Volkswagen Multivan: обзор двух версий новинки Т7.

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 6 тра 2024
  • Volkswagen Multivan T7 - принципиально новые поколения микроавтобусов Volkswagen. Скидки на ТО у Автоспот: autospot.ru/to/?...
    Volkswagen крайне редко обновляет свой Multivan. Новый Т5 вышел в 2003 году, и только спустя 20 лет, появилось семейство Т7, которое создано на новом шасси, а не является продуктом доработки, как был Т6. Мы взяли у Лены Лисовской ( t.me/lisarulitsales ) сразу два новых Multivan: стандартный и Long и внимательно их изучили. Обе машины 7-местные, но отличаются уровнем оснащения и размером багажника.
    Цена в 7-7,5 млн немного пугает, но и сделаны машины очень интересно, хотя у них скромные 150-сильные дизельные моторы, DSG и передний привод. За полный ещё придется доплатить и тогда цена может приблизиться к отметке 10 миллионов рублей.
    Ведущий на видео Игорь Сирин, оператор Евгений Михалкевич, автор канал Петр Меньших.
    Друзья, это важно: вы можете выиграть одну из трех "лад" - Нива Тревел, Нива Легенд, Гранта. Обязательное условие подписка на наш канал. Подпишитесь, поддержите нашу работу, будем вместе, а вы еще и на Ниве. Удачи, ваш Automps. Подпишитесь, пройдите по ссылке и участвуйте в розыгрыше - здесь все честно.
    web70.gfk.com/projects/RUS081...
    Хронометраж видео.
    00:00 Экстерьер, общие представления микроавтобуса.
    00:18 Технические характеристики - графика.
    01:24 Стоимость обслуживания.
    04:08 Интерьер, салон спереди. Короткая версия.
    10:00 Интерьер, салон сзади, второй ряд сидений.
    12:38 Интерьер, третий ряд сидений.
    14:12 Багажники в короткой и длинной версиях.
    16:40 Подкапотное пространство.
    19:35 Подведение итогов.
  • Авто та транспорт

КОМЕНТАРІ • 174

  • @AutoMPStv
    @AutoMPStv  Рік тому

    Друзья, это важно: вы можете выиграть одну из трех "лад" - Нива Тревел, Нива Легенд, Гранта. Обязательное условие подписка на наш канал. Подпишитесь, поддержите нашу работу, будем вместе, а вы еще и на Ниве. Удачи, ваш Automps. Подпишитесь, пройдите по ссылке и участвуйте в розыгрыше - здесь все честно.
    web70.gfk.com/projects/RUS081_204_00269_1/addrandom.asp?ip_param=8

  • @user-yu3fh2xx8t
    @user-yu3fh2xx8t Рік тому +33

    Это битвы не машин, это битва новая дача против двухкомнатной квартиры. Что же выбрать?

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Я за дачу, если одна квартира уже есть. Хотя мне кажется в Москве квартиру за 7 не взять, да и дача будет так себе, по нынешним ценами так что мульт тоже интересный варик:)

    • @skydersy7273
      @skydersy7273 Рік тому

      @@user-su4co9jt1f незнаю сосед продал дачу, теплый двух этажный дом скважина газгольдер удобства в доме, гостевой дом двух этажный на участке конечно не большом 8 соток 35 км от Москвы с оформлены как жилой дом что можно прописаться, за 8 продал и то достаточно долго продовал

    • @user-yu3fh2xx8t
      @user-yu3fh2xx8t Рік тому

      @@user-su4co9jt1f можно купить, придётся по искать и не в центре. Соседи в Медведково трехку продали за 10мл

    • @vasiliy8712
      @vasiliy8712 Рік тому

      Новая дача однозначно. С участком большим

    • @ptrez965
      @ptrez965 Рік тому

      Дача - более расхона чем машина, а отдача весьма сомнительна, во всяком случае экономической целесообразности нет...

  • @user-wo6eu4lc9v
    @user-wo6eu4lc9v Рік тому +7

    Эх помню в 90-2000х данные машины стоили копейки и были реально «народным автомобилем» как и для коммерции так и для личного использования.
    Сейчас такая цена на него, что купить его могут только организации для ком.перевозок.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому +1

      Новый Мульт всегда стоил много, в 2007 - они уже тянули за 100кб

    • @user-jq4os6ok9q
      @user-jq4os6ok9q Рік тому

      для личного пользования сомнительный выбор.

    • @user-wo6eu4lc9v
      @user-wo6eu4lc9v Рік тому +3

      @@user-jq4os6ok9q ну почему же, у кого большая семья или пожилые родители, то такая машина незаменимая.
      А если еще на п/п то вообще красота, только в дебри лазить все равно не получиться ибо 15см это такое себе 😀

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому +2

      @@user-jq4os6ok9q для большой семьи - отличный вариант, удобнее кросса

    • @user-sn1xf7vj1r
      @user-sn1xf7vj1r Рік тому +2

      Никогда немцы не стоили копейки!

