Здравствуйте, приходит письмо только для подтверждения рассылки и кнопка для подписки на канал, но шалона имейла никакого нет, ни в спаме, ни во входящих, пробовала с несколько раз с разных почт.
Работаю в недвижимости Мюнхена 10 лет. Абсолютно вся верная информация, именно так себя и нужно вести при поиске жилья. Я бы ей тоже сдал квартиру. А дальше ещё зависит от многих личных факторов - уровень зарплаты, должности, наличие домашних животных и тп. Прочитал шаблоны писем - отлично, всё правильно, но я бы посоветовал постараться сократить текст процентов на 20-30% .
Вам не кажется что Ваша безотказная статистика скорее связана с вашей прекрасной внешностью, работой в IT (не упомянули про Вашего партнера - возможно там все еще интереснее) и тому что вы уже живете в городе. Все что Вы сказали верно конечно - но это скорее те 5% которые помогут "при прочих равных". Если вы приехали только что из Питера, у Вас нет работы, вы не в браке с немцем и никакой истории аренды в городе у Вас нету - 90% процентов Вашего видео никак не помогут соискателям.
Спасибо за Ваш комментарий! Если честно, я так не думаю. В Германии по моему опыту в области съема квартиры важен аспект личной симпатии к съемщику. Арендодатель не хочет сдавать абы кому, даже если у этого абы кого баснословная зарплата. Несколько лет назад я искала квартиру в Кельне одна, будучи на испытательном сроке, и арендодателем была женщина. Несмотря на все это она выбрала меня, потому что мне, к счастью, удалось расположить ее к себе. Поэтому не могу списать статистику на факторы, которые Вы называете в комментарии.
Плюсую. Обещание 99% вероятности получения квартиры если следовать пунктам слишком оптимистично. Все зависит от многих случайных факторов, на которые часто соискатель никак не может повлиять. Увы.
@@InessaTikonov личная симпатия играет роль в любых отношениях, контрактных или нет - это факт. Еще факт Вами добавленный был об идеальном (или близком к) немецком языке, тоже едва ли частный признак среднего слушателя русско-говорящей аудитории. Все что вы описали - правда, но опыт как собственный так и друзей и знакомых которые когда-либо искали, и! сдавали жилье в Германии говорит о том что симпатия куда легче строится когда контракт постоянный, вы в IT (как Вы например), вы (или Ваш партнер) немец-австриец, у Вас нет питомцев и есть Schufa о которой Вы тоже сказали но средний Питерец слышал едва-ли.
@@newbeelastname2235 для этого я написала шаблоны имейла арендодателю на грамотном немецком, чтобы русскоговорящая аудитория скачала и использовала их в переписке с арендодателями. :) Ссылка в комментарии под видео. Очень надеюcь, что кому-то поможет!
А каковы мои шансы снять квартиру в Мюнхене, если я ещё только планирую туда переехать осенью.Естественно работы там пока нет, потому что сейчас живу в другом городе Германии. А найти работу в Мюнхене не имея жилья, думаю, не представляется возможным.... Можно ли совместить оба действия и работу и квартиру?! Спасибо.
Здравствуйте! Вопрос. Какую примерную денежную сумму необходимо иметь для переезда одного человека в крупный город Германии c учетом аренды однокомнатной квартиры, залоговой суммы, покупки необходимой мебели, непредвиденных расходов т.д. Спасибо.
Полезное видео. Подскажите, пожалуйста, может ли выписка со счета рассматриваться, как гарантия финансовой стабильности в Германии? Или все должны именно работать? Не планирую работать ближайшие несколько лет, буду заниматься воспитанием детей, но имею серьёзную финансовую подушку и пассивный доход в России. Можно ли предлагать собственникам оплатить авансом сразу год проживания или дольше, или внести большой Kaution, чтобы заверить в платёжеспособности. Или безработным в принципе в Германии не сдают жильё?
Спасибо вам большое за советы. Но спомнил одну историю в школе хочешь получить конфету нужно стоять на задних лапках. Это пичално получается я 100 последний.
Главное - верить и быть позитивно настроенным. Это чувствуется на каком-то подсознательном уровне.))) И кот обретет уютный уголок в вашей новой квартире.) Инесса права, что все состоит из каких-то составляющих , которые вкупе играют либо за вас, либо ...у кого-то эти составляющие сыграют мощнее. Надеюсь, у вас все получится. Тем более, после такого энергетического посыла видео.)
