Cara Tepat Menghitung Harga KuKer ( Kue Kering )
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- Resep ini terdapat di Buku Resep karya saya, Chef Yongki Gunawan,
Pemesanan Buku Resep bisa menghubungi no yang tertera :
087771666064 (WA/Phone)
08175195504 (WA/Phone)
087889343746 (WA/Phone)
Atau ikuti kursus memasak bersama Chef Yongki Gunawan.
Jadwal kursus di Instagram Chef Yongki Gunawan.
IG : www.instagram....
Lestarikan makanan nusantara dengan menekan tombol Subscribe, share, dan like video ini.
jujur saya pun bingung klo jual kue kering ,jual mahal ktnya mahal d banding yg d pasar2 pdhl sya bikin dgn bahan2 )premium ,kata pelanggan kue2 sya enak beda dgn yg d pasar2 tp stlh dgr pnjelasan chef yongki sya jd lbh smngt lg tuk jualan trima ksh chef
Pelanggan saya ada tuh chef belinya gak pernah 1 toples, sebelum ramadhan dia beli 5 toples langsung habis dalam sehari, lebaran dia beli 10 toples, seminggu setelah lebaran dia masih nyari2 kuker saya mau beli lagi katanya 😅 dan percaya atau gak itu dia makan sendiri bukan buat dibagi2 atau disuguhin buat tamu, adiknya cerita klo toplesnya dikekepin sama kokonya, yang lain gak boleh minta 😅
Masya Allah... Baik banget sih Chef 😍
Semoga Allah membalasnkebaikan chef Yongko, sehar selalu ya Chef Aamiin
Nasehatnya buat hati saya adem dan semangat untuk usaha tart nenas premium ❤ di Malaysia 🇮🇩
Pak Yongki.. ulasan Bapak sangat detil dan mencerahkan sekali.. terutama utk yg mau memulai dan pemula.. trimakasih banyak ya Pak.. salam sehat selalu Pak.. trus berbagi yaa Pak 🙏🙏
Baek kaliloh chef ini...nasihatnya ilmunya n videonya tuh bsaloh didownload mksh ya chef sehat syelalu
Dulu saya sempat mengalami apa yg chef katakan dan akhirnya hanya capek aja dapatnya. Terima kasih ilmunya Chef 🙏
Terimakasih ceff... Penjelasan anda persis seperti yg sya terapkan, dan buat saya lebih semngt lagi jual perkukeran... Salam sejahtera semoga Tuhan sentiasa memberkati anda 👍🏼
Benar sekali chef, dalam memberikan harga tenaga juga wajib dihitung.. makasih banyak atas ilmunya. Tuhan memberkati
Terimakasih Chef Yongki untuk ilmunya.. Semakin banyak ilmu yang didapat dari Chef Yongki. Semoga Allah membalas kebaikan dan semoga sehat selalu ya Chef.. Amiin..
Tanda tanya yg selama ini q pikirkan....terimakasih chef....tapi di desa org tdk peduli dgn proses mereka maunya murah....tapi saya ttp jual qualitas n rasa
nah ini bikin dilema mbak, yang jual mikirin rasa tapi pembeli suka yang murah
@@AD-qp4jo kayak ak mbak mengutamakan rasa tp mereka maunya murah
@@stbandroid196 sama kak, wkwkw
@@stbandroid196bukan buat dimakan sendiri berarti
Sangat berterima kasih atas ilmu cara hitung menjual kue kering, pengalaman saya pernah jual kue kering adalah pembeli sering menanyakan harga kue kering perkilo (dlm hati kok hitung perkilo dan apakah ada untung jika hitung perkilo?), jawaban saya adalah sya jual hanya pertoples aja. tidak pake timbang kilo. kalo kue enak pasti ada pembelinya gak usah takut gak laku. Salam sehat buat Chet Yongki dan sekeluarga
Biasanya itu di daerah hitung per kilo ...Mereke beli nya kemasan setengah kilo atau 1 kilo..dalam kemasan mica.. bukan dalam toples..
Saya ngak mau orang beli timbangan ...krn saya jual toplesan. Alhamdulillah thn ini bnyk orderan sampe nolak2 krn saya kerjakan sendiri takut nanti ngak optimal ngerjakan kukernya
@@agustintitin9032
Bagaimana cara promoinnya Bu?
Sama bund..saya juga g jual per kg. Ukuran toples klo saya.
