@@Cryunreal Знаешь, чем всегда будет плох 3D-графон? Постоянным серым налётом на текстурах, особенно в области теней, и по сей день этот серый налет никак не убрать, потому как это сами фигуры без заливки. Вообще 3д-графон до сих пор при длительном просмотре утомляет. А вот рисованная анимация - нет, потому как отдых для души.
По моим воспоминаниям почти всё, что шло в 90-е, имело успех, ибо время было такое. Мы были не разбалованы и всё новое(западное) воспринимали, как дар более развитой цивилизации.
Запомнился сериал очень хорошо, потому что мой отец - пилот гражданский авиации :) Так что ассоциации себя с Китом, отца с Балу, а мамы и с младшей сестры - с Ребеккой и Молли у меня были прямыми, как рельса. Отдельные серии были записаны с телевизора на видеомагнитофон, а потом засмотрены до дыр. Ну и самолёты, само собой. "Нырок" вобрал в себя черты нескольких гидросамолётов 30-40-х годов, и на 100 процентов его нельзя сопоставить ни с одним из них, так что уже много позднее, когда появился доступ к Интернету, было интересно рассматривать фотографии, решая для самого себя, какие элементы подошли бы "Нырку", каким я его запомнил.
Вот только не трогайте классику, я на таких мультиках вырос! А зная современную способность портить все перезапуск только навредит, лучше пусть он остаётся таким каким есть , так хотя бы не страшно его детям показать, а то сделают ещё Балу пидором или будет называться Оно 😁
Блин, я с детства был уверен, что Балу и Бекки супруги, а Кит и Молли - их дети. И лишь недавно, пересматривая мультсериал уже со своими детьми, я понял, что всю жизнь жестоко ошибался.
сейчас вся "рисованая" анимация делается на копьютере. многое делается как бы в 3д, но стилизуется под 2д. тут не вопрос технологий, а вопрос мастерства художников/аниматоров
Вот только маленький нюанс-Балу летал на своем личном самолёте,в самой первой серии он не оплатил налоговые счета и его имущество продали с аукциона Ребекке Канингем,тогда же и появилась компания Заплати и лети
Один из любимых мультиков детства.... Наверно, потому что в детстве, как и многие, хотел стать летчиком, а тут как раз малой - Кит, и есть олицетворения меня и детей, скорее всего, плюс семейная (Ребекка с дочкой и Балу с Китом) и веселая атмосфера + ДРУЖБА = 💖
А, это один из тех мультов, который меня потом кривой дорожкой в субкультуру фурри привел, лол)) Но вообще, в детстве я его очень любил и впринципе он навсегда остался для меня чем-то ностальгичным. А от Дона Карнажа я там вообще терял голову в младших классах, безумно он мне нравился почему-то :)) Правда я ещё тогда обратил внимание, что некоторые персонажи очень похожи на персонажей из других мультфильмов студии. Ну например на Тигру из Винни пуха, на Шерхана из книги джунглей, да и Балу из той же книги джунглей. Но впрочем это не было какими-то навязчивыми аналогиями для меня. А оказываться это даже умышленно. Ну и общая атмосфера несколько оригинальна миром, где довольно важную роль играют самолёты и встречаются самые необычные варианты и способы их использования (воздушный абордаж например). Ну хорошо, это наверное далеко не первое произведение с таким антуражем, однако для меня было в новинку P.S. в одном из первоапрельских иивентов в игре War Thunder был сделан реферанс в сторону этого мультика, поскольку там Аватарки поменяли на антропоморфных персонажей и сделали самолёты в тематике этого мультфильма, что было неожиданно и олдфагов порадовало. Хотя более молодая публика не поняла что это такое было. Хотя ивент кажется так и назывался - чудеса на виражах
@@tertijflokij3275 ну ееЪ. Квадроберы - это совершенно самостоятельно возникшее явление, просто оно тоже вдохновляется обликом животных, но совершенно по своему. И это довольно молодое явление, а о фуррях я узнал где-то в 2006м и одно время весьма активно участвовал в их жизни. С возрастом появились заботы, хлопоты и ныне моя связь с ними давно стала сугубо формальной. Но просто у меня с ними связано много положительных воспоминаний, поэтому, так сказать, ниочем не жалею :))
Странно, для меня "Чудеса на виражах" запомнились больше вайбом, чем какими-то конкретными историями из серий, в отличии от "Утиных историй" и "Спасателей", там большинство серий помню, как будто вчера смотрел)
В то время (в 90-х) это было что-то новое, интересное, необычное, увлекательное! В отличие от наших мультфильмов! В моём сердце вся линейка диснеевских сериалов, которые показывали на тв в то время, а это: утиные истории, чип и дейл: спешат на помощь, чёрный плащ, про жёлтого мишку название забыл, команда гуфи, чокнутый, аладин. Не чита нынешним диснеевским мультсериалам!!! А игры по этим мультсериалам какие были классные, эх было время!!!
Прикольный был мульт. Но что очень важно у него было очень хорошая озвучка, просто гениальными актерами дубляжа. Поэтому даже если будет ремейк, то мы уже точно не услышим ничего подобного, а это важно.
