Какие минусы у рядной пятерки BAC R5 TDI Touareg
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- ☝ Сегодня пройдемся по дизельному старичку BAC (БАК), в этом видео в основном минусы данного двигателя и далеко не все, только основные с которыми чаще всего сталкиваются владельцы Туарег, владельцам Транспортеров с таким двс немного проще. А может стоит рассмотреть V6
♛ По вопросам рекламы и сотрудничества пишите в VK id17158107
★ Моя группа в контакте VK public1...
★ Мой Инстаграм Instagram / zmey83avto
★ Я на драйве Drive2. www.drive2.ru/...
★ Борт журнал Туарега. www.drive2.ru/...
Иван, на счёт сложностей согласен, у меня как раз такой тур, пробег 240 езжу три года. Ни разу не подвёл. Почти все работы по ремонту делаю сам. Но если человек не разбирается в машине, это не его вариант.... Не разбирающегося в сервисе разведут на большие деньги. В такой машине всегда есть что чинить.....
Вот прямо в точку. Подъезжаешь к заводу и смотришь на автостоянку, на новых киа рио и солярисах ездит офисный планктон с хорошими зарплатами те кто не знают и не хотят знать устройство авто, а на старых премиальных мерсах или туарегах😁 ездят рабочим чьи зарплаты ниже планктона но у них есть руки или понимание устройства авто. Да есть и исключения но факт один нет понимания бери что попроще и подешевле то что ты потянешь
Всё по полочкам разложил.👍 да и просто интересно. Держи пятюню 🙋
Спасибо за комментарий! ✋
Иван спасибо за видео, было интересно послушать твоё мнение. По факту экономии, От себя хотел бы добавить - Машина новой в автосалоне стоила около 90тыс. вечнозеленых, ясен пень, что спустя 10-15 лет , даже если её купить по вкусной цене, она не может быть экономной для владельца от слова Никак))) Хоть 2.5 хоть 3.0 все едино, пренебрегать обслуживанием нельзя и обслуживание стоит немало. Туарега нужно брать осознано и себе в удовольствие, не жалеть на обслугу денег и он будет радовать .
Иван привет!!!! Ты всех напугал 2.5 тди))))... Ну не так все плохо! Машине 12 лет... вал и гидрики родные, 215 км пробега. Да он требует к себе внимания, но и 3.0 тоже ровно столько же! Откапиталить головку 2,5 и и две головки 3.0, я бы задумался какой мотор разует еще до трусов... Но признаюсь владелецы 2.5 тди мечтаетают о 3.0 тди👍. Спасибо за видео!!!!
Замечательный аппарат, если хотя бы на 40% можешь делать всё сам. Мне нравится. Спасибо,Иван!
Я проездил три года на туареге 2007 года с двигателем BPE от 130 000 до 200 000. Никаких проблем c двигателем, генератором, ТНВД не было, и предыдущий хозяин тоже ничего не ремонтировал. Масло менял ENI 0W30 каждые 8-10 тыс. Мой пробег от 130000 до 200000 (родной, не смотан). У знакомого такой же 2007 года он ездит по сей день пробег 150000, тоже ничего из сказанного не менял. Масло стоит 5 000 рублей в интернет магазине, хватает 8 литров залить, еще 300 грамм остается. Эти двигателя на Мультиванах по 500 000 ходили без проблем, самый надежный и экономный двигатель, не слушайте автора. Если пробег за 300 000 то речи нет, там любая машина сломается так что мало не покажется. Не берите хлам с отмотанным пробегом, и проблем не будет. Расход по городу 12 трасса 7-8, зимой из-за вебасто на 1,5 литра примерно больше.
Доброго времени суток 👋 у меня в семье 3 -я машина с 2,5 не со всем соглашусь с вами ! Болячки , да есть . А у какого мотора их нет ?! На всех моторах есть свои недостатки и достоинства ! А 2,5 достаточно очень надёжный мотор , 1 машину продавали с пробегом 700 знакомым сейчас на нем пробег уже за 900 и никаких серьезных ремонтов не было до сих пор , А все проблемы что вы назвали это просто расходники на таких пробегах ! ( на многих других авто уже при 200 т км требуется капиталка ДВС ) у знакомых на 222 мерседесе на 180 лёг мотор , вот это дорого ))) а при своевременном надлежащем и качественном обслуживание , очень надежный и живучий мотор ! Всем добра и конфеток 😉 и перестаньте вы наговаривать на 2,5 !
