Присоединяюсь к благодарностям за видео - благодаря ему узнал, что торф в 150л упаковках, использованный для засыпки траншей под голубику на моем садовом участке, проехал по узкоколейке, вписав себя тем самым в историю :)
Отличное видео! Моё первое знакомство с УЖД произошло в детстве, родителям дали участок пашни под посадку картошки у поселка Лоста, у рядом проходила торфовозная УЖД снабжавшая торфом местную ТЭЦ, вот тогда я впервые увидел эти маленькие поезда. Уже будучи студентом ж.д. техникума я решил снова посетить эту УЖД, но на тот момент ТЭЦ перевели на газ и УЖД закрыли. Будучи студентом ПГУПС снова разгорелся интерес к УЖД, вооружившись картой ленинградской области начал методично ездить по всем местам где были нарисованы УЖД, но долго натыкался уже на остатки разобранных дорог, когда приехал на УЖД в Назии дорогу кромсали прямо на глазах. Увидеть рабочую торфовозку удалось наконец в Гладком, поэтому с нетерпением жду следующий выпуск!
Again very interesting video about a kind of railway we don't know in Belgium. Thanks for the explanations. (google translate) Снова очень интересное видео о неизвестной нам в Бельгии железной дороге. Спасибо за объяснения.
@@railroadhistory super! I won't miss the "updates"! Just for your information: We had of course "narrow-gauge" (steam)trains. Most of those "metrical". But supernarrow and very extended lines like in your country ... nope. The "metrical" rail-distance is still used for tramway. For instance in the city of Ghent. Google translate: супер! Я не пропущу "обновления"! К сведению: У нас были, конечно, "узкоколейные" (паровые) поезда. Большинство из них в «метрической» железнодорожной дистанции. А вот сверхузкие и очень вытянутые линии, как у вас... нет. «Метрика» до сих пор используется для трамвайных линий в некоторых городах, таких как «Гент».
@@joostderidder We stlil have two tramway 1000 mm lines: in Pyatigorsk and Kaliningrad (ex. Koenigsberg). 1067 mm fabric line still used in Kulebaki near Murom. Others - 750 mm mostly. Flso 900 and 600 mm - in underground mines. May be it will be interesting modellhouse.com/knigi/8697-kniga-uzkokolejnye-parovozy-sssr-l-moskalev-v-bochenkov-s-dorozhkov.html
@@railroadhistory Не нюхайте много, или размешивайте как-тo - то что вам Партушев возит из Аргентины .... это вредно. Как врач вaм говорю. Когда 30 лет назад у Ли Куан Ю тоже стоял выбор - сделать своих друзей богатыми, или посадить их и сделать богатым свой народ, так вот он выбрал второй вариант!
Даа, очень интересно и приятное видео! Спасибо Вам большое за это! Видно, что в реале узкоколейные вагоны сильно раскачиваются, так что в том обзоре узкоколейных вагонов, в том числе и на 8 часов, небольшая качка пассажирских вагонов соответствует реальной и её можно принимать за соответствие в этом оригиналу, а не за огрехи в производстве или в конечном результате!! 😉
@@railroadhistory так это же и здорово!! это же индивидуальность каждой узкоколейки, и в реале, и в моделизме!!!😁 Но с другой стороны это и экономия на содержании пути..... А в идеале, ВПРкой узкоколейной прошелся и путь идеален - хоть моделируй, хоть на скорость нормативы сдавай..... Кстати, оказывается такие машины были, но, похоже, их было очень мало. Одна из них называлась ВПР-300У. Может быть реально такую, или подобную, найти и восстановить и чтобы она впоследствии работала в Кикерино?🤔
Забыли упомянуть что вагоны практически все на буксах скольжения!!!! До 5 вагонов было в советские времена пассажирских, вначале работях развозили а потом грибников, даже билеты продавались. 9:48 для меня было открытие что в этом вагоне был туалет!!! а с другой стороны котеля обогреватель.
