Забытая уникальность Wolfenstein The New Order

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 2 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 737

  • @DzhiDzhi
    @DzhiDzhi  3 роки тому +131

    Вы наци, да? 🌚
    Если нет, то ПОДДЕРЖАТЬ выход таких роликов в будущем можно здесь: boosty.to/dzhi-dzhi
    Либо здесь: www.donationalerts.com/r/dzhi__dzhi :)

    • @kawaiimarginal6056
      @kawaiimarginal6056 3 роки тому +1

      Нет , над одним шутили что он Фашик , так вот на днях Бан Поймал Навозник Иудейской наружности...

    • @kawaiimarginal6056
      @kawaiimarginal6056 3 роки тому +1

      @Seagler 456 Надеемся на лучшее, готовимся к худшему (

    • @maximthebear7958
      @maximthebear7958 3 роки тому +2

      Если вы наци то идите вы на х*й!!! Сортирный союз вечен!!!

    • @bilmin1705
      @bilmin1705 3 роки тому +3

      В начале ролика Moonlighter что ли?

    • @KirMez
      @KirMez 3 роки тому +6

      Йя, Майн унт ээ-э, хотдог...

  • @farernightway8917
    @farernightway8917 3 роки тому +1243

    Когда я проходил New Order, ни в одном шутере я не чувствовал настолько гнетущего чувства безысходности, а в конце так вообще пробило на слезы. Однозначно легендарное произведение, о котором нужно помнить

    • @cringemaster7214
      @cringemaster7214 3 роки тому +24

      What about Half-Life 2? Тоже атмосферная игра.

    • @pyle_057
      @pyle_057 3 роки тому +3

      Блин игра детства серьёзно. Помню мне диск попался где сцена с нациком в подвале с кровью и расчленёнкой.

    • @pyle_057
      @pyle_057 3 роки тому +2

      И короче без всяких срезов, сейчас такой диск не допустили, но тогда... было можно и во время инстала с ДИСКА там можно такие сцены не устанавливать

    • @pyle_057
      @pyle_057 3 роки тому +1

      И версии 2013-2014 года, полностью отличаются от steam овской ПОЛНОСТЬЮ.

    • @Alexeev1242
      @Alexeev1242 3 роки тому +9

      У меня в плейлисте есть трек из финала. Kill deathshead. Частенько её переслушиваю и вспоминаю это чуство безысходности, когда ты один против мира.

  • @jaikkonor13
    @jaikkonor13 3 роки тому +419

    Вообще тут еще можно пару деталей выделить.
    Музыка. Господи, как же она охуена! Мик Гордон могёт не только в митол. У нацистов музыка очень машинная, звуки производства. Штамповка металлический изделий. Жесткая дисциплина. У Сопротивления музыка же чистый инструментал всегда. Успокаивающая. Живые инструменты. А например в Ransacked вообще вроде в начале и конце играет лишь несколько гитар, но они не синхронизированы, отображая, что Сопротивление есть во всем мире, но действует вразнобой.
    Дополнительно про то, что Бласковиц очень любит поспать. Он солдат. Солдат спит - служба идет. Попытка хоть как-то компенсировать иногда моменты, когда военный не спит паро-трое суток.
    Насилие и жестокость. Все в этой игре убивают, но только нацисты в этом ловят не только кайф, но ещё и растягивают, и делают как можно больнее. В отличие от того же Би-Джея. Он может убить жестоко, но быстро. Нож в сердце/глотку/мозг через глаз. Единственное исключение - это допрос в начале, когда используется бензопила. Нацисты же сжигают заживо, пытают, обращают в рабство.
    А за Мунлихтера лайк бы дополнительный влепил.

    • @ibicf7559
      @ibicf7559 3 роки тому +20

      Вот про музыку очень точно подмечено.
      Я не люблю файтинги, но как-то внезапно наткнулся на ост из перезапуска Killer Instinct. Понятно, что там митола много (и он прям хорош, а кроме того, разнообразнее чем в думе), но кроме этого там и фолк-мотивы с разных частей мира, и какие-то ацтекские технорейвы и чего только нет. Но что самое главное и самое любопытное - это то, что в рамках одной игры с таким колоритным ростером персонажей, Мик умудрился сделать ост однородным, поэтому не возникает когнитивного диссонанса.
      Очень люблю Мика за его подход к композиторскому ремеслу и конечный продукт.

    • @pyle_057
      @pyle_057 3 роки тому +7

      На самом деле мик всегда делает крутые саудтреки и его стиль сложно повторить.

    • @Arachnid3000
      @Arachnid3000 Рік тому +2

      На самом деле нацисты не чистое зло а в игре их ещё злее зделали

    • @-.MICHAEL.-
      @-.MICHAEL.- Рік тому

      ​@@pyle_057не слишком сложно, раз до него похожий звук смогли навернуть Blue Stahli и Celldweller

    • @pyle_057
      @pyle_057 Рік тому

      @@-.MICHAEL.- гляну)

  • @Col.Belov_2019_Ru
    @Col.Belov_2019_Ru 3 роки тому +136

    Кстати, насчёт вопроса сумасшествия Энгель во второй части и её отличие от первой.
    Мне кажется тут дело в том, что в окончательное и полное безумие её сподвигло убийство Бласковицем её ухожора Буби. Видно, что когда мы его убиваем, то у неё начинает проходить дрожь в голосе и скорее всего она не вынесла этой потери.
    Она окончательно обезумила и уже была готова не просто убить Бласко, а буквально уничтожить его так, чтобы от него ничего не осталось. (Ну это моя теория)
    Разбор мне очень понравился! Спасибо большое! Радует, что такие как ты (Да и не только ты, но и много других достойных каналов) существует и их приятно смотреть.
    До сих пор не могу забыть ту сцену с пленением Бласковицем и его командой генералом Штрассе...

    • @l1fxless
      @l1fxless 6 місяців тому

      Можно не убивать Буби, я так и сделал)

  • @fedororlov6992
    @fedororlov6992 3 роки тому +167

    Неделю назад прошел его очередной раз и высказывал точно такие же факты. Касаемо сна и визуальной работы. Так каждая игра и начинается когда Блацкович спит и ему снится милый дом и семья и все хорошо, а потом бац и начинается война (советую послушать "Эрика Осташева "солдат фортуны" очень хорошо поет про этот момент) и он двигает эти мысли все дальше и дальше а в конце второй части он принимает то что отныне того сна не будет и ему придется жить в этом мире и при этих условиях. Так же хочу отметить что очень много мира открывается в письмах сторонних разговорах и тд. Есть допустим полячка которая жила рядом с немкой и в детстве они очень сильно дружили, а потом война и немка теперь Ubermench, а она untermench и вроде ничего в людях то не должно было поменяться по шёлку, но появилась неизмеримая пропасть. Или письмо НЕМЕЦКОГО пастыря католика в который в Перу изучал историю жителей и пытался принести им Иисуса и объяснить что немцы не плохие ребята, но приезжает отряд СС и зачищает деревню и повторяется все как с конкистадорами. Или письмо фашисткого ветерана из Африки который попал в мясорубку и пишет из госпиталя другу о том что он в молодости бросил универ и ушел в армию потому что рейх самое главное в жизни, а теперь понимает что это все неправильно и очень плохо. Или как люди умирают от голода и пыток в концлагерях и тюрьмах, а обычные граждане на улице берлина решают куда еще съездить покататься по миру и почему какие то "террористы" бунтуют и не хотят хорошо жить ведь все прекрасно и все в достатке. Еще прям орнул в голосину на моменте в доме у бабушки и дедушки Ани. Когда Блацковичу рассказывают про все и он такой: Надо воевать! Бабушка Ани такая: Война кончена. Блацкович: Как блять кончена вон фрицы повсюду. То есть в его мозгу даже нет зачатка мысли что фашисты могут победить. И да концовка прям цепляет.

