вставляем . Наливаем масла и ждём пока с обратной стороны троса где педаль газа в салоне не закапает . Это актуально для тросов т4 с предохранительной пружиной.

    • @user-mf4yi8qz2z
      @user-mf4yi8qz2z Рік тому +1

      И ещё, так как со временем эксплуатации тросик газа начинает двигаться плотнее в своей оболочке(кожухе) то сжимается та самая пружина из за сопротивления троса и на тнвд ,газ полностью не выжимается до упора ограничительного(максимальное занижение цикловой подачи топлива.

    • @user-sr8cr6rc5t
      @user-sr8cr6rc5t 11 місяців тому

      А если по капле выставить впрыск, сколько градусов нужно не доходя маховиком до вмт, двиг. 1.9 ТД AAZ авто 93 г.в.

    • @user-mf4yi8qz2z
      @user-mf4yi8qz2z 11 місяців тому +1

      @@user-sr8cr6rc5t по капле не выставишь. Это не мерседес (старые моторы) ААZ и другие из этой марки Вага (дизелей) ставится коленвал строго в ВМТ.можешь выставить без каких либо приблуд. Ставь заведомо поздно. После запуска мотор будет работать с перебоями(синий дым) и отпуская ТНВД поворачивай почуть к блоку ДВС делая раньше зажигание. Так можешь определить после запуска перебой будет меньше. Ну и так потиху доведешь. До оптимала. А вот что касается опережения зажигания(если трос есть) не вытягивайте для запуска. Это не подсос😀по мануалу у немцев служит для более быстрого прогрева на холостом.. После запуска.

  • @user-ri3bc2ul2s
    @user-ri3bc2ul2s 3 роки тому +1

    А где продаются такие микро метры подскажите пожалуйста

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +1

      Я покупал на авторынке, ларёк инструмента и оборудования.
      Я видел что и в интернете продают. Сейчас посмотрю ,
      Получится сброшу ссылку

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +1

      Артикул: 020160
      Индикатор часовой ИЧ с ценой деления 0,01 мм диапазоном измерений 0-10 мм
      Вбейте в поисковике
      Артикул: 020160
      И закажите и всё

    • @user-ri3bc2ul2s
      @user-ri3bc2ul2s 3 роки тому

      Спасибо а переходники надо будет у токаря заказывать или там больше не чего не надо

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      @@user-ri3bc2ul2s Да, надо будет переходники.
      у токаря необязательно заказывать.
      Их можно приобрести.
      Я думаю, купить их будет дешевле, чем заказывать у токаря, если только токарь знакомый

    • @user-ri3bc2ul2s
      @user-ri3bc2ul2s 3 роки тому

      Спасибо

  • @user-vo9xr8zx9k
    @user-vo9xr8zx9k 3 роки тому

    У меня в книге написано опережение 0,88- 0,92 ,

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      Добрый день тогда 0,90 будет оптимально

  • @vaher1976
    @vaher1976 Місяць тому

    Есть видео про 1х ,настройка тнвд?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Місяць тому

      Добрый день, нет, про 1 x нету.
      А оно и не совсем надо.
      Настройка этого мотора и 1 x идентичная. Отличается лишь тем, что на 1x нужно двигать сам насос. А на abl шестерню насоса, вот и всё отличие.

    • @vaher1976
      @vaher1976 Місяць тому

      @@user-kc8rd4oi8x вот, я и не понимаю как двигать насос,было бы не плохо коротенькое видео

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Місяць тому

      @@vaher1976 ничего сложного. Просто откручивайте 4 болта крепления самого насоса. И трубки чуть-чуть отпускаете. И регулируйте точно так же.

    • @vaher1976
      @vaher1976 Місяць тому

      @@user-kc8rd4oi8x а для чего ослаблять насос?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Місяць тому

      @@vaher1976 корпусом регулировать момент подачи топлива

  • @user-qt3lj5rr2u
    @user-qt3lj5rr2u Рік тому +1

    я конечно не гуру, но грм на оборот!!! если нет стрелок направления, то буквы и цифры должны читаться, по ходу движения!!! а у тебя на оборот!!!

