обалденная архитектура - нравится неимоверно! Очень современно минималистично выглядит! Еще больше нравится когда система водоотведения с кровли в стену вмонтирована.
Скинь свой майл, я тебе проект скину. А на финише очень Plannja Hardcoat, очень прочное покрытие на повреждение. Просто ножичком не поцарапаешь. Позже скину и по материалу. Главное что на вид покрытие как "металлик " на автомобилях.
День Добрый ! Василий помогите советом ,уже по нескольку раз пересматриваю ваши видео ,проблема следующая межэтажное перекрытие : балки 200/50 ,рейка 30/100 ,ОСБ3 16мм, подложка и ламинат пол получился неожиданно холодный ,неожидал я что ламинат холодный .Вот теперь хочу всё это переделать и вмонтировать туда тёплый водяной пол ,посоветуйте какой вариант простой и лёгкий . За ранее спасибо.
Спасибо,этот проект тоже интересен тк присутствует элемент который хочется повторить у себя. А водосточку в таких проектах скрытую не делаете? вообще по данному каркасу с обшивкой фальцем и без свесов пока три основных вопроса это 1.скрытый водосток 2. Узел вентзазора на стыке кровли и фасада 3. конструкция мезонина с плоской кровлей те куда лучше сделать уклон к основной кровле или к краю фасада для стока осадков. Если у вас есть варианты решения данных узлов в проектах или от руки буду очень благодарен.
Emil Surin Добрый вечер, на полу специальная стружплита сразу отфрезерованная под трубки теплого пола, а в санузле поверх всего идет половой регипс ( гипсокатон) приклеенный на специальный раствор. Все материалы стандартные, покупаю всё комлектом и плиты и теплые полы и коллектора от производителя с проектом.
@@Fonya_2 Добрый вечер, это алюминиевые пластины. Здесь можете найти ответы по тёплым полам www.thermotech.ru/Vodyanoj-teplyj-pol/Tipy-sistem-vodyanogo-teplogo-pola/Polistirol-naya-bezbetonnaya-sistema
Да, молодцы, что и говорить! Какие сейчас объекты в работе? Такие же интересные или это редкость? Делали весь дом только своей бригадой? Сколько вас там человек!?
Добрый вечер, в данный момент строим и в Швеции и в Латвии, они также не стандартные. Все работы делаем сами, иногда приглашаю субподрядчиков особенно по жестяным работам. У меня компания и людей бывает по разному, периодически то больше ,то меньше. По ситуации.
Добрый вечер, в стенах действительно Кнауф . Примечательно как скандинавы убрали со своего рынка утеплителей другие страны, в Швеции толщина 45мм, 70 мм, 95 мм .Это ширина всех мет.профилей и деревянных. А в потолках задуваемая вата,по другому нельзя расстояние между стропил 1200мм. OSB - это в Швеции стандартно, причем тоже свой стандарт 1,2х 2,4 м
Просто себе спроектировал подобный(спроектировал это громко тк не проектировщик) 9на 11 но просторной гостинной не получается как в этом проекте.правда у меня первый этаж газоблок с центральной несущей стеной которая сьедает довольно много места. А второй как раз хочу на подобие этого проекта карскас обшитый фальцем. Не подскажете хватит ли 300мм на мансарде по шумоизоляции?,стены 250мм
У меня на канале есть ещё похожий дом( брат близнец), правда слегка уменьшен и планировка чуть другая. Также отделка деревом. По утеплению 300 мм -это мало, лучше два бруса по 200 мм.Вместе 400 мм, это размер в Швеции, да и не только. Стандарт.
Пересмотрел видео увидел что стропила сдвоенные по высоте. Это обычная сухая доска? Просто длиной они явно больше 6м скорее всего, вы их наращивали или это заводского исполнения конструкция?
Вопрос про мезонин это как раз про брата близнеца) и еще вопрос) не оч понял по видео что за материал поверх обрешетки на крыше,гидроизоляция?(просто на видео она по кадрам идет после обрешетки и вентзазора) Фальц прямо на нее укладывают?