Lha ini kak, sama banget😢. Padahal saya blg saya jualannya per toples, tp msh ada yg ngeyel sampe bawa toples sendiri minta beli sekilo 😭. Dan bener2 deh. Sekarang mumpung mau jualan nastar, saya keukeuh aja mau jual toplesan aja
Nah bener bangt .. dan skarang knapa tahun ini saya gak bikin kuker ..karna d sini harga jual rata' 40-50 k ..kalo saya jual 100 k aja gak bakal laku ..tahun kemarin pernah bikin memang untungnya gak ada sampe pada tanya lagi tahun ini .. jadi skrang berfikir 2x kalo harus jual dg harga murah ..karena saya juga menggunakan bahan yg berkualitas .. .. ngikutt resep chef Yongki tX ,chef your great..🤗
Kakk kalau mau bikin kuker ekonomi butter sama margarinnya enak pakai apa ya?
Kuker ekonomis ga masuk harganya kalo pake butter@@salmaatiya7253
Terimakasih chef. Ini bisa dipakai sebagai referensi saya / argumen saya berhadapan dengan (calon) konsumen tentang harga.
Saya memang membuat cookies yang super premium, chef. Dan konsumen saya terbatas hanya pada kelas menengah. Memang sedikit tapi gak apa. Yang penting erkualitas.
Benar bhw lebih baik membuat yang berkualitas sekalian daripada yang murahan karena tenaga kita juga harus diperhitungkan, selain ide, konsentrasi dan sebagainya.
Cuma masalahnya bagaimana cara menghitung gas dan listrik? Mohon penjelasan nya.
Terimakasih
Benar itu pak Yongky
Tnanks chef youngky..benar jg pemikiran q dl..klu mo jualan mesti yg premium, klu yg biasa aja cmn dpt capeknya aja..😊
Alhamdulillah sdh beli bukunya tapi msh dlm perjalanan.. ingin ikut kursus tapi saya di kampung 🙃
Alhamdulillah,, terima kasih banyak chef yongki sudah berbagi ilmu nya
Sef makasi banya pemasukan nya saya mau tanya sef apa kl bikin kue kacang apa sama takara nya teros dicampur kacang makasi sef
Alhamdulillah tenaga saya hitung. Masak g dihitung capeknya dihitung....
Terkadang kita terjebak dgn slogan yg penting laku dulu.....ternyata salah juga.... 👍👍👍👍👍👍
Terimakasih pencerahannya chef, bermanfaat banget
Puji tuhan saya udah Punya koleksi buku Chef udah Punya tiga maunya beli lagi, terus ketemu Chef kalau udah pulang Indonesia, Terimakasi Chef resepnya mantap
Maaf mau nanya, brapaan hrga bukunya?🙏🙏
Wah terimakasih chef Yongki,, sya baru rencana tahun depan baru mau jualan kuker,, Ini ilmu yg sangat bermanfaat bagi sya yg baru mau memulai 🙏🏻🙏🏻
Saya ambil untung 50%, itu udah diitung biaya tenaga. Misal harga per toples 50, saya jual 75, untung 25. Soal mahal atau murah tergantung target pasarnya siapa aja.
Konsumen kalangan bawah maunya murah, kasih aja produk murahan, komplain sih pasti, namanya juga ego orang indo maunya murmer tapi enak, tapi seengganya kalo yg komplain kalangan bawah masih bisa tutup kuping, besok juga berlalu. Beda cerita sama konsumen kalangan atas, mereka berani bayar mahal asal produk berkualitas, jangan sampe bikin mereka komplain, sekali komplain bisa kelar bisnis kamu.
Setuju
Terimakasih chef udah berbagi ilmu
Jadi gimana cara menghitung secara detail untuk jualan kue kering.Oom Yongki ? 🙂
Salam dari Bali🌺🌺
Terimakasih banyak infonya chef sangat berguna sekali
Terimakasih chef yongky atas saran dn masukannya
terima kasih ilmunya chef yongki
terima kasih banyak om yongki...penjelasan om yongki ngena banget di hati...👍👏 semoga om yongki sehat selalu...GBU
MasyaAllah..triamakasihh cheff....
Terima kasih Ilmunya Chef,,,
Sesekali lagi semoga sehat, sukses, dan ditunggu kreasi lainnya,,
Terima kasih chef ilmunya, sangat berguna sekali utk aku Tuhan memberkati🙏
Makasih chef bermanfaat banget
Terima kasih cheff ilmunya 🙏🙏
Mantabs chef.... Terima kasih pencerahannya, sukses dan sehat slalu, GBU 👍🙏
Chef Yongki makasih penjelasan nya yg sangat bermanfaat..smg sehat selalu ya chef.. 👍🏻👍🏻👍🏻
Terima kasih chef ilmunya... Jadi semangat bikin kue keringnya dan semoga bisa sukses spt chef Yongki. Aamiinn yarobbalalamin 😍
Pas banget chef saya jg bingung mau ngejual berapa dg kualitas bahan yg bagus kan beda sama yg pasaran
😀😀 sm seperti di daerah saya cheff,pembeli ada yg nanya toples 500 gram pas gk 500g, isi brp pcs nastar,per pcs beratnya brp dan blq bla😀😀
Thank you so much Chef Yongki💝🤲💝🥰
Chef, makasih banyak ilmunya, sangat bermanfaat. Semoga Allah membalas kebaikan dan sehat selalu.
