Красноярск-Иркутск. Что пошло не так? Почему не долетели до Байкала? Аэродромы Солнечный, Оек.
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- В этом видео мы пролетим по маршруту Красноярск-Иркутск с Аэродрома Солнечный на Аэродром Оек. Изначально мы планировали лететь на Аэродром Хужир, который находится на острове Ольхон на Байкале, но все пошло не по плану и нам пришлось уходить на запасной. Почему это произошло смотрите в видео. Приятного просмотра!
Летная Школа АУЦ МАГ АЕРО ТРЕНИНГ:
Cайт: magaero-trainin...
Инстаграмм: / magaero.training
Телефон/WhatsApp: +7 925 324-89-88
Канал Летной Школы: • Аэродром Новинки. Перв...
Мой Инстаграмм: / pilotmelnikov
Календарь Байкал 2021 на OZON: www.ozon.ru/co...
Календарь Алтай 2021 на OZON: www.ozon.ru/co...
UA-cam Каналы Коллег об АОН:
kudri fm: / @kudrifm
Андрей Борисевич: / @pilot_andrey
Записки Пилота: / @ЗапискиПилота
Мечта Летать: / @igorvolkov
SKY PISTONS: / @skypistons9409
Plane Ukraine: / planeukraine
EVIL PILOT: / narhimstudio
I WANT TO FLY: / @iwanttofly
Полезные ресуры, услуги и продукты:
Купить АОПА-Трекер aopa.ru/index....
Сервис для создания плана полёта: fpln.ru/
Самый большой Телеграм чат об АОН: t.me/infoavia
Учебник пилота АОН ru.wikibooks.o...
Купить энциклопедию пилота: www.ozon.ru/pr...
Найти партнера для покупки самолета: t.me/shareplane
Капитальный ремонт двигателей и винтов MIK Corporation: mik.aero/
Тренажер Cessna 172 в Москве: we-fly.ru/
Покраска Самолетов Авиапокрас: aviapokras.ru/
Обслуживание ВС, АТБ Симавиа www.sim-avia.com/
Купить самолет в СНГ:
reaa.ru/
saon.ru/forum/...
planesale.ru/se...
www.avito.ru/
Летная Школа АУЦ МАГ АЕРО ТРЕНИНГ:
Cайт: magaero-training.ru/
Инстаграмм: instagram.com/magaero.training
Телефон/WhatsApp: +7 925 324-89-88
Канал Летной Школы: ua-cam.com/video/EkZx10MLe9s/v-deo.html
Когда в Шереметьево полетите?
Пожскажите, пожалуйста, есть ли у вас онлайн on ground обучение, и будет ли оно полезным, если параллельно учусь на PPL в Канаде. Более всего интересует метеорология. Спасибо.
По-моему самый интересный сюжет - " посадка на лёд Байкала". Остальное - ни о чём.
Фраза в воздухе "направо поехали зразу" рассмешила =D
- "шеф, тормозни у остановки" =)
Популярность-это когда тебя диспетчера по голосу узнают!
3081G - по номеру уже)
Там вроде не диспетчер, а с другого борта
@@maksimnerush7057 на четвертой минуте вроде диспетчер, а потом еще и пилот с другого борта. Но может и ошибаюсь. Но факт популярности не отнять )))))
@@maksimnerush7057 в самом начале - диспетчер, будьте уверены xD По бортовому и голосу, но это тема довольно частая, к слову. Диспетчер может тупо в плане фамилию прочитать ))
В небе узнают Мельникова , а приятно и радостно мне !)
