Renault Laguna 3. Хорошее предложение по приятной цене.

Поділитися
Вставка

КОМЕНТАРІ • 387

  • @vezumsk4153
    @vezumsk4153 3 роки тому +53

    Французские машины не для "быдла" в самом широком смысле этого слова, криворукие сервисники которые кроме как кувылдой и матом ничего чинить не хотят и не хотят заморачиваться и такие же водилы, вот все кто клеймит французский автопром. По сути не меньше проблем и с японцами и другим авто, но им обидно, завистно и досадно что не хватает ума, от этого и бурление говн происходит) Не буду никому ничего доказывать, во владение есть и были японцы и французы и англичане, и наш любимый заз, так же за плечами опыт работы в сервисах и транспортных компаниях.
    Во французах поражает именно продуманность разных деталей и ситуаций, да реализация их своеобразна, но когда ты привыкаешь к машине, ты понимаешь её делали люди и для людей, в японцах опять же надёжность и простота от этого никуда не деться.
    Очень жду обзор на Discovery 3 желательно дизель, тоже будет бурление коленвалов)

    • @andrii7593
      @andrii7593 3 роки тому +11

      Так у французов и нет проблем, проблеми в голове тех кто никогда не ездили на рено 😉
      А машины в основном качественные.

    • @Mr_Roman-
      @Mr_Roman- 3 роки тому +3

      @@andrii7593 причем все

    • @ВасяЗаяць-б2ч
      @ВасяЗаяць-б2ч 3 роки тому +1

      @@Mr_Roman- 100%

  • @МаксД-у2ъ
    @МаксД-у2ъ 3 роки тому +93

    Лагуна на тестах EuroNCAP в свое время взяла пять звёзд, обойдя при этом Мерседес, БМВ и даже Вольво и стала самым безопасным автомобилем в своем классе.

    • @yupiter57
      @yupiter57 3 роки тому

      @Вадим Спорт а третьего поколения Лагуна на краш-тесте была?

    • @ІванМагура-т5ф
      @ІванМагура-т5ф 3 роки тому

      @@yupiter57 так, є краштест.

    • @LimeMortar
      @LimeMortar 2 роки тому +9

      Интересно другое. В 2008 году лагуна 3 заняла второе место в рейтинге надежности автомобилей в сегменте D по версии ADAC. 1 место у BMW, 3 место у Mercedes. Это про тех, кто кричит, что лагуна 3 ненадежная.

    • @LimeMortar
      @LimeMortar 2 роки тому +5

      А вот немного про управляемость. Оказывается, лагуна 3 в хетче с системой 4control уделывала порш по управляемости ua-cam.com/video/M3eBwvXDXNU/v-deo.html

    • @ПавелМосин-з5з
      @ПавелМосин-з5з Рік тому

      ​@@LimeMortar ушлуулыыушуужу

  • @andrii7593
    @andrii7593 3 роки тому +44

    Под рульовий речажок, це сама крута штука 😁
    В мене сценік тоже так, дуже зручно
    Це така в них фішечка і на нових авто теж є такі речажки-переключатєлі😉

  • @ЧингизГейдаров-с8х
    @ЧингизГейдаров-с8х 3 роки тому +28

    А я наоборот - подписался) Французы инетересные машины делают.

  • @xiaomirwdmi647
    @xiaomirwdmi647 3 роки тому +34

    Приятно смотреть на ухоженный автомобиль - многое говорит о хозяине 👍

    • @yurchik9189
      @yurchik9189 3 роки тому +5

      Тоже заметил. Видно что человек любит свою машину всем сердцем 👌

  • @КонстантинКравченко-б5ъ

    Катаю на Лагуне3 рестайл2011 год в универсале с самым мощным из 2,0 GT 178лс 131кВт в максималке на автомате ! Адаптивная оптика , подогрев сидений , двухзон.клима , музыка Бозе стоит сабвуфер нормально выдаёт и да этот прикол с подруливающими задними колесами ...в повороты входит как болид и вообще трассу держит , авто очень сбитое и валкости нет. Не знаю кому как , я очень рад тому что вы не любите францеэузов и я в итоге имел возможность за одекватные деньги купить очень недооценённый автомобиль . Я доволен и динамикой авто и внешкой и самой начинкой . А купэха Лагуна вообще красотка ! Я аж задумываюсь .

    • @1st.andrew
      @1st.andrew 3 роки тому +2

      Вопрос только в том - что их пару штук на всю страну (купе)

    • @КонстантинКравченко-б5ъ
      @КонстантинКравченко-б5ъ 3 роки тому

      @@1st.andrew можно под заказ или самому поехать если 9ахотеть купить.

    • @ihorkizil9669
      @ihorkizil9669 3 роки тому +1

      Константин, кровь из глаз!!!! АААдекватные и АААдиптавная

    • @ДенисДенис-ъ5э
      @ДенисДенис-ъ5э 3 роки тому +2

      Ти абсолютно прав.
      Я тоже владею такой машиной 2.0 дизель с 4 контролом.
      Катаюсь уже три года и балдею. После лагуны только Талисман.

    • @КонстантинКравченко-б5ъ
      @КонстантинКравченко-б5ъ 3 роки тому

      @@ihorkizil9669 я исправлюсь ...и да правописание хромает у меня сори ...

  • @yurchik9189
    @yurchik9189 3 роки тому +54

    Супер авто, её внешность, двигателя и оснащение всегда вызывали у меня интерес к этому прекрасному автомобилю. Наш брат умеет делать контент. Не понятно почему так мало просмотров на фоне с другими "гореобзорщиками"? 😕👍

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  3 роки тому +5

      Растем потихоньку)

    • @ДмитрийАлексеев-ж3ь
      @ДмитрийАлексеев-ж3ь 3 роки тому

      Рено - гамно, Фиат - его брат !)))