Вы про BAC или про BPE сейчас ???
У меня тур 2008 года. Я третий владелиц. Пробег когда брал был 210 сейчас 270. Лью мотюль 5v30. За полтора года кроме расходников поменял только датчик кондея. При покупке брал турбина подсывала масло, очень сильно. Залил то что надо по регламенту и проблема пропала. Вывод: не экономте на обслуживание. А как известно, краилово ведёт к поподалову.
Приветствую Иван
Недавно стал вашим подпищиком и счастливым обладателем Тоарегом с матором 25 дизель 2005года пока проблем нету только дымит да и масло кушает немного
Спасибо заранее за советы и видосы
Приветствую сколько пробег у вашего авто?
Пробег 300000
По утрам плохо заводится
Иван, приятно снова вас видеть. Как всегда внятно и информативно, без прикрас. Совет: у вас есть слово-паразит, постарайтесь обратить на это внимание. Так сказать-обратите внимание на "так сказать" 😁, и на "грубо говоря"
Здраствуйте Иван раскажите подробно про вибасту как работает как запустить без запуска двигателя. Спасибо
Иван, было бы интересно послушать, если бы приводили сравнение с 3.0 .... Сколько там обходится обслуживание и что дольше ходить , а то получается что 2.5 гавно , а 3.0 збс . Я думаю что в 3.0 хватает проблем . Лучше бы сделали сравнение по расходникам на 2.5 и 3.0 , к примеру, сколько ходят шестерёнки на 2.5 и ремни на 3.0 , и стоимость, замена , и т.д. .....
Дмитрий, самый оптимальный двиг - 3.0 CASA. Там нетк множества болячек, которые присущи 2.5. Касу и на кайены ставят. Движок проверенный годами. Слабых мест нет. Такие дела....
@@vladislauf А еще casa на второй туарег на NF ставился
@@doradisc933 Вообщем двиг надежный как ак47!
А как же бкс 3.0
@@nik-sm3lb еще пизже чем каса, его инженеры придумывали, сам на таком езжу, без экологии с чипом
Рад снова видеть👍💪
Спасибо огромное за ролик. Жаль нельзя поставить сто лайков. Супер видео.
Спасибо за видео как владельцу 2.5 интересно посмотреть !!!
Иван, привет. На первом туре 2.5 bac его глушил? Или просто чистил? Спасибо. Подписка
Привет Иван 🤝 отлично 👍🏿
Покупал в 2019 2,5 рест, знал все болячки сразу. Потому что у нас в регионе оказался один единственный живой тур
Спасибо, было интересно посмотреть. Скажи, в бензиновом V6 меньше проблем? У тебя есть подобное видео на V6?
Бензиновых два мотора, там свои плюсы и минусы
@@ИванСамойлов-й6з но если сравнивать их с R5, в плане ремонта/расхода и срока жизни в принципе?
Я тоже хотел сэкономить и по неопытности купил 2.5 2008 года 300 000 пробега за 700 К, вложил за три года в него примерно те же 700 К, поменял все из того что ты перечислил(кроме форсунок, отдавал на рестоврацию) и даже больше, теперь машина работает как часы. Сейчас хочу купить 3 литровый, но жаба душит так как дороже чем за 800 я его не продам, да и купив другой туарег уверен, чтобы довести до приемливого состояния придётся вложить так же не одну сотню денег. А так вобще считаю туарег лучшим автомобилем, за годы владения им полюбил его и знаю его больше и лучше чем свою жену)))
Хороший V6 в хорошей комплектации очень хорошая машина чтоб более менее похожий вариант подобрать из новых то нужно готовить от 6 миллионов и все равно это будет не та машина. Лучше довести до ума надежную пусть и в потоке устарел. Я долго метался как итог все деньги потратил на недвижемость пока решил катать на старом авто
Я бы купил туарег 2.5 дизель , но живых мало , лазию в просторх интернета звонишь, пробиваешь и понимаешь что он не стоит этих денег.
Слава деду Байдену и Порошенку!!!