    • @профитролль-ю2щ
      @профитролль-ю2щ 2 роки тому

      Хм. Меня вот часто цепляла мысль. Стоит ли воевать с режимом, если этот режим везде?
      И, судя по твоему комментарию, жители этого режима чувствуют себя хорошо. Так почему бы революционерам не отжать себе уголок мира и жить там спокойно? Понятно, что это глупо и вашисты так или иначе - зло, но стоит зодумоца...

    • @fedororlov6992
      @fedororlov6992 2 роки тому +6

      @@профитролль-ю2щ С режимом невозможно воевать его можно только менять. Не получится отжать кусок и жить там спокойно. Пока нет принятия твоего кусочка хотя бы кем нибудь то он не твой. Да и в "режиме" обычно тирания, а тиран не похволит посигательства на его территорию

    • @профитролль-ю2щ
      @профитролль-ю2щ 2 роки тому +1

      @@fedororlov6992 ну, они как-то в "новом режиме" жили на базе, пока активничать не начали. Ну и никто не запрещает, кроме тиранов, взять их подлодку, зачистить от маячков, уплыть подальше и жить в ней, как в "20 тысяч лье под водой"

    • @fedororlov6992
      @fedororlov6992 2 роки тому +3

      @@профитролль-ю2щ Они уплыли подальше их нашел аусмерцер

    • @профитролль-ю2щ
      @профитролль-ю2щ 2 роки тому +2

      @@fedororlov6992 потому что жучков оставили

  • @КаналЗубрага
    @КаналЗубрага 3 роки тому +68

    Классное видео, давно заметил, что о New Order мало говорят, единственное, я бы ещё отметил, что Вторая часть имеет свои достоинства хоть и действительно более трешовая, чем первая. Обе игры достойны места в пантеоне современных шутеров.

  • @KaRitter
    @KaRitter 3 роки тому +180

    Озвучил то что нужно было сказать давно! У меня New Order это примерно как первых два "Терминатора", а продолжение всё больше скатывание в пародию

    • @Tui3694
      @Tui3694 Рік тому

      3 терминатор все равно топ же

  • @okudaio968
    @okudaio968 3 роки тому +104

    Не ожидал мунлихтера в видео услышать , удивил) , а само видео супер!

    • @Neerto_Tori
      @Neerto_Tori 3 роки тому +1

      Он и тут?! Прекрасно

    • @Heliand_Deke
      @Heliand_Deke 3 роки тому +22

      Начинаешь смотреть и понимаешь, что Dzhi-Dzhi ради качественного контента готов на многое. Например, обеднеть на банку колы.
      ( Кто понял, тот понял (: )

    • @Neerto_Tori
      @Neerto_Tori 3 роки тому

      @@Heliand_Deke блин я понял!

    • @okudaio968
      @okudaio968 3 роки тому

      @@Heliand_Deke )

    • @greekgame3678
      @greekgame3678 3 роки тому

      Так он же сидит на его дискорд сервере

  • @banjoman7342
    @banjoman7342 3 роки тому +39

    Крайне радует сам факт появления подобного материала, Нью Ордер - одна из любимых игр на все времена, лично мне мне она вовсе видится недосягаемым эталоном режиссуры, эстетики и проработки сеттинга. Дичайше самобытная вещь, о которой незаслуженно редко вспоминают.

  • @deno8941
    @deno8941 3 роки тому +52

    Изначально запускал New Order с мыслью, что это качественный пиупиу по нацистам. А оказалось, что это такое глубокое произведение, которое сразу же влюбило во всю серию

  • @Your.Ascension
    @Your.Ascension 3 роки тому +329

    Честно, просто бальзам на душу от того, что я услышал. The New Order и The Old Blood застряли в глубине моего сердце с самого релиза и остаются там по сей день. Я перепроходил их много раз, буквально осматривал каждый уголок чтобы найти то, что я упустил. История, персонажи, режиссура, проработка мира, музыка (я так радовался когда слили весь саунд из файлов игры, это великолепно) просто выше всех похвал, обидно что они поменяли вектор. Тот же The New Colossus неплохая игра, но вектор с тупым детским юмором мне пришёлся не по душе. Эх. Думаю снова купить игру, только теперь на консоли и выбить платину, ибо шедевр этого заслуживает. Prey от Arkane мне тоже очень понравился, но не так сильно как TNO и TOB. Надеюсь время пройдёт и люди признают эту игру культовой. Будет очень обидно если про неё забудут. Огромный и жирный лайк!

    • @madness5604
      @madness5604 3 роки тому +12

      Согласен. The Old Blood по началу показался душноватым если честно, но потом вполне втянулся и игрушка более чем зашла, The New Order считаю отличной игрой. А вот New Collossus для меня стала большим разочарованием, не только в плане сюжета, но и геймплейно даже при всей своей схожести с предыдущими частями она навевала дикой скукой, и даже во время финальных перестрелок на Ауцмерсере, я почти не услышал какой-либо крутой музыкальной темы в этот момент, что вообще фиаско.

    • @Your.Ascension
      @Your.Ascension 3 роки тому +9

      @@madness5604 Знаешь, я когда увидел первый пролог Колоссуса думал что игра и дальше будет в духе The New Order, сцена с Кэролайн и трек на фоне прям веял тем настроением. Ну а в итоге получили не то что хотели, ещё и сюжет короткий с тупым и быстрым концом. Концовка обломила всё удовольствие

    • @andershargrave7246
      @andershargrave7246 2 роки тому +5

      @@Your.Ascension Мне одному кажется, что пушки в New colossus стали отдавать каким-то картоном? Всмысле, в двух предыдущих когда ты ведёшь стрельбу из автомата, то прям чувствуется отдача и тяжесть. А два Шокхаммера дают прям безудержное веселье. А в Колоссе всё стало пластиковым каким-то. Выстрелы из пистолета и штурмгевера почти не отличаются

    • @Your.Ascension
      @Your.Ascension 2 роки тому +1

      @@andershargrave7246 Есть такое. Колосусс делали с нуля на новом двигле и механики тоже делали с нуля. В Колоссусе кайфово рубить топором, а насчёт стрельбы соглашусь.

    • @telezhnyydaniel6248
      @telezhnyydaniel6248 2 роки тому +1

      @@andershargrave7246 из-за этого Нью Колосус даже не стал продолжать проходить. вырубил на миссии где надо было ликвидировать отряд нацистов в тайном отсеке подлодки... такой бред.

  • @sympozium4551
    @sympozium4551 3 роки тому +33

    Самый любимый шутер!
    И вторая часть тоже. В целом согласен, что трешачок, но все же вторая часть всю первую половину душнит, умирает, как будто бы вгоняет в депрессию. А потом взрыв! Вгоняется адреналин, ускоряется, зажигается и так до конца, на втором дыхании! Незабываемые ощущения.
    Лучший шутер.

