Электровелосипед с АлиЭкспресс.
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- DIY Electric Bike
alli.pub/5t7haa - Велосипеды
alli.pub/5t7hde - Электроника и колесо.
ali.pub/4o6szg - Газовый амортизатор
ali.pub/4o6tl8 - Аккумуляторы
ali.pub/4o6tvx - Амперметр
alli.pub/5t7hmx - Вилка
Купил компьютер на али, поменял проц, видюху, материнку, поставил б.п. помощнее, добавил памяти, поменял мышь, клаву, в итоге неплохой комп получился.
😂
Короче все поменял😂
@@АлексейКасимов-ш1р нет почему корпус остался старый🤣🤣🤣
Ахахах🤣
Я думал у стены стоит зассаный матрац)))А это посылочка.
Я тоже 😄 😄 😄
И я
👏👏👏 тоже самое 😂😂😂
😂👍
ничего себе, даже амортизатор есть задний! что большая редкость на фетах
Практика показала,что такой мощный мото взламывает спицы со временем из обода,мне на моём фэтбайке пришлось ставить литые диски(вырезаешь ось у заднего диска и с помащью приставок из алюминия крепишь мотор)это решает все проблемы с восьмеркой и яйцом....Пока можешь покататься с годов так...А так очень хорошо всё сделал....Молодец....В нашем полку электрофэтбайков прибыло...С приветом из Сибири Лаврик....
можно спицы потолще поставить же?
Обошлось как миниму в полтора велосипеда. Можно было и велик распечатать на принтере. Следующий видос покупка китайского авто . За руки из плеч лайк
К сожелению емкость весьма смешная у такой батареи. Скорость в директ драйв МК очень сильно зависит как от напряжения батареи, так и от количества витков обмотки в моторе. Скорее всего там 4T, что при напряжении 80в даст около 650+об - 70кмч. У меня МК хоть и номинально при 72в - 2600вт - но я катаюсь на 1.6квт и получаю годную скорость в 70-75кмч, только на эл приводе. Правда и емкость у меня 63Ач, пакеты LG E63, без БМС. Так что сделав емкую батарею с большим напряжением можно оставить все те же 20А силы тока на контроллере и получить прибавку как к скорости так и к дальности хода.
Молодец, руки из правильного места растут и голова делом занята. Вот сколько денег ушло это другая история и на хорошее дело денег не жалко. Вот другие пускай завидуют.
Автору респект за видео! Велик в среднем мастхэв.
Вызывает уважение владение 3D печатью!
Может быть появятся более лучшие банки для аккума , так что с увеличением емкости батареи будем ждать новые видосы!)
При покупке вела для его переделки в электровел, главное не торопиться и главное всё просчитать ! То что выбор пал на двухподвес это несомненно жирный плюс, но пространство для батареи в данном случае ...маловато! По поводу видео , при съемке желательно использовать несколько камер с оптистабилизацией! Задел заложен , поэтому есть есть куда расти ! Ну а если еще добавить квадрик с 4к то будет еще круче! Автор молодец , учитывая , что при минимальном бюджете выпускать самому такие видео , не каждый может! Ну и чуть не забыл... обязательно щлем, перчатки , светоотражающий жилет , ну и удачи в новых свершениях ! Однозначно лайк и подписка!
у меня батареи на неделю хватает,но в три раза побольше и мотор на половину слабее ,750 ватт 48 вольт...тоже собрал на основе фэтбайка ...не нарадуюсь,особенно для города очень удобно
Набежали горе эксперты с комментариями, Мужик молодец, есть руки есть голова
Бро молодец.Шрифты советские сохранил.Итало диско.И сам подход к делу.
Как же я забываю, что у каждого в доме 3d принтер имеется
Хз, у меня есть
он рассказал свой опыт. ты можешь заменить, и собрать из чего-либо корпус
хоть из говна и палак собери
@@ara-rp8xz Надо ещё немного шишек добавить.
