Чтобы в ручном режиме управления мощностью показывались значения температуры, нужно изменить параметр Pres (максимальная скорость управления мощностью) с 0,000 на 0,001 Но тогда не будет запускаться программа технолога. Меняя этот параметр можно комфортно работать, как в ручном, так и в автоматическом режиме.
@@СтасГах-п2бдоброе утро. Вы проблему с залетами решили? У меня такая же проблема!!! Дайте знать. Понимаю , что надо пробовать менять параметры пид регулирования... Но какие и в какую сторону?...
@@СтасГах-п2б это же не кошерно!!! Такой мощный контроллер и никто не хочет разобраться с пид!!! Звонил в Овен... Тех консультант говорит поиграйтесь с Pb..... куда?, на сколько?... Неужели никто не знает?
Здравствуйте! Я только начал пользоваться ТРМ251. Столкнулся с такой проблемой. Может вы сталкивались. Температура подходит к заданной К1 горит.Начинает моргать К1. К1 гаснет когда достигнута заданная температура , а ТЭН продолжает работать.
Здравствуйте. Приобрёл ПВК с автоматикой трм 251. Сегодня хотел сделать тестовый прогон, но просто на воде(занимаюсь пивоварением). Задал не большую программу на контроллере, но достигнув первой температурной паузы, автоматика не отключает тены, а продолжает нагрев. Не могу понять почему. У Вас на примере чайника при пуске горит индикатор " работа" и мигает к1. У меня индикатор к1молчит. Подскажите пожалуйста где я что-либо недопрограммировал. Спасибо.
Посмотрев это видео приобрел точно такой же трм251. Думаю это была большая ошибка т.к. эта модель работает импульсами т.е. реле или включено или выключено. В этих моделях индикатор загорается в моменте включения реле, как показано в видео. Необходимо было покупать модель ИРР, чтоб сигнал был не импульсным, а плавным, т.е. чтоб на тен подавалось разное напряжение. В таких моделях индикатор не будет сигнализировать при работе тена. И как показано в видео при уменьшении мощности тена на 50% он не стал 1,5 киловатным из 3 киловатного, он просто начал подавать импульсно все 3 киловата. Надо было не доверять вслепую видел а консультироваться с профессионалами.при импульсном регулировании температура набирается очень медленно, приходится работать в двухпозиционной схеме. И суть пид теряется
@@ВладимирЕрмаков-к3с Спасибо что написал, сам думаю покупать трм251, может подскажешь для ИРР какую твердотелку брать. И дополнительное питание не потребуется?
подскажите: возможно ли подключить 2 исполнительных прибора (тэны) таким образом, чтобы разгон шел на 2 элементах (для скорости), а потом 1 отключался и дальнейшая работа по поддержанию шла бы на 1 приборе. например в ПВК вставить 2 тэна. разгон до рабочей температуры должно идти на двух элементах, после чего 1 отключается, а поддержание температуры происходит на одном оставшемся тэне.
Здравствуйте! Точно не скажу,но скорее всего нет.А что мешает поставить более мощный тэн или параллельно 2 тэна,контроллер сам убавит их мощность при поддержании температуры.
@@Astrakhan30 у меня модификация РРР, а это значит что любые уменьшения идут шим-регулированием дискретно. Это не есть хорошо - слишком много работы контактам реле. Было бы удобно разгонять наример на двух тэн 1.5 кВт и 3 кВт = 4.5 кВт. После окончания разгона отключить тот тэн который 3 кВт и с оставшимся одним тэн на 1.5 кВт. Реле щелкал бы не так часто.
Здравствуйте!Точно не могу сказать,должно регулироваться от 0 до 100.Скорее всего нужно поиграться с настройками.Найдите в инструкции раздел,отвечающий за регулировку мощности,у вас настроено типа вкл-выкл,а нужно переключить на регулировку в %
Здравствуйте! Собрал такую же автоматику, по вашему видео. Решил протестировать. Единственне при подхождении к заданной температуре не скидывает мощность, а у меня 4.5 квт тэн и потом по достижении заданной температуре не выключает тэн. Можете подсказать как настроить?