Обалдеть. У меня дача в непосредственной близости. Про предприятие знала, про узкоколейку нет. Подскажите а подходы к ней ограничены? детям бы показали бы с удовольствием
16:36 эта линия как и Гладкое очень хорошо поможет любителям кто начинает, т.к. отношение к ним тут очень нормальное, от начальства/машинистов и до простых работяг и даже охранников, а это ооочень редкое явление! 18:59 тут и ужд северо запада позавидует такому скромному экземпляру)) С его колекцией.
@@нуф-нуфраскольник такие примеры уже есть - в Тесово, на Каринской УЖД. Правда, это не государственные музеи, а частные инициативы неравнодушных к истории техники.
Ну сцепку широкой колеи и ужд отличит даже пес Угур. А вот Шестерку от Восьмерки также легко сможете отличить? Просто любопытно мнение профессионала. А вот по поводу окон на ПВ-40 согласиться не имею возможности. У нас Горбачевская УЖД хоть и лесная, но ПВ-40 было около десяти и самые распотрашенные без полов и выковырянным утеплителем имели изначальные рамы. Меня удивил сам факт смены окон на деревянные, да еще и поданный как не рядовое, а повсеместное явление. Я такие деревянные рамы видел в догнивающих деревянных вагонах лабораториях, или какое у них там назначение было? Я не застал столь редкий вид вагонов на ходу и наблюдал практически руины. А вот что действительно очень быстро снимали в ПВ-40, так это всякие лампочки освещения, стоп-сигналы и прочее электричество. Но это наверное так только у нас, а в остальных ужд всё было иначе.
Везде примерно все было одинаково, на всех ужд =) более того, именно так ПВ40 выглядели в Решетниково в конце 80х гг. И много, где еще. Шестерку от Восьмерки в близком рассмотрении отличить несложно, чисто конструктивно, хотя, как мы указывали, Восьмерка изначально в документации числилась как ТУ6Б. А по поводу сцепок, если бес шуток, ряд узкоколеек промышленных был оснащен автосцепкой, например, Белорецк.
Здравствуйте я Алексеи я досихпор живу воспоминаниями когда-то я сам работал путеицем это было давно но хочу обратно вернутся на эти усколеики даже рядом жить я сдетство влюбился в это у меня было в горковкои области ст буреполом там возили лес сечяс ее нету
Порушили много. В цехе были еще димидовские рельсы на подкрановых путях, которые делали на древесном угле. С каких-то узкококолеек снятые. Высокоуачественные без примесей, почти вечные. Так механики на ремонт только их просили.
Посмотрите на швейцарцев - они свои узкоколейки блюдудт в отличном состоянии, хотя скупы как черти! но локомотивы и вагоны 60-х годов - как новенькие с постоянным ремонтом. Горная их Бернина вся такая из их старья - но как с иголочки!
Приведенная вами в пример дорога в Швейцарии - пассажирская, к тому же электрифицированная. Сравнивать ее с грузовой торфовозной линией не совсем корректно.
Узкоколейка это единственный эффективный транспорт в условиях удаленности одиночных поселков и отсутствия другой транспортной ифраструктуры. Ну не будут строить и обслуживать большие дороги в маленькие поселки. Без дороги и поселки вымирают.
Скорее да, мы сами придерживаемся мнения, что на региональном уровне узкоколейки могли бы быть весьма эффективными в плане местных грузопассажирских перевозок.
08:35 если бы буфер был полукруглым, то после долгой эксплуатации он не имел бы такой равномерной окружности в месте стыковки. Буфер изначально был плоским.
Весь путь в просадках, стыки в ямах, полушпалы видно под давнишней травой значит не меняют, путейцы что не могут по Тихому путь выравнить где то хоть карточками или подбить местами, хоть не так будет прыгать вверх вниз состав, в порядок надо приводить пути
вы очень требовательны к ужд, тут вам не широкая колея. Да стыки в ямах, но вы увидели хоть один широкий стык? Вы вообще в жизни насколько широкий стык видели? Настолько широкий, что колесо не перескакивает с рельсы на рельсу, а падает в стык и касается накладок. (из личного опыта) Может вам еще и подуклонки на каждой шпале и по три костыля на подуклонку? А вы знали, что некоторые шпалы можно даже не крепить костылями? А какое самое большое расстояние между шпал сможете вспомнить? Я вот помню когда не смог допрыгнуть со шпалы до шпалы, больше трех метров точно. И это не результат слетевшей тележки и смешения шпал колесной парой.