  • @user-kx7vi9yu8v
    @user-kx7vi9yu8v Рік тому +5

    Шикарные авто. Мечта путешественников

  • @user-jq4os6ok9q
    @user-jq4os6ok9q Рік тому +7

    С сенсорными органами управления скоро наиграются и они отомрут. Разве что они останутся для пассажиров, особенно задних, с целью экономии места для расположения органов управления. Можно встроить сенсоры управления в стёкла или плоскости потолка

    • @user-do5dw6yz4u
      @user-do5dw6yz4u Рік тому +1

      Я думаю это на всегда, ибо это удешевляет машину для производителя, а потребителю будут внушать как это круто и удобно. В бентли и им подобным думаю еще долго останутся как у нормальных машин. Именно по этой же причине много лет рассказывают как охрененно хороши машины с заправкой из розетки.

    • @schip333
      @schip333 Рік тому

      Иксперд подъехал,это дешево и быстро,навсегда

  • @user-du1lj5jz6z
    @user-du1lj5jz6z Рік тому +3

    Ну конечно, брать так Калифорнию XXL!! Ну а если Мультик, то с полным приводом, глухим левым бортом- дверь только справа и раскладным диваном!!, ну и поворотные сиденья водителя иипассажира ... ну и ещё пара прибамбасов нужна: дополнительный аккумулятор и инвертор на 220V 1000W- чтоб где углдно чаю - кофе замутить и попить... 🤪✌

  • @user-yu3oz9zq1g
    @user-yu3oz9zq1g Рік тому +7

    Цены конечно не народные, но машины классные 👍

  • @RB926212xxxx
    @RB926212xxxx Рік тому +5

    Езжу на T6 Multivan Highline - покупал новым в 2018 году, TDI180 4Motion со всем, чем можно, включая изменяемую подвеску.
    Пробег 190 тыс.
    Удобнее машины я не знаю,
    Управляется и едет блестяще.
    Из внезапного:
    На 100 тыс лопнул патрубок интеркулера в дороге
    На 150 тыс сдох долбаный DSG в дороге - замена мехатроника и сцепления (охренеть дорого)
    Примерно в это время замена замка правой сдвижной двери
    Замена компрессора кондиционера
    На 180 тыс два раза эвакуатор - электрика сходит с ума - окислились контакты на халдеесе типа и потом что-то с сонарами. Боюсь, что эту проблему ещё предстоит решать.
    Далеко на этой машине уже боюсь ехать.
    Стол передвижной - не нужен.
    На немецком автопроме в плане надежности я поставил крест, но едут немцы так, как всем остальным невозможно - охеренно едут.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому +1

      Да, все именно так. Мне кажется лет 15 назад немцы свернули не туда ((

    • @AutoMPStv
      @AutoMPStv  Рік тому +1

      А ты знаешь, куда им надо было свернуть?

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому +2

      @@AutoMPStv не надо было так задирать цены на топливо и не упираться в предельную экономичность. Япония и Америка смогли сохранить надёжность, а немцы ее потеряли, сильно скатившись

    • @RB926212xxxx
      @RB926212xxxx Рік тому +2

      @@user-su4co9jt1f я бы не сказал, что немцы уперлись в экономичность. По немецким автобанам в левом ряду ты только на немцах и сможешь гонять, - там японцам и амерам не место.
      Думаю, проблема в склонности усложнять конструкцию, закрывая глаза на ремонтопригодность а будущем.
      Принцип такой: получили деньги сейчас - что будет потом - по хрену, так как с меня работодатель требует разработку именно сейчас.
      А кто владелец всех немецких компаний сейчас - непонятно. Может какие-то фонды с индусами и китайцами во главе. Где-то здесь причина.
      И вот их машины становятся дороже и дороже, а сделать ты уже ничего не можешь.
      Конструктив разработан и ещё не окупился, а отыграть взад ты не можешь уже.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому +1

      @@RB926212xxxx малокубатурные моторы, роботы - сначала это все выглядело очень весело, я поддавшись шарму купил так Гольф с турбиной и компрессором на ДСГ. По сравнению с мазда3 на 2,0 и 4ст автоматом это был космос. Но когда он через 5ткм попросил литр масла - я офигел(((
      В Америке и Японии нет автобанов, потому они и не строят настолько быстроходные тачки, но зато с надёжностью у них все хорошо

  • @fish1257
    @fish1257 Рік тому +4

    На работе 5 мультивенов, покатался и мольца разочарован, жёсткая подвеска , частые глюки по электрики, салон к 100 т.км весь звенит и дорог в обслуживание, альфард в этом плане идеальный авто единственное они у нас только на переднем приводе. Спасибо за обзор!!! Описывал Т6)

  • @SHURIMAN
    @SHURIMAN Рік тому +2

    Сейчас бы по машины рассказывать, которые и в хорошие - то времена купить не было возможности.