а еще успеть в первую сотню написавших - потому как потом шансов что Ваш email кто-то прочтет резко меньше. Кстати, во Франкфурте первая сотня это меньше 24 часов (иногда меньше 12). Хорошая новость в том что под мостом никто не живет - все что-то находят. Удачи.
@@newbeelastname2235 , хорошее замечание! Быть в первых рядах,конечно, намного выигрышнее. Очень хочется, чтобы у El все получилось...С котом и двумя детьми)))
El, очень интересно узнать - насколько быстро снимете жилье и насколько к душе будет арендованная вами квартира. Если не лень, напишите после того, как обустроитесь- как вы и что вы. И как вашим деткам в новом жилье. Почему-то очень хочется пожелать вам суперудачи!)))
У меня ещё один вопрос, на следующей неделе у нас просмотр квартиры, нужно предоставить справку шуфа, если я её запрошу онлайн на иммоскаут, я смогу эту информацию использовать и для других предложений. Останется эта справка в моем компьютере, смогу ли я её распечатать?
Видео по сути не несет никакой смысловой нагрузки. Те, кто живут в Германии знают как и где искать, и знают как проходит общение или термины. Для тех, кто только собрался переехать - тема не раскрыта полностью. Живя в России ты не сможешь прилетать на осмотр каждой квартиры. Не сможешь проверить саму квартиру и честность арендодателя. + как быть, когда получил работу, а квартиру не можешь найти? Не будет же работодатель ждать пока ты полгода ищешь квартиру из России. А отель - дорого. Вот как быть с поиском квартиры, живя в другой стране? Кто выберет такого арендатора, который сможет заехать только через неделю-две?
даже те кто живут в Германии сталкиваются с большими проблемами с поиском жилья и даже нанимают помощников с поиском. Тут не все так просто, как Вы думаете
К сожалению никакой корреляции между Вашим шаблоном и реалиями предпочтения именно Вас - нет. Шуфа, постоянный контракт - вот что реально интересует арендодателя в Германии.
спасибо за Ваш комментарий! Я несколько раз одна снимала квартиру в Германии, находясь на испытательном сроке, то есть не имея постоянного контракта. И при этом некоторые арендодатели сами говорят мне при встрече, что я написала очень милый имейл (из моего шаблона) и они меня пригласили. Ну а про шуфу и остальные моменты я подробно рассказываю в видео
"Шуфа, постоянный контракт - вот что реально интересует арендодателя в Германии." - все верно. НО!!!!!!--- если эти условия у 50-ти человек практически идентичны, то в ход идут уже другие нюансы...И никуда от этого не деться...)
А если нет работы? Но есть определённая сумма на счёте, которой хватит на много лет аренды. Выписка со счета может быть гарантией финансовой стабильности в Германии? Или все должны именно работать?
Пройдите по ссылке, чтобы я прислала Вам шаблон имейла:
mailchi.mp/58ceb9b508ff/rent-a-flat-template
Здравствуйте. По ссылке нет формы, к сожалению.
@@MihailTronin добрый день! Мы проверили - все работает.
@@InessaTikonov добрый день! письма не приходят, к сожалению(
@@olgatolkacheva7702 проверьте спам. всем приходят)
Здравствуйте, приходит письмо только для подтверждения рассылки и кнопка для подписки на канал, но шалона имейла никакого нет, ни в спаме, ни во входящих, пробовала с несколько раз с разных почт.
Работаю в недвижимости Мюнхена 10 лет. Абсолютно вся верная информация, именно так себя и нужно вести при поиске жилья. Я бы ей тоже сдал квартиру. А дальше ещё зависит от многих личных факторов - уровень зарплаты, должности, наличие домашних животных и тп.
Прочитал шаблоны писем - отлично, всё правильно, но я бы посоветовал постараться сократить текст процентов на 20-30% .
большое спасибо за Ваш комментарий с профессиональной оценкой!
Что я вынес из этого видео: У меня нет мини-юбки, я мальчик. Мне нифига не светит.
Германия умеет удивлять! Инесса, спасибо большое, что честно рассказываешь обо всем) Уверена твои советы помогут многим людям✨
Спасибо за полезные советы!