Вчера купил торф в ашане оказался с этого предприятия, значит есть надежда
Добрая весть!
Спасибо большое за интересное видео. Здорово.
Ты там не простудись писарь в деревянном покосившемся туалете!
@@urgengraf3692 Туалет там очень чистенький. Но барбос пускает не всех! 🙂
Спасибо за просмотр!
Видео класс
Спасибо!
Присоединяюсь к благодарностям за видео - благодаря ему узнал, что торф в 150л упаковках, использованный для засыпки траншей под голубику на моем садовом участке, проехал по узкоколейке, вписав себя тем самым в историю :)
Спасибо! Да, "историческое" удобрение получается =)
Молодцы, репортаж супер 👏 спасибо большое 🙏👍🙋♂️
Рады радовать!
Bellissimo video, come sempre!!!
Отличное видео! Нужно будет съездить туда, посмотреть на живую узкоколейку. Спасибо за Ваш труд!
Спасибо Вам!
Очень интересный репортаж.
Спасибо.
Спасибо, рады!
Одна из немногих действующих У.Ж.Д в России! Молодцы, что сохранили,а то их осталось в стране по крупицам.👍
Да, это приятное исключение! 👍
Огромное спасибо! Безумно интересно! Только продолжайте снимать!))) Нечеловеческой удачи вам,друзья!))
Большое спасибо Вам! Обязательно будут ещё видео!
16:05 Спасибо огромное!!!
Заслуженно! =) На неделе свяжемся и передадим
Спаибо за фильм,очень интересно 😊
Всегда рады! =)
Очень вам благодарны за это видео!!!
Спасибо Вам!
Отличный обзор, спасибо! 👍
Взаимно!
В таких местах надо делать туристические маршруты,желающие найдутся.
Есть в Тесово на базе местной УЖД музей
Очень хорошее видео!
Главное, сама поездка была очень душевная!
Большое спасибо!
Всегда пожалуйста! =)
Молодцы!!! Как всегда хорошо)
Спасибо!
Спасибо, интересно!))) Завтра или послезавтра поеду туда кататься на лыжах.
Отличное видео! Моё первое знакомство с УЖД произошло в детстве, родителям дали участок пашни под посадку картошки у поселка Лоста, у рядом проходила торфовозная УЖД снабжавшая торфом местную ТЭЦ, вот тогда я впервые увидел эти маленькие поезда. Уже будучи студентом ж.д. техникума я решил снова посетить эту УЖД, но на тот момент ТЭЦ перевели на газ и УЖД закрыли. Будучи студентом ПГУПС снова разгорелся интерес к УЖД, вооружившись картой ленинградской области начал методично ездить по всем местам где были нарисованы УЖД, но долго натыкался уже на остатки разобранных дорог, когда приехал на УЖД в Назии дорогу кромсали прямо на глазах. Увидеть рабочую торфовозку удалось наконец в Гладком, поэтому с нетерпением жду следующий выпуск!
Спасибо за де жа вю! Ваша история весьма типична для всех любителей железных дорог =) Пока Гладкое планируем на июнь, а там посмотрим
Родной посёлок и торфопредприятие 👍🤝
Очень душевное место!
Again very interesting video about a kind of railway we don't know in Belgium.
Thanks for the explanations.
(google translate)
Снова очень интересное видео о неизвестной нам в Бельгии железной дороге.
Спасибо за объяснения.
Thank You! We have some more 🙂
@@railroadhistory super!
I won't miss the "updates"!
Just for your information: We had of course "narrow-gauge" (steam)trains. Most of those "metrical".
But supernarrow and very extended lines like in your country ... nope.
The "metrical" rail-distance is still used for tramway. For instance in the city of Ghent.
Google translate:
супер!
Я не пропущу "обновления"!
К сведению: У нас были, конечно, "узкоколейные" (паровые) поезда. Большинство из них в «метрической» железнодорожной дистанции.
