Toyota Avalon Hybrid Limited 2013: седан для настоящих ценителей комфорта. Полный тест-драйв.

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 8 лют 2025
  • Сегодня у нас на обзоре Toyota Avalon Hybrid Limited 2013 - роскошный седан, который сочетает в себе высокую мощность и экономичность. В этом видео мы рассмотрим его интерьер и экстерьер, оценим динамику разгона 0-100 км/ч и расскажем о его безопасности.
    Давайте начнём с экстерьера. Toyota Avalon Hybrid Limited 2013 имеет очень привлекательный дизайн с красивыми линиями и элегантными формами. Его характерные особенности - большая радиаторная решётка, ксеноновые фары и легкосплавные диски. Внутри автомобиля нас ждёт комфортный и просторный салон, обтянутый кожей с элементами дерева.
    Но не только внешность и комфорт важны, правда? Мы знаем, что вы ждёте от Avalon Hybrid Limited 2013 ещё и высокой производительности. И этот автомобиль вам её обеспечит. Его 2,5-литровый гибридный двигатель развивает мощность до 203 л.с. и позволяет разогнаться до 100 км/ч всего за... это мы проверим. Кроме того, Toyota Avalon Hybrid Limited 2013 имеет ряд передовых технологий, которые улучшают управляемость и экономию топлива.
    Но важно не только быстро ехать, но и безопасно. Avalon Hybrid Limited 2013 оснащён широким спектром передовых технологий безопасности, таких как система контроля стабильности, система предотвращения столкновения, система помощи при парковке и другие.
    Интересные моменты Тайм код:
    0:01 Экстерьер Toyota Avalon Hybrid Limited
    3:00 Интерьер Toyota Avalon Hybrid Limited
    12:20 Багажник Toyota Avalon Hybrid Limited
    13:00 Управление, динамика, тормозная система Toyota Avalon Hybrid Limited
    15:40 Расход топлива Toyota Avalon Hybrid Limited
    19:30 Разгон 0-100 Toyota Avalon Hybrid Limited
    15:55 Безопасность Toyota Avalon Hybrid Limited
    22:00 Стоимость, подводим итоги, актуальность Toyota Avalon Hybrid Limited
    В целом, Toyota Avalon Hybrid Limited 2013 - это роскошный и технологичный автомобиль, который обеспечивает комфорт, мощность и безопасность на высшем уровне. Надеюсь, что мой обзор помог вам получить представление об этом автомобиле. Спасибо за просмотр, и не забудьте подписаться на канал, чтобы быть в курсе новых обзоров автомобилей!
    По всем вопросам:
    / auto_senya
    t.me/AutoSenya
    __________________________________
    Тест-драйвы, обзоры автомобилей.
    #Toyota #Avalon #Hybrid #Limited #автомобили #обзор #тестдрайв #расходтоплива #безопасность

КОМЕНТАРІ • 88

  • @ЮлияНазарчук-ф6л

    Классная тачка, тоже рассматриваю для покупке 😊Благодарю, очень информативно 👍

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому +3

      Вам понравится 😉

    • @alexeyalyoshyn6600
      @alexeyalyoshyn6600 Рік тому

      За эти деньги лучше Lexus ES рассмотреть!

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому +1

      @@alexeyalyoshyn6600 не все так однозначно с ES. Я бы так не утверждал что лучше. По дизайну проигрывает, по салону меньше. Моторы одинаковые. Чем он лучше?! LS лучше, наряднее - но ES не дотягивает.

    • @alexeyalyoshyn6600
      @alexeyalyoshyn6600 Рік тому

      @@autosenya дизайном и качеством материалов + аудиосистема шикарная, в Авалоне технологии 2000х годов

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому +1

      @@alexeyalyoshyn6600 Не пишите того чего не знаете про технологии… Аудио система JBL звук просто шикарный в комплектации Limited. По отделке +- то же самое. Но экстерьер намного интереснее чем того же года ES. Да и интерьер также стильнее. Тут еще играет момент вкуса человека. ЕS более классический а Avalon шаг в будущее в этих годах. Плюс пространство в салоне намного больше в Toyota. ES однозначно лучше Camry но не Avalon.

  • @Ingredos
    @Ingredos Рік тому +7

    Спасибо за обзор!) Как раз присматриваю себе из штатов такую, стою перед выбором, Авалон лимитед или лексус es300h. До этого ездил на камри американке гибрид 2012 года и рестайле 2015, обе были в комплектации xle. Посоветуйте чтобы бы вы выбрали в этом случае?

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому +6

      Машины +- одинаковые по техническим характеристикам. Гибридные системы одинаковые. По салону и кузову лично мне больше нравится Avalon. Он и вместительнее и просторнее. Определите для себя что именно для вас важно в авто? Дизайн? Характеристики? Логотип на авто? Вместительность? И вы сами ответите на свой вопрос

  • @МанчестерЮнайтед-к3ы

    У меня тоже такая тачка очень мягкая экономичная комплектация хle рекомендую намного лучше чем камри

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому +5

      После Avalon в Camry уже не хочется 🫣

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому

      А до Avalon какая была машина?