Здравствуйте!Вам необходимо выполнить автонастройку.Найдите в инструкции данный пункт,в настройках необходимо изменить 2 значения: 1.Уставка температуры,до какой будет идти автонастройка.Это должна быть та уставка, при которой вы чаще всего работаете, например 64° для пивоварения,это всё примерные значения. 2.Второе значение точно не помню, что-то вроде время роста или что-то похожее, измеряется в минутах вроде.Я ставил значение 5. Если не разберётесь,пишите, что-нибудь придумаем
@@Astrakhan30 знать бы еще что такое инерция.))) Камера покраски порошковой краской. Задача по сути простая, поднять t до 200 и держать 30 минут. Сейчас выставлено: 1. Установка - 200 2. Время роста 1.30 3. Время выдержки - 30 По факту до 200 поднимает, отключается нагрев, и почти сразу пишет END.
@@СергейКоротаев-ъ1ш Удалённо тяжело вам помочь,может что-то в настройках изменили.Если зайдёте в тупик,позвоните в компанию Овен,телефон на офиц.сайте,опишите проблему и специалист вам поможет.
@@ВладимирЕрмаков-к3с в настройках есть режим без ПИД регулирования, чисто вкл и выкл, только тогда "нормально" можно работать на нем. Тоже взял по совету автора, но увы, это еренда, нужна семисторная регулировка или шим.
Подпишись!Поддержи канал!!!
Спасибо, особенно за смену времени выдержки
Чтобы в ручном режиме управления мощностью показывались значения температуры, нужно изменить параметр Pres (максимальная скорость управления мощностью) с 0,000 на 0,001
Но тогда не будет запускаться программа технолога. Меняя этот параметр можно комфортно работать, как в ручном, так и в автоматическом режиме.
Мужик красава задолбался с настройками но ты помог спасибо
Боььшое спасибо за внятное и доходчивое объяснение
Доброго времени суток, подскажите если в режиме дистиляции прибавляется не по 1% а сразу на 100% устанавливается, как запрограммировать от1-100%.
скажите для какой максимальной мощности тэн расчитан прибор.
здравствуйте а как посмотреть какая термопара там установлена , через это меню?
Автонастройку сделал. ТЭН при автонастройке включался/выключался до выполнения автонастройки.
И ещё вопрос. Необходимо-ли делать автонастройку прибора.
Интересно, а к индукционной плите можно это привязать как то
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, вы термопару прописывали как тип J . Просто у меня то как же только резьба 1/2 Спасибо
Здравствуйте!PT100
Всё хорошо работает? Паузы не залитаюь? Спасибо
@@СтасГах-п2б Да, всё в порядке,работает как надо
Просто я в электронике не очень. Меня буквы первые напрягли RTD . В таблице таких нет.
И снова здравствуйте. А как боритесь с инерцией котла? У меня на100пр залёт на 2г на 50пр на 1г. Может что подскажите. Спасибо
Здравствуйте!Автонастройку делали?
@@Astrakhan30здравствуйте. Да делал. Сейчас она плавно подходит, но Рид потихоньку моргает и температура ростёт за 20минут выдержки на 1.5градуса
@@СтасГах-п2бдоброе утро. Вы проблему с залетами решили? У меня такая же проблема!!! Дайте знать. Понимаю , что надо пробовать менять параметры пид регулирования... Но какие и в какую сторону?...
@@vitaliageev3223 здравствуйте. Ставлю на градус меньше, и тэн на 60 процентов и мешалка. Залëт 0,5
@@СтасГах-п2б это же не кошерно!!! Такой мощный контроллер и никто не хочет разобраться с пид!!! Звонил в Овен... Тех консультант говорит поиграйтесь с Pb..... куда?, на сколько?... Неужели никто не знает?
Как задать программу чтобы он поддерживал температуру в пвк на время брожения ?Спасибо
Здравствуйте не могу подключит твердотельное реле
Подскажите пожалуйста,показывает неправильную температуру (показывает температуру в комнате 54 градуса) Как настроить или откалибровать?
На время брожения можно задать программу. Спасибо!