Мне запомнилась только одна серия из самых первых, когда к Балу приходит Ребекка и обследует его беспорядок в доме, и среди прочего вытаскивает носок из кастрюли😁😁😁 Я тогда учился в средних классах и успел привыкнуть к Чипу и Дейлу😂 Но помню, что мультик тоже был забавный
@@renatsalimgareev Более того, он есть экранизация манги (комикса) "Hikotei Jidai" того же автора, которая выходила в 1989 и была одним из источников вдохновения для создателей "Чудес на виражах".
Был одним из лучших (на мой взгляд) фильмов Диснея, выделяющим его в то время на нашем ТВ, благодаря качеству анимации, музыки и, однозначно, спасибо русской озвучке. С сожалением понимаю, что нельзя "войти в одну реку дважды", так как время идёт, уходят люди, меняются обстоятельства, взгляды,увлечения, происходит смена поколений и воспроизводить его в новом виде будет ошибкой. Лучшим выходом, наверное, было бы создавать что-то на основе новых героев и сюжетов, вдохновляясь, но не изменяя классику.
В детстве - это был один сериалов, которыя я "пропустил", но, когда познакомился с ним, то сразу запала одна деталь - даже не приключения, полеты, поиски сокровищ, а именно осознание какой-то химии между главными персонажами, особенно между Балу и Ребеккой. Честно говоря, серии с ними были самими интересными и запоминающимися. Даже, несмотря, на не сквозной сюжет, как-то чувствуется, что они сближаются,, появляются очертания семейных отношей и т.п. Жаль, что авторы сериала не докрутили это развитие отношений в какой-то результат, чему могла бы поспособствовать полнометражка.
О да, в детсве была кассета с бубнежом Михалева, кажется; штук десять серий было всего лишь записано, но я их пересматривал много раз. Самые классные в конце были, где Балу и Луи искали сокровище, их преследовал какой-то стремный кобра с железными руками.
Это сокровище на самом деле искала лисица археолог Кейти,а Балу и Луи впутались в это дело совершенно случайно,они искали сокровище в Арктике и на них тогда напал морж
Да помню этот мультик, крутили его на первом канале, он только один у нас и показывал в селе, с приходом 90х наступила разруха, и на нашей местной тв станции что-то сгорело на спутниковом приемнике, а запчастей не было, и вместо 4 каналов показывал один, я ещё тогда в школу ходил.
Отличный мультсериал!!! Держу его в своей Золотой коллекции, вместе с другими мультсериалами и фильмами. С 90-х пересматривал несколько раз, последний - в прошлом году. Все таки умели тогда создавать увлекательные сериалы с захватывающим сюжетом. Потом эта традиция куда-то ушла, почти все, что создают сейчас, никак не цепляет. Всегда приятно вспомнить старое доброе. Было тогда что-то такое (не знаю как словами выразить), особенное, чего сейчас не хватает. И причину этого узнать не удается. Да и надо ли?...
Я смотрел этот мульт в детстве и он был моим любимым 😊 Пересмотрел пару серий во взрослом возрасте и влюбился в мульт ещё больше! Мне нравится всё! Персонажи, юмор, анимация, эстетика Арт-Деко, музыка, русская озвучка. Ничего подобного увы больше не видел, а жаль.
Мультик рисовали изначально в Австралии, потому многие звери не опознаваемы европейцами. Например Ребекка вообще непонятная хрень (мне она нравилась больше Гаечки, люблю деловых женщин), а Баламут по идее кот, его в оригинале так и зовут, Вайлдкэт, но на кота не похож. :)
@@ИванычМо-к6й в Warehouse-13, где персонажи явно полностью списаны оттуда, местная Гаечка большую часть недолгой жизни провела в психушке, куда сама себя положила, но при этом шарит в технике покруче Илона Маска.
Ситуация та же что и с бурундуками. Планировали третьий сезон, снова объявились в каждой бочке затычка Fox, допилили 65 серий, слепили второй сезон с новыми сериями, а потом отправили Балу в отставку.
НЕ НАДО перезапуск. Нам не нужны Афроамериканский Балу и трансгендер Ребека В одну воду дважды не войдешь. У каждого времени свой дух и свой стиль подачи фильмов и мультиков. Опыт показывает, что любые перезапуски старых проектов, все равно не возвращают эти времена и ощущения. Снимается уже все по новому с духом нового времени и только портит ощущение, тем кто помнит те произведения, а новых обычно уже это не цепляет, они выращены другими мультиками и фильмами. Так зачем оно надо. Пускай останется в головах людей таким как было.
Так Утиные истории 2021 года это перезапуск, а не продолжение. В шоу кстати есть отсылка на Мишек Гами, камео Спасателей и Чёрный Плащ, как персонаж второго плана
@@Керган-у4э события Чудес на Виражах происходят где-то перед Второй Мировой. События перезапуска - наше время. Там и оригинальный Кит должен быть уже старым дедом. Но как я сказал выше это перезапуск. Он со старыми шоу событиями не связан
да, замечательный мультфильм. он вышел когда я учился в школе. удивляла детальность прорисовки персонажей, пейзажей, событий. особенно впечатлял Шерхан - корпоративный босс и военные лётчики - тоже из семейства кошачьих. весёлый мультфильм.
Даже в 90е когда смотрел ассоциировал что живем тут как в серой снежной Тембрии с бровастым верховным..редиской и бюрократией ...а на Нырке можно улететь в кабак к Луи, рыбалку, в пустыню, джунгли...к приключениям. Яркие приключения сериал и давал.