  • @Everdthesteampunkguy
    @Everdthesteampunkguy 3 роки тому +35

    Я буквально 5 дней назад закончил впервые в жизни проходить все части вульфа - была приличная скидка на трилогию. Все части проходил на сложности über, и что закономерно - в new order и old blood почти не использовал оружие в двух руках, потому что это было малоэффективно. А во втором вульфе оружие в двух руках это буквально лучший вариант в большинстве случаев, да и экшен в играх очень разный

    • @Chasodey
      @Chasodey 3 роки тому +5

      Ну даже на убере два шотгана были достаточно эффективны, и автоматы периодически. Но брать один тоже было много смысла, выше мобильность и контроль

  • @Gutter_rat
    @Gutter_rat 3 роки тому +47

    Теперь захотелось пройти эту игру ещё раз, спасибо. 👍

  • @thedoriton5113
    @thedoriton5113 3 роки тому +34

    2:29 это лучшее камео, что я вспомню на ютубе

  • @ilyabond2707
    @ilyabond2707 3 роки тому +22

    Что в первой, что во второй частях очень нравится музыка. Но во второй также добавлен эмбиент очень годный, например на Венере. За видео спасибо!

  • @ashheart
    @ashheart 3 роки тому +28

    Как я писал на премьере.
    После обзоров Ордена я решил, что игра будет таким трешачком про убийство наци. Однако, сюжет меня неворятно удивил. История расстрогала и навсегда осталась в голове.
    А крутой Бласковиц оказался не думгаем. Он хоть и крутой, но все же человек .
    А если перед прохождением Ордена пройти Старую кровь, то арка с тем что Бласко устал от войны работает намного лучше.
    Так что рекомендую. Сам пошел перепроходить)

    • @sentmineryan6739
      @sentmineryan6739 3 роки тому +3

      Устать от войны можно после первого же задания) Да даже уже на прослушке брифинга начинают трястись коленки

  • @amanojaku7735
    @amanojaku7735 3 роки тому +15

    Ну тут больше надо понимать что NO делался как трибьют классическим шутерам, которые ко времени выхода потеряли вес и казалось для них уже всё кончено; но вот после успеха NO и DOOM 2016 и ренесанса подхода к шутерам в стиле 90-х, NC ушел в фарс (не треш а именно фарс. Треш -- это Duke Nukem Forever) где отражал возрождение старого подохода. Так-то обе игры замечательны и правильно всё выстроили в своём антураже. Но опят же NO -- это трибьют и панихида по Вульфу и шутерам старой школы, а NC напротив бравада и боевой кличь символизирующий возрождение этой школы.

  • @timsin_OwO
    @timsin_OwO 3 роки тому +68

    Недавно перепроходил New Order с Old Blood и ты озвучил вот ровно то, что мне самому приходило в голову. А после просмотра Рептилоида, на Бласко смотришь совсем с другой стороны.

  • @DanilZubarev
    @DanilZubarev 3 роки тому +11

    Я настолько был восхищен New Order и Old Blood, что даже после просмотренного по ним летсплея, купил обе игры и прошёл их сам, получив от этого удовольствие и воспоминания на всю жизнь.

  • @deoniskrauze2536
    @deoniskrauze2536 3 роки тому +33

    про то что к каждому врагу нужен свой подход и ствол, это придумали за долго до Doom 2016 и Wolfenstein The New Order, была такая игра Blood 1997 года была первой с такой фишкой, не тупое мочилово а именно вдумчивый подход, хотя на самом деле САМЫЙ первый это Systems Shock

    • @sermer9930
      @sermer9930 3 роки тому +7

      Ну вообще самой первой игрой с подобной механикой был всё же первый Doom(который 1993 года), так как именно в нём впервые появился действительно разнообразные стволы не являющиеся своеобразным Power-Up'ом или более прожорливой и мощной версией основного оружия, а монстры стали действительно жирными и сложными, требующими разного подхода. До Дума всё упиралось в реакцию и кривое управление.

    • @deoniskrauze2536
      @deoniskrauze2536 3 роки тому

      @@sermer9930 ты серьёзно? я играл в дум 1993г. и там нету такого что вот Импа можно грохнуть быстро шотганом или ракетницей но медленно, там как раз всем можно мочить просто сильным оружием быстрее, а пистолетом медленнее, а вот про System Shock ты по интересуйся ибо Био-Шок, Масс Эффект и Портал берут из него идеи, я немного играл в System Shock 2 и в каких-то моментах Масс Эффект так на него похож, сразу видно где баявер черпали вдохновения.

    • @sermer9930
      @sermer9930 3 роки тому +5

      @@deoniskrauze2536 Значит ты играл на детской сложности, иначе бы ты прекрасно знал, что убивать барона с дробовика - это трата драгоценных патронов, кибердемон от твоих ракет разве что почешется, а к пинки лучше не бежать с бензопилой. И какое нафиг "Импа можно грохнуть быстро шотганом или ракетницей но медленно"? Ни в Думе 2016, ни в Этёрнале почти нету демонов с сопротивлением к определённому виду урона.
      А System Shock тут вообще не к месту, да и вышел позже.
      А, и попробуй-ка убить того же кибердемона с пистолета. Посмотрим получится ли?
      Спойлер: не получится. Банально патронов не хватит. Проверено экспериментально.

    • @deoniskrauze2536
      @deoniskrauze2536 3 роки тому +1

      @@sermer9930 кхм чел я говорил про Doom 1993 года а не про современный если что, а вот это "Импа можно грохнуть быстро шотганом или ракетницей но медленно" чисто пример взятый из головы.

    • @sermer9930
      @sermer9930 3 роки тому +1

      @@deoniskrauze2536 Так я про Doom 1993 в первой части своего коммента и говорил( это та которая до "Импа можно грохнуть быстро шотганом или ракетницей но медленно").

  • @user-db8tm2ex9j
    @user-db8tm2ex9j Рік тому +3

    До сих пор помню босс файт с немецким гига мехом, в которого засунули мозг друга бласковича. В итоге, когда ты побеждаешь его, вместо радости и смеха над врагом, ты ловишь дикую грусть, ведь этот самый близкий друг насильно заперт в этой металлической клетке, где бесконечно страдает, но не может противиться командам тех, кого всегда ненавидел. Поэтому последние его слова холодным, металлическим голосом робота,, где он упрашивал нас наконец-то закончить его страдание - пробирали меня каждый раз. Быть может, босса я и победил, но после битвы чувствовал поражение сам

  • @АлександрДемидов-ж1в
    @АлександрДемидов-ж1в Місяць тому +1

    Как поставить еще один лайк. Прошло 3 года с выхода этого ролика и десять лет (!) с выхода Нью Ордера. Я прошел ее раз 5. И вся драматургия повествования... Музыка, персонажи, мысли.

  • @Arthur_Shepard
    @Arthur_Shepard 3 роки тому +25

    Что-то вульф перепройти захотелось

  • @johnnyjoestar2391
    @johnnyjoestar2391 3 роки тому +10

    Музыка Вульфена моё почтение
    В видео играло
    Kreisau circle
    И много из первой части
    Понимаете музыка второго вульфена это такой дядя моего муз вкуса
    Он играет иногда, но когда это случается ты испытываешь кучу эмоций, музыка первого это племянник этого дяди , ты не ловишь такого кайфа , но ты как будто лучше чувствуешь и понимаешь его .

  • @Misan342
    @Misan342 4 місяці тому +4

    Начал с "Old blood", а сейчас прохожу "The New Order". Такой апатии и безнадеги давно в играх не видел. И да, насилие в этих частях вынужденное, а не забава. И вообще эти игры заставили задуматься о современном Новом Порядке, который потихоньку ползет в этом же направлении.