    • @yurchik9189
      @yurchik9189 3 роки тому +5

      @@ДмитрийАлексеев-ж3ь с чего такие выводы? Использовал хоть раз французкие авто? Или ты как многие всю жизнь ездил на батиной пятёрке а потом поднялся и оторвал себе Ланос 🤣

    • @ДмитрийАлексеев-ж3ь
      @ДмитрийАлексеев-ж3ь 3 роки тому +1

      @@yurchik9189Ну во-первых,Ланос в Украине - это топ за свои бабки (примерно 4 тыщи баксов),потому что ничего лучшего за эти деньги не купишь.
      Во-вторых чтобы понять,что машина из себя представляет совсем не обязательно её покупать.Посмотри видосы на Ютубе,почитай отзывы - и увидишь примерно такое : кто владеет французами - хвалит,кто продаст - не нарадуется.
      Даже замена масла тут геморная

    • @yurchik9189
      @yurchik9189 3 роки тому +2

      @@ДмитрийАлексеев-ж3ь Ооо, проснулось оно, беньки протёр и опять всякую дичь погнал писать. Не обязательно владеть говорит, можно просто обзор в Ютубе посмотреть 🤦.... 🤣🤣

  • @Mr_Roman-
    @Mr_Roman- 3 роки тому +22

    У меня было около 30х десятков машин, разные от Таврии до Range Rover. И сейчас в семье 2 француза и один англичанин. LR Defender 110, он есть на канале у SRT на обзоре, Peugeot 208 GTi это женой в Европу вдвоем гоняем, и семейный пузотер Renault Megane3 1.5 dCi причем выбор на него пал не просто так, у меня он уже второй меган по счету, первый был Megane3 GT Coupe 2.0 dCi 160, так вот все вопли и слюни по поводу Рено это гафно пусть ото идут козе в одно место! Первый свой Меган в кузове купе я и продавать не стал, брату оставил, тачка реально НЕУБИВАЕМАЯ!!! У меня были Хонда, Акура, БМВ, Инфинити, Рейнж, Ниссан, Мини, Фолькс, Опель причем некоторые марки в разных моделях, да чего только не было, так вот Рено по надежности всех их уделывает в легкую! У них надежная простая ЖЕЛЕЗНАЯ подвеска, оцинкованный крепкий кузов, надежные моторы, нет не одного провального мотора ну пока покрайней мере, электроника надежнейшая! все работает годами и держит реально большие пробеги. Что еще на каждый день надо? Все познатся в сравнении, когда извините на BMW ссутся моторы и масло жрать начинают на 150 тыс как конь на водопое, то конечно ничего все ок так и должно быть, а когда на Рено лампочка перегорит, все это дрова они не едут, она живет на СТО, у меня было BMW причем стоимостью как 5 лагун неверное, она реально заebaла!!! продал и перекрестился не пойму почему народ от них слюну пускает...

    • @Dusk8888
      @Dusk8888 3 роки тому

      Первая проблема авто,это мы.Если ты купил в отличном состоянии и у тебя дорога возле дома накатана,то не нужно лепить о неубиваемой машине.Специалист из козьего места

    • @Mr_Roman-
      @Mr_Roman- 3 роки тому +3

      @@Dusk8888 ты хоть сам то понял чего напорол

    • @Dusk8888
      @Dusk8888 3 роки тому

      @@Mr_Roman- ты напорол,я отпорол

    • @Yanik5515
      @Yanik5515 2 роки тому +1

      @@Dusk8888 так купи ниву

    • @Dusk8888
      @Dusk8888 2 роки тому +1

      @@Yanik5515 купи мне.Завтра что б привез.

  • @korsar6839
    @korsar6839 3 роки тому +28

    Всегда смотрю с удовольствием твои обзоры! В последнее время тоже заглядываюсь на Рено, очень нравится
    Талисман.

    • @Mr_Roman-
      @Mr_Roman- 3 роки тому

      да очень хорош, я тоже Меган на него буду менять

    • @ДмитрийАлексеев-ж3ь
      @ДмитрийАлексеев-ж3ь 3 роки тому +1

      Можешь заглядываться на Рено,а брать надо "японца")

  • @ОлександрВальковець-г3ш

    За лагуну зразу лайк. Просто топ!

  • @andreigritsenko5917
    @andreigritsenko5917 3 роки тому +8

    Уважаемый, спасибо, что снимаешь про все машины. Последнее время из автоблогеров смотрю преимущественно твой канал. Классная картинка, интересные машины. Ps: фанат немецкого автопрома, но интересно посмотреть и про других. Успехов тебе и твоей команде!

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  3 роки тому +1

      Спасибо, стараемся не подводить)

  • @ВладимирВладимир-н2э

    Очень безопасная и приятная машина, которая еще и рулится. Также не мало важно что кузов не ржавеет и не гниёт. Кто хают французов, ничего не понимает в автомобилестроении.

    • @LimeMortar
      @LimeMortar 2 роки тому +2

      Согласен. Лагуна 3 соединила в себе хорошие движки, коробки, прочные нержавеющие кузова. Такое сочетание - редкость

    • @Dmitri_Vitautas
      @Dmitri_Vitautas Рік тому +4

      французов в основном хают только пользователи из РФ, которые ездят на собранных опять же в РФ дастерах и каптюрах. А те, кто знаком с оригинальным европейским модельным рядом, тот и оценку дает соответствующую.

  • @АндрейТуник-г8у
    @АндрейТуник-г8у 3 роки тому +36

    Лагуна 3 в целом надежная машина. Впечатления от нее очень разнятся в зависимости от выбранной комплектации и силовой установки. Лучшая комбинация это 2.0 t бензин или 2.0 дизель. На механике. Японский автомат для комфортной езды. Есть еще робот EDC в комбинации с 1.5 d.Скрипы пластика, появляющиеся со временем решаются проклейкой антискрипом, как и на многих более премиальных автомобилях. Универсал в ходу более собранный, за счёт большей крыши. Но, самое смешное, что многие, кто так любит Рено, никогда не купят их новыми, ведь отдать за такую комплектацию в 2007 году 50000$ осмелится далеко не каждый. А вот купить ее за меньше чем 10000$ уже смогут в разы больше людей. После Лагуны надо снять Талисман! Пусть и с проблемным 1.6 dci и в паре с мокрым роботом. В общем Рено нравится когда она б/у и за не дорого.