Да не только Диснея. Мультсериал о черепашках ниндзя тоже сильно опоздал)) как и какие-нибудь мыши рокеры с марса. А мультик Город собак - 92го, но по первому каналу его только в 96м вроде бы стали показывать. (Я его неплохо знаю просто потому что он мне очень нравился) Время было сложное, проблемы с официальной локализацией и согласованием с показами. Однако суетились пираты и делали свои переводы, распространяя свои поделия на vhs кассетах, благодаря чему некоторые мультсериалы вообще можно было встретить только так, а по тв их никогда не показывали
Классный мультсериал, обожаю его. Не знаю, я смотрел этот мультсериал еще ребенком и он куда был мне интереснее чем "Утиные истории", "Приключиение Винни Пуха" от Диснее. Как раз "Чудеса на виражах" очень детский мультсериал и интересный.
У диснея похоже всегда не далекие в продажах работали. Снимем что-то нормальное? Неее давайте забабахаеи черную русалочку и черную белоснежку, идеально!
Мультсериал снят в стиле 1950-х годов а не 1930-х.Есть одна серия где военные засекли их разговоры по рации и подумали что это инопланетяне прилетели на Землю.В 1930-х никто ещё о инопланетянах не задумывался.И серия где сверхзвуковой двигатель был секретной разработкой.
Балу это бренд по умолчанию: 🤠🔥 "Пусть в жизни мало сладостей, в ней есть простые радости, и счастлив, кто умеет их ценить" ... А я счастлив, что мои дети выросли на Книге Джунглей Автор, спасибо -- формат заходит суперски
Самолеты, всегда любил, сюжет более логичный чем сказка в утиных историях, герои больше на людей похожи и вызывают ассоциации , локация морской город с проливом между двух скал в детстве мечтал вот бы там жить 🎉
В 90-е годы начался активный переход к индивидульному показу (распространение видеомагнитофонов, большое количество телеканалов) и сериалы рассчитанные на семейный показ становились все менее актуальными, Детские мультфильмы становились более детскими, а взрослые все более взрослыми. С развитием интернета эта тенденция только усилилась, и мультфильмы для 5-летних уже не интересны детям 10 лет. Старые мультфильмы имели объемный сюжет, чтобы привлечь и взрослых и детей.
Мне тоже очень нравился этот мультсериал. Он прямо выделялся среди остальных мультов. И реально его могут смотреть и дети,и взрослые. Как и многим,мне нравился самолёт. И круто было,что его сделали не каким нибудь пассажирским лайнером,а грузовым самолётом,да ещё до кучи и гидросамолетом. Из героев меня смешил механик. Жаль,что в сериале он появлялся не так часто.
Я клеил самолетики в детстве, занимался моделированием и смотрел этот сериал только ради самолетов. После этого мультфильма охотился за моделями гидросамолетов))
смотрел в 90е помню. помню имя балу, что летали и всё. больше ничего не помню. о чем сериал кроме полетов. как звали мелкого и других персонажей чип и дейл всех помню по именам. детективы спасатели. все дела черный плащ. детектив нуар. живет с дочерью гусеной. злодеи там туда сюда утиные истории. приключения. скрудж дональд понка и т.д. а о чем были виражи вообще не помню еще меньше помню о гамми. тут вообще помню только что смотрел. что прыгали. а потом мячики называли гамми. на этом всё))
Чудеса на виражах действительно не самый простой сериал. В сериале есть несколько серий про некую северную страну, населённую кабанами. Страну-казарму, где все постоянно бояться, что их расстреляют. Напоминает Северную Корею или что-то похожее. Классный мульт был ❤
Моя любимая серия из Tale Spin - про то, как наших героев посадили в тюрьму в Тембрии. За игры на снегу и за то, что они не похвалили новый парик судьи xD. Ну и еще серии про испытания реактивного движка, хряка-артилериста с мыса Сюзет и хомячков, разбирающих двигатели на соревновании пилотов. Классный был сериал, конечно. Очень качественно нарисованный, с юмором и драмой, приключениями и какой-то пляжной экзотикой, что ли. Никакие современные сиквелы, ремейки и прочее - я лично не приму. Я видел, в какую дешевку они превратили некоторые другие свои мультсериалы, и это выглядит просто омерзительно. Пусть лучше отреставрируют старое-доброе.
Рад что дети 90 -х пилят контент . Посмотрел все твои ролики красава. Помню в школу надо идти утром в начале смотрел эй арнольд и крутые бобры по тнт, даже в школу опаздывал эх романтика. Админ если есть желание поиграть в танки или фортнайт можно обсудить про ютуб
Смотрели этот мультсериал?
У меня на сеге была эта игра😊
А как же! 😅
Смотрел в детстве - отличный сериал 👍👍👍
естественно
Конечно смотрел!
"Чем же чудеса на виражах зацепили своего зрителя?" - и далее идёт перечисление вообще всего, что есть в мультфильме... КРОМЕ САМОЛЁТОВ
О да, "Нырок" там сразу привлекает внимание. Оказалось, у немцев было нечто похожее в тридцатых - Blohm & Voss BV. 138 «Seedrache».
Огромное спасибо автору канала за эти видео материалы для нас!! Очень ностальгично! ретро попало в глаза!!
Футуристичная техника! Вот чем зацепило. )
@@DmitryOsipov-fs7huретрофутуристичная
и главное летающий веер-крыло стал просто мечтой моего детства
Мультфильмы с рисованной анимацией, самые классные , душевные и приятные глазу.