Terbaik chef yongki
Terimakasih ilmunya chef...sangat bermanfaat💗
Thanks Om Yongki,, the best 👍👍🙏🙏
Terima kasih, Chef Yongki 🥰
Trima kasih banyak..atas ilmunya🙏🙏🙏
Tks chef Yongki..🙏👌
Terimakasih chef Yongki sdh menambah pengetahuan saya..🙏🙏🙏
Cheff...kalau buat lebaran, apakah bikinnya 1 bulan sebelum Puasa ??
Saya kerjakan sendiri , di Kelas Premium..
Terima kasih Om Yongky, ilmunyaa🙏🙏
Terimakasih chef. Semoga ilmunya bermanfaat
Tabarakallah Chef🙏🏻terima kasih
Chef mau tanya klo untuk lidah kucing itu gmn cara ngasih hrg yg tepat? Dah 4 THN produksi lidah kucing tp jualnya hrgnya msh blm pas terlalu mrh
Makasih chef ilmunya
Bener banget chef
Terimakasih chef , GBU
Terima kasih cheff.
Iya lho, seringnya orang tanya-tanya, tapi maunya kiloan. Ketika dijawab harganya sekian, eeeh dibilang mahal banget siiih.
Hadeeewh.
Beli buku resepnya dmana,apa jual di gramedia?
gimana cara menghitung tenaga kita?
Benar juga kata chef🥺
benar chef
cara dapetin bukunya gmn chef
Buku resep beli di mana pak apa ada di gramedia mtr sharingnya pak yongki
Untuk buku resep bisa menghubungi via WA yang tertera di deskripsi ya
Cara beli buku resep nya dimana chaf
Bisa via WA yg tertera di deskripsi saya ya
Cheff coba rasa nastar mom shakila pontianak nastar terbeda dan unik chruncy enak chef
❤❤❤❤❤
Cara menhitung hpplnya chef....
Chef bukunya beli lewat apa ?
Ini toples ukuran brp yaa
Chef beli buku resepya dimana?
Untuk pembelian buku resep bisa menghubungi no WA yang tertera di deskripsi ya
Buku masaknya beli dmn chef
Untuk pembelian buku resep bisa menghubungi via WA yg tertera di deskripsi ya
Chef cara beli buku resepnya gimana?
Untuk pembelian buku resep bisa menghubungi no WA yang tertera di deskripsi ya
Boleh Tanya harganya berapa chef
Malam pak ,harga buku kue kering & cookies berapa?
Untuk detailnya bisa menghubungi WA yg tertera di deskripsi ya
Chef harga bukunya berapa mau nabung
cheff maaf ,Ga ada suaranya cheff
ada kok kak
@@hanyatrindah iya kk baru ada eror hp ku
Maaf, Chef saya mau tanya tentang bagaimana cara menentukan listrik dan gas yang dipakai karena ini kan dapat digunakan untuk menentukan harga jual.
Terimakasih sebelum nya
Chef.... Untuk yg tinggal di daerah/desa gmn ya, apa bs jual yg premium, karena umumnya mereka tanya harga, tp gk jadi beli, karena mereka gk mau yg premium. Maunya yg murah meriah,
Chef yongki ada juga kok ngadain kursus untuk cake dan cookies ekonomis. Follow aja instagramnya. Biasanya beliau info ngadain kursus di instagram.
Jual ke socmed & yg tau rasa
Chef ..Kalo kaya nastar iya bisa dihitung per toplesnya 42 biji misalnya..
Tapi ada kue lain yang beda....jadi tiap toples di timbang ada yang beratnya 325gr..ada yang 350 gr... karena Khan bentuknya ..gimana chef.. terkadang jadi bingung sendiri 😂🤭... toplesnya gak padat ntar gak enak liatnya...tapi di padatkan.. timbangan banyak..jadi per toplesnya lain lain timbangan nya..
Bener nih.. Baru aja kemarin pelanggan bilang kok toples 250gr tp isinya beda, harusnya trep dong🤭
Masa iya lidah kucing sama putri salju minta timbangan sama, disitu kadang bingung jelasinnya gimana😅
Blgnya volume stoples bkn beratnya
@@dyenism sy juga gitu kk, klo promosi sy blg nya misal kue ini, hrga sekian per kemasan toples sekian ml. Namun kemaslah dg packaging yg menarik minat org juga buat beli selain rasa
Mksh chef ilmunya