Здравствуйте. А твëрдотельное у вас какое. Спасибо
Здравствуйте!С АлиЭкспресс заказывал,40А DC-AC.Не помню название к сожалению.
Здравствуйте! А какой твердотельное реле вы ставите? С урюправлением 3...32?
Здравствуйте!Да,такое
@@Astrakhan30 , т.е в ручном режиме тэн работает в импульсном режиме вкл/выкл?
Здравствуйте. Хорошее видео! Подскажите, а как подключить мешалку?
Добрый. Помогите пожалуйста. поставил термодатчик RT 100 как у Вас. И не хватает мозгов переключить тип датчика.
Здравствуйте. Невыдает полную мощьность на тэнах 70 v может ттреле не то я поставил 4...20mA. Спасибо
Здравствуйте!Не могу к сожалению ничем помочь, нужно по месту разбираться.Возможно и реле,перепроверяйте.
Здравствуйте! Я только начал пользоваться ТРМ251. Столкнулся с такой проблемой. Может вы сталкивались. Температура подходит к заданной К1 горит.Начинает моргать К1. К1 гаснет когда достигнута заданная температура , а ТЭН продолжает работать.
Здравствуйте!Нужна автонастройка
А почему вы не показали как вы подключаете нагрузку, и вообще ,что у вас с обратной стороны регулятора твориться
Здравствуйте!На канале есть другое подробное видео по сборке данной автоматики.
Здравствуйте. Приобрёл ПВК с автоматикой трм 251. Сегодня хотел сделать тестовый прогон, но просто на воде(занимаюсь пивоварением). Задал не большую программу на контроллере, но достигнув первой температурной паузы, автоматика не отключает тены, а продолжает нагрев. Не могу понять почему. У Вас на примере чайника при пуске горит индикатор " работа" и мигает к1. У меня индикатор к1молчит. Подскажите пожалуйста где я что-либо недопрограммировал. Спасибо.
Дмитрий здравствуйте! У меня такая же беда. Вы нашли выход?
Да, нашел. Необходимо провести автонастройку ТРМ. После этого всё будет работать хорошо. Не помню как это делается, но видео нашел в интернете.
Посмотрев это видео приобрел точно такой же трм251. Думаю это была большая ошибка т.к. эта модель работает импульсами т.е. реле или включено или выключено. В этих моделях индикатор загорается в моменте включения реле, как показано в видео. Необходимо было покупать модель ИРР, чтоб сигнал был не импульсным, а плавным, т.е. чтоб на тен подавалось разное напряжение. В таких моделях индикатор не будет сигнализировать при работе тена. И как показано в видео при уменьшении мощности тена на 50% он не стал 1,5 киловатным из 3 киловатного, он просто начал подавать импульсно все 3 киловата. Надо было не доверять вслепую видел а консультироваться с профессионалами.при импульсном регулировании температура набирается очень медленно, приходится работать в двухпозиционной схеме. И суть пид теряется
@@ВладимирЕрмаков-к3с Спасибо что написал, сам думаю покупать трм251, может подскажешь для ИРР какую твердотелку брать. И дополнительное питание не потребуется?
подскажите: возможно ли подключить 2 исполнительных прибора (тэны) таким образом, чтобы разгон шел на 2 элементах (для скорости), а потом 1 отключался и дальнейшая работа по поддержанию шла бы на 1 приборе. например в ПВК вставить 2 тэна. разгон до рабочей температуры должно идти на двух элементах, после чего 1 отключается, а поддержание температуры происходит на одном оставшемся тэне.
Здравствуйте! Точно не скажу,но скорее всего нет.А что мешает поставить более мощный тэн или параллельно 2 тэна,контроллер сам убавит их мощность при поддержании температуры.
@@Astrakhan30 у меня модификация РРР, а это значит что любые уменьшения идут шим-регулированием дискретно. Это не есть хорошо - слишком много работы контактам реле. Было бы удобно разгонять наример на двух тэн 1.5 кВт и 3 кВт = 4.5 кВт. После окончания разгона отключить тот тэн который 3 кВт и с оставшимся одним тэн на 1.5 кВт. Реле щелкал бы не так часто.
какой объем греете?