Добрый вечер, не уловил Вашу мысль. Кто /что такое "Лента", из каких сендвич панелей на каркасе? Честно не понял идеи. Опишите точнее, что имеете ввиду.
Pavel Levanin Добрый вечер, на данном объекте, как и многих других используем фасадный гипсокартон от Norgips или Knauf. На фасаде ни разу не видел в Швеции ни OBS,ни какой либо другой материал . Только гипсокартон или иногда ветровую плёнку. P.S Я вам скоро отвечу на ваш э-маил. Времени сейчас свободного мало.
Vasvas Vasvas Утеплитель в санузле идёт без пароизоляции?Тот который в перегородке и ставите ли утеплитель в перекрестном каркасе после пароизоляции во влажных помещениях?
Pavel Levanin Добрый день, пароизоляция есть всегда. Ставиться она по всему наружному каркасу стен и потолков с внутренней стороны и без разрыва даже в месте перекрытия( тут особая проклейка балок перекрытия) Герметичность должна быть 100 %. Потом на стены дополнительно идёт обрешётка 45х45 и дополнительно поверх пароизоляции между брусками обрешетки те же 45 мм изоляция.Также в это пространство монтируются вче комуникации (вода, электричество и т.п На потолках дополнитело больше не утепляется, только брус 28х70. Углы усиливаются под гипсокартон уголком из жести 50х50 (заказываю отдельно если градус не 90)
Vasvas Vasvas Вы меня чуток не поняли,я имею ввиду ставится ли доп.утепление на бруске 45*45 в санузле и есть ли пароизоляция во внутренней стене ванной комнаты которая граничит с внутренним пространством? Я вот думаю если пар пройдет из ванной в слой доп.утепления то упрется в полиетилен.
Приветствую, ни каких сложностей . Металл светлый, ни какого нагрева, ни каких проблем. Очень прочный и устойчивый к царапинам.. Цвет металик ,как у автомобилей. В жизни выглядит круче .
Vasvas Vasvas спасибо за ответ! А темного цвета фланцевая отделка сильно греется? Нравится сочетание чёрной фланцевой кровли с переходом на наружные боковые стены и светлого бруса по фасадам
Очень крутой дом получился! Снято отлично! Люблю такие проекты, без свесов ) мечтаю построить небольшой похожий дом, сейчас рисую, собираю информацию, любительски конечно ) если это не трудно, не могли бы вы прислать этот проект? mikhail.buylov@gmail.com Спасибо большое! А внутри везде osb и потом шпатлёвка, или сверху еще гипсокартон? В один лист, или два? Спасибо! Успехов вам!!!
интересно конечно ,но не мое .я поклонник традиционных шведских домов что бы и свесы и что бы вертикальной доской фасад в красно белом исполнении .а этом по моему нет души.....
Борис Юрченко Добрый вечер, соглашусь с Вашими утверждениями. Но сейчас в Швеции наметилась тенденция к чему то отличительному от классики и стандарту. Что кстати многими воспринимается на ура! Даже данный дом не был воспринят всеми однозначно. Однако продался очень быстро. Как говориться: каждому своё. А нам нужно стремиться предложить клиентам что то особое и просто сделать бизнес. Стандартных домов и так много на рынке. Поэтому сделали ставку именно на это.
Это дом не без свесов ! Это дом без "кобылок" ! Европейская , скандинавская .... неважно какая , " система " для оптимизации утепления мансардной части дома . Ей лет 150 . В России так то-же делают но очень редко .
tsk-sp Kirill Добрый вечер, Вашу версию по бараку и многие шведы называли, однако всё же данный дом продался с первого покупателя. Каждому как говорится своё. В жизни он выглядит намного интереснее, особенно покраска металлик.
+tsk-sp Kirill Вы правы по виду, но внутри всё-таки объёмно классно получилось. У меня на канале есть почти брат близнец с деревянным фасадом. Если интересно посмотрите .
@@НазарЗеленин Приветствую, всё будет отлично. Система узлов отработанная шведами годами. Ничего не должно произойти плохого. Ещё не разу клиенты не вызывали по гарантии. Спасибо за коментарий.
Супер,от дома до съёмки, класс.
