FCA. Система автоматического торможения перед препятствием спереди
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Начинаем рассказ про системы активной безопасности Hyundai с FCA или Forward Collision Avoidance Assist (Система автоматического торможения перед препятствием спереди).
При обнаружении опасности столкновения с объектом, находящимся перед автомобилем, система предупреждает об этом водителя и, при необходимости, автоматически задействует тормоза, чтобы предотвратить столкновение.
#Хёндэ #FCA #автоматическоеторможение
Впечатляет🎉
Как отключить полностью ? Я выключаю все ок. Когда выключаю машину и заново завожу эта функция заново включается . И очень не удобно постоянно заходить в настройки и отключать. Подскажите решение моей проблемы пожалуйста
А после того как один раз остановился, дальше начинает движение и врезается?
Добрый день! Автомобиль останавливается на 2 секунды для принятия решения водителем.
@@hta_team А если вдруг плохо стало водителю? Смысл тогда от этой функции, если она потом сама поедет например с горы или в реку😮
У меня на мазде стал гореть этот датчик постоянно.Что это такое?Как лечить???😮
Добрый день! Советуем по данной проблеме обратиться к официальному дилеру данного автопроизводителя. 🙂
А на каком расстоянии до объекта она начинает действовать
Добрый день! Точного расстояния нет - автомобиль сам его рассчитывает, в зависимости от скорости.
@@hta_team спасибо 🤝