  • @user-nv5zd3re9j
    @user-nv5zd3re9j Рік тому

    Автор, а ведь потом надо после этого прибора выставить рабочее давление?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому

      Добрый вечер.
      Какое рабочее давление?
      Объясните пожалуйста какое давление после нужно настраивать?

    • @user-nv5zd3re9j
      @user-nv5zd3re9j Рік тому

      @@user-kc8rd4oi8x Дело в том что в другом видео ролике у другого специалиста прозвучала рекомендация, если у вас понизилось рабочее давление рабочего плунжера, то заверните винт именно тот как мне показалось куда вы устанавливали часовой микрометр) немного глубже для повышения давления на форсунки. Отсюда и возник вопрос, но к сожалению я этим вопросом лично не занимался только теория.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому +1

      @@user-nv5zd3re9j но это ведь не правильно. Давление можно повысить настройками топливной.
      И то это должен делать специалист - топливщик. На днях я хочу. Сделать видео по топливной и по турбине. Как раз-таки, как увеличить топливо. И добавить мощности. Так что, подпишитесь, чтобы посмотреть.

    • @user-nv5zd3re9j
      @user-nv5zd3re9j Рік тому

      @@user-kc8rd4oi8x Я с удовольствие подписался. Да сделайте видео я думаю оно в будущем будет многим полезно. Скажите пожалуйста вы устанавливали часовой микрометр между трубками высокого давления он механический соприкасался с плунжером когда выставляли точное зажигание?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому +1

      @@user-nv5zd3re9j да, соприкасался.

  • @user-ex5uk8li3q
    @user-ex5uk8li3q 3 роки тому

    Здравствуйте, интересно видео про 2.4 AAB/AJA момент впрыска, заранее спасибо :)

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +1

      Здравствуйте, Алексей. Если будут делать такие моторы, обязательно сниму видео.

    • @user-mf4yi8qz2z
      @user-mf4yi8qz2z Рік тому

      Один миллиметр по индикатору( полный круг от 0,до 1.00.

  • @user-hj8qi5sg2s
    @user-hj8qi5sg2s 2 роки тому

    Як ранній вприск може сильно грітись?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому

      Может но не так сильно чтобы кипеть.
      При раннем зажигании мотор громче работает.
      Звук работы с стуками

  • @sergeilukashov4504
    @sergeilukashov4504 Рік тому

    А как это на компьютере все будет выглядеть в циырах

  • @user-cw4tu6ly3m
    @user-cw4tu6ly3m 9 місяців тому

    Вы где территориально находитесь?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  9 місяців тому

      Здравствуйте, Ростов-на-Дону.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  9 місяців тому

      Ну, я сейчас занят. Если вы хотите, чтобы я вам что-нибудь сделал, не получится. Сейчас абсолютно нет времени.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  9 місяців тому

      Хотел ролики позаписать, не получается времени нет на это все.

  • @artemartur1629
    @artemartur1629 2 роки тому

    Здравствуйте. Сколько стоит это услуга для двигателя 1.9 tdi ASV ?

  • @audi80.b3.Quattro.4x4
    @audi80.b3.Quattro.4x4 Рік тому

    Добрый день где вы живёте?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому +1

      Здравствуйте
      Ростов-на-Дону

    • @audi80.b3.Quattro.4x4
      @audi80.b3.Quattro.4x4 Рік тому

      @@user-kc8rd4oi8x Диагностику делаете? У моей машины проблемы с тягой. Пропадает на 2,5 оборотах... С утра дымить синий дым.. потом после прогрева при наборе черный дым бывает.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому +1

      @@audi80.b3.Quattro.4x4 диагностика проста проверить или поменять фильтра воздух, топливо.
      Если нет изменений то подсоединить манометр к врускному тракту и проехать на 4 передаче при полном газу после 2200 оборотов должна дуть 0.6 бар не меньше двигатель abl.
      Если меньше подрегулировать корректор .
      Если турба норм фильтра норм то тнвд с форсунками снимать и к топлевщикам, потом на место , установить момент впрыска и всё.