Привет ! Дом без свесов выглядит не обычно .
Спасибо, кстати у меня на канале есть видео дома почти близнеца ,но с отделкой вагонкой.
обалденная архитектура - нравится неимоверно! Очень современно минималистично выглядит! Еще больше нравится когда система водоотведения с кровли в стену вмонтирована.
И на какого ленточного фундамента?
Дом огонь! ) И металл внутри есть))) Скажи про пирог кровли пожалуйста. Что по финишу?
Скинь свой майл, я тебе проект скину. А на финише очень Plannja Hardcoat, очень прочное покрытие на повреждение. Просто ножичком не поцарапаешь. Позже скину и по материалу. Главное что на вид покрытие как "металлик " на автомобилях.
Есть ещё брат близнец, но чуть-чуть другой . Также есть в черном "металле" Попозже скину ссылки . Или сам полистай на канале.
@@zvbyggservice temur@timatalo.ru
День Добрый ! Василий помогите советом ,уже по нескольку раз пересматриваю ваши видео ,проблема следующая межэтажное перекрытие : балки 200/50 ,рейка 30/100 ,ОСБ3 16мм, подложка и ламинат пол получился неожиданно холодный ,неожидал я что ламинат холодный .Вот теперь хочу всё это переделать и вмонтировать туда тёплый водяной пол ,посоветуйте какой вариант простой и лёгкий .
За ранее спасибо.
Наберите меня в WhatsApp +37129574838 после 19.00 по МСК времени.
И цвет какаой металла по фасаду и кровле? RR21?
Нет, там свой silver metalic
Добрый день , скажите пожалуйста а электрические тёплые полы типа мат кабеля или плёнки у вас совсем не применяют ?
Доброе утро, по поводу электрополов. В новострое не встречал, на старом жилом фонде присутсвует. Так как в магазинах это продается .
В одном из обзоров был каркасник с мезонином(кукушкой),будет ли видео о конструкции самого мезонина как на него опираются стропила и прочее.
Александр Куприянов Обзор больше не планировал, но проект могу прислать, правда не сегодня.
Спасибо,этот проект тоже интересен тк присутствует элемент который хочется повторить у себя. А водосточку в таких проектах скрытую не делаете? вообще по данному каркасу с обшивкой фальцем и без свесов пока три основных вопроса это 1.скрытый водосток 2. Узел вентзазора на стыке кровли и фасада 3. конструкция мезонина с плоской кровлей те куда лучше сделать уклон к основной кровле или к краю фасада для стока осадков. Если у вас есть варианты решения данных узлов в проектах или от руки буду очень благодарен.
4.16 это фанера на полу? А на нее что потом ложится?
Emil Surin Добрый вечер, на полу специальная стружплита сразу отфрезерованная под трубки теплого пола, а в санузле поверх всего идет половой регипс ( гипсокатон) приклеенный на специальный раствор. Все материалы стандартные, покупаю всё комлектом и плиты и теплые полы и коллектора от производителя с проектом.
@@zvbyggservice А под трубками пластины металлические или фольга?
@@Fonya_2 Добрый вечер, это алюминиевые пластины. Здесь можете найти ответы по тёплым полам
www.thermotech.ru/Vodyanoj-teplyj-pol/Tipy-sistem-vodyanogo-teplogo-pola/Polistirol-naya-bezbetonnaya-sistema
Да, молодцы, что и говорить!
Какие сейчас объекты в работе? Такие же интересные или это редкость?
Делали весь дом только своей бригадой? Сколько вас там человек!?
Добрый вечер, в данный момент строим и в Швеции и в Латвии, они также не стандартные. Все работы делаем сами, иногда приглашаю субподрядчиков особенно по жестяным работам. У меня компания и людей бывает по разному, периодически то больше ,то меньше. По ситуации.
Утеплитель рулонный? На knauf похож.Экскаватор в окне -красиво вышло.В Скандинавии тоже osb применяют?
Добрый вечер, в стенах действительно Кнауф .
Примечательно как скандинавы убрали со своего рынка утеплителей другие страны, в Швеции толщина 45мм, 70 мм, 95 мм .Это ширина всех мет.профилей и деревянных.