с удовольствием! спасибо за отзыв :)
Спасибо! Интересно 👍
спасииибо! :)
Вам не кажется что Ваша безотказная статистика скорее связана с вашей прекрасной внешностью, работой в IT (не упомянули про Вашего партнера - возможно там все еще интереснее) и тому что вы уже живете в городе. Все что Вы сказали верно конечно - но это скорее те 5% которые помогут "при прочих равных". Если вы приехали только что из Питера, у Вас нет работы, вы не в браке с немцем и никакой истории аренды в городе у Вас нету - 90% процентов Вашего видео никак не помогут соискателям.
Спасибо за Ваш комментарий! Если честно, я так не думаю. В Германии по моему опыту в области съема квартиры важен аспект личной симпатии к съемщику. Арендодатель не хочет сдавать абы кому, даже если у этого абы кого баснословная зарплата. Несколько лет назад я искала квартиру в Кельне одна, будучи на испытательном сроке, и арендодателем была женщина. Несмотря на все это она выбрала меня, потому что мне, к счастью, удалось расположить ее к себе. Поэтому не могу списать статистику на факторы, которые Вы называете в комментарии.
Плюсую. Обещание 99% вероятности получения квартиры если следовать пунктам слишком оптимистично. Все зависит от многих случайных факторов, на которые часто соискатель никак не может повлиять. Увы.
@@martynenkoav Это правда! Но я думаю, стоит сделать все, что зависит от Вас!
@@InessaTikonov личная симпатия играет роль в любых отношениях, контрактных или нет - это факт. Еще факт Вами добавленный был об идеальном (или близком к) немецком языке, тоже едва ли частный признак среднего слушателя русско-говорящей аудитории. Все что вы описали - правда, но опыт как собственный так и друзей и знакомых которые когда-либо искали, и! сдавали жилье в Германии говорит о том что симпатия куда легче строится когда контракт постоянный, вы в IT (как Вы например), вы (или Ваш партнер) немец-австриец, у Вас нет питомцев и есть Schufa о которой Вы тоже сказали но средний Питерец слышал едва-ли.
@@newbeelastname2235 для этого я написала шаблоны имейла арендодателю на грамотном немецком, чтобы русскоговорящая аудитория скачала и использовала их в переписке с арендодателями. :) Ссылка в комментарии под видео. Очень надеюcь, что кому-то поможет!
Спасибо. Интересно
спасибо!!
Хорошая идея 👍 Вас приятно смотреть. Почти уверена, что Вы близнецы.. 😊👍
большое спасибо за отзыв! очень приятно слышать)
А как снимать первую квартиру, если вы ещё плохо знаете немецкий?
Инесса, Вы большая умница!
спасибо за отзыв, дорогая Анна! это очень поддерживает и мотивирует :)
А каковы мои шансы снять квартиру в Мюнхене, если я ещё только планирую туда переехать осенью.Естественно работы там пока нет, потому что сейчас живу в другом городе Германии. А найти работу в Мюнхене не имея жилья, думаю, не представляется возможным.... Можно ли совместить оба действия и работу и квартиру?! Спасибо.
Здравствуйте!
Вопрос. Какую примерную денежную сумму необходимо иметь для переезда одного человека в крупный город Германии c учетом аренды однокомнатной квартиры, залоговой суммы, покупки необходимой мебели, непредвиденных расходов т.д.
Спасибо.
У меня есть пост про это в моем инстаграме с примерным расчетом: instagram.com/p/CM2JVCusgBE/
Полезное видео. Подскажите, пожалуйста, может ли выписка со счета рассматриваться, как гарантия финансовой стабильности в Германии? Или все должны именно работать? Не планирую работать ближайшие несколько лет, буду заниматься воспитанием детей, но имею серьёзную финансовую подушку и пассивный доход в России. Можно ли предлагать собственникам оплатить авансом сразу год проживания или дольше, или внести большой Kaution, чтобы заверить в платёжеспособности. Или безработным в принципе в Германии не сдают жильё?
как договоритесь с собственником :)
Спасибо вам большое за советы. Но спомнил одну историю в школе хочешь получить конфету нужно стоять на задних лапках. Это пичално получается я 100 последний.