    • @eugendyck9863
      @eugendyck9863 3 роки тому +2

      С 2020 вышел талисман с 2.0 dci 160 и 200 лошадок.

    • @АндрейТуник-г8у
      @АндрейТуник-г8у 3 роки тому +1

      @@eugendyck9863 он вышел тогда, когда принято решение о сворачивании производства талисмана эспаса и сценика. Мотор на 2.0 был бензиновый, продавался в Корее. А должен был продаваться и 2.0 дизель сразу. Тогда б талисман как и эспас и сценик были б гораздо популярнее.

    • @VolodymyrStrymchuk
      @VolodymyrStrymchuk 3 роки тому

      1.6 з однією трубою наче норм. В Європах трафіки з 1.6 по 350 тис їздять

    • @Winner-1
      @Winner-1 3 роки тому +1

      Андрей Туник , мы покупали(в семью) за 32 000 евро Лагуну в 2003-м. и ты точно по ценам не путаешь ?
      50 000 это что-то многовато. может всё-таки 25-40 тыщ долляров ? за 50 тыщ $ в 2007 ,это если только Купэ с V6 и самой полной комплектацией - и то сомнительно что столько много стоило.

    • @АндрейТуник-г8у
      @АндрейТуник-г8у 3 роки тому +3

      @@Winner-1 я не то что не путаю, я конкретно знаю, что в 2007 году в салоне, где я работаю мы продавали лагуну3 2.0 турбо в комплектации dynamic за 43000$. А вот дизельный универсал 2.0 на ручке стоил 45000$. А вот базовый хеч с 1.6 бензином с мясорубками сзади но на климате стоил 36000$!И я скажу больше, ТО на 60000 км стоило на лагуне с 2.0 t на тот момент 8000 грн, а это было на тот момент 1000$. Как бы до хуя. И клиент, купивший лагуну3 за 43000 очень удивился отсутствию шумки на капоте. А потом вообще сказал мне, что надо было покупать бмв, добавить около 5000$ и взять пятёрку. И лагуна2 с таким турбомотором и на ручке была гораздо динамичнее третьего поколения на этом надежном но таком медленном автомате. И еще с расходом 13-16 л бензина. Особенно вызывал восторг серипящего подлокотника и блока климата и прскрипывания дверных карт и шум колёсных арок.И да, можно сегодня зайти на сайт Renault.fr и глянуть, сколько стоит топовый Талисман или Эспас5. Могу лишь сказать, сто в 2004 году эспас 4 с мотором 3.5 в не самом шире стоил 43000евро и в 2016 году этот же клиент купил эспас5 за те же 43000 евро. Но там был не весь конфигуратор, хоть и был Initiale

  • @spenderc.g.b4636
    @spenderc.g.b4636 3 роки тому +30

    Франция надёжнее и дешевле немцев,и их все ещё делают инженеры,в отличии от корейцев.Ждем на обзор новый Пежо 508.

    • @A-fan-of-motors
      @A-fan-of-motors 3 роки тому +1

      Присоединяюсь к пожеланию

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  3 роки тому +1

      Новый 508 мы ищем уже давно)

    • @spenderc.g.b4636
      @spenderc.g.b4636 3 роки тому +1

      @@LiveBrother У нас в России он не представлен почему то,хотя если бы был,уделал бы Superb,Passat,K5 и Camry вместе взятых,а у вас в Украине точно он есть у дилера,infoCar делали обзор на него.Но хотелось бы увидеть его на вашем канале,кстати ещё представили гибридную версию на 360л.с.

  • @Valdemar741
    @Valdemar741 3 роки тому +6

    9:57 На ней не только круиз, а еще и лимитатор. Между сиденьями, это переключатель режима - либо лимитатор скорости, либо круиз-контроль, а на руле кнопки активации и задание скорости.

  • @honeycakees4877
    @honeycakees4877 3 роки тому +10

    Я очень рад, что такие автообзоры существуют! Наслаждение наблюдать и слушать, речь - великолепная! Спасибо Вам❤️

    • @LimeMortar
      @LimeMortar 2 роки тому

      Над речью нужно поработать. Слишком быстрая, поэтому часто нечеткая

  • @СергейАфтер
    @СергейАфтер 2 роки тому +4

    Как по мне - данное поколение Laguna довольно красива и харизматична. Просматриваются в чем-то общие линии с прототипом initiale .

  • @sheff959
    @sheff959 3 роки тому +6

    Купешку бы в обзор лагуну, это кааайф. Киньте лайков, кто за)

  • @yupiter57
    @yupiter57 3 роки тому +16

    Ещё хотелось бы про Renault Safrane увидеть.

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  3 роки тому +1

      Ждем пока его соберут)

    • @yupiter57
      @yupiter57 3 роки тому

      @@LiveBrother в смысле соберут?

  • @пон-о2й
    @пон-о2й 3 роки тому +5

    10:05 под правой рукой не дополнительная активация круиза, а выбор между ограничителем и круизом

  • @morgenshtern0
    @morgenshtern0 3 роки тому +4

    И сейчас прекрасно смотрится машина!

  • @Tony.M.
    @Tony.M. 3 роки тому +4

    В кузові купе просто шикарно машина дивиться.

  • @kolbasa8371
    @kolbasa8371 3 роки тому +5

    У КПП кнопка круиза имеет три режима: ограничитель/выкл/круиз. А на руле слева +/- накидывать убавлять нужную скорость и с другой стороны задать последнее значение скорости/приостановить. Центральная пластмассовая панель скрепит с салона. Там просто дерьмовый пластик и тут два варианта, либо забить и не о бращать внимания либо разбирать и обклеивать антискрипом. Это не от возраста она скрипит. Но в целом автомобиль очень ПРИЯТНЫЙ во всех смыслах. Автомобиль для комфортной езды под приятную спокойную музыку.