А в потолках задуваемая вата,по другому нельзя расстояние между стропил 1200мм.
OSB - это в Швеции стандартно, причем тоже свой стандарт 1,2х 2,4 м
Просто себе спроектировал подобный(спроектировал это громко тк не проектировщик) 9на 11 но просторной гостинной не получается как в этом проекте.правда у меня первый этаж газоблок с центральной несущей стеной которая сьедает довольно много места. А второй как раз хочу на подобие этого проекта карскас обшитый фальцем. Не подскажете хватит ли 300мм на мансарде по шумоизоляции?,стены 250мм
У меня на канале есть ещё похожий дом( брат близнец), правда слегка уменьшен и планировка чуть другая. Также отделка деревом. По утеплению 300 мм -это мало, лучше два бруса по 200 мм.Вместе 400 мм, это размер в Швеции, да и не только. Стандарт.
Пересмотрел видео увидел что стропила сдвоенные по высоте. Это обычная сухая доска? Просто длиной они явно больше 6м скорее всего, вы их наращивали или это заводского исполнения конструкция?
Вопрос про мезонин это как раз про брата близнеца) и еще вопрос) не оч понял по видео что за материал поверх обрешетки на крыше,гидроизоляция?(просто на видео она по кадрам идет после обрешетки и вентзазора) Фальц прямо на нее укладывают?
@@АлександрКуприянов-ш2и Это балки на МЗП из строганной доски
В Швеции дождей не бывает? Так можно ж из сэндвичпанелей , как Лента, сделать на металлокаркасе ))
Добрый вечер, не уловил Вашу мысль. Кто /что такое "Лента", из каких сендвич панелей на каркасе? Честно не понял идеи. Опишите точнее, что имеете ввиду.
@@zvbyggservice лента - это супермаркет
День Добрый) а как можно проект посмотреть? И из чего внешняя отделка сделана
Марина Лапикова Добрый день, пришлите свой э-маил. Я вам отправлю.
Vasvas Vasvas lapikovamarina@gmail.com спасибо!)
Марина Лапикова Хорошо, вечером пришлю
Vasvas Vasvas Пришлите и мне пожалуйста,pavellevan@gmail.com.
Pavel Levanin Хорошо, сделаю
Какая ветрозащитная плита у вас изпользуеться,она мягкая или это ветрозащитный гипсокартон?
Pavel Levanin Добрый вечер, на данном объекте, как и многих других используем фасадный гипсокартон от Norgips или Knauf.
На фасаде ни разу не видел в Швеции ни OBS,ни какой либо другой материал . Только гипсокартон или иногда ветровую плёнку.
P.S Я вам скоро отвечу на ваш э-маил. Времени сейчас свободного мало.
Vasvas Vasvas Утеплитель в санузле идёт без пароизоляции?Тот который в перегородке и ставите ли утеплитель в перекрестном каркасе после пароизоляции во влажных помещениях?
Pavel Levanin Добрый день, пароизоляция есть всегда. Ставиться она по всему наружному каркасу стен и потолков с внутренней стороны и без разрыва даже в месте перекрытия( тут особая проклейка балок перекрытия) Герметичность должна быть 100 %. Потом на стены дополнительно идёт обрешётка 45х45 и дополнительно поверх пароизоляции между брусками обрешетки те же 45 мм изоляция.Также в это пространство монтируются вче комуникации (вода, электричество и т.п
На потолках дополнитело больше не утепляется, только брус 28х70. Углы усиливаются под гипсокартон уголком из жести 50х50 (заказываю отдельно если градус не 90)
Если хотите могу выложить на Instagram фотки как сделать правильно узел перекрытия и стены.
Vasvas Vasvas Вы меня чуток не поняли,я имею ввиду ставится ли доп.утепление на бруске 45*45 в санузле и есть ли пароизоляция во внутренней стене ванной комнаты которая граничит с внутренним пространством? Я вот думаю если пар пройдет из ванной в слой доп.утепления то упрется в полиетилен.