Все там легко меняется. Тандемник поменять два болта с шестиграником и один болт под 10 ключ, пол часа. Ну или час с перекурами , помпу менять часа 2, снять кардан на передний редуктор, выхлопную трубу с коллектора и пожалуйста свободный доступ к помпе - самое сложное открутить шестерню на помпе. А чтоб охлаждаюшая не попадала в масло, переодически чистить дренаж помпы и если сальник потекут сразу увидишь лужицу под машиной и не будет охлаждайки в масле
Да все просто и легко час с перекурами🤣🤣🤣 сегодня менял камеру заднего на FL по факту 5 минут с перекурами но вот 2 часа вышло без остановки
все отлично, все по делу!
Добрый день Иван ! Владею R5 на холодную синий дымок секунд 5,что может вызывать?
Как Вы относитесь к присадкам для повышения цетанового числа?Что посоветуете?
Иван 👋 на трехлитровом BKC туре гильзы или плазменное напыление?
Иван, добрый день. Всё очень интересно. Сейчас многие мотористы говорят, что можно лить масло Лукойл Genesis for European car 5w40 с допуском 502.00 - 505.00. Мне интересно ваше мнение. У меня туарег 2.5 дизель bac.
Хороший видос 💪полезный
Добрый день. А после капитального ремонта и гильзовки какое масло лить? Не подскажете? Раньше лил 506.01 ну после гильзовки есть ли смысл дорогое масло лить?
Вопрос остался по замене масла на 2.5 и на 3 литровых двигателях. Смотрел допуски по маслу и по объему, замена масла в них выходит примерно в одну сумму. Какие дополнительные сверх расходы для 2.5. появляется так и не понял. При условии, что отсутствуют проблемы, приводящие масло в негодность.
Автор красава, посмотрел и задумался, а надо ли
Брать бензинку и нет проблем👍дизелёк даёт поездить взаймы,а потом начинается самое интересное...
1000%
Если обслуживать, но вечно дает в долг)
Ахахах) Смотрю на цены на эти рио и скупая слеза покатилась. Сейчас они по 800 у нас
Лайкос поставил👍👍👍
Иван а у вас какое образование,вы сколько лет работаете с дизелями или бензиновыми 🤔
Иван, помпа меняется очень просто , не надо нечего вывешивать )))
Посмотрел с интересом👍
Классное видео!
Спасибо, было полезно.
Я тот самый лох который не глядя купил ушатаный туарег )))
Ща буду смотреть хватит ли у меня и моего кошелька сил заделать течи в нашем лайнере )))
Смотрел твои ролики по обзору машины , по компьютерной тематике там ты ничего. Сказочник .... ты хотя бы разочек ручки свои в мазуте помакал нет даже НЕ знаеж представления на какой стороне движка находится помпа(помпа с другой стороны) и по этому кидаешься по сервисам. Я шофер от СОВЕТСКОГО СОЮЗА мне 56 годков и я тебе скажу так все то что ты выплясываваеш ХРЕНЬ С.......Я . Владею Таурегом 2.5 тди 2009 г. выпуска 3 месяца даже представления не имел о движке (где какой агрегат установлен) когда увидел подтеки антифриза со стартера у меня была в голове не понятка . Пришлось включить мозги метод дедукции и тд. ит. подобное .ИНТЕРНЕТ подсказал что помпа установлена над стартером и ему приходит конец капельки антифриза стекают через дренажное отверстие которое предотвращает попадание в картер. Заказываю помпу . (5-6т.р точно не помню. на след.день на руках.) снимаем приемную выхлопную трубу , стартер (иначе не добраться до помпы), сливаем антифриз (выкручивая сливную пробку на помпе , там сольется около 300-400гр ) меняем помпу , устанавливаем все обратно. Работаем в четыре руки два шофера в своем деревенском гараже на все про-все 5 часов с перекуром на чаепитие и обменом матерщины.( добраться до болтов , гаек это жесть но это нормальное явление)
Толково пояснил,спасибо Иван.
Пожалуйста! Удачи.
Все по факту, однозначно лайк. Двигатель хороший при должном уходе. А основная масса просто его не обслуживают от слова совсем.