А вот сверхузкие и очень вытянутые линии, как у вас... нет.
«Метрика» до сих пор используется для трамвайных линий в некоторых городах, таких как «Гент».
@@joostderidder We stlil have two tramway 1000 mm lines: in Pyatigorsk and Kaliningrad (ex. Koenigsberg). 1067 mm fabric line still used in Kulebaki near Murom. Others - 750 mm mostly. Flso 900 and 600 mm - in underground mines.
May be it will be interesting modellhouse.com/knigi/8697-kniga-uzkokolejnye-parovozy-sssr-l-moskalev-v-bochenkov-s-dorozhkov.html
Ессс!! Новое видео! Спасибо!! 😊🤝
Пожалуйста! =)
Здравствуйте! Очень интересное и информативное видео у Вас получилось!!!!!😊 Интересно было бы проехать на тепловозе по этой узкоколейке.😊
В принципе - это возможно. Узкоколейка работает каждый день. В сезон - местные рыбаки пользуются ей тоже.
Интересное видео! Поправка: 19:14 "...нет НАКЛАДОК запирающих ОСТРЯКИ стрелочных переводов..."
Спасибо за уточнение!
Ба! Знакомые всё лица!!!😊😊
Мир тесен! Слишком мало узкоколеек, слишком много любителей =)
Как всегда, очень классно! Жаль только, что перегруз на широкую колею упомянули, но не показали.
Спасибо! Там на широкую колею сейчас и не грузят, в основном упакованную продукцию вывозят фурами
Да..... всё развалили......
Спасибо 👍🤝
Вам спасибо, за отзыв!
За разруху!????
@@urgengraf3692 Кому-то стакан полуполный, кому-то - полупустой 😞
@@railroadhistory Не нюхайте много, или размешивайте как-тo - то что вам Партушев возит из Аргентины .... это вредно. Как врач вaм говорю. Когда 30 лет назад у Ли Куан Ю тоже стоял выбор - сделать своих друзей богатыми, или посадить их и сделать богатым свой народ, так вот он выбрал второй вариант!
Очень интересно 😊😊😊
Благодарим!
Podobało się i chętnie zobaczę więcej :)
Postaramy się pojechać na inne kolejki wąskotorowe
@@railroadhistory Спасибо, я буду рад посмотреть🍀
@@railroadhistory Спасибо, я буду рад посмотреть🍀
Wonderful !❤❤❤
Narrow gauge rules! =)
Спасибо большое. Сделайте пожалуйста видео про изготовление макета поэтапно своими руками пожалуйста. Вы лучшие.
Ох, давно это в планах, все никак не соберемся 😉 в очередной раз сами себе обещаем приступить к этому летом =)
@@railroadhistory понятно все равно вы лучшие
Даа, очень интересно и приятное видео! Спасибо Вам большое за это! Видно, что в реале узкоколейные вагоны сильно раскачиваются, так что в том обзоре узкоколейных вагонов, в том числе и на 8 часов, небольшая качка пассажирских вагонов соответствует реальной и её можно принимать за соответствие в этом оригиналу, а не за огрехи в производстве или в конечном результате!! 😉
А уж как пути на узкоколейках уложены, особенно на лесовозках! Не каждый криворукий на своем макете повторить сумеет! 🙂
@@railroadhistory так это же и здорово!! это же индивидуальность каждой узкоколейки, и в реале, и в моделизме!!!😁 Но с другой стороны это и экономия на содержании пути..... А в идеале, ВПРкой узкоколейной прошелся и путь идеален - хоть моделируй, хоть на скорость нормативы сдавай..... Кстати, оказывается такие машины были, но, похоже, их было очень мало. Одна из них называлась ВПР-300У. Может быть реально такую, или подобную, найти и восстановить и чтобы она впоследствии работала в Кикерино?🤔
Забыли упомянуть что вагоны практически все на буксах скольжения!!!!
До 5 вагонов было в советские времена пассажирских, вначале работях развозили а потом грибников, даже билеты продавались.
9:48 для меня было открытие что в этом вагоне был туалет!!! а с другой стороны котеля обогреватель.
