Новые положения ГК РФ о сделках: отдельные проблемы недействительности сделок | Бевзенко Р.С.

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 9 лют 2025
  • Роман Сергеевич Бевзенко - кандидат юридических наук, профессор Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, начальник Управления частного права ВАС РФ (до августа 2014 года), член рабочей группы по подготовке реформы ГК РФ, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса 14 апреля 2017 года выступил на Первом Кубанском юридическом форуме (www.kublegalforum.ru) с докладом на тему "Новеллы положений Гражданского кодекса РФ о сделках".
    Информация о новых мероприятиях: юр-семинары.рф

КОМЕНТАРІ • 32

  • @РенатКозлов-и2ж
    @РенатКозлов-и2ж 3 роки тому +5

    Посмотрел на одном дыхании! Спасибо за Вашу работу!!!

  • @AlinaSvetova25
    @AlinaSvetova25 6 років тому +13

    Отличный доклад и комментарии, много полезного материала, огромное спасибо!

  • @mezomorphright
    @mezomorphright 6 років тому +13

    Отличный доклад, очень приятно слушать! Спасибо.

  • @ТатьянаЛихт-у2п
    @ТатьянаЛихт-у2п 5 років тому +7

    Спасибо за видео! Роман Сергеевич как всегда лаконичен, красавчик! Четко, по существу, грамотно:))

  • @ВладИванов-х7у
    @ВладИванов-х7у 6 років тому +25

    Если арбитражные суды станут как СОЮ по гражданским делам, то ВАС еще лет 100 будут вспоминать как образец законности

    • @anatolikapitanov3158
      @anatolikapitanov3158 5 років тому +3

      да, ВАС не даром ликвидировали. от стыда, что ли...

  • @grezinairina7054
    @grezinairina7054 Рік тому +3

    Пора останавливать тотальное МОШЕННИЧЕСТВО.
    Люди устали .Судьи бездействуют

  • @АлександрШишкин-я4ю

    Офигеть какие умные, и главное чистейшие ребята!!!! Но откуда же очевидные преступления против провосудия??? И от куда такое гнилое общество???

    • @gulnurn
      @gulnurn 3 роки тому +1

      Потому что ОПГ- ОПС захватило территорию...

  • @1199gg
    @1199gg 2 роки тому

    В плейлисте для просмотра.

  • @ТатьянаДавыдова-ю6р
    @ТатьянаДавыдова-ю6р 6 років тому +3

    Роман ,я сужусь с Кио :был устный договор ,что я должна была подать заявление в Кио на преференцию и в Кио оплатить сумму за 10мес. авансом за фактическое пользование помещением ,где незаконно удерживали моё оборудование 3года ,да ещё на меня в суд подал Кио и заявил ,что я незаконно занимала это помещение.
    Я в суде ссылаюсь на то это что у Кио нет регистрации,нет актов передачи помещений при переходе этого помещения в собственность и требую ,чтобы Кио предоставил помещение ,т.к. за 10мес.он деньги получил авансом тем более по платёжному поручению ,где было написано :арендная плата.
    А договор Кио так и не полписал : -по закону якобы надо ждать пол года этого договора с момента подачи заявления на преференцию ,а я ждала 2года и я ещё и виноватой осталась ?
    Получается ,что Кио -мошенник ?Я хочу получить упущенную выгоду ,и по ст 1069ГК РФ компенсацию и не освобождаю помещение ,т.к. считаю ,что пока Кио не предоставит помещение ,пусть хоть расстреливают ,не буду освобождать .
    Тогда Кио решил натравить на меня судебных приставов . Я подала в суд на судебных приставов за вскрытие пом. без решения суда и оценку дорогого оборудования 8машин и сырья на 1.5млн ,а судебный пристав оценил половину машин в 100руб. за каждую,хотя каждая стоит от 30тыс. до 80тыс.р.
    Я могу выиграть этот суд ? Кио совместно с Судебными приставами совершили в своё оправдание подлог документа ,как можно привлечь Кио к Уголовной ответственности ?Это же мошенничество ?

  • @Lesnoy_orex
    @Lesnoy_orex Рік тому

    Прошло пять лет, а зрители все так же ждут синаллагматической реституции. И кредиторы застыли в ожидании выдачей из конкурсной массы..

  • @Вовамот-в5х
    @Вовамот-в5х 7 років тому +1

    Спасибо большое! С интересом посмотрел.