нет
@@Cryunreal Ещё как да, и 1000 раз да.
@@Cryunreal Знаешь, чем всегда будет плох 3D-графон? Постоянным серым налётом на текстурах, особенно в области теней, и по сей день этот серый налет никак не убрать, потому как это сами фигуры без заливки. Вообще 3д-графон до сих пор при длительном просмотре утомляет. А вот рисованная анимация - нет, потому как отдых для души.
ИИ нам поможет - вернет старых персов в новых локациях. Качество будет не хуже.
@@Fernsehenpfanger +
Всю неделю мы ждали воскресение-Чудеса на виражах,Мишки Гамми,Утиные истории..
Это точно! И еще Чип и Дейл..
@artem_glazov черный плащ ещё тогда ))
В это время все дворы пустели
По всему бывшему совку так. Притом обично всей семьёй смотрели.
Даааа это был пистец круто
Мне 44,хорошо,что напомнили,буду смотреть один из своих любимых детских мультсериалов👍👍👍 мне было лет 11-13,когда он шёл по ТВ 😊
Надо детям показать
Поправка, Балу не работаел на Ребекку в 1 серии. Он работает сам на себя, а она его бизнес выкупила из банкротства.
Ну,что привет мои 40-летние крошки
Привет
По моим воспоминаниям почти всё, что шло в 90-е, имело успех, ибо время было такое. Мы были не разбалованы и всё новое(западное) воспринимали, как дар более развитой цивилизации.
Тогда она и правда была более развитой, это щас совсем опустились.
@@guffych1103 Она стала более развитой только из-за того, что нашу разрушили.
@@guffych1103 Сейчас она ещё более развитая.
@@Polosatiy_Varan
Если вы про технический уровень, то это такое себе развитие.
@@Polosatiy_Varan в каком месте ?
О-ри-е! Чудеса! О-ри-ё! В небесах! Радость пусть, и пусть беда - Дружба наша навсегда!.
Заводи скорей,летим
Нос не вешай,победим
Все преграды позади
Не страшны нам небеса
@@Eckat-y6rага,а теперь пропой это всё также как в мульте и при этом ни разу не запнуться.
@ИльхамРахматуллин-л4х Уже неоднократно это напевал,есть ещё одна версия этого припева
@@ИльхамРахматуллин-л4х легко.
Мне кажется я единственный кто думал что в конце сериала балу жениться на Ребекке 😂😂😂
Да они и так по любому спали вместе. Просто мультик то детский
Не единственный
Мне было всегда интересно, кто отец Молли, где он и почему Ребекка развелась с ним, если они были женаты 😅
Этого не могло быть. Сериал то феминисткий. Сильная и независимая баба с ребёнком, рспеха, ведёт бизнес . А мужики вокруг все всегда лошары 😂
@@dmitriigrabluk5345 Не, тогда такой херни не было, она вообще второстепенный персонаж, а главные Балу и Кит
Помню в детстве кайфовал от детальной прорисовки внутренностей кабины и даже что-то наподобие пытался воссоздать дома из подручных материалов 😅
Запомнился сериал очень хорошо, потому что мой отец - пилот гражданский авиации :)
Так что ассоциации себя с Китом, отца с Балу, а мамы и с младшей сестры - с Ребеккой и Молли у меня были прямыми, как рельса.
Отдельные серии были записаны с телевизора на видеомагнитофон, а потом засмотрены до дыр.
Ну и самолёты, само собой. "Нырок" вобрал в себя черты нескольких гидросамолётов 30-40-х годов, и на 100 процентов его нельзя сопоставить ни с одним из них, так что уже много позднее, когда появился доступ к Интернету, было интересно рассматривать фотографии, решая для самого себя, какие элементы подошли бы "Нырку", каким я его запомнил.
Кит в самой первой серии назвал модель Нырка-Conwing L16,так вот этот самолёт реально существовал
@@Eckat-y6rэто выдуманная модель самолета.
@maksudkundamov2273 Зато очень похожих на него реальных гидросамолётов очень много
Трипланы пиратов однозначно существовали, немцы такое использовали в Первую мировую или после.. Маневренность была дикая небось).
@@АлександрПушкинкомодинформацио В Первую было,и в период между первой и второй мировыми войнами
Вот только не трогайте классику, я на таких мультиках вырос! А зная современную способность портить все перезапуск только навредит, лучше пусть он остаётся таким каким есть , так хотя бы не страшно его детям показать, а то сделают ещё Балу пидором или будет называться Оно 😁
вроде перезапуск утиных историй хвалят.
@@alekseyv7482 ну, с другой стороны, всё же есть небольшая надежда на то, что в новой версии Балу всё-таки замутит со своей начальницей 🤣🤣🤣
Ну перезапуск утиных историй был хорош. Как будто бы есть надежда
Верно, вдовесок получим еще и упрощение визуального ряда с рваной анимацией.
@@yjik118чем же хорошо это убожество?
Блин, я с детства был уверен, что Балу и Бекки супруги, а Кит и Молли - их дети. И лишь недавно, пересматривая мультсериал уже со своими детьми, я понял, что всю жизнь жестоко ошибался.
Не дай Бог! Если сериал возродят, то туда повестки напихают по самые гланды.
именно рисованная анимация, а не компьютерная дает огромную фору этому мультфильму
сейчас вся "рисованая" анимация делается на копьютере. многое делается как бы в 3д, но стилизуется под 2д.