  • @АлександрКраснодарский-р4и

    Очень интересный автомобиль. Много деталей по салону, зеркала от Рено Флюенс/Меган 3!) Унификация!) Кстати, Initiale Paris - это максимальная комплектация у Рено, кстати очень редкая. Владельцу очень повезло найти такую!)

    • @Alex67701
      @Alex67701 3 роки тому

      Наоборот. Флюенс и Меган 3 вышли позднее.

    • @whois4118
      @whois4118 3 роки тому

      Она продавалась.

    • @whois4118
      @whois4118 3 роки тому

      @Roman та я знаю) я собирался за ней ехать если что, у меня все косяки есть по ней, трещины на бампере и т.д

    • @whois4118
      @whois4118 3 роки тому

      @Roman ну эт бывает , то и цена ниже

  • @odessal.a.v6527
    @odessal.a.v6527 3 роки тому +8

    Была лагуна 3 2008 год 2.0 dci мотор 2.0 это разработка nissan Renault эти моторы стоят ещё на кроссоверах nissan и на бусах renault эти моторы очень хорошо поддаются чип тюнингу и едут на свой объем очень хорошо моторы гипер надёжные! Был у меня Меган 3 2.0 dci gt sport тоже хороший но скрипучий и Меган против лагуны вообще ни как!!! Меган табуретка!! Сейчас снова купил лагуну 3 2009 год GT 131kw 178лс комплектауия cabasse 4 control на механике в кузове универсал чуть позже тоже сделаю видео обзор и расскажу о нюансах этого авто так как я ещё работаю на СТО и занимаюсь только Рено)

    • @irwin976monblach
      @irwin976monblach 3 роки тому +3

      M9R на втором месте в топе надёжных двигателей ;)

    • @Mr_Roman-
      @Mr_Roman- 3 роки тому +1

      @@irwin976monblach у брата M9R на мегане - и я 2 года катал мотор пушка!!!!!!

    • @irwin976monblach
      @irwin976monblach 3 роки тому

      ua-cam.com/video/vy2GzLHUC_k/v-deo.html

  • @Mnsvcxd830
    @Mnsvcxd830 3 роки тому +10

    Прекрасные обзоры ! С удовольствием знакомлюсь с авто на которых никогда не ездил. (На всех покататься просто не получается 🙄 ).
    Благодарю за обзоры !
    🙋👍🤝

  • @Vadich29
    @Vadich29 Рік тому

    В 2023 обращает внимание. Ищу именно её, мечта ❤ ну либо Меган живой

  • @КостянтинБубна
    @КостянтинБубна Рік тому +1

    В мене універсал 2009 1.5 турбодизель в базовій збірці, це перша моя машина, порівняти можу тільки з машиною батька (сузукі вітра 2020г, і фольцваген пасат б3 вр6 177 л.с) але я закохався в неї. Цинковий кузов, чудова машина, дуже стильна, хороша керованість, невелика витрата пального ( траса десь 4 - 5 л, місто десь 7 л), великий багажник. Фари мають автофокус, сподобався електроручник (знімається автоматично коли рушаєш). Єдине вона занизька

  • @ПавелВовк-ж5ь
    @ПавелВовк-ж5ь 3 роки тому +5

    Интересный обзор. Все по существу. Интересно увидеть обзор на Рено Фльюенс 1.5d или 2.0 бенз

  • @toxahu4
    @toxahu4 3 роки тому +4

    Мне кажется это называется лифтбек)

  • @eugendyck9863
    @eugendyck9863 3 роки тому +2

    Живу в Германии сейчас в поиске такой 2.0dci 150-180 лошадок, универсал, последних годов . Классная машина я фен Renault.

  • @александралександров-й6с9ч

    Владею такой! И цвет такой! Но без люка! 2.0 Т.170л.алькантара! Свободные руки, си.ди чейнджер на 6 дисков. После мегана я был шокирован ее прытью! Прекрасная рулежка! Пробег 240000. Мотор и коробка без нареканий!!! Я не скажу что она Очень красивая!!! Но настолько необычная, что все оборачиваются и спашивают что за рено такое! На видео колеса на 18, а мне не нравится! Со стороны как паркетник! Я со своей снял с зади металлические проставки и посадка стала европейской! Родные диски на16. На скорости 225 когда я светом требовал уступить место ауди Q3. Бородатый был Обижен!!!!😂 Спойлер заказывал до войны из польши! Смотрица зад Прекрасно!!! Шикарная машина!!!

  • @васофифо
    @васофифо 3 роки тому +10

    ОГОНЬ авто))))))))))

  • @valgol5573
    @valgol5573 3 роки тому +4

    Кабас хорошее аудио. Особенно сабы.

  • @ГригорийКузнецов-х9я

    Два года была у меня лагуна 2 рестайл 1.9dci 131лс. Ни одного нарекания. Покупали в Минске, с Бельгии. Хочу третью и универсал. Но не 1.5 dci

  • @richsosakid
    @richsosakid 8 місяців тому

    Спасибо за большой качественный обзор , очень хочу взять Лагуну когда будет 18-20. Про ласкание смешно, не зря Рено в сервисах называют, как называют 😂😂

    • @richsosakid
      @richsosakid 8 місяців тому

      Ещё вопрос: какая в видео комплектация?

  • @TSV_UKR
    @TSV_UKR 3 роки тому +6

    Треба було взяти рестову... В рестовій передня оптика виглядає сильно сучасніше навіть на сьогоднішній день. А салон класний, рідкісний під дерево, і собі шукав з деревом але так і не найшов і довелося взяти із сірими вставками

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  3 роки тому +1

      Что дают - то и снимаем)

  • @alxstruk
    @alxstruk 3 роки тому +3

    Редкая и довольно красивая, даже на сейчас. В свое время выбирал между такой и Вольво. Лагуна удивила клиренсом в 17см. Но в итоге выбрал Вольво чему очень рад.