У меня нет принтер
Как же ты быстро собрал велик. Ну прямо Профи.
Ты большая умница , не останавливайся .
Очень скромные тех характеристики. Жаль что нет информации сколько все это стоило по деньгам.
Я поступил по другому. Пол года мониторил рынок электро байков и комплектующих Планировал взять медведь 2,0 или что-то вроде - Ebike Fat 500 48V 13Ah
Однако купить сходу останавливала стоимость от 65 000-100 000р за довольно скромный набор характеристик. У подобных моделей не было заднего Амора и передняя вилка без регулировок жесткости, да и сам акб с контролером в купе с колесом давал возможность проехать 30км на скорости 25 км/ч. В общем дорого, но все можно прокачать. Не хотелось переплачивать. Да и дизайн имел не последнее место.
В итоге обладая хоть каким-то понятием о стоимости за набор комплектующих и основного акцента на базе -рама. Потому как на раме все и строится.
Все можно со временем заменить, но отталкиваться я буду от рамы. Короче, определив для себя эти моменты, я мониторил весь рынок включая Али экспресс. В итоге сработал режим рыбака или охотника. На авито за 57000р взял Эндуро Стайер ( мотор колесо 800-1100Вт, контролер 72V.52A, АКБ- 48V 16A.) Байк оказался в отличном состоянии! Отдельное Спасибо аккуратному и грамотному владельцу!!! Гоняю по 40км/ч, без педалей, на расстояние 50км. Откатал на нем сентябрь октябрь. За пол года простоя АКБ проседает на 0,5 вольта. Покупкой доволен как слон, Эндуро Стайер-пушка!!! Учитывая раму, есть возможность увеличить АКБ.
Могу сказать что в прошлом (2020)году, в сентябре можно было купить два-три, таких варианта. Суммы у нас в СПб, были достаточно разумными от 60до 90.
Эти аккумуляторы не полимерные и они длительно могут отдавать ток 5-6А(есть видео теста на ютубе) так как у вас ток потребления 20-25А аккумулятор наверное сильно греется и ресурс скорее всего будет уменьшенный. Плюс рекуперация 17А это опасно для жизни! Вроде как у этих шоколадок рекомендуемый ток заряда 1.5А, а у тебя все 5А!
Ну с такими-то китайскими тормозами можно уверенно носится ничего не боясь! Ну а так вообще молодец! Вот еще бы корпус черный отпечатал, а не синий и вообще б тогда цены тебе не было!
Коллега, если аккумуляторы реально имеют токоотдачу 20 А то в сумме будут иметь около 60 А, 60а*48В=2880 Вт, за кратковременную нагрузку в 3 кВт с ними всё будет хорошо, контроллер сгореть сам по себе не сможет если вы на токоизмерительный шунт не напаивали олово, а вот за мотор колесо при езде по песку я бы побеспокоился, там реально могут быть проблемы если оно скоросное а не тяговое, может повредиться обмотка, тогда нужно будет перематывать, а это не простое дело, у меня видео на эту тему есть)
Люди, вы либо слишком ленивые, либо очень тупые! Ссылки на данное изделие есть под видео, возьмите калькулятор и посчитайте. Однозначный лайк за видос.
Особенно "подарки" радуют. (Сарказм)
Когда он из подарков достал насос я смехом подавился и подумал, что китаец свой мешок с мусором в посылку запихал!
Конечно распаковку надо полностью показывает, а то другим не под силу.
Остальное 👍
Алюмодюралистичный китайский фэтбайк!Виталий Носов из Перми очень тоже не равнодушен к педалям,просто пипец,ему не нравится резьба !В итоге к этому велосипеду прикрепил целый завод для доработки!Я на Минипро С2 также с горы гонял 60 км,а кто ещё на чем с горы гонял,!
Голова варит. Руки тоже из нужного места растут. Респект 👍
Руки у китайцев растут у вас ничего не производиться
так, а бмс где?