тут не вопрос технологий, а вопрос мастерства художников/аниматоров
Вот только маленький нюанс-Балу летал на своем личном самолёте,в самой первой серии он не оплатил налоговые счета и его имущество продали с аукциона Ребекке Канингем,тогда же и появилась компания Заплати и лети
Если будет такой же перезапуск, как с "Утиными Историями", то лучше не надо. Творчество художников с дцп меня бесит. Руки прочь от классики!
Жёстко. Но я тоже так думаю.
Ну почему современные мультики нарисованы так дёшево и убого, почему??? Разница - небо и земля!
А ты платишь за качество? Сколько мультфильмов ты купил?
Один из любимых мультиков детства.... Наверно, потому что в детстве, как и многие, хотел стать летчиком, а тут как раз малой - Кит, и есть олицетворения меня и детей, скорее всего, плюс семейная (Ребекка с дочкой и Балу с Китом) и веселая атмосфера + ДРУЖБА = 💖
А, это один из тех мультов, который меня потом кривой дорожкой в субкультуру фурри привел, лол)) Но вообще, в детстве я его очень любил и впринципе он навсегда остался для меня чем-то ностальгичным. А от Дона Карнажа я там вообще терял голову в младших классах, безумно он мне нравился почему-то :)) Правда я ещё тогда обратил внимание, что некоторые персонажи очень похожи на персонажей из других мультфильмов студии. Ну например на Тигру из Винни пуха, на Шерхана из книги джунглей, да и Балу из той же книги джунглей. Но впрочем это не было какими-то навязчивыми аналогиями для меня. А оказываться это даже умышленно. Ну и общая атмосфера несколько оригинальна миром, где довольно важную роль играют самолёты и встречаются самые необычные варианты и способы их использования (воздушный абордаж например). Ну хорошо, это наверное далеко не первое произведение с таким антуражем, однако для меня было в новинку
P.S. в одном из первоапрельских иивентов в игре War Thunder был сделан реферанс в сторону этого мультика, поскольку там Аватарки поменяли на антропоморфных персонажей и сделали самолёты в тематике этого мультфильма, что было неожиданно и олдфагов порадовало. Хотя более молодая публика не поняла что это такое было. Хотя ивент кажется так и назывался - чудеса на виражах
Фурри= квадроЁберы? 😂 Любишь, когда сзади? Начетвереньках? 🤦🤫
@@tertijflokij3275 ну ееЪ. Квадроберы - это совершенно самостоятельно возникшее явление, просто оно тоже вдохновляется обликом животных, но совершенно по своему. И это довольно молодое явление, а о фуррях я узнал где-то в 2006м и одно время весьма активно участвовал в их жизни. С возрастом появились заботы, хлопоты и ныне моя связь с ними давно стала сугубо формальной. Но просто у меня с ними связано много положительных воспоминаний, поэтому, так сказать, ниочем не жалею :))
Я тоже про квадроберов подумал))))@@tertijflokij3275
@@tertijflokij3275 подбросьте там этим клоунам, что Ну погоди - это пропаганда квадроберов:)
@@tertijflokij3275 возможно =^.^=
Странно, для меня "Чудеса на виражах" запомнились больше вайбом, чем какими-то конкретными историями из серий, в отличии от "Утиных историй" и "Спасателей", там большинство серий помню, как будто вчера смотрел)
В то время (в 90-х) это было что-то новое, интересное, необычное, увлекательное! В отличие от наших мультфильмов! В моём сердце вся линейка диснеевских сериалов, которые показывали на тв в то время, а это: утиные истории, чип и дейл: спешат на помощь, чёрный плащ, про жёлтого мишку название забыл, команда гуфи, чокнутый, аладин. Не чита нынешним диснеевским мультсериалам!!! А игры по этим мультсериалам какие были классные, эх было время!!!
Прикольный был мульт. Но что очень важно у него было очень хорошая озвучка, просто гениальными актерами дубляжа.
Поэтому даже если будет ремейк, то мы уже точно не услышим ничего подобного, а это важно.
В детстве был самым любимым мультиком, по выходным показывали, всегда с упоением смотрел. Даже когда 30 лет стукнуло с удовольствием пересмотрел.
Да ладно, любимее чам Утиные истории и Черного плаща?
@@МихаилСалтыков-Щедрин-ю2е Да, хотя перечисленные тоже нравились.
Мне запомнилась только одна серия из самых первых, когда к Балу приходит Ребекка и обследует его беспорядок в доме, и среди прочего вытаскивает носок из кастрюли😁😁😁 Я тогда учился в средних классах и успел привыкнуть к Чипу и Дейлу😂 Но помню, что мультик тоже был забавный
помню этот мульт, и тоже было ощущение, что он неожиданно оборвался.. думал недокупили серий или что-то в этом духе.
а оно вон что)
неее... с диснеевскими перезапусками и "новыми видениями" пусть он останется лучше в нашей памяти...
Мульт, благодаря которому я люблю летающие лодки😊
Еще есть мульт с "летающими лодками" от Миядзаки - "Порко Россо", отличный мульт кстати.
@@renatsalimgareev Более того, он есть экранизация манги (комикса) "Hikotei Jidai" того же автора, которая выходила в 1989 и была одним из источников вдохновения для создателей "Чудес на виражах".
"Мой дед всегда говорил, что пилоты летающих лодок - лучшие парни на свете, потому что небо и море очищают их сердца." С "Porco Rosso".