Да, ценные дополнения! В заводском изготовлении туалет в ПВ40 был всегда, однако на местах его часто дербанили
Спасибо за интересный рассказ! Но как-то не хватило кадров с тепловозами в движении))
Было три поезда. Каждый сняли с двух камер 🙂 Но, вообще, на них можно смотреть бесконечно...
Обалдеть. У меня дача в непосредственной близости. Про предприятие знала, про узкоколейку нет. Подскажите а подходы к ней ограничены? детям бы показали бы с удовольствием
Нет. Дорога от клуба в сторону Пятерочки и дальше - прямо на станцию выведет
В 80 х в под Нижним Тагилом ходили такие вагончики.
Да, они типовые
16:36 эта линия как и Гладкое очень хорошо поможет любителям кто начинает, т.к. отношение к ним тут очень нормальное, от начальства/машинистов и до простых работяг и даже охранников, а это ооочень редкое явление!
18:59 тут и ужд северо запада позавидует такому скромному экземпляру)) С его колекцией.
Совершенно справедливо!
👍👍👍
Класс
Спасибо!
норм🙂)
Да, там действительно пока все норм
@@railroadhistory может ли это хоз-во обрести статус гос. музея?
@@нуф-нуфраскольник Пока вряд ли. Это - полноценно действующее торфопредприятие с хорошо налаженным сбытом продукции.
@@railroadhistory я не о нём конкретно. о ужд.
@@нуф-нуфраскольник такие примеры уже есть - в Тесово, на Каринской УЖД. Правда, это не государственные музеи, а частные инициативы неравнодушных к истории техники.
В Гладкое нужно торопится! в этом году торф не добывался, вывозят остатки, в работе остался один ТУ8, ЭСу сломана, 2 других разобраны.
Жаль! В ближайшее время попробуем организовать съемку
Ну сцепку широкой колеи и ужд отличит даже пес Угур. А вот Шестерку от Восьмерки также легко сможете отличить? Просто любопытно мнение профессионала. А вот по поводу окон на ПВ-40 согласиться не имею возможности. У нас Горбачевская УЖД хоть и лесная, но ПВ-40 было около десяти и самые распотрашенные без полов и выковырянным утеплителем имели изначальные рамы. Меня удивил сам факт смены окон на деревянные, да еще и поданный как не рядовое, а повсеместное явление. Я такие деревянные рамы видел в догнивающих деревянных вагонах лабораториях, или какое у них там назначение было? Я не застал столь редкий вид вагонов на ходу и наблюдал практически руины. А вот что действительно очень быстро снимали в ПВ-40, так это всякие лампочки освещения, стоп-сигналы и прочее электричество. Но это наверное так только у нас, а в остальных ужд всё было иначе.
Везде примерно все было одинаково, на всех ужд =) более того, именно так ПВ40 выглядели в Решетниково в конце 80х гг. И много, где еще. Шестерку от Восьмерки в близком рассмотрении отличить несложно, чисто конструктивно, хотя, как мы указывали, Восьмерка изначально в документации числилась как ТУ6Б. А по поводу сцепок, если бес шуток, ряд узкоколеек промышленных был оснащен автосцепкой, например, Белорецк.
9:49 9:48 а так вагончик ничего. Реставрировать - так то что надо!
Будем надеяться
вы только подумайте, какое здесь раньше было движение если требовался стрелочный пост, в самом начале 0:35 правей тепловоза видно его остатки...
На станции было 2 стрелочных постов, остался один главный путь, раньше их было гораздо больше.
А сколько вообще торфовозок было раньше в Ленобласти!
@@railroadhistory Я насчитал 19, и почти все они были не далее 50-60км от Ленинграда. Лесовозные и прочие в счет не берем, а то под сотню выйдет.
Здравствуйте я Алексеи я досихпор живу воспоминаниями когда-то я сам работал путеицем это было давно но хочу обратно вернутся на эти усколеики даже рядом жить я сдетство влюбился в это у меня было в горковкои области ст буреполом там возили лес сечяс ее нету
Спасибо за отклик! Мы тоже были приятно удивлены атмосферой Пельгорской УЖД - как-будто лет на 30 назад в прошлое попали =)
Порушили много. В цехе были еще димидовские рельсы на подкрановых путях, которые делали на древесном угле. С каких-то узкококолеек снятые. Высокоуачественные без примесей, почти вечные. Так механики на ремонт только их просили.