  • @user-sn1xf7vj1r
    @user-sn1xf7vj1r Рік тому +2

    Есть фонарик сьёмный?
    Тогда берём.

  • @Sanek5181
    @Sanek5181 Рік тому +5

    Игорь спасибо за обзор. Мультивены классные за исключением одного. ЦЕНА конская!!!

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Спасибо!

    • @schip333
      @schip333 Рік тому

      Наконец то,не Китай, Игорь услышал адептов.

  • @OleFat
    @OleFat 6 місяців тому +1

    Эти современные критики поражают.
    Вроде бы берутся за обзор автомобиля, но все сводится к красивым лампочкам, к удобным кнопочкам, к наличию зеркал для макияжа, цвет сидений и прочей бабьей херне. Это обзор пассажиров, но не собственника.
    А что с мотором, что с надёжностью и качеством топливной системы, что с надёжностью и качеством трансмиссии, с качеством кузова, что с проходимостью, как решены зимние проблемы, начальная цена авто и сервисные поборы? Вот самые первые и важные вопросы необходимые для обсуждения, все остальное - это дополнительные опции, которые не имеют значения если первые вопросы не решены.

  • @Artur-018rus
    @Artur-018rus Рік тому +1

    Шикарные автомобили

  • @user-tj7tt7xl9h
    @user-tj7tt7xl9h 8 місяців тому

    Если выключить звук и убрать шильдики можно решить что говорит о хундай старек -Н1 но не как не мульте от VW

  • @user-rl5oe4vs4q
    @user-rl5oe4vs4q Рік тому +1

    👍. Ждем обзор на фольц бусик электричка.

  • @user-sq7kp9ux6o
    @user-sq7kp9ux6o Рік тому +3

    Лучше про лады и солярисы,кто это будет брать скажите?!!!!

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Обычно расскажем про Ладу. Солярисы нас оставили

    • @sergeik4857
      @sergeik4857 Рік тому

      Лады и солярис эксклюзив где же такое взять.

  • @ptrez965
    @ptrez965 Рік тому +1

    Серый конечно интереснее: фары много лучше, богаче, функциональнее и длиной он как шкода Октавия "+-".

  • @Sergey_Stepanov_74
    @Sergey_Stepanov_74 Рік тому +1

    Тот случай, когда вместо ,,авторитетного Мультика,, я бы выбрал Хендэ Старию. Да, там цены тоже для ,,избранных,, ,но к Т7 душа не лежит от слова совсем....

  • @pepin7435
    @pepin7435 10 місяців тому

    Ведать в детстве родители давали большой акцент на точки в предложениях. 😂

  • @user-nb9sf8yh4s
    @user-nb9sf8yh4s 9 місяців тому

    так а что с диваном то? теперь кровати нет? )

  • @Dragsterkazan
    @Dragsterkazan Рік тому +2

    Игорь, все круто, но расстраивает, что с уходом представительств и пресс-парков все нынешние обзоры новых авто статичные. Все обзорщики обозревают кнопочки, экранчики и пластик.
    Елена на своих авто только по поселку 1-2 км в тихом режиме, ПриветТачка рассказывает про мультимедии, Ваш канал хотя бы рулеточкой что-то мерит. Скучно.
    Остается только Мельников с его аудиторией старых и задорных ведер, где профессионально говорится именно об удовольствии за рулем...

    • @AutoMPStv
      @AutoMPStv  Рік тому

      Замечание справедливое, но у нас есть оправдание. "Кнопочки" даем совсем редко, когда есть повод рассказать о живой новинке. В основном у нас парные полноценные тесты - этого не делает никто (затратно и трудоемко). В ближайшее время ждите сериал о Хавал Дарго и его злых конкурентах. Ждем Танк, дадим при первой возможности. Там и Джили подтягивается с новинкой.

    • @Dragsterkazan
      @Dragsterkazan Рік тому +1

      @@AutoMPStv вопреки мнению большинства, мне китайцы очень даже интересны! Надеюсь на безпристрастный тест!

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому +1

      @@Dragsterkazan Китайцам на днях дали прикурить, скоро на канале

  • @cotolikeimmugationfast2167
    @cotolikeimmugationfast2167 Рік тому

    сделай обзор на фольксваген бора которые авилон продает это седан аналог джетты

  • @user-pj7cy3es8l
    @user-pj7cy3es8l Рік тому +4

    Обзор хороший! А машину испортили.
    Весь интерес к микроавтобусу исчезает от внешнего вида. Куча электроники заведомо говорит о глюках в холодное время года. Сенсорное управление в машине у водителя не опасно. Органы управления должны быть тактильно ощутимы.
    Снижение высоты посадки водителя приводит к уменьшению информации в округ машины. А именно это и привлекало меня в этих машинах.