    • @SlavKar
      @SlavKar 28 днів тому

      В левую сторону имеешь в виду? Ну там, феминизм, ЛГБТ, третий пол и т. д.?

    • @Misan342
      @Misan342 28 днів тому

      @SlavKar милитаризм, господство капитала, фашизм

    • @SlavKar
      @SlavKar 28 днів тому

      @@Misan342 Это к правому течению относится, чего нет в западных странах и США, где навязывают либеральные ценности о которых я сверху написал. А вот РФ сейчас идеальный пример милитаристской страны с авторитарным уклоном со своей пропагандой в лице Соловьёва, Скабеевой и Киселёва. Этакий аля рашизм на российский манер.

    • @Misan342
      @Misan342 28 днів тому

      @SlavKar ну дык правые шагают по миру, но даже если брать пример "стран лгбт", то это просто зеркало "традиционных ценностей".
      В обоих случаях берется что-то в обществе относительно позитивное, начинается яростно защищатся со стороны богачей и всяких фриков. Не нравится? Отменим или убьём. А под шумок заработаем. Богач в странах "повесточки" может выжимать из работяг все соки. Наш барин может выжимать из работяг все соки. Но для кого то это кардинально разные богачи и надо срочно поддержать "родного гопника" в очередной войнушке.

  • @Heliand_Deke
    @Heliand_Deke 3 роки тому +17

    Лично для меня "New Order" стал любимым шутером. Мне импонирует и выстроенный игровой процесс, который подталкивает к изучению, и подача истории с атмосферой.
    Прекрасно слышать, что я не один такой. Спасибо за проделанную работу!

  • @Мозговитыйслайм
    @Мозговитыйслайм 3 роки тому +30

    БЛПИЗДЕЦ, МУНЛАЙТЕР В КАЧЕСТВЕ КАМЕО. А я сижу и думаю, откуда я голос знаю

  • @tom13stone59
    @tom13stone59 3 роки тому +17

    Великолепная игра. А как редко вспоминают 2009 Вульф(

    • @Gray_ninja
      @Gray_ninja 3 роки тому +2

      2009 вульф откровенно слабый

    • @renko8609
      @renko8609 3 роки тому +2

      Конечно забывают, там Блацкович брюнет 🤣

    • @Equilibrium11
      @Equilibrium11 2 роки тому

      Недавно его проходил.
      Мне в 2011 друг диск с этой игрой подарил и так я познакомился с этой серией игр.

    • @themisterdellou
      @themisterdellou Рік тому

      Про него все забыли потому что его в стиме нет

    • @resonantJayZon
      @resonantJayZon Рік тому

      @@themisterdellouон продался очень плохо, хоть и игра достаточно качественная, но она вторичная.

  • @palladiusreznov9094
    @palladiusreznov9094 3 роки тому +24

    Дико плюсую. Наконец-то публично подняли тему того, насколько Нью Ордер был атмосферным и цельным.
    ИМХО так же слили дум и борду: итёрнал послал атмосферу 2016го нафиг и сделал фентези трешак, 3я борда ушла в тупое бизьумиэ и не менее тупые шутки, хотя перед этим были пре-сиквел и тфтб, которые вернули в борду атмосферу, которую вторая чудом ещё не убила, но вот убила треться, спасибо (

    • @ДмитроКазанцев
      @ДмитроКазанцев 3 роки тому +3

      Зато Дум 2016 - говно, в отличие от Этернала. Лично мне надоела атмосфера марсианских клоак уже с третьей части.

    • @palladiusreznov9094
      @palladiusreznov9094 3 роки тому +4

      @@ДмитроКазанцев по-твоему надо гробить атмосферу ради разнообразия? А совместить можно подумать не судьба, ага.

    • @sermer9930
      @sermer9930 3 роки тому +4

      @@palladiusreznov9094 Ооох бля, ещё один последователь "атмосфэээры"... Ты первые два Дума видел? Ты Дум 64 видел? Мне кажется нет, ибо тогда бы ты прекрасно знал что "фентези трешак" в sci-fi антураже - это и есть настоящая атмосфера Дума, а не унылые серые говнокоридоры из 3-ей части и не унылый, абсолютно безвкусный в худших традициях D&D Ад из перезапуска 2016-го. Сами блядь ничего о думовской атмосфере не знают, но попиздеть о "бездуховности" всегда горазды. В могилу когда-нибудь сведёте, честное слово.

  • @MrDymon1234
    @MrDymon1234 Рік тому +6

    Бласкович предок думгая. Так что я вообще не понимаю претензий к его неуязвимости. Вы вообще видели что его внук творит

  • @НикитаБессмертный-ъ3с

    New order действительно очень хороший проект. Правда, кажется что проходить его в 13-14 лет было не лучшей идеей

    • @jd.stolzmann
      @jd.stolzmann 2 роки тому +4

      мне 14, вчера прошёл, вроде жив-здоров, психика цела, сплю спокойно)

    • @Teofilich
      @Teofilich 2 роки тому

      Мне вообще 11 я прошёл первый и второй вульфинштейн

    • @vinerx8979
      @vinerx8979 2 роки тому +1

      Ну кстати, хз. Когда моложе был, как-то эмоциональнее все воспринималось, а сейчас не пугает, не цепляет, логические дыры сразу видны и так далее. Другими словами, для эффекта погружения может интересней играть, хотя все индивидуально.

  • @asmodeusama
    @asmodeusama 3 роки тому +3

    Непопулярность Вульфа частично связанна с популярностью TNO: Last Days of Europe

  • @maximharder8644
    @maximharder8644 5 місяців тому

    New Order серьёзный и местами даже трогательный. Всё безумие так отлично вписано, что не кажется трэшом.
    Я купил эти игры, словно кинул монету гитаристу в переходе, в надежде на то, что будет сыграно ещё пару песен.

  • @Kotec1337
    @Kotec1337 Рік тому +2

    Я с таким захватом дыхания проходил new order, проходил и вчитывался во все, например иду по уровню и читаю что фашики построили мост через Гибралтар и потом оп, мы уже на мосте или момент в начале между когда встает выбор между фергюсом или вайтом, я начал размышлять Фергюс старый будет упрекать про то, что нужно было спасти вайта, ведь вайт жизни не видел,
    а вайт будет говорить, что он еще молодой и не может быть командиром и так и оказалось, они в хабе про это и говорят

  • @scorch661
    @scorch661 2 роки тому +2

    Я бы очень хотел увидить привел,где бы показывались события второй мировой в 1943 - 1945, чтобы понять как Германия захватила весь мир. И желательно чтобы мы это видили это глазами не неубиваемого бласковича, а обычно солдата. Могли бы показать высадку в Нормандии, которая скорее всего произошла бы намного раньше чем в реальной жизни или показать последние месяцы жизни красной армии, чтобы прочувствовать всю безысходность, такую же какую чувствовали солдаты вермахта в последнии недели войны в реальном мире.