  • @user-xu2lt1jb4y
    @user-xu2lt1jb4y 2 роки тому

    Спасибо за хорошее видео у меня к вам просьба помогите настроить дизель у мегя двигатель 1.9 ТДИ а аппаратура от 1.9 атмосферника ге могу понять какой ставить угол лпережения найти эти величины если у вас может есть таблица пришлите пожалуйста буду вам очень благодарен Срасибо

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому

      Для атмосферного мотора. Величина - 1 миллиметр. Для мотора с турбиной. 0.90.
      Есть ли у вас аппаратура с атмосферника Тогда ставьте 1 миллиметр - ход плунжера - это момент подачи. При в м т

    • @user-nn4uk4tg3y
      @user-nn4uk4tg3y 2 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x Добрый вечер, скажите пожалуйста 1-ца, это когда после прокрутки индикатор показывает 0 или 1? ДВС 1-Х. Просто я выставляю после 0,9 в 0 и считаю как за еденицу, правильно или нет.

  • @user-jv4pg5uj1q
    @user-jv4pg5uj1q 3 роки тому

    Добрый день.Поменял грм на СТО на своем 1.9тд абл,то расход при загорании лампочки составил 22км

    • @user-jv4pg5uj1q
      @user-jv4pg5uj1q 3 роки тому

      Что может быть?Зажигание и метку на маховике не правильно выставили?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      Здравствуйте
      Не понял какой расход топлива с ваших слов?
      Расход должен быть по трассе (пустая машина) в режиме экономии 6л.
      По городу 8-9л.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      Нужно чтобы метки были чётко!
      И топливная настроена по микрометру

    • @user-jv4pg5uj1q
      @user-jv4pg5uj1q 3 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x по трассе 9.2-9.5

    • @user-jv4pg5uj1q
      @user-jv4pg5uj1q 3 роки тому

      Это 7 человек (семья)в машине, вот такой расход при скорости 95-99км/ч

  • @pavel4178
    @pavel4178 3 роки тому

    Бро откуда ты?

  • @user-kd5gc1pe8t
    @user-kd5gc1pe8t Рік тому +1

    Хлопающий стук в двигателе 1.9 тд появляется через небольшое время после запуска слишком слышно на холостых и средних . Транспортер

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  Рік тому

      Скорее всего с топливной системой проблемы.
      Двигатель подстраивает когда хлопки?

    • @user-rn5zi6gl9w
      @user-rn5zi6gl9w Рік тому

      Поменяй гидрокомперсаторы! Хлопки уйдут.

  • @Aleksandr_suvorov431
    @Aleksandr_suvorov431 3 роки тому

    Какое маслянное голодание? Топливная система и система смазки немного разные вещи. Без солярки в форсунках при исправной системе смазки хоть час крути никакого масляного голодания не будет. Кстати электроклапан изобретатели назвали саленоид. За установку зажигания респект.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +2

      Я все понимаю, но зачем крутить в холостую стартером? Вырабатывать ресурс стартера аккумулятора это первое.
      Второе это при запуске мотора, давление масла в системе. Незначительное. И блок - цилиндры только что точены. Кольца новые. А масло на них не кидает! Зачем это все делать, когда можно сразу взять и запустить!
      И система сразу заработает в нормальном режиме.

    • @Aleksandr_suvorov431
      @Aleksandr_suvorov431 3 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x во время сборки нормальный моторист все обильно смазывает маслом. Давление поднимается до 10 оборотов стартером если всё сделано правильно. А далее вся тема твоего ролика. Неправильно выставил зажигание будеш гонять стартером до издоха батареи. А что касается ресурса стартера. Да хрен, с ним.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      @@Aleksandr_suvorov431 Хрен с ним, со стартером. Ну, ремонтировать потом стартер я не хочу.!
      А что касается крутить до издыхания батареи, то это не так. Посмотрите видео до конца. Там мотор запустился в течении 2 - 3 секунд.
      И уже этот мотор накатал не дну 1000 км. И все отлично.