Доходчиво👍👍👍
Классно рассказал)
Жути понагнал). По сути в любой профильный клуб в интернете заити и почитать ветку с проблемами, так ни одну машину себе не купишь
Скажи это тем кто сейчас смотрит на 2,5 за 450тр и который уверенно думает что он сэкономит на налоге, ну это же не V6 то что он сэкономит на топливе это же не V6 а потом оказывается что у него столько проблем которые в батоном гараже не исправить, ценник на масло конский, он в год хотел потратить на него меньше 16тысяч а тут только масло в двс столько стоит. Вот и жути нагнал. Только все эти горе владельцы не тебе в личку пишут что туарег оказывается дорогой и плохой авто и то что я обманщик
@@ИванСамойлов-й6з что либо говорить людям которые рассматривают покупку тура за 450 тр бесполезное занятие, таурег с любым движком за такой ценник рискованная покупка. Серьезно есть люди которые покупают такие машины и потом жалуются?
@@Силович11 часто пишут что я их обманул, человек купил туарег а подвеска у него гремит, стучит, скрипит на кочках. А я рассказывал что у авто присутствует легкое парение над дорогой, что это лодка на воде. Ты не хороший человек ты сбил меня с толку, лучше бы я камри купил. Да он купил авто даже не проехав в нем и подвеска была ушатана, починил все гуд. Но ты не представляешь как часто такое мне пишут в личку Инстаграма и ВК.
Иван, вот ты бабка ванга))) я продал рио, купил туарег 2008. 2,5. Выбирал долго по двигателям, решил брать 2,5, взял.... Жаль твое видео до покупки не посмотрел. Хотелось бы увидеть обзор на туарег рестайл 2.5, например в сравнении с 3.0 и нф
Ну и как поживает мотор!?
@@A_u_d_i.RS6 почти два года, не одной поломки, тфу... Щетки гены заколхозил
👍Привет. Как раз присматривал такой. ОБРАЗУМИЛ. 😀
Приветствую!!! Была проблема с НФ по 3 и 5 цилиндру, на 3 +2.99 5 -2.99 форсы проверили живые ,местами меняли все равно ошибка и пропуски воспламенения в 3 цилиндре , мотор уже перебрались гильзовали, гбц другая,распред новый и к тому же на оборотах ругается на давление масла хотя мерили его оно в норме, датчик менял не помогло
Какое масло лучше для мотора BAC?
Ени 0.30 506 01
Как можно поставить формунку не так
Посмотрел твоё видео, я так понял что ты из Воронежа, я сам из области дизелистов нету, честных вообще. Подскажи сервис где мне продиагностировать т5 на 2.5 тди ахе, вроде все нормально но что то мне не нравится
Одни блогеры срут в голову другим блогера а потом уже они нам😂 верхушки знает а суть не понимает
Тоже согласен,имею такой,второй год пока не подвёл пробег 215т.
Доброго времени суток.
Хотелось бы всё таки узнать , по регламенту когда меняется помпа и муфта на генератор.
Здраствуйте владею уже туарегом 2 года
2.5 дизель 2005 года дорейстайл
Щас проблема поменял топливный фильтр увеличился расход топлива по компу было по трассе 8.5 -9 стало около 10 так и поигороду увеличилось гдето литр полтора
Ошибок не каких нет
Грешу на датчик расхода воздуха
Но машина едет как и ехала тяга тоже таже заводится тоже хорошо
Фильтр поменял на Ман хотел кнехт но в наличии был ман
Подскажите пожалуйсто в чем может быть причина
Заранее спасибо
Извените что не потеме к видео
Причин может быть много, можно только гадать.
@@ИванСамойлов-й6з
Просто это произашло после замены топливного фильтра
Иван а ты какое масло льеш в свою машину?
1)Распредвал колбеншмидт 16,7 тысяч рублей, либо ina 12,7 тысяч рублей. Вместо оригинала за 36,7
2)помпа nissens с металлической крыльчаткой за 4,8 тысяч рублей. Вместо оригинала за 19,3 тысяч рублей.
3) насос- форсунки (Бош либо оригинал) за 46,1 тысяч рублей. 46 умножаем на 5 = 230 тысяч рублей. Один хрен дешевле выйдет чем менять 6 пьезофорсунок на 3.0 tdi + безумно дорогой тнвд. На 2.5 tdi стоит тандемник который в разы стоит дешевле.
4) топливный фильтр Бош 2.9 вместо 4 за оригу.
5)поршень (при не дай бог капиталке) 12,3 (mahle) против 29,1 тысяч рублей за оригу.
Ps: все цены взяты с автодока
Что за список?