Был одним из лучших (на мой взгляд) фильмов Диснея, выделяющим его в то время на нашем ТВ, благодаря качеству анимации, музыки и, однозначно, спасибо русской озвучке. С сожалением понимаю, что нельзя "войти в одну реку дважды", так как время идёт, уходят люди, меняются обстоятельства, взгляды,увлечения, происходит смена поколений и воспроизводить его в новом виде будет ошибкой. Лучшим выходом, наверное, было бы создавать что-то на основе новых героев и сюжетов, вдохновляясь, но не изменяя классику.
Очень красивая анимация. В каждом кадре видно любовь авторов к своей работе.
А мне никогда не нравились ни Чёрный плащ, ни чудеса на виражах. Вот утинные истории и Чип и Дэйл!!! Там каждая серия , как волшебный сон!
Все они однотипные. Что-то с кем-то случается, потом спасают.
В детстве - это был один сериалов, которыя я "пропустил", но, когда познакомился с ним, то сразу запала одна деталь - даже не приключения, полеты, поиски сокровищ, а именно осознание какой-то химии между главными персонажами, особенно между Балу и Ребеккой. Честно говоря, серии с ними были самими интересными и запоминающимися. Даже, несмотря, на не сквозной сюжет, как-то чувствуется, что они сближаются,, появляются очертания семейных отношей и т.п. Жаль, что авторы сериала не докрутили это развитие отношений в какой-то результат, чему могла бы поспособствовать полнометражка.
Да ну на фиг, правильно сделали,что не стали мутить всю эту любовь-морковь и прочую романтическую чушь. На фиг они не впёрнулись.
Шикарный мульт, на все времена, обожаю)))
О да, в детсве была кассета с бубнежом Михалева, кажется; штук десять серий было всего лишь записано, но я их пересматривал много раз. Самые классные в конце были, где Балу и Луи искали сокровище, их преследовал какой-то стремный кобра с железными руками.
в одноклассниках есть именно в переводе Михалева
Это сокровище на самом деле искала лисица археолог Кейти,а Балу и Луи впутались в это дело совершенно случайно,они искали сокровище в Арктике и на них тогда напал морж
Продолжай в том же духе бро ✌️)
Я с радостью буду заходить и смотреть твои видео!
Фраза "заплати и лети" похоже стала культовой
Да помню этот мультик, крутили его на первом канале, он только один у нас и показывал в селе, с приходом 90х наступила разруха, и на нашей местной тв станции что-то сгорело на спутниковом приемнике, а запчастей не было, и вместо 4 каналов показывал один, я ещё тогда в школу ходил.
Отличный мультсериал!!! Держу его в своей Золотой коллекции, вместе с другими мультсериалами и фильмами. С 90-х пересматривал несколько раз, последний - в прошлом году. Все таки умели тогда создавать увлекательные сериалы с захватывающим сюжетом. Потом эта традиция куда-то ушла, почти все, что создают сейчас, никак не цепляет. Всегда приятно вспомнить старое доброе. Было тогда что-то такое (не знаю как словами выразить), особенное, чего сейчас не хватает. И причину этого узнать не удается. Да и надо ли?...
Да, Когда-то волт дисней 🎡🐭умел снимать мультики. А сейчас даже с фильмами проблемы...
все гавно снимают сейчас кина нет нормально смотрю китайские дорамы.
@romanioamd5319 есть русские отличного качества!
Я смотрел этот мульт в детстве и он был моим любимым 😊 Пересмотрел пару серий во взрослом возрасте и влюбился в мульт ещё больше! Мне нравится всё! Персонажи, юмор, анимация, эстетика Арт-Деко, музыка, русская озвучка. Ничего подобного увы больше не видел, а жаль.
Мультик рисовали изначально в Австралии, потому многие звери не опознаваемы европейцами. Например Ребекка вообще непонятная хрень (мне она нравилась больше Гаечки, люблю деловых женщин), а Баламут по идее кот, его в оригинале так и зовут, Вайлдкэт, но на кота не похож. :)
Вот за Гаечку сейчас прям обидно стало. Это ж самая-самая из детства.
Студия Диснея рисует контуры, а на раскраску отправляют в третьи страны, экономия
Гаечка - лучше! Не стерва и во всём помогает!
@@ИванычМо-к6й в Warehouse-13, где персонажи явно полностью списаны оттуда, местная Гаечка большую часть недолгой жизни провела в психушке, куда сама себя положила, но при этом шарит в технике покруче Илона Маска.
Всё детство мечтал о таком самолёте😊
Ситуация та же что и с бурундуками. Планировали третьий сезон, снова объявились в каждой бочке затычка Fox, допилили 65 серий, слепили второй сезон с новыми сериями, а потом отправили Балу в отставку.
Мне лично весь сериал нпавится. Ностальгия в глаз попала. Помню как в воскресенье оставив все дела бежал домой смотреть этот мульт.
НЕ НАДО перезапуск. Нам не нужны Афроамериканский Балу и трансгендер Ребека В одну воду дважды не войдешь. У каждого времени свой дух и свой стиль подачи фильмов и мультиков. Опыт показывает, что любые перезапуски старых проектов, все равно не возвращают эти времена и ощущения. Снимается уже все по новому с духом нового времени и только портит ощущение, тем кто помнит те произведения, а новых обычно уже это не цепляет, они выращены другими мультиками и фильмами. Так зачем оно надо. Пускай останется в головах людей таким как было.