Была бы это девушка )
Классс!!!))) По момему мнению это самый интересный и живописный полёт был. Под самолётом леса степи с буграми. реки... Это суппер))
спасибо) чем дальше от Москвы, тем интересней
Воплотился в это тело в киргизии. само по себе живописное место)) Но далее подростком в европе. Тоже скажу красивые места бывают. Но тянет на вотсок. Даже думал найти экопоселене в Алтае. Эко, чтобы с соседями более ближе по духу чтоль))
Но в 2011ом был на байкале. Полёт с Москвы в Иркутск был тоже весьма красивым. Взлетели в темное время. Однако далее по левому борту, т.е. должен быть север, были невероятно красивые лилово-переливающиеся цвета. Мож это такой длительный рассвет с высоты. Но цвета немного отличались в к синему, от обычных закатов и рассветов)) было невероятно красиво. Хотя бейзажи холмов, гор лесов и рек летних, лично мне более интересны. Жаль лицензии нету. А планер и крыло на Р/У что то со связью стало плохо, и пока на шкафу пылятся)) Надеюсь что причина в приёнике. Он дешевле передатчика будет))
Эх могла бы моя машина 190 км в час идти. Смотрю вас и радуюсь. Вроде не знакомы, не списывались, но как то наши пути совпадают. Вы летели в Краснодар, я практически синхронно ехал на машине. Вот сейчас вы на Байкале, а я тоже планирую там быть. Но скорее всего на следующий год. Самолетом до Красноярска, дальше возьму машину. Рад за вас. Много видите, драйв и удовольствие. Ради этого стоит жить! Удачи вам!
Андрей! Большая просьба, и, думаю, остальные к ней присоединятся, выкладывайте все видео с камеры 360. Ютуб же поддерживает этот формат! Вообще релакс будет! Недавно смотрел такое видео французского пилота В777. Он тоже на 172й летал. И тоже на крыле была камера 360. И спасибо за ваши полёты!
Спасибо за прекрасный полет и показанные процедуры во время маршрута! Очень ценно и познавательно.
'Сон и питание-основа летания' лучшая фраза эвар!
Андрей, ты большой молодец. Снимаешь отличные, правильные видео, в которых много начинающих пилотов смогут найти доя себя ответы на разные вопросы. Даешь шанс людям заболевшим небом воплотить в реальность свою мечту! Не останавливайся на достигнутом, впереди еще так много открытий!
Спасибо за видеопутешествие и позитивное настроение! Благодарность и добрых полетов!
Вы сделали ЭТО! ВАС ЗНАЮТ ! ВАС СМОТРЯТ ! УДАЧИ!
Привет Андрей!Как всегда молодцы!Красивые виды и Вы всегда в хорошем настроении!!!Красавцы!!!
О, новое видео! Ура. Мешок орехов в самолёте !! вы прямо как белочки, небесные 😁👍
Не первый мой комментарий, не устану повторять, спасибо за ваши видео!
Красивый полёт, спасибо!
Меня, как летающего в Европе, поражает обилие докладов АТС, какую точку в какую минуту - не забалуешь :(
И пролетели 1000 км с грунта на грунт - это сильно! 💪🏻
У нас визраиле такого нету. А тут сплошние доклади.
@@ВячеславСередюк-ь3о У Вас там того Израиля - как один из районов Красноярского края...
Слетай как-нибудь к нам в Челябинск, у нас горы красивые и сама природа края очень завораживающая, а я если увижу то сфотографирую вас в воздухе)
как-нибудь долетим)
С удовольствием посмотрел !!! Быть добру !!!
Капец вы бешеные)))). На запасном было видно что лица уставшие. Парни всех благ и всего доброго))
классно снято, интересный радио-обмен!
привет от Новосиба.
молодцы!!! летайте больше!!! хороших вам полётов.привет из Латвии
Привет из Ангарска! 😄😄😄 Зимой приезжайте к нам на Байкал.
Потрясающий летний полёт! Спасибо Вам большое за безумно атмосферные видео!
Отличное видео! 40 минут пролетело на одном дыхании. Успехов Вам.
Спасибо за замечательно проведённое с вами время…
Казалось бы просто видео посмотрел. А эмоций испытал, как будто сзади я вместо канистр с Вами летел)))
Всегда восхищаюсь красотой земля с высоты. Полет этот какой-то был тревожным, хорошо что ушли на запасной, лучше не рисковать в такие дни.
Круто, просто круто, молодцы ребята
Красавчик, как я тебе завидую, просто слов нет, удачи тебе пилот!!!
Это мега трип! Ребята, жму руку!
Андрей! Молодец!!!!
Крутые парни в эфире 💪👍
Одно чувство - это зависть, такая добрая и белая. Супер !!!
чего завидовать - приходи на ближайший аэродром) всем доступно - при желании конечно)
@@АлексНиков-э6ъ Купи самоль , арендуй ангар , вы это забыли уточнить?)