Да, много артефактов технической истории ныне утеряно. Приходится собирать по крупицам.
Вот и нашелся сын Горшкова (Горшка).
Ищите - и обрящете...
9:46 В общественном парижском туалете есть надписи на Русском Языке (ц) В.Высоцкий.
Жалко вагон, изгадили.
Жалко...
Посмотрите на швейцарцев - они свои узкоколейки блюдудт в отличном состоянии, хотя скупы как черти! но локомотивы и вагоны 60-х годов - как новенькие с постоянным ремонтом.
Горная их Бернина вся такая из их старья - но как с иголочки!
Приведенная вами в пример дорога в Швейцарии - пассажирская, к тому же электрифицированная. Сравнивать ее с грузовой торфовозной линией не совсем корректно.
А когда видео
Видео какое
А от Решетниково у вас видео есть, просто я живу здесь...
К сожалению, нет, только фото остались
@@railroadhistory Жаль, сейчас остались только воспоминания и насыпь от от путей...
Сочувствую.....
в наше время охраны не хватает и средств спасения, в вагонах ж.д. типа дефибрилятор для сердечников итд
в наши дни дефибрилляторов не только на жд не хватает)))
Стрелочные усы)))))))
Остряки! =)
Да! Это тоже резануло ухо. А в целом видео понравилось, конечно.
Узкоколейка это единственный эффективный транспорт в условиях удаленности одиночных поселков и отсутствия другой транспортной ифраструктуры.
Ну не будут строить и обслуживать большие дороги в маленькие поселки. Без дороги и поселки вымирают.
Скорее да, мы сами придерживаемся мнения, что на региональном уровне узкоколейки могли бы быть весьма эффективными в плане местных грузопассажирских перевозок.
08:35 если бы буфер был полукруглым, то после долгой эксплуатации он не имел бы такой равномерной окружности в месте стыковки. Буфер изначально был плоским.
И это - правильное замечание!
А еще буфер был смазан солидолом. Не то чтобы снизить износ, скорее чтобы извазюкаться во время невнимательной сцепки
Придумали, что торф можно продавать как удобрение, и предприятие живет!
Не просто придумали, но и еще и торф оказался подходящий =)
Весь путь в просадках, стыки в ямах, полушпалы видно под давнишней травой значит не меняют, путейцы что не могут по Тихому путь выравнить где то хоть карточками или подбить местами, хоть не так будет прыгать вверх вниз состав, в порядок надо приводить пути
Пока, судя по всему, задача не первой важности 😞
вы очень требовательны к ужд, тут вам не широкая колея. Да стыки в ямах, но вы увидели хоть один широкий стык? Вы вообще в жизни насколько широкий стык видели? Настолько широкий, что колесо не перескакивает с рельсы на рельсу, а падает в стык и касается накладок. (из личного опыта)
Может вам еще и подуклонки на каждой шпале и по три костыля на подуклонку? А вы знали, что некоторые шпалы можно даже не крепить костылями? А какое самое большое расстояние между шпал сможете вспомнить? Я вот помню когда не смог допрыгнуть со шпалы до шпалы, больше трех метров точно. И это не результат слетевшей тележки и смешения шпал колесной парой.
Музыка Оочень лишняя!!!...
Шёл 21й век...........................................
И что?
Шесть пятилеток и ничего кроме разрухи😊😊
Очень сумбурное видео. И интервью с машинистом затянуто до ужаса. От ужд пара кадров и блуждание по станции. Не. Не зашло
На вкус и цвет... =)
...Ракетно-ядерный век расеи.....
Да его уже нет.Слился.Как все хохлы-насрать и сбежать..@@user-vv5hf4ci4j
отличное видео. я бы с вами хотел на экспидицию. но не знаю сколько это стоит (
Особых расходов нет - просто приехать на место. В 500 рублей можно уложиться.
👍👍👍👍👍
👍👍👍