  • @ЛевБоярченко
    @ЛевБоярченко 3 роки тому +4

    Очень люблю эту игру. Буквально три дня назад перепрошел на консоли. Хочется отметить персонажей, считаю что персы это одна из сильнейших сторон игры. Мы имеем шкафоподобного БиДжея, на первый взгляд типичный гг шутана, нет характера, нет харизмы, простая машина для убийств. Но это даже близко не так, Бласко очень недурно проработан, умеет шутить(зачастую даже смешно), постоянно взаимодействует с другими персами, постоянно как-то комментирует происходящее. Или взять моего любимого персонажа, старого еврея Сета Рота, ну это же не перс, а склад харизмы. Все эти: шимшон, ингеле, песенки, которые Сету пел отец, философские рассуждения, забавные фразочки. Гениальный как по мне герой. Так он еще и ключ всей истории, без него никто бы не узнал, что такое Даат Ихуд и благодаря чему Дэтсхэд насоздавал всех этих тварей. Сет невероятно умен, при этом архитип ботана от него ну очень далек. Просидев 19 лет в концлагере, ему мало того, что удалось выжить, так еще и рассудок сохранить. Если начать рассуждать о Дэтсхеде(надмозгами переведен как Череп), он не сильно то и прописан, мы мало знаем о его прошлом и почему он стал таким. Впрочем, это не так важно. Вильгельм Штрассе выступает в истории больше как символ. Символ нацизма. Нацизма в самых гнусных проявлениях. Он олицетворяет собой тот самый новый бесчеловечный порядок. Штрассе-идеальный наци. И пусть он не прописан, но впечатление создаёт нужное. В общем любите Вульф и не забывайте отличные игры. Мир.

  • @teofokin1058
    @teofokin1058 3 роки тому +16

    Спасибо за видео, тронуло душу. Хотел бы сказать несколько слов в защиту The new colossus: учитывая, что серия игр wolfenstein - это своеобразное художественное полотно, обладающее своей хронологией, своим настроением, своей эволюцией характеров главных героев, в конце концов, я рассматривал привнесенную трешовость второго вольфенштайна, как особенность надломленного и травмированного сознания главных героев, которые без малого целую жизнь ведут войну, не имея никаких оснований думать, что они добьются своего, и, вдобавок к этому еще и выживут. Блажкович в итоге умирает дважды за 1 и 2 серии и дважды воскресает. Убивает отца. Теряет бывшую возлюбленную. И в целом живет в состоянии перманентного надрыва. Как тут избежать треша? А как его жене не поехать немного "кукухой", выдерживая весь этот психологический катаклизм на длинной временной дистанции? Треш оправдан, он обусловлен усталостью персонажей от страданий и серьезности происходящего.
    Считаю new colossus просто другой, но не менее значимой серией, чем new order.

  • @ilkoro3871
    @ilkoro3871 3 роки тому +3

    Кста интересный момент, о котором почему-то никто не говорит (я во всяком случае не слышал). Это антагонист. А точнее его бэкграунд. В new order на этом не делается акцент, но ведь Бласковиц и Штрассе уже встречались. Это было и в знаменитом return to castle Wolfenstein, но насколько я понял, рибут серии идёт именно с подзабытой игры 2009 года, т.к последствия оттуда сказываются на персах в новом порядке. Та же Кэролайн стала колясочником как раз из-за того, что в конце игры 2009 года она пострадала от действия портала или типа того (это отредаченный момент, который упоминается в new order, хотя в конце Wolfenstein 2009 ее убивают). А Штрассе там представлялся как обычный злодейский злодей из фильмов про Бонда с типичным злодейским характером. Потом мы его естественно побеждаем, взрывая дирижабль и успевая сдрыстнуть с оного. Но как оказывается позже, Штрассе выжил (оттуда и ожог на лице). Однако поменялся он не только внешне, но и внутренне. Он не стал человеком, одержимым желанием отомстить гг, как это обычно бывает. Он просто стал наглухо отбитым садистом, который не отступится не перед чем, что стоит на пути его научных изысканий. Он полностью погрузился в работу над своими адскими машинами, которые в итоге и принесли победу Рейху. И в new order стандартная расстановка ролей как бы меняется; черепу не принципиально важно победить гг, он уже это сделал; в то время как сам Бласковиц ставит своей главной целью убить Черепа, попутно не один раз сожалея о том, что у него не вышло сделать этого раньше. Я считаю этот момент важен, так как он к сожалению почти не раскрывается в new order и проходит мимо большинства , хотя играет ключевую роль для понимания глав гада

    • @telezhnyydaniel6248
      @telezhnyydaniel6248 2 роки тому +1

      для этого надо играть в Вульф 2009 года )))

  • @deynox9755
    @deynox9755 3 роки тому +9

    Одна из моих любимых частей пока что остаётся Return to castle Wolfenstein, по некоторым причинам: это хардкорность, мистика и фантастические технологии у нацистов. Ну и то что это моя самая любимая игра детства. (Помню один момент когда в одном месте "жирная Хельга" освободила огромного зомби переростка и от испуга я аж с со стула упалXD)

    • @nux5784
      @nux5784 2 роки тому

      я тоже обосрался, а потом тупо этого босса пиздил за секунды как в дум етернал

  • @РоманКобар
    @РоманКобар 3 роки тому +11

    Мунлихтер вот уж сюрприз

  • @rutlos
    @rutlos Рік тому +2

    Хороший обзор, хочу ещё заметить что игра продолжительная, не побегать 5-6 часов а прям миссий 20 по ощущениям, каждая примерно по часу, итого игра как будто часов 15-20 занимает. И всё это при этом в разных локациях, то подлодка, то какие-то замки, то луна, то немецкая база, то Франция или Лондон какой-то (не помню где там тринога-монитор была, вроде в Лондоне), то разрушенный, рушащийся прямо вокруг тебя мост.
    P.s. 6:58 Кстати заметили что в руке у него UZI, как-бы Израильский (!!!) пистолет-пулемёт, в руках у типо-нациста из Франции.

  • @payback6373
    @payback6373 2 роки тому +1

    для меня один из лучших моментов был где отец Ани говорит Бласковицу: "неплохо выглядишь, не так как я, но тоже ничего" и потом "позаботься о ней, а если обидешь, то я тебя найду" ну как-то так я запомнил эти фразы

  • @xxxshinjikekari228zzz
    @xxxshinjikekari228zzz 3 роки тому +1

    Вставочка с Нихельпихель просто порвала меня. Лайк.

  • @lastday1120
    @lastday1120 3 роки тому +8

    Вот! После просмотра данного видео я смог расставить у себя в голове всё по полочкам и понял, чего именно мне не хватало в The New Colossus. Атмосферы. Той самой серьёзности, которая пыталсь показать какие-то высшие цели и ценности, а не просто поржать над нацистами через гротескное преувеличение всего и вся.

  • @stalkerblazkowiczhedgehog
    @stalkerblazkowiczhedgehog 2 роки тому

    Вульф шедеврище! Атмосфера, звук, проработка героев - все на 5.
    А музыка Мика Гордона теперь часть меня, как и сама игра. Я не знаю какими восхваляющими эпититами я бы еще смог описать мою любимую серию.
    Навсегда в моем сердце.
    Спасибо за видос.

  • @JavokhirJalilov-v4y
    @JavokhirJalilov-v4y 9 місяців тому +1

    По поводу сна, в new order, old blood, new collossus игра начинается с пробуждения со сна Блацко

  • @TimeForRPG
    @TimeForRPG 3 роки тому

    "So sick of the silence, I figured when I am gone I am gonna be silent you know till the end of time. But this moment, RIGHT NOW it's gonna be loud!!"
    Спасибо.

  • @MZFKDL
    @MZFKDL 2 роки тому +3

    Меня игра подкупила альтернативной реальностью, типо "чтобы было, если фашисты победили и все начали жить под Рейхом?"