    • @Aleksandr_suvorov431
      @Aleksandr_suvorov431 3 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x внимательно читай. Первый комент. И незаводись понапрасну.

  • @tarasg1141
    @tarasg1141 2 роки тому

    Откуда Ты ?Где искать ?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому

      Ростов на Дону
      С какой целью меня искать?

    • @tarasg1141
      @tarasg1141 2 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x подгонять работу)

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому

      @@tarasg1141 я сейчас занят.
      Очень много работы.
      Вариант по работе только в середине ноября будет актуален

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому

      @@tarasg1141 если терпит то ближе к делу свяжемся

  • @user-qg8li8my6t
    @user-qg8li8my6t 3 роки тому

    Так вам могли в магазине продать германский китай

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      Поставщик, проверенный, запчасти, которые я беру, всегда отходят свои срок.

  • @shureprosl
    @shureprosl 2 роки тому

    Для всего этого есть мануал по настройке . При использовании к примеру васи диагностика! Там есть функция настройки угла зажигания, в мануале описано что после установок меток грм, тнвд нужно оставить подтянутым только доступным болтом( гайкой) запускаешь и прогреваешь до 90градусов. И по диагностике смотришь . На двигатель AHU было 2 градуса! Лично делал на своём пассате. Делается всё за 20минут !! Дольше всего двигатель грел..

    • @user-vk9oi1jq4e
      @user-vk9oi1jq4e 2 роки тому

      А где на двигателе ABLдиагностический разьём? Просвятите пожалуйста.😂😂😂😂

    • @shureprosl
      @shureprosl 2 роки тому

      @@user-vk9oi1jq4e через обд2.

  • @user-vo9xr8zx9k
    @user-vo9xr8zx9k 3 роки тому +1

    Конструктора уже предусмотрели все движения солярки по трубкам,раньше зажигание это- 0,92,позже 0,88.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +1

      Вы не правы раннее это 95
      По этому мотору диапазон 85-95 по инструкции!!!

    • @user-vo9xr8zx9k
      @user-vo9xr8zx9k 3 роки тому

      @@user-kc8rd4oi8x 0,92 ,это двигатель AAZ Фольц ваген Гольф 3. На каких то моторах может и 0,95,всё зависит от диаметра плунжера и кулачковой шайбы.

    • @user-vo9xr8zx9k
      @user-vo9xr8zx9k 3 роки тому +1

      Сейчас посмотрел ,ТНВД VE , но разница в индексах на одном 0,83-0,97,на другом 0.88- 0.92. Видно что ксерокопия с какой то книги.

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому +1

      @@user-vo9xr8zx9k я снимал видео про ABL мотор. А не AAZ
      Вот и замеры другие.
      Будьте внимательны!!

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  3 роки тому

      @@user-vo9xr8zx9k У меня в книгах написано 85 - 95.
      И как вы видели по видео я Выставлять зажигание 90.
      Оно так и так попадает под ваши критерии.
      Которые вы пишете!

  • @bond712011
    @bond712011 2 роки тому

    Хочу своего железного коня отдать для регулировки, этому мастеру. Как раз пришло время менять ремень и ролик.
    Жрет на 100 км 9 литров. Уже перестал на холодном движке заводится(((

    • @user-nv5zd3re9j
      @user-nv5zd3re9j Рік тому +1

      Для начало проверь форсунки на давление срабатывания и качество распыла, а также что не ссалась. Покупал ручной насос для проверки всё получилось поменял неисправные. Давление срабатывания 153-160 бар, двигатель АБЛ расход упал до 7.7 литра на сто а было 10-11

    • @bond712011
      @bond712011 Рік тому

      @@user-nv5zd3re9jздРАвия! благодарю за совет, возьму на заметку!
      Поменял комплект ГРМ.
      В процессе замены выяснилось, что было позднее зажигание, теперь на бугры по дороге выезжаю на 4 скорости, а раньше была 3 скорость.
      Причина плохого запуска двигателя, это все 4 свечи накала - плохие.