плюс: при рекуперации ты не перегружаешь аккумы по напряжению - это молодец. но 17 ампер заряда на три батарейки - это ж больше 5.5 ампер на каждую! ты даташиты на аккумуляторы смотрел на тему как они такой ток заряда переварят? ты не считаешь, что такой рекуперацией ты добьешь аккумы очень быстро?
если отталкиваться от того, что высокотоковые аккумы можно заряжать током 1С, то для твоих батареек ток заряда на каждую - это три ампера, в сумме три в параллели дают 9, а ты почти в два раза превышаешь. на мой взгляд, с точки зрения пожаробезопасности ты ездишь на пороховой бочке почти буквально
Можно одновременно включить мотор и крутить педали, одно другому не будет мешать? Видео интересное )
Нифига люди дела делают , я не могу ручку сделать у окна, до того руки из жопы.
Чувак ты крут.
Ручку у окна он тоже не может. Это сложно...
@@Helgi-lt1tm рил🤣
Жаль, что это последнее видео на канале. Очень интересно и познавательно в целом! Возможно вы переехали на другую страницу?
Фэт байк без электропривода умер бы как новомодная хрень. Имхо едет по песку, но идти нааамного легче. А вот с приводом при таком весе и пятне контакта это даже очень перспективно.
Обычно цену озвучивают, без цены это не обзор
Зайди на алик там все цены
Равносильно Открой интернет там все есть!!!
так сколько он стоит????
Тут ни цены, них..
@@Ibachi ДА ВООБЩЕ НАДО ОБЬЯВИТЬ ЗАСАДУ ...ПОЙМАТЬ . и кормить их камфетами пока не обсеруться и ..вообще бумажки не давать
то что аккумуляторы разряжаются 3000w не так губительно как 17 ампер заряда при рекуперации
Люблю посылки уханьцев.Мне в в подарок сухофруктов выслали.Поделись с друзьями говорит.А я сам всё сьел.
жаль не лутучую мышь прислали сушеную...
Надо на тебя, Раздвижные Двери, в налоговую пожалиться...
Как маятник не ведëт ? у мен не много повело думаю усилие наваривать не выдерживает он редукторное колесо походу
По поводу рекуперации на эл.велосипедах,не особо полезна,а еще и вредна тем что,больше затрат ампер идет при розгоне,нежели когда ты вривает кратковременно 200мА при рекуперации зарядом,мы не в горах пздим где кпд рекуперации достигает до 20%,так что мотайте на ус все это шыто белыми нитками история про рекуперацию,вдумайте глубже в эту тему)
Ребят, тоже недавно смотрел себе электровел, все пересмотрел, а с алика боялся заказывать такую вещь, в общем гляньте Lantegra велики, небольшая частная компания, цены за подобные комплектующие у всяких Eltreco выше намного, а качество сборки пока не подвело, правда езжу на нем недавно, так что если есть вопросы, могу через время рассказать что и как)
Там в отзывах к амперметру пишут, что настройка непонятная, это так? Или всё-таки можно разобраться?
"Алюминий или дюраль... все таки металл."
Двойка по материаловедению
Ти не понимай по китайски.Самоизолента
Ага, силумин это.
А дюраль по вашему не алюминий??? Это и есть алюминий но с добавками , так же как и силумин, сплав алюминия с кремнием (силициум, потому и силумин) . Или по вашему легированная сталь , это уже не сталь??? Нет сталь, но с добавками...
@@СеменВетров-в1х лучше люминий,чем чугуний🤣🤣🤣
@@Mugamba9 чугуниевые обода воткнуть надо
А купившему у нас двухкомнатную квартиру, бейсболка в подарок!))))
На такую сборку нужно 63v , 48 v это под 500-350ватт
Почему все так любят типа демонстрировать мощность пробуксовкой но при этом задирать зад часть, ну так буксовать будет любое колесо в зависимости от степени поднятия)
Сколько амперчасов в аккумуляторе? Уж больно маленьким выглядит для такого моторколеса
Молодец, грамотно сделал никакого "колхоза")
Что имеешь против колхоза. Тебе еще надо дорости до колхоза.