    • @yupiter57
      @yupiter57 3 роки тому

      Какую именно Вольво?

    • @alxstruk
      @alxstruk 3 роки тому +1

      @@yupiter57 s60

    • @hvory4511
      @hvory4511 3 роки тому

      @@alxstruk 2 поколение ?

    • @alxstruk
      @alxstruk 3 роки тому

      @@hvory4511 первое, второе было не в бюджете

    • @hvory4511
      @hvory4511 3 роки тому

      @@alxstruk у моего кореша 1 s60 , уже более 10ти лет на ней . Это любовь ) Передние двери ооочень тяжелые , я офигел когда впервые закрывал )

  • @Ютуб-ш8з
    @Ютуб-ш8з Рік тому +3

    Цікаво, чому всі віддають перевагу Мегану?
    Лагуна як на мене цікавіша..

  • @adammholmm
    @adammholmm 2 роки тому +1

    1000000%,управління музикою на цьому ричажку просто мега зручне!

  • @yupiter57
    @yupiter57 3 роки тому +12

    Сними про Рено Меган 1 поколения, желательно хэтчбек. Мало про неё инфы на ютубе. Ещё Фиаты посмотри, там есть довольно интересные и недооценённые модели. Спасибо.

  • @Iron_Man_111
    @Iron_Man_111 3 роки тому +3

    Chevrolet Cruze. 2010 - 2011 года. Обожаю твои обзоры. Всё кратко, по факту, чётко. Мне бы очень помог твой взгляд на эту машину. Сними, пожалуйста, видео.

    • @highgroundmemes9037
      @highgroundmemes9037 3 роки тому

      Из того что на ум приходит - с атмомотором никуда не едет, слишком тяжёлый, с опелевским турбированным 140-сильным едет, но не долго)

    • @andrii7593
      @andrii7593 3 роки тому +1

      Рено получше будет 😉

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  3 роки тому +2

      Круз ищем)

    • @ЮрийСлободянюк-б3о
      @ЮрийСлободянюк-б3о 3 роки тому +1

      В мене Круз 1,8 механіка ,вже рестайл ,брав новий в салоні в 2013 році ,клімат ,датчик ,дощу ,світла ,блютуз (який конектиться з любим телефоном і смартфоном і не виносить мозок при підключенні),електропакет ,пробіг 78тис км.за цей час з поломок було одне це зламалась кнопка відкриття багажника і це все ,по обслуговуванню міняю масло сам в інтервалі 8-9 тис км.,поміняв колодки по кругу ,на ,60 тис км замінив всі ремені роліки і свічки ,середній розхід по б/к 80%місто 20 % траса 7'6-7,8 л. на сотню .Ніякого ГБО не ставив ,тільки 95 Пульс на ОККО.З того що не подобається це відсутність норм шумки і 6 передачі.Будуть питання ,відповім .Всім добра .

    • @Iron_Man_111
      @Iron_Man_111 3 роки тому

      @@ЮрийСлободянюк-б3о подробно. Спасибо)))

  • @юрийшкода-ы8б
    @юрийшкода-ы8б 2 роки тому +2

    Я думал всегда что этот кузов автомобиля называется лифтбек)))

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  2 роки тому +1

      это вам к Шкоде)

  • @ЕвгенийРоманов-п6с
    @ЕвгенийРоманов-п6с 3 роки тому +1

    Сделайте обзор Рено Лагуна купе
    Видосики супер уговорили подписался 😁😁

  • @СергейГолубятников-е7т

    Всем привет! Сам давно владею Renault Laguna lll 1.5 dci. Могу сказать что за свои деньги авто вне конкуренции. Плюсы : отличные отделочные материалы, отличная шумка, куча опций даже в базе, очень ресурсные и экономичные агренаты. 1.5 дизель 4.5-5 л/100км по трассе.

    • @LimeMortar
      @LimeMortar 2 роки тому +1

      Он слабоват для такого веса. Вот дизель 2.0 самое то. Да, выше расход, особенно на автомате, но зато как едет, как же она едет. Вкупе с 4control вообще бомба. По управляемости лагуна 3 в кузове хетч уделывала порше. А это о многом говорит. Вот тут можно глянуть ua-cam.com/video/M3eBwvXDXNU/v-deo.html

    • @СергейГолубятников-е7т
      @СергейГолубятников-е7т 2 роки тому +1

      @@LimeMortar Полностью согласен, 2.0 dci и автомат Aisin самое идеальное сочетание.

    • @LimeMortar
      @LimeMortar 2 роки тому +1

      @@СергейГолубятников-е7т Там не aisin, там автомат jatco. Надежный и очень неплохой.

    • @Dmitri_Vitautas
      @Dmitri_Vitautas Рік тому +1

      @@СергейГолубятников-е7т идеальное сочетание это именно к9к с ручной КП. 2.0 дизель едет действительно божественно, но если говорить о сроках службы, чем лагуна как раз славится, то именно к9к придает ей ту самую долговечность. Ну а динамика есть динамика. Естественно 1.5 ничего драйвового не показывает, но при этом указанные цифры отрабатывает на все 100%!

  • @vovakhayrulin2314
    @vovakhayrulin2314 2 роки тому +1

    Не сказал в видео про главный феномен лагун, их кузов. Они не сгнили спустя 20 лет и не сгниют ещё через 20 если не была в дтп. Из минусов спорный дизайн и частые проблемы с электрикой. Которые очень часто как проходят так и уходят обратно сами. И никто не знает что с этим делать:)

  • @Ed_Black
    @Ed_Black 3 роки тому +2

    ЛАЙК.....У МЕНЯ ЛАГУНА 2 .......2.0 БЕНЗИН /ГАЗ.....👍✅

  • @ГеннадийЧервоний
    @ГеннадийЧервоний 3 роки тому +2

    Дякую за класний огляд .