    • @МанчестерЮнайтед-к3ы
      @МанчестерЮнайтед-к3ы Рік тому

      До авалона была хонда цивик 4 д 2007 года

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому

      @@МанчестерЮнайтед-к3ы Представляю какие были ощущения первую неделю. Называется почувствуй разницу👍

    • @МанчестерЮнайтед-к3ы
      @МанчестерЮнайтед-к3ы Рік тому

      @@autosenya небо и земля двери тяжёлые шумка хорошая

  • @ЭмирЖуматаев-й7г

    У меня расход 4-5 литров по городу(1 планка ECO тахометра) 2 планка 6-8 литров ECO. Выше уже 10 литров. На ней особо динамично не поездишь, поэтому расход железно 5-6 литров.Кстати мой гибрид набирает 7.8 сек до 100 один момент даже 7.6. Но железобетонно 8 сек. Пробег 100тыс миль

    • @ggg9525
      @ggg9525 Рік тому

      🙋‍♂️ по трассе на скорости 140 расход какой?

    • @ЭмирЖуматаев-й7г
      @ЭмирЖуматаев-й7г Рік тому +1

      @@ggg9525 вчера по трассе 120 ехал, вконце езды когда машины вырубаешь расход показывает. Показало 5.7 литра.

  • @dmitrid.317
    @dmitrid.317 Рік тому +4

    Спасибо! как раз подумываю об этом шедевре! Удачи вам!
    Скажите пожалуйста, сколько примерно ресурс его двигателя? Можно не бояться пробега в 100 000 км?

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому +6

      Данные моторы довольно неплохие по своей конструкции и каких-либо явных болезней и недостатков не имеют. Хотя владельцы бывают разные и как говорится от дурака не спасет даже надежность Тойоты.
      Эти моторы нежные к маслу и желательно делать надо чаще ТО. По моторесурсу при должном уходе предполагаю 300000 пройдёт легко а дальше возможны небольшие поломки (помпа, стук муфт, повышенный расход масло)
      Но есть владельцы которые и по 500000 ездят без капиталки.
      В любом случае всегда проверяйте авто с пробегом перед покупкой. И желательно знать историю авто.

    • @dmitrid.317
      @dmitrid.317 Рік тому +3

      @@autosenya спасибо большое!

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому +6

      @@dmitrid.317 удачи в покупке авто😉

  • @arsenarsen9208
    @arsenarsen9208 Рік тому +5

    Авто очень красивое!
    Я так понимаю, фары и стопы тоже тонированные?

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому +4

      Фары пленкой тонированы👌

    • @vovasport
      @vovasport Рік тому +4

      Белый цвет с тонировкой всегда красиво смотрится 👍

  • @НурбаТабын
    @НурбаТабын Рік тому +2

    Шедевр

  • @KingDev6363
    @KingDev6363 Рік тому +2

    Подскажите пожалуйста, лексус ES250 Hibrid 2013 года или Авалон 2013 года что лучше?

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому

      Лично мне больше нравится Avalon и в видео я об этом сказал. По качеству и обслуживанию они равнозначные. При выборе исходите от того что нравится Вам. Avalon просторнее в салоне.

    • @KingDev6363
      @KingDev6363 Рік тому +1

      @@autosenya хорошо, спасибо вам большое!

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому

      @@KingDev6363 👌

  • @nursultanmamytov4572
    @nursultanmamytov4572 10 місяців тому

    Как на счет батареек ? Через сколько км нужно менять ?

    • @autosenya
      @autosenya  10 місяців тому

      100000км держат дальше у кого как, все зависит от эксплуатации. Но бывают и исключения из правил. + делают частичную замену и все работает норм

  • @Данияр-и1т
    @Данияр-и1т 6 місяців тому

    А как зимой ведет себя сашина?Матор подогрывается до оптимальный темературы иле после гибрида сам заводиться и едет на холодную двигатель?Подскажите пж

    • @autosenya
      @autosenya  6 місяців тому

      @@Данияр-и1т Мотор включается практически сразу небольшая задержка после зажигания. И на моторе вы едете.

  • @nickwhite5585
    @nickwhite5585 2 місяці тому

    еще бы парктроники сюда и кар плей и идеальная машина

    • @autosenya
      @autosenya  2 місяці тому

      @@nickwhite5585 это все можно доставить отдельно и будет счастье

  • @ArmanAitbaev-u5e
    @ArmanAitbaev-u5e 3 місяці тому

    Какие именно тормоза установил?