    • @user-nv5zd3re9j
      @user-nv5zd3re9j Рік тому

      @@bond712011 друг, я вообще на трёх форсунках катал)

    • @bond712011
      @bond712011 Рік тому

      @@user-nv5zd3re9j так двигатель троить должен, к примеру когда в мороз заводишь, а один котёл барахлит ( свеча накрылась) сразу заметно не ровность работы двигателя.

    • @user-nv5zd3re9j
      @user-nv5zd3re9j Рік тому

      @@bond712011 в том то и дело что не троил. Он не тянул, плохо заводился зимой, большой расход.

  • @user-ge2tz3sx9c
    @user-ge2tz3sx9c 4 місяці тому

    Выставлял ро часовому жесть просто грым ужасный начал поразгону песня померил индикатором совсем не то а так дело хозяйственое

  • @user-sr8cr6rc5t
    @user-sr8cr6rc5t 11 місяців тому

    А разве это не ААZ

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  11 місяців тому

      Нет, это не ааз. Это абл.

    • @user-sr8cr6rc5t
      @user-sr8cr6rc5t 11 місяців тому

      @@user-kc8rd4oi8x а градусы при установке угла те же ?

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  11 місяців тому

      @@user-sr8cr6rc5t нет, не те же там градусы, по-моему, . 80 на 85.
      Точно не помню, надо литературу поднимать.

  • @user-jj5gb5gy8d
    @user-jj5gb5gy8d 3 роки тому

    Все по по суті.

  • @user-jg4eo6um4u
    @user-jg4eo6um4u Рік тому

    Не на глаз а на соль

  • @user-ks3dc8gn6d
    @user-ks3dc8gn6d Місяць тому

    Болт коленвала садится на фиксатор резьбы

  • @user-ye4rn8hs4u
    @user-ye4rn8hs4u Рік тому

    Ну ты с шайба и микроном меня поставил в тупик, а видео после третьей лучше не снимай

    • @user-ye4rn8hs4u
      @user-ye4rn8hs4u Рік тому

      А так всё хорошо, объяснил, покажи как по капле вставляешь, а потом сверка со сканом, тогда я скажу гуру и про усадок форсунок не сказал

  • @aleksandr7184
    @aleksandr7184 2 роки тому

    Пораньше не 85 , а 95 и больше, сам и путаешь и людей вводишь в заблуждение.

  • @kakhaberdalakishvili7808
    @kakhaberdalakishvili7808 Рік тому

    Доиц

  • @user-hl1jq9rv8i
    @user-hl1jq9rv8i 2 роки тому +1

    Слышь умник а жене тоже паиндиквтару ставишь

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 роки тому +1

      Грубиян понты колотишь.
      За собою следи где вставляешь.
      Не переходи на личности за жену

  • @andriy130
    @andriy130 7 місяців тому

    Якщо чоловік ідіот, це надовго

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  7 місяців тому

      Каких ещё слов ожидать из Украины!!!

  • @user-yx2jt6zq1z
    @user-yx2jt6zq1z 2 місяці тому

    Сперва ремень грм правильной стороной научись ставить , а потом уж учи людей 😂😂😂

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 місяці тому

      Простите забыл развернуть зубцами наружу🤣😂
      Всё он правильно стоит.
      Или вы хотите меня чем-то чему-то поучить?
      Выдвините свою версию!

    • @user-kc8rd4oi8x
      @user-kc8rd4oi8x  2 місяці тому

      Я к комментариям отношусь нормально. Объясните, что вы хотели сказать?

  • @user-ff4od3mw1h
    @user-ff4od3mw1h Рік тому +1

    Ремень задом наперед стоит

  • @user-gh4cw8bg7p
    @user-gh4cw8bg7p 2 роки тому

    1 игрик