Gabriel Glas: история одного бокала

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 10 лют 2025
  • Казалось бы: бокал и бокал, ну что тут необычного? Стекло, ножка, круглая подставка. Сотни вариаций, одна лучше другой. Уже созданы бокалы для красных и белых вин, игристых, хересов, портвейнов, специальные под бургундское и бордо - на любой сорт, вкус, цвет и аромат. Но вопрос становится существенным, когда на сцену c песней "One For All" выходит уникальный бокал Gabriel-Glas, способный раскрыть потенциал любого вина. Как такое стало возможно? Какие у него плюсы и есть ли минусы?
    Об эволюции бокала, революционных этапах его истории, знаковых явлениях, кутюрье бокалов и, конечно, о "хрустальной мечте" винного эксперта Рене Габриэля вам расскажет наш исследователь в мире вина Влад Волков.
    Со статьей на эту тему можете ознакомиться тут vinoterra.ru/DKUh8

КОМЕНТАРІ •

  • @КонстантинКим-к5ь
    @КонстантинКим-к5ь 4 роки тому +1

    Влад всегда интересно и вкусно рассказывает! Спасибо!

  • @denisakatov3301
    @denisakatov3301 4 роки тому +2

    Спасибо, очень интересно!

  • @ТатьянаТим-б9г
    @ТатьянаТим-б9г 2 роки тому

    Лайк. Благодарю за прекрасное видео.

  • @alexkrass1449
    @alexkrass1449 4 роки тому +1

    Не устоял приобрёл gold edition. Наслаждение. Лёгкие. С Riegel ручной работы не сравнить!

  • @АртемАтаулов-ф6у
    @АртемАтаулов-ф6у 4 роки тому +1

    неоднократно встречали их на испанских винодельнях! в Itsasmendi точно были

  • @ДенисСеверинов-ц3д

    А что скажите об универсальных бокалах Richard Brendon
    Jancis Robinson ?

  • @maksimfedenko4389
    @maksimfedenko4389 3 роки тому +1

    Добрый день
    Для шампанского сгодится?

    • @blackpanther859
      @blackpanther859 3 роки тому

      Да, такой же вопрос, подходит?

    • @ivvell
      @ivvell Рік тому

      Да, такие прекрасно для игристого и шампанских вин. Я пробовала в разных, теперь пью в бокалах 400 мл и больше

  • @blackpanther859
    @blackpanther859 3 роки тому

    Клиенты считают, что этот бокал ок для игристого вина. А вы так считаете? И как насчет шампанского? Подходит этот бокал для него?

    • @vinoterra_ru
      @vinoterra_ru  3 роки тому +2

      Лучший бокал для игристых - винный. Gabriel Glas подойдет, как для игристых вин, так и для шампанского.

  • @alexey2543
    @alexey2543 4 роки тому +1

    Тема не раскрыта, упоминают виноделов Испании, Австрии и довольно простые вина. Не сказано, какие именно 3 вина из 5 раскрылись лучше.