@@АхметМаметрузиев Да, наверное, надо дорости)
Nice bike. You are talented.👍
А почему не напечатал на принтере весь велик с всеми прибамбасами?
отличная работа бро!
Как можно отличить дюраль от алюминия с помощью магнита🧐
За творческий подход однозначно лайк. И если в вело теме автор явно любитель , то в проводах он явно разбирается!!! вопрос, бюджет ребилдинга? и не много ли мониторов, ощущение что они должны нормально потреблять???
Такие дисплеи почти ничего не потребляют
Молодец,подошёл толково к вопросу,все как надо)
Выжигающую бомбу возишь с собой. Где плата BMS?
Ну на таком велосипеде Я бы сам по обочине ездил!!!!!😎 Ещё мне интересно насколько усилился вес кг байка? Я так понимаю что на килограмм 10. Ну всё отлично но почему вы паять аккумуляторы сами, а не берете на Алибаба. Ещё дядя хотел сказать как такой велосипед можно оставлять где-нибудь на парковке, ведь реально спиздят!!! Ну реально на таком можно работать в доставке не думай о том что ты сотрешь коленные чашечки работая на дядю Сема... Да будущее за электро велосипедами, по крайней мере мы будем дышать чистым воздухом!😎
А что если на перед поставить мотор а назад планетарную втулку? Планетарка то покачественнее чем звёздочки.
How much is this product? Good, I want to get one
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Заднее колесо не болтает ? Говорят полностью вся задняя часть очень хлипкая( конструкция), а вы туда ещё колесо тяжеленное засунули.
Подробнее можно видео как крепил мотор с усилителями дропаутов
А как без ак ? Едет вел лишь на педалях? Трудно?
можно сделать 2WD еще, но нужен другой контроллер, который будет дава не более 40% дури на перед
Интересно сколько проживет батарея при ежедневной зарядке- разрядке.И как скоро снизится её КПД ?
Велик хороший,но за эту цену можно взять готовый на 2000 Вт,с нормальной вилкой,дисковыми тормозами, аммортизаторами,например Электрический велосипед X20.
Да, меня тоже интересует во что он обошелся в конечном итоге???
Если у тебя есть бабки купить если нет купить
При распаковке заметил только нормальную переднюю вилку о которой почти все мечтают но то что есть в магазинах совершенно не то)))а если то то и стоит ХЗ каких денег сам себе приобрел за 90к готовый Фет 570Ват.на котором реально не хватает этой самой вилки Итог нужно покупать))эту самую вилку за 12к
Молодец , я восхищён !!! Открой секрет во сколько обошлось всё с великом и доставкой????
Народ, забудьте эту марку как страшный сон. Выброшенные деньги. Это макет велосипеда. Любой б/ушный брэнд лучше будет как основа.
Да не скажет он тебе ничего...
@@Ilya_S76 тогда посоветуйте хорошую марку
@@Ilya_S76 хорошую марку посоветуйте
@@Aniskin_Ivan Merida, horst
Все это хорошо , но есть НО.
Если поставить ось на опору и Перышком гусиным толкнуть за покрышку, поверте вы сдвинете колесо без усилий. А на Оси разве что руками. И заметьте Колесо Висит на воздухе. Это эффект Рычага .
Поэтому Надо электро Мотор Колесо разнести до краев Диска. Естественно электрическая часть там ну не знай, тонюсенькая будет хватать, от Шуруповерта акумулятор.
Только есть Но надо Частотник до 400 ГЦ. Потомучто не ток а подьем Частоты повышает Обороты.
Китайцы уже все попробовали.это оптимально. А шуруповерт на покрышках даано ездит велик. Только покрышек побольше набирай.
Нандралон на какой неделе отключаешь? Опиши свой курс
Сколько нужен мотор чтобы козлить?