  • @Kibercotleta34
    @Kibercotleta34 2 роки тому

    Тот момент с костным мозгом, и тот момент в финале когда Бласковиц взял баночку с этим мозгом.. тоже отпечатается в моей памяти навсегда.

  • @LamerOnLineGG
    @LamerOnLineGG 3 роки тому +3

    Не так давно проходил все вульфы от беседки..не сказать, что я люблю шутеры, но удовольствие я получил! И если The Old Blood меня не так сильно зацепила, то начиная с The New Order я прям кайфовал в какой-то степени. YoungBlood не играл )

  • @ЕвгенийПривалов-г2п

    За Макса Хаса и его приемного отца - отдельный лайк создателям игры. Автору респект за уважение к хорошим играм)

  • @Veselyi_Porosya
    @Veselyi_Porosya 2 роки тому +1

    О, Валеру в видео завезли. А теперь отправьте его делать видео по аниме☺️

  • @torsuper342
    @torsuper342 Рік тому +2

    В чём ещё особенность Нью Ордера - он показывает то, что война делает с людьми. Ни одна игра про ВМВ на моей памяти не показала этого так, как в Вольфе. Начало игры, где нас ждёт реально тяжёлый выбор и жестокая сцена. Сцена, где нам показывают жизнь в дурдоме, когда отец Ани под давлением нацистов посылает насмерть больных. Истории наших напарников по сопротивлен. В конце, где мы сражаемся с суперсолдатом и там, в зависимости от выбора в начале, будет либо Ваайт, либо Фергюсон. Внутренние проблемы самого Бласковица. А во второй части всё это похерили, сделав трешачок, да, годный, но трешачок.

  • @Neerto_Tori
    @Neerto_Tori 3 роки тому +3

    Ну это того самого
    Спасибо за видос, дядя Джи
    Спасибо за камео лучшей девочки рунета - Мунлихетра
    Ну и того самого
    Сделай тогда обзор на МГР)

  • @Блаягарячка
    @Блаягарячка 2 роки тому +1

    Скажи: "Паравозик тыр-тыр-тыр"...

  • @kawaiimarginal6056
    @kawaiimarginal6056 3 роки тому +5

    Неожиданное камео...

  • @Dershowitzxd
    @Dershowitzxd 3 роки тому +6

    Почему ты так равнодушно отозвался о приквеле? Мне кажется, что его вся сюжетная линия очень хорошо переплетается с new order. В оригинале мы уже видели всю эту мрачность и понимали, что нацисты победили, и что теперь нужно действовать в этих условиях. А в приквиле, не побоюсь этого слова, была надежда. Герои реально верили и старались победить нацистскую нечисть в решающей, как им казалось, схватке. Я уже молчу про то, что приквел в принципе очень сильно перекликается со многими олдовыми элементами из предыдущих частей.
    Но самое главное в приквеле - финал. Этот саундтрек и рассуждения главного героя на фоне собирающихся в последнюю атаку войск вселяет реальную надежду на какую-то победу, хоть ты и тут же вспоминаешь, что всех их ждёт в оригинале.

  • @stalkerblazkowiczhedgehog
    @stalkerblazkowiczhedgehog 2 роки тому +2

    Ребят, я серйозно никогда не слышал более ах!енного саундтрека чем в нью ордер. я засыпаю почти каждую ноч под спокойноую часть мелодии из главного меню. эти акорды прописались у меня в душе и мне русского языка не хватит что бы описать как я люблю произвидение мика гордона( я имею в веду весь саундтрек, он перебирает п острунам твоей души и ты это чуствуешь). огроменейший респект машин геймс. уникальная игра!
    Думаю фамилию сменить на бласковиц. я серйозно. и никто не будет спрашивать, потому что это реально существующая фамилия, а те кто будет спрашивать зачем я сменил фамилию будут иметь дело с бласковицем.

  • @Sabini13
    @Sabini13 3 роки тому +5

    Для меня как истинного фаната 3D и Return to Castle Wolfenstein. Это финальная часть, ну ещё Old Blood чтобы добить историю Генриха и его отпрысков. Дальше бред, бред начиная с Колоссус, тут у меня сердце заболело, заболело и больше не мог играть в Волфенштайн долгое время, вернувшись Return to Castle мне чуть полегчало, но вспоминая события далее, я бросил. И стыдно, очень стыдно что Деда Думгая в гробу перевернули. В каждой части у нас была фишка: Return - Весь арсенал и история. 2009 - Медальон, New Order - Лазерфкратверк (Не силен в названиях), Old Blood - Труба))) И знаете что всё это объединяло? Человечечность. Нацисткая мразь сбрасывала кожу заменяя её имплантами или увлекалось некромантией, они себя пичкали чем попало и только один! Один человек который может умереть от одной пули в голову (Тот случай не считается с порезом) давал отпор... вы понимаете, что отняли MachineGames??? Один человек наказывао нацисткую свинью какой она не была и давал надежду всему сопротивлению, а потом его опустили до "косморыбы". А война между двумя "Билли" начавшийся в перезапуске RtCW... была священна. Нам показывали на что способны нацисты и их фанатизм, насколько страшна может вера во что либо и насколько страшна человеческая жестокость и приходиться её лечить тем же. А как они убивали всех в больнице... до сих пор в ужасе от той сцены в больнице где они убили больных за то, что отец Анны отказал им, а под конец и его с женой убили. И ради забавы, даже не по арийскому стандарту, а ЗАБАВЫ УБИЛИ!!! А Анну скорее всего припосли для утех своего Оберштурбаннфюрера. И когда мир вновь упал под их дланью, появился он... гроза нацистов блин. И снова дал бой нацисткой твари он шёл за своим "близнецом" Тотенкопф. Погибнет Бласковиц (Блажкович те времена вспомнил))) погибнет сопротивления и мир, а погибнет Тотенкопф, умрет весь Рейх, ведь ещё тогда говорили что Нацисты не помеха если убрать Штрассе. Но нет пошел конвейер. Я тысячи раз плакал когда Бласковиц умирал и тысячи раз проходил все части серии без смертей на харде и все секреты искал. Но когда вышел колоссус... даже графика стала плохая в следующих частях.
    Я надеюсь это сообщение услышат те кто разбирается и понимает философию "Волчьего Камня" и поймёт или уже понял, что нет смысла играть в дальнейшее части. Поймёт насколько это история из трилогии (RtCW, 2009, New Order) и DLC прекрасны... Ощущение прародителя всех шутеров остается с вами, вашем сердце и согревает вас... Прощай Бласко, я всегда тебя любил... Ну и тебя Штрассе))). И всех Гансов из всех частей))))). Пишите R.I.P Бласко 😥 кто согласен с моим мнением.

    • @Жойлес
      @Жойлес 3 роки тому +2

      Истинный фанат...
      Как же я таких обожаю

  • @antoncocak5368
    @antoncocak5368 3 роки тому +7

    Хороший обзор на Кагую.Правда много вставок из вульфа, да голос какой-то другой.