В детстве смотрел - очень нравился. Но там вообще мульты были 1 раз в неделю по воскресеньям и ждали просмотр очень сильно.
Этой крошке уже (40 лет) 😉
Только вчера вспоминал этот мульт, хочу с дочкой весь пересмотреть)
Вот уж и не думал, что этот мульт закрыли из-за сложности, это конечно неприятно, мне он всегда помнился как более эпичный🤷
Ага чего только стоит Тембрия 😂 и полковник Шпигот🐷😂
Спасибо, очень интересно послушать и формат короткого, но емкого ролика заходит. Расскажи про Мышей Рокеров с Марса ;)
Миши брокеры со сникерса
4:33 разве Карнаж не должен быть уже стариком в этом сезоне "Утиных историй"?
Должен быть...
Это другой Дон Карнаж. Сами создатели в Твиттере говорили.
Так Утиные истории 2021 года это перезапуск, а не продолжение.
В шоу кстати есть отсылка на Мишек Гами, камео Спасателей и Чёрный Плащ, как персонаж второго плана
Ну тот новый явно просто косплеит, оригинальный скорее всего как и Балу уже давно в мире ином.
@@Керган-у4э события Чудес на Виражах происходят где-то перед Второй Мировой. События перезапуска - наше время. Там и оригинальный Кит должен быть уже старым дедом. Но как я сказал выше это перезапуск. Он со старыми шоу событиями не связан
Мультик и сейчас хочется пересмотреть! Спасибо за детство Балу!
Каст для сериала:
Балу - Харрисон Форд
Кит Ветрогон - Эдвард Фёрлонг
Ребекка Каннингем - Нив Кэмпбелл
Баламут - Эдди Мёрфи
Луи - Боб Хоскинс
Дон Карнаж - Лэнс Хенриксен
Шер-Хан - Эрик Робертс
Один из самых любимых сериалов детства. ❤
да, замечательный мультфильм. он вышел когда я учился в школе. удивляла детальность прорисовки персонажей, пейзажей, событий. особенно впечатлял Шерхан - корпоративный босс и военные лётчики - тоже из семейства кошачьих. весёлый мультфильм.
Даже в 90е когда смотрел ассоциировал что живем тут как в серой снежной Тембрии с бровастым верховным..редиской и бюрократией ...а на Нырке можно улететь в кабак к Луи, рыбалку, в пустыню, джунгли...к приключениям. Яркие приключения сериал и давал.
Мой личный рейтинг мультсериалов Диснея начала 90-х, это 1. Чёрный плащ; 2. Утиные истории; 3. Чудеса на виражах.
Самый любимый из всего Диснея
Смотрел его, но он не был культовым, «утиные истории» и «спасатели» были в разы популярнее
Его показывали насколько я помню уже вторым темпом, после Спасателей! Потом были Мишки Гамми еще....
Очень нравился этот мульт, прорисовка, цвета - всё было отлично для многосерийного 👍
Обожал этот мультсериал в детстве
А вы знали что мультсериалы дисней в снг задерживались на 5 лет дольше чем во всем мире.
Да не только Диснея. Мультсериал о черепашках ниндзя тоже сильно опоздал)) как и какие-нибудь мыши рокеры с марса. А мультик Город собак - 92го, но по первому каналу его только в 96м вроде бы стали показывать. (Я его неплохо знаю просто потому что он мне очень нравился)
Время было сложное, проблемы с официальной локализацией и согласованием с показами. Однако суетились пираты и делали свои переводы, распространяя свои поделия на vhs кассетах, благодаря чему некоторые мультсериалы вообще можно было встретить только так, а по тв их никогда не показывали
потому что ссср и постсоветская были самыми отсталыми.
@romanioamd5319 к твоему сведенью нет не из за этого. А лицензия.
Меня всегда интересовал раскладной воздушный скейт Кита.
Мультфильм офигенский. Но до "Чип и Дейл спешат на помощь" далеко ему.
Классный мультсериал, обожаю его.
Не знаю, я смотрел этот мультсериал еще ребенком и он куда был мне интереснее чем "Утиные истории", "Приключиение Винни Пуха" от Диснее. Как раз "Чудеса на виражах" очень детский мультсериал и интересный.
У диснея похоже всегда не далекие в продажах работали. Снимем что-то нормальное? Неее давайте забабахаеи черную русалочку и черную белоснежку, идеально!
Вот кстати в видео прекрасно можно увидеть как отличается оригинальная рисовка от современной..... нет не нужно никакого "возрождения"
Дисней потом спародирует этот мульт в сериале "Рассол и Арахис" он там назывался "Мишка из 90х"
помню как лепил в 90-х из пластилина самолетики которые видел в этом мульте, пробовал повторить)
Мультсериал снят в стиле 1950-х годов а не 1930-х.Есть одна серия где военные засекли их разговоры по рации и подумали что это инопланетяне прилетели на Землю.В 1930-х никто ещё о инопланетянах не задумывался.И серия где сверхзвуковой двигатель был секретной разработкой.
я до сих пор хочу полетать на Гидроплане над тропическими островами
Да, было весело)
Ещё был спин-офф "По ком звонит колокол"
Балу очень похож на персонажей Харрисона Форда!!!