  • @АндрейВасильев-р7д
    @АндрейВасильев-р7д 3 роки тому +3

    Сам езжу на лагуне 3 рестайл универсал машина бомба за свои деньги

  • @vanillaice1106
    @vanillaice1106 3 роки тому +2

    Ура. Лагуна 3
    У меня универсал, 2010 год. Пушка-бомба. Может конечно и не хватает 1,5, но пусть будет так. Сейчас я смотрю они подорожали в среднем на 1к и это говорит о нарастании их популярности. Один нюанс который катастрофически бесит - это тарахтящая торпеда) Пока не понимаю, как это устранить :)

    • @igort7188
      @igort7188 3 роки тому +2

      Три подушки подвески двигателя, и никаких проблем. Но не дешево. (

    • @ЖеняЖигалкин-у1х
      @ЖеняЖигалкин-у1х 3 роки тому +2

      Себе ставил резиновый уплотнитель между стеклом и торпедой(на али купил) и проклеил антискрипом блок климата

    • @hvory4511
      @hvory4511 3 роки тому

      @@igort7188 сколько в долларах выйдет такой ремонт ?

    • @igort7188
      @igort7188 3 роки тому

      @@hvory4511 Цена подушек около 200 $, поменять можно самостоятельно.

    • @hvory4511
      @hvory4511 3 роки тому

      @@igort7188 ну так и не дорого вовсе )
      Спасибо

  • @alexsmith9115
    @alexsmith9115 3 роки тому +2

    Спасибо за обзор как всегда👍

  • @Adamchukpresent
    @Adamchukpresent 2 роки тому +2

    В мене лагуна 3 , 2.0 dci на ручка , машина топ просто

  • @ВталйКисловський
    @ВталйКисловський 3 роки тому +1

    Как всегда супер обзор! Так держать!!!

  • @patriaormuerte4179
    @patriaormuerte4179 3 роки тому +2

    Машина эта, как Коко, кому-то нравится , кому-то нет, но как по мне - пгрэкрасна, миль пардон за мой хранзуцкий

  • @morgenshtern0
    @morgenshtern0 3 роки тому +2

    Хочу такой универсал!

  • @oleksand._.
    @oleksand._. 3 роки тому +1

    Спасибо за обзор, но жаль что не 2013-14 годов 😀

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  3 роки тому

      Снимаем что дают)

  • @sasicuomo3973
    @sasicuomo3973 3 роки тому +3

    Renault molto bella, 🔝💪❤️

  • @autoukraine1
    @autoukraine1 2 роки тому +2

    супер якісне відео !!!!

  • @Алексей-ъ1с3е
    @Алексей-ъ1с3е 3 роки тому

    Вчера подписался хорошие видосы и подбор машин

  • @ДенисВеретюк-ж9ч
    @ДенисВеретюк-ж9ч 3 роки тому +3

    Приємний огляд)
    Сам маю лагуну 3 2012 р.в 4control grandtur 2.0 dci 173 automat….нічого поганого не можу сказати!пасат b6/b7 -її не конкурент!!!ні-по керуванню,ні по-комплектації ,ні по-ціні…
    Рекомендую!!!
    Але у по-місту реально спалить 8,5-10 л дизеля 100%-це більше ніж tdi …
    Із мінусів: скрипучий пластик,великий розхід дп і жорсткість підвіски,хоча останє можна пробачити в угоду чудові керованності:)

  • @ОлександрЮрченко-м4т

    Спасибо за обзор! Как по мне, главный её минус в том, что найти машину после рестайлинга в кузове хетчбек, либо купе, в хорошей комплектации, с хорошим двигателем и в хорошем состоянии даже в Европе практически невозможно, если и попадаются, то ценник мягко говоря не адекватный и всеодно их быстро покупают. С универсалами ситуация попроще, но не всем такой кузов симпатичен и нужен.

    • @andrii7593
      @andrii7593 3 роки тому +8

      Ну тут на любителя , мне универсал больше нравится)

    • @LimeMortar
      @LimeMortar 2 роки тому

      Самая красивая лагуна 3 это купе. Это нечто. На втором месте универсал. Мне универсал больше нравится, чем хетч

  • @yarix888
    @yarix888 2 роки тому

    Круто, рассматриваю такую

  • @ВладБилоус-и8ъ
    @ВладБилоус-и8ъ 2 роки тому +1

    Изумительная машинка

  • @Романь-ш7ш
    @Романь-ш7ш 3 роки тому +3

    Классная тача! И обзор на высоте как обычно 👍👍👍

  • @alekseylakiza9782
    @alekseylakiza9782 5 місяців тому +1

    Если бы Зеленский снимал этот ролик, то автомобиль вышел бы потужний ))

  • @rbkrbk4051
    @rbkrbk4051 3 роки тому +4

    Братан давай хорошую е46 в седане))))За обзор лайкос!!!

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  3 роки тому

      Извините, но на канале есть Е46 купе)

  • @ЮрийСлободянюк-б3о
    @ЮрийСлободянюк-б3о 3 роки тому +2

    Привіт бро .Дійсно нетривіальне авто ,французький дизайн питання цікаве і неоднозначне ,але ця Лагуна дійсно варта уваги .Головне для цього авто це правильний двигун ,або 2 літра турбо бензин,або цей 2 літра дизель,1,5 літра дизель економно ,але воно не їде і звук двигуна ,як в мотоблока, а звук вихлопу-це кров з вух (звук каструль в міксері).Єдиний мінус цього авто це настройка підвісок ,як на мене занадто м'яко .Велике ,комфортне ,економічне,стильне авто (хоча собі б таке не взяв не мій стиль).Всім добра .

  • @A-fan-of-motors
    @A-fan-of-motors 3 роки тому +1

    Хочется увидеть от Вас обзор Mondeo ST, как от человека знающего итальянскую и немецкую школу автомобилестроения.

  • @deport83
    @deport83 3 роки тому

    Чтобы подписчики были окончательно благодарны, можно еще подыскать peugeot 508!

  • @ВолодимирСамбул-ш9ь

    Дякую. Корисне відео. Приємно дивитись...