Какая получилась ёмкость АКБ в А*ч ?
у нас проблема контроллер не реагирует на ручку газа мы купили второй контроллер и тоже самое нажимаю кнопки на контроллере и колесо крутится но не как не реагирует на ручку газа что вы посоветуете делать
На Пеши мне пожалусто как купить такой байк.
главный вопрос, в какую сумму вышло конечное изделие?
Здраствуйте а как пунт называеться где установлено на компюторе 1200w.
с5 вроде
мозги у меня теже.но я грейдю его 3 год
.20 ампер\час батарея-воронеж-найнер 21 рама,29 колёса
в какой программе моделировал?
Уважаемый, таможенную пошлину на электр.велосипеды с AliExpress платит продовец или покупатель ?
Хорошо тому, у кого руки на месте.
А задний аморт не верхногами стоит??
Сколько стоит комплект для Байка
Сколько вышел налог?
привет скажи какой размер рамы у него ?
Только что была реклама.
С данным велосипедом.
Очень интересно,как не рискует заказывать на Али экспресс.за приличную сумму.это не в магазин сходить,за хлебом.а ждать 60 дней.и не знаешь чего придет.тут заказываешь на 5000 тыс,а присылают фуфло,за 400 руб.
если у тебя есть машина, то ты знаешь где можно ездить на велосипед, а где уже не смотришь в правое зеркало, лол😂
лайкосик! но блин... разве удобно стлько дисплейчиков на руле, да и сам руль прямой, мож как от bmx лучше ставить?! я на мтб руль бмх поставил и ненарадуюсь! можно угол задать и поднимать(банихоп или закид тупо на козлика) как с середины, если на себя поближе, подальше и уже как на чёпере)))) двуподвес кнешно гемор раставлять, и аккум сложно впихунить, у мя тож "двуподвес"(только "ашан" хрень наковальня на калёсиках). мотор у мя ваще "250W" с вольт\ток под 850-900ватт всаживаю и вроде не сгорел... зато лёгкий! так и те можно былоб 500-800ватт мотор ставить и снимать с него 1500ватт или типа того... ну понимаешь- для меньшего веса и реально мотор если не дрючить в горку на разгон, то он норм проработает хоть 3 года. и крылья надо глухие делать!))))) се сделал и ненарадуюсь, круглый год тож гоняю, постоянно только на ботинки накатывает грязь, на штанишки ваще почти не летит)))) и ваще фэт калёськи(а прально наверно называть пляжные, и не нужны такие прям жирные, думаю можно же и поменьше) лучше меньшего диаметра(эт у тя наверно минимум 22, а лучше 20 или даж меньше, мож чё путаю в дюймах). МЕЛКИЕ КАЛЁСИКИ ЛУЧШЕ РУЛЯТСЯ И ПРЫГАЮТ! кароче идеал- типа bmx рама на пляжных калёсиках и с глухими крыльями и подсидельный амортизатор с сидухой диваном)))) философия в мире какае-то неправильная по велосипедам... типа или супер спорт или супер "старпёрский", а чё бы их не скрестить!? ещё говорят "дамская" рама, ну заниженные так называют! да это супер рама, нахрена этот треугольник!? с заниженной можно всегда спрыгнуть тупо соскоком, а не как каратист ногу закидывать! на заниженной раме можно тупо лесопед на бок заваливать, и в поворотах и резких манёврах всё чётко рулиться будет, а на прямой трубе как рулить с рамой треугольником что затащит все ноги при падении, и никуда не деться и бабушку сбить можно и сам по асфальту ноги в мясо! а с заниженной- лесопед откинул на газон, сам соскочил и покатился или тупо пробежался даже и все целы ЕПТ!))))) двигайте другую философию, истинна дремлет, пора велопромышленность на новый путь наставить!))))))))))))
Заниженная рама действительно очень удобная вещь, особенно в городе. Порой в брюках поездить хочешь , а ноги задираешь так что аж швы трещят))
ток измеряется в амперах, мощность в Вт.