Балу это бренд по умолчанию: 🤠🔥
"Пусть в жизни мало сладостей,
в ней есть простые радости,
и счастлив, кто умеет их ценить" ...
А я счастлив, что мои дети выросли на Книге Джунглей
Автор, спасибо -- формат заходит суперски
Незнаю снимут ли перезапуск этого мультика, но мои дети его посмотрят в оригинале.... По-любому...
Любимый мульт. С детства начал мечтать стать лётчиком
надеюсь без желания на сво.😂😂😂
@romanioamd5319 даже от видоса про мульт из детства ты не выдержал, да?
@@xBLLI-ka в смысле?
@romanioamd5319 в коромысле
@@xBLLI-ka На россии разрешеньі все видьі деятельности, кроме ... умственной.
(с) М. Жванецкий
Джиму спасибо за детство 😊много было сделано из лего на эту тему
Самолеты, всегда любил, сюжет более логичный чем сказка в утиных историях, герои больше на людей похожи и вызывают ассоциации , локация морской город с проливом между двух скал в детстве мечтал вот бы там жить 🎉
В 90-е годы начался активный переход к индивидульному показу (распространение видеомагнитофонов, большое количество телеканалов) и сериалы рассчитанные на семейный показ становились все менее актуальными, Детские мультфильмы становились более детскими, а взрослые все более взрослыми. С развитием интернета эта тенденция только усилилась, и мультфильмы для 5-летних уже не интересны детям 10 лет. Старые мультфильмы имели объемный сюжет, чтобы привлечь и взрослых и детей.
а полнометражные в кинотеатрах? Там наоборот многослойности больше стало.
Мне тоже очень нравился этот мультсериал. Он прямо выделялся среди остальных мультов. И реально его могут смотреть и дети,и взрослые. Как и многим,мне нравился самолёт. И круто было,что его сделали не каким нибудь пассажирским лайнером,а грузовым самолётом,да ещё до кучи и гидросамолетом. Из героев меня смешил механик. Жаль,что в сериале он появлялся не так часто.
Если слоган ушёл в народ значит культовый мульт. Кто не говорил : это что за чудеса на виражах?!!
Я клеил самолетики в детстве, занимался моделированием и смотрел этот сериал только ради самолетов. После этого мультфильма охотился за моделями гидросамолетов))
Продвижения каналу
очень интересный ролик❤
Удачи в развитии канала!
🙂
смотрел в 90е помню. помню имя балу, что летали и всё. больше ничего не помню. о чем сериал кроме полетов. как звали мелкого и других персонажей
чип и дейл всех помню по именам.
детективы спасатели. все дела
черный плащ. детектив нуар. живет с дочерью гусеной. злодеи там туда сюда
утиные истории. приключения. скрудж дональд понка и т.д.
а о чем были виражи вообще не помню
еще меньше помню о гамми. тут вообще помню только что смотрел. что прыгали. а потом мячики называли гамми. на этом всё))
вселенная Диснея - самая лучшая!!! добрая красивая и душевная!!!
Учитывая диснеевскую повесточку и серию провалов, пусть лучше не возрождают. «Утиных историй» хватило.
А что с ним не так?
@@НикКомпХоть и считается что перезапуск вышел не плохим, тем не менее туда тоже навезли повестки, да и в целом сериал потерял атмосферу
Учитывая во что Дисней превратил Русалочку и Звездные Войны, то пусть лучше не трогают эту классику.
Любимый сериал детства. Пилотом я таки стал, в 34 года...
ух, как давно не слышал об этом мульте, аж олдскулы свело)
О и Э чудеса , О и Э небеса , бла бла бла бла бла бла приключения нас ждут 😆👍🏻
Мы взмываем в высоту, приключения нас ждут))
Поищите, есть фильм про парня и авиаперевозки. Вот с фильма и состряпали мульт сериал)
Вообще не помню такого, а вот "Утиные истории" ещё немного в памяти остаются.
Возвращение возможно. Только с компьютерной графикой вместо рисованой анимации, ну и сильной независимой медведицей пилоткой конечно же.
Чудеса на виражах действительно не самый простой сериал. В сериале есть несколько серий про некую северную страну, населённую кабанами. Страну-казарму, где все постоянно бояться, что их расстреляют. Напоминает Северную Корею или что-то похожее. Классный мульт был ❤
Скорее СССР
Моя любимая серия из Tale Spin - про то, как наших героев посадили в тюрьму в Тембрии. За игры на снегу и за то, что они не похвалили новый парик судьи xD. Ну и еще серии про испытания реактивного движка, хряка-артилериста с мыса Сюзет и хомячков, разбирающих двигатели на соревновании пилотов. Классный был сериал, конечно. Очень качественно нарисованный, с юмором и драмой, приключениями и какой-то пляжной экзотикой, что ли.
Никакие современные сиквелы, ремейки и прочее - я лично не приму. Я видел, в какую дешевку они превратили некоторые другие свои мультсериалы, и это выглядит просто омерзительно. Пусть лучше отреставрируют старое-доброе.
Меня этот медведь все время бесил. Постоянно ломал самолет на ровном месте.
Пипец, эти перезапуски просто нечто
Рад что дети 90 -х пилят контент . Посмотрел все твои ролики красава. Помню в школу надо идти утром в начале смотрел эй арнольд и крутые бобры по тнт, даже в школу опаздывал эх романтика. Админ если есть желание поиграть в танки или фортнайт можно обсудить про ютуб