  • @ДмитрийКовалевский-л2м

    Вопрос автору . Лагуна или А5 , кто круче на ваш взгляд .

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  3 роки тому

      Круче - понятие растяжимое.
      Ауди более классическая в плане экстерьера и интерьера, более производительная, более сбитая и ликвидная на вторичке.
      Рено это спокойствие и невозмутимость за рулем)

    • @ДмитрийКовалевский-л2м
      @ДмитрийКовалевский-л2м 3 роки тому

      Шкода и лагуна стоят + - одинаковых денег и что из них выбрать ?

    • @vladislav-dh
      @vladislav-dh 3 роки тому +1

      не шкоду)))

    • @hvory4511
      @hvory4511 3 роки тому +1

      Апять Лагуна )

    • @АртемБолотин-ж5д
      @АртемБолотин-ж5д 3 роки тому

      Всё зависит от состояния и комплектации, лагуна классом выше считается, октавия более востребована и пользуется большим спросом, сам когда-то выбирал между а5 и лагуна, выбрал а5 остался доволен машиной, очень удобная и продуманая до мелочей, всё на своих местах, очень хорошо рулится, держит дорогу, отличные тормоза, очень хороший свет, удобная посадка, качественные матерьялы отделки, большой багажник, одекватная в обслуге, надёжная, мне геморроя не делала, купил с пробегом 140 тысяч, продал 176 тысяч, лагуна нравится но так и не купил, но думаю нормально будет

  • @whitelion9917
    @whitelion9917 Рік тому

    А как на ней показывает себя двухлитровый бензиновый двигатель ? На 140 лс , стоит ли его рассматривать и как там с ремонтопригодность ?

  • @aleks_lionov
    @aleks_lionov 3 роки тому +1

    Достойный авто, и странно что в обзоре не универсал, очень странно. Еще более необычно найти сейчас в продаже неусаженный универсал с двумя литрами

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  3 роки тому +1

      Снимаем что дают, да и данный авто на обзоре более чем привлекательный)

    • @aleks_lionov
      @aleks_lionov 3 роки тому

      @@LiveBrother Согласен, но универсал гораздо практичней, особенно когда тебе становится за 30)) да и выглядит жопа у универсала просто потрясающе))

  • @ТоликПасько-р8ш
    @ТоликПасько-р8ш 2 роки тому

    Кришка багажника -- метал чи композит? Дякую

  • @dalis721
    @dalis721 2 роки тому +1

    Хэтч? Вообще-то этот кузов близко на него не похож. Скорее, на седан, но только это лифтбек.

    • @Dmitri_Vitautas
      @Dmitri_Vitautas Рік тому

      похож-непохож, но производители называют его именно хэтчем

  • @Андрей-х3к2к
    @Андрей-х3к2к Рік тому

    это удобнее чем мультируль

  • @chicoarslan1396
    @chicoarslan1396 3 роки тому +1

    Благодарю

  • @p0kerfaceify
    @p0kerfaceify 3 роки тому

    Если учесть тот факт что мондео 4 найти живой уже очень трудно, тогда да французы вполне себе вариант (лагуна, с5). Лишь потому что их можно ещё найти. А так да, мондео ван лав :)

  • @МУХИНЫИСТОРИИ
    @МУХИНЫИСТОРИИ 3 роки тому +2

    Живую найти тяжело, сам искал долго. Машина живучая! Копот открываю когда заливаю омыватель, шуп не смотрю, машина не грамма масла не ест. Динамика огонь, ездил на море 240 идёт без проблем. Зимой заводится с пол тыка.

    • @hvory4511
      @hvory4511 3 роки тому

      Согласен, живую найти тяжело .
      Сам как-то хотел купить такую Лагуну , 4 машины посмотрел и все ушатанные были (( Так и не купил .

    • @МУХИНЫИСТОРИИ
      @МУХИНЫИСТОРИИ 3 роки тому +1

      @@hvory4511 я сейчас ищу Финик 2.5, если найду увидишь лагуну на авито

    • @evgenystepanenko4355
      @evgenystepanenko4355 2 роки тому

      Продали лагуну ?

    • @МУХИНЫИСТОРИИ
      @МУХИНЫИСТОРИИ 2 роки тому

      @@evgenystepanenko4355 нет и не собираюсь

    • @evgenystepanenko4355
      @evgenystepanenko4355 2 роки тому

      @@МУХИНЫИСТОРИИ по какой цене брали ее? Я сейчас Авито смотрю, тут цены странные. Есть и миллион+ , есть и 600. Такая же машина, комплектации только разные. Неужели 2 литра двигатель и Макс комплектация даёт к цене пол миллиона почти ?

  • @valgol5573
    @valgol5573 3 роки тому +2

    Раньше Лагун, Меганов, Сцеников (?) полно было. Даже полноприводной минивэн. Ну предыдущих поколений.

  • @TSV_UKR
    @TSV_UKR 3 роки тому +5

    І колір такий шалено хотів... Але на жаль(

  • @googlepost9652
    @googlepost9652 Рік тому +2

    якийсь росіянин у Києві залишився. Ще посилання на ВК вконтактє залишив.
    Твоя Лагуна 3 бездітна ))

  • @artimcfly434
    @artimcfly434 3 роки тому

    Фары рест на 2008 можно поставить?

  • @АлександрСиничкин-г2ь

    Это не хетчбек а лифтбэк как октавия

  • @АртёмСмык-л7я
    @АртёмСмык-л7я 3 роки тому +1

    Ну что ж ты Cabasse исковеркал, это же топовый производитель акустики, на ряду с Focal, Harman, JBL и т.д.

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  3 роки тому +2

      Скузи, не парле по франце.