  • @GeorgeDavtyan
    @GeorgeDavtyan 6 років тому +2

    10мил. долг, переход права соб. кв. будет арестовано до момента выплаты 10 мил., после продано с аукциона в счет погашения долга.

  • @vpravo
    @vpravo 6 років тому

    Слишком много было слова "ремарка" в конце. А сама беседа занимательна и весьма. Спасибо!

  • @КонстантинШадаев

    Аккорбы, перебор пожалуцста

  • @НатальяКараульных-ч8г
    @НатальяКараульных-ч8г 6 місяців тому

    Меньше бы болтали, больше делали.
    Садить всех новоявленных жуликов с порочными, прикрываемыми сделками, чиновниками из администрации, которые распоряжаются чужим имуществом с печатью в руках.
    Не работают законы, поэтому покупать и продавать сегодня-большой риск.
    Эх

  • @gulnurn
    @gulnurn 3 роки тому

    О чем разговор, о каких законах, если по проекту Конституции РФ , ст 67, п 2, юрисдикция РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ осуществляется на континениальном шельфе?
    А е ть у вас акт передачи теоритории от субьекта СССР( РСФСР) субьекту РФ???

  • @ТатьянаДавыдова-ю6р

    Так ответьте мне,если нет регистрации на помешение ,а чиновнки пытаются взыскать сумму за фактическое пользование помещением без договора и указывают в платёжном поручении сумму в виде арендной платы ,можно такие сделки назвать мошенническими ?
    Почему эти сделки признают недействительными ,а суды встают на сторону чиновников ,у которых нет регистрации?
    Я считаю ,что это их риск ,нет регистрации -это их проблема и они должны терять на этом ,а тот кто пользовался помещением ,как бесхозным ,это -удача и по закону ,этот пользователь ещё имеет право взыскать с чиновника суммы ,которые тот получал ,т.к. нет регистрации ,значит и деньги получены незаконно ,пора вернуть ?
    Кто прав в этой ситуации?

    • @ТатьянаЛихт-у2п
      @ТатьянаЛихт-у2п 5 років тому +1

      Татьяна, у Вас смешаны понятия в одну кучу. Пожалуйста, не путаете государственную регистрацию (Закон 218-ФЗ Вам в помощь), основания возникновения права собственности (ГК РФ) и фактическое использование имущества... разные это понятия.

    • @kapitan_amerika
      @kapitan_amerika 4 роки тому +4

      Более хамского вопроса я ещё не читал.

    • @ТатьянаЛихт-у2п
      @ТатьянаЛихт-у2п 4 роки тому +1

      @@kapitan_amerika Согласна!!! Это как позвонить врачу и попросить, чтобы он диагноз поставил по телефону и лечение прописал , при этом ничего не заплатив...
      Сама постановка вопроса оригинальна... не устаю удивляться...

    • @СергейКоломыцев-х2с
      @СергейКоломыцев-х2с 4 роки тому +3

      Вы не имеете права ссылаться на отсутвие регистрации при фактическом использовании имущества.

  • @MrAemat
    @MrAemat 4 роки тому +3

    блииин как же люди оторваны от реальноти, теоретики бл

    • @leroybrown9407
      @leroybrown9407 3 роки тому +2

      чел эти все юристы практикующие

    • @gulnurn
      @gulnurn 3 роки тому

      Юлисты. Где сЛОЖНО, там ложно...
      Нет ни одного официально подписанного документа, ни одного.
      Есть ТЕКСТ, имитирующий " законы"

    • @ЕленаКудзаева-л4х
      @ЕленаКудзаева-л4х 2 роки тому

      @@leroybrown9407 поэтому то и удивляюсь. Знают же, што говнозаконы, говносуды и говносударство.

  • @ВасилийКротов-ю5п
    @ВасилийКротов-ю5п 2 роки тому

    Э

  • @ВалентинаСодномова-щ8й

    😮, l😊

  • @СергейМедведев-я1е
    @СергейМедведев-я1е 9 місяців тому

    Ни один закон в российской федерации на сегодняшний день Не имеет юридических последствий
    ua-cam.com/video/sC1hNkMnKkE/v-deo.htmlsi=DSqhXHT7E3VpQ_Oy

  • @ANASTEISHA_ROSE
    @ANASTEISHA_ROSE 3 роки тому

    такое лицо у него...ахахмилое)

  • @gulnurn
    @gulnurn 3 роки тому

    Указом путина 71, РФ ликвидирована. О каких "законах" речь?
    Суды - это кто( что)?