@@mrabblues зачем ? не вижу смысла покупать самолет если можно спокойно по 50$ летать на клубных
@@АлексНиков-э6ъ Это за час, я так понимаю? Если так, то это меняет дело
@@mrabblues зависит от типа самолета и конкретного аэродрома - вы главное прийдите на него - но на один полет точно хватит на чем угодно
Спасибо. Круто, молодцы. Ждем продолжение.
Не полет, а прям встреча с подписчиками в воздехе)))
19:24 я вообще всегда всему АОН говорю иметь ввиду частоты секторов контроля, потому что бывает так, что кроме высотников никто помочь не может, а дозваться до них можно с очень большого расстояния. И понимай структуру пространства где находишься. "Информация" тобой не управляет, это МДП, класс G, не забывай контрольные связи назначать, изучай соседние частоты, знай где стоят радиостанции, чтобы не удивляться где связь есть, а где нет.
оО Уже Узнавать начали Круто!!!!
УДАЧИ, РЕБЯТА!
Крутое видео , хороших полётов, прошёл влэк , хочу в ваш ауц)))
Красавцы! Як-55е на запасном стояли? Эх поснимали бы что там на аэродроме стоит. Так же жаль, что не в Иркутск пошли - тоже интересно.
Классное у нас радарное покрытие, ничего не скажешь))))
Спасибо, очень интересно!)
Спасибо за видио!
Отличные виды, благодарю за интересный ролик!
03:53 - подловил я тебя наконец-то xD
Привет с Иркутска
тихо тихо курс уходит ))) весёлое видео получилось ...
Лайкос как всегда перед просмотром
ВЫ КРУТЫЕ! ТОП!
Супер👍👍👍👍👍
За "позвонИм" сразу лайк...:)
Замечательно! Когда Хужир? Подписка.
Как всегда Красаучег!!!!!
Передняя кромка крыла облеплена гнусом, надо очистить, интересно, удачи!
еще к чему незначащему прицепишься?)
Клёвые ролики! Байкал Супер! Пересмотрел на 2 раза. Актуально ли стать пилотом в 40 лет? Сколько будет стоить у вас обучение под ключ? Есть ли проживание?
Думаю...хоть, в 50....здесь стремление...🙂
суперрррр
33:18 - пос. Новонукутский, гипсовый карьер и завод Кнауф Гипс Байкал.
Добрый день, очень интересно следить за Вашими путешествиями по необъятной России, а самое главное что сбылась Ваша мечта стать пилотом , поздравляю! Скажите какой навигационной программой вы пользуетесь?
Когда все успеваете)))
Спасибо вам за выпуски!
Я только начинаю осваивать летные премудрости.
Вопрос..
Почему , когда грелся двигатель..не включить печку на полную?..чтобы остудить..как в авто. Или это не работает в самолете? Может глупый вопрос...
А что снимает со стороны крыла? Где закреплено, чтобы казалось, что с соседнего борта приближение? Не понятно, как это сделано
А разве когда диспетчер сказал эшелон 190, не надо было поправить и перезапросить? На лицо коллизия: диспетчер дал 190 и вы ответили 90???
Красота ! Когда уже Калининград ?
ПРОСТО КЛАСС!!! А ПОДСКАЖИТЕ 26790 ЭТО КАКОЙ БОРТ ЛЕТЕЛ?
Вчера и сегодня узнал по голосу и бортовому😃когда будет видео перелета на Охотск?
На ютубе первым делом смотрю канал ПИЛОТ МЕЛЬНИКОВ. Тысяча чертей, где же продолжение последнего видео с посадкой на Оеке?
как я понял, у вас второй запасной был Иркутск (IKT), было бы интереснее, если бы туда сели, чем на маленький аэродром, а так была бы встреча местными службами, рулежка по перрону, повсюду большие самолеты, постановка на стоянку, то есть лишний бы повод появился показать посадку в еще одном большом порту)
За чей счёт банкет?)