Какие шансы по съему жилья только приехавшим в страну? Эти люди ведь где-то останавливаются :)
О боги!.. нам переезжать во Франкфурт на Майне и я уже слегка нервничаю, учитывая тот факт, что переезд с двумя детьми и котом :))
У Вас все получится! Главное - расположить к себе арендодателя, чтобы он вошел в положение. Пишите ему грамотный развернутый имейл. Удачи Вам!
Главное - верить и быть позитивно настроенным. Это чувствуется на каком-то подсознательном уровне.))) И кот обретет уютный уголок в вашей новой квартире.) Инесса права, что все состоит из каких-то составляющих , которые вкупе играют либо за вас, либо ...у кого-то эти составляющие сыграют мощнее. Надеюсь, у вас все получится. Тем более, после такого энергетического посыла видео.)
а еще успеть в первую сотню написавших - потому как потом шансов что Ваш email кто-то прочтет резко меньше. Кстати, во Франкфурте первая сотня это меньше 24 часов (иногда меньше 12). Хорошая новость в том что под мостом никто не живет - все что-то находят. Удачи.
@@newbeelastname2235 , хорошее замечание! Быть в первых рядах,конечно, намного выигрышнее. Очень хочется, чтобы у El все получилось...С котом и двумя детьми)))
El, очень интересно узнать - насколько быстро снимете жилье и насколько к душе будет арендованная вами квартира. Если не лень, напишите после того, как обустроитесь- как вы и что вы. И как вашим деткам в новом жилье. Почему-то очень хочется пожелать вам суперудачи!)))
У меня ещё один вопрос, на следующей неделе у нас просмотр квартиры, нужно предоставить справку шуфа, если я её запрошу онлайн на иммоскаут, я смогу эту информацию использовать и для других предложений. Останется эта справка в моем компьютере, смогу ли я её распечатать?
Я отдаю арендодателю копию шуфы. Оригинал никто не просит - понятно, что вы используете одну выписку для просмотра многих квартир.
Я ищу квартиру в Рерике(Германия), кто тоже?
Информативно но голос долго не послушаешь, уши режет
Тут бы один раз переехать за 7 лет 😁
Видео по сути не несет никакой смысловой нагрузки. Те, кто живут в Германии знают как и где искать, и знают как проходит общение или термины. Для тех, кто только собрался переехать - тема не раскрыта полностью. Живя в России ты не сможешь прилетать на осмотр каждой квартиры. Не сможешь проверить саму квартиру и честность арендодателя. + как быть, когда получил работу, а квартиру не можешь найти? Не будет же работодатель ждать пока ты полгода ищешь квартиру из России. А отель - дорого.
Вот как быть с поиском квартиры, живя в другой стране? Кто выберет такого арендатора, который сможет заехать только через неделю-две?
даже те кто живут в Германии сталкиваются с большими проблемами с поиском жилья и даже нанимают помощников с поиском. Тут не все так просто, как Вы думаете
К сожалению никакой корреляции между Вашим шаблоном и реалиями предпочтения именно Вас - нет. Шуфа, постоянный контракт - вот что реально интересует арендодателя в Германии.
спасибо за Ваш комментарий! Я несколько раз одна снимала квартиру в Германии, находясь на испытательном сроке, то есть не имея постоянного контракта. И при этом некоторые арендодатели сами говорят мне при встрече, что я написала очень милый имейл (из моего шаблона) и они меня пригласили. Ну а про шуфу и остальные моменты я подробно рассказываю в видео
"Шуфа, постоянный контракт - вот что реально интересует арендодателя в Германии." - все верно. НО!!!!!!--- если эти условия у 50-ти человек практически идентичны, то в ход идут уже другие нюансы...И никуда от этого не деться...)
@@ЭлинаЭлина-ц6н Абсолютно верно
А если нет работы? Но есть определённая сумма на счёте, которой хватит на много лет аренды. Выписка со счета может быть гарантией финансовой стабильности в Германии? Или все должны именно работать?
Здравствуйте!
Вопрос.
Нужно ли при переезде брать с собой Wi Fi роутер?
Спасибо!
я бы посоветовала покупать здесь вместе с тарифом на интернет
Да все это хорошо конечно, но если ты не силен в языке..много не расскажешь..
я шаблончик подкрепила - посмотрите в описании и скачайте его
Извините кто такие экспаты?
переехавшие жить в другую страну :)