@@ИванСамойлов-й6з сравнил актуальные цены на "расходники" по двигателю. Если взять табурег за 450 и вкинуть в капиталку ещё 200-250 тысяч рэ. То вполне получится хороший, доведенный до ума немец.
@@КарабасБарабас-й3х 😲 а работы? А к форсункам колечки а вкладыши, пробки сумма выйдет почти лям. Да и пьезофорсунка стоит в 4 раза дешевле насосфорсунки.
@@ИванСамойлов-й6з пьезофорсунки дешевле. только вот неремонтнопригодна они. Максимум распылитель поменять и огнеупорные шайбы под форсункой.
10 тысяч рублей за пьезофорсунку? Сроду не поверю! Они стоят 25- 30 тысяч рублей в среднем. Плюс на этих пробегах (за 400 тысяч км. Коих большинство) потребует новый тнвд. Цены на него сами погуглите.
Цепи грм на v6 tdi - страшный сон моториста (с пробегом за 300 тысяч км). И минус соточка для кошелька для владельца. Шестерёнки на r5 хоть и гремят противно. Зато почти вечные.
Вкладыши распредвала копеечные. Не нагоняйте жути
@@КарабасБарабас-й3х 👍 удачи с покупкой 2,5 за 450тр и буквами BAC
на 17 минуте на первом месте кио рио из такси с пробегом 600, смотрю дальше
Кто поездил в туареге на киа не сядет
взял на пробеге 180 тыс .меняю каждые 3 тысячи, масло есть .покупаем фильтра и все . все зависит от прокладки вс первую очередь.
Согласен во многом… рассматривал такой вариант! В итоге взял 3,2 бензин…. Тоже интересный аппарат со своими болячками
Подскажите какие у него болячки?
@@Leonid_Valuiskiy пьёт бензин и не едет нехрена😁
@@ВадимТрусевич-и6н не знаю я динамикой доволен на три секунды быстрей чем 2.5
@@benbenovich3964 у меня 3.0 дизель CASA доволен....просто пушка и расход 9 литров
Иван, может ты чем поможешь. Горит второй стартер подряд, причину найти не могу. Васей проверяли, всё в норме
венец на маховике?
Загильзовал такой В ХОНСЕРВИСЕ через ХОДОСАВТО. пробежал после 70 000км.
лайк!!!!!!!
У меня тоже тоурег2008 2.5 вполне нормально ходит тянет как поровоз
Автор, внимательно тебя послушал, но так и не понял, почему при всех минусах 2.5 у тебя точно такой же тур с этим же мотором, а не с 3.0?
У меня на данный момент V6 до этого был 2,5 BAC , на видео родительский 2,5 BPE, до него у родителей был тоже 2,5 BAC, объем ДВС одинаковый но это разные двигателя с разными характеристиками и потребностями.
А чего родителям не поменять на 3.0 если 2.5 ужасные моторы
@@АлександрБелов-б7ю5ф у родителей 2,5 BPE на видео речь про 2,5 BAC это разные вещи
@@ИванСамойлов-й6зполучается 2,5 BPE лучше чем BAC
На 10:28 перестал смотреть видос и сделал для себя вывод - 2.5 ни в коем случае ☝. В конце 2021г цены на 2.5 и 3.0 практически сравнялись, за 2.5 некоторые умники просят больше чем за 3.0 ссылаясь на отсутствие цепей. Но видос досмотрю, обещаю 🙂
А еще отсутствием нормальных тормозов, нормальной динамики и расхода.
На 250 000км. менял обгонные муфты на генераторе и кондиционере. Сам снимал не торопясь за 2 часа. Дольше объяснял в сервисе ребятам зачем.
То есть сам за 2 часа все сделал а слесаря в сервисе за 2 часа пытались понять что это и для чего?
@@ИванСамойлов-й6з именно так. Пока делал отвлекали постоянно. Менял без снятия коллектора.
@@lexeid это еще раз доказывает что авто это загадка для большинства слесарей про регионы вообще молчу, если сам не можешь в ней разобраться то можно пожалеть.
Вот чего мелет чувак? Он вообще далек от техники. Не слушайте таких чудаков
Это просто наисложнейший ДВС 🤣🤣🤣👍
230000 по двигателю проблем нет вообще. Лил раньше энни 506.01 после подорожания масла перешел на лукоил 504 507 . Двигатель шепчет меняю на 10000
Крутяк
Атф на акпп те же допуски как на лукоил ,газ-пром итд
Молодец.