Как вел называется?
как тебе хватает на 20км этого аккума!?я хз
Амартизаторы уже не в моде чтоли? Почему все берут рамы без задних амартизаторов?
Они только мешают, если по асфальту едешь.
А сколько всё это стоило денег
👏👏👏👍
Чувак, ты молодец !!!
Мне кажется лучше с алибабы заказать готовый под мотоцикл есть электровелосипеды классные и уже всё готово.
Можете сказать сколько стоил ваш велосипед
Сколько стоит такой если заказать?
На 3 kw колесо , на сколько ампер в среднем нужен акумулятор? Если контроллер 72-91 вольта?
Если батарея на 72 вольта, то лучше 36-40ампер. Не больше, чтобы не спалить мотор
Посчитайте, допустим , берете интерисующий вас вольтаж, к примеру, 80 вольт и умножаете на нужное количество ампер. Допустим 80 вольт Х 40 ампер= 3200 ватт , а это уже много для 1500 ватного колеса
Аккумулятор слабоват.
Китайские поделки под HG 2 грузить сильно выше 2C = убивать их.
При том что пробовал при токе порядка 10А на ячейку - просадка больше 0,5 Вольта - половина ёмкости в трубу. Номинальный режим твоей сборки аккумов порядка 1 кВт. Я когда подбирал аккумулятор под мотор 1,5 кВт. Планировал не менее 15 Ач, и дошел до 20+ Ач. 48 ячеек LiFePO4 32650. 16s3p. С реальным запасом мощности и аккумулятора (и контроллера) раза в 2.
Проверьте температуру после активной поездки.
Здравствуйте! А почему на велокомпьютерах разные показания скорости? Какому верить?
верь сердцу..
@@itssnowing3041 :)
Для чего нужны такие байки. С такими широкими колесами. Разве это не дает лишнюю нагрузку?
Он же сказал, внедорожный байк. Чтобы тебя машина на обочине не сбила.
Эти байки для катания по болотам и снегу. По нормальным дорогам и тропинкам смысла нет абсолютно. Вес резины с ободами раза в два наверное больше. Но для электро как раз хорошая амортизация будет если колеса до половины качать.
@@stldm если качать до половины, то едет очень туго, и раза в два быстрей высасывает акум
На таких колесах езда ощущается уверенней. Он легко проглатиывает трещины в асфальте и уверенней на скорости чувствуешь себя. Но потребление батареек быстрее и меньший запас хода чем на обычных колесах. Так что Батареек заранее больше надо!!!
А как-то бы ещё модельками завладеть, а то с 3д не сильно дружен, а вел похожий
почему 1500 ват движок и скорость 50км\ч ? у меня фэт 500 ват 36 вольт 18 амп и скорость 40км\ч
Оригинально смотреть на фотографию со звуком вместо видео🤣
Лучше же с тряской, но в видео
Кто знает киньте ссылку на этот велик ато та что в описании все на електрике выдает
Очень слабый акум конечно, дело даже не в пробеге, а в том что вы насилуите аккумуляторы при съёме такого тока с такой маленькой сборки.
Имею также ФЭТ с ДД моторколесом на 1500 Вт, акб 14s на 20ампер час, контроллер КТ 18 мосфетов так он у меня без помощи педалей на полностью заряженом АКБ розганяеться до 58км час, пробег состовляет 40км при полной выжатой ручки газа без педалей.
не страшно на велике 60 лететь?
@@Maks905 на широких колесах другие возможности увереннее едешь...широкое колесо проглатывает ямки без тряски...
@@АндрейИванов-б6б7ж в шлеме и снаряге?
Привет Липецку,в карьере комфортно было катать на таком байке ?)
Здорова! Я тоже понял что липецкий чел. 48. Да и места знакомые.
Земляки епта
Идея неплохая,но не лучшее было взять за основу нормальный велосипед