  • @Жительстраны-к5ы
    @Жительстраны-к5ы 2 роки тому

    Я услышал, что для бмвиста странно наличие инструментов? Вроде лагуну смотрим)))))))

  • @vadyosa3861
    @vadyosa3861 2 роки тому +1

    Вот не хотел критиковать видео о своей любимой машине, вроде видео начиналось позитивно, но... некоторые моменты просто трешак какой-то:
    1. В видео был показан бампер не от GT, а от фазы 2, у GT решетка радиатора не такая и есть жабры.
    2. Какой еще в Рено "активдрайв?" 4Control!
    3. Подрулевое управление магнитолой или телефоном мегаудобное, нафиг этот мультируль?
    4. На тоннеле кнопка включения круиза или ограничителя, на руле - управление этими функциями.
    5. 3.0 дизель встречается, хоть и редко, все его видели.
    6. Дизайн Лагуны 3 мегашикарен и необычен, особенно у хетча, кто не согласен, советую идти к психологу и лечить стадный рефлекс.
    7. Владелец этого редкого цвета и комплектации Initiale какой-то жлоб - неужели нельзя поставить после покраски задней ляды шильдик Laguna? Сразу бросается в глаза, что в жопу прилетало.

    • @vadyosa3861
      @vadyosa3861 2 роки тому

      @@user-ye7vt1fm3h Що і треба було довести))

    • @Dmitri_Vitautas
      @Dmitri_Vitautas 9 місяців тому

      раз вы так "хорошо" разбираетесь в лагунах ,не подскажете название 3.0 дизеля, кто его производитель и с какой кпп устанавливался на лагуну?!

    • @vadyosa3861
      @vadyosa3861 9 місяців тому +1

      @@Dmitri_Vitautas Як я полюбляю ось ці флешбеки через кілька років...))) Можна слово "хорошо" писати без лапок, я дійсно трохи розуміюсь в Рено, бо це моє хоббі, але я не претендую на звання кращий Ренознавець року.
      Стосовно Вашого запитання, то ніби ж вмієте користуватись інтернетом, Гуглом, Вам напевно не 12 рочків. Могли б і самі накопати, що V9X це така ж спільна розробка Альянсу як і M9R. І ставився на Лагуни він з тим самим автоматом AJ0 від Jatco.
      Все? Я Вам допоміг?

    • @Dmitri_Vitautas
      @Dmitri_Vitautas 9 місяців тому

      @@vadyosa3861 а с Вами в звании реновед года никто не соревнуется, просто своими словами Вы только что доказали, что слово "хорошо" в Вашем отношении действительно нужно заключать в кавычки. Если Вы умеете пользоваться гуглом, то должны, в первую очередь, понимать, что информацию надо УМЕТЬ ФИЛЬТРОВАТЬ! Абсолютное большинство того, что вы можете нагуглить - чистая ложь, разносимая по просторам интернета всякими автоблогерами, недоспециалистами и просто людьми, которые только языком хорошо вертеть умеют. Для Вас Рено хобби, а я 21 год работал напрямую на заводе Рено в Булонье во Франции, а потом еще в независимом подразделении автоаналитики также регулярно сотрудничал с французами, поэтому и V9X лично повидал, и видел, в каком кол-ве они устанавливались на лагуны, и могу сказать, что это были исключительно ТЕСТОВЫЕ экземпляры! Никогда на лагуны в массовое производство дизель 3л не поступал - это доказанный факт! Вы же пишете об обратном да еще начинаете мне язвительно советы по поводу использования гугла давать, так что сначала в своих знаниях разберитесь, а потом уже другим замечания делайте.

  • @L_Drive
    @L_Drive 3 роки тому +1

    топ) мастер по кискам)))

  • @dejavu136
    @dejavu136 Рік тому

    Продається?

  • @tireniven8686
    @tireniven8686 2 роки тому

    Ребята ,какой кузов лагуны вам больше симпотичен?

    • @LimeMortar
      @LimeMortar Рік тому +1

      купе самый красивый, затем универсал

    • @Dmitri_Vitautas
      @Dmitri_Vitautas Рік тому

      @@LimeMortar спорно!

  • @valentinmelnik5665
    @valentinmelnik5665 3 роки тому +1

    Бампер который модный это от рестайловой лагуны3 ph2 после 2009г.в

  • @SuperKusja
    @SuperKusja 3 роки тому +1

    У меня есть опыт с именно этим экземпляром. Плюсы: кузов не ржавеет , не дорогой, не такой как все. Минусы: подвеска жёсткая, расход 1л. больше чем на пассате , коробка длинная ( механика) не позволяет ехать на низких оборотах, динамика. Всё в сравнении с пассатом.

  • @MAX-uc4iu
    @MAX-uc4iu 2 роки тому

    Це ти ще не знаєш що круиз кнопкою старт стоп виключити можна)

  • @hoffmann646
    @hoffmann646 3 роки тому +1

    Неплохой вариант) Но не стоит забывать правило трех Ф - никогда не бери форд, фиат и все французское)

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  3 роки тому +1

      К таким СТО даже заезжать не буду, сразу видно - парни профи)

    • @Dmitri_Vitautas
      @Dmitri_Vitautas Рік тому

      правила должны придумывать грамотные люди, а не те, которые поездили на русском каптюре и начали кричать что все французы лохи подзаборные

  • @пон-о2й
    @пон-о2й 3 роки тому +5

    заметка: ты ошибся в формулировке с GT бампером, это не GT, это лагуна рест, такой же бампер и на универсале.

  • @АртёмСмык-л7я
    @АртёмСмык-л7я 3 роки тому +2

    Франция - топ!

  • @EverydayInUa
    @EverydayInUa Рік тому

    Круті тести дядько, але переходь вже на державну

  • @alekkoshmarov9077
    @alekkoshmarov9077 2 роки тому

    Откуда в багажнике должно быть масло!?!)))

    • @LiveBrother
      @LiveBrother  2 роки тому +1

      Если у вас был немец - возите на всякий случай)

  • @Михаил-ц8ы4в
    @Михаил-ц8ы4в 3 роки тому

    стоит ли ждать обзор на фокус 2 на этом канале)?

  • @andriiyermakov4527
    @andriiyermakov4527 3 роки тому +1

    рычаг для музыки - реально удобен