  • @goose9975
    @goose9975 2 роки тому +1

    Буквально недавно с другом решили перепройти трилогию Wolfenstein (Youngblood это абсурд, а не часть этой серии игр), и игра действительно достойна того чтоб о ней всегда помнили.
    P.S. Мне стало максимально противно от сцены 17:56 Море крови, от головы одно название, а они орут, ржут и радуются и это недоразумение дети Бласковица

  • @ars161neizvestnui2
    @ars161neizvestnui2 3 роки тому

    Наконец то кто то сказал про одну из моих любимых игр по делу, не уж то другие не понимают что вульф нью ордер впервую очередь история про человека надломленного войной который противостоит почти всему миру без особой надежды на победы, я лично прям тащусь от этой атмосферы

  • @Angel_of_Death
    @Angel_of_Death 2 роки тому +1

    19:47 истина,нам нужен гайд как заставить мимокрокодилов стать подписчиками=)))

  • @RokhanKMT
    @RokhanKMT 3 роки тому +1

    Отличный ролик!
    Много информации дополнительным элементам повествования, таким как архитектура, постановка кадра и т.д.
    Очень интересная мысль про сон. Я действительно смог прочувтвоать эту параллель.
    Спасибо, было очнеь интересно смотреть!

  • @arthurkurbedzis
    @arthurkurbedzis 3 роки тому +2

    Учитывая что изначально серия была простой карикатурной пострелушкой, сейчас в её сценарии порой заметны значимые крутые элементы.

  • @busssoshoku
    @busssoshoku 2 роки тому +1

    Помню когда мне было 9 лет папа купил диск wolfenstein the new order на ps3,я смотрел а он играл,я тоже хотел поиграть,но испугался собак в замке,эх ностальгия

  • @ЕвгенийЕвгенев-р3ъ
    @ЕвгенийЕвгенев-р3ъ 3 роки тому +2

    Сегодня прошёл эту игру, куча эмоций и очень интересный сюжет! До этого играл когда то в Return to castle. 💪👍

  • @Alex_Gid
    @Alex_Gid Рік тому +1

    Ошалеть.. Я, кажется, переосмыслил жизнь немножко. Спасибо за интересные размышления!!

  • @xpansky
    @xpansky 3 роки тому

    Рефлексия Биджея в миссии, где нужно плавать в канализации, просто открытие!

  • @starplague775
    @starplague775 2 роки тому

    Как я жалел время, потраченное зря на эту игру. Главный герой - ноющий женораб, который весь сюжет под каблуком (где тот ужасный Блацкович?). Некоторые задания по поиску всяких дурацких безделушек в убежище просто вымораживают. И в целом голливудчина "за все хорошее против всего плохого". Но сам геймплей на высоте, не придраться.
    А вот Old Blood уже сильно порадовала.

  • @Sardonius_Gerd
    @Sardonius_Gerd 3 роки тому +1

    Прекрасный обзор, честный и грамотный. Только набрел на канал, буду смотреть.
    Я сам фанат "Возвращения в замок..." больше, хотя концовка там слитая, но ностальгия - вот все эти суперсолдаты и зомбаки вместе с латексными тетками - все таки были круты, а я был зеленей...
    Но "Нью ордер" мне очень зашел. Более того, я его переиграл примерно в то время когда вышло это видео. И думаю - еще переиграю, но потом)

  • @matrix5051
    @matrix5051 2 роки тому

    Можно было так же упомянуть в момент упоминания второй части в видео, и её так сказать: "Русскую Локализацию", и сколько там было с ней, если можно так сказать, "приколов"! :D

  • @marduk1734
    @marduk1734 Рік тому

    Нью-Ордер это один большой сон.
    майор фон Штрохайм: просыпайся, Вильгельм, время чистить говно!

  • @citrus4663
    @citrus4663 3 роки тому +5

    Ой, ну не знаю как все, но лично я смотрю такое и душевно греюсь, словно от какой-то батареи, а еще вдохновляюсь на написание альтернативы истории данной вселенной, ибо столько деталей осталось не озвученных, учитывая насколько досконально создатели прописали вселенную. Все эти записки, истории, разговоры... да блин, в конце концов у той же фрау Энгель осталось пятеро сыновей, о чьей судьбе мы так и не узнали (не думаю, что они бы просто сидели сложа руки, узнав о смерти матери).

  • @v_rexther
    @v_rexther 3 роки тому +1

    Вот это крайне внезапный ролик. Джи как всегда радует!

    • @v_rexther
      @v_rexther 3 роки тому

      А ведь даже в обзорах многие отмечали, что те же монологи Бласко вообще не к месту звучат.
      А еще не прощу, что Machinegames изменили в сиквеле внешность Ани на какую то странную и не выразительную.
      Ну, и третий Вольф если и будет, то не скоро, ибо Машины над Индианой Джонсом работают

  • @p1ay3rone30
    @p1ay3rone30 Рік тому

    На релизе играл в пиратку, после купил на распродаже в стиме вместе с дополнением и сиквелом, но так и не запускал больше. Недавно от скуки решил всё-таки установить и как же я кайфанул, уже и забыл насколько крутая эта игра. Начиная от боёвки, расчленёнки, некоторой разрушаемости откружения, дизайном уровней, заканчивая проработкой деталей лора альтернативной истории, гнетущей атмосферой, почти артхаусной постановкой. Даже не могу вспомнить когда я в последний раз получал такое удовольствие от игры, тем более шутера. Может быть дум 16го или второй титанфол дарили схожие эмоции. Сравнивая с последними релизами колды или даже недавним атомным сердцем это просто небо и земля. Неужели мы больше никогда не увидим новых хороших одиночных сюжетных шутеров? Даже как-то грустно.

  • @powerofkamchatka6938
    @powerofkamchatka6938 4 місяці тому

    Мне очень нравится что видео было выпущено в день окончания первой мировой войны, мне кажется это было сделано целенаправленно

  • @ДмитрийПоздняков-т4и

    Спасибо, что освежил эту игру в памяти, захотелось снова туда вернуться. Помню как проходил её спустя год после релиза, мне она понравилась, но я не совсем понимал почему. Сцену представления Черепа считаю одной из самых жестоких в видеоиграх.

  • @ВадимШестаков-и9ъ
    @ВадимШестаков-и9ъ 9 місяців тому +1

    Гениально, правда заставляет задуматься

  • @shleiff.mp4
    @shleiff.mp4 12 днів тому

    Прохожу Doom Eternal и задумался над тем, сколько всего общего имеется в нём с вульфенштейном, по сути ещё с нулевых годов, но в Eternal особенно хорошо перекликается дизайн локаций и некоторых человекоподобных врагов, да и в вульфенштейне нацистов назвать людьми, в общем-то, язык тоже не поворачивается... И на этой основе я задумался сразу ознакомиться параллельно ещё и с вульфенштейнами, скажем "новой эпохи". Спасибо тебе, что помог определиться с выбором и рассказал о трёх частях серии так или иначе в одном своём видео, New Order меня привлёк по итогу больше всего. ПРОДАНО! =)

  • @Esc_apist
    @Esc_apist 3 роки тому +2

    7:17 Странно, что тут не было футажей из Metal Gear Solid, особенно 3 части. Там можно было посреди взрослой суровой драмы, подглядывать за женскими персонажами

  • @Dart-j9x
    @Dart-j9x 3 роки тому

    Ох, как же рад что не я один заметил клаунаду Нового Коллоса) Отличный видос)

  • @frissson
    @frissson 3 роки тому +12

    Самая недооцененная игра - это Wolfenstein 2009

    • @-.MICHAEL.-
      @-.MICHAEL.- Рік тому +1

      Она дофига консольная, от чего на ПК было трудно гонять. Разрабы не смогли нормально порт проработать.