В этой жизни я себе в личное пользования никогда не возьму дизель, зная что изначально в России очень плохое диз топливо и поддельные масла это точно потеря всех денег😭😂
а бензин у нас что отличного качества и не требует качественного масла🤣 вот чудак человек ещё плюсом пойдет и расходы на горючие в два раза
Ага киа... Ну ну, вчера вез Кента, а он таскает движки БУ на продажу, так сказал, что у хендаев и киа основные ходовые движки обычно убитые когда смотрит эндоскопом в цилиндр, редко попадаются живые
Форсунки ремонтировал заменой распылителей. 40 000 ремонт + распылители (хорошие)
Значит во время заметил, чаще всего запускают это дело до момента что форсунки становятся не ремонтопригодными
Помпа предупредила на пробеге 260 000км. замена 2000 + помпа 4500.
Меняется с верху. Ничего сложного кто знает как. Снимают монтировкой.
Иван, а почему не скажешь про допуск 505,01 который бьется для моторов BPE, он не лонг лайф и менять такое масло желательно до 7000т пробега. ( цена уже на него не кусается).
не льют в BPE этот допуск, только 506. Я брал машину с нуля у официального дилера в 2009 году, межсервис 15000. На первом то, на 15 000, немцы в этот двигатель рекомендовали заливать допуск 507. ТО обошлось копейки, я был приятно удивлен, когд приехал на второе то, немцы опять этот мотор перевели на допуск 506, так по сей день лью, 506 Пробег 172 000.
А где 505.01 бьется для bpe? Также реч в видео про BAC ??
@@romanbodashevskiy7319 в 8 году выехал с салона и до сих пор лью допуск 505. Пробег 200 т. км. ВРЕ 😉
Сравнил какую-то киа с Вагом 😂. Киа - металлолом с конвейера
Башка аж заболела от смены камеры каждые 2 секунды, астанавись пожалуйста
Иван их выбирают еще и потому, что они дешевле. У меня тоже Туарег GP CASA. Пробовал я ездил на таком, никогда бы не купил 2.5
Что делать
Прошил на 214 л.с. Убрал ЕГР. Авто поменялся полностью. Подхват лучше.
Подхват да, я часто родительский чипованный 2,5 перегоняю разгон не плох но нажимаю на тормоз и понимаю что всем весом упёрся в педаль а она не останавливается так как это делает V6 тормоза на 2,5 слабы
😳 так что туарег туарегу не одно и тоже?
Где 3.2?
да масло фигня! допуски придуманы, чтобы продать жижу, стоящую 100р/литр по цене 1000 или 2000р/л..
😀👍👍👍
Чет паренек нагнетает, следить надо за любой машиной, даже за стиральной
Вот это мотор!!! 😲
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Смотрю и не понимаю как ты на этом двигателе 700т.км проехал... Вернее сколько это стоило... Постоянная замена дорогого масла 8.5л. Замена прокладок и т.д. Посмотрел и расхотел на вторичке этот мотор брать... Бензин взять... Там тоже поди заморочек не меньше... По рассказу бмв мотор 2.9 дизель м57 проще содержать...
Все зависит от наездника, почитай комменты половина владельцев пишут что сами его ремонтируют и в сервис не заезжают а есть те кто лампочку за 100р меняет в сервисе за 9000р машина сложная и если тебя любой сервисмен считает за невежду из трех букв на букву «л» то платить ты будешь постоянно
@@ИванСамойлов-й6з спасибо за ответ, но блин... Было желание взять туарега 1 на вторичке, но чем больше смотрю тем желания меньше... Все больше мысли о субару...
@@andrejandrej7799
Субару нифига не дешевле в обслуживании))) надёжности там не много, запчасти не сильно дешевле
Okay
Вот говоришь масло только оригинал за 14 и т д а где горантия оригинал
там нет ТНВД, есть ТННД+вакуумник
Масло лукоил с таким же допуском разници нет ни какой !!!
Видно, объем груди накачался....
Тихо закрываеться тоурег 2008 2.5 литра
тут такой видос от ходос (не реклама) попался ua-cam.com/video/d9OWqLlqy6k/v-deo.html ?
Помпа с другой стороны.
Продал и перекрестился.
Задом наперед