@@magic_pendel Здравствуйте!40-45 литров
@@Astrakhan30 С наступающим. Имея 251 достаточно одного ТЭНа на 1,5 кВт
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. В ручном режиме при выстовлении мощности сразу ставится 100 %. Почему так?
Здравствуйте!Точно не могу сказать,должно регулироваться от 0 до 100.Скорее всего нужно поиграться с настройками.Найдите в инструкции раздел,отвечающий за регулировку мощности,у вас настроено типа вкл-выкл,а нужно переключить на регулировку в %
@@Astrakhan30 спасибо попробую, отпишу
@@sergeivdvkovbasyuk5729 23.33 посмотри настройки
@@АнатолийКолпаков-я2щ здравствуйте! А можно подробнее
@@sergeivdvkovbasyuk5729 здравствуйте! Поделитесь, исправили, как
Здравствуйте! Собрал такую же автоматику, по вашему видео. Решил протестировать. Единственне при подхождении к заданной температуре не скидывает мощность, а у меня 4.5 квт тэн и потом по достижении заданной температуре не выключает тэн. Можете подсказать как настроить?
Здравствуйте!Вам необходимо выполнить автонастройку.Найдите в инструкции данный пункт,в настройках необходимо изменить 2 значения:
1.Уставка температуры,до какой будет идти автонастройка.Это должна быть та уставка, при которой вы чаще всего работаете, например 64° для пивоварения,это всё примерные значения.
2.Второе значение точно не помню, что-то вроде время роста или что-то похожее, измеряется в минутах вроде.Я ставил значение 5.
Если не разберётесь,пишите, что-нибудь придумаем
@@Astrakhan30 добрый день.
Тот же у меня вопрос. Дл камеры полимеризации нужно чтоб до 200 дошло и 30 минут держало эту t. Подскажите как
@@СергейКоротаев-ъ1ш Здравствуйте! Опишите проблему,у вас большая инерция?Если да,то автонастройка поможет.
@@Astrakhan30 знать бы еще что такое инерция.)))
Камера покраски порошковой краской.
Задача по сути простая, поднять t до 200 и держать 30 минут.
Сейчас выставлено:
1. Установка - 200
2. Время роста 1.30
3. Время выдержки - 30
По факту до 200 поднимает, отключается нагрев, и почти сразу пишет END.
@@СергейКоротаев-ъ1ш Удалённо тяжело вам помочь,может что-то в настройках изменили.Если зайдёте в тупик,позвоните в компанию Овен,телефон на офиц.сайте,опишите проблему и специалист вам поможет.
Добрый день можете сделать мне такую автоматику ?
Он не сигнализирует когда засыпать солод и фильтровать ?
Не сигнализирует
@@Astrakhan30 плохо можно прозивать паузу....XMTD-6511P вот китайская модель подешевле на али погугли....
@@PPAVLAD а ссылочку можно?
в тех поддержку компании ОВЕН обратитесь
@@PPAVLAD в тех поддержку компании ОВЕН обратитесь
Подскажите где брали этот прибор желательно ссылочку
Напиши в гугле овен трм 251. Стоит космос, я на авито нашел себе(тоже не дёшево показалось)
А ссылочку можно на этот дивайс?
подскажи как мешалка себя ведет с густыми заторами?
Здравствуйте!В основном для затирания солода использую,справляется отлично,ни разу не подвела
@@Astrakhan30 Здравствуйте, а если кукурузу варить там затор сильный справиться с ним данный двигатель? Думаю просто такой же движок заказать
@@Polyrnik_g Не пробовал на густых заторах,но думаю должна справиться.
Как настроить чтоб грел плавно, а не импульсно? Свет мигает хана
Симисторное управление тенами, стоит еще дороже
уменьшить мощность греющего прибора
Никак, в этом видео модель ТРМ такая. Миритесь с импульсным нагревом как и я
@@ВладимирЕрмаков-к3с в настройках есть режим без ПИД регулирования, чисто вкл и выкл, только тогда "нормально" можно работать на нем. Тоже взял по совету автора, но увы, это еренда, нужна семисторная регулировка или шим.
Ты же выставил уставку 1С вот он и греет импульсно!
а если 0 оставить?