Нереально Круто! А как металлическая обшивка наружных стен ведёт себя в жару летом? Насколько нагревается? Можно ли обжечься?
Приветствую, ни каких сложностей . Металл светлый, ни какого нагрева, ни каких проблем. Очень прочный и устойчивый к царапинам.. Цвет металик ,как у автомобилей. В жизни выглядит круче .
Можете посмотреть на канале другой похожий дом близнец, но с немного другой отделкой
ua-cam.com/video/rgkZ1goa50A/v-deo.html
Vasvas Vasvas спасибо за ответ! А темного цвета фланцевая отделка сильно греется? Нравится сочетание чёрной фланцевой кровли с переходом на наружные боковые стены и светлого бруса по фасадам
Греется сильно и расширяется тоже, нужно соблюсти принцип скользящего соединения и проблем не будет.
Посмотрите данное видео с темной отделкой, ua-cam.com/video/7aVOZ9R8GM8/v-deo.html
Очень крутой дом получился! Снято отлично! Люблю такие проекты, без свесов ) мечтаю построить небольшой похожий дом, сейчас рисую, собираю информацию, любительски конечно ) если это не трудно, не могли бы вы прислать этот проект? mikhail.buylov@gmail.com Спасибо большое! А внутри везде osb и потом шпатлёвка, или сверху еще гипсокартон? В один лист, или два? Спасибо! Успехов вам!!!
Приветствую, напомните после Нового года. Пришлю
Ок, спасибо!
интересно конечно ,но не мое .я поклонник традиционных шведских домов что бы и свесы и что бы вертикальной доской фасад в красно белом исполнении .а этом по моему нет души.....
Борис Юрченко Добрый вечер, соглашусь с Вашими утверждениями. Но сейчас в Швеции наметилась тенденция к чему то отличительному от классики и стандарту. Что кстати многими воспринимается на ура! Даже данный дом не был воспринят всеми однозначно. Однако продался очень быстро.
Как говориться: каждому своё. А нам нужно стремиться предложить клиентам что то особое и просто сделать бизнес. Стандартных домов и так много на рынке. Поэтому сделали ставку именно на это.
Это дом не без свесов ! Это дом без "кобылок" ! Европейская , скандинавская .... неважно какая , " система " для оптимизации утепления мансардной части дома . Ей лет 150 . В России так то-же делают но очень редко .
Дмитрий Веренков Добрый вечер, хороший ответ. Понравилось.
Класс...можно пожалуйста проект?
sotnichenkobohdan@ukr.net
Спасибо!!!
Добрый день, очень крутое строение получилось!!! Можно тоже получить от Вас проект?
smirnovao07@inbox.ru
Artem Smirnov Добрый день, напомните пожалуйста о вашей просьбе по проекту через пару дней. Сейчас нет возможности сделать это.
Добрый вечер, я отправил Вам на э-маил проект. Подтвердите что получили.
Здравствуйте, буду очень признателен если поделитесь этим проектом
nonomon123@gmail.com
Kreid t Добрый вечер пришлите свой э-маил на этот адрес:
zvbyggservice@hotmail.com
Добрый день. Если не сложно то и мне бы проект с размерами)) мейл Shwed_07@mail.ru заранее спасибо
Александр Куприянов Хорошо, сделаю
Спасибо)
это барак
tsk-sp Kirill Добрый вечер, Вашу версию по бараку и многие шведы называли, однако всё же данный дом продался с первого покупателя. Каждому как говорится своё. В жизни он выглядит намного интереснее, особенно покраска металлик.
так понятно что продался,но ассоциация...
+tsk-sp Kirill Вы правы по виду, но внутри всё-таки объёмно классно получилось.
У меня на канале есть почти брат близнец с деревянным фасадом. Если интересно посмотрите .
@@zvbyggservice дом очень крутой, необычный. Интересно как будет работать гидроизоляция примыкания кровли и стены через десять - двадцать лет
@@НазарЗеленин Приветствую, всё будет отлично. Система узлов отработанная шведами годами. Ничего не должно произойти плохого. Ещё не разу клиенты не вызывали по гарантии.
Спасибо за коментарий.