@@antman7301 ну как, за счет Летной Школы АУЦ МАГ АЕРО ТРЕНИНГ, пилот Мельников, конечно, классный парень, смотреть его видео очень интересно, но все же без какой-либо финансовой основы такое не снимешь, и тут, очевидно, что цель этого канала помимо собственно популяризации АОН еще и некий бизнес по привлечению людей в их частный учебный центр)
Видос как всегда отличный! А что означает рубеж 40 ?
удаление 40км от аэродрома(от точки где сидит дисп )
@@pilotmelnikov так и думал, спасибо!
Андрюха давай в Анапу!!!за одно на море заскочишь!
Вам скоро в небе "дальним" и "аварийной" моргать будут :) и передавай привет Пилоту Мельникову
охренительно красива наша любимая Земля
даже в глупых прямоугольных бессмысленных рубцах так называемой цивилизации
👍🏻👍🏻👍🏻✌🏻
А что даёт выпуск закрылков уже в разбеге, вместо выпуска сразу перед стартом, для чего надо так делать?
Разобрался сам.
да, есть такой прием - но стремная тема в случае отказа закрылков - особенно с электро-приводом
давайте ребята без проблем,,,,,,,,,только
Спасибо за отличную историю! Подскажите, пожалуйста - какая система мониторинга двигателя установлена? Не видно лого на видео. Спасибо
Здравствуйте, EDM-350
Где же наш привычный синий 2439 гольф? 🙂
Здравствуйте! А скажите, когда в Шереметьево полетите?
пока не могу согласовать( только в бизнес терминал пускают
Будем ждать!)
наек аек уек крутые названия точек маршртуа
В Омске обучение немного дешевле чем в Москве.
Почему номер самолёта другой? Был же 2439G
Классно.... а какого года самолет?
Ахтунг,ахтунг в небе покрышкин...
Андрей. У вас есть вакансии? Свидетельство коммерческого пилота имеется.
✌️
странно, что крылья не почистили от насекомых, они же ухудшают аэродинамику или нет?)
сдует на взлете!
Почему вы закрылки на разбеге выпускаете?
Это с Ан26 поприветствовали?
Что значит «Канск в работе»?
Шарык у цэнтрэ!=)
Здравствуйте! Раньше мы позывные (например 52) называли полсотни два, а вот номер телефона Вы называли пятьдесят два- это так положено или отменили полсотни?
раньше надо было называть полсотни? сейчас в фап по радиообмену нет полсотни
@@pilotmelnikov спасибо
@@pilotmelnikov инфляция
Красотища то какая необьятная!!!
👍✌
М-да в Нижнеудинск позвонить не получится а так хотелось
А что за давление в переговорах фигурирует? Оно для чего?
Для высоты полета в определенных зонах. На высотомере выставляется значение давления. Там есть разные давления по уровню аэродрома, над уровнем моря и стандартное атмосферное давление. Каждое выставляется в определенных случаях и условиях.
26790 - это на Ан-26 мужики на связь выходили?
Отличный самолёт сесна
Вопрос такой,а как в туалет на таких самолетах ходить?
А почему причина ухода на второй была именно погода Хужир? Метео по нему вы не запрашивали (не слышно в видео по крайней мере), АТИСа судя по схемам там нет, МЕТАРа тоже. Как вы формально могли получить метеоинформацию по нему, чтобы принять такое решение? Предполагаю, что это самая нейтральная причина в данном случае, но интересны именно нюансы такого ответа? От чего такая формулировка вас защищает и как она может быть подтверждена или опровергнута? Заранее спасибо!
Тут просто чтоб долго не объяснять.
Ну и главное они бы долетели ночью к аэродрому без огней.
А ночь это можно подтянуть как метиоусловия?
Ну и недолетели из за жары и встречного ветра. Тут точно погода...
@@ВячеславКрайний погода, но погода по маршруту. если бы не хватало топлива, то ошибка в расчетах. топлива с запасом было. вопрос именно в том, почему сказал про проблему на аэродроме прибытия, а не про погоду по маршруту?
12:38 многие полезли смотреть 26790, это кто? Я не нашёл. Кто это?)
Мы тоже не нашли при составлении титров. Если 26790 нас смотрит, пусть отзовется.
Подскажите аудиотрек на 9 и 32 минуте
Андрей, подскажи от куда треки берёшь?)