    • @autosenya
      @autosenya  3 місяці тому

      @@ArmanAitbaev-u5e Не припомню уже что ставилось конкретно. 🫣

  • @Грузияданкөлікәкелу
    @Грузияданкөлікәкелу 3 місяці тому

    У мения авалон год 2015, задный штор не работает., как устранит.? При нажатии кнопки слышен звук команды, идущий на шторку, но шторка не создается. Как устранит.? Хотя зажний сидение как открыт.? Раскажите пожалуста

    • @autosenya
      @autosenya  3 місяці тому

      @@Грузияданкөлікәкелу 12:20

  • @ЭдикБелицкий
    @ЭдикБелицкий 5 місяців тому

    Батарея ходит в среднем 300к, общался лично с челом у которого 30 авто под аренду в такси, правда камри гибрид, но гибриды там одинаковые, какие 60к ? Где вы такие цифры находите ? У меня камри 2015г проехал на ней уже 70к, общий пробег 140к, проблем с батарей 0, и да газ на неё ставится на ура, расход газа на камрюхе 7л если без кондера, с кондером + 0,5-1л, ну на авалоне чуть больше, так как авто тяжелее...

  • @ЛёхаЛёха-к7б
    @ЛёхаЛёха-к7б 4 місяці тому

    👍👍👍👍👍😍

    • @autosenya
      @autosenya  4 місяці тому

      @@ЛёхаЛёха-к7б 👌

  • @zzaazzaa16
    @zzaazzaa16 Рік тому

    У меня тоже Авалон 13года спрасить хатель если дохода будет батарея сиядит на бензине авто ездит будут или нет тагда чоо делать можно

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому

      Конечно будет ездить, только расход топлива будет выше и чек гореть будет. Упадет мощность автомобиля.

    • @zzaazzaa16
      @zzaazzaa16 Рік тому

      @@autosenya чек какой рисунок батерка да патом замена да батарейки да

    • @zzaazzaa16
      @zzaazzaa16 Рік тому

      @@autosenya места батареи газ паставит можа да газ Аделина будеть да или батарея и газ месте бензина

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому

      @@zzaazzaa16 газ это доп оборудование. батарею прийдется заменить. Если вы гонитесь за экономией и желанием ездить на газу?! Купите авто сразу на газу и не мучайтесь. Но на гибрид ставить газ это какое-то извращение… Либо купите Себе Kia Niro hybrid и будет вам 3л на 100км

    • @СабыржанЕсекен
      @СабыржанЕсекен 4 місяці тому

      ​@@autosenyaдобрый день, это точно, мне сказали что если батарея не будет работать то авто полностью будет не работает, этоже не плагин гибрид

  • @АлексейВаливахин-ь7г

    А как же газ!? Поставить можно и будет 8 литров газа!!!)))))

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому

      Гибридные авто покупают не для того что бы ставить газ. Лично я никогда не ставлю газ на авто, для этого есть автомобили на газу от завода.

    • @ИванГрицай-х3т
      @ИванГрицай-х3т Рік тому

      В мене такий самый з гбо, витрата 8 по мiсту

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому

      @@ИванГрицай-х3т куда баллон с газом поставили?!

    • @ИванГрицай-х3т
      @ИванГрицай-х3т 8 днів тому

      Вместо запаски

  • @Грузияданкөлікәкелу
    @Грузияданкөлікәкелу 3 місяці тому

    В этот авалон год-2015, обём 2.5 гибрид, 242 л.с. Вы ошиблис 203 л.с😂

    • @autosenya
      @autosenya  3 місяці тому

      @@Грузияданкөлікәкелу все верно 203 л.с., вы что то путаете

  • @BekesNurmukhanov
    @BekesNurmukhanov Рік тому

    Батарейка насколько хватит

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому

      По разному кто то меняет соты на 60000 у кого то после 100000

    • @СухробМусоев-ж8ъ
      @СухробМусоев-ж8ъ Рік тому

      А сколько стоит батарея?

    • @autosenya
      @autosenya  Рік тому

      @@СухробМусоев-ж8ъ Стоимость смотрите в своем регионе у поставщиков.

  • @2tuza519
    @2tuza519 10 місяців тому

    У меня 2013, ДВС 2GR -FE 3,5. Единственный минус по кузову и салону запчасти дефицит и цены высокие. И слабая АКПП Aisin 660

    • @autosenya
      @autosenya  10 місяців тому

      3.5 едет очень бодро. А что за страна что дефицит с запчастями?

    • @2tuza519
      @2tuza519 10 місяців тому

      @@autosenya Казахстан. Из Эмиратов в течение недели можно привести, но в наличии редко что есть

    • @autosenya
      @autosenya  10 місяців тому

      @@2tuza519 главное что можно заказать, а 2 недели это не так и долго👌

    • @autosenya
      @autosenya  10 місяців тому

      @@2tuza519 Странно что у Вас мало запчастей в наличии.

    • @2tuza519
      @2tuza519 10 місяців тому

      @@autosenya машина недооценена в Казахстане, поэтому их мало. А Камри много.

  • @МаксатБолотбеков-р3ф

    Подписону быть

  • @medved809
    @medved809 Рік тому

    Орршлорр