Ценю юмор :) ... Вы намекаете на частоту обновления контента? А смысл выкладывать «пустые» видосы? Когда будет что показать, обязательно появится новый сюжет. А снимать обзор после каждой закрученной гаечки... Времена нынче тяжелые, людей мало а работы много, так что проект продвигается, но к сожалению медленно. Но... скоро, уже скоро ОНО поедет. И уверяю Вас, это произойдёт в ЭТОМ году :)
Здравствуйте. Согласен, двигатель действительно стоит высоковато по отношению к раздатка. Мне этот момент тоже не нравится. Но… так вышло что этапе строительства несколько раз менялась конструкция: поменялась раздатка, появился подрамник, потом поменялось крепление раздатки и в итоге про карданы просто забыли :) Сейчас, чтобы изменить угол придётся серьёзно изменить всю конструкцию. Так что пока было решено отставить всё в таком виде. С углом будем бороться высокотемпературной смазкой, которая хорошо себя зарекомендовала для смазки крестовин.
Спасибо за ваши комментарии. Любые, хорошие и не очень. Они помогают познать истину ;))) Про кабину: машина уже оформлена как самодельное транспортное средство и уже имеет СТС и госномер :) «Сдвоенная кабина защитного цвета» Про вилки: вилки не сломает. Как я уже говорил, давление будет меньше, ходы цилиндров подобраны четко в соответствии с ходом вилки. Так что всё будет хорошо. Этот вопрос с самого начала не давал покоя (про прочность вилок). Сняли крышку раздатки, переключали передачи и смотрели как гнётся вилка в случае НЕвключения - вообще не гнётся :)
@@T-Mactep да часто вилка упирается и рукой внатяг ее включаешь ,хотя на131 работает передок .кабину значит как на тракторе офомили а так не дают на машине оформить! Раздатка ступина вроде у вас
День добрый. Да, раздатка от ЗИЛ 157 (ступа), хотя от 131 нравится больше, но с ней пришлось бы переворачивать редуктор переднего моста, решили не связываться.
Здравствуйте. По правилам транспорт с гидрообъемным рулевым управлением не должен двигаться свыше 40км/я в целях обеспечения безопасности полётов :) Я думаю, всё будет хорошо,. Ходовые испытания все расставят по своим местам :)
Здравствуйте. Согласен, все самоделки связанные с г66 можно условно разделить на две части: 1. доработка базового шасси (колёса, двс, управление кпп, декор); 2. изготовление вездехода с использованием узлов и агрегатов г66. Наше изделие относится ко второму пункту :)
Здравствуйте. Естественно регулировал. На столе, неподключенный цилиндр ходит очень плавно. Скачкообразное включение из-за того что раздатка уже давно стоит без масла и немного заедает шарик фиксирующий. Думаю когда зальём масло включения станут более мягкие.
Здравствуйте. Вы имеете в виду вилку в раздатке? С ней всё в порядке. У цилиндра чётко фиксированные перемещения (это настраивается). Так что в рабочих положениях на вилку боковое давление отсутствует полностью.
Роман, удачи вам и вашему аппарату. Очень много интересных моментов для себя подсмотрел. ;)
Спасибо :)
Эстонский блоггер , до встречи в следующем году )))
Ценю юмор :)
...
Вы намекаете на частоту обновления контента? А смысл выкладывать «пустые» видосы? Когда будет что показать, обязательно появится новый сюжет. А снимать обзор после каждой закрученной гаечки...
Времена нынче тяжелые, людей мало а работы много, так что проект продвигается, но к сожалению медленно.
Но... скоро, уже скоро ОНО поедет. И уверяю Вас, это произойдёт в ЭТОМ году :)
а почему заднюю часть двигателя не опустить чуть, и углы будут меньше в карданах, а так по моему крутовато
Здравствуйте.
Согласен, двигатель действительно стоит высоковато по отношению к раздатка. Мне этот момент тоже не нравится. Но… так вышло что этапе строительства несколько раз менялась конструкция: поменялась раздатка, появился подрамник, потом поменялось крепление раздатки и в итоге про карданы просто забыли :)
Сейчас, чтобы изменить угол придётся серьёзно изменить всю конструкцию.
Так что пока было решено отставить всё в таком виде. С углом будем бороться высокотемпературной смазкой, которая хорошо себя зарекомендовала для смазки крестовин.
@@T-Mactep удачи, следим за вами)
@@виталийшаповалов-й3у Спасибо :)
Как вилки сломаете скажете,а как кабину оформлять будете или не будите
Спасибо за ваши комментарии. Любые, хорошие и не очень. Они помогают познать истину ;)))
Про кабину: машина уже оформлена как самодельное транспортное средство и уже имеет СТС и госномер :) «Сдвоенная кабина защитного цвета»
Про вилки: вилки не сломает. Как я уже говорил, давление будет меньше, ходы цилиндров подобраны четко в соответствии с ходом вилки. Так что всё будет хорошо. Этот вопрос с самого начала не давал покоя (про прочность вилок). Сняли крышку раздатки, переключали передачи и смотрели как гнётся вилка в случае НЕвключения - вообще не гнётся :)
@@T-Mactep да часто вилка упирается и рукой внатяг ее включаешь ,хотя на131 работает передок .кабину значит как на тракторе офомили а так не дают на машине оформить! Раздатка ступина вроде у вас
День добрый. Да, раздатка от ЗИЛ 157 (ступа), хотя от 131 нравится больше, но с ней пришлось бы переворачивать редуктор переднего моста, решили не связываться.
@@T-Mactep ну а на этой точно трактор будет у вас!!! У меня стоит такая ,сейчас думаю ускорить ее
Посмотрим, ждать осталось недолго.. Если километров до 50-60 разгонятся будет, то больше и не надо :)
А покажите, что получилось?
Здравствуйте.
Конечно :)
привет как будет себя вести рулевое на скорости?
Здравствуйте. По правилам транспорт с гидрообъемным рулевым управлением не должен двигаться свыше 40км/я в целях обеспечения безопасности полётов :)
Я думаю, всё будет хорошо,. Ходовые испытания все расставят по своим местам :)
Ну а если серьёзно, то при правильном подборе компонентов и качественной сборке, гидроруль ничем не отличается от обычного, только на порядок легче.
ГАЗ 66 - это вездеход, а Вы создаёте своё изделие на базе ВЕЗДЕХОДА ГАЗ 66.
Здравствуйте.
Согласен, все самоделки связанные с г66 можно условно разделить на две части: 1. доработка базового шасси (колёса, двс, управление кпп, декор); 2. изготовление вездехода с использованием узлов и агрегатов г66.
Наше изделие относится ко второму пункту :)
Отрегулируйте скорость включения, а не рабочее давление.
Здравствуйте. Естественно регулировал. На столе, неподключенный цилиндр ходит очень плавно. Скачкообразное включение из-за того что раздатка уже давно стоит без масла и немного заедает шарик фиксирующий. Думаю когда зальём масло включения станут более мягкие.
Нельзя чтобы постоянно на вилку давило. Будет повышенный износ
Здравствуйте. Вы имеете в виду вилку в раздатке? С ней всё в порядке. У цилиндра чётко фиксированные перемещения (это настраивается). Так что в рабочих положениях на вилку боковое давление отсутствует полностью.
@@T-Mactep да да, я читал далее комментарии. Совместить ход штока, нужный для оптимального включения, инженерноправилльная мысль. Там скажем гениально
@@Krikduchi-k8z Спасибо, очень приятно :)