    • @sergeik4857
      @sergeik4857 Рік тому

      Наверняка транспортёр по проще,без всех этих электронных наворотов,они же и пассажирские есть.

  • @user-wu4ol9yt8e
    @user-wu4ol9yt8e Рік тому

    Мне больше предыдущее поколение нравится Т6.1. А их выпускать уже не будут, кто нибудь в курсе? Или каравелла в старом кузове останется? И калифорния в старом тоже? 🙂🙂

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Это будет короткий период и потом снимут с производства

  • @Astor_Corporate
    @Astor_Corporate Рік тому +1

    Ну если соединить эти два Мульта то получается не плохой автомобиль, но лучше взять Мульт т4, так как это идеальный автомобиль там и столик и диван и холодильник, а в этом нет дивана и про холодильник вы не сказали

  • @user-td8xo4mg4f
    @user-td8xo4mg4f Рік тому +4

    Октавия, многодетного папаши! Классный аппарат, но представляю, сколько в нем глюков будет! И где его обслуживать? Игорь, спасибо за интересный обзор! Пошёл я завтракать и думать. А нужен ли мне такой аппарат? Слишком много вопросов и мало ответов...

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому +3

      Если честно, я ждал немного большего. Старая или карнивал можно взять за 5 млн и они будут мощнее и при желании с полным приводом

    • @user-td8xo4mg4f
      @user-td8xo4mg4f Рік тому

      @@user-su4co9jt1f для коммерческой техники, слишком много электроники...

    • @wovak2023
      @wovak2023 Рік тому

      @@user-td8xo4mg4f Мультивен по птс легковой. у Меня так но у Меня Т5.

    • @user-td8xo4mg4f
      @user-td8xo4mg4f Рік тому

      @@wovak2023 по птс понятно, что не грузовик и категория В. Но, я как бывший владелец Октавии А5 и нынешний Октавии А8, понимаю, что примерно происходит! Если с А5 за 300 тысяч пару обращений и то после 250 тысяч, то с А8 ремонт превратился в ежемесячный процесс! И что самое обидное, с железом все нормально, а электроника живёт своей жизнью...

  • @nolgbtetc
    @nolgbtetc Рік тому +1

    Volkswagen недавно отключил Россию от доступа к их серверам сертификации. Читал, что дилеры и другие сервисы создают единую базу. Кто лучше знает, так ли это?

  • @andreyivanov4976
    @andreyivanov4976 Рік тому +3

    Делику я выбрал бы) а почему эти бусы в бездорожье не загнал? 😄

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Потому что они моноприводные и с клиренсом 15см. Но шутка смешная

    • @maxtitov4245
      @maxtitov4245 Рік тому

      Нету лучше велика , чем Митсубиси Делика))

  • @user-xe4qw8vl8o
    @user-xe4qw8vl8o Рік тому +1

    Для северных регионов 4*4, было-бы класно и клиренс 200 мм.

  • @user-zn1fd6mr5g
    @user-zn1fd6mr5g Рік тому

    Ну если вы т5 увидели только в 2023 году, то и смотреть дальше аппетит пропал.

  • @Alex-xl8zp
    @Alex-xl8zp Місяць тому

    А что промолчал про третий ряд ?
    Будет расладка как диван?
    Второй ряд поворачивается на 180?
    Обзор откровенно слабый для дилетантов..

  • @DIMADZASHI
    @DIMADZASHI 5 місяців тому

    Что-то я разочаровался в салоне который за такие деньги явно не продуман и прост !

  • @user-cw4sp4xe1f
    @user-cw4sp4xe1f Рік тому

    Обалденный обзор. Всё что нужно мне узнал только здесь. Так много всякой ерунды не по делу остальные обзорщики говорили. Благодарю вас!

  • @pavelmaksimenko2548
    @pavelmaksimenko2548 Рік тому +1

    У Лисички-сестрички, как всегда ценник дороже, чем у других товарищей. Причём намного дороже))

    • @AutoMPStv
      @AutoMPStv  Рік тому

      Мы не предлагаем покупать, нам просто интересна новая модель.

    • @pavelmaksimenko2548
      @pavelmaksimenko2548 Рік тому +1

      @@AutoMPStv А я и не Вам. Я общественности, чтобы не торопились бежать к лисе!