    • @vv9083
      @vv9083 10 місяців тому

      Незнаю на ПК скачал такой кайф играть мне было до сих пор люблю играть в нее

  • @ShelchuncheGGG
    @ShelchuncheGGG 3 роки тому

    После того, как посмотрел ролик про 2й МОР - подписался сразу. И вот... снова - шедевр! Большое спасибо за качественный неглупый контент!

  • @olegglushkov9043
    @olegglushkov9043 3 роки тому

    Только на днях решил её скачать и перепройти, чтобы попробовать вникнуть полностью, ибо до этого смотрел только на сюжет не всматриваясь в детали, как сразу вышло ваше видео. Огромное спасибо за него, Wolfenstein The New Order и Old Blood действительно незаслуженно забыли и навряд ли поняли как задумывали разработчики. Для многих это просто пострелушки, но на самом деле эти части уж очень депрессивные и угнетающие в плане всего происходящего. Удачи с дальнейшим производством контента, думаю будет как всегда интересно и познавательно🖖🏻

  • @kotman4373
    @kotman4373 3 роки тому +3

    Только вчера ее прошел. Нью ордер для меня настоящий шедевр, я ничего подобного не видел и думаю не увижу. Игра супер, 19/10.

  • @melkiworld7829
    @melkiworld7829 Рік тому +1

    Wolfenstein: The New Order: 😀
    The New Order: Last days of Europe: 💀

  • @Psihofasiya
    @Psihofasiya Рік тому

    Автору огромная благодарность за труды!!
    Игру купил давным давно, и она как то затерялась в моей библиотеке Стим)), вот уже скачиваю, заценю!

  • @ЕвгенийНемцов-у6е
    @ЕвгенийНемцов-у6е 3 роки тому

    Здравствуйте) Только что случайно наткнулся на ваш канал,посмотрел это видео на одном дыхании,мне понравилось,спасибо!!!))) Интересно рассказываете,аргументировано!!!))) Подписался без вопросов) Желаю вам от всей души удачи и всех благ!!!)))

  • @СергійПодскальський

    Я олд и помню серию Вульфенштейн как шутер с элементами хоррора и мистикой. Эта смесь науки с черной магией была реально крута. А вот современные части ударились в ретрофутуризм, что само по себе не плохо, но старая концепция как по мне была значительно интереснее и оригинальнее.

  • @usernameprosto
    @usernameprosto Рік тому +4

    Wolfenstein The New Order Это Брат из мира видеоигр, а сиквел следовательно Брат 2, такой же сумасбродный и более трэшовый

  • @danyort1014
    @danyort1014 3 роки тому

    Сам проходил игру уже давно. Было утро, мы с другом проснулись очень рано, буквально в один момент. Это был полный на события день. Для нас объявили, что нам обоим предстоит дополнительная контрольная на носу. Ничего не понятно, на душе страшно. Поняв, что у меня есть ещё пару часов до начала, и подготовив (как я думал, что это мне хоть как-то поможет) материал я открыл игру, и тут понеслось. Волнение от грядущей контрольной переросло в волнение от окружения войны в игре. Би Джей проснулся в кабине пилота, рядом со своим товарищем Фергусом. Во время привыкания к механике игры после катсцен в один момент главного героя оглушают, но тут Фергус пришел на помощь, привел Бласко в сознание, а вместе с ним и меня, которого мысль о контрольной разбудила без всякого будильника. Два страха из разных миров срослись в одно ощущение. Игра была для меня новой, ибо как раз такое я давно искал - замечательный геймплей вкупе с интересными сценами, персонажами, сюжетом, моментами и так до бесконечности. Пройдя до момента с окопами(вроде перед тем, как Уайатт нас спасает) я закрыл игру, ибо контрольная вот вот начнётся. По итогу всё прошло не очень гладко, но ключевое слово *прошло*. Однако я вернулся в игру, и о боже, это было классно. У игры отличная атмосфера, геймплей можно даже не обсуждать, ибо тут будет целый поток хвалебных синонимов, что не заменят самого опыта от игры, но что немаловажно - игра умеет вводить в состояние потока, когда ты идеально сфокусирован на игре и проводишь в ней часы с лихвой, забывая о течении времени.
    Темы в игре тоже дают почву для размышления, как никак мир Вульфенштайна - это не нацистская утопия, а мир, в котором люди с победившей стороны живут в страхе не меньшем, чем те, что проиграли.
    Момент с *СПОЙЛЕРЫ!!*
    Лондонским монитором невероятен. Даже сейчас я припоминаю, как однажды выпустив это стальное чудовище на улицы, оно буквально затопило их в крови, что стекала с мостов вниз в стоки.
    Есть и смешные моменты, а есть и крайне напряжённые. Последние и вовсе фирменная упаковка серии, ибо сделаны они на 10/10, и заставляют ТЕБЯ нервничать и думать, что делать дальше
    Финальный босс так и вовсе вонзает нож в сердце, отчего и больно как человеку и игроку, и приятно, как тому, кто смотрит на произведение со стороны, ибо в этой игре выбор - это правда выбор. Хочешь выбора? Тогда реши, кому заживо вырежут глаза и мозг, а кто останется мучаться в этом искореженном мире, и вот это реально выбор, последствия которого точно так же разгребать и тебе самому.
    Игру можно целую вечность обсуждать с разных сторон, словно критики, но лично я считаю, что именно тот образ, те чувства, что возникают когда думаешь об игре и подсознательное отношение у ней - это и есть самое ценное, ибо многие критерии могут быть не важны, но эта игра хороша потому-что она напомнила тебе о чем-то, в ней ты чувствуешь себя как рыба в воде, словно на своей волне, в общем тебе в ней уютно.
    Это определенно так игра, которую стоит перепройти ещё раз, ибо помимо всего вышеперечисленного, она ещё и напомнит о темах, что уже забылись, но могут вновь открыть глаза на мир

  • @SuperDracula1992
    @SuperDracula1992 3 роки тому

    концовка new order прям на слезы пробивает, хотя вроде казалось бы вполне стандартный финал для такой истории, но вот эта песня в конце и ее текст прям до глубины души трогает, плюс лично у меня было чувство что в том числе эта песня в конце отчетливо дает понять что продолжение этой истории и не нужно
    но все же вторая часть есть и она мне тоже очень понравилась, при чем несмотря на все смехуечки в ней есть тоже очень мощные эмоциональные моменты, которые трогают не меньше чем в первой части

  • @shotgun5917
    @shotgun5917 3 роки тому

    Кстати не только House of the rising sun изменили, если самая известная отсылка на музыконтов в Вольфе это Битлз, то если говорим за творцов House of the rising sun (the animals) они еще произвели песню "boom boom" которая тоже переделана, хотя трек прям слышен пояти одинаково, только слова на немецком

  • @weaselot2213
    @weaselot2213 3 роки тому

    Очень рад, что кто-то вспомнил про одну из моих самых любимых игр)

  • @indacreep
    @indacreep 3 роки тому +1

    00:08 МУНЛИХТЕР?! Ты то тут какими судьбами?

  • @ArtEM-41
    @ArtEM-41 3 роки тому +1

    10:07 - спустя 3 года после Серьёзного Сэма 3

  • @Petrowitcher
    @Petrowitcher 2 роки тому

    Да блин! Годный канал, получается, придётся подписаться...

  • @monicaweiss8912
    @monicaweiss8912 3 роки тому

    Жалко что такой интересный ролик так мало собирает, желаю удачи каналу.