  • @nasibullohyandashev
    @nasibullohyandashev Рік тому

    Делайте обзор по volkswagen id.4, id.5

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Сделаем, хотя непонятно насколько велик к ним интерес

  • @user-mv5jb6mk2r
    @user-mv5jb6mk2r Рік тому +1

    Мне короткая версия больше нравится

  • @edgarb9055
    @edgarb9055 Рік тому

    У вас обзоре, высота минивэнов разная, т.к. в версии edition, скорее всего стоит регулируемая подвеска. Нужно просто поставить в нормальный режим и он выровняет клиренс

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Регулировки клиренса в нем точно нет. Возможно более короткие пружины

    • @edgarb9055
      @edgarb9055 Рік тому

      @@user-su4co9jt1f Есть. Там выбор не высоты подвески, а стиль вождения. При выборе спорт режим, она автоматически становится ниже. Кстати дорогая функция, динамическая подвеска с адаптивным управлением шасси

  • @user-jo4hf1zp2f
    @user-jo4hf1zp2f Рік тому

    Судя по вашему обзору для длиннобазных версий нет возможности заказать те опции, которые есть на версиях коротких.

    • @vadimsport
      @vadimsport Рік тому +1

      Нет. Volkswagen - это конструктор и комплектации могут быть любыми.

    • @edgarb9055
      @edgarb9055 Рік тому +1

      В Германии можно заказать любую комплектацию. Срок ожидания от 8 месяцев

  • @user-jy4sd5mz5z
    @user-jy4sd5mz5z Рік тому +2

    Никакой, я б лучше таху взял, а за обзор спасибо))

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Тоже хороший вариант, но он ещё дороже. У Лисы новые тачки с 5,3 начинаются от 9млн

    • @user-jy4sd5mz5z
      @user-jy4sd5mz5z Рік тому

      @@user-su4co9jt1f я просто не люблю машины, как газельки, она напоминает мне газель))

  • @nclaren1693
    @nclaren1693 Рік тому +2

    Мицу делика к5 лучший👍💯

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому +2

      Она хорошая, но руль в бардачке (

  • @user-ru4mb7vb2d
    @user-ru4mb7vb2d Рік тому +1

    Я бы купил бы себе бензин. Хорошо что у них есть бензиновые версии. Я бы взял короткую базу.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Да, есть 1,5Т и 2,0Т

    • @vadimsport
      @vadimsport Рік тому

      Дима зря вы так. Фольксваген/Ауди нужно брать только дизельные.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      @@vadimsport а толку, ломаются и те и другие

    • @vadimsport
      @vadimsport Рік тому

      @@user-su4co9jt1f нет. С дизелем никаких проблем не будет. Купил и забыл.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      @@vadimsport турбина, форсунки, на 2л - часто пробивает прокладку и тд

  • @vadimsport
    @vadimsport Рік тому +4

    Игорь, спасибо за обзор! Автомобиль действительно получился классным.

    • @AlfaAnRa
      @AlfaAnRa Рік тому

      Обзор без тест-драйва) смешно

  • @RaptorGP
    @RaptorGP Рік тому

    Жду начала официальных продаж бензиновых DFSK C37, та машина при схожих габаритах куда проще и должна быть намного дешевле. Да, она с нюансами и китайская.
    А цены на VW Multivan, к сожалению, не вызывают никакого интереса.

  • @user-jq4os6ok9q
    @user-jq4os6ok9q Рік тому

    Спортивный Мультиван?! Это как спортивный автокран? Или как спортивная скорая помощь?

    • @sergeik4857
      @sergeik4857 Рік тому

      У меня тоже можно сказать спортивный минивен ,наверное единственный в этом классе 2GT и как классно едет, в поворотах просто прилипает к дороге.

  • @ivanlesovik4431
    @ivanlesovik4431 Рік тому

    Как сейчас их обслуживать , сканеров и софта нет , даже фару не поменять если что случится ?😂

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Не ломать:)
      Ну или гонять на ТО в Прибалтику, если есть паспорт или ВНЖ

    • @ivanlesovik4431
      @ivanlesovik4431 Рік тому +1

      В Прибалтику , шенгенские визы аннулированы , как и в Финляндии , вы разве не знаете , это к нам можно , к ним нельзя .

  • @user-od9bw3st8t
    @user-od9bw3st8t Рік тому +4

    Верните т4...т7 это же не красиво.

  • @saveliy198408
    @saveliy198408 Рік тому +1

    Ну и цены!

  • @EduardoTS040
    @EduardoTS040 Рік тому

    Если брать то только Alphard

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Он древний и тесный внутри

    • @EduardoTS040
      @EduardoTS040 Рік тому

      @@user-su4co9jt1f 🤦‍♂️ поставь рядом Alphard или Fellfire ваш мультиван будет как уазик на фоне Toyota

  • @user-hv5gv6xz6h
    @user-hv5gv6xz6h Рік тому

    Только передний привод . Это уже для Лонг версии точно не комильфо . Длинную телегу на мокрой траве или на грязи не вывезет .

  • @igorlysakov35
    @igorlysakov35 Рік тому

    Верните растаможку и будем все рады таким тачкам.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Они и без таможни дорогие. Это же ВАГ. У лисы рядом по 5-6 млн стоят жирные Старии и полным приводом и Карнивал с более мощными моторами

  • @alexsegal4367
    @alexsegal4367 Рік тому

    дорого слишком.
    разве что для вип извоза.
    да и обслуживание напрягает.
    частный потребитель с деньгами купит 7 мест внедорожник или кроссовер

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Кроссовер не будет таким просторным и удобным

  • @user-xi8cf5df3k
    @user-xi8cf5df3k Рік тому

    Ссылка на старекс 1998г ua-cam.com/video/-62SHnnmfOo/v-deo.html
    Ссылка на Делику 1998г
    ua-cam.com/video/LQQpHQkqQUQ/v-deo.html
    Хюндай старекс, Делика 4вд подобный закруглённый дизайн пережили ещё с 1997 - 2007 год, и явно были надёжнее .
    Задок явно смахивает на старекс 1998года .
    А салон у фольксвагена как был увишным так и остался .

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Старекс - совсем печаль,сиденья не регулируются, едет как телега. Делику - не водил (

  • @user-hv5gv6xz6h
    @user-hv5gv6xz6h Рік тому

    Слишком дорогая , и на рынке стало тесно с японскими и китайскими , не очень перспективный автомобиль теперь . Раньше был удобнее и выше и больше воздуха было в салоне .

  • @user-lq5gm6wz1h
    @user-lq5gm6wz1h Рік тому

    Тебе обзоры делать на канюшне

  • @user-jq4os6ok9q
    @user-jq4os6ok9q Рік тому

    Из этих Мультиванов я бы выбрал Альфард.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Он тесный, я как-то пытался на нем съездить в Крым - мотор 3,5 - пушка, жрёт 11 литров, но терпимо, тихий. Но на третьем ряду - труба и нет багажника

  • @user-kg9rp4ug3q
    @user-kg9rp4ug3q 2 місяці тому

    Обзор хороший, но автомобиль мягко говоря не народный. Лучше Т4 Фольксваген сделать не смог. У меня Т4 1.9 ABL. Запчасти недорого, ремонт можно сделать самому. А этот космодром непонятно где обслуживать если посреди дороги встанет. А глюков у него будет пропорционально его сложности.

  • @user-sh4rr1en9t
    @user-sh4rr1en9t Рік тому

    Кто говорит, что больше 100 тыщ не ходит, тот просто не ездил на таком. 220 тыщ, полёт нормальный, масло за 10 тыщ угарает 500 грамм. Катаюсь и получаю удовольствие. Каравелла. Т5 2014. Покупал в салоне за 1.7 млн рублей )))

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      С каким мотором?

    • @user-sh4rr1en9t
      @user-sh4rr1en9t Рік тому +1

      @@user-su4co9jt1f 2 литра 102 силы. Дизель, естественно.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      @@user-sh4rr1en9t да, этот очень вынослив, а вот когда ставят 2 турбины и 180 ЛС - этот мотор страдает ((
      Да и 500гр масла на 10к - это многовато на мой вкус.
      Я в 14с году думал про простую карамель как у вас, но мне не хватило 6й передачи на трассе, а брать би-турбо 140лс показалось страшно. В итоге не взял Басик, хотя и мечтал о нём))

    • @user-sh4rr1en9t
      @user-sh4rr1en9t Рік тому +1

      @@user-su4co9jt1f ну про 500 гр масла это Вы зря, а по Вашим запросам, так вам не бус и нужен.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      @@user-sh4rr1en9t я люблю разные машины, но это вопрос денег и места для их хранения)) ну и мне с работой повезло, до недавнего времени мог выбирать на чем ездить:)

  • @user-bq6hs7db8h
    @user-bq6hs7db8h Рік тому

    прикольные авто, но что-то взлетели в цене

    • @user-tv8mj2rs8x
      @user-tv8mj2rs8x Рік тому

      сейчас курс прыгает и многое дорожает. Поэтому если нужен просто вместительный авто для семьи, то я бы лучше взял exeed vx

    • @user-bq6hs7db8h
      @user-bq6hs7db8h Рік тому

      @@user-tv8mj2rs8x это китаец?

    • @user-tv8mj2rs8x
      @user-tv8mj2rs8x Рік тому

      @@user-bq6hs7db8h да, их премиум класс, но при этом цены у них более доступные. Мы вот уже прошлым летом на exeed съездили на море

    • @user-zx6yd5yg6h
      @user-zx6yd5yg6h Рік тому

      ну как и на все сейчас

    • @user-mk2lj9uc1e
      @user-mk2lj9uc1e Рік тому

      @@user-zx6yd5yg6h согласен, но все равно хочется найти более оптимальный вариант. Может и эксид рассмотреть

  • @user-ih2sr8rc1m
    @user-ih2sr8rc1m Рік тому +1

    Что-то для такой цены фиговенько оснащены машинки. Вроде типа семейная машина а по факту для перевозки семьи куцо все сделано.
    Ну а уж простите отсутствие климата это мрак.
    Ну и уж простите полная жопа это сенсорное управление климатом. Пассажиры еще пол беды пускай балуются. А водителю есть время выискивать где же там ткнуть надо....

  • @k_i_n_g_a_s
    @k_i_n_g_a_s 5 місяців тому

    Один из немногих случаев, когда новое поколение хуже абсолютно во всех аспектах. Последний хороший "тэчик" это т5 и т5 рест

  • @user-cf5hz7bg9o
    @user-cf5hz7bg9o 11 місяців тому

    Т5 был показан в 2023м?😮

  • @user-jq4os6ok9q
    @user-jq4os6ok9q Рік тому +1

    Мультиван крайне противоречивый автомобиль. Ездил на таком по работе некоторое время. Очень жесткий, так, что болит спина после поездок. Только для идеальных дорог. Для семьи салон идеальный, но надёжность всего просто отвратительная: всё ломается постоянно. У одного знакомого был такой новый, ближе к 100 тыкм пробега он предпочёл от него избавиться.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Я в 2008 гонял на Транспортере в Лондон из Москвы за 3 суток. Летел как мог, через Питер, финку, паром в Германию и тд. Кайф. Их надо брать с минимальными колесами - тогда все отлично

    • @user-jq4os6ok9q
      @user-jq4os6ok9q Рік тому

      @@user-su4co9jt1f дело не в колесах. В моем случае был заурядный Мультиван в средненькой комплектации и не на низком профиле. Если ехать по идеально ровной дороге, то сойдет. Мне сильно досаждали термостыки на мостах - просто зубодробилка.

  • @user-kt6xm9ek6k
    @user-kt6xm9ek6k Рік тому +2

    Кому он теперь нужен с ценой за 10 млн…

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Он стоит 7, но в Европе за него просят от 80кевро

  • @bhactisiddh7399
    @bhactisiddh7399 Рік тому

    мда.... немцы всё, что можно было - всё и запаганили.... начиная с переноса удобного ранее лючка топливного бака и заканчивая эргономикой внутри
    единственной, что улучшили - электрическая релувая рейка....
    отныне я не сторонник мульта. В дальнейшем рассматриваю если и покупку, то только Старии или GN8... увы и ах - китай уже опередил немчуру

  • @vlad0013
    @vlad0013 Рік тому

    Короче хрень!!! У меня две Каравелла Т6.1 на полном приводе с дорожным просветом 200 мм идеальный вариант и менять похоже их уже будет не на что. Так что буду холить и лелеять 😂😂😂😂

  • @olegfron8748
    @olegfron8748 Рік тому

    Никогда не думал, что скажу, но , как же отстали они от японцев по комфорту, от праворульных. Жаль, что так и не решусь на неправильный руль. Но Ниссаны, Тойоты и Хонды минивэны - это космос.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Решайтесь, это прикольно, я себе летом взял. 2 дня привыкал, дальше легко. Но я взял узкую машину,чтобы было проще
      Ваг делает более крупные и просторные машины, японцы уже и теснее внутри

    • @olegfron8748
      @olegfron8748 Рік тому

      @@user-su4co9jt1f у меня требования хитрые к авто. Компактный, полный привод, высокий клиренс, а особенно важен угол рампы (выезд через перегиб, зимой тот ещё квест), ну и внутренний объём под два велика на 29", со снятым передним. Сейчас Каптюр подходит, как ни странно, но.... Далее их не будет, судя по всему. Из праворульных ближе Делика....

  • @VladimirMolokov
    @VladimirMolokov Рік тому +2

    Дорогое немецкое ведро. Просчёты эргономичные кругом.
    Забота об экологии у немцев это притча во языцех. Прежде всего прибыль и ради этого они нае#ут всех. Климат контроль это дорого и НЕ экономично. В текущей ситуации с газом и нефтепродуктами скоро "мэтры" начнут "топить" о возврате к классическим канонам, что бы не делать дорогие опции, но получать всё больше прибыли... Это же народный автомобиль.🤣
    Лиса настолько опустила свой рейтинг, что использует других для раскрутки своих левых поставок.
    Китайцы делают и лучше, и дешевле, и эргономичней. И сколько бы "мэтры" не надували щёки, этого не изменить.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Я тоже считаю что немцы свернули не туда.
      А вот Лена - молодец, она везёт кучу интересных тачек за свои собственные деньги. У нее на стоянке около 200 машин и каждый день там люди что-то покупают.
      Найдете дешевле - молодец, но поставка под заказ и покупка из наличия - это разные вещи. Я бы не отдал несколько лямов непонятно кому, за обещание через пару месяцев привезти мне машину. Тут я могу ее пощупать проверить и сразу уехать

  • @Anri-Pol
    @Anri-Pol Рік тому

    Ну если не брать в расчет, на фига он вообще нужен. То Альфард от Тойота, во всем делает этот Мультик.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Альфард очень тесный внутри, там фактически нет третьего ряда и багажника

    • @Anri-Pol
      @Anri-Pol Рік тому

      @@user-su4co9jt1f С Третим рядом там все нормально, а если брать с такими же убогими креслами как у Мульти, то там вообще все шикарно, уж точно гораздо больше места до второго ряда по ногам, багажника у Мульти тоже нет в принципе. Я же не про рулетку речь веду , а про авто и дом 2х пассажиров, 1.8метра пространства с запасом. Что бы это понять достаточно сеть в один и другой, что спереди что во втором ряду, тем более за рулем.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      @@Anri-Pol я ездил и на Альфарде и на Мульте Т6 в Крым. Нас было 5 взрослых + маленький ребенок. тойотка тихая и мощная, но места в ней очень мало, на третьем ряду невозможно долго сидеть, а в мульте - с запасом для той же компании

  • @timfrmer6408
    @timfrmer6408 Рік тому +1

    Классный обзор, классные тачки, но не в этой жизни…

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Значит будем ждать новой)) ездить вниз кайфово, я много путешествовал на разных басах. Даже когда в этом нет особого смысла - всеравно очень прикольно

  • @user-rd4np2ex3j
    @user-rd4np2ex3j Рік тому

    А почему у них такие комплектации убогие? В транспортере по моему лучше есть комплектации

    • @edgarb9055
      @edgarb9055 Рік тому +1

      Комплектацию можно заказать любую

    • @user-rd4np2ex3j
      @user-rd4np2ex3j Рік тому

      @@edgarb9055 я к тому мультиван, а такие комплектации убогие, поди с эмиратов привезли

    • @edgarb9055
      @edgarb9055 Рік тому

      Это с тестдрайвов, в Германии их полно.

  • @muradmanilov4160
    @muradmanilov4160 Рік тому

    Новые Фольксвагены какие-то уродливые. Ни одного красивого не видел. Предыдущий огонь

  • @user-rp4vd2bi3z
    @user-rp4vd2bi3z Рік тому

    Как же мультивен испоганили...самые лучшие это т-5 и т-6 , так же и новый гольф испоганили...

  • @niklot8350
    @niklot8350 Рік тому

    Теперь только обзоры на такие авто,кому они нужны здесь за такие цены.Бусы у Ситроен и пежо намного надёжнее,у ваг электрика это ахелесова пята.Мотор если 100 тыс отходит без проблем то это уже достижение...Мигалок навешают а на качество чихали.

    • @user-su4co9jt1f
      @user-su4co9jt1f Рік тому

      Пежо и ситроены пока ещё есть у дилеров, просят по 5млн нща оптовые комплектации

  • @user-gr6tq5ye6f
    @user-gr6tq5ye6f Рік тому

    Это просто жесть: такие цены и такие бомж комплектации: дубовые пластики, нет электроприводов дверей, даже подлокотника и камеры заднего вида!!! Это какой то..... позор, VW. Да ещё и сгниет через 5 лет.

  • @user-nl2qp9ew3q
    @user-nl2qp9ew3q Рік тому

    Что он несёт? Т 5 в 2023 году? Был представлен…..????? Дизлайк

  • @user-sb5tq7bm1r
    @user-sb5tq7bm1r 2 місяці тому

    Пипец... так испортить мульта....
    т5, не променяю на этот недоавтобус.
    даже если новый предложат за старый.
    "стал более легковым..." Да нах... он нужен легковой? легковых аналов дохера!
    А 15см дорожный просвет=издевательство над путешественниками.
    максимум клиентов с аэропорта забрать, вот и всё путешествие..

  • @user-sq7kp9ux6o
    @user-sq7kp9ux6o Рік тому +1

    Опять хрень обзор

  • @vlad__is__law
    @vlad__is__law Рік тому

    Дизлайк за отвратительнейшую дикцию, отвратную артикуляцию и жеманство ведущего.

  • @user-ek3nx3uf3g
    @user-ek3nx3uf3g Рік тому

    да подорожали мультики не по детски

  • @aleksandrkovaljov
    @aleksandrkovaljov 8 місяців тому

    Шляпа, а не машина, в общем. Спасибо за обзор, точно мимо прохожу. Все эти сенсорные кнопки и спорные решения говорят в пользу прошлых поколений.

  • @user-xp9ru2zi2l
    @user-xp9ru2zi2l 6 місяців тому

    Большая глупость делать ТО у официалов.

  • @user-sv2pi3lg4k
    @user-sv2pi3lg4